Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Imagineer Systems Motor - проблема экспорта.


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 ipog2007

ipog2007

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2008 - 09:31

Здравствуйте, форумчане!

Недавно решил освоить прогу от Imagineer Systems - Motor 1.1. И все бы ничего, но когда дело подошло к выводу проекта, то получился казус. Предлагается три метода вывода: Image sequence, QuickTime move, и Generation Qsystem. Пробовал первым методом - на выходе получается тьма имидж файлов и что с ними делать дальше не понятно. Вторым методом - там множество вариантов и форматов, но что не выбери и какое качество не поставь все в итоге сводится к сильно сжатому файлу квик тайма, с низким качеством (перепробовал много вариантов, но пока ни чего не нашел). Последний метод вообще не ясно как работает и для чего существует (похоже на возможность экспортировать сразу в и-нет). В юзире толком ни чего об экспорте не написано, и в видео-туториалах тоже не нашел. Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, поделитесь опытом.

Заранее благодарен.

#2 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 09:56

а чем сиквенкс файлов не устраивает?

#3 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 12:01

Generation Qsystem ....... Последний метод вообще не ясно как работает и для чего существует (похоже на возможность экспортировать сразу в и-нет).


Думаю это речь о монтажных системах Quantel _http://www.quantel.com/

решил освоить прогу от Imagineer Systems - Motor

А для чего вы решили её освоить?

#4 ipog2007

ipog2007

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2008 - 13:28

а чем сиквенкс файлов не устраивает?


А как же мне все эти файлы потом свести в один видео файл???? Мне ведь не нужны отдельные фотки :)

#5 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 13:34

А как же мне все эти файлы потом свести в один видео файл???? Мне ведь не нужны отдельные фотки

Учите мат.часть, как импортировать в видеоредактор или композер секвенцию "отдельных фоток".

#6 ipog2007

ipog2007

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2008 - 13:35

А для чего вы решили её освоить?


Это большая головная боль:) Мне нужно ротоскопировать (вырезать) двигающийся объект. Из всего представленного на сегодняшний день софта эта прога, как я понимаю, самая продвинутая в этом плане. Там вродебы маска отслеживает объект автоматически, отчасти и это заметно ускоряет процесс работы. Хотя если подскажете что-нибудь получше для этой цели, то буду признателен.

#7 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 13:43

(вырезать) двигающийся объект

Э-эээ, вы чуток промахнулись, лучше Мокей, той же канторы.

#8 ipog2007

ipog2007

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2008 - 13:56

Учите мат.часть, как импортировать в видеоредактор или композер секвенцию "отдельных фоток".



С удовольствием! Только бы знать где эта мат часть располагается, а то в туториале к Борису, напр., я этого не нашел (мож плохо искал?). Будьте добры, подскажите.

Э-эээ, вы чуток промахнулись, лучше Мокей, той же канторы.



Простите, я видимо плохо изложил суть проблемы. Мне надо не убрать двигающийся объект из картинки, а напротив объект оставить, а все остальное убрать. Как я понял, судя из видеоролика на оф сайте Имедженира именно мотор предназначен для этой цели.

#9 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 14:12

Мат.часть это Help, User Guide, Manual и др.документация идущая с программой.Смотреть на предмет Import Sequence.

Мотор это, скажет так, урезаная версия Мокея, Мокей может и то и другое. Просто при экспотре есть несколько вариантов, что из полученных результатов экспоритровать из него.

Сообщение отредактировано jolly_rodger: 09 Jun 2008 - 14:13


#10 ipog2007

ipog2007

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Jun 2008 - 14:53

Учите мат.часть, как импортировать в видеоредактор или композер секвенцию "отдельных фоток".


Слава Богу! Разобрался. Оказывается при импорте надо было указывать тип импортируемого файла сиквенс имедж. Благодарю за помощь.

#11 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2008 - 15:05

Аминь.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru