Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Психоделическая короткометражка от Стратосферы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
81 ответов в этой теме

#1 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 11:31

Помимо трейлера для фильма теперь решил себя попробовать в короткометражках. времени было мало, за пол часа придумал и за пол часа снял.
Однако это не для одного просмотра... в фильме много души, много атмосферы и как я люблю... одушевлённости предметов(столба)

http://dreams-films....ture_Galery.mpg

пожалуйста, лучше посмотрите в youtube
потому что количество скаченой инфы с моего сайта ограничено))

жанр: Сюрреализм.
длит.: 1 мин. 44 сек.
размер: 12 метров

p.s. с фильмом всё впорядке, эта короткометражка для своего опыта была снята, ну и для портфолио. Вобщем ЖЕСТЬ)

Изображение

Сообщение отредактировано StratoSfera: 04 Aug 2008 - 11:55


#2 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 11:37

Класс! :lol2: Хороший монтаж, идея. Молодец.

#3 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 11:55

Девушку жалко, :o надо было поставить кого нибудь, кого не жалко, есть один кандидат на форуме, можно было даже оплатить билет в Одессу :lol2:

Нормальная работа, зарисовка, если без бюджета,

пара предложений, чего можно было сделать по другому, имхо,

шевеленка/живая камера и релизм времени не помогает, в этом ничего реального/живого нет, сплошной образ....ходить за героем с камерой не нужно, чье восприятие выражает камера?
По моему какого то безучастного персонажа, ему по барабану что происходит, он просто фиксирует происходящее, штатив подошел бы лучше с легким рапидом в начале, и ожиданием у каждой картины которую он срывает, в статике было бы больше динамизма, как бы восприятие картиной, стеной, этого чудика.


Если бы снимал со стедикама, надо было двигаться с опережением, перед ним, можно было снять одним планом.

пс
пересечения линий смотрятся как ошибка, не как замысел...

Еще
Завалы камеры набок, dutch angle, помогли бы создать нервозность...

Сообщение отредактировано olegkalyan: 04 Aug 2008 - 12:36


#4 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 13:09

пересечения линий смотрятся как ошибка, не как замысел...
Олег, а что вы имеете в виду?

#5 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 13:18

Пересечения 00.56, хотя технически может здесь и нет

1.22, 1.26

Линии глаз также несколько раз не соответствуют...

#6 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 13:53

Идея понятна, дружище страт! Но оную ты украл у Кинга ;) Только там связка пистолет/дрель была, а не как у тебя картина/невидимая картина...

Актерская игра лажа... Но как всегда цветкор рулит!!! :)

#7 Bozzeman

Bozzeman

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 16:54

Смотрел без звука (на работе), но вообще понравилось - игра актеров особенно. Живые, эмоциональные, не переигрывают. Жду кинА, доделывайте скорее :))

#8 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 17:43

А музыкальные темы вроде из "Чужих", или?

#9 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 19:16

именно, silent hill + чужой.

#10 Bozzeman

Bozzeman

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 20:53

посмотрел уже со звуком :new_russian:
если честно, с колонной (стеной? что там такое... :search: подставкой для потолка, короче) не догнал :secret:
а вообще - красота. имхо работа с рук, да еще от балды кажись, хороша. Актерам - респект, мне бы таких. :drinks:

#11 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 20:57

А было бы совсем замечательно, если бы всё одним кадром... И только одна склейка, в конце, когда на уши картину ... Ну это так, мечты...

#12 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 21:04

Как здравая попытка придти к драматургическому пониманию и реализации идеи в этом ключе - в ПЛЮС. Идёшь в правильном направлении.

Игры актёров нет вообще. Незачет по всем разделам школы актёрского мастерства.
Женщина - сумасшедшая по своему существованию в предлагаемых обстоятельствах. Ходит маньяк. Буянит. Она тупо топчется на месте с непонятной физиономией. Если ей страшно до такой степени, что ноги отнялись - тогда это не подкреплено ни ее реакцией (например, отступила назад, и сползла по стене, прикрыв рот ладонью - я утрирую - но так понятнее), ни оценкой партнёра (зверский взгляд в ее сторону, например).

Абсолютный пролёт по разделу памяти физических действий - картину он не чувствует - нет ощущения веса и размера, при этом картина у него все меньше и меньше - руки сдвигаются ближе и ближе.

Абсолютно непонятно, отчего его бесят остальные картины.

Нет оценки, что он увидел в картине-невидимке. При этом надо было отработать в кадре с самого начала - он видит картину - она нет.

Где его оценка факта - что ей эта картина невидима? Где его оценка, что именно это его бесит до предела, так, что он не в силах себя в руках держать? Ухмылка маньяка-расчленителя тут не канает.

Если это его святой гнев на тупую обывательницу, неспособную оценить шедевр, решённый иносказательным приёмом невидимости картины - это является ГЛАВНОЙ ОЦЕНКОЙ и СОБЫТИЕМ сюжета.


Посмотри, плиз, "Сны Акиры Куросавы" /AKIRA KUROSAWA'S DREAMS/ - новеллу про Ван Гога, которого, кстати там играет сам Скорсезе.
Там по сюжету герой-художник в галерее попадает в картины великого мастера, и сам с ним встречается. При этом Ван Гог рассказывает, что отрезал себе ухо, потому что неправильно нарисовал эту часть тела на автопортрете.

Про новеллу "Тоннель" я вообще не стану рассказывать - там в форме сюра достигнут такого уровня драматизм...

В общем, психодела там тебе будет выше крыши, причём - от великого Мастера, до которого Вачёвским - как до луны. По графике очень рекомендую 1001 Nights by Yoshitaka Amano - вот где высочайшее мастерство работы с музыкальным материалом при помощи компьютерной графики во всех, наверное ее видах.

ЗЫ: Камера болтается. Это заметно - надо стедикам. Или телегу хотя-бы.

Сообщение отредактировано Kursh: 04 Aug 2008 - 21:09


#13 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 23:50

нуну, стеди кам или не стеди кам.... у меня нет денег чтобы его покупать для короткометражных моих фильмов, созданых как хобби.. я доношу идеи.... моего мировозрения, недочёты из бы небыло, если бы был стедикам, а лучше кинокамера для офигенной картинки, но это не МОЯ работа мыслей. В данном случае это моя работа моего процесса творения в голове, в качестве идеи, а то что является приложением, купленым, не в счёт.

Вот к примеру описание этого фильма:
задумка в том, что часто люди не видят того, что видят другие... и когда эти люди влюбляются в разные вещи, хотят подарить своё видение и любовь другим людям... так сказать поделиться, однако другие не видят в них ничего совершенного.... а те в свою очередь обижаются и вот возникает конфликт.

вот собственно то, если подумать глубже о фильме... то 100% должно сложиться данное впечатление.

#14 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 08:11

Уважаемый Стратосфера!
Ещё раз пересмотрел и, по-прежнему считаю, что склеек должно быть в разы меньше. Много их в момент, когда герой снимает ту самую, любимую картину. Плюс Вы там субьективку дали (как он тянет руки к картине), а рук в кадре не было, а надо бы. Ну и где-то на 1.24, когда он подошёл к даме со своей картиной, Вы с восьмёркой накосячили, все линии пересекли, ошибка, в-общем, стандартная.
Вы же выбрали ручную камеру, не пытаясь "закосить" под стедик, так это ж какой простор! Замкнутое пространство, одна световая схема на весь фильм (мне так показалось)...
Посмотрите ещё раз сами - насколько бы выиграла "атмосферность", если бы весь фильм был снят двумя-тремя кадрами.

ЗЫ Просто на минуточку представьте, что весь фильм - это POV невидимого человека с невидимой камерой. Человека, ставшего свидетелем произошедшего. Это же эксперимент - так уж надо идти до конца... Удачи.

Сообщение отредактировано poman: 05 Aug 2008 - 08:19


#15 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 08:23

Стратосфера - жаль, что ты прочитал только про стедикам...

#16 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 11:09

Уважаемый Стратосфера!
Ещё раз пересмотрел и, по-прежнему считаю, что склеек должно быть в разы меньше. Много их в момент, когда герой снимает ту самую, любимую картину. Плюс Вы там субьективку дали (как он тянет руки к картине), а рук в кадре не было, а надо бы. Ну и где-то на 1.24, когда он подошёл к даме со своей картиной, Вы с восьмёркой накосячили, все линии пересекли, ошибка, в-общем, стандартная.
Вы же выбрали ручную камеру, не пытаясь "закосить" под стедик, так это ж какой простор! Замкнутое пространство, одна световая схема на весь фильм (мне так показалось)...
Посмотрите ещё раз сами - насколько бы выиграла "атмосферность", если бы весь фильм был снят двумя-тремя кадрами.

ЗЫ Просто на минуточку представьте, что весь фильм - это POV невидимого человека с невидимой камерой. Человека, ставшего свидетелем произошедшего. Это же эксперимент - так уж надо идти до конца... Удачи.


спасибо, согласен, интересно.

Kursh я всё прочитал, и ответил лишь по тому, что у меня вызвало недовольство, за остальное спасибо).

Не согласен с тем что фильм бы выиграл если бы он был снят двумя-тремя кадрами, без крупных планов и разных эффектов типа повторения небыло бы заинтересовывания... хотя как идея.. так можно было реализовать, кто знает, может быть лучше было бы.
Затянутось - да, с этим я перегнул палку).

Сообщение отредактировано StratoSfera: 05 Aug 2008 - 11:08


#17 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 05 Aug 2008 - 11:27

А почему без крупных планов? Укрупняйтесь движением камеры (только не зумом!), используйте внутрикадровый монтаж на здоровье. Если акцент на упавшую на пол картину - переброска, резкое движение камерой с одновременным шагом вперёд, зафиксировались и плавненько несколько шагов назад с одновременной вертикальной панорамкой на лицо актёра. Как мне сказали один раз:"У тебя камера недостаточно безумная". Если уж такой сюжет, то и камера должна быть "чокнутая", на мой взгляд.
Да, это требует тщательной репетиции, зато может получится вполне "безумно".

#18 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 11:32

кстате у меня было всего пол часа на съёмку, здесь небыло дублей, всё было снято с 1-го раза. спасибо за комменты, я это учту и в след. раз сделаю психо-камеру обязательно.

через неделю новая короткометражка, не хуже этой.

#19 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 12:17

Улыбнуло :D

#20 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 12:36

Stratosfera,
одно замечание Психоделическая короткометражка, термин не верный.

Психоделия, термин, обозначающий круг явлений, связанных с «изменением» и «расширением» сознания.
с помощью наркотиков, галлюциногенов и субьективная картинка выглядит как видео текстуры в WINAMP,
твой герой на чувака психоделика не тянет, совсем другая тема.

Твой фильм больше похож на suspense, horror.

Это лишь замечание по терминологии, потому как Психоделическая короткометражка, подразумевает просмотр мульт глюков, может очень красивых, типа калейсоскопа, или по крайней мере Fear and Loathing in Las Vegas, ГИллиама, если говорить о кино.

#21 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 18:37

не спорю, может и так.

#22 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Aug 2008 - 23:21

в след. понедельник будет новая короткометражка. Идея новая, интересная, страшная, ХОРРОРНАЯ и жестокая, ну а что поделать)) таково чувство любви к предметам))

#23 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Aug 2008 - 23:45

Посмотрим. :) А девушку жалко...

#24 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Aug 2008 - 11:07

Идея понятна, дружище страт! Но оную ты украл у Кинга ;) Только там связка пистолет/дрель была, а не как у тебя картина/невидимая картина...

Актерская игра лажа... Но как всегда цветкор рулит!!! :)


АЛКОНОСТ - ты случаем не Sirin? потому как аватар и "дружище страт" говорят именно об этом))

#25 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Aug 2008 - 11:33

АЛКОНОСТ - ты случаем не Sirin?
Он самый.

#26 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Aug 2008 - 20:56

«задумка в том, что часто люди не видят того, что видят другие... и когда эти люди влюбляются в разные вещи, хотят подарить своё видение и любовь другим людям... так сказать поделиться, однако другие не видят в них ничего совершенного.... а те в свою очередь обижаются и вот возникает конфликт».

Я бы снял с таким вступлением самого автора. Что бы фильма обрела сразу правильный жанр – комедии… в стиле «городка»

Бездарно все. Сценарий, режиссура, съемка, монтаж и самое главное замысел.
Конкретно.
Мы видим непонятного человека находящегося в непонятном помещении.
Кто это за хрен в майке? Почему у него ярко выраженные восточные черты? Террорист?
Что это за помещение? Квартира? Чья? Что делает в ней эта тетка? Зашла погулять?
Почему он срывает картины, но при этом не уничтожает их? Демонстрирует темперамент?
Мизансцена с «невидимой картиной» - театральщина когда люди в валенках изображают зиму на сцене шляясь по деревянному полу сцены…
Нет стиля ни по существу – подаче материала, ни по форме. С чьей точки зрения показана история?
Это явно третий неизвестный персонаж. Потому что камеры субъективная. Это принципиальная ошибка! Именно поэтому снимать нужно было только со штатива.
Далее что это за крупный план уже происшедшего на среднем?
Впрочем, все склейки грязные, все мимо.
Изучайте Майкла Воля.

Надо было сделать так:
Камера стоит на месте. Разные крупности и разные блин! ракурсы! (психоделику он снимает от пупа) Сверху сбоку снизу, сверкрупно, детали с нерезкими частями кадра…
По свету – бытовуха. Ужасно…
Чувак, типа герой должен был бы просто переворачивать картины к зрителю "рубашкой", с излишней маньячной аккуратностью…
Далее как реализована фраза задумки (ну типа сценария): «хотят подарить своё видение и любовь другим людям... так сказать поделиться»?
Ударом шедевром по башке зрителя?
В этом, я так понимаю, основная психоделия?
Если стоит фраза «другим людям» -значит нужно именно нескольких людей, а не одну невесть откуда взявшуюся тетку. То есть вся история должна была быть именно в музейном помещении, а не в квартире.
Финал карикатурен. Стёб чистой воды. Причем дешевый.
Короче, трибуналу всё ясно на костер этот «шедевр»!

Все на борьбу с коллайдером!

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 Aug 2008 - 20:59


#27 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Aug 2008 - 21:30

UDGIN - а все-таки? Какой финал "спасет отца русской демократии?

#28 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Aug 2008 - 22:54

самое смешное Юджин, что картину посмотрели около пятиста человек... и все смеялись в конце, искренне, это получше апплодисментов, ... и ненужно было никому придираться. вобщем вышел зачёт. Твоя критика не уместна.

хочешь крутости? посмотри трейлер, в данном случае я оттачиваю не ракурсы, а то что придумал, задумки... моя задача была сделать ВАУ.. чего я и добился, услышав в моменте когда картина ударила по боашке звуки удивления и смеха... это было забавно, интересно увидеть что ты снимишь за пол часа с одной камерой и всё) это был экстрим и я добился своей цели сняв идею и задумку которая 100% вызвала эмоции у всех и у тебя... а не вшивых апплодисментов, которые всегда делают вид что апплодируют, а реальной реакции.

ты как всегда не понял, что имелось в виду ПОДЕЛИТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ в виде картины, в момент когда он её втюкивал девушке... хотел подарить... а вышло что она не приняла эту галюцинацию его и он ей отомстил, видишь ты не правельно мыслишь Юджин.

мы снимаем быстро и в этом фишка, что мы выжимаем максимум из минимума, ты уверен ни одной короткометражки за такой час не сделаешь на уровне, таком, когда зритель в конце скажет УХ ТЫ... или рассмеётся, попробуй, давай посоревнуемся, я за пол часа снял и придумал, придумай и ты и сделай оригинальнее.

след. короткометражка на тему суецид(тему не я задавал) в пон. будет выложена.

на последок, Юджин ты хоть что-то умеешь НЕ критиковать? а оценивать без агрессии и с учётом деталей, которые я указывал, для примера могу сказать лишь - УМЕЙ ВЫДЕЛЯТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ В КИНО, ФИЛЬМАХ - ИДЕЮ, СЦЕНАРИЙ, ЗАМЫСЕЛ, остальное это тех. часть, которая всегда может заменить человека.

забыл добавить, в твоей критике, в которой ты разгромил в пух и прах всё живое, не увидел ты в фильме той изюминки, которая и была основным элементом фильма, который улыбнули и развеселил всех... это необычной постановки концовки, быстроты смены кадра и то что эта ситуация с картиной в конце заставила удивиться всех... почему ты проигнорировал это? тебе не важны человеческие эмоции? чего ты добиваешься в своих фильмах? размышления? о чём? о том как мир жесток? как любовь коварна? может проще удивить зрителя чем-то, и как приправу донести смысл... вот как у меня: "ВОСПРИНИМАЙТЕ ЛЮБОВЬ ДРУГИХ АДЕКВАТНО ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ОНА СОВЕРШЕННО БЕЗОБРАЗНА"

Сообщение отредактировано StratoSfera: 07 Aug 2008 - 22:40


#29 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 00:18

StratoSfera - сделай хоть десятую часть от того, что UDGIN - тогда сможешь хоть немного понять, о чем он говорил.
Поделка у тебя грубо-ремесленная получилась. Но хоть в нужную сторону - хоть какая-то мысль проглянула. А о профессии ты и понятия еще не имеешь.

А Любовь не может быть безобразна. Даже Любовь Квазимодо к Эсмеральде.

#30 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 00:35

StratoSfera
Вы очень тонкий художник и чуткий зритель.
Я просто написал вам критику в стиле вашего кина. Дал вам по башке невидимым смыслом вашего опуса.
Когда снимаете кино советую поспешность оставить в стороне. У вас же получилось академически - попешишь -людей насмешишь. Именно этот смех вы и получили. Если бы ваш герой снял в финале штаны заголив зад, был бы тот же эффект. Правда это было бы уже в стиле психоделическом...

Вы просто малообразованы для такого серьёзного вида искусства как кинематограф.

Даже если бы вам удалось донести до зрителя вашу основную идею (кстати у смеющихся вы интересовались поняли ли они вашу идею именно так как вы ее описали?), то в ней нет главного - оригинальности.

Но о вкусах то не спорят, уважаемый, и тем более не обижаются до драки картинами по голове.

Это поведение вашего героя скорее говорит о его душевном нездоровье. Ему к доктору нужно...

Поиск смыслов в неадекватном или нелогичном поедении это тоже не от большого ума...
Продолжайте свои исследования в стиле ловли блох. К кино это отношения не имеет... впрочем к цирку тоже...

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Aug 2008 - 08:09


#31 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 00:58

3

Сообщение отредактировано StratoSfera: 08 Aug 2008 - 01:10


#32 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 07:29

500 зрителей это такой нормальный кинотеатр однако - 25 рядов по 20 кресел.
"самое смешное... все смеялись"

#33 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 12:48

1. ты как всегда не понял, что имелось в виду
2. видишь ты не правельно мыслишь Юджин.


1. Самое главное, как раз, сначала научиться внятно и понятно говорить, а уж потом "ВАУ".
2. ПравИльно или нет это из области арифметики и точных формулировок. Если их нет, то нет и понимания.
3. Если у Вас спрашивают не "Как Вы это сняли?", а "О чем это?", то наверное стоит прислушаться? Работа, которая нуждается в объяснениях, не закончена.

#34 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 13:34

ребята, вы чего? вы вообще задумывались о глубине мыслей матрицы? нет? да? там же одни спецэффекты как замечал Юджин, там мало философии, а на самом деле её валом, захлебнуться можно.

В МОЁМ СЛУЧАЕ кино тоже самое, смысл в полтора минутный ролик я внёс, но над ним нужно задуматься, а не получить на блюдечке. Первоначально клип должен был ЗАЦЕПИТЬ, а уж того кто хочет подумать... пусть думает, не хочет? не веню его за это.

ПРАВИЛЬНО мыслить это значит читать то, что я пишу и не выдумывать своё.

когда я написал что "ПОДЕЛИТЬСЯ ПРЕДМЕТОМ ЛЮБВИ С другими ЛЮДЬМИ" извращенец бы подумал что имелось в виду побить человека, разчленить его и поцеловать в конце. Доброму человеку было бы понятно что поделиться любовью - подарить часть любимого предмета или всё подарить... или дать кусочек. Агресивному человеку это вообще чуждо и он проигнорирует жест поделиться любовью.

В данном случае я работаю на стандартное восприятие... Юджин перековеркал смысл и оказалось ДЛЯ НЕГО то, что поделиться любовью - это ударить картиной по голове, он НАПРОЧЬ проигнорировал явно показанную эмоцию после проявления желания подарить картину, далее было недовольство и агрессия... проигнорировал, подстроил под себя и обкакал. Стадно Юджин должно быть.

На последок скажу - Юджин учись критики у OlegKalyan он красиво и грамотно критикует, что не задевает за живое и воспринимается как совет, а не как ты пишешь БЕЗДАРЩИНА.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 08 Aug 2008 - 13:35


#35 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 14:49

Тебе бы учиться - вот о чём Юджин каждый раз говорит во всех своих комментах, а ты предпочитаеш этому "творить" на лево и на право не имея ни малейшего представления о том - как это правильно делать. Ты думаеш, что те советы - которые здесь дают помогут стать тебе лучще? Незная букв - образно, ты всёравно писать не научишся. Надо для начала букварь взять в руки, ну и по цепочке дальше развиваться, а не кидаться на человека, который тебе уже устал об этом говорить. Прислушался бы уже.

#36 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 15:21

прислушаться к человеку у которого за спиной ничего нет или стыдно показывать? кого слушать? я лучше послушаю Кальяна Олега, который 30 страниц накотил своей темы и выкладывает работы. Ну или других людей которые без агрессии умеют правильно критиковать.

#37 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 15:27

Пнимаешь, Дизайнер, желание творить у тебя есть, а вот понимания что и как, а главное ЗАЧЕМ - пока еще - НЕТ! Сплошной по Пелевину "анальный ВАУ-ИМПУЛЬС" Голову систематизировать надо, бардак там пока-что. И это не просто видно, а "прёт изо всех щелей."

ЗЫ: А выкладывать сюда гигабайты эфирного продукта, который и так каждый день по ящику крутят, мало кто захочет. Смысла нет просто. Я - точно не стану вываливать текущие проекты, их и так 2 млн. человек смотрят.

Сообщение отредактировано Kursh: 08 Aug 2008 - 15:30


#38 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 15:51

понять что мне нужен штатив большого ума ненадо, что нужен свет профессиональный, что актёры крутые... это как я писал уже часть которая относится НЕ к человеку, а к деньгам, я стремлюсь показать вам всем мои задумки через призму видео съёмки, конкретно моей идеи, а не отточености ракурсов, ведь если у нас будет конкурс на лучшие ракурсы, поверьте мне я найду и покажу самые красивые и очаровательные виды с камеры в самом убогом помещении. Просто в данном случае я оотачиваю свои задумки, т.е. смысл в ролике, эффектность происходящего.

неужели так тяжело понять меня, наш конкурс... да, мы быстро стараемся снять и сделать максимально качественно, кто-то отточил ракурс и его не хватило на задумку, кто-то отточил актёрское мастерство и забыл про ракурсы, здесь я снимал, я придумывал и я монтировал и обрабатывал... кто-то может сделать тоже самое при том что он добьётся 100% эффекта реакции зрителя.?

а по-поводу выкладывания работ, скажу просто - это РАБОТА, у меня очень много рекламных работа, заставок, но я не считаю что это творчество, это зарабатывание бабла, ТВОРЧЕСТВО это когда ты ПРИДУМАЛ и ты РЕАЛИЗОВАЛ... то, что хотел.

Я уже жду недождусь след. съёмки своей идеи, она будет глубже, загадочнее и интереснее, обещаю, это моя будет вторая работа в ТАКОМ роде. я человек ДЕЛА, а не слов. Спасибо за критику Кальяну ещё раз. я учту всё что он писал, штатив возьму и свет постараюсь найти.

Знаешь что смотрит моя бабушка? мама? сериалы.... им не нужны интересные фильмы, матрица, им нужны сериалы и новости.... передачи где перемывают косточки, это всё чушь для ЗОМБИРОВАННЫХ людей. МИЛЛИОНЫ не смотрят телек, они просто переключают каналы... в вечном поиске интересного, а там нет ничего , нет души, идеи, новшеств, есть только коммерция, реклама и бездушные передачи с раскручеными ведущими.

#39 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 16:27

Блин, Стратосфера, ты классный. Ну там пишешь с ошибками порой, сумбурно излагаешь мысли - ну и хрен с ним!
Давай, твори, ошибайся, учись, экспериментируй. С тех пор, как ты начал реально делать что-то, я изменил своё мнение о тебе. Слушай всех, даже если не нравится форма критики. Слушай всех, а делай по-своему. И помни - никогда точно не знаешь, что именно побуждает критиковать...
"Учится надо у великих и соперничать с великими" М.Веллер
Жду следующую твою работу. Удачи.

#40 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 17:09

Бездарно - это не значит что человек плохой. Это всего лишь означает что нет у него божьего дара. То есть способности без образования и практического опыта интуитивно сделать в основном правильно. Таких большинство...
Это понятно, StratoSfera?
Поскольку ваша работа сделана именно таким способом (без знаний и умения)... да еще вам показалось этого мало - вы какой-то там каунтдаун включили... Кстати, зачем? Можете вы хотя бы это внятно объямнить?
Зачем вам понадобилось все это делать за ограниченный срок? Что это дает в плане освоения масетрства или достижения творческих вершиноглубин?

Так вот - получается что вы демонстрируете, именно, наличие или отсутствие собственного таланта.

Мне как-то принесли в монтаж материал снятый менеджерами одной компании. Так из общей лабуды и откровенной любительщины один эпизод выглядел просто профессионально. Поинтересовался - оказалось точно такой же менегер это снимал, неученый не фотограф-любитель... Просто у парня природное хорошее чувство композиции, понимание содержания кадра и внутрикадровых приоритетов...

Использование штатива это не бюджетный вопрос, а вопрос понимания материала.
Использование света (в вашем случае хватило бы) пары небольших "Хамелеонов" чтобы тени на роже подсветить (по цене 400 руб за пару)
И вообще из моего личного опыта все те кто говорил что работаю за бабло и потому гоню туфту, а вот когда своё буду делать... большинство даже до этого своего не дошли, а те кто "дошел" сняли ботву - такую же ишнягу как и работу за деньги...
Художник он всегда художник, даже когда спит...

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Aug 2008 - 17:12


#41 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 17:25

Дурак это не мат, боже упаси, это не оскорбление, это лишь чьё-то видение или восприятие другого человека, который дал ему оценку ДУРАК, типа мало мозгов... но, когда тебя назвали дураком- никто не обижается... да Юджин?

я не делю людей на талантливых или нет, всё это лишь разные стороны нашего самоличивания для того чтобы, когда мы продемонстрировали свой продукт другому получить кайф от того что ты не такой как все, типа сделал круче и интереснее... и я такой и все такие... таланты в топку, это всё случайное, природный дар просто делать то, что другим доставляет удовольствие. Это не искусство, его просто нет, есть разные, миллиарды разных вариаций ВИДЕНИЯ нашей фантазии и то, что кто-то нарисовал какающего Гитлера или плачущего Бога или другую вариацию действительности не ДЕЛАЕТ его гением или человеком искусства, потому что тот же художник каждый день по 5 раз пукает, ковыряется в носу и ходит в место, где выделяются отходы. И ЭТО ИСКУССТВО? просто кайфуйте от того что вам дают... поражайте людей, хватит оценивать работу по КАЧЕСТВУ, пора удивлять и поражать СЮРРЕАЛИЗМОМ!! остальное банальная лабуда(кроме фантастики)

роман. Спасибо. ты принял мои недостатки и достоинства, выделив среди всего то, что тебе интересно, это моя вина в том что ты получил заряд эмоций от моего творчества, и ЭТО МОЯ ВИНА в том, что я не угодил всем, буду стараться.

видение ракурсов это на самом деле очень простая работа, но этим нужно заниматься мне лчино отдельно, т.е. или снимать или придумывать, если я буду снимать, то будет шедевр за шедевром, т.е. просто приятная картинка с точки зрения композиции, ну пока я делаю только свои картинки в голове, реализую их в виде сценария.

итак итак, след. тема СУЕЦИД или УБИЙСТВО, вобщем не ждите ничего хорошего) как всегда ЖЕСТЬ)

мне пришла в голову мысль, но она нереальна - показать как чувак идёт по ровной дороге, спотыкается о собственную ногу, падает, распарывает живот себе и кишками своими же задыхается в удушие...

это круто, но реализовать очень тяжело, да и негатива валом, но прикольно) Я ЭТО СНИМАТЬ НЕ БУДУ))

Сообщение отредактировано StratoSfera: 08 Aug 2008 - 17:28


#42 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 18:14

Тьфу!
Бестолочь!

#43 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 18:22

если я буду снимать, то будет шедевр за шедевром,..............

Очень жду, а то что-то Голивуд пробуксовывает уже пару месяцев, или в отпуска все укатили - смотреть нечего.

#44 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 18:24

:wacko:

#45 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 18:28

Тьфу!
Бестолочь!

:lol2: :lol2:

#46 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 18:31

мне пришла в голову мысль, но она нереальна - показать как чувак идёт по ровной дороге, спотыкается о собственную ногу, падает, распарывает живот себе и кишками своими же задыхается в удушие...

это круто, но реализовать очень тяжело, да и негатива валом, но прикольно) Я ЭТО СНИМАТЬ НЕ БУДУ))


Я могу тебе предложить ещё БОЛЕЕ КРУТОЙ разворот.
Понимаешь, кучу людей почти бестолку сжигают себя, вешаются, прыгают с балконов и т.п. -
дай ОБЪЯВЛЕНИЕ - Профессионально поставлю и сниму Самоубиство с гарантией сохранить для потомков и донести идею совершонного.
А вообще, на этом можно целый сценарий соорудить...... ну там не признанный Гений, потыкался - помыкался по всяким Голивудам и решил вот в один момент покончит жисть самосудом, ну и как собрался - родилась идея - Ставить и Снимать чужие самоубийства... ну и т.п. ....
Ну и в конце ТРИУМФА и признания он снимает свою собственную смерть -
"чувак идёт по ровной дороге, спотыкается о собственную ногу, падает, распарывает живот себе и кишками своими же задыхается в удушие..."

Да, о главной изюменке КИНА не написал - Режисёр, Сценарист и главный Актёр - ТЫ и ТЫ реально таким вот образом, в пике славы в, скажем десятой серии, издевательски и очень Креативно обрываешь, на глазах восторженной публики, свою собственную жизнь.
Ну, а чтобы совсем КРУТИЗНА была, этот последний эпизод приглашаешь снимать команду ОПРЫ, например, ну или ещё кого из документалистов, чтоб ТОЧНО все поверили, что кишки не пластилиновые.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 08 Aug 2008 - 18:33


#47 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 19:01

:huh: да уж. некрасиво. ОЧЕНЬ некрасиво.

#48 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 19:10

роман. Спасибо. ты принял мои недостатки и достоинства, выделив среди всего то, что тебе интересно, это моя вина в том что ты получил заряд эмоций от моего творчества, и ЭТО МОЯ ВИНА в том, что я не угодил всем, буду стараться.

Я получил заряд (совсем не негативных, скорее прикольных эмоций) не от твоего творчества, а от ПИАРА твоего творчества. Согласись, это разные вещи. Когда был ТРЁП О ДЕЛЕ - это одно. Когда началось ДЕЛО - это другое. А интересно мне всегда - горящие глаза режиссёра, способность искать, спотыкаться, ошибаться, находить и искренне радоваться своим открытиям. И непосредственная реакция - и на похвалу и на жёсткую критику.
А "гигабайты теле- работ" - фтоппку. Поэтому я лично и не смотрю телефизор. И, вообще, грех кичиться теледешёвкой, зарабатываешь этим - нет вопросов, (каждый кормится, чем может), - но преподносить это как достижение - капец!!!!

#49 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 19:18

100% я не в коем случае не хочу хвастаться красивыми, но бездушными роликами, они без души, без моего желания были сделаны, а ради денег.

#50 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 19:26

Вот именно, ты понимаешь, что это всего лишь работа! И не пытаешься выдать эту "халтурку" за творчество. Это у всех вменяемых людей. Поэтому попытки "набрать очков" ссылкой на то, что чьи-то программы крутяться "по ящику", у нормальных думающих людей вызывают лишь рвотный рефлекс...
Ещё раз повторю - смотри великие фильмы и читай теорию, написанную классиками профессии. Если тебе Богом дано - то этого вполне достаточно.

Сообщение отредактировано poman: 08 Aug 2008 - 19:33



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru