Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм "Возвращение домой"


  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#51 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:09

digitalvlad - да фильм стоящий, короткометражный, но чтото в нём есть

#52 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 10:12

Стратосфера ты таких операторов как Юсов("Солярис"), Рерберг ("Зеркало", "Мелодии белой ночи), Калашников ("Тема"), Клебанов ("Научная секция пилотов"), Осадчий ("Алиса и букинист") Мукасей ("Арбитр", Жесть"), знаете?

Или вы только телевизор и Чаплина видели?

Сообщение отредактировано UDGIN: 15 May 2008 - 10:13


#53 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:23

конечно нет, я даже не видел Бабин яр, ПОЗОР, и не знаю правил операторского искусства, НИЧЕГО не знаю, ни по режиссуре тем более, но я знаю что ТО что я постоянно стремлюсь к ощущениям и я чувствую где хорошо а где плохо... я кстате дам вам послушать маленький кусочек музыки что я наиграл на клаве... как по мне то классно, однако есть недостатки, вобщем чуть позже выложу.

но поверьте мне.... когда будет сниматься фильм... кадры будут равняться голливудскому стандарту КРУТИЗНЫ, это не значит что я буду тырить, но смотреть буду однозначно. Так что судить будете по фильму, по трейлеру ненужно, я вылизал лишь 1 кадр и кадры со сценой секса.

мне всего 24 и я развивался по розовой пантере, том и джери и красавице и чудовище.. потому что уж извените.. они намного красочнее глупых русских мультиков типа ТИЛИМИЛИТРЯНДИЯ... фуу какая гадость, бездарные художники. У меня нет образования художественного но какие красочные кадры в трейлере...

я не скрою что работал с операторами... но это такой бред, все ацтой, чушь, выпендриваются что знают а делают очень плохо, так что я беру камеру и снимаю сам, также как с 1 кадром в трейлере. А знаешь почему в моём трейлере мало кадров... потому что я не принимаю плохую съёмку... а ведь я признаю что есть у меня кадры которые я бы не вставил, это моя проблема и я её решу при съёмки фильма, такого не будет.

кстате сейчас покажу кусочек матрицы.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 10:29


#54 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 10:29

В 24 неплохо бы выучить грамматику.

Вообще, все это очень напоминает бред маленького (или большого - хрен его знает) мальчика, который просто глумится над формучанами.
Честное слово....

#55 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:36

http://dreams-films..../matrix_PAL.mpg - вот по истине идеальный монтаж, съмки, актёры, цвета. и МУЗЫКА

3 метра.

Юджин покритикуй это видео

почему глумится... у меня есть то что я сделал и мы это обсуждаем, и обсуждаем тему, что не так? с граматикой у меня 87% всё правильно, не прикапывайся.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 10:37


#56 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 10:37

Ну почему сразу глумление?
Он же написал:

я развивался по розовой пантере, том и джери и красавице и чудовище..

Какая, нафиг, грамматика... :)

#57 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:41

ой... ахаххаахах... ещё скажите дорогие форумчане что вы не писяете и не какаете как Сталин.. что у вас не чешится нигде и вы не смотрели порнушку? и даже не ... ну понимаете... так что ненадо тут умничать признайтесь вы все в грешках... хотя это не грешки. И ненадо меня тут делать козлом отпущения, что я один такой бездарный тупой безграмотный тип с завышеной самооценкой... увидите все чего я добьюсь и поймёте что каждый из вас был по своему не прав. был по своему неискрений.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 10:43


#58 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 10:44

Тут на форуме присутствует некая странная аномалия. Которую можно описать как: любая тема в ветке свои видеоработы в итоге сводится к обсуждению трейлера Стратосферы :)))

Сообщение отредактировано Глеб: 15 May 2008 - 10:50


#59 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:48

дада, был такой случай на ещё одном форуме... там тоже один заметил человек что ПОЧЕМУ ВСЕ ОБСУЖДЕНИЯ В РАЗНЫХ ТЕМАХ СВОДИТСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ ЛИЧНОСТИ СТРАТОСФЕРЫ))

это потому что все смотрят ДОМ-2))) ну или в душе хотят.

обсудите пожалуйста мою ссылку

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 10:49


#60 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:51

Старик, тут обсуждается авторский короткометражный фильм.

#61 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 10:53

ДА, я чувствую что надо сматывать удочки.

#62 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 11:04

Если Дезигнер подправит очки, то с удовольствием я взял бы фильм в свою коллекцию.

Видишь, Стратосфера, ты всё запорол! :))

#63 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 11:18

Сратосфера - типичный герой нашего времени.
Активный, самоуверенный, малограмотный поклонник блокбастеров и комиксов.
Наше будущее так сказать.
Его обсуждать не интересно - мировоззрение инфузории-туфельки представляет только академический интерес.
Но явление взращенных в благодарной почве цветов зла притягивает внимание, безусловно.
Это самозащита здоровой почвы.
Предупрежден, значит вооружен...

#64 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 12:58

digitalvlad, я уже когда-то давно вот здесь ответил на все Ваши вопросы... Пусть это будет напоминанием для Вашего хамства...

Я-то как раз меньше всех желаю, чтобы из человека получился кнопкодав, потому и веду беседу без сюсей-пусей... А вот похоже Вы не особо-то разбираетесь в том, что корень зла лежит в глубинах Вашей же философии...

И мне совершенно наплевать как Вы относитесь к моим свадебным поделкам, я всегда это подчеркивал... Вы не видели моих документальных работ, да и не нужно Вам их видеть... Как зритель Вы меня ни капли не интересуете...

Спасибо.

Сообщение отредактировано Sirin: 15 May 2008 - 13:01


#65 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 13:39

аххаха СИРИН, да вы просто боитесь давать ваши работы, это же очевидно, потому что ЗАКАЗЧИК от вас требует шерпотреб, шлак.. и вы делаете ему то что ОН хочет, поэтому понимаете что критика будет просто жёсткая и все сразу поймут что вам лучше преподавать во ВГИКЕ хотя.. если нет работ а один разговор... то что можно сказать... берите пример с меня.. я говорил что сделаю крутую работу, графику, трейлер, я сделал и мне не стыдно за него, также как братьям вачёвски за матрицу. Покажите то за что ВАМ стыдно не будет.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 13:40


#66 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 13:44

Десиг, к тебе это не относится, твое-то мнение я всегда рад выслушать!!!

lol

#67 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 13:50

оу, даже так) ну ладно.

#68 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 13:58

Сирин, о чем вы говорите, вы что автору что-нибудь конкретное написали? Одна вода. Зделайте человеку детальный разбор, как это делает Олег или как Евгений, хотя последний это делает по принципу "битиё определяет сознание". Вот это и будет ваш вклад в рост молодого режиссера. А что ему учиться надо, и что ему до великих далеко, он и без вас знает.
зы. Как зритель Вы меня ни капли не интересуете... - ваше право...но
я вам чесно скажу, что я бы с удовольствием посмотрел ваши документальные работы, и совсем не для того что бы искать в них недостатки, а просто чтобы убедиться втом что вы человек разносторонний и кроме посредственного свадебщика вы еще и хороший режессер. Если такое вообще совмещается. :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 May 2008 - 14:23


#69 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 14:26

Автор отлично держит удар, и делает все правильно! Я думаю, что адвокатов, в лице Вас или кого бы то ни было ему не нужно! А вот мне не совсем понятно почему Вы впрягаетесь за человека, который Вас об этом и не просил? Или вы это делаете для того, чтобы просто нарисоваться? Глеб, лично я отношусь к Вам уважительно и не слушайте никого...

Влад, Вы просто, со времен Джами еще, не можете понять, что профессиональный рост во многом зависит не от того на какой камере ты снимаешь и не от того на какой монтажке ты клеешь кадры, а от того с каким мировоззрением ты подходишь к делу: кнопкодава или будущего режиссера... Важно ведь понимать в чем разница... Поэтому приходится прощупывать: знает ли человек или не знает... И если человек в натуре кнопкодав, а в душе режиссер - то нужно указать ему как это кнопкодавство победить... потому что кнопкодав и режиссер - это антагонисты! А Вы об этом догадываетесь Влад? Очень надеюсь, что у Вас не все запущено...

ссылка в личке....

#70 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 15:41

Ну я не то чтобы впрягаюсь, просто иногда НАШЕ и мое в том числе поведение, становится похоже на поведение крыс в банке, это всем известно, когда им нечего жрать, они съедают самого слабого. Так и тут, маститые режисеры пожирают неуча. при этом оправдывая это тем, что правда -матка в катигоричной, надменной форме является толчком к познаниям и стремлению к проффесионализму. Это заблуждение. В фильме есть и наверняка удачные решения, почему бы их паралельно если даже и с жесткой критикой тоже не обойти вниманием. Ведь если вы указываете автору на ошибки,о которых как вы считаете он не знает, то укажите и на удавшиеся моменты в фильме, ведь о них он тоже может не знать, и в следующий раз не будет использовать определенных приемов, считая их ошибочными.
з.ы Фильм ваш посмотрел, если решите создать тему, охотно выскажу свое мнение.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 May 2008 - 15:51


#71 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 15:54

Крысы в банке - это сборище кнопкодавов, принимающих в свой адрес обильные дифирамбы, а при глубоком рассмотрении поджимающих хвостик... Вы думаете я не борюсь с кнопкодавством в себе? Еще как борюсь, бес живет в каждом из нас... Но я в отличии от Вас это понимаю... Значит я не остановился...

Ответьте на вопрос, чем самым важным друг от друга отличаются эти две картины:

1.
Натура. День.Бурная река.
силуэт плывет по течению...

2.
Натура. День.Бурная река.
силуэт плывет против течения...

?????

Веток никаких открывать не собираюсь, оно мне не нужно...

#72 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 16:00

1. будет расслаблять зрителя
2. будет напрягать зрителя :)

#73 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 16:02

Вы наверное имеете ввиду направленение движения силуэта, это вы себя имеете в виду, борящегося с течением. :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 May 2008 - 16:03


#74 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 16:03

еще будут мнения?

я имею ввиду сейчас только силуэт... на что он вас наводит, на какие мысли?

#75 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 16:11

Знаете Сирин, так можно долго гадать,и доболтаться черт знает до чего. Не тяните, скажите, что хотите сказать.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 May 2008 - 16:12


#76 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 16:23

Я хочу сказать, что по течению может плыть только труп... А Вы ведь своими похвалами, создаете ему попутное течение... Я об этом не раз уже говорил еще в ветке Джами, только все равно как об стену горох!

Глеб, обязательно перемонтируйте по совету UGIN'a, а затем выложите здесь для дальнейшего обсуждения... иначе Вы остановитесь...

Сообщение отредактировано Sirin: 15 May 2008 - 16:25


#77 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 16:28

Вы невнимательно прочитали мой пост 71. Я предлагаю, ругая и критикуя, указывать автору в той же мере, и на его удавшиеся кадры и решения.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 May 2008 - 16:33


#78 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 16:30

ладно, мы зафлудили человеку ветку...

#79 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 16:53

ничего страшного всё равно бы никто ничего уже не написал :) как обычно посмотрели 50 - высказались 5 :) попробую сделать альтернативный операторский монтаж когда будет время и выложу )

#80 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 17:10

нее, это врядли, очень сомневаюсь что сделаешь. Я не видел ниразу(кроме меня) чтобы кто-то перемонтировал.. улучшил, ну посмотрим может ты таки это сделаешь, я через месяц проверю)

#81 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 17:12

Я так думаю, придется некоторым пользователям ввести лимит сообщений в день. Чтобы сначала думали - потом писали. Может быть будет больше осмысленных постов и поменьше флуда.

2 кандидата я уже ясно вижу :diablo:

#82 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 19:06

Глеб сообщил что для одного из героев режиссер придумал не только где живет его герой, но и о том что он должен обладать корявым языком 90 годов и манерами этого времени.
Но зато режиссер не стал уделять внимание таким вещам как простое объяснение кто он собственно такой и какое отношение кроме постоянного присутствия в жизни главного героя.


Эту реплику Юджина я взял из другой ветки, но чтобы не флудить в той. Перенесу ее сюда.

Я рассказал о биографии героя для того чтобы был более ясен его персонаж именно для профессиональной среды :). Режиссер и я не собирались включать это в повествование. Этот фильм - отрывок из жизни. И полное раскрытие характеров в таком маленьком фильме это безусловно слон и попугай которые как вы говорили утонут.
Однажды я имел беседу (ненаравных, как ученик и учитель) с режиссером одесской киностудии Вилленом Новаком (Принцесса на бобах, Дикая любовь) так вот он изложил своё видение следующим образом - фильм может примитивно говоря нести идею - вот человек, его характер - он пример для подражания, или наоборот это плохой человек - таким быть нельзя.

Эта работа одна из тех которая говорит вот шеф - это отрицательный персонаж. Таким быть нельзя, потому что тебя могут убить :)) это примитивное изложение, но примерно так.
Другие линии могут быть придуманы зрителем, они отчасти заложены. Насколько зритель может понять их, проникнуться... ) означает вышел фильм или нет.
Согласен что очень многие могут не понять из-за неровной формы, из-за корявости киноязыка. Но это попытка изложить то что появилось в голове человека в изящной кинематографической форме. :) Возможно, учитывая ошибки дальнейшие работы будут более сильными.

Сообщение отредактировано Глеб: 15 May 2008 - 19:07


#83 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 19:23

1-я Ошибка... Зритель не будет ничего придумывать, если Вы не дали ему для этого специального повода...
2-я ошибка... За 10 минут можно вполне раскрыть все характеры... даже за 3 плана можно это сделать для одного персонажа...

Поэтому о биографии героя, если это действительно нужно, надо было рассказывать в самом фильме...

Виллену Новаку неуд, за введение Вас взаблуждение... :lol:

Но это попытка изложить то что появилось в голове человека в изящной кинематографической форме.


Язык - на то он и язык, что должен быть понятен и доступен для зрителя, а если этого нет, то Вы грудничек издающий первые агу...

#84 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 19:32

Лично мне фильм понравился в том ключе в котором он рассказан. Для меня в нем нет белых пятен, просто фрагмент из жизни человека, и даже не интерресно, кто он и что делал раньше, и откуда взялся. Все это настоящее, все это происходит сейчас, перед глазами, это как подсматривать за кем-то.
Сцену тряски в автобусе считаю вполне удачной и уместной, она просто наглядно повествует о той убогости положения и жизни героя, и эта убогось является составной каплей того стакана, который скоро перельется через край. Эта сцена важна! Сцена дома в корридоре -просто шикарно с переходом на кухню, да еще этот дешевый пакетик с продуктами, который она у него берет, очень символично для такого типажа людей(мелких клерков, с маленгькой зарплатой, предушеных жиснью и не возможностью и нежеланием что либо изменить), очень хорошо режесером подмечено. У меня к фильму притензии чисто технического содержания.

#85 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 19:36

Честно говоря я об этом уже говорил...

Специальные поводы даны вообще-то, я их перечислял... например идиотская работа трейдером - черта современного времени... ну и т.п.
Попытка раскрыть характеры была... главные герой Лешка - депрессивный неудачник, его шеф - тщеславный неудачник

Почему вы считаете что он ввел меня в заблуждение ? На него это не похоже... Говорил вполне серьезно и аргументировано. А его работы с известными актерами и толстое кинопортфолио игрового кино заставляет верить больше ему, извините чем Вам.

Может быть и грудничек, все мы когда-то говорили агу. Но это лучше чем когда ребенок просто молчит ? Не так ли ?

digitalvlad, спасибо за то что рассказали что было понятно. Наконец-то конкретика :)

Сообщение отредактировано Глеб: 15 May 2008 - 19:43


#86 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 20:01

Сцену с лужей я понял так: он настолько задолблен шефом, что следует ему безвольно и бесприкословно во всем, лужа как бы иносказательно это показывает шеф вступает в лужу и он туда же, хотя он на остановке один и шефа нет, но он у него в бошке и всегда присутствует. Если это так, как я это вижу, то это очень симпатичный прием режессера. Глеб поправь если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 May 2008 - 20:01


#87 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 20:18

Ну вот видите Sirin, зрители могут себе вообразить разнообразные линии сюжета и образы. (простите за тавтологию)

digitalvlad, как мне рассказывал режиссер - он однажды видел как одна женщина, которая стояла с ним на остановке для того чтобы раньше других забраться в автобус (автобус-маршрутка - где махнешь там он и остановится), так вот она решила встать дальше от людей, и встала туда несмотря что там была сплошная грязь. Так люди часто несмотря ни на что стараются быть первее других даже в мелочах. Это глупо и мелочно. Этим по идее должен был подчеркнуться тщеславный характер шефа. Чтобы еще больше привить неприязнь к этому герою.
Скорее всего это не понятно, но это из-за неопытности режиссера, я бы наверное тоже не понял если бы не знал :)

Сообщение отредактировано Глеб: 15 May 2008 - 20:20


#88 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 20:26

Очень хорошая идея.
Вообще наверняка из 10 зрителей, будет 8 разных трактовок той или иной сцены, каждый увидит что-то свое, то с чем он себя идентифицировать может.
Удачи.

#89 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 20:57

Глеб, а я нигде и не говорил, что не было попыток раскрыть характеры, я всего лишь отреагировал на вот эту реплику:

И полное раскрытие характеров в таком маленьком фильме это безусловно слон и попугай которые как вы говорили утонут.

И кстати, я-то все понял кто герои фильма, но только после того, как 2 раза пересмотрел и еще специально для этого 2 раза поразмышлял... А это не есть гуд...

По поводу поводов... Почему Вы считаете, что зритель должен догадываться - кто Ваши персонажи? Зачем Вы на него одеваете такое непосильное бремя? Зачем нужны какие-то поводы, когда для этого есть экспозиция фильма, которая для того и существует, чтобы вводить зрителя в курс дела?

Почему вы считаете что он ввел меня в заблуждение ?

Я видимо не совсем понял Вашей реплики, что она означает, объяните:

так вот он изложил своё видение следующим образом - фильм может примитивно говоря нести идею - вот человек, его характер - он пример для подражания, или наоборот это плохой человек - таким быть нельзя.



#90 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 21:01

Глеб
Поздравляю, вы сняли кино для digitalvlad!
Есть такое простое понятие. То, что достойно камеры.
Ваши примеры не выдерживаю именно кинокритики. Не вообще, а кинокритики. Потому что эти события и "истории" (с теткой в грязи) это предмет для литературы, скажем. Где в одном предложении можно сказать всё. Но для фильма это НЕ ГОДИТСЯ Жалко тратить пространство кино на столь малозначимую вещь. Вы сказали: " люди часто несмотря ни на что стараются быть первее других даже в мелочах". Где эта мысль в вашем кино с элементами сюра хоть микроскопическим боком? Где?
Где хотя бы одна мысль которая зрела в закадровом пространстве и в результате... родила мышь? Где это все богатство идей? В толстом портфолио?

"Сцену тряски в автобусе считаю вполне удачной и уместной, она просто наглядно повествует о той убогости положения и жизни героя".
Послушайте что же бродит в вас при просмотре Гамлета? Мне страшно!

А какая разница убога его жизнь или нет? Что от этого меняется? Шеф пропадает? Жена перестает жрать давать и лежать на коленках?

Вся эта чепуха от банальной игры в гения, когда просто нечего сказать доступным языком, либо отсутствие дара божьего для рожания метафор не бытового свойства!

Боже мой, какой сакральный смысл в передаче пакетика с продуктами жене в коридоре! Шикарно! зритель стоя аплодирует в кинозале. Слезы не позволяют критикам смотреть дальше!
Остановите проекцию! Принесите нарзану!

Я, пожалуй, пойду вон от этих всех ключей и тайных смыслов...

Сообщение отредактировано UDGIN: 15 May 2008 - 21:04


#91 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 21:14

да, самая распространённая и я не исключение ошибка каждого кто берётся за это дело, что мы ДУМАЕМ что зрители всю эту кашу поймут, НЕТ, здесь нужен трезвый взгляд на сценарий, без него никак.

#92 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 23:08

И кстати, я-то все понял кто герои фильма, но только после того, как 2 раза пересмотрел и еще специально для этого 2 раза поразмышлял... А это не есть гуд...

По поводу поводов... Почему Вы считаете, что зритель должен догадываться - кто Ваши персонажи? Зачем Вы на него одеваете такое непосильное бремя? Зачем нужны какие-то поводы, когда для этого есть экспозиция фильма, которая для того и существует, чтобы вводить зрителя в курс дела?


Совершенно верно. Это негуд. Неопытность, и возможно недостаточное количество таланта. Время покажет что именно :)

Я видимо не совсем понял Вашей реплики, что она означает, объяните:


Может я неправильные слова подбираю, может я его не так понял. Но смысл заключает в том что фильм раскрывающий характеры героев позже рассказывает об их столкновениях и имеет морализаторский уклон в одну или другую сторону. Это основная драматургия всех драм.

Где эта мысль в вашем кино с элементами сюра хоть микроскопическим боком? Где?

Ну не получилось донести наверное у режиссера. Или он не захотел. Он неопытный и возможно недостаточно талантливый. :) Но это первый пробный киноэксперимент. Если не попробовать, откуда будешь знать получится у тебя или нет.

В кино могут быть тайные смыслы... я думаю кино должно быть двух уровней понимания. Сначала зритель смотрит кино и наслаждается операторской работой (я не про этот фильм:), игрой актеров, развитием сюжета. Так сказать для сердца, а после просмотра начинает задумываться что было и почему. И если ему удается и он доходит до задумки режиссера ему это должно принести удовольствие. Или по вашему все должно быть как на ладони ?

Я считаю, Юджин, что вы ставите очень высокую планку до которой тяжело дотянуться, особенно начинающим. Возможно это и правильно. В любом случае спасибо за все ваши комментарии, конечно же есть над чем подумать.

#93 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 00:02

"Или по вашему все должно быть как на ладони ?"
Ну, это смотря на чьей...
Шутка...
Для учебного кино - да. Без заморочек.

"...вы ставите очень высокую планку до которой тяжело дотянуться, особенно начинающим"


Ага, я хочу в вашей истории увидеть ясную картину, а вы намутить сюрреализма как мастера жанра...

Нее, можно веревочки на коленках растянуть и прыгать через них до посинения. очень полезное занятие для роста.

Ставлю планку не я, а материал с которым вы собираетесь бороться...
Это похоже на следущее.
Вы показываете мне зрителю на гору (завязка) и сообщаете что сейчас полезете на её вершину. Гору вы указали высокую.
Начинаете лезть.
Я вижу как вам тяжело, как вам всё трудней и трудней...
Вдруг вы бросаете это восхождение. спускаетесь и развалившись на травке пукаете в облака.
На мой вопрос, а где собственно восхождение и пьянство на вершине в параксизме преодоления вы надувая жевачку и лопнув ей себе на морду лица сообщаете:
- А это - сюрр!

Лукаво смотрите на меня в ожидании аплодисментов.
- Ок!
Я достаю большой тухлый помидор...

Сообщение отредактировано UDGIN: 16 May 2008 - 00:03


#94 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 02:05

фильм раскрывающий характеры героев позже рассказывает об их столкновениях и имеет морализаторский уклон в одну или другую сторону. Это основная драматургия всех драм.

По-моему - это какая-то абракадабра... ниче не понимаю... Вы снимали кино, ради морализаторства? Тогда это должен быть учебный фильм с "английским" уклоном, а не игровое кино...

На мой вопрос, а где собственно восхождение и пьянство на вершине в параксизме преодоления вы надувая жевачку и лопнув ей себе на морду лица сообщаете:
- А это - сюрр!

Браво Юджин! Черт... Вот что значит человек владеющий образом... В точку и как на ладони...

Глеб, не обижайтесь, но он абсолютно прав...

P.S. Lth;bnt elfh...

#95 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 10:36

Про пукание конечно не очень, но в целом действительно образное мышление :) Правда описание образа вершины горы на которую надо забраться довольно таки пошло и банально. Показывает пустоту ума и сердца автора, всё протухшее, и скорее всего наисправимое )

Sirin, а для чего вообще снимаются драмы ? Если чтобы посмотреть как кричат друг на друга люди ? То для этого есть ДОМ-2. Так для чего-же по вашему ?

Сообщение отредактировано Глеб: 16 May 2008 - 10:50


#96 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 10:58

А Вы хотите сказать что в доме-2 нет драматургии? Если бы это было так, то ни одна курица не смотрела как Сэм поссорился с Настей...

#97 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 11:03

Да ? Ну может и есть... Но в любом случае для чего существует драма, для чего показываются характеры героев ? Просто показать и всё ?

#98 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 11:19

характеры героев в драме показываются по той простой причине, что это необходимо для возникновения конфликтов... а конфликт - это одна из самых важных составляющих драматического произведения...
спросить для чего существует драма, все равно что спросить для чего существует жизнь... драма - это вид сценического искусства, а для чего существует искусство? уйдем в дебри философии... а оно надо?

Сообщение отредактировано Sirin: 16 May 2008 - 11:20


#99 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 12:26

Это я говорил к тому что зритель глядя на эти конфликты выносит для себя что-то. И это "что-то" - есть важнейшим достижением. Об этом как раз говорил Виллен Новак.

#100 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 16 May 2008 - 12:31

например?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru