Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Раздел "Съемка и монтаж свадеб" нужен ?


  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

Опрос: Интересен ли Вам такой раздел (252 пользователей проголосовало)

Интересен ли Вам такой раздел

  1. Да - интересен (198 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  2. Нет - не интересен (44 голосов [17.46%])

    Процент голосов: 17.46%

  3. Не знаю (10 голосов [3.97%])

    Процент голосов: 3.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2004 - 09:36

я ремесленник , и не боюсь признаться в этом.

Я тоже. И ремеслом своим владеть хочу на высшем уровне, применяя его для решения СЕРЬЕЗНЫХ производственных задач и используя самые продвинутые инструменты. Сейчас я еще умею не так много, но гораздо больше, чем год назад. Еще через год, надеюсь,буду уметь еще больше.

Надоел этот дамоклов меч

А мне это даже нравится !

какая идет жрачка на ЦТ - наблюдал

Ну так будем волками ! А меня загрызут - пойду в программисты, но со свадьбами свою жизнь не свяжу. Это не значит, что я не сниму ни одной свадьбы, просто я не буду стремиться это делать. Почему ? Во первых и в последних на свадьбах меня просто тошно. Даже если я без камеры, просто как гость. Все это пошло, шаблонно, тупо, банально (подчеркиваю - я про свадьбу как таковую, а не про свадебный фильм, который может быть очень не плох даже если свадьба полная туфта), и не очень хорошо пахнет (обычно водкой). Есдинственная приятная мысль, которая согревала меня во время съемок на свадьбе-это то, что все это не имеет лично ко мне ни мальейшего отношения. Пусть жених с невестой едут домой, где их ждет первый семейный скандал, а потом развод, а я забуду про это все завтра же.

А свадебные опера тем временем вместо того, чтобы задавать так мучающие их вопросоы, продолжают базар. Задавайте ! Я лично с удовольствием поделюсь приемами съемки при плохом освещении, под дождем и снегом, работы со звуком, тем как правильно снять сигнал со звукового пульта и как лучше прокинуть кабель, какими приемами можно придать фильму более интересный вид и еще многим другим.

#52 Editor

Editor

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2004 - 11:05

Vlas

А мне это даже нравится !

Я вот не могу.. :( Когда вместо того чтоб элементарно помочь просто советом тебе заявляют " У нас теперь рынок труда. Видиш очередь за воротами?...."
Просто мечтаю кое кого из бывших начальников увидеть в этой самой очереди. :D :P ;)
*********************
Меня как человека со стажем мало интересуют проблемы съемки в темных помещениях и правильное соединение с микшером звуковым.
Больше какие то приемы именно на монтаже, но не ГОЛЛИВУДЫ с ИЛЮЖЕНАМИ и Борисами, а простые приемы соединения кадров, эффектно и просто.
Я еще раз выскажу личную точку зрения
ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ! Вот по вопросам где взять, скачать, как работать с прогой - это сюда БЕЗУСЛОВНО! А вот как соединить плохо соединяемое на экране, это в другое место (возможно его еще нет)
Вот здесь вообще свадебщиков поганой метлой гонят, заумь разводят с филосовскими подтекстами и зачастую неужными глубинами. Выжимают сухую тряпку.
С моей точки зрения гнобят неплохих молодых теледизайнеров старые пердуны. ИМХО- это моя личная точка зрения.
Я просто наверно еще не нашел для себя любимого по душе подобный форум.

#53 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2004 - 13:27

Я не соглашусь что здесь чисто технический форум. На одной технике далеко не уедешь. Просто у каждого свой взгляд на мир а мы пытаемся создать условия для взаимного общения.
Одно точно могу сказать - никого метлой гнать не будем !

#54 Vlas

Vlas

    Учусь ставить камеру на телегу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 549 Сообщений:

Отправлено 09 Jan 2004 - 16:01

Просто мечтаю кое кого из бывших начальников увидеть в этой самой очереди

Я тоже. Подчеркиваю - БЫВШИХ.
Сейчас мною нормальные люди рулят. Если и дают по заду - то за дело.

простые приемы соединения кадров, эффектно и просто.

Once again ! Спрашивайте ! Есть у меня один знакомый, ничего кроме пары не признает. Если что к нему зайду, спрошу. :D
Во всем есть свои тонкости. И в прямой склейке, и в многослойке. Есть тут достаточно разделов.

С моей точки зрения гнобят неплохих молодых теледизайнеров старые пердуны

Согласен. Сидят такие козлы и (в еще больших количествах) козы 20 лет в Останкино, за них все работу делают. А потом орут, что режиссировали, когда я еще не родился. Заранее прошу прощения у всех девушек и женщин на этом форуме.

На одной технике далеко не уедешь

Тоже верно

#55 SeG

SeG

    Оптимистичный пессимист

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 178 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jan 2004 - 03:45

Тема съехала в оффтоп! Arty, режь!

#56 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 03 Feb 2004 - 11:05

neploxo by menyatsya ideyami o syuzhetax dlya love story esli kto ix delaet

#57 Zurman

Zurman

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2004 - 15:08

Разрешите и мне высказать свое мнение по этому вопросу.
Думаю что отдельного раздела данная тема не заслуживает в том виде как здесь предлагают. Постараюсь пояснить. (Все далее сказанное - только личное мнение)
- обмен идеями - очень абстрактное понятие. Это, как мне кажется, одно и то же что и обмен музыкой через топики в форуме. Не все люди имеют одинаковое абстрактное и объемное воображение. А посему, сказанное одним не всегда будет ТАК ЖЕ восприниматься другими.
- приемы съемки и монтажа - для этого есть отдельные темы.
Я поддерживаю мнение - что съемка и монтаж СВАДЬБЫ, равно как, и ДРУГОГО ЛЮБОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ничем сильно не отличаются от сьемки и монтажа любых других фильмов и программ (в том числе и для эфира), хотя есть своя специфика.
Она заключается в направленности готового продукта (конечного фильма).
Эфирная программа создается для всех, а свадебный фильм - для молодых и их родственников.
Но в обоих случаях, конечная задача - сделать такой фильм (программу), которые бы понравились и были понятны даже тем, кто там не был (в идеале). А по сему, фильм свыше 40мин - 1,5 часа - этому не способствует, так как после этого времени теряется внимание и интерес к происходящему на экране.
- какую музыку использовать? - как мне кажется, музыка, отбираемая для монтажа - должна подчеркивать происходящее, так сказать, находится в ГАРМОНИИ с видео. А исходя из того, что каждая свадьба хоть и имеет похожий сюжет, но имеет РАЗНОЕ видео (зависит от опыта оператора, и его понимания того, что снятое им будет монтироваться по определенным законам). Эта мысль подчеркивает другую - заниматься съемкой, да еще и за деньги - должны не все, кому хочется - а те, кто умеет это делать и знает как. Тогда никто и никогда не наломает дровв ущерб себе и заказчикам. Остальные должны набраться опыта. Слышу сразу же вопрос - где и как? Ответ чуть-чуть ниже.
- работа со звуком - есть и такая тема в этом форуме. Хотя запись КАЧЕСТВЕННОГО звука на таком мероприятии, является проблемой для неподготовленного "поставщика услуг", но в большинстве случаях решается путем дополнительных капиталловложений и трудозатрат.
Решения первого могут быть разные. От покупки рекордера минидиска и записи всего звука с микрофона на мини-диски (снятие сигнала с звукового микшерного пульта), а потом его синхронизацию при монтаже с видео (это и есть увеличение трудозатрат) и до покупки радиомикрофонов, с возможностью подачи сигнала на одну из дорожек записи звука на камере, а на вторую писать интершум.
- сюжеты для Love Story - тоже не вижу особого продолжения, так как пара молодоженов паре рознь. Одним дано "играть", другим нет . Поэтому просмотр такого фильма (клипа) с деревянными актерами - никакого удовлетворения никому не принесет. Отсюда мой вывод - "рождение" сценария такой истории должно быть в полном и очень "тесном" сотрудничестве с МОЛОДОЖЕНАМИ. Это требует так же немалых знаний оператора в компоновке кадра, а если он же и монтажер - то предвидение того как это будет смонтировано, чтобы не было никаких пересъемок или досъмок. Нужно быть и психологом, и учителем в одном лице, а это дар или большой опыт, по крайней мере не все этим обладают.
- приемы соединения кадров - все зависит от исходного материала. Кроме как классических советов монтажа по крупности, направлению движения, цвету, свету, восьмерки, одной трети и так далее, нужно смотреть на конкретно снятый материал - заочно трудно что-то сказать дельное.
- спор о том, нужно ли всавлять эффекты, мультфильмы, отрывки из фильмов и их количество - не приведет ни к чему хорошему, так как НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТОГО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАКАЗЧИК. если есть спрос на это - всегда будет предложение. И если кто-то откажется это делать - ВСЕГДА найдется тот, кто за эти деньги сделает это.

Исходя из вышесказанного, достаточно темы в одном из разделов.
Чего бы мне хотелось видеть в ней..........
Заранее прошу прошения за возможный "утопизм", так как я не знаю как физически (практически) устроен форум и есть ли в нем такая возможность, но все же выскажу ее.
Думаю, что все бы получили то, что хотят, если бы была возможность каким-то образом выкладывать готовые ролики или клипы для общего обозрения и обсуждения. это даст возможность услышать отзывы всех, начиная от начинающего (нравится - не нравится) до профессионалов (это хорошо, а это плохо.... ПОТОМУ ЧТО.... (объяснение обязательно для профессионалов), можно было сделать так, так и так....)
При этом достигается общий консенсус - начинающие видят ролик, видят идеи и их реализации, высказывают свое мнение и слушают, что говорят профессионалы.
Профессионалы - делятся своим мастерством в виде замечаний и предлагают пути решения на будущее. Будут возникать более конкретные вопросы - на которые БУДУТ писаться конкретные ответы.
Считаю, что пока эти разговоры не перейдут из абстрактной области в более конкретную - нет смысла в расширении форума.

#58 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2004 - 02:58

я не умею так много писать, но такие уточнения бы внес -

1) обычно заказчик говорит - я хочу видеть ВСЕ что у меня было на свадьбе, разницы нет 2 часа или 8 часов видео - чтоб ВСЕ, за что уплочено, было на ленте, потому что свадьба один раз в жизни. Если одних гостей 500 человек то как они уместятся на 45 минутах.

2) лав стори - у всех наверное по-разному, у нас в америкосии это самый основной и трудоемкий элемент свадебного фильма, без него свадьба мало чем отличается от сьемок юбилея например

3) есть предложение профессионалам, в первую очередь выкладывать неудачные ролики конкурентов.. только так мы хоть что-то увидим :)

#59 Zurman

Zurman

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2004 - 07:24

1. С одной стороны - заказчик имеет право хотеть. Но тогда почему он не смотрит "сырой" материал? Там точно будет ВСЕ - что снято.
2. Бюджет твоей съемки и моей будет очень отличаться. Теперь ты мне будешь рассказывать, что для съемки такого фильма - было доставлено 1000 роз, использован дорогой лимузин, отдельный котедж, поля для гольфа,
съемки происходили на полянке перед домом частоного особняка и т.д.
Как это будет принято простыми операторами с глубинки бывшего СНГ?
3. А кто будет спрашивать разрешение у конкурентов на для показа их роликов? Хоть у нас и не демократические страны (в правовом отношении), но запросто могут подать в суд, или просто моську начистить.....
Так штАааа..........

#60 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2004 - 10:16

1. в этом и сложность, чтоб было - все и чтоб смотрелось нормально

2. немного не так, лав стори это прежде всего исторя встречи молодых, романтика на фоне повседневной жизни, чувства, красивые пейзажи - в любой глубинке такое можно снять было бы желание.

3. гм.. конечный хозяин-то ролика кто - заказчик? если заказчик остался недоволен например монтажем, принес его на переделку и разрешил кусок из старой версии обнародовать в назидание горе-автору.. то какие тут и кому возможны биения морды?

#61 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2004 - 04:22

Думаю, что все бы получили то, что хотят, если бы была возможность каким-то образом выкладывать готовые ролики или клипы для общего обозрения и обсуждения. это даст возможность услышать отзывы всех, начиная от начинающего (нравится - не нравится) до профессионалов (это хорошо, а это плохо.... ПОТОМУ ЧТО.... (объяснение обязательно для профессионалов), можно было сделать так, так и так....)

Полностью поддерживаю Zurmanа , Arty если это конечно технически воэможно , то , чтоб слова

Я не соглашусь что здесь чисто технический форум

были хоть както оправданы , это надо сделать , народ прежде чем обсуждать "нетехнические" вопросы , должен видеть их , ведь почему-то Вы создаёте раэделы , да ещё с пометкой ВАЖНО FAQ по там ... какому-то софту да ещё со скриншотами и т. д.

#62 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2004 - 08:41

Есть планы сделать отдельный сайт который будет просвящен целиком творчеству - но пока просто руки не доходят.

#63 MIROvoy

MIROvoy

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 Сообщений:

Отправлено 10 Feb 2004 - 23:32

Топик надо переименовать "Флейм о том быть или не быть..." :D

#64 Bertas

Bertas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2004 - 10:13

Да уж......

Вы задавали вопрос почему заходят сюда многие, а голосуют или высказываетса очень мало. Прочитав начало этого я проголосовал за....
но думаю поспешил..... дальше вся дискусия ваша переласла в доказанье кто лутше тот или другой жанар.... и это место заняло около 80 процентов всей вашей дискусии.
Я наверное не правильный новичек, вопросы у меня наверное тоже не правильные возникают. Но как прочел довод што попробуй без ангелочков снять 5-ти часовой фильм.... ведь клиент хочет..... У меня сразу появился вопрос а тот кто такой филь делал когда нибуть пробовал понять а што с его вильмом этот клиент делал в послетсвии? сколько раз после он пересматривал такой фильм, и вообще хотябы рас просматривал ли целиком, без прокрутки "ангелочков"? Смысыл и жанорский сценарий должен быть в любом бытовом или профи кино. В бытовом кино ты несможе предвидеть все интересные моменты, а упрек што профи могут делать дубли..... Самые красивые моменты (для памети) ято такие когда челавек вних натуральны, ведет себя естественно (а так он себя ведет когда незамечает камеры, или привыкает к пресудствию таковой) Ведь цель снятого материла напомнить человеку какой он был.... показать себя молодого внукам. Много ли таких заказчиков которые захотят внукам показать как они "выпендривались" в молодости? ваша цель думаю и обяснить заказчику то о чем он по незнанию непредпологает, что заказывая 5 часовой фильм он быстрее всего от начала до конца его никогда и не пересмотрит. Но если к делу подходить по принципу "А мне все равно... главное сечас деньги заплатил". А после каких 10 лет он апять станет клиентом (но быстрей всего уже не вашим) штоб из этих 5 часов ктото попробовал смонтировать смотрящийся фильм



to Arty

была какбы просьба новичка, и думаю не мне одному помоглобы с поиском статей про правельную семку, и ваше время с экономило отвечая на повторяющиеся вопросы. Сделать в ветке "Техникма кино" топик, "Cылки на стати и...." Где в ОДНОМ МЕСТЕ было все где можно былобы почитать и поучитса самому главному "Правильной семке" Я лично очен благодарен вам за линки которые стоят в начале этой дискусии, если искать такие конешно найдеш, но если уже ктото нашел так другой может время на затрату поиск, это время уделить изучению стати и учению.....


______________________
неправельный новичек

#65 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2004 - 12:02

Я в FAQ специально создал топик называется ссылки - только он почему то очень неактивно заполняется (

#66 Bertas

Bertas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2004 - 12:51

Arty

может место там не очень подходящее, может лутше его перенести в раздел

"Видео - общие вопросы технологии" ведь кто увидел этот раздел идут сразу сюда надеясь найти все ответы, сделав вывод што в FAQ -ке как часто бывает на других форумах. будут только правила как себя вести на форуме....

это конешно только мое мнение, я и сам както незаметил ссылок в факе пока ты неподсказал.

#67 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2004 - 22:15

2Bertas
есть другое мнение - что хорошо когда в фильме есть красивые эффекты и они быстро приедаются - клиент захочет новых эффектов и придет к тому сьемщику у кого эффекты круче.

это разные стили сьемки - как смысловой для сознательного клиента и как развлекательный для толпы..
проще ( в смысле умственных затрат) и выгоднее делать наверное развлекательный жанр - новые эффекты появляются все время, производство легко поставить на поток.

Сообщение отредактировано zserge: 20 Feb 2004 - 22:19


#68 Bertas

Bertas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 20 Feb 2004 - 23:26

zserge

Да предет пока молодой твой клиент, ещё до лет так 20 (хотя есть экземпляры которые никогда невзрослеют - но редко...) а потом он забросит твой фильм и вспомнит о нем только тогда когда пыль в шкафу будет вытирать, переложит на другую полку... ну может быть начало фильма и посмотрит, но наврядли у него появитса желание его показать кому нибудь. Ты поспрашивай у бывших клиентов если ты кому небудь 5 часщвую свадьбу накрутил, он ходь рас весь фильм от начала до конца без прокрутки просмотрел.....
Я просто из любопытства у своих знакомых, которым свадьбы снимали разные операторы. Часто ли они смотрят это творение? из десятка опрошеных один пополся которы в годовщину свадьбы вечером с женой просматривает и вспоминает тот день.....
Я и у тех и у других попросил посмотреть их фильмы, просто из любопытсва.
И знаеш што увидел, щто бросилось в глаза? Те которые лежат на полке просто напичканы эфектами, аж в газах мерцает, хотя некоторые из них и давольно таки интересные. А у того, смотримого, фильма эфекты только в начале, заставка, вступление потом так как свадьба была двухдневной эфекты между переходом на следующи день и вконце фильма....
И длина всех 4-ёх фильмов была с 1,20 до 1,40 но тот которы смотрят и хозяева фильма и я просмоьрел от начала до конца без прокрутки и незаметил как время пролетело.

По чему так я незнаю, хотя одно понял щто ни в эфектах судь. Может когдато мне и получитса найти ответ на волрос Почему одни фильмы нравятса и их хочетса сного и сного смотреть, а для других хватает и одного раза....

Но может ,как я писал выше, я неправильны новичёк и вопросы в мою голову лезут неправельные, незнаю......

#69 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2004 - 01:32

да все правильно, я согласен, у меня есть демо диск одного провинциального парка развлечений - его смотреть интересно лишь за счет грамотного монтажа, сделано очень просто - происходит какое то событие и следом показывается реакция людей, никаких затянутостей - одни события и эмоции, просто - но захватывает.

а со свадьбами по другому - клиент обходит несколько студий смотрит отрывки и где красивее снято в плане техники и где красивее эффекты, то он и берет.

а хорошие примеры надо собирать и меняться

Сообщение отредактировано zserge: 21 Feb 2004 - 01:33


#70 Bertas

Bertas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 21 Feb 2004 - 12:36

Я думаю если потратиш несколько минут и обясниш клиенту из за чего одни фильмы хочетса смотреть снова и снова, он выберет тебя. Так как он всеже нанимает оператара для того щтобы былобы о чем вспомнить. Так как до сих пор все или почти все студии пытались клиенту сформулировать мнение о том щто хороший "свадебный" ролик это насыщеность всяческих зайчиков, вот он этих зайчиков и ищет. Веть клиент далек от понимания композиции монтажности кадров.... Но он человек и его глаз реагирует на все происходящее на экране, и его подсознание или дергаетса от реских скачков и всяких эфектов, или втягивает в происходящее на экране заставляя его снова и снова вернутса к твоему фильму....
И во тот клиент которому ты сделаеш такой фильм он и своим друзям порекомендует ни бегать по студиям за поисками, а направит его прямо к тебе.

Думаю когда клиент приходет ты сначала должен спросить у него зачем ему нужен фильм, для того штобы несколько месецев спустя похвастатса перед друзьями што он нащел студию которая напичкала его свадебный фильм крутыми эфектами и после этого положить его в шкаф в принцыпе не вспоминая про него, или он хочет иметь память о событии которое будет с радостью смотреть сам и показывать своим внукам? После включения фильма положет на стол дистанционное управление и про него забудет до конца фильма....
Но такой вопрос может задавать ни каждая студия, так как ни каждой получитса это воплотить в реальность. Вот те и и марочат клиенту голову обясняя что суть фильма в зайчиках. Хотя вообще без зайчиков конешно не обойтись но всего должно быть в меру. Ну и насчет длины фильма ..... сам подумай, когда ты в жизни сможеш найти пол дня для просмотра и вспоминания хоть и милых ткбе событий? А для того штобы фильм зятянул тебя влияют теже требования к монтажу и сценарию так професионального так и бытовово кино...

#71 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Feb 2004 - 06:50

И всё-таки клиент идёт на ангелочков. Ну а я со своими друзьями отдаю одновременно со свадьбой (в которой эффектов немеряно) и немонтированный материал, попутно объясняя, как это сохранить подольше (и, естественно, что мы можем всё это перемонтировать). А время тратить на объяснения - не просто неблагодарное занятие, но и вредное, т.к. клиент просто уйдёт к другому оператору.

#72 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2004 - 07:14

Терпеливо всё прочёл до сих пор.
Чтобы не засорять ветку(НЕПОЙМИТЕ НЕПРАВИЛЬНО!),много писать ЗДЕСЬ не буду.А сказать кой-чё хочица.Напишу потом,в офлайне.

<<Если выйдет много,оставить?-наверно,к модераторам...>>

А сейчас хочу поделиться с мыслёй,пришедшей сегодня.
Вот(не буду давать ссылки,наверно сами знаете),люди делают конкурсы...

Хотите ИСКУСТВА? Давайте сделаем! Сразу-призов нет и НЕ БУДЕТ-неоткуда!,
предлагаю сделать ДЛЯ НАС(читай-каждый для себя),и жюри будет тоже каждый себе.

Идея такова:1.Берём ящик(Нетбокс,напр.)
2.Кладём туда-от каждого только по одному-СТРОГО! кусочку видео(тему сюжетов обговорим)
3.Каждый желающий сачает и смонтирует по своему
4.Потом посмотрим и поговорим

Это в общих чертах.Как вам идея? СтОит ли?(ДЛЯ ИСКУСТВА ВСЁ_ТАКИ!)

#73 pris

pris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2004 - 12:02

я полностью за!

#74 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Apr 2004 - 14:27

Согласен с "НеВася".
(По-моему, это просто будет соревнование.)

#75 Bertas

Bertas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2004 - 19:02

интересный практикум бы получилсябы по монтажу:

1. только надо определить какой длины кусок надо ложить, и на какую тему
2. определить тему которую надо будет из этих кусков отобразить

должнобы получитса довольно интересно, но только для этих целей боюсь нетбокс неподойдет. За советом как технически это сделать думаю надо обращатся к админам.

А сама идея которую предложил НеВася заманчива, думаю и профи присоединятса и поддержут ее. Ведь тема которую надо отобразить необязательно должна быть свадебной...
Это апсолютно другая, новая, ветка. Думаю админы ее должны перебросить в отдельную тему. А такой проктикум по моему предукрасилбы и главную страници этого сайта...
Молодец НеВася умные сны тебе сняца :)

Сообщение отредактировано Bertas: 02 Apr 2004 - 19:10


#76 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 02 Apr 2004 - 20:22

Хотя идея очень интересная,только "маленькое" НО...
А теперь прикиньте какой объем займут исходники...
Или предлагаете выкладывать в DivX формате с малым разрешением и низким битрейтом,а многим захочется с таким материалом работать,да и все равно объем получиться огромный.И еще потом надо будет ведь и результаты выкладывать...

Сообщение отредактировано Valery: 02 Apr 2004 - 20:23


#77 Bertas

Bertas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 03 Apr 2004 - 00:47

Именно по этому я и написал щто без помощи админом нам не обойтись, нетбокс не потянет. Што касаетса качества видео, думаю этим можно и пренебречь, это искуству и преподнисению идеи неповредит. Но все равно места не мало понадобитса на сервере штобы воплотить такую идею.
Но админы почемуто молчат им наверное такой замысел не понравился...

#78 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2004 - 18:57

Ну это (сабж) вообще тема большая и многогранная - думаю читать будет нескушно:)

#79 Bertas

Bertas

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 14 Apr 2004 - 19:20

С Apr 2 до Apr 14 прочитало зто 546 человечиковб через 12 дней отписап ты один....
Вывод напрашиваетса: Читать будет кому, а как на счет участвовать? Не будет участников смотреть не на што будет....

#80 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2004 - 11:17

Зарегте на http://www.amillo.net сервер-место не ограничивают,только ограничение на размер файла 35 мег,скорость в оба конца хорошая.

#81 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2004 - 13:06

Сколько раз уже такие разговоры затыкались как только поступало конкретное предложение. :D

#82 Ne_Vasia

Ne_Vasia

    Зелена пока кнопка... :(

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 336 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2004 - 21:25

Всем ПРИВЕТ! Именинников(Valery,Алекс М) С Днём Рождения !!! И прошу простить меня за долгое отсутствие! Дела,и вообще,суета... Я вернулся.Постараюсь больше так не делать! На чём же мы остановились?

#83 Valery

Valery

    зверею потихоньку...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6898 Сообщений:

Отправлено 13 Jun 2004 - 22:11

Всем ПРИВЕТ! Именинников(Valery,Алекс М) С Днём Рождения !!! И прошу простить меня за долгое отсутствие! Дела,и вообще,суета... Я вернулся.Постараюсь больше так не делать! На чём же мы остановились?

Спасибо!
Ни на чем не остановились......

#84 slen

slen

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2004 - 13:49

мне завтра снимать свадьбу...я хотел немного инфы подискать и в итоге прочитав все нашел пару дельных советов и страницу реальных обсуждени по топику....остальное перекачка воздуха.
после этого хочется сказать ТАКОЙ ТОПИК НЕ НУЖЕН!!!!!!!!
хотя идея хорошая. А чтобы набивать себе рейтинг пишите в другом месте. это мое мнение если что нитак пишите!

#85 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2004 - 20:25

Привет... знаете шо я вам скажу.. ?

Не попрет это дело ... ни как отдельный раздел..ни как подраздел в съемке - технике кино...
Почему... ?
Да потому ... у меня друзья ...любители свадеб .. и интернета..нарыли прикольную фишку например... АГА ЩАС... так они со всеми и поделились...А КАК ЖЕ.... Другие любитети СиИ... в том же городе ...быренько слямзят все...

Так вот... раздел будет мертворожденным... Все хотят знать фичи... но желательно шобы об них не знал онкурент из соседнего дома ! Т.е..... кто то правильно заметил... читать будет кому..а вот писать врятли...
Посему мысль.... Если такой раздел и делать... то закрытым, аля .. ДЛЯ ЭЛИТЫ... которая точно знает что в её городе конкурента нет..а если и есть...то он не конкурет ...а друг-собутыльник :)
Возникает вопрос... как будем выбирать элиту ?
А х.з..... :( ... на то мы и форум.... шобы сообща думать :) :ph34r:

#86 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 27 Aug 2004 - 21:48

у кого больше КЦ - тот и важнее :) (шутка) Не надо на "свадьбы" закрытого раздела - так мы скоро и до партийного деления дойдем. Я сильно возражаю против роли Леонида Ильича (думаю Daliv тоже не очень хочет им быть) :)

#87 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 30 Aug 2004 - 10:06

po idee eta vetka uzhe davno mertvaja .... ne imeet smisla delatj razdel (tem bolee zakritij) potomu lish, chto nikto tolkom nichego ne postit nichego deljnogo a toljko vsje hotjat chego to poluchitj...

#88 Tuuls

Tuuls

    бредущий к цели

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2004 - 01:40

Артич.... деление должно быть всегда...
На богатых и бедных.... на елиту и ...... не элиту :)...
Так же жить интересне ! ...вспомни "коммунизм".... все были равны....

#89 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 31 Aug 2004 - 06:25

Кто тебе сказал что были равны ? Был матрос со связкой ключей которому доверили владеть Центрабанком и дедушка Ильич с кучкой окружения - а все остальные курили в сторонке бамбук в дырявых штанах, так как новые нигде не продавались, да и матрос не разобравшись с ключами денег не выдавал. Вот такое вот равноправие... :)

#90 slvideo

slvideo

    не шалю, примус починяю...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 Сообщений:

Отправлено 02 Sep 2004 - 18:37

А кому мешает? Мало что ли веток малопосещаемых?
Народу много этим занимается, пусть пишут кому интересно. :)
Конечно Александр Олейник туда постить не будет :( шютка :)

#91 Advokat

Advokat

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2004 - 18:18

Безусловно, надо. Я думаю, в таких, узкоспециализированых делах, как сёмка свадьбы, всегда интересно будет узнать про новые идеи, как разнообразить сюжет.
А насчёт конкуренции, я думаю, что на бескрайних просторах Росии это не актуально. Творческий человек никогда не будет слепо копировать чьи-то идеи. А в творчестве всегда присутствуют какие-то направления. В итоге выиграет клиент, для которого это всё и затевается. Ширпотреб всегда был, и всегда будет, и ничего мы тут не поделаем... И клиенту выбирать, что ему больше по душе.
Когда мне приходиться делать ролики из чужой съёмки, многие клиенты никак не могут понять, как это из 4-х часов непрерывной съёмки (попадалось и такое) можно сделать ролик на 20 минут, в которм можно уместить всю свадьбу.

#92 M a c r o s

M a c r o s

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 07 Sep 2004 - 06:26

Конкуренция это здорово - растет качество.
Идеи высказанные тут не умрут с васей их придумавшим.
Сам много подчерпнул из сети, так что делиться и своим не жалко.
У свадебных операторов есть шанс подарить молодым 10-20 мин счастья и наслаждения, а то и 2-4 часа, не упускайте его.
Давайте делиться идеями. Если Вася из соседнего двора сделал тоже - это все равно все тот же Вася.

#93 esenin

esenin

    User

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2004 - 01:55

Считаю, что тема очень актуальна, так как для основной массы: монтаж торжественных событий - это чистое срубание "капусты".
Налепил переходов, вставил пару другую картинок и "капуста" в кармане.
Мало кто стемится в таких работах самовыразиться.
Даже если тебе подсказали интересную идею, этож надо потом ручками и головкой поработать, а на такое не много способных и желающих.
<quote>Если Вася из соседнего двора сделал тоже - это все равно все тот же Вася</quote> - а с этим полностью согласен.

#94 LEO1

LEO1

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2004 - 22:34

Ребята - кто на этом делает деньги - организуйте свой сайтик и вам хорошо и нам полезно....но портить проблему не надо и так все скрипит

#95 Dagzilla

Dagzilla

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2004 - 15:04

Ну вот опишите как кто начинает саму свадьбу. Обычно все бывает так: вначале заставка студии, представляет, затем восход и вылетают два сердца "голливудовских", и пошло-поехало. Это наверное 99 процентов фильмов так начинаются. А вот кто знает более интересное начало. Хотелось бы узнать именно о самом начале. Я если честно сам хотел придумать что-нибудь другое, но ничего в голову не приходит. Посоветуйте пожалуйста, у кого есть другие идеи "как начать", ато задолбали уже ети сердечки вылетающие и море с восходом.

#96 Volondey

Volondey

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 00:05

Сначала ставлю анимированную текстуру, затем фейдом появляются лебеди - 2 штуки, больше нельзя, даже если вы и увидите на свадьбе что-то. Лебеди значит стилизованы, сделаны в 3D, с альфа. Они крутятся вокруг своих носов т.е. вальсруют. Далее появляется рамка для фото с альфой в виде сердца (в фотошопе можно наделать). В рамке видно только головы лебедей на шеях. Потом фейдом вместо лебедей появляется фотография молодых в загсе. Сами снимите или у фотографа возьмёте. Второе лучше. Но это IMXO. Всё это время рамка медленно удаляется, для перспективы чтоли, но так лучше выглядит. Все под песню Н. БАСКОВ И Ю. МАВРИНА - Свадьба. без среднего куска. Время около 30 сек на всю заставку. Далее, когда Басков заблажит про то что они нашлись. ставлю отрывки из загса или еще что. Кому как нравится, можно фантазировать. Потом опять ставлю рамку с фото (уже другим) но тоже из загса и в 3D накладываю на фото альбом который закрывается и улетает. Надписи везде по вкусу. Вот так сделан переход к сюжету. Понимаю, что убого. Придумываю чтото другое. Идеи есть. Нужно время. Свадьбы получаются в среднем часа на полтора. И ещё я невидел НИОДНОГО фильма. Немогу сравнить. А так хочется. В городе свадьбы монтирую только я один. И еще совет. В титрах нужно проверять каждую букву. Бывает и молодожены ошибаются. Буквы меняют.

#97 Vabik

Vabik

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 12:19

Перепробовал много идей(своих в основном) в оформлении свадеб,
парочку идей использую и других видеоператоров (просмотрев множество
топиков по свадебной тематике). Считаю, что такой раздел нужен.
Как говорили многие, чтобы в итоге остался доволен и клиент от сделанной
тобой работы, и ты сам (очень хорошо сказано уважаемыми Advokat, Macros, Esenin)
Ну и что, что увидят конкуренты, а пусть они так попробуют, да и ты не стоишь
на месте, вот по форумах лазишь, пытаешься чтото в своей работе улучшить.
Нормальный клиент увидит разницу и пойдёт к лучшему, а все свадьбы не
отснимешь и всех денег не заработаешь.У меня свадьбы не каждые выходные
(в сезон свадеб), и я за клиентами не гоняюсь, объявления не даю,
но иногда уже приносят перемонтировать свадьбу, отснятую и смонтированную
именитыми в городе операторами(смонтированными в основном камерами и видаками)
В последнее время я оформляю примерно по такому сценарию:
(хотя и изменяю некоторые моменты - не люблю постоянства)
1.Начало - выезжает(вылетает) книга(сделанная в 3D программе), на обложке
"Наша Свадьба" и 2 кольца внизу, книга раскрывается, видна 1 страница,
в верхней части идёт видео(лепестки роз из DVD меню Pinnacle), внизу какой то текст
с древнерусским шрифтом, но прочитать не успеваешь(так задумано), так как
книга приблежается и видео с лепестками на весь экран, затем через переход
"Растворение" далее вставлены эти же лепестки, и текст (как в сказке)
"Негде в тридевятом царстве, в.....государстве
живёт прекрасный молодец, и храбрец , и удалец"
далее его фото, или видео,
"Вот решил и он жениться. Правду молвят: молодица
уж и впрям она краса, высока, стройна, бела
кареглаза(голубоглаза), черноброва, нраву кроткого такого"
её фото (видео)
"Деву быстро покорил, и душой своей пленил
и в итоге во Дворец в осенний день ввёл под венец"
лалее дата, год вылетели и улетели под музыку Мендельсона
Но начало может немного измениться из-за желания молодых вставить
своё детское фото(и такое бывает, хотя мне особо не нравиться это)
Всё под хорошую инструменталку(песни современные - категорически
против, так как через год-два - они не современные)
Текст вылетает-улетает, как фантазия подскажет, иногда использую BluffTitler
2. Основное действие:
- и невеста появляется(пустая комната-в халате-вплатье, оформленное Иллюзионом)
- и прихорашивается перед зеркалом, (последний штрих)
- и другое, как время
- звонит жениху
быстро еду к жениху
- звонит невесте (потом либо PIP, либо переходом, на PIP похожем совмещаем)
- помогают друзья собираться, поправляют, завязывают галстук и т.д
- готовят деньги на выкуп, пересчитывает, рассовывает по карманам,
одну купюру(100$ например) показывает на весь экран, потом в Фотошопе
вместо президента - фото жениха (прикольно)
- проводы от стола и т.д.
Далее выкуп, ЗАГС,прогулка,ресторан - только при монтаже подчищаю, вырезаю,
переходы иногда(в тему), но чтоб не мешали, а украшивали
Во время прогулки:
- и невеста на руке жениха(прилетел голубь на руку, волшебство, и невеста на руке
вместо голубя - вращается - делаю в Иллюзионе)
- и сердце рисуют виртуальное (потом опять Иллюзион)
- и кружатся, за руки взявшись, затем по одному(я вместо другого)
- и исчезает невеста, а жених ищет(камера неподвижна, желательно с треноги,
когда исчезает)
- и сердце вокруг них загорается(Иллюзион) снизу-вверху соединяется и голуби
вверху летают(скачанные где то на просторах Интернета)
И всякое другое, как фантазия.
3. Окончание:
- прошу молодых помахать в камеру( делаю замедленно), далее стоп-кадры
интересные, важные моменты всей свадьбы, (через переход "Скручивание с пр. угла"
в основном), минуты 2-3 получается, альбом закрывается (под инструменталку всё)
4. Бонус: Клип под музыку Unbreacable группы Westlife (очень нравится всем)
(важные, интересные моменты всей свадьбы, по несколько секунд),
хотя иногда вставляю и в начало
5. Свой логотип (Сделанный в 3D, на весь экран), кстати, свой логотип вставляю ещё
где то в начале и в под конец фильма, в уголке, вращающийся, на несколько секунд
(как НТВ, например).

В основе так, бывают изменения
:)

#98 pris

pris

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 17:17

а я просто сначала ставлю свою рекламу
а потом они плавно растворением переходят в розу вокруг которой пархают 2 бабочки
появляются слова наша свадьба
фото невесты (ниже имя)
фото жениха
родители
и потом использую пару PiP
с видео из загса и венчания
после чего использую прогу 3d album
в которой делаю 20 секундный свадебный фотоальбом
а также немного particleIllusionа
после чего по ходу всей свадьбы ставлю отрывки из мульта золушка
и это всё идёт на ура!!!

Сообщение отредактировано pris: 26 Dec 2004 - 17:19


#99 R-build

R-build

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 18:11

Раздел может и нужен, а вот делиться сценариями - ни к чему. Весь "сценарий", или стиль обработки отснятого зависит только от сложившихся на самом событии впечатлений, от знакомств с участниками, от настроения... Как можно заранее сказать, как я "это всё" буду обрабатывать, если его еще нет, и каким будет - не знаю.
А то, что я уже делал - музейная ценность, и не более. :P

#100 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 26 Dec 2004 - 18:37

Раздел может и нужен, а вот делиться сценариями - ни к чему. Весь "сценарий", или стиль обработки отснятого зависит только от сложившихся на самом событии впечатлений, от знакомств с участниками, от настроения... Как можно заранее сказать, как я "это всё" буду обрабатывать, если его еще нет, и каким будет - не знаю.
А то, что я уже делал - музейная ценность, и не более.


Когда снимают филм то сначало пишут сценарий и в течениии сьемок немного редактируют. Так вот свадьба это маленький фильм и мы снимаем по сценарию а если так не будет то будет номе видео и полный бардак!!! B)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru