Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Тем, кто выжил на Малоярославце 2008, посвящается


  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 18:32

В принципе, вот ссылка:
http://video.mail.ru...mat/45/191.html
Изображение

Есть еще в формате wmv 60 mb:
http://www.mastersla...videos/dsvk.wmv

Сообщение отредактировано dkostner: 04 Jul 2008 - 15:39


#2 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 18:52

В 41-м в Малоярославце проходила Можайская линия обороны... В связи с эти не очень хорошие ассоциации возникают с названием темы... Многие наши отцы там действительно не выжили, защищая Москву...

А, простите, по каким критериям нужно оценивать это месиво из общих планов? Из увиденного удалось запомнить только парочку неплохих сисек... :) Это было целью рассказа?

#3 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 18:54

Общих планов? :)
Критикуйте, критикуйте :drinks:

#4 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:04

Для быстрой нарезки вполне неплохо для видеоотчета о мереприятии, думаю это цель видео?
День, ночь, день, опять ночь несколько дней проходило??? ПУтаница, символизм "на фестивале байкеров, не поймешь когда день, когда ночь, все слилось в пьяном порыве! (судя по песне)
Что это? фестиваль байкеров?

Много лишних, обламываю>их кадров, где люди отворачиваются от камеры, явно чувствуя что их снимают...
Сократить можно смело % на 30 40 имхо.

Можете прокомментировать песню, которая стала лейтмотивом ролика?

Лязгнули затворы станковых пулеметов!
Над погостом пьяный в жопу
Смерти эскадрон!

Это что, воевать лучше пьяным в жопу?
Чьи затворы, эскадрона, или тех кто пришел их отстрелять, пьяных в ж.
МОжет умирать легче пьяным в жопу?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 03 Jul 2008 - 19:11


#5 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:17

Олег, респектище за понимание!!! :beer:
Это действительно видеоотчет по мероприятию - 27-29 июня проходил крупнейший в стране байк-фест - порядка 40 тысяч человек
Посколько на оператора бюджет не выделили, пришлось снимать самому
После долгой засидки за компом, я так одичал, что такое многообразие всего меня сильно расстроило - в итоге на полчасика сходил отснял, что попалось
Эти парни (и байкеры, и члены группы Деникин спирт) действительно готовы воевать пьяными во что угодно - к примеру, чтобы расплатиться за концертник с их выступления, в субботу пойдут петь по электричкам :)
Песню сам услышал первый раз, когда снимал их на концерте 28 июня, но зацепила анархичностью своего содержания. Сопоставив его с происходящим в те дни, понял, что для подобного рода мероприятия подходит в самый раз
Если их творчество интересно - добро пожаловать в аську 284516607 :)

Сообщение отредактировано dkostner: 03 Jul 2008 - 19:17


#6 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:30

Байкеры,
Парни молодцы, всегда задумываюсь как у нас в России прижилась по сути полностью чуждая культура байкеров?
Я жил в штатах, там понятно, хорошие дороги опоясываю>ие все города, тепло круглый год во многих штатах,

Байкеры реальные пацаны, обьединенные в банды делают какой то мелкий нелегальный бизнес по периферийным городам..
А у нас что? ( и как)


Офф Топ
хеви музыке респект , у самого MesaBoogie комб 30вт. стоит в комнате!

Аськи нет, на маке както не прижилось

Сообщение отредактировано olegkalyan: 03 Jul 2008 - 19:33


#7 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:35

MesaBoogie - это очень неплёхой техника! :ok:
Наши байкеры тоже занимаются мелким нелегальным бизнесом и более того, многие из MC по сути являются, вооруженными бандформированиями

#8 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:37

dkostner, видеоотчет - это тоже какой-то новый "жанр"? Просто не совсем понятно - критику чего Вы хотите услышать?.. Критиковать можно только то, что претендует на некоторую серьезность в рамках жанра... А то что Вы продемонстрировали в своем ролике - это, мягко говоря, нечто неудобовразумительное... :)

#9 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:45

2Sirin В рамках жанра - вполне серьезно, потому как отображает истинную составляющую того, что происходило и не имеет ничего общего со сладенькими комментами центральных телеканалов об этом мероприятии. Еще раз, для тех кто за пулеметом - это видеоотчет, он так и задумывался, и некоторые, зная терминологию, об этом и спросили :)
Теперь по поводу общих планов- их что, там много? или кому-то порекомендовать учебник по режиссуре, чтобы определиться для себя, что это такое? могу скинуть ссылку :)
Еще к Сирину вопрос - хочу посмотреть на твои работы, а еще - посоветовать оторваться от компьютерного кресла и слегка развеяться на воздухе. Кстати, в начале августа на Тамани, на берегу Черного моря состоится подобное мероприятие :)

#10 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:53

так в рамках какого жанра, я и спрашиваю?..

P.S. До MesaBoogie мне далеко, рядом стоит Ibanez 35-Ватный басовый комбик и ударная установка Hart-Dynamics Virtuoso. Хевиметл органически не перевариваю... Я играю Диму Маликова :)...

...шутка... арт-рок...

#11 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 19:57

В рамках какого жанра - видеоотчета как такового :)
Сирин, у тебя группа есть? дашь ссылку? И такой же вопрос к Олегу :)

Сообщение отредактировано dkostner: 03 Jul 2008 - 19:58


#12 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:02

Только хотел написать Sirin'у "ой гляди опять напросишься" как уже :)

2 dkostner
а чего Вы так резко-то на Сирина реагируете. Ведь он просто подытожил то, что уже написал olegkalyan
"ПУтаница, символизм " "Что это?" "Много лишних, обламываю>их кадров"
и т.д.

В итоге "нечто неудобовразумительное... "

это даже не "видеоотчет" - никогда не поверю, что на слете байкеры просто катались и слушали музыку :pardon:
и не видеоклип на пестню, как можно было бы подумать по начальным и финальным титрам с именем группы и названием песни

вот и я (просто как зритель) не пойму, что это?

"видеоотчет - это тоже какой-то новый "жанр"? "
это уже не протокольная запись, но еще не репортаж :)

Сообщение отредактировано beefeater: 03 Jul 2008 - 20:03


#13 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:05

dkostner, нет такого жанра видеоотчет!

#14 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:10

жанра такого нет, а видеоотчет есть :lol2:
"ты суслика видишь? - Нет. - А он есть!"

к какому литературному жанру отнести стенограмму заседания парткома?

Сообщение отредактировано beefeater: 03 Jul 2008 - 20:13


#15 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:15

Во, привязались :) Есть техзадание, определенное заказчиком, - показать символику, движение всякого рода техники, выступление групп на фесте итд, а способ показать это мы сами выбрали именно такой - сделать на песню одной из выступавших там групп. Это было бы репортажем, если бы заказчик проплатил то, что планировал - были бы и синхроны, и детали, и новостной монтаж, а так - анархия. Анархический видеоотчет :) Поскольку форма может быть любая, то зачем пытаться определить это как жанр?

#16 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:16

beefeater, встречный вопрос: кто-нибудь занимается критикой стенограмм парткома? :)

#17 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:31

Вышестоящий партком на предмет точности и полноты стенографирования :)
в этом же плане и видеоотчет надо "критиковать" - не более

это я к тому, что жанр нужен произведению (не побоюсь этого слова) искусства
а не все является таковым


"Это было бы репортажем, если бы заказчик проплатил "
ну тогда зачем было выкладывать? Ведь даже сказать нечего, поскольку не к чему зацепиться (в смысле точки опоры, отправного момента, "смыслового узла" и т.д.)

"Анархический видеоотчет "
и этого не ощутил - анархии маловато :) (не в образах а в структуре)

Сообщение отредактировано beefeater: 03 Jul 2008 - 20:40


#18 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:40

Песня напомнила творчество группы "Монгол Шуудан".
Думаю, таржет-групп будет в восторге, по аудитории поклонников такой музыки и образа жизни трудно промахнуться. Сами кадры выступления в зале я бы постарался поразнообразнее дать, но, как понимаю, камерой играть в тот момент было нельзя так как это снималось для отчета.

#19 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:44

Гы, это не в зале, а там же, среди пьяной толпы, да и стоял я на двух пустых бочках из-под пива - что тоже весьма неустойчиво :)
Да, съемка велась небыстро - для концертника этой группе на двд. В общем, заодно нахаляву им обломился и этот ролик :)

#20 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:47

beefeater,
человек создает ветку, для того, чтобы раскритиковали его работу. Так?
Так.
Критиковать по-настоящему можно только относительно какого-то эталона, каковым и является жанр, в котором снято это произведение. Так?
Так.
Я попросил автора отнести свое произведение к одному из жанров, чтобы и можно было его начать критиковать по-делу, для его же пользы. Иначе, для чего он просит критики? Так?
Так.
Оказалось, что жанра такого не существует...

Какие выводы?

Критиковать нечего.

Точка.

Тему можно закрывать. :)

#21 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 20:59

"Критиковать по-настоящему можно только относительно какого-то эталона, каковым и является жанр, в котором снято это произведение. Так?"
Не так
во-первых, жанр не эталон, как не эталон, например биологический вид. Просто "человек разумный" не может быть эталоном. Жанр - это умозрительная категория, созданная для облегчения творцу процесса творения :)
во-вторых это не произведение искусства. (Назвав это видеоотчетом автор сам показал, что на таковой статус и не претендует)
Стул, конечно, может быть произведением искусства, но его главное назначение не в этом. Поэтому критиковать я его должен в первую очередь не за эстетические особенности а за удобство/неудобство сидения. Т.е. за соответствие назначению. Если, конечно, сделавший этот стул не позиционирует его именно как произведение искусства. :)

"Критиковать нечего"
Да

"Тему можно закрывать"
Это решать топикстартеру
или сама скоро умрет

Сообщение отредактировано beefeater: 03 Jul 2008 - 21:02


#22 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:01

При желании можно было бы покопаться в листинге жанров, но нужен ли такой шаблонный подход? Каталогизировать данный ролик тоже можно, только вопрос - а все уверены, что знают точные (системные) определения, что такое клип, зарисовка итд? Уверен, что он по изначальному определению подойдет и к одному, и к другому...
Суть в общем восприятии и в том, что, скажем, режет глаз. Некоторые комменты оказались к месту. Спасибо! :)
beefeater : опередил меня

Сообщение отредактировано dkostner: 03 Jul 2008 - 21:02


#23 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:03

человек создает ветку, для того, чтобы раскритиковали его работу. Так?
Ошибка в первом допущении, дальше все логично, но в общем такой принцип мышления - один из прищнаков паранойи.

Я вполне допускаю что автор просто хотел показать интересную музыку, проинформировать о событии, может хотел показать новичкам пару идей (как слепить вообще из ничего то что понравится целевой аудитории). Может он просто хотел обратить внимание на интересную обработку картинки. Когда в монтажке перебираешь презеты или крутишь ползунки - это одно, а когда вживую смотришь результат, причем сделанный другим - это другое.

#24 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:06

Ден, всё верно! :)

#25 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:09

2 dkostner
Как Вы считаете, из имеющегося материала можно ли с учетом высказанных каментов сделать лучше?

#26 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:16

beefeater, эталон-жанр - это фигура речи, под которой естественно понимается какое-то абстрактное/неабстрактное эталонное произведение, которому присущи все признаки этого жанра, а не сама категория... тут переносный смысл...

что касается того что далее ты написал... ну положим "удобство-неудобство" стула соблюдено для человека весом 70 кг... а для человека весом 120 кг нет... или наоборот... Критика этого стула будет справедливой? И по каким критериям мне тогда его критиковать?

ну тогда зачем было выкладывать? Ведь даже сказать нечего, поскольку не к чему зацепиться (в смысле точки опоры, отправного момента, "смыслового узла" и т.д.)


Твои слова? Вот поэтому я просил определить жанр, потому что это понятие универсальное, которое позволит в критике зацепиться!

P.S. только товарищи, не говорите в очередной раз что это демагогия... такие вещи необходимо выяснять! Иначе так и будем видеографировать всю жисть...

человек создает ветку, для того, чтобы раскритиковали его работу. Так?
Ошибка в первом допущении, дальше все логично, но в общем такой принцип мышления - один из прищнаков паранойи.

Denis_REC, перечитай пожалуйста внимательно пост #3...

Сообщение отредактировано Sirin: 03 Jul 2008 - 21:13


#27 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:18

beefeater Хороший вопрос! Если делать не под песню, а под озвучку, то не будет хватать синхронов и новостных съемочных планов
Больше материала практически не осталось, потому как сам я далеко не оператор и отснимал по-домашнему, всё подряд
Гипотетически можно сделать, потому что исходные планы достаточно длинные, но скорее всего зарисовку, где необязательны композиционная завершенность и глубина осмысления
Проиллюстрировать событие в другом стиле? можно, конечно, но я считаю, что динамичная хаотичность тут к месту
Вот начало входа-выхода некоторых планов стоило бы поменять

Сообщение отредактировано dkostner: 03 Jul 2008 - 21:18


#28 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:20

P.S. только товарищи, не говорите в очередной раз что это демагогия... такие вещи необходимо выяснять! Иначе так и будем видеографировать всю жисть...


Это не просто демагогия, а жуткая демагогия!!!
Что интересно, когда спецом просишь, чтоб двинули профессионально "табуреткой" так молчок, а появляется чел, что бы поделится так куча критиканов. Я об одном...

#29 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:22

Belvad, где Вы просили профессионально двинуть "табуреткой"? Ткните меня носом, плиз...

Что интересно, как только начинаешь подходить к делу с определенным толком, сразу же появляется кто-нибудь, кто называет это демагогией... Вам не кажется это странным, господа?

Ведь действительно же не к чему зацепиться в этом ролике... :pardon:

Сообщение отредактировано Sirin: 03 Jul 2008 - 21:36


#30 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:35

"Вот поэтому я просил определить жанр, потому что это понятие универсальное"
"не говорите в очередной раз что это демагогия... такие вещи необходимо выяснять!"

"Это не просто демагогия, а жуткая демагогия!!!"

Belvad, ты, как харьковчанин, должен знать "Авиафильм". Не знаю его уровня сейчас, но в 80-х - 90-х, когда я в нее попал, это была достаточно профессиональная кино- а потом видеостудия. Так вот на сдаче нового фильма "приемная комиссия" почти всегда начинала с одного и того же вопроса афтерю - "А в каком жанре сделан ваш фильм?" Очень интересно было наблюдать за авторами...

Сообщение отредактировано beefeater: 03 Jul 2008 - 21:42


#31 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:43

Belvad, где Вы просили профессионально двинуть "табуреткой"? Ткните меня носом, плиз...


Пжалста - http://forum.videoed...mp;#entry417701
Где-то в другой теме лично г-на Юджина приглашал - ТИШИНА...

Belvad, ты, как харьковчанин, должен знать "Авиафильм". Не знаю его уровня сейчас, но в 80-х - 90-х, когда я в нее попал, это была достаточно профессиональная кино- а потом видеостудия. Так вот на сдаче нового фильма "приемная комиссия" всегда начинала с одного и того же вопроса афтерю - "А в каком жанре сделан ваш фильм?" Очень интересно было наблюдать за авторами...


Знаю, конешна.
К сожелению Сергей Розанов (режиссер), Саввин (директор), Миша Земляной (оператор) - их с нами уже нет.
А студия, если не ошибаюсь, уже того...
Тут не то, что уровень разный, а и задачи были разные. Люди приходили учиться - им и выдавали пенделей по желанию. Я и сам получал, когда пришел на ФЭД-фильм, за что и благодарен.

Сообщение отредактировано Belvad: 03 Jul 2008 - 21:53


#32 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:49

Окэ, Миша, перечитал. Но.... Все уже сделано за тебя, пока ты принимал боевые позы и ждал команды "Хаджиме!".

Я тут сценарий клипа набросал, немного пародийный, ответ на выкрики "дайте драматургию!" и "где режиссура!" dkostner, в следующий раз попробуй сделать так:

Маленькая (лет 6 девочка) в бандане идет по лагерю байкеров. Крутом суровые бородатые мужики дрючат своих железных коней и громко рыгая пьют пиво. Девочка смущена и напугана, а тут еще какие-то парни со сцены про станковые пулеметы поют. Девочка подходит к одному костру, где такие же бородатые мужыки рассматривают фотки одного товарища. "А у меня тут дед воевал, братва...." Девочка смотрит на фотку красноармейца, неумолимо похожего на дядьку в косуже. Камера сползает с фото и м ывидим что ниже - листок похоронки. Главный бородатый хирург говорит типа "Да, вечная память героям, если бы не они..." Девочка убыстряет свой ход по лагерю. Кадры так же динамично меняются, но в каждом отдается предпочтение выражениям лиц и моторике присутствующих. И зритель видит, что все они - в общем то душевные и правильные парни. Возможно даже пара выкриков, типа "смотри, не потеялся ребенок-то?". Но девочка неумолимо движется вперед. Мы видим на общем плане, выполненным с крана, что она приближается к сцене. Рука быстро скользит в ксивник и вот она с губной гармошкой на сцене, начинает играть вместе с ребятами. Из фанатеющей под сценой толпы счастливые мамы начинают смеясь поднимать своих детей и показывать им происходящее на сцене. В конце соло-гитарист треплет девочку по макушке и произносит фразу "молодец, дочка, главное чтобы войны не было".

После чего ты выложи этот ролик здесь и огреби целенаправленную порцию люлей от местных специалистов по драматургии и режиссуре. Не верю, где интрига и бла-бла шоу на пару дней всему форуму обеспечено. прославимся :)

#33 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:49

Belvad, качаю...

#34 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 21:53

Окэ, Миша, перечитал. Но.... Все уже сделано за тебя, пока ты принимал боевые позы и ждал команды "Хаджиме!".

Я тут сценарий клипа набросал, немного пародийный, ответ на выкрики "дайте драматургию!" и "где режиссура!" dkostner, в следующий раз попробуй сделать так:

Маленькая (лет 6 девочка) в бандане идет по лагерю байкеров. Крутом суровые бородатые мужики дрючат своих железных коней и громко рыгая пьют пиво. Девочка смущена и напугана, а тут еще какие-то парни со сцены про станковые пулеметы поют. Девочка подходит к одному костру, где такие же бородатые мужыки рассматривают фотки одного товарища. "А у меня тут дед воевал, братва...." Девочка смотрит на фотку красноармейца, неумолимо похожего на дядьку в косуже. Камера сползает с фото и м ывидим что ниже - листок похоронки. Главный бородатый хирург говорит типа "Да, вечная память героям, если бы не они..." Девочка убыстряет свой ход по лагерю. Кадры так же динамично меняются, но в каждом отдается предпочтение выражениям лиц и моторике присутствующих. И зритель видит, что все они - в общем то душевные и правильные парни. Возможно даже пара выкриков, типа "смотри, не потеялся ребенок-то?". Но девочка неумолимо движется вперед. Мы видим на общем плане, выполненным с крана, что она приближается к сцене. Рука быстро скользит в ксивник и вот она с губной гармошкой на сцене, начинает играть вместе с ребятами. Из фанатеющей под сценой толпы счастливые мамы начинают смеясь поднимать своих детей и показывать им происходящее на сцене. В конце соло-гитарист треплет девочку по макушке и произносит фразу "молодец, дочка, главное чтобы войны не было".

После чего ты выложи этот ролик здесь и огреби целенаправленную порцию люлей от местных специалистов по драматургии и режиссуре. Не верю, где интрига и бла-бла шоу на пару дней всему форуму обеспечено. прославимся :)

Я готов на падонковсий ржач перейти!!! Всей компанией умираем со смеху!!! :drinks: :drinks: :drinks: Можно авторские права на этот скринплей?

Сообщение отредактировано dkostner: 03 Jul 2008 - 21:57


#35 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 22:07

Denis_REC, тебе кажется, что передачи из серии "профессия репортер" сделаны не по законам драматургии? Тебе кажется, что в таких передачах нет режиссуры? Тебе кажется, что если бы dkostner, сделал свое видео в стиле "профессии репортер" то это не потянуло бы на "видеоотчет" о фестивале?

Перекрестись, Денис... Тебе все это кажется... :)

#36 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 22:11

" Не верю, где интрига и бла-бла шоу на пару дней всему форуму обеспечено"
Дык, УЖЕ :)


"Девочка смущена и напугана"
НЕ ВЕРЮ :lol2:
Патамушта эта девочка не случайно туда зашла ("это фантастика") а является отпрыском этих самых байкеров и вся обстановка ей привычна (и "в бандане " это подтверждает)
мож как раз в этом кофликт? :unknw: :) :lol:

Сообщение отредактировано beefeater: 03 Jul 2008 - 22:19


#37 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 22:49

dkostner
Да на здоровье. Еще щас немного подправим...

Sirin
тебе кажется, что передачи из серии "профессия репортер" сделаны не по законам драматургии?

Мне кажется, что девять из десяти байкеров с этого шоу будут счастливы закачать себе этот ролик на мобилку или пальм и на вопрос корешей "где был, как дела? " просто с удовольствием покажут его. А ролик из передачи "профессия репортер" закачивать не станут.

beefeater
Да, чорт побери, в этом конфликт. Во первых девочка - хиппи из ближайшей деревни, случайно зашла, она тут козу рядом пасла. Конфликт в том что сначала она отвергает весь этот рев движков. Символ конфликта - пацифик на ее груди vs бородатые байкеры. Апогей - когда она просекает, глядя на фотку красноармейца что все эти байкеры - нормальные люди, добрые и веселые. после чего видеоряд идет уже в другом ключе, но это только для внимательного зрителя, точного подтверждения что конфликт в ее душе разрешен зритель не получает. В этом интрига - зритель так до самого последнего момента не знает, что у нее в сумочке и зачем она идет на сцену. Может она хотела бисер кинуть. И как символ культуры хиппи, детей-цветов, и как аллегорию что мол "вы, байкеры, свиньи". Даже пару упавших из сумочки бусинок можно показать. Ну и разязка - она на сцене вместе с рокерами. Можно не гармошку а флейту, скажем.

Сообщение отредактировано Denis_REC: 03 Jul 2008 - 22:58


#38 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 22:52

таки перекрестись, Денис...

#39 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 23:05

Denis_REC
ну все равно не верю

"Во первых девочка - хиппи из ближайшей деревни"
"сначала она отвергает весь этот рев движков"
Вы видимо давно в деревне не были - там всегда был культ мотоциклов, поэтому не может она отвергать, тем более если она - хиппи
надуманные конструкции не работают
даже в стебе

"Интрига - зритель так до самого последнего момента не знает, что у нее в сумочке и зачем она идет на сцену."
Оч хорошо
э... а зритель понимает, что она идет на сцену? (по тексту я вижу, что она просто слоняется по лагерю)

"Даже пару упавших из сумочки бусинок можно показать"
тогда кто-то из музыкантов должен на бусинке поскользнутся и еб... грохнуться ... ну не знаю на кого :lol2:
(ружье должно выстрелить, однако :D )
* последнее замечание всерьез не принимать :)

Сообщение отредактировано beefeater: 03 Jul 2008 - 23:09


#40 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 23:12

даже в стебе

beefeater, а над чем этот стёб догадался? :)

#41 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 23:17

если честно, то нет
не думаю, чтобы на бойцами ВОВ
не над байкерами

остаются мещане, и Sirin :)
но я не думаю, что ты на себя "что" скажешь :) :) :)

да мне это и не интересно
мне интересно, выйдет ли из этой заготовки что-то законченное

#42 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 23:20

отвечу в пм, чтобы не заработать лишний минус... после вчерашнего у меня их осталось 3 в запасе :)

#43 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jul 2008 - 23:29

Мне кажется, что девять из десяти байкеров с этого шоу будут счастливы закачать себе этот ролик на мобилку или пальм и на вопрос корешей "где был, как дела? " просто с удовольствием покажут его. А ролик из передачи "профессия репортер" закачивать не станут.


Разумеется, дело также и в целевой аудитории - опять всё правильно. И не только байкеры закачают, но и музыканты, игравшие на двух сценах в течение двух суток - потому как, если заметили, я показал выступления некоторых из групп, а следом - как "отдыхают" эти же самые музыканты :)

Сообщение отредактировано dkostner: 03 Jul 2008 - 23:29


#44 Denis_REC

Denis_REC

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 03 Jul 2008 - 23:44

beefeater
там всегда был культ мотоциклов
Ну да. "Ижов" с коляской. и "Восходов". А тут Харлеи и Ямахи, да еще в количестве, наверное в несколько тысяч превышающее мотопарк деревни. Но можно и поправить. Девочка не из деревни а из избушки пасечника - бобыля. Да, точно!!!! Еще дед будет ее разыскивать, и потом окажется что он того красноармейца с фотографии знает, воевали вместе!!!!

а зритель понимает, что она идет на сцену?
Ага. Я же писал про кран. Как раз пролеты камеры покажут что идет к сцене. Несомненно.

тогда кто-то из музыкантов должен на бусинке поскользнутся
Можно старый панковский анекдот обыграть. Выходит панк на Арбат с АК-47, достает бичер и начинает сыпать его на манер прикармливания голубей, повторяя "Хипи-хипи-хипи...". Кто в теме - увидит и вспомнит, кто нет - просто увидит здорового ждетину, повторяющего "Хипи-хипи-хипи" и сыплющего бисер под ржач товарищей.




beefeater
мне интересно, выйдет ли из этой заготовки что-то законченное

Ну, это все конечно в порядке веселья. Слишком уж разхабистая песня под такой сюжет. Фактически кавер-версия песни группы E.S.T. "Батко, пожалей коней", или опять же "Монгол Шуудан". Очень люблю такое. Я когда придумывал, старался не уйти в чисто сценарий для клипа, а попасть в обязательное условие "показать фестиваль и байкеров".

#45 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 00:12

Новость последнего получаса - касательно данного мероприятия и данного ролика
Одна из групп, участвовавших там и получившая от нас свою концертную запись и данный клип, уже заявила нам, что тоже хочет такой "клип" - к вопросу о целевой аудитории :)

#46 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 08:24

Офф топик
dkostner, гитару не брал в руки уже несколько месяцев, "свадебные и другие мышиные бега" лишают времени на занятия музыкой, о группе не может быть и речи ; (

#47 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 14:02

"Ну да. "Ижов" с коляской. и "Восходов". "

ващета, "Яв" и "Ижов-планет" (и еще бюджетных "Ковровцев" :) )
летом на берегу речки чего только эта "тусовка" не вытворяла - вплоть до прыжков на мотоцикле в реку с крутого берега (сам видел)
т.е., не напугают они ее, а заинтересуют (вот в девчачью ладошку нежно скользящую по "крутому боку стального коня" поверю скорее :) )

"старался не уйти в чисто сценарий для клипа, а попасть в обязательное условие "показать фестиваль и байкеров""
эта..., а эти две вещи что противоречат друг-другу?
как раз наоборот, С ПОМОЩЬЮ хорошего сценария ПОКАЗАТЬ ...

"это все конечно в порядке веселья"
да, понимаю, что все это было просто "по-приколу"
но уже вырастает во что-то большее (родившееся спонтанно как правило гораздо интереснее рожденного в долгих муках)
опять-таки, веселье и что-то стоящее - не взаимоисключающие понятия :)

а учитывая
"Новость последнего получаса " и "Можно авторские права на этот скринплей?" можете с dkostner'ом сваять "эталонный" клип-отчет. Ну, это я уже размечтался...

dkostner
"Разумеется, дело также и в целевой аудитории "
не понял... Вы сознательно ограничиваете себя целевой аудиторией? :( И "общечеловеческую ценность" создать не стремитесь? ;)

Сообщение отредактировано beefeater: 04 Jul 2008 - 14:10


#48 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 14:29

dkostner
"Разумеется, дело также и в целевой аудитории "
не понял... Вы сознательно ограничиваете себя целевой аудиторией? :( И "общечеловеческую ценность" создать не стремитесь? ;)


см. выше - повторюсь, что естественно большей популярностью ролик будет пользоваться среди тех, кто "в теме" - участники мероприятия, в первую очередь
а сознательно ограничивать себя аудиторией? да в общем-то нет, никакого смысла :)

#49 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2008 - 18:42

я б весь рол зарапидил и положил на адажио из "Лебединого озера" с всавками из пестни группы про "в жопу"...
Получилось бы именно в стиле этой культуры. Наведене страху среди обывателей.
Вспомнилась фраза одного знакомого боцмана: Матросы те же дети только с большими...

смысл ролика даже для целевой аудитории в том чтобы не показать, то что было, а удивить, поразить увиденной сутью. И это не вопрос искусства или там какой драматургии, а просто интересно делать сюрприз. А то получается как подарок на день рождения заранее оговоренный. Типа использование ДР для получения того что хочешь забесплатно...

#50 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2008 - 18:46

Отчасти да, отчасти нет - группа, которой мы это сделали, даже не в курсе об этом ролике - прилепим к съемкам концертника и отдадим в руки. А уж удивятся или нет - узнаем по просмотру :)
К тому же, у группы, существующей 12 лет, до сих пор нет ни одного видео даже с концерта. Они хотели своими силами провернуть собственную съемку собственной бытовой камерой, но... два вокалиста так отпраздновали накануне выступления, что никто не заметил, как камере приделали ноги :)

Сообщение отредактировано dkostner: 04 Jul 2008 - 18:54



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru