Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Раздел "Съемка и монтаж свадеб" нужен ?


  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

Опрос: Интересен ли Вам такой раздел (252 пользователей проголосовало)

Интересен ли Вам такой раздел

  1. Да - интересен (198 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Нет - не интересен (44 голосов [17.46%])

    Процент голосов: 17.46%

  3. Не знаю (10 голосов [3.97%])

    Процент голосов: 3.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2005 - 12:09

igorsolop , а можно как-то глянуть на твою работу ?

Просмотр сообщения

Во-первых: как ты себе это представляешь? Во-вторых: я сейчас занимаюсь только монтажом отснятого другими материала. В третих: по России (если ты из России) бродит мой ДЕМО-вариант 2-летней давности - попробуй его отловить.

#152 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2005 - 15:07

igorsolop , мой канал позволяет мне скачать хоть десять джига одним файлом это не проблема .
2. Монтаж ведь тоже разный бывает , я ведь тоже не только себе монтирую .
3.Неа , не из России - Израиль .

А вообще , лично мне нравятся свадебные работы Американских коллег. Может есть здесь кто , интересно былобы пообщаться?

#153 paris

paris

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 257 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2005 - 17:28

Хоть на сайт партня из Нью-Джерси отведите, пожалуйста! А то про цвет и вскус тут ....такскать...

#154 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 11 Apr 2005 - 18:09

igorsolop , мой канал позволяет мне скачать хоть десять джига одним файлом это не проблема .

К сожалению мой Dial-Up ничего не позволяет... :blush:

#155 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 00:04

Хоть на сайт партня из Нью-Джерси отведите, пожалуйста!  А то про цвет и вскус тут ....такскать...

Просмотр сообщения


Нью-Джерси _http://www.videomagicstudios.com
Джонссон _http://www.studiovideo2000.de
Op-Position _http://www.op-position.ru/video/

_http://www70.gmx.net/de/cgi/
Логин : rt-studio@gmx.de
Пароль : abrek1966

В MediaCenter лежат несколько моих свадебных клипов , но это для тех , у кого канал толстый <_< увы , каждый клип весит больше ста метров :(


К сожалению мой Dial-Up ничего не позволяет...  :blush:

Игорь , жаль конечно , но судя по твоим постам , работы твои должно быть многому моглибы научить нашего брата , тем более , что ты наверное единственный , кто монтирует свадьбы в Ликвиде :)

#156 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 00:23

....тем более , что ты наверное единственный , кто монтирует свадьбы в Ликвиде :)

Просмотр сообщения

:D :P

#157 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 00:36

Неуж-то есть кто ещё :P

#158 BYuri

BYuri

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 608 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2005 - 11:25

Есть, я знаю как минимум одного... :D

#159 White

White

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2005 - 18:15

Вполне нормально монтирую свадьбы в Ликвиде.

#160 greenmar

greenmar

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 55 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Apr 2007 - 08:40

Раздел "Съемка и монтаж свадеб" нужен однозначно. Еще мне кажется должен быть раздел - монтаж любительского видео; примеры и обсуждение того, что можно сделать с любительской видеозаписью, чтобы ее было интересно смотреть; как из скучного праздника, посредством монтажа, сделать веселый и т.п. Согласитесь, это не так просто...

#161 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Apr 2007 - 08:49

1.Загляни в раздел Свои видеоработы,который заменил сабж
2.Или иди сюда:
_http://forum.ixbt.com/?id=29&refresh=yes
в раздел Свадебные видеоролики - 6

Когда есть такие монстры,то не стОитдублировать

#162 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 19 Jul 2007 - 14:52

Я насчёт конкуренции. Еслибы авторы книг, пособий и учебников думали о конкуренции, то мы никогдабы не увидели их в свободной продаже. Влолжилибы в упаковку с программой и будь доволен...
Моё мнение, что создание подобного раздела пойдёт только на пользу всем тем, кто занимается съёмкой и монтажом свадеб (и не только) Ведь повышение нашего мастерства и качества наших работ скажется и на цене и отсечёт всякого рода халтурщиков, которым будет просто лень. всем этим заниматься..
Использование наработок коллег по цеху будет хорошим подспорьем в нашей работе. Я думаю, что те, кто работает с творческим подходом не будут просто так, к месту и не к месу использовать идеи и наработки коллег, а внесут что-то своё. сообразно отснятому.
С уважением Advokat.

#163 rusalevv

rusalevv

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 21 Jul 2007 - 22:38

Я не свадебщик в потоковом варианте. Свдьбы делаю не часто т.к. отказываю, невсегда есть время на монтаж подобных мероприятий. Софт АП 6.5 АЕ 6.5
Подход такой. Приезжаю к жениху заранее. Снимаем его сборы. Далее подготовка машин. Все это начало в клиповом варианте. Подача либо романтическая, либо агресивная (сам придерживаюсь агресивной подачи), все зависит от музыки. Материала снимаю много, разного. Съемка постановочная плюс то, что удается скажем так подсмотреть. Далее в приказном порядке ( рулить человеческим ресурсом умею ), в машину (заранее обговаривается) и вперед к невесте. Там набираю материал, все подряд (времени мало), это все для начального клипа-делаю перебивки мест событий. Клип заканчивается началом выкупа. Ни каких сердечек, лебедей, ангелов итп псевдо свадебной класики-только динамика видео. Игра цвета и полутонового видео, маски в АЕ.
Выкуп самое сложное. Тут придумываю на месте. Перед началом короткий инструктаж свидетильницы. Иногда все зто действо прерываю, меняю ракурс, время 5-8 секунд. Между ракурсами камера уходит в сторону, следующий ракурс, влетаю с другой стороны, на монтажке чаще всего переход с наложением использую, плюс свожу звук в единый фон. Выкуп -повторюсь самое сложное (устаю, т.к. решения принимаю мгновенно). Т.к. выкупы чаще всего попсовые то конкурсы все знаю. Под каждый есть своя мини заготовочка. Например - нужны монеты для откупа, бегу вниз по лестнице, если этаж еще не высокий то на улицу, выставляю перед собой ладонь кладу монетку и снимая крупняк бегу к жениху. Подбегаю (на монтажке ускоряю, по краю ладони уменьшаю резкость) жених берет монету с ладони, ну дальше они сами живут в кадре.
Жених прошел испытания. Дальше набираю материал на клип (легкий перекус у невесты, выдвижение в закс, поведение гостей в комнате ожидания в заксе).
Церемония в заксе. Репортажно со штатива, игра зумом. (двигаться в заксе не разрешают).
Потом опять клип. Материал всегда разный (поздравление на улице, голуби, посещение традиционных мест, работа молодых, улицы горда, фотосессия, парк и фонтан). Игра цвета и полутонового видео, маски в АЕ (это мой стиль). Например нахожу наружную рекламу-снимаем. На монтажке туда вставляю фото молодых с надписью "скоро на двд", особенно хорошо в движении с авто. Никому об этом не говорю. При просмотре молодые просто орут от эмоций. Главное чтобы в контексте клипа было.
Поляна невест. Репортажно с авторскими юмористическими текстовыми вставками.
Ресторан. Выдвигаюсь туда раньше всех. Иструктаж тамады.
Репортажно хлеб, соль, мед. Первые тосты. Подарки так, как близкие и друзья получают свою порцию видео, никто не забыт.
Потом снимаем первый танец молодых. Чаще всего потом следует похищение. Похищение- у меня это съемка перебивка зала и тех кто провел похищение (место где держат невесту). Если гости творческие, придумываем с ними на ходу. Иногда получаются сильные вещи.
Потом набираю материал на клип "танцы".
Концовка --букет, подвязка, торт, запускаем шары, салют.
Перед свадьбой обговариваю, что я делаю и как, позиция жесткая. Если на свадьбе наедут необосновано уйду и не обернусь. Такого правда не было. Предоплата 50%. Снимаю материала примерно 4-5 часов. Выход около 2 часов. Пока одни благодарности. Звонят в основном по рекомендации бывших клиентов.

#164 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Jul 2007 - 10:37

выставляй в "свои видеоработы"

#165 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 24 Jul 2007 - 09:47

Извини , но надо писать заГс
да я тоже присоединяюсь к просьбе выложи свою работу

#166 rusalevv

rusalevv

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 23:23

К сожалению я живу в веселом мире. В городке даже нет тарифа на безлимитный инет (скоростной). В сеть выхожу через обычную сеть (РОЛ) если такое еще кто помнит. Скрость? Страницу гружу и иду пить чай. Иногда даже ролики с форума качаю (подвиг), нажимаем кнопку "качать" и идем спать. Работы выставить непротив. Только я их особо не храню, есть пара демонстраций. Вобщем не свадебщик я. А написал я прописные истины. Работы мои это незамысловатые ролики с эмоциями на лицах молодых и их друзей. В основном облеты всех мастей (общий план). И крупняки лиц, это наплывы, движение камеры по вертикали и горизонтали в одной плоскости. Снимаю на автофокусе. Как нибудь все равно выставлю. Парочка свадеб намечается на конец лета. Если там что нибудь удасться вылепить, то придумаю как выставить.
ПС. Все мы тут пытаемся выглядеть умнее, профессиональнее, компетентнее чем есть на самом деле.

#167 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2007 - 12:27

Я правда не понял где ты живёшь, но допускаю такие места конечно есть. А какже сотовая связь и Спутниковый интернет?

#168 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2007 - 17:56

Да,не думал,что такое положение в лыжной столице...

#169 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2007 - 21:49

То Rusalevv
ЗАГС - Запись Актов Гражданского Состояния.
И судя по тому как ты описал весь поцесс (инструктажи и "уйду и не обернусь"), можно сделать вывод, что ты в своем городе единственный. У нас, да думаю и не только у нас, вариант уйти может пройдет, но вот дойти потом может быть сложно, как финансово так и физически.
А вообще правилный стандартный подход к этому делу.

"ПС. Все мы тут пытаемся выглядеть умнее, профессиональнее, компетентнее чем есть на самом деле. " - и пытаемся учиться друг у друга, а иногда просим совета и помощи.

Сообщение отредактировано SNEiK_: 30 Jul 2007 - 21:52


#170 rusalevv

rusalevv

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 27 Сообщений:

Отправлено 01 Aug 2007 - 22:35

Да,не думал,что такое положение в лыжной столице...----- Скоростной инет есть, нет безлемитного тарифа.

И судя по тому как ты описал весь поцесс (инструктажи и "уйду и не обернусь"), можно сделать вывод, что ты в своем городе единственный. --------Конечно я не единственный, но операторов с монтажем маловато. Клипы насколько я понимаю мало кто делает. В городе много футажных работ. Некоторые типы с ТВ просто репортажку обрежут когда камера в пол смотрит, загонят на двд и ВСЕ. Недавно свадебное агенство на меня вышло, говорят приходите, принисите демки, давайте сотрудничать. Ну я пришел принес один обзорный ролик, ну еще пару рекламок для ТВ показал. Они ох, ах. Берите нашу камеру (у меня мыло), давайте работать. А ролик то простой (свадебный), поговорил я с ними и понял, что поле свадебного видео не пахано. Кругом футажи. В принципе предложений много, а я ведь только одним глазком в этот бизнес заглянул.
Насчет инструктажей. Я все обговариваю на предварительной встрече с молодыми. Так как я не свадебщик, то я не заинтересован в обязательном получении клиента. Вопрос у меня четкий "Вы точно хотите то, что делаю я?" Если нет, то даже подскажу пару знакомых операторов.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru