Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гадостный клип отравляющий душу...


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2008 - 16:40

Клип одной солидной студии в Киеве, к которой не имею отношения. Сделан хорошо, не спорю, но такой гадости я ещё не видел. Я понимаю у каждого своё мнение, но кому мог понравиться такой клип, разве только какому-нибудь садомазохисту.
Вообщем линк на клип в текстовом файле (прямые ссылки ведь запрещены).

http://rapidshare.co...8/link.txt.html

#2 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2008 - 17:02

Да видели мы его тут давно все, автор если не ошибаюсь сам выкладывал.

Гадостный клип отравляющий душу..

Ну зря вы так сразу..... :lol2: Были у клипа так же и свои симпатизанты.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 02 Aug 2008 - 17:16


#3 Bozzeman

Bozzeman

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 04 Aug 2008 - 21:07

digitalvlad любопытно обсуждение посмотреть, кинете ссылку?
soundmaster а мне понравилось :)) с сюжетом не дотянули, с середины - трабл с динамикой, а вообще, на фоне поцелуйчиков и цветочков довольно сильно. Я бы им заказал свою свадьбу снимать, ребята знают толк (я себя к числу садомазохистов не отношу) :))
Должны же быть альтернативные ролики для альтернативных клиентов... :diablo:

Сообщение отредактировано Bozzeman: 04 Aug 2008 - 21:11


#4 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 21:50

Я не помню уже в какой теме это было.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 05 Aug 2008 - 10:18


#5 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 01:25

Мастер Вы свадьбы снимаете?

Слово креатифф слыхали? А Дима на последнем форуме видеомейкерофф за него Дипломчик получил и ценный призз. Это студия Сентябрь.

#6 Владимир1972

Владимир1972

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 12:41

Это не креатифф, это шизофрения! :fool:

#7 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 12:43

Позволю себе маленький коментарий.

Слово креатифф слыхали?

"креатифф", насколько я знаю КРЕАТИВНОСТЬ (от лат . creatio - созидание, сотворение), творческая, созидательная, новаторская деятельность. Бывает, как в прочем и все остальное, низкого и высокого уровня. В данном случае имеем дело с первым.
Хотя много других работ этой студии, находятся ступенью выше.

на последнем форуме видеомейкерофф за него Дипломчик получил и ценный призз.

Пугающая тенденция, говорит о неприхотливости вкуса зрителей.

Сценарий, режиссура, съемка, монтаж и самое главное замысел- слабые места данного клипа.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 08 Aug 2008 - 13:53


#8 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2008 - 14:05

помойму этот клип Юджин захваливал...

лично я увидел здесь негатив, не хотел бы я на свою свадьбу нечто подобное и не использовал бы в качестве портфолио.

Свадьба это светлое, а не такое... не в тему вобщем эта история.

#9 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2008 - 22:59

"Свадьба это светлое..."
Какая пошлость!
И это говорит человек, рассуждающий о... впрочем как всегда о космических масштабах...
Кинематограф он будет поднимать...

2 soundmaster
А собственно в чем конкретные претензии-то?

Сообщение отредактировано UDGIN: 08 Aug 2008 - 23:01


#10 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2008 - 12:29

hanik
Монтирую уже 5 лет...
udgin
К исполнению претензий нет, как я уже сказал всё сделано на высшем уровне.
Есть такой моментв этом "клипе" так сказать "чудесное освобождение". Совершенно не понятно как связанный человек, которого топили вообще смог освободиться и выжить??? И второй раз с бензином - очень не реалистично... Если бы так по-настоящему облили человека бензином то он всё равно бы загорелся... И в конце, ещё мгновение назад они готовы были поубивать друг друга, а они целуються...
Я согласен с StratoSfera, искреняя любовь - это нечто прекрасное, а свадьба являеться логическим завершениием, а точнее рождение новой семьи... Да нет ничего идеального, но нужно к этому стремиться...

#11 DIDONE

DIDONE

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2008 - 13:12

А я знаю этих героев - мои старые друзья их точная копия.Дети состоятельных родителей. Сколько их помню то он ее лупил то она его.Он выпивал.Они неоднократно в милиции ночевали изза драк в общественных местах. Дома всегда мебель битая, двери постоянно меняли и все такое. Она постоянно в синяках, и что странно любили друг друга ...Так случилось что несколько лет я их не видел,потом слышал от людей что она спилась, подробностей не знаю. Да и у меня девушка была очень ссоры и скандалы любила.Потом понял ее после этого на секс пробивало, ей это просто было необходимо, щас вспоминаю как страшный сон. Так что все это реально, из жизни материалы. Грань очень тонкая между светлым и темным , и темную сторону очень часто стараются спрятать от посторонних глаз, а зря.
Если присмотреться бензином он ее не обливал, только вокруг нее полил немного. Soundmaster, если заговорил о техмоментах значит клипчик всетаки тебе понравился?

Сообщение отредактировано DIDONE: 09 Aug 2008 - 13:24


#12 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2008 - 15:30

DIDONE
Понравилась реализация, но не клип...

#13 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2008 - 13:32

Если кто-то не понимает То свадьба свадьбой т.е. репортаж там прогулки и поцелуйчики были как у всех.
А этот ролик это отдельный съёмочный день и т.д. Если бы актёры (т.е. жених и невеста не захотели этого - нечего было бы критиковать). А по поводу тенденций клип получил награды патаму как не обычно это ВСЁ Без грёбанных ангелочков и поцелуйчиков с хождениями за ручку.

Ну наверное самым главным мерилом уровня творчества мастера являются его клиенты, готовые заплатить ОГРОМНЫЕ для меня деньги и получить материал о котором они мечтали.

#14 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Aug 2008 - 13:42

Хлеба и зрелищ.

#15 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2008 - 17:51

"Я согласен с StratoSfera, искреняя любовь - это нечто прекрасное, а свадьба являеться логическим завершениием..."
Часто завершением любви...
И переходом к семейным отношениям...
Но это не входит в критику рассматриваемого кина...
Частный случай, свадебное видео и кино где в кадре жених с невестой - разные вещи.
Это-то вы понимаете?
А любовь побеждающая ненависть - это тоже вам менее интересно, чем все сопли на закате среди ангелочков и сердечек?
Вы что вчера родились? Вы знаете что иногда говорят - есть такой талант любить.
В этом фильме гораздо больше о любви чем в сладком видео про туфли и ботинки жениха с невестой, когда эти курицы - невесты показывают своим таким же тупым подружкам фотки и видео где красиво снчто про её фентифлюшки и куклы на машине..
Это все пошлость по большому счету - столь распространненный контент нашей жизни...

#16 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2008 - 19:12

Юджин, давайте правельно соотносить вещи... зубной щётке разве не подходит зубная паста? шнуркам - туфли, стакану - бутылку водки?

это всё вещи которые прижились и использование несовместимых вещей, типа на свадьбе танцевать под рамштайн - создаст у многих, почти всех негативное отношение, которое, да, таки запомниться, но будет ох как противное... так и здесь... скорее отношения восстановяться когда рассореные жених и невеста заново посмотрят на эту любовь, которая была смонтирована на свадьбе, даже с ангелочками, лучше пусть жених грустит о невесте, чем думает о ней плохо и смотря данный ролик наслаждается как она сгорает в огне... уххахахахах как клёво да?

#17 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 Aug 2008 - 21:26

Стратосфера, вы банальны, лишены фантазии и понимания глубинных отношений между людьми. Поэтому спорить с вами, вашим эстетико-творческим кредо - пустая трата времени.
Вы себя показали. Ничего интерсного.
Вам до этого ролика - галактику перелететь, несмотря на ваши навыки по текстурированию зд объектов. Вы не сечете главного и мыслите не дальше курицы невесты...
Этот ролик типичный пример превращения бытовой пошлости в произведение искусства в остро-эпатажном стиле (знаете такое кино "Семейка Адамс"? Или вы только с "Матрицей" грешите?) с очень клевым содержанием типа идеи о том что "Любовь побеждает всё!" и хорошим драйвом несмотря на отсутствие в кадре Анжелины Джоли...
Надеюсь, вы намек поняли?..
Как говорится - снимите свою шляпу и съешьте её до последней ворсинки, а не распространяйте свои взгляды обыаательского порядка. Душно от этого...

Снимайте слоникофф на салфетке с вылизыванием...

Сообщение отредактировано UDGIN: 12 Aug 2008 - 21:28


#18 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Aug 2008 - 23:37

семейка адамсов создана для развлечения, а вам лично желаю, чтобы ваши дети купались не в море любви, а в вечной борьбе между друг другом, демонстрируя на камеру свои драки семейные, извращённые поступки и критику Юджина в прямом эфире.

вот вам пример личного видео для жениха и невесты. У меня могут быть странные фильмы, жестокие, но не дай БОГ моя личная жизнь будет сниматься в таком ракурсе, плане, этого только вам желаю, я хочу яркую, красивую, гламурную, наполненую счастьем свадьбу. Каждому своё.

Udgin, а вы неординарны, только вы тут так громко кричите и ничего не показываете, слабо? стыдно за свои работы?

Сообщение отредактировано StratoSfera: 12 Aug 2008 - 23:05


#19 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2008 - 01:26

снято продуманно, но без изюминки - на твердую 4 ку
подпортило впечатление использование эффекта под кино (я бы оставил просто сепию или чб)
по сюжету могу сказать только одно - заказчику понравилось? тогда ОК

#20 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2008 - 09:58

Поскольку тема топика про гадливые чувства, а объяснения, типа - "отчего так?" - носят характер капризной невесты, желающей шоб у ней на свадьбе было "все красиво" смысл общения утрачен.

Для Стратосферы.
На отсутствие клавиатуры не жалуетесь? Или кнопки западают?
Вы не в состоянии родить элементарно неординарную мысль на уровне идеи, вы с трудом формулируете свои мысли, в итоге оказывающиеся банальностями.
Теперь вы взялись уговаривать меня показать свои работы.
Мое кино вы видели назвав его убогим, предложив в качестве критики поистине бредовые идеи и показав себя малоразвитым в культурном отношении человеком.
При этом вы выставляете в качестве контраргумента никчемные поделки в стиле провинциального телевидения, либо трейлер про трейлер, или какую то муть, обозначив это изделие старшекласника, впервые взявшего в руки камеру - психоделическим роликом над которым зритель смеется.
Смеется над глупостью персонажа и создателем этой галиматьи.

Вы приводите в качестве примера каких то мифических зрителей и спонсоров, получив негативную критику от большинства зрителей сайта. В большинстве своем профессионалов.
Вам, что той стенке, об которую горох.

Вы желаете учится у Олега Кальяна? Прекрасно. Запишитесь к нему в ассистенты.
Но вас, судя по-всему гложет обида на меня, на мою критику, на которую вам нечего ответить, кроме жалкого лепета.

Еще раз. Ваши произведения глуповаты и пусты, полностью отражают ваш внутренний мир.

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 Aug 2008 - 10:02


#21 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 10:53

h_ttp://video.mail.ru/list/sentiabr/2/8.html - это оно? Очень порадовал клип! По доброму.

Гадостный клип отравляющий душу..

- ну действительно! Зачем же так сразу! Там же масса ироничного и самоироничного! Не надо это все восринимать всерьез! :)
В сравнении с фуфырчатой рюшечно-голубковой кукло-капотно-ленточной пошлятиной

(я хочу яркую, красивую, гламурную, наполненую счастьем свадьбу. Каждому своё.,)

;) которой 90% снимается на свадьбах - УДИВИТЕЛЬНО ЖИВОЙ и ЧЕСТНЫЙ РОЛИК! Отражающий суть взаимоотношений - притяжение и стремление к свободе. Нежность и бурление эмоций в сложные моменты взаимоотношений. То, как пара смотрит свой альбом - объясняет ВСЕ. Любовь у них... И это - ГЛАВНОЕ. И это дороже 1000000-кратно вагона кукол и километров ленточек. А веревки, бензин, кружева из багажника - это игра и хорошая самоирония. Мне не хватило только одного - победной шпильки невесты на голове жениха... В итоге надо найти способ, как дать возможность любимой женщине почувствовать себя счастливой. ;)

А как это снималось, не видели? h_ttp://video.mail.ru/list/sentiabr/2/11.html

"Сентябрь" - респект Вам, ребята!

ЗЫ: А по первоначальной задумке получал таки жених по башке от невесты кривым дрыном со дна речки выловленным! :aggressive: :)

Напомнила работа мне "Where The Wild Roses Grow" - Кайли Миноуг и Ник Кейв - клип, который собрал уж точно, массу претензий, поскольку экранизация документальной истории.

Сообщение отредактировано Kursh: 13 Aug 2008 - 11:19


#22 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 15:12

:offtopic:

StratoSfera,
спасибо, я польщен вниманием, но педагоги тоже нужны, знающие люди с практическими навыками продакшн в кино, рекламе, ТВ, неоценимы именно их опытом,

Думаю на форуме многие с интересом прислушиваются к UDGINу, он может приводить интересные аргументы, я бы на его месте разбавлял негатив, чистую критику с позитивом, направляя на правильные шаги, если вся энергия направлена на разрушение, то это не кино, кино по сути, наоборот, процесс созидания.....

сам факт того что кто то сделал проект в свое свободное время, собрал людей, нашел время смонтировать, заслуживает похвалы, это лучше чем совсем ничего не делать имхо...
...
по критериям хорошего кино, думаю не ошибусь, хорошего очень мало вокруг, легко можно разорвать критикой Антикиллеров, Дозоры, все что делается у нас в стране, по большому счету,

то что Стратосфера сделал для меня равноценно в относительном измерении фильму "Жесть",
не по содержанию а по относительной сути, и результате на зрителя.
Но во втором случае на это потраченны деньги, которы можно был использовать на инвалидов, итд...

Я к сожалению не видел фильма UDGINa, очень хотелось, после 20 попыток, забил на его сервер.

Сорри за оффтоп..

Сообщение отредактировано olegkalyan: 13 Aug 2008 - 15:14


#23 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 17:28

правильно Олег, я всё пытаюсь Юджину, уже не маленькому кстате, объяснить чтобы он критиковал без слов "бездарщина" "примитив", неужели так сложно? просто быть нормальным.

Критика Юджина мне открыла глаза только на то, как НИ В КОЕМ случае я не должен критиковать других, таким вот образом.

сегодня вечером будет выложена моя корогткометражка, я в шоке, 5-ти минутная вышла... сам от себя такого не ожидал.

#24 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 17:37

http://www.lastfm.de... 1-vVquGQ1hgWY
Тоже про альтернативное проявление любви. Смотрим, до конца. :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 Aug 2008 - 17:42


#25 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 17:53

А что смотреть? Там на клипов кучу куча окон.

#26 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 17:56

У меня почему-то сразу то, что нужно открывается.
Вот тогда еще зеркольце.
http://www.myvideo.d...al_haben_frauen

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 Aug 2008 - 18:06


#27 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2008 - 18:28

Стратосфере и Олегу
Я этого не понимаю. Человек выходит на сцену. Читает монолог.. Гамлета. Читает так, что только помидором и кинуть.
А он говорит. Нет - давайте конструктивно - покидайте в меня не розами, но хотя б ромашками. Я старался (правда этих стараний в кадре - ноль) и вообще, если хвалить не будете, пойду старушек топором рубить...
Видно же что чел просто не раздает тумаков прежде всего себе. А весьма доволен сделанным... только вот зрители тупые...
Нет, бывает непонятый гений и всё такое, но это покажет время.
Я говорю то, что думаю и чувствую в результате авторского воздействия на меня как зрителя...
Вот и всё...
Позитива и примеров я накидал в наших дискуссиях навалом...

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 Aug 2008 - 18:34


#28 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 19:33

Не, digitalvlad! Это перверсия у чувака. Отклонение. Он явный мазо. Ну, они нашли друг друга. А мы о Любви в традиционных рамках все-таки. У "Сентябрей" она есть. А у этих культуристок - увы.

#29 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 19:50

Это значит, начистить физиономию, cвязать, а затем поджечь любимую некультуристку, по вашему- Любовь в традиционных рамках? Так где перверсия?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 Aug 2008 - 21:17


#30 soundmaster

soundmaster

    Постигаю искусство кино.

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 220 Сообщений:

Отправлено 13 Aug 2008 - 22:23

В клипе студии "Сентябрь" - всё слишком серьезно и воспринимается с тяжестью ИМХО. Все, кому я его показывал были в ужасе. Вообщем я не понимаю этот клип, никогда бы не согласился сняться в таком...
А в клипе с культуристками - всё показано с юмором...

#31 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 22:26

digitalvlad Где ОН ЕЕ бъет реально? С хрустом и кровищей у "Сентябрей"??? Хроно в студию!

У культуристок - еще как, да еще и натуралистично весьма. С брызгами.

Где у "Сентябрей" невеста пылает и захлебывается? Там вообще пара смотрит свой альбом, который явно и читаемо делался по их задуманному шуточному, игровому, а не реально криминальному сюжету.


Простите, сударь - все остальное Ваше воображение, разбуженное неплохо поданными символьными образами.


У "Сентябрей" есть ирония и полное отсутствие насилия, как действия - только символы, причем, на уровне фоловой, но - шутки.

У "Культуристок" - брызги кровищи по всей простыне и стенам. И неприкрытое садо-мазо.

#32 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 22:43

Вот я теперь вижу, что вы клип этот поверхносно смотрели.
По порядку:
Она ему подмигивает на сцене, он думает, чтобы получить лишние очки, а он ей на самом деле понравился. Дальше, возле раздевалки он пихает ей деньги, думая что она продажная, за это позже получает по харе и понимает, что ошибался в том что она за деньги, от этого и счастье на лице когда она его лупит, и последний кадр, лежат в обнимку счастливые - она от того что любит, и он от того, что любим. Она просто хотела тоже быть желанной и любимой, ведь культуристки тоже женщины, правда.
Разве там речь о насилии, крови и костях? Там просто говорится о том, что мужчины никогда на самом деле не знают, чено в действительности хотят женщины.

#33 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 22:51

Так... Мы, видимо о разном. У меня динамический IP, и рапида не работает. Я смотрел с майла "Сентябрьские" ролики. На рапиде лежит "Гангстерская свадьба. Знакомство"?

#34 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 22:53

я про клип из сообщения 26
Просто хотел сказать, что в этом клипе насилие как средство выражения ярких эмоций(типа: ты меня за шлюху принял,- получи), а в клипе сентябрей насилие показано, ради показа самого насилия.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 Aug 2008 - 23:05


#35 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2008 - 23:09

Да, это "Культуристки". №26. Я про основной клип. h_ttp://video.mail.ru/list/sentiabr/2/7.html Это "От любви до ненависти один шаг". К нему есть еще две части - ""Свадебный Альбом" и "Фильм о фильме". Как я поинмаю - тирлогия. :)

#36 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 00:38

Я подрозумевал клипы из постов 1 и 26

#37 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 00:52

а в клипе сентябрей насилие показано, ради показа самого насилия.

- уже не смогу однозначно оценить первый клип, так как посмотрел все три. Как я понимаю, это свадебная тематика, и части одного мероприятия - по сути - три точки зрения на то, собственно, о чем и заявлено в названии клипа - "От Любви до Ненависти - один шаг". Что есть эпатажное утрирование, согласен. Что - насилие ради насилия - нет. Слишком чётко заложены авторами условности происходящего.

На самом деле, это тот редкий случай, когда мне не хочется спорить о вкусах, поскольку может иметь место и та ситуация, и другая. Вопрос допусков эстетического восприятия зрителя. Я слишком много работал с криминальными информационными продуктами и на всякого рода ЧС и ДТП, потому четко определяю грань достоверности и условности в подобном материале. Поэтому весьма реалистичная кровь в "Культуристках" для меня перевешивает все условные натяжки у "Любви и Ненависти".

Но еще раз отмечу, что это одна из трех частей единой темы, потому в отрыве она вне контекста отношений жениха и невесты. Ссылки на остальные две части в посте

а в клипе сентябрей насилие показано, ради показа самого насилия.

- уже не смогу однозначно оценить первый клип, так как посмотрел все три. Как я понимаю, это свадебная тематика, и части одного мероприятия - по сути - три точки зрения на то, собственно, о чем и заявлено в названии клипа - "От Любви до Ненависти - один шаг". Что есть эпатажное утрирование, согласен. Что - насилие ради насилия - нет. Слишком чётко заложены авторами условности происходящего.

На самом деле, это тот редкий случай, когда мне не хочется спорить о вкусах, поскольку может иметь место и та ситуация, и другая. Вопрос допусков эстетического восприятия зрителя. Я слишком много работал с криминальными информационными продуктами и на всякого рода ЧС и ДТП, потому четко определяю грань достоверности и условности в подобном материале. Поэтому весьма реалистичная кровь в "Культуристках" для меня перевешивает все условные натяжки у "Любви и Ненависти".

Но еще раз отмечу, что это одна из трех частей единой темы, потому в отрыве она вне контекста отношений жениха и невесты. Ссылка на остальные две части в посте №35.

#38 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Aug 2008 - 17:41

Слишком чётко заложены авторами условности происходящего.

Вот именно условнось, ее показать просто, поэтому не воспринимается всерьез,заметна подделка. А вот показать насилие таким, какое оно есть у персонажа вголове, и то что оно у него действительно в башке сидит , то как он свое насилие проживает и , пример- у насильника из фильма Необратимость | Irreversible, или ребята из Funny Games - донести это до зрителя, а не условность насилия, вот это мастерство.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 Aug 2008 - 18:29


#39 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 09:04

"А вот показать насилие таким, какое оно есть у персонажа вголове, и то что оно у него действительно в башке сидит , то как он свое насилие проживает и , пример- у насильника из фильма Необратимость | Irreversible, или ребята из Funny Games - донести это до зрителя, а не условность насилия, вот это мастерство".
А зачем?
Что за интерес?
Психиатрия?
В произведении искусства интересны два предмета.
Само произведение и его форма.
И автор, его мировоззрение...
То о чем вы говорите интерес либо профессиональный, либо, пардон - патологический.
А что мало всяких извращенцев возбуждающихся от проявлений чужих паталогий?
Как говорит статистика - навалом...
Но это все не искусство.

#40 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 09:49

А вот "Необратимость" - как раз соглашусь - "гадостный фильм, отравляющий душу". Фильм достойный и решен профессионально. Но вот его СОДЕРЖАНИЕ... Если пустить там ход времени в прямом порядке - то будет банальная криминальная патология. Мерзостная и крайне натуралистично показанная.

Полагаю, не стоит углубляться в тематику, поскольку основные позиции восприятия озвучены. Можно, конечно сюда еще приплюсовать для сравнения Тарантино вкупе с Родригесом, но, полагаю, это уже будет полный уход от темы.

#41 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 11:35

Да ладно вам из меня психопата делать, я ведь имел в виду, не насилие как таковое, а условности его визуализации, с такимже успехом это может быть условнось преподнесения других человеческих чувств. При всем уважении, но- Вам ли не понимать, о чем я говорю, но если не хотите, то и не пытайтесь понять, или делайте дальше вид, что не понимаете. Я об условностях в творчестве, вот я о чем, вредят ли они, или помогают. Как показывать чувства и действия, натурально или вуалировать? Правильно, - зависит от задачи, вот и я пытаюсь объяснить, что в этом пресловутом свадебном клипе все надумано, , условно. Услвно подрались, условно поджигались, условно помирились, условно полюбились, а потом еще альбомчик посмотрели заметьте о том как с понтом(условн) убивали друг друга-по тому, что никаких задачь себе авторы не савили, кроме постебаться, а толпа скажет "ГЫ ПРЫКОЛЬНО" -по мне -высосоно из пальца парочкой энтузиастов.
Неблагодарная эта тема, только врагов себе наживать, в лице почитателей такого творчества. А их много. Так, что умолкаю.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Aug 2008 - 12:27


#42 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 11:46

да, кстате очень верно сказал digitalvlad

я не против жести, но в такой форме и в таком светлом празднике как СВАДЬБА это НЕ У МЕСТ НО!! это ведь стёб над светлым чувством, т.е. я сам знаю что такое любовь и что оно проходит и начинается привыкание, и вообще люблю больше всех себя, но уважаю чувство любви, свадьба - как доказательство чувства любви... и оно должно быть очень светлое, там не должно быть НИ ГРАММА жестокости в НАТУРАЛЬНОЙ форме.

#43 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 12:35

Старик, Дима, ты не понял, имеет ли место быть такое видео в свадебной тематике, это одно, дело вкуса заказчиков, я же о другом, раз уж они, авторы за это взялись, то иделать нужно было по всем правилам жести(как в приведеных мною примерах). А получился голивуд с его условностями, и охотой за массовостью вкусов, и те же любители ангелочков и сердечек его схавали с восторгом, так как этот клип и есть тоже смое видео с ангелочками, только под другим соусом. Как большие буквы и маленькие, задачи разные, а цели служат одной.
Все теперь точно умолкаю.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Aug 2008 - 12:49


#44 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 13:57

digitalvlad

Да ладно вам из меня психопата делать, я ведь имел в виду, не насилие как таковое, а условности его визуализации

- да ни в коей мере. 

Я именно о том говорю, что при визуализации именно этого самого насилия - всегда буду отдавать предпочтения условностям и образам, и творческому переосмыслению - но никак не натурализму и достоверности, поскольку результатов и реальных последствий этого самого насилия визуализировал огромное количество. А это всегда горе, кровь, страдание и разрушенные жизни и судьбы. И достоверное изображение всего этого - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСМЫСЛЕНИЕМ ТЕМЫ - ХУДОЖНИКОМ. 

#45 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 14:04

Возможно вы и правы.

#46 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 20:35

Соглашусь, что восприятие может быть разным. И должно быть разным. Иначе - неинтересно...
Но вот если сравнить "Ромео и Джульету" Дзеферелли, и тот же Ромео - но в исполнении Ди Каприо... (Которого, я, кстати, уважаю как актера - "Поймай меня, если сможешь!")
Или допустим, что Карандышев с криком "Так не доставайся же ты никому!" - вышибает мозги Ларисе выстрелом в лоб предельно натуралистично - на стекло, за которым стоит камера...

Важно ведь - не то - КАК умерла Лариса. Важно - ПОЧЕМУ она сказала "Ах! Благодарю вас!" умирая своему убийце. Причем, по пьесе она тихо опускается на стул, и просит положить пистолет на стол, будто это она сама...

#47 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 20:54

С вами полностью согласен, что все зависит от задачи. Если цель шокировать, эпатировать,то и использывать требуется необходимые для этого приёмы и инструменты.

#48 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 21:00

да просто клип сам по себе жизненный... это как раз тот случай, когда в условность удачно запихнули целую жизнь... неплохая идея, но снято не очень на мой вкус...

#49 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Aug 2008 - 21:03

Я в своих работах стараюсь без условностей. Просто как оно есть.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Aug 2008 - 21:03


#50 АЛКОНОСТ

АЛКОНОСТ

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2008 - 21:39

кино (видео) - это всегда условность, даже хоумвидео... Представьте себе, но это так... Просто везде эта мера разная.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru