Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

как установить шрифт?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 zhekapm

zhekapm

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 52 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2008 - 15:35

Скачал проэкт, а там есть шрифт, его надо установить, или куда-то скопировать, А куда не знаю, подскажите???

#2 R_Flash

R_Flash

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2008 - 15:40

копируешь файл шрифта если это TTF в папку system disc:\Windows\Fonts\ и все. System disc это твой диск на котором установлена система C: D: или какой то другой. А если это шрифт PS то биш Постскрипт то нужна программа Adobe Type Manager с помощью которой можно подключать шрифты к системе без их копирования в папку FONTS. Очень удобно особенно если шрифтов очень много.

#3 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Jul 2008 - 18:48

чушь - во первых тупым копированием шрифты в систему не устанавливаются - их надо еще прописать в реестре, и во вторых Винде давным-давно не нужен Тайпменеджер - еще в Вин2000 введена нативная поддержка Постскриптовых шрифтов. А в третьих - для всего Адобовского софта шрифты вовсе не обязательно устанавливать в систему - их действительно достаточно просто положить в папку c:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\

#4 ddrdimm

ddrdimm

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2008 - 07:25

Дополнение. Type Manager нужен не только для установки постскрипт шрифтов, но и для быстрого "горячего" их включения/отключения.

#5 berkut_

berkut_

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jul 2008 - 15:14

чушь - во первых тупым копированием шрифты в систему не устанавливаются

та ну! это у тебя че за винда такая? почему у меня устанавливаются тупым копированием?

#6 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2008 - 20:03

потому что 9 из 10 пользователей тупое копирование производят с помощью файловых менеджеров, а не Єксплорером ;)

#7 R_Flash

R_Flash

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2008 - 22:39

Alf_Zetas если копировать шрифт в папку FONTS в системе то установка производится автоматическе. Ну естественно это нужно делать через проводник или Эксплорер а не через какой нибуь Фар. Кстати шрифты хорошо устанавливаются даже при кпировании их через Total Commander, так что я думаю ты зря тут бурю в стакане разводишь. Просто не думаю что эти 9 из 10 пользуются Нортон коммандером и Фаром или какие там у нас еще ДОС файл менеджеры есть. Удачи!:)

Сообщение отредактировано R_Flash: 22 Jul 2008 - 22:41


#8 berkut_

berkut_

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jul 2008 - 13:12

потому что 9 из 10 пользователей тупое копирование производят с помощью файловых менеджеров, а не Єксплорером ;)

О боже...я даже до такого додуматься не мог)))


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru