Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

АКЦИЯ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
178 ответов в этой теме

#101 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 15:59

Понятие ракурс подразумевает под собой необычную с точки зрения человека съемку.
Совсем не обязательно показывать поверхность стола, к примеру, используя нижний ракурс...

Последний выдох :)
Любой ракурс шарика с поверхности стола необычен с точки зрения человека. Для человека обычная точка зрения на шарики - это общий план сверху.
Если у нас шарики главные герои, то если мы хотим ассоциировать зрителя с героями (иначе это уже не художественное кино), то нужны планы на горизонтальной оси с шарами, крупные/средние/ракурсные (с точки зрения шара-героя). В сценарии у шаров же чуть ли не эмоции показываются!
Я же не спорю, что сценарий плох, я просто говорю, что для качественной визуализации сценария (если без 3D) нужен, как минимум, заказывать специальный стол. Плюс специальная техника, скейтер, зеркала.
А обычной полупрофессиональной техникой в любительских условиях снять такое качественно и интересно невозможно.
Или здесь просто теоретизирование с неограниченным бюджетом?

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 16:19


#102 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 16:09

Прочитал "по диагонали", половину не понял, но это не важно ) Вы главное в титрах videoediting.ru упомянете ? :D

#103 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 16:39

2 andryan
Когда бильярдист смотрит направление шара, он не только оглядывет поле сверху. Он и пригибается и видит перспективу.
Туеву хучу планов можно снять делая героями шары. Если проявлять немого изобретательности.

Когда я с Максом Осадчим снимал ролик для заставки первого в москве фестиваля рекламы прищлось снимать макропланы кинокамеры... В частности нужно было снять как бежит шкала фокуса на объективе.Вручную никак не удавалось добиться плавного хода кольца фокуса когда я уже подумывал о применении какого либо электропривода, Макс просто снял ремень со своих штанов и используя его (выпоров ассистента оператора который всё никак не мог плавно фокус перевести!) как приводной ремень, сняли этот "незатейливый" план...

Задача при съемке этого ролика, максимально уменьшить нагрузку на 3Д графику (там и так хватит колбасни)
и снять реальные фактуры и свет. Для этого минискейтера и зеркала вполне достаточно.

А что такое любительское постановочное видео? "SPIN"? Его снять легче?
И вы что думаете, что когда снимаешь не бильярдные шары - меньше проблем при решении этой задачи? Если делать все по человечески, а не трыньсь и сняли.
Я про репортажную съемку в других ветках выступал.
Вы желаете педложить сценарий попроще - какие проблемы?

Arty
У меня рядом с домом кафе бильярдная. Вот думаю, может Олейника на кофей пригласить, поговорить о финансировании проектика...

Я придумал как сделать начальный титр: " videoedting.ru presents", не переживайте...

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 16:42


#104 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 16:41

Из Упанишад:
"кто же, собственно, перевоплощается в соответствии со своими деяниями, ибо высший Атман, пребывающий в «сердцевине сердца», «владыка всего», не подвергается никаким изменениям благодаря совершению добрых или злых деяний, равно как и достигший познания Атмана уже не беспокоится о том, почему он совершил добро или зло".

Потому как находится в Равновесии, о чём я и писал :).

#105 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 16:48

...Когда бильярдист смотрит направление шара, он не только оглядывет поле сверху. Он и пригибается и видит перспективу.

Последние судорги. :)
Да. Бильярдист смотрит ракурсом. Точно также как я присяду на улице и буду заглядывать под юбки. А обычныые люди-зрители - общим планом.

И вы что думаете, что когда снимаешь не бильярдные шары - меньше проблем при решении этой задачи? Если делать все по человечески, а не трыньсь и сняли.

Не меньше. Просто шары - маленькие. Отсюда и сложности.

Вы желаете педложить сценарий попроще - какие проблемы?

Не желаю.
Сие можно неплохо снять только при:

...финансировании проектика...

Я разве не про это говорю? (Правда, Олейник, я чувствую денег на это не даст :))

...Когда я с Максом Осадчим...

Мы в детстве тоже, когда встречали "врагов" из соседнего м-на говорили: А ты лысого знаешь? А Медведя? :)
P.s. Мне не нравится Осадчий, потому что на него у меня не хватит денег.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 17:05


#106 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 17:00

Arty
У меня рядом с домом кафе бильярдная. Вот думаю, может Олейника на кофей пригласить, поговорить о финансировании проектика...

Э..., нет. К спонсору, или продьюсеру, как вам будет угодно, приезжают туда где он, а не тащат его к себе.
Ну и потом......., мне ваш сценарий не нравится, слишком много в нём вещей, которые не будут поняты без серьёзных пояснений, уж не знаю какими средствами.
Вы сами попались в свою же ловушку........ -
я совершенно не представляю как вы одной лишь динамикой движения будете создавать все характеры, которые собираетесь создать. Можно конечно, но читаться они будут очень плохо. Страх, решимость, робость, отчаянье - это не просто действие, это ещё и состояние, которое у человека отображается в мимике лица, в движении частей тела, а у ваших Шаров это будет Очень плохо читаться.
Положив во главу угла индивидуальные Характеры Шаров вы обречены на полупонимание этих образов, и даже закадр не поможет.
И потом, вмешательство Руки Бильярдиста у вас совершенно второстепенное действие, как будто не он Главное Лицо в этой "Игре".
В общем не убидительно - денег не дам. :)

#107 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 17:12

Потому как находится в Равновесии, о чём я и писал .


"Для последователя, достигшего совершенства, результатом его страраний станет нирвана, состояние безмятежного прозрения, бесстрастия и мудрости, избавление от дальнейших рождений и печали существования."

...это я за шары беспокоюсь, как шару достичь нирваны, и что такое нирвана для среднестатистического шара?
Вопрос для всех!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 May 2008 - 17:36


#108 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 17:20

...я совершенно не представляю как вы одной лишь динамикой движения будете создавать все характеры, которые собираетесь создать. Можно конечно, но читаться они будут очень плохо. Страх, решимость, робость, отчаянье - это не просто действие, это ещё и состояние, которое у человека отображается в мимике лица, в движении частей тела, а у ваших Шаров это будет Очень плохо читаться...

Блин, это же должны быть мои слова!
Не успел. :(
В принципе характеры показать можно (если без 3D, которая эти проблемы решит, добавив шарам некое подобии мимики), но если снимать без технических и финансовых ограничений. Т.е. "возиться с окопчиками" и с бюджетом в конверте.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 17:23


#109 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 17:34

2 andryan
Бильярдист конечно же не зритель. Или не человек. Понятно...
Также я понял что вам хорошо известно зрительное восприяте. То есть когда например, разбиваются шары первым ударом и 3 номер в правую лузу - это все мы одним планом смотрим? Хорошо вас учат. Перспективно.
Шары маленькие, а люди большие, да?
А камера у нас типа Дебри размером с комод?
Вы рассуждаете с позиции ленивого человека, которому бы кто окоп в бильярде прокопал или 3Д графику забесплатно сделал в хорошем разрешении. С привлечением раскадровщика - тоже за пиво.
Все что вы сказали это - кто не хочет - причину найдет...
Вот, например, мне это просто не сильно надо - свои дела есть, но я все ж таки думаю и если найдется хороший 3Д графер и композер, которого я б не заставлял все шары и поляну делать, то я б тряхнул стариной...
Но для меня это была бы очередная работа, а для вас?
Вот для всех любителей потрепать языком...

Ваши слова...
Слова, слова, слова...
Бедный Чаплин, сколько всего выразил без слов. Не владел вашими советами...
Жаль, столько бы интересного наснимал...

Меня поражает это! Камеры есть (это ж не 8ммм "Кварцы"), компьютеры имеются с профессиональным софтом, сертификат, знаний завались, сценарий про шары (не Гамлет же!) Времени свободного небось - завались! Молодости, здоровья и опять причина ничего не делать - нет денег.
Да вот дали бы денег и что? Сняли бы так, что все канские ветки и оскары ваши? Йух!
Вышла бы муть очередная, с жалобами, что все не так другие сделали...


Aleksandr_Oleynik
"В общем не убидительно - денег не дам".

И возможно ваша слава просвистела абриколем...

Олег, вы словно тибетский оракул... или как он там...
"что такое нирвана для среднестатистического шара?
Ну луза, конечно, а что?

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 17:52


#110 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 17:47

Хорошо, Евгений скажите, рука, это символ бога, и выполнив свою миссию шар становится безупречно бело блестящим, "он узрел Бога во всем блеске"?

Расскажите о происхождении тертых шаров с выбоинами, откуда они берутся? Очень интересно :yes:


что такое нирвана для среднестатистического шара?
Ну луза, конечно, а что?



А почему тогда шары не следуют в лузу по своей воле, не ведают божественного промысла?

С Востоком пора тоже завязывать, да и не для экранизации это, что то прорвало меня :sorry:

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 May 2008 - 18:06


#111 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 18:12

...То есть когда например, разбиваются шары первым ударом и 3 номер в правую лузу - это все мы одним планом смотрим? Хорошо вас учат. Перспективно.

Вы еще напишите что я кушаю христианских младенцев. До кучи. Коли уж это выдумали.

Шары маленькие, а люди большие, да?
А камера у нас типа Дебри размером с комод?

Возьмите линейку и померяйте шарик и расстояние от сукна до оси объектива у камеры размером не с комод, и после этого забудьте про нормальную съемку.

Эта фраза:

..Вы рассуждаете с позиции ленивого человека, которому бы кто окоп в бильярде прокопал или 3Д графику забесплатно сделал в хорошем разрешении. С привлечением раскадровщика - тоже за пиво...

и эта:

...Вот, например, мне это просто не сильно надо - свои дела есть, но я все ж таки думаю и если найдется хороший 3Д графер и композер, которого я б не заставлял все шары и поляну делать, то я б тряхнул стариной...

относятся к разным людям?

...Меня поражает это! Камеры есть (это ж не 8ммм "Кварцы"), компьютеры имеются с профессиональным софтом, сертификат, знаний завались, сценарий про шары (не Гамлет же!) Времени свободного небось - завались! Молодости, здоровья и опять причина ничего не делать - нет денег.
Да вот дали бы денег и что? Сняли бы так, что все канские ветки и оскары ваши? Йух!...

Вы меня просто удивляете. Такое ощущение, что пять минут назад Вы не намекали Олейнику про финансирование. :)
Или Вы просто забываете, что писали полчаса назад?

...рука, это символ бога, и выполнив свою миссию шар становится безупречно бело блестящим, "он узрел Бога во всем блеске"?
Расскажите о происхождении тертых шаров с выбоинами, откуда они берутся? Очень интересно :yes:

Я думаю, шары с выбоинами берутся из преисподней. Они не могут найти упокоение, пока не искупят свои грехи, не очистятся (станут белоблестящими), покарав других грешников - белых шаров. Причем делают это шары с выбоинами не по своей воле, а по направлению божественного Кия.

#112 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 18:34

Они не могут найти упокоение, пока не искупят свои грехи, не очистятся (станут белоблестящими), покарав других грешников - белых шаров. Причем делают это шары с выбоинами не по своей воле, а по направлению божественного Кия.


Похоже на Pulp Fiction, одного из героев, который читает якобы Библию Ezekiel 25:17 перед карой других грешников.

знаменитый монолог, не удержался: (интересно как перевели на русский, не видел фильм с переводом, поделитесь у кого есть текст) Надеюсь это относится к теме шаров!

"The path of the righteous man is beset on all sides by the inequities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he who in the name of charity and goodwill shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly his brother's keeper and the finder of lost children. And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee!"

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 May 2008 - 18:48


#113 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 18:47

Похоже на Криминальное чтиво, одного из героев, который читает Ezekiel 25:17 перед карой других грешников.

Хм, кстати да. Два Ободранных шара, пока их несут на стол к остальным шарам, говорят о массаже цифирок у других шаров из американки (цветных), потом отбирают гамбургеры с кока-колой у шаров на столе, заодно отправляя некоторых в преисподнюю/нирвану/лузу, ну а потом главный Ободранный, прочитав Ezekiel 25:17, направив божественный Кий на главного белого - загоняют его в лузу. А потом взади резко выскакивает незамеченный возле дальней лузы белый шар, и ударами пытается загнать ободранные шары в лузы, но не попадает.
И тут уже сами ободранные загоняют его в лузу.
Так дальше можно снять и попадание Черного шара в лузу к извращенцам-полосатым шарам... (кстати, не зря Тарантино им шары в рот вставлял, а?)

P.S.У нас перевод такой:Путь праведника преграждается нечестивостью грешников и беззаконием злобных. Благословен тот, кто, побуждаемый милосердием и доброю волей, ведет слабых чрез долину тьмы, ибо он есть истинная опора братьямсвоим и хранитель заблудших. И простру руку Мою на тех, кто замыслилистребить братьев моих, и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, и узнают, что я -- Господь, когда совершу над ними Мое мщение.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 18:52


#114 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 18:53

Да, здорово подмечено, хотя не могу раскрыть до конца намерений шаров вставленных в рот :huh:

Спасибо за перевод!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 May 2008 - 18:54


#115 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 18:55

andryan
Я заметил что вы специалист по заси...ю любой темы, а это хужее поедания младенцев, потому как здесь эти младенцы совершенно неинтересны -ни в живом ни в библейском, ни в 3Д смысле.
Или не вы написали про то, как смотрят обычные зрители общим планом. Общим планом только кинооператор спектакль смотрит. А особенности человеческого восприятия в том, что мы выкадровываем важное событие и никогда не смотрим только общим планом. От того я и говорю, что плохо учат...

Если вы считаете, что снимать шары можно только находясь строго по отношению к ним по оси и это здорово, а все остальные привычные и строго вертикальные и снятые длинным фокусом с макролинзами для небольшой глубины резкости, и панорамы сопровождения с боковым, верхними центральными ракурсами, а также с нижней точки, все равно на какой поверхности, хоть на табуретке, а так же ротоскопические и просто круговые верхние панорамы это все гов...о, а главное это расположиться строго по оси, то вы мне напоминаете одного режиссера, который топал ножками и отказывался снимать сцену танковой атаки потому как для крупного плана танкиста не было правильного шлема...
Еще раз - элементарно сниму без ваших линеек - с зеркалом. С обычным. И никто за 12 -20 кадров монтажного плана никаких подстав не увидит. Потому как будет следить за тем, что происходит. Как всё двигается и взаимоотносится. Это главное.

Про финансирование - это была шутка. И проверка на... ЧЮ.
Это потому как Александр Олейник определил бюджет в 5000 уе - типа не вопрос... Для любительского видео.

Далее.
Я хорошо знаю, что, скажем переведя этот сценарий на английский или французский, я могу отправить его, положим, в Ванкуверскую школу, учащемуся там сейчас моему знакомому,.. возможно, что этот текст не привлечет как его или там каких студентов как руководство к действию 9 аможет и привлечет - потому как они ценят идеи в отличие от нас), но мне не стыдно за то, что я придумал и этот сценарий - разговор на интернациональном языке, без Ельциных и Путиных, без пародий на Тарантино или Скорцезе, без мути взрывающихся шариков и метафор карамболя с дуплетом и что но история - оригинальная с аналогиями восточной философии (Кальян он знает...). Сделанная от начала и до конца. Готовая к ракадровке.

Олег, а какая разница?
Это важно?
Это может метафора сколачивания начального капитала и перехода в новый социальный слой или метафора нашей юношеской революционности и борьбы с мещанством. Но это видать в нашем обществе уже непонятно...
Я предложил сценарий не для интеллектуальной шантрапы, а для людей склонных к размышлению вообще. Хотя история без откровений библейского порядка. Но сказочка и не без намёка...

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 19:00


#116 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 18:57

мой шеф уже лет 10 всем говорит и мне когда я приходил мол: ДАВАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ, ПРИДУМЫВАЙТЕ, ЭТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСНО, ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ДИСКАВЕРИ.... но о бабках он так ничего и не сказал, та даже о продвижении по службе.. все хотят чтобы за них делали... и Олейников прав... чего это он должен делать то что ему не нравится... пусть Юджин сделает сценарий такой чтобы нравился всем. Но я категорически против той сложности которую вы замудрили в ваших сценариях, мои... сценарии более конкретны, и в каждом есть характер который можно объиграть. Метафору с балконом вы просто не поняли, здесь смысл не то что НА БАЛКОНЕ ШАРЫ, а смысл в поговорке в котором упоминается балкон... это я так к слову о защите своего сценария.

#117 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 19:09

Udgin, Вы нечестно ведете дискуссию.
Во-первых, я ни говорил, что ТОЛЬКО кадры строго по оси. А говорил, что они нужны среди прочих.
Во-вторых, зрители выкадровывают шарики из общего плана, но не подходят к столу и не смотрят на них с нижнего ракурса. Это разные вещи. Снимать шарики сверху даже крупным планом - это абстрагировать зрителя от происходящего.
Я уже не говорю, что главного героя-битка надо снимать нижним (по отношению к нему, а не зрителю) ракурсом, чтобы хотя бы как-то показатьв визуально, без мимики, кто здесь главный. А именно под углом снизу, от поверхности сукна, "продолбав в нем окопчик". Или зеркалами, если умудритесь.
А в-третьих - снимИте. Кто мешает-то? Я даже с композом и 3D могу помочь, коли будет четкая раскадровка этого действа.

#118 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 19:16

Udgin может всё-таки напишите или упростите ваш сценарий, потому что ну нереально снять за быстро и за бесплатно, к тому же ваш сценарий... и могут уйти все... а вы останитесь, если в моём случае ушли все кроме главного героя(спасибо ему) то я мог всё сделать сам... учитывая знания, а в вашем случае надо удерживать инициативными и решительными и настойчивыми не одного человека. Прийдётся им ещё и платить наверное.

andryn незабывай что анимация тут важна... сделать ОЧЕНЬ реалистичный стол и шарик это не так просто.. всё равно будет видно что 3Д, здесь я понимаю Юджина, 3Д всё равно будет видно.. вот если бы ты мог гарантировать что 3Д не будет.. другое дело, я попробую сделать шарик максимально реалистичным... посоревнуемся?

но вообще в любом случае... по себе знаю и многочисленному опыту... всегда приятно всё держать в голове... даже не так приятно записывать, а тут ещё и делать... выживвает всегда ТОТ кто чувствует себя частью системы.. т.е. частью сценария... также как клетки нашего организма.. помогая нам... им дают максимально крови, т.е. они кайфуют.. но это тело ИХ, а они МОИ.. так и здесь, надо ЗАИНТЕРЕСОВАТь чтобы все были частью системы, а кстате с вашей позицией Юджин... НЕСОГЛАСНЫХ В ТОПКУ) я бы учитывая такое отношение сразу бы развернулся и ушёл.

#119 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 19:37

2StratoSfera
А чё не уходите то?
Вас там продюсеры ждут не дождутся, когда вы им сценарий принесете. Только вот какой? Который по-проще или которы по-сложней?
И что вы меня слушаете по 3Д. У Андриана сертификат.(золотой?)
Вам не нравится мой сценарий? Снимите свой, держа всё в голове своих клеток.

andryan
я дискуссий не веду, я их уже отвелся. Я высказываю свое единственно верное мнение.

А вы значит, в констркуктивном русле исключительно выступаете? То уперлись в ракурс, то без мимики прям никак... Я кстати, высказался вполне определенно что главного "битка" надо делать в 3Д. Этого вы "не заметили"... С вашей манерой честно вести дискуссию как Сусанин поляков, я уже по третьему кругу вынужден здесь все объяснять. Я уже от сценария перешел к раскадровке, все на ваши вопросы и возражения отвечая, как будто вы уже руководитель проекта или представитель обеспокоенной общественности бильярдистов... а я об этом всём не думал и вчера камеру в руки взял...

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 19:48


#120 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 19:54

да ну, я и не навязываюсь, просто от нечего делать могу чтото забацать, если ещё желание будет... просто вам даю советы как лучше вам помочь реализовать вашу идею а на счёт того понравился ли мне ваш сценарий или нет... я с 1 раза не понял его, бо заманался читать, слишком уж много действия которое не вызывает приятных ассоциаций следствие - надоедает, но обязательно прочту и скажу мнение.

и кстате сначало спросите мнение форумчан, а то так никто толком и не отозвался НРАВИТСЯ или НЕТ... а вы уже за раскадровку взялись.

#121 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 20:11

Я уже не говорю, что главного героя-битка надо снимать нижним (по отношению к нему, а не зрителю) ракурсом, чтобы хотя бы как-то показатьв визуально, без мимики, кто здесь главный. А именно под углом снизу, от поверхности сукна, "продолбав в нем окопчик


Опять - же не проблема снять шар с нижнего ракурса. То - же стекло Вам в помощь. :)

Сообщение отредактировано NVN: 18 May 2008 - 20:14


#122 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 20:24

NVN
Да масса решений!
Можно тупо взять маленькую ХДВ соньку или есть еще меньше Панасоник. И зачем снимать нижний ракурс с "асфальтом"

StratoSfera
Лана, читать никто не любит - все любят смотреть кино и жрать чипсы...
Я от нечего делать наваял историю, Давай сделай битого битка... в Максе.

#123 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 20:53

UDGIN, по поводу бюджета есть мысль. Можно скинуться всем желающим - для осуществления совместного проекта от видеоэдитинг.ру. Желающие помочь - шлют организатору энную сумму, которую ему не жалко будет отдать для реализации совместных идей. Я же готов кинуть в копилку первые 100$.

Сообщение отредактировано NVN: 18 May 2008 - 20:55


#124 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 20:59

НАРОД ПРИМЬЕРА!!!!! "ШароWARs" на большом экране, готовте билеты в КАННЫ, по мотивам одного топика.
РЕАЛЬНЫЙ МУЛЬТ на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ всего 29 мб этот коротко-метражный "шедеврЪ" 01:50. :ok:

слышал студия PIXAR была в шоке от революциооной графики(отечественного разлива). :blink:

UDGIN твой сценарий экранизированн!(в титрах подписал как сценариста) :drinks:

http://rapidshare.co...GOTOVO.avi.html

думаю продолжить как мультсериал :)

P.S. ищу спонсора ;)

#125 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 21:25

Jak, отдаю свой голос на выдвижение за лучшее воплощения сценария в кратчайшие сроки
Пальмовая ветвь имени Шнобелевской премии! Поздравляю! :good:

#126 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 21:36

NVN
Спасибо за поддержку молодых талантов!
Я действительно попробую че нить замутить но мне нужен аниматик под 3Д и убедительная модель битка...

Jak
У меня не проходят буковки в проверке на роботизированость... Не могу грузануть... Видимо, я робот...

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 21:40


#127 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 21:41

Jak, Гениально! :good:
Я бы так быстро не смог (у меня ж сертификат :lol2: )

...У меня не проходят буковки в проверке на роботизированость... Не могу грузануть... Видимо, я робот...

Надо буковки только с котами, а не с собаками.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 22:14


#128 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 21:51

я совершенно не представляю как вы одной лишь динамикой движения будете создавать все характеры, которые собираетесь создать


А я представляю. И andryan представляет. Только он представляет смутно, потому что его переклинило на ограничениях габаритов объектов и камеры. andryan, объективы бывают устроенные по принципу перископа. И вообще, вы бы все для начала выбросили из головы дурь про железки и подумали о том, как эту мизнасцену развести и осветить, чтобы выполнить поставленную художественную задачу. Ламеры позорные.

#129 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 21:54

А может пока отложить этот сценарий и попробовть сделать что - то попроще? То есть взяться за проект связанный исключительно с видео без 3Д графики. Мы ведь всёж в большинстве здесь не тридищники.

#130 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:05

....andryan, объективы бывают устроенные по принципу перископа...

Я упоминал невозможность такой съемки при обычной технике и любительских условиях. А то что Udgin дал ссылку на скейтер с перископом - так это денег стОит.

...И вообще, вы бы все для начала выбросили из головы дурь про железки и подумали о том, как эту мизнасцену развести и осветить, чтобы выполнить поставленную художественную задачу.

А то что про железки спор - так это потому что сей сценарий предлагается реально снять, а не выполнять художественную задачу только в теории. Не знаю, но я предпочитаю всегда плясать "от бюджета", а не наоборот. :)
Если мы решает просто теоризировать, тогда давайте размещать здесь варианты своих режиссерских сценариев с мизансценами и с раскадровками. Я думаю, FrameForge 3D Studio есть у всех.

...Ламеры позорные.

Обидно. :(

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 22:12


#131 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:25

скоро "ШароWARs 2 или 300 шаранцев"

#132 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 22:26

А то что про железки спор - так это потому


что это проще

#133 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:30

скоро "ШароWARs 2 или 300 шаранцев"

Не торопись, раскадруй получше, и уже нормально, со текстурами, светом и атмосферой прокуренной зафигачишь.

что это проще

Нет. Спор о том, как снимать. А так как на это как в моём видении железки дают ограничения - то их приходится учитывать.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 22:31


#134 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:33

Эх....! если б я знал МАХ.... но будут вопросы буду спрашивать.

#135 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:35

Эх....! если б я знал МАХ.... но будут вопросы буду спрашивать.

А ты в чем делал :blink: ?

#136 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:39

в МАХе, просто это все мои знания в нём. :secret:

#137 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 22:39

ПО ССЫЛКЕ
"Надо буковки только с котами, а не с собаками".
Я задолбался разгадывать где кошки где собаки!
Можно куды нить в другое место бросить?

#138 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:42

в МАХе, просто это все мои знания в нём. :secret:

Не, ну для схематичности и наглядности ракурсов съемки, вполне достаточно :)

#139 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 22:45

Про финансирование - это была шутка. И проверка на... ЧЮ.
Это потому как Александр Олейник определил бюджет в 5000 уе - типа не вопрос... Для любительского видео.


Т.е. вы собираетесь организовать создание этого шедевра на безвозмездной основе?
А чтож вы так рьяно ругали меня за советы следовать примеру команды снявшей Архангела Диджея за карманные деньги?

Юджин, я конечно не имею ничего против противоречий внутри каждого из нас, но ВЫ СЭР - средоточие противоречий, и здаётся мне, что противоречия сии проистекают из ваших попыток кроить Ситуацию соразмерно вашему отношению к ней в данный момент.
То вы на отрез отказывались даже смотреть в сторону 3D при воплощении вашего шедевра, то ...., и так во всём.

#140 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:46

Я задолбался разгадывать где кошки где собаки!

Похоже, Вы и вправду робот :)))
У кошки морда круглая и шире. Всего там четыре кошки на нужных знаках. Остальные не кошки.

#141 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 22:47

А я представляю. И andryan представляет. Только он представляет смутно, потому что его переклинило на ограничениях габаритов объектов и камеры. andryan, объективы бывают устроенные по принципу перископа. И вообще, вы бы все для начала выбросили из головы дурь про железки и подумали о том, как эту мизнасцену развести и осветить, чтобы выполнить поставленную художественную задачу. Ламеры позорные.

Ух ты, Юджин, Браво, вам удалось САМОГО Мишку заинтересовать своей Шарой. :blink:

#142 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 22:50

к сожалению я умею только на Рапиду заливать. :search: завтра попробую на Ютуб выложить. :)

#143 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 22:54

ПО ССЫЛКЕ
"Надо буковки только с котами, а не с собаками".
Я задолбался разгадывать где кошки где собаки!

А как же образное мышление, вооброжение, в конце концов вИдение?
Такой простой задачи по идентификации образов не можете решить, а туда же :aggressive:

#144 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 23:09

Это нормально :)))
Я только с четвертой попытки угадал по началу. Сейчас, конечно быстрее.

#145 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 23:15

Jak
Самое смешное, что те кто знают макса сделают тоже самое толко с фактурами побогаче, но по смыслу будет такая же "прозрачность"...

Aleksandr_Oleynik
Ну не все же гении и я вижу неважно... и слышу не здорово... Но я скачал.
Вы видите противоречия - я нет. Видимо по означенной выше причине.

Я не ставлю задач стоимостью больше 500 долларов. В эту сумму можно уложтся если не выписывать себе и заинтересованным лицам ( в виде 3Д графера) гонорары.
У меня и с памятью неважно, напомните мне где я отказывался наотрез даже смотреть в сторону 3Д графики.
А если я заинтересую своим проектом Президента Всея Земли, вы мне руку пожмете или денежную премию дадите?
Каковы мои шансы?

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 23:16


#146 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 23:34

...У меня и с памятью неважно, напомните мне где я отказывался наотрез даже смотреть в сторону 3Д графики...

#89.
"3D Модель битка в качестве грунта" была вставлена редактированием через час десять.
Но и здесь - это не 3D, а просто иммитация.

Jak
Самое смешное, что те кто знают макса сделают тоже самое толко с фактурами побогаче, но по смыслу будет такая же "прозрачность"...

Дык кто мешает дать человеку продуманные раскадровки, и он уже по ним сделает? :)
Смысл уже Ваш будет.
А я уже текстуры с амосферой наложу. :) ))
p.s. Блин, вижу Сирина. Пошел я отсюда - недолюбливаю я его почему-то.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 23:36


#147 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 23:44

Jak
Самое смешное, что те кто знают макса сделают тоже самое толко с фактурами побогаче, но по смыслу будет такая же "прозрачность"...

Ничего подобного, зайдите на любой 3D-шный сайт-тусовку и поскачиваете там КУЧУ Суппер реалистичных сцен сделанных не ТОП Аниматорами.

Aleksandr_Oleynik
Ну не все же гении и я вижу неважно... и слышу не здорово... Но я скачал.
Вы видите противоречия - я нет. Видимо по означенной выше причине.

Не, не по этому. Просто это свойство такое человеческое, не видеть бревна в собственном глазу.

Я не ставлю задач стоимостью больше 500 долларов. В эту сумму можно уложтся если не выписывать себе и заинтересованным лицам ( в виде 3Д графера) гонорары.

Вот вот, перечитайте свои нападки в ветке мной упомянутой. В том числе и про 500 USD.

А если я заинтересую своим проектом Президента Всея Земли, вы мне руку пожмете или денежную премию дадите?
Каковы мои шансы?

Шансов заинтересовать не существующую личность у вас никаких, по понятным причинам, а руку я вам готов пожать и без всех этих хлопот - Вы встали на правильный путь и пользы окружающим много в любом случае.
Про денежную премию......... В общем я не раздаю премий вообще, да и не нужна она вам, это молодым и рвущимся она может чем-то помочь, а вам......, в общем вам она не нужна.

#148 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 23:46

andryan
ваша конструктивность в дискуссии меня вдохновляет.
Хочется бросить думу о ролике и писать, писать, писать вам отповеди...
Ну что, будем устраивать склоку относительно того, кто что и когда говорил?
Но мне интересно где я "наотрез отказался от 3Д графики вообще", в этом ролике.

То время которое вы мне припомнили так резво, я потратил на примерную раскадровку и поняв, как желательно снять "битка, а также возможные заготовки для его эволюций и пришел к выводу о том что "битка" с его фактурой и более отыгрывающей характер кинематикой, лучше делать в 3Д.
Но идея делать фактуру сукна, сетки луз и хотя и почти в темноте стены бильярдной в масштабе 10:1 (меньше не стоит... да даже ваших 5:1 хватит чтобы забыть рендер в домашних условиях... работать то тоже надо) мне в качестве "простого" решения в голову не пришло...

Александр!
Не хотелось бы напоминать монолог Паниковского, но... молодых девушки и задаром любят...
"зайдите на любой 3D-шный сайт-тусовку и поскачиваете там КУЧУ Суппер реалистичных сцен сделанных не ТОП Аниматорами".
Это тоже классика. Булгаков. "Дни Турбиных"
Монолог Мышлаевского о его горячем чувстве к Гетману Соропадскому свалившем в вагоне немецкого военного штаба...
" Вы поезжайте и...
Ну это так... про бревно я задумался...

Про несуществующую личность тоже понравилось.
А вы говорили что в Бога верите...

Ладно бум думать, как это все разрулить...

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 23:58


#149 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 23:59

Йух!

Точно! Совершенно верно. В очередной раз Юджин всех сделал... Решпект и уважуха!!!

Честно говоря задолбался читать всю флудятину, мне кажется почистить ветку не помешало бы (но это скромное имхо)...

Евгений, очень жаль, что некоторые товарищи пришли не учиться у Вас, а покрасоваться и пофлудить, сделать вид, что они (с сертификатами) умнее Вас (с выбоинами и пятнами ;) ), а кто-то просто потрындеть за компанию...

И я благодарю Вас, за то что Вы с таким достоинством "расстреляли всю нашу холеную «тусовку»" и я бы просил Вас ДЕЛАТЬ это впредь, потому как еще на этом бильярдном столе дел навалом, а лично у меня кишка тонка до того чтобы дойти до всего самому... Соображалки не хватает...

Ну, а что касается загнанных в лузы, если они оттуда и высовываются, дык в личке можно ж в игнор поставить... :pardon: А основная-то масса почитывает... и на ус-то мотает... Вот ради них-то и стоит кашу варить...

Или нет?

Что касается стола, то борт снимается ключиками на 17 и снимайте хоть от самого сукна... траблы не вижу...

Сообщение отредактировано Sirin: 19 May 2008 - 00:02


#150 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 May 2008 - 00:05

Именно за это его и недолюбливаю (Сирина).
Уж сколько раз твердили миру...
Кого там Юджин сделал-то?

Сообщение отредактировано andryan: 19 May 2008 - 00:10



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru