Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

АКЦИЯ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
178 ответов в этой теме

#51 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 12:32

2Jak
Когда говорят о создании подобного ролика полностью в 3Д, я знаю что из этого выйдет и знаю почему это будет лажа.
Но самое смешное что этого не знают наши доморощенные 3Дграферы, которым все "по плечу", но результат получается как будто всё по фигу...
Не знаю почему у вас такое понимание плана. Существует просто академическое понятие - общий план, определяющий начальную крупность снимаемого. Чего угодно.
А что крупный план бильярдного шара совсем непонятная вещь? Что сложного?

Рассказанная вами история просто не совсем кинематографична, потому как по правилам надо ввести в курс происходящего любого незнакомого с тонкостями игры, зрителя. А иначе это кино для бильярдистов.
Да и наш конкурс не про бильярд. Про человеков мы тут пытаемся чего интересного сказать, про человекоф...

Aleksandr_Oleynik
А за что мне нужно было взяться? За бадминтон? За лыжи? Или за карты?
Кстати, если я бы предложил сделать героями игральные карты, но не знаю особенности игры, скажем, польского преферанса, то что? Тему ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ трогать не позволительно? Отчего такие насквозь прямые ходы?

А то, что существует такое понятие как "космический бильярд" и вообще взаимодействие предметов сложных взаимосвязях столкновений друг с другом это что, мало для притчевой истории? Может понимание этих вещей важней знаний правил игры?
Или перед просмотром , скажем, Апполона 13 для правильного понимания фильма надо прослушать лекцию о теории космических полетов?

Можно, я потом объясню отчего, по моему, стоит применить комбинированную технику съемки реального бильярда и 3Д композера.

Еще раз 2 Jak

Да шутить мы умеем. Вот так и прошутили всю жизнь...

2digitalvlad
То есть по вашему разумению я снимаю исходники... Что вы вкладываете в это понятие?
Я предполагал так: Сочиняется история, пишется режиссерский сценарий, раскадровывается. На основании этого выбирается техническое решение и техническое обеспечение съемки, наконец производится съемка и после этого из отобранных лучших дублей собирается ролик, который озвучивается, композится и едет на кинофестиваль короткометражного кино (фестивалей больше чем киновидеопродукции). То есть я предлагаю рисовать эту картину классическим способом - начиная от набросков и эскизов переходя от общего к частному. Насколько мне известно лишь немногие рисовальщики (Ге, например) мог начать с пальца ноги с тушевкой и заканчивал волосами на голове рисуя стоящую натурщицу...
Вы же предлагаете снять нечто по подобной методе. Поделитесь секретом, как?

Сообщение отредактировано UDGIN: 17 May 2008 - 14:07


#52 Pereves

Pereves

    ---

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 888 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 12:51

Да шутить мы умеем. Вот так и прошутили всю жизнь...


ПОКА ЕЩЕ НЕ ВСЮ !!! ( © Рэймонд Смаллиан)

#53 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 14:02

... KIDE учитесь у топикстартера...

Наверное сначало мне надо не выучится у него а вылечится у него.
А точнее до такого же состояния залечится как и он. :scare:

#54 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 14:23

2 KIDE
Послушайте, любезный у вас явно какие-то претензии ко мне.
Мой приват к вашим услугам, а то ваши шифровки не в теме топика...

#55 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 14:38

(Да тут.... ээээ... много таких!

Так и хорошо, что много. :drinks: Давайте уже от слов к делу. Я готов поэкспериментировать и принять живое участие в проекте с предоставлением всей съёмочной техники, что у меня в распоряжении.

#56 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 14:53

Такая штука есть? http://rentacam.ru/SKATERMini.html или у Мукасея в Рентакаме просить?
Имеется ввиду скейтермини? В принципе надо было бы и Тирекса взять (объектив на фото) но тогда нужно Кэнон с супер35 переходником...
Есть?

#57 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 15:02

Евгений, есть такой кран http://www.cammate.c...vel-series.html T 25 CamMate Travel Series, с трёхплоскостной головкой - телег нет, разве что долли под стандартный штатив.

#58 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 15:59

to UDGIN
насчёт доморощенных 3Дграферофф. мне кажется вы сами себе начинаете противоречить.
я помню от вас такие фразы как "томления в цифре" вы же сами уверяете что техническая сторона это "ничто" будь классный сценарий снятый на телефон он донесёт свой смысл зрителю.
Понимаю такие вещи как требования чтоб взяли на фестиваль. (цифровое кино)
вы говорите что из 3Д получится лажа?именно 3д графика простых доморощенных граферов угробит "тот" гениальный сценарий?
Не надо быть работником DreamWorks что бы создать в МАКсе пару шаров, стол, поставить свет сверху и поработать камерой, всё остальное ваш сценарий.
много других технических вариантов потом обработать фильтрами под мульт рисованный карандашом.

извините
не буду ничего вам навязывать но у меня сложилось мнение что вы хотите взять в аренду кинокамеры, краны, тележки долли, свет, всё собрать в один букет чтоб снять 10-15 минутный ролик о шарах без людей? та с такими маштабами надо снимать фильмы полнометражные, или ВЫ не осилите полнометражку?

насчет понятия плана - может я не те книжки взял читать?

#59 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 16:27

Jak
А мне твоя стилизация понравилась! :) От души посмеялся!
В КИНО 3Д применяеться часто не для спецэффектов,а для экономии средств,часто построить виртуальную сцену банально дешевле.Напихать клонов в баталии проще и дешевле,чем снимать массовку.Но если всё-таки сцену можно СНЯТЬ,то лучше помучаться и снять.Я конечно всё упростил,но эта точка зрения витает в воздухе уже много лет...Достаточно посмотреть фильм о том,как снимали "Парк Юрского периода".
Кнечно,3Д графика за последнее время продвинулась очень серьёзно.После фильмов "Золотой Компас","Хроники Нарнии",всё,что я написал выше можно подвергнуть сомнению.Во всяком случае,я был в полнейшем шоке...

Сообщение отредактировано Virs: 17 May 2008 - 16:38


#60 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 16:31

спасибо :lol:

#61 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 17:27

2Jak
Не те. (книги)

Я позволю себе обосновать свою точку зрения на 3Д графику отечественного разлива.
1. Изначально при подготовке проекта целиком в 3Д - мало рисуют эскизов просто вручную, потому как художников способных к оригинальному видению кадра, к ракурсному эффектному положению камеры п отношению к предмету съемки почти нет.
2. 3Д операторы тоже так себе - уровня операторов крана на телешоу и музыкальных концертах.
И главное все объекты делаются маленькие - близкие к физическим размерам с огромной камерой.
Поэтому получается неинтересно. А шарик размером с дом никому в голову н придет делать, да и рендерить не на чем будет. Потому как станция нужна будьте нате. Я работал с БС графикс и "лечить" меня не надо.
Нашим аниматорам в голову ничего аналогичного Пиксар не приходит, потому как их идеи в основном сперты
у Пиксар.
Вот даже вы сообщили: "Не надо быть работником DreamWorks что бы создать в МАКсе пару шаров, стол, поставить свет сверху и поработать камерой, всё остальное ваш сценарий".
Надо! Надо хотя бы немного работать головой, а не снисходительно поплевывая и шутя во все стороны рожать вторичные насквозь заимствованные идеи...

Всё шутим... Пародируем, рассуждаем о вечном, теориии типа "да я одной левой!" разводим, а как только реальная работа - убожество мысли и только пукнуть в сторону делающих дело.

Долго вы думали над сценарием то? Минут пять? Как и все остальные. Раз два и готово... и претензии к устроителю...
Так вот вся жизнь в претензиях и шутках и проходит. Дело то где? Дело?

А я вот сейчас пошлю письмишко своему голландскому режиссеру Элою Брауну, с просьбой написать сценарий на эту тему и он не побежит скорее лепить пародии на Тарантино или Куросаву а будет думать.
И или родит че нить толковое - не сомневаюсь, я его работы видел... он так нашу снятую переснятую Николину гору снял, как мы за 10 лет не сняли, без кранов и вертолетов... или скажет: ты знаешь. старик, я подумал - это не простая тема...
СТОЛКНОВЕНИЕ ХАРАКТЕРОВ! Речь об этом! А не о бильярде и не о том, чтобы поупражняться в остроумиии или схоластике...

Вобщем, пока разочарован

Сообщение отредактировано UDGIN: 17 May 2008 - 17:30


#62 SNEiK_

SNEiK_

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 319 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 17:40

... или скажет: ты знаешь. старик, я подумал - это не простая тема... Давай, оговорим оплату.

Сообщение отредактировано SNEiK_: 17 May 2008 - 17:41


#63 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 18:17

2SNEiK_
Вы знаете Элоя Брауна?
Вы шутите?
Вы намекаете на условия вашего участия в конкурсе?

2 NVN
тут нужен именно скейтер мини, а кран не спасает. Его в бильярдную не затащишь и все время тень на столе от него будет.
Да и зачем он?

Сообщение отредактировано UDGIN: 17 May 2008 - 18:19


#64 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 18:25

Евгений, шаровары на мой взгляд слишком условная форма для вложения и понимания того или иного содержания,
оттуда и разочарование, отсутствие специфики является камнем преткновения
для создания универсального языка в вашей акции.

Шары (характеры) не существуют сами по себе в биллиарде, у них нет мотивации, они проявляют себя и их действия являются результатом намеренного воздействия на них со стороны человека держащего кий.
Они двигаются по законам физики, шар осознавший себя, не сможет изменить свою траекторию/судьбу, (вот это было бы интересно : ) Поэтому создание характеров влечет за собой условность.

NVN указывает на путь эволюционирования.

Вообще говоря, существуют конкурсы (в т. ч. на некоторых форумах), например фильм за 24 часа, снять и смонтировать. Можно делать на заданную тему, для желающих учиться думаю очень здорово, если есть время и мотивация. Думаю предмет должен быть достаточно абстрактным.
Как насчет этого, (можно снимать на телефон, правда я никогда не монтировал с телефона, нужно проконсультироватся на форуме, забыл у меня нет видео камеры на телефоне, придется снимать на HDV : (

ПС
пора подводить итоги, выдавать памятные призы, шнобелевские премии, ( очень хочется купаться в успехе :secret: )

у меня есть скейтер мини с 100мм головой, не PS technik, по сути тоже самое, даже эффективнее, тк можно делать вращение головы (камеры), пан, тилт по ходу.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 17 May 2008 - 19:10


#65 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 19:26

Aleksandr_Oleynik
А за что мне нужно было взяться? За бадминтон? За лыжи? Или за карты?
Кстати, если я бы предложил сделать героями игральные карты, но не знаю особенности игры, скажем, польского преферанса, то что? Тему ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ трогать не позволительно? Отчего такие насквозь прямые ходы?

А то, что существует такое понятие как "космический бильярд" и вообще взаимодействие предметов сложных взаимосвязях столкновений друг с другом это что, мало для притчевой истории? Может понимание этих вещей важней знаний правил игры?
Или перед просмотром , скажем, Апполона 13 для правильного понимания фильма надо прослушать лекцию о теории космических полетов?


Тема ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ читается в моём сценарии и без знания правил Бильярда. Вот вы ведь их не знаете, а увидели там и параллельные и перпендикулярные смысловые линии, так что не надо про прямые ходы.
Так в жизни во всём - Чем больше знаешь, тем больше смысла открывается во всём. :)

Можно, я потом объясню отчего, по моему, стоит применить комбинированную технику съемки реального бильярда и 3Д композера.

Можно.

#66 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 19:50

Олег, вот видите если начать элементарный анализ, а не привычое стебалово как стиль жизни, то можно надумать интересные мысли о траекториях шаров и их свободе выбора или отсутствия оной. Некоторые люди считают себя именно такими шарами, а некоторые битками. Направляемые кем? Куда? С какой целью. Шар попавший в лузу счастливый и добившийся успеХОМ или мертвый? Луза врата Рая или Ада?
Движения шара простое и линейное или крученое с загогулиной? Неужели это все не может служить показателем характера? Только диалоги с мультиплицированными цифрами (какая оригинальная идея!) и превращение шаров в электроны и кометы?

А вот подайте мне артистов я вам сейчас расскажу историю от которой зарыдает мир!

Упомянутый здесь черно-белый Чаплин, в немом кино на заре становления киноязыка как такового, сумел рассказать о человеческих страстях, мечтах, счастьи и несчастьи, о диктаторах и маленьких, но гордых человечках.
А мы на бумаге в виде компьютера не можем выкакать элементарную занятную историю, достойную фестивального участия в каком нибудь задрипанном Канне.

О чем это говорит?
Конечно же о том что у Чаплина всё было, а ваш покорный слуга конкурсы провести не может потому как ничего не понятно и ваще чё с этими шариками делать, кроме как бить кием и наблюдать за законами физики.

Понятно...
Но я после 14 часов завтрашнего дня опубликую свое видение этой истории но надеюсь на какое то еще креативное, а не пижонское отношение к делу. К делу, а не ко мне или там еще чему!

#67 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 21:25

по-моему UDGIN хочет обычный бытовой сценарий который должен уместится в философию шаров.Намёками показать сословия жизни.Переместить характеры людей в шары и показать бытовуху.Где основную роль будут играть диалоги, а мега нереальных движений не будет.

есть лунка - она же мир иной
бильярдный стол - он же мир живых
шары - они же люди
биток - слуга высшей силы
высшая сила - КИЙ
ситуация и триугольник
траектории это пути (они же бывают преднамеренные и случайны)

если так разобраться то сценарий явно не комедия, намекните какой жанр вы хотите экранизировать.в жизни бывает разное.

и мне кажется что лунка как то жёстко смотрися в роли Врат рая и ада, ведь потом все шары возвращаются на стол. и потом если уж пошло перемещение человеческого характера в замкнутый шар,тоже должны быть сплошные намёки.и потом получится что зритель этот фильм поймёт раза с 3го. вы расчитываете на аудиторию мастеров-философов, супер-критиков или на простого зрителя?

1.насколько я понял, из первой части мы можем извлеч обстановку - это гламурное Пати, пара шаров общается (они состоявшиеся шары) и тут веселье останавливается когда появляется бомжоватого вида биток (бич).....переводим эту ситуацию в жизнь.....пришли секьюрити и убрали биток-бомжа который портит веселье....(жизненно и правдиво)
2.ладно заменим,под теже созданные персонажи.Это вечеринка без галстуков высший свет и тут появляется неопрятного вида шар-биток, шар женщина -Фе...? а это что ещё такое?
оказывается это самый главный начальник только с перепоя вышел (злой ужас) и пошёл всех увольнять в лузы...всех уволил остался один...(грустно)
3.просто биток - бывший уголовник пришёл разобраться со своими друзьями.(банально)
4.это выпускной бал шары 11 класники пришёл двоечник и пяный сам свалися в лунку
5.это шары-солдаты взяли увольнительные, вечеринку организовали позвали девочек, засиделись...пришел старшина и давай солдат по казармам(лункам) разгонять...на поле остались биток и шар дэвушка ,покатившись вместе в одну лунку (хэппи энд)

почему всё так коротко(?) а ведь "процесс написания сценария это процесс его сокращения"(или опять не те книги читаю?)

#68 LHW

LHW

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 22:20

Имхо, раз уж в роли актеров выступат бильярдные шары а не любые другие предметы, то в кадре должно быть их активное движение.

Если использовать название шароворЫ, то весь фильм может состоять скажем из 4-5 коротких, в каждый из которых могут войти элементы представленных здесь идей.
Мне почему-то сразу увиделся рыцарский турнир за сердце дамы (белый шар в стороне)
Торжественный звук труб, и два шара под звук копыт стремительно несутся друг на друга.
После первого столкновения один шар едва не попадает в лузу, после второго – другой. После третьего оба медленно откатываются к лузам и останавливаются, однако один шар оказывается на самом краю лузы и поэтому падает в нее.
Оставшийся, по праву победителя, подкатывается к белому шару (даме) который слегка краснеет от смущения, а потом начинает заигрывать откатываясь в разные стороны, пока заигравшийся “победитель” не летит в лузу где его уже ждут такие же лузеры как и он.
Вобщем ничего особенного (скорее как раз вариант для 3D) Показать однако можно эффектно.

Понравилась идея с падающей на стол тенью от решетки. Скажем, шары делают нечто криминальное, когда кто-то (уборщица) выключает свет и стол становится черно белым в клеточку (все попали в тюрьму) Звук закрывающейся железной двери. ЗТМ

#69 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 May 2008 - 23:07

Можно Прописать ещё один ВАРИАНТ.
Вариант в котором ожившие шары ставятся на место Реальным персонажем - Человеком, Бильярдистом.
В общем, какая-то из разборок в роли Только Шаров, любая, можно и ту, что описал в своём сценарии я первоночально, и вот в момент Группового отпора белыми шарами "Битка", в тот момент, когда осталось мгновение до сатисфэкшина белых шаров, появляется Истинных Хозяин этой игры - Человек и всё приходит в Норму -
Белые шары укладываются в треугольник, Чёрный ставится на изготовку, и кий врезается в бок "Битка", который врезается в толпу белых шаров и всё замирает.........

#70 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 00:04

Предлагаю экранизировать "Палача":

...На фоне остановившихся шаров на передний план выкатыватся «биток» - потускневший с выбоинами и пятнами (уркаган).
Слегка осматривается, поворачиваясь то к одному то к другому белому шару...

И бъет их всех по очереди с силой пушечного удара, не давая ни единого шанса.
Последний шар залетает в лунку (камера вертикально над лункой, видно, как шар падает в бездонную тьму).
После финального удара "биток" откатывается в центр стола и останавливается. (Наезд камерой по прямой с дальнего плана до крупного. Видны в деталях все потертости и выбоины).
Далее идет черный фейдер и флешбек в далекую юность.
Крупным планом два белых шара. Они носятся по сукну, дурачатся, отскакивают от бортиков и летают через весь стол, играя со смертью. И вдруг один шар бьет другого, и тот падает в лунку (после удара мы видим картинку "глазами" забиваемого шара - камера врашается вокруг горизонтальной оси, в кадре мелькают лампа - зеленое сукно и в конце темнота). Из-за удара у "битка" образуется выбоина, в стороны летят мелкие осколки. Шар в истерике. Его начинает трясти, и он чернеет от горя.
Конец первого акта...

#71 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 00:27

Ну вот дело пошло!

А то какие то, простите бредни.

2Jak
Можете же! А почему так пренебрежительно к своему творчеству?
А что так уж интересного например в такой коллизии: сын слегка подвинувшийся мозгом после смерти отца безумно ревнует свою мать вышедшую замуж за брата папы устраивает резню в большом семействе..
В принципе фабула Гамлета.
А в Библии? Что там такие прям сверхоригинальные истории?
Но подробности!
Здесь же задача проста. Из простых примитивов выстроить взаимоотношения.
Вон сколько уже вполне интересного наколбасили. В эскизном варианте Мона Лиза сильно интересная идея?
Речь скорее о том чтобы выбрать наиболее зрелищную и оригинальную историю с неким притчевым смыслом.
Небольшое открытие в привычных на первый взгляд вещах.
Ну и разумеется своё авторское видение.
Зритель сейчас это сам автор отвечающий ходом истории на свои вопросы и сомнения...
Жанр? А какой вам по душе?
И какой в этой условности видится наиболее гармоничным?

LHW
Замечательно!
Турнир за сердце дамы на зеленом сукне без всяких подавков, в виде глазок и ротиков на шарах, интересная творческая задача. Движением и звуком (не подменяющим решение задачи, а дополняющим) сделать характеры и перепетии. Это весьма креативная штука может выйти...

Короче - это уже похоже на некий альманах про шары.
А что?
Бильярд сам по себе отличная фактура, лаконичная форма, то есть типичная ситуация которую мы сначала ломаем. не показывая просто игру в бильярд, а наделяем шары человеческими характерами и типажами А затем создаем новую узнаваемую ситуацию но уже на человеческом уровне. Вводим новый характер и действуем давая проявиться характеру героя в конфликте с окружением.
И таких забавных ситуаций может быть много. С разными смыслами. От банальных и назидательных до тонких и философских.
Если подумать...

Fanatik
Отличная история имеющая выход в другую плоскость - время. Но сделать это убедительно и даже понятно - непростая задача. Хотя можно не морочиться и просто поставить титр: "Несколько (чего? чем у шаров время меряют?) назад."

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 00:22


#72 vasun

vasun

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 00:33

Сколько бредятины в одном топике, браво, Юджин, Вам удалось собрать здесь всех непризнанных гениев русскоговорящего мира видео! Удачи в экспериментах, у Вас это получается!
P.S. Надеюсь, что найдётся здоровый человек из модераторов, который это перекинет в какой-нибудь отстойник, чтобы люди не отвлекались от прямого предназначения ветки...

#73 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 01:14

Сколько бредятины в одном топике, браво, Юджин, ...

:D
:drinks:
:offtopic: Знавал одного товарища, когда жил в общаге. Этот товарищ кушал ЛСД на ужин.
К утру у него были две общие тетради (по 48 стр.) с исписанными повестями про троллейбус, который решил после работы погулять за городом, причем впереди него ехала бригада монтажников и прокладывала столбы с проводами на ходу.
Тарантино повесился бы, прочитав эти тетрадки.

#74 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 01:42

OFF

TOPIC

OFFTOPIC ON:

Сколько бредятины в одном топике, браво, Юджин, Вам удалось собрать здесь всех непризнанных гениев русскоговорящего мира видео! Удачи в экспериментах, у Вас это получается!

Я начал службу в армии в учебке...Что меня удивило,так это "дедушки",которые напялив один наушник на ухо,принимали просто какую-то музыку,которую они записывали в вполне читаемй текст,а вторым ухом,они слушали анекдот.Потом я выяснил,что это была обычная Азбука морзе,только скорость была запредельная.Я понял,что такого уровня мне не достичь и сильно расстроился.Командир меня успокоил и сказал,что с моим абсолютным слухом,это не проблема.
Когда нас начали учить,то я понял,что он прав...Дело в том,что Морзе учат по напевкам.
А-ай-даа
Б-баа-ки-те-кут
В-Ви-даа-лаа
Ну и тд. Потом учат писать с отставанием,доходит до того,что 10 букв ты держишь в голове,т.е пошла 11я а ты пишешь 1ю.
Так так вот,когда 30 лбов,орали хором эти напевки,то можно было подумать,что в части открыли филиал Кащенко,или в дурдоме сделали день открытых дверей...
Через 4 месяца я уже принимал 40 групп(200 знаков) в минуту...Всё дело в методике,через простое,очевидное,идти к сложному.
К чему это я?
Тема сейчас может и выглдядит,как те 30 лбов,но 100% она чему-то учит и пользы от неё гораздо больше,чем некоторые думают.
vasun,andryan
Помните одесский анекдот? Стоят двое,разговаривают,к ним подходит третий,долго стоит,слушает,потом выкрикивает-"Ой не морочьте мне голову" и уходит :)
Ну разве Вас кто-то заставляет это читать?Посмотрели,прошли мимо,зачем оскорблять и порождать лишний флуд?
Вопросы риторические,отвечать не обязательно.

OFFTOPIC OFF:

Сообщение отредактировано Virs: 18 May 2008 - 01:49


#75 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 09:57

...Ну разве Вас кто-то заставляет это читать?...

Бить будете? :cray:
Я больше не буду.
Просто общагу вспомнил.
А читать ветку очень интересно.

#76 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 11:10

мне понравилась версия Александра,та что заканчивается человеком.Ведь он для этих шаров Бог.Голосую за его версию.

отлично смотрелось если бы отец рассказывал сыну правила бильярда приводя теже примеры из человеческой жизни,а детская фантазия себе бы уже представляла разговаривающие шары (там уже с циферками место глаз) в конце пришла бы мать ребёнка и забрала бы его от отца.тем самым мы знакомим зрителя с правилами бильярда переводя их на реальную жизнь а зритель глазами ребёнка видет уже мир шаров,в конце драмматургия в том что, родители этого мальчика разведенны и мальчик находится между ними как перед выбором, и когда он поворачивается он видит последнию сцену из мира шаров, по своей истории - папа-Шар, мама-Шар и он-Шар и как они его гоняют каждый к своей лунки....можно по разному закончить эту историю но показав её на шарах.

1.родители гоняют его до тех пор пока в столкновении он не вылетает за пределы стола.

2.простой вариант. отец его богат а мать не очень (пытается с ним судится)мальчик не видит любви,у него складывается впечатления что отец хочет купить его любовь а мать пытается высудить деньги.... в шарах расскадровка примерно такая (финальная сцена) план на три шара отец справа обращён на мать, мать естевственно обращенна на отца посередине мальчик, он делает взгляд в сторону лунки отца потом в сторону лунки матери, затем опять план на троих пока отец спорит с матерью мальчик разворачивается и идёт в напровление своей одинокой лунки (операторский сценарий)с этого плана (на троих) идет наезд на мальчика когда он оказывается у пропости в лунку родители только тогда замечают его.... и он падает в неё... вид с дна лунки крглый элипс закрывает падающий шар....картинка становится тёмной там далее титры.....(печально) :cray: нужен авторский саундтрэк.

если идея нравится могу подробнее описать а не в 2х словах.

Сообщение отредактировано Jak: 18 May 2008 - 11:12


#77 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 11:29

По теме... нутром чувствую, трудно мне будет поставить себя на место абстрактного шара, и проникнуть в субъективный мир другий шаров... но интересно.


Офф топик

троллейбус, который решил после работы погулять за городом, причем впереди него ехала бригада монтажников

хорошо, что не трамвай, или состав метрополитена ( манускрипт остался, интересно почитать, чего там на 96 страниц было, или он писал очень большими буквами?)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 May 2008 - 11:36


#78 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 11:31

Jak
Опять!?

Короче, какой ваш вариант?
Лично мне, больше всего понравилась история с дрессконтролем. Мол щяс я вас буду бить! (это и надо визуализировать)
А тут раз под белы рученьки и... куда?
Может рука с запонкой на рукаве рубашки "дрессконтрол"?

#79 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 11:44

интересно кто-то будет это всё воплощать? причём качественно нужно... а это сложно.

#80 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 11:46

:offtopic: хорошо, что не трамвай, или состав метрополитена ( манускрипт остался, интересно почитать, чего там на 96 страниц было, или он писал очень большими буквами?)

Не, к сожалению, забрать тогда я не догадался. Я ж на строителя учился. :) Буквы были мелкие, даже поля все исписаны. Он говорил, что не успевал записывать за своими непрерывными мозговыми эякуляциями. Сюжетные ходы, примерно как у Пелевина. Потом я уже думал, что может и Пелевин из того же меню питался?
Всё, умолкаю. :pardon:

#81 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 12:36

"...причём качественно нужно... а это сложно".
Вот именно, что качественно.
И если не убиваться только в 3Д, то нужна неплохая техника.
Это не " крупнячки" какого-нибудь Де Ниры...
И не просто шарик взорвать...
Планы должны быть ракурсные, выразительные с движением, потому как кино в стиле бильярда - все должно кататься...


Все время подачи заявок кончается.
Я выкладываю свой вариант.


Сценарная импровизация.

«ФУКС»

титр на черном фоне:
"Фукс - шар упавший неожиданно..."
(бильярдное)

На зеленом сукне бильярдного стола, слегка прокатываясь между друг другом, словно на вечеринке, белые шары. (фонограмма «пати с роялем на втором плане, мужской басок и женские смешки)
Вдруг все смолкает и шары останавливаются.
На фоне остановившихся шаров на передний план выкатыватся «биток» - потускневший с
выбоинами и пятнами.
Слегка осматривается поворачиваясь то к одному, то к другому белому шару.
Легкая дрожь стола.
И "биток" начинает бить, загоняя шары в лузы. Бить со смаком как пушечное ядро, расстреливая собой эту холеную «тусовку».

Вот шарик покатился, ища спасения у противоположного борта, но был забит на середине пути в угловую лузу.
Вот две шары зайцами, визжа от страха, метнулись к торцевому борту и были настигнуты одновременным мощным ударом и разлетелись в угловые лузы.

С каждым ударом, место соприкосновения с шарами у битка, наливается обновленной поверхностью – глянцевой и ровной.

Вот какой-то "смельчак" выкатился на середину, решив постоять за себя. Он готов принять честный бой! Но "биток" закрутившись с шумом по кривой прокатывается мимо и ударившись о борт наносит удар сзади. Подпрыгнув от неожиданности "смельчак" закатывается в лузу.
Вот "трус" заметался у борта. К нему подкатывает "биток" и медленно наступает. "Трус" пятится к лузе и замирает на краю. "Биток" делает обманное движение и чуть откатившись, тихонечко толкает «труса» в лузу.
От торцевого борта, объединившись вместе в линию, три белых шара покатились в решительную атаку.
"Биток" ловко увернувшись (от чего крайний шар сам закатился в лузу) начал бешено колотится о противоположные борта, прижимая своим сумасшедшим движением отступающие шары к борту и безжалостно забивает их в крайние лузы.
Из лузы пытается вылезти один из шаров.
"Биток", прыгая как мячик, забивает «упрямца»…
Теперь он как новый, сияющий белой поверхностью.
Бывший битый перебитый "биток" осматривает зеленое поле битвы. В ответ - только лузы.
Рука забирает шар со стола и несет в сторону нового стола (стол вне фокуса)
Рука вкатывает шар на новый стол

Шар вкатывается в новую тусовку на другом столе.
Он среди таких же сияющих собратьев. Снова непринужденная атмосфера с фоновой музычкой...
Он вальяжно прокатывается мимо других шаров и останавливается около симпатичной шары у борта, чуть задев её.
Она кокетливо чуть отстраняется. Шар провернувшись, подвигается ближе…
Вдруг, стол вздрагивает, все смолкает и замирает.
Слышится характерный звук вкатывающегося шара.
На фоне тусняка появляется новый "биток" - шар черного цвета.

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 12:53


#82 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 12:46

типа на самого крутого найдётся ещё круче.

Сообщение отредактировано Jak: 18 May 2008 - 12:46


#83 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 12:54

...И если не убиваться только в 3Д, то нужна неплохая техника.
...Планы должны быть ракурсные, выразительные с движением...

Может я напишу глупость, но ракурсные планы относительно шара (снизу) снять обычной техникой нереально. Никакой скейтер на обычную камеру ракурсный план маленького шара никогда не снимет.
А если еще "метающиеся" шары по сценарию? Покадрово?
Поэтому, только 3D.
И еще. Описанный Вами сценарий - это не "гамма" для тренировок, а довольно сложный для постановки сценарий (если, конечно, его сделать качественно и зажигающе).

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 12:59


#84 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 12:55

Символизм "Наливается обновленной повехностью – глянцевой и ровной" не понятен,
Как то не вписывается в те мифы и архетипы которые мне известны (не так много, нужно изучать).

Из закон кармы: "посредством благого действия он становится благим, посредством дурного — дурным",
является ли забивание шаров благим действием, очевидно да, по законам руки поставившей и забравшей шар. Что за рука, и по каким законам она живет? Это я понимаю вторая серия, прелюдия история с шаром интересна для истории руки (где и как она шарит)!

Из Упанишад:
"кто же, собственно, перевоплощается в соответствии со своими деяниями, ибо высший Атман, пребывающий в «сердцевине сердца», «владыка всего», не подвергается никаким изменениям благодаря совершению добрых или злых деяний, равно как и достигший познания Атмана уже не беспокоится о том, почему он совершил добро или зло".

Сообщение отредактировано olegkalyan: 18 May 2008 - 13:11


#85 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 13:00

Из Упанишад:
"кто же, собственно, перевоплощается в соответствии со своими деяниями, ибо высший Атман...

Где такое пишут, можно ссылочку?

#86 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 13:04

Упанишады
http://sss.vn.ua/upanishads/

#87 Jak

Jak

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 13:17

http://rapidshare.co...liard2.avi.html 315 кб

пример "бильярд" как снять в максе (сделал за 5 минут, при чём я МАХ вообще не знаю), хочу показать что если возьмётся человек готорый разбирается в максе то результат будет вполне адекватен, не нравиться сугубость и угловатость моделей киньте сапфировский S_autoPaint выбирите в настройках кисть и вариант а-ля пластилиновая ворона готов. это не угробит смысл вашего гениального сценария.
если же всё таки хотите снять то упростите свой зрелищный сценарий, а то мне кажется это будут самодельные шарики с магнитиком внутри а под "столом" будет сидеть UDGIN и большим магнитом делать все задуманные траектории шаров.а сцена с подбрыгивающим шариком будет снята на ниточках. при чем я не шучу.

Сообщение отредактировано Jak: 18 May 2008 - 13:21


#88 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 13:25

...мне кажется это будут самодельные шарики с магнитиком внутри а под "столом" будет сидеть UDGIN и большим магнитом делать все задуманные траектории шаров.а сцена с подбрыгивающим шариком будет снята на ниточках. при чем я не шучу.

Это надо чудовищный магнит делать, с электро приводом. Ибо в основе бильярдного стола лежит большая и толстая каменная плита.
UDGIN в руках такой магнит не удержит. Если только Sirin (120 кг) будет ассистировать...

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 13:29


#89 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 13:32

andryan
Глупость рзумеется.
к скейтеру крепится мэджик арм и камера типа Сони или Кэнон формата ХДВ становится как угодно относительно шара с возможностью любых панорам.

Мечущийся шар у борта - это просто. Либо поставить ограничители движения с последующим изъятием из кадра при композе, либо сделав линейный наезд камерой вставить простую модель 3Д. Если фактура сукна и свет будут настоящие белый здэшный шарик можно сделать очень убедительно.
Думаю что и "биток" придеться делать в 3Д, используя синий матовый шар в качестве грунта, дабы получать правдоподобную физику столкновений.

olegkalyan
"Символизм "Наливается обновленной повехностью – глянцевой и ровной" не понятен"
Что же тут сложного?
Сразу после контакта происходит изменение части поверхности "битка". Как бы обратный процесс - из говна снова в конфету. Средствами 3Д графических пакетов это сегодня можно сделать если не "легко", то вполне реально... Или?
А что тут такого замороченного?
Зашел на мельницу в черном смокинге, потусовался среди мельников и вышел в белом фраке...

Jak
Какие, блин, магниты при длине эффектного плана меньше секунды? Ето ж не "война и мир". И не "сталкер"...

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 14:42


#90 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 13:37

andryan
Глупость рзумеется.
к скейтеру крепится мэджик арм и камера типа Сони или Кэнон формата ХДВ становится как угодно относительно шара с возможностью любых панорам....

Осмелюсь возразить.
Размер объектива камеры больше размера шара. Стол не даст опустить камеру даже на уровень середины шара.
Т.е. ракурсный план шарика можно снять, только если продолбать в бильярдном столе окопчик.

#91 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 13:50

Можно и окопчик в виде снятого борта.
Моя ФХ закрепленная за верхнюю ручку мэджиком панорамировала в 5 мм от стола.
Можно использовать оптическое зеркало с односторонним покрытием...
Не надо фанатизма.
Можно и Тирекс присобачить. Но тогда надо уговаривать компании выпускающие скейтер и Тирекса оплатить этот ролик как рекламный их продукции. Идея, согласиесь тоже неплохая...
Или опять будете возражать?

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 13:51


#92 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 14:01

Можно и окопчик в виде снятого борта.
...Или опять будете возражать?

Буду :)
Раз шары у Вас главные герои, то и снимать их надо на одной оси с шарами, как минимум. Не говоря уже о крупных планах и ракурсных. Это кроме общих планов сверху.
Поэтому 5 мм от стола для крупных планов и панорам никак не хватит - будет съемка сверху.
Один отломанный борт (стол дешевый для русского бильярда стоит на уровне хорошей камеры, а на маленьком столе не развернуться) даст несколько приемлемых крупных планов (и то, не напротив луз), но панорамам/объездам он не поможет. А динамика камеры здесь нужна, ибо сценарий динамичный.
Итого: только 3D, либо специально построенная модель бильярдного стола с шарами в масштабе 5 к 1.
Извиняюсь, если испортил настроение. Сценарий, конечно, интересный, поэтому снимать его как попало - это только портить.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 14:29


#93 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 14:31

andryan
Ваше пустое критиканство мне лично надоело
Я вам сообщил, что часть кадров снимается как заготовки под 3Д с использованием либо оптики типа (http://www.rentacam.ru/SKATERMini.html) и скейтера, либо зеркала.
Если договорится на фабрике изготавливающей бильярдные столы. Не обязательно же самые крутые столы использовать? то можно снять как угодно.
Вопрос в том чтобы было что снимать с четким пониманием как.
Про 3Д полностью - я уже сказал. Думаю, вы легко закрыв тему технологии съемки, также не в курсе возникающих в таком случае проблем.

Но даже так и что?
Есть конкретные возражения?
Или только ля-ля будем?

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 14:32


#94 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 14:42

...Но даже так и что?
Есть конкретные возражения?
Или только ля-ля будем?

Мои возражения очень даже конкретные.
Всё остальное как раз и есть ля-ля. Этим ля-ля всё и закончится.

...Про 3Д полностью - я уже сказал. Думаю, вы легко закрыв тему технологии съемки, также не в курсе возникающих в таком случае проблем.

Слава Богу, с 3D у меня всё нормально (сертификат даже есть). :)

#95 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 14:47

Ваши возражения исходят из вашего скромного опыта - не более того... с целью покрасоваться на фоне чужой работы. Других целей не вижу.
Если не вас лично, ни по вашему мнению других, не может заинтересовать этот "интересный" (ваше определение) сценарий, то на черта вы рисуете технологические проблемы при реализации этого ролика?
Не съем, так покусаю?

"Слава Богу, с 3D у меня всё нормально (сертификат даже есть)".

Богу то конечно слава, но учитывая свой собственный опыт общения с сертифицированными специалистами, для меня это без предъявления работ - пустой звук. Уж извините, знаем, плавали - вся ж...па в ракушках...

Сообщение отредактировано UDGIN: 18 May 2008 - 14:50


#96 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 14:59

Ваши возражения исходят из вашего скромного опыта - не более того... с целью покрасоваться на фоне чужой работы. Других целей не вижу.
Если не вас лично, ни по вашему мнению других, не может заинтересовать этот "интересный" (ваше определение) сценарий, то на черта вы рисуете технологические проблемы при реализации этого ролика?..

Перед кем мне красоваться-то? Если только перед Limi LiQuere. У меня нормальная ориентация :lol2:
А технологические проблемы рисую в ответ на "возражения есть?". Или здесь это запрещено?
Или Вы хотите сказать, что этот сценарий можно сходу снять, кидаясь шапками? Тогда это не вяжется с Вашими же рецензиями на работы форумчан.

...Богу то конечно слава, но учитывая свой собственный опыт общения с сертифицированными специалистами, для меня это без предъявления работ - пустой звук. Уж извините, знаем, плавали - вся ж...па в ракушках...

Я не работаю в 3D, у меня другая профессия, но изучал сие для уверенной работы и взаимодействия с 3D-шниками. Чтобы они не парили мне мозги ракушками. :)
А уж шарики с "физикой", "массой" и текстурой делаются в максе, поверьте, в течении минуты.

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 15:34


#97 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 15:02

а то мне кажется это будут самодельные шарики с магнитиком внутри а под "столом" будет сидеть UDGIN и большим магнитом делать все задуманные траектории шаров.а сцена с подбрыгивающим шариком будет снята на ниточках. при чем я не шучу.


В любом бильярдном клубе найдётся человек - который мастерски владеет кием и сможет направить шары в нужном направлении и даже заставит их подпрыгивать.

#98 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2008 - 15:08

В любом бильярдном клубе найдётся человек - который мастерски владеет кием и сможет направить шары в нужном направлении и даже заставит их подпрыгивать.

Представьте, на столе стоит камера, снимающая шарик крупно, на скейтере. Вы дадите свою камеру для съемки, пусть даже бильярдит мастерски направит шар рядом с камерой? Даже чемпионы мира промахиваются.
Зы. Всё, затыкаюсь окончательно.:)

Сообщение отредактировано andryan: 18 May 2008 - 15:13


#99 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 15:30

andryan, проблемы есть, но их можно решить при желании. Ту, что вы сейчас указали решить проще простого - зашитив камеру обычным стеклом. Помню, надо было снять льюшеюся сверху воду прямо в кадр, стекло прекрасно предотвратило поток воды и нужные кадры были сняты.

#100 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 15:45

Понятие ракурс подразумевает под собой необычную с точки зрения человека съемку.
Совсем не обязательно показывать поверхность стола, к примеру, используя нижний ракурс. Монтируя разные ракурсы, но соблюдая правила монтажа по направлению движения, можно добиться динамичного зрелища.
Изменять скорость,.. да вплоть до ротоскопного облета при подпрыгнувших в воздух шариках соперниках. (привет Стратосфере с его "библией")
Но, главное, это же в сто раз проще чем подобное делать с человеками!
А история будет.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru