Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Короткометражный фильм "Возвращение домой"


  • Please log in to reply
102 ответов в этой теме

#1 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 15:11

Короткометражная социально-бытовая драма с элементами сюра.

дебютный короткий метр для меня и автора сценария-режиссера

я в роли "продюсера", оператора, частично монтажера и цветокорректора (собственно в титрах всё есть)

бюджет 200$

продолжительность ~ 14 мин.

размер файла ~ 50 mb

Качать отсюда

p.s. хочу выразить благодарность многим форумчанам за информационную поддержку (в частности кто отвечал на мои вопросы в этой ветке,), а именно aladin'у, AntonioGG, без вас бы ничего не вышло. :) спасибо большое! :drinks:

#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 15:43

Скорость левая. А можно на рапиду?

#3 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 15:44

Очень понравилось. Постпродакшн-Дмитрий Дыбин(Стратосфера,Дезигнер)-порадовало. Отражение графиков в очках, немного за очки вылазят и не в ритм с очками двигаются- небольшая оплошность монтажа или композитинга, наверное Дезигнер не доглядел.. Немного камера трусится, а так очень даже здорово.

з.ы. от меня 4 звездочки, за почин.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 14 May 2008 - 15:51


#4 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 15:47

неужели сложно выложить на какой-нибудь видео-хостинг типа ютюба? замордуешься качать с такой скоростью... а рапида - не у всех премиумы есть...

#5 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 15:54

digitalvlad, спасибо за отзыв :) да график в очках это действительно оплошность дезигнера :) Стратосфера, ну и как ты будешь опрадываться ?))
камера трусится особенно на остановке :( очень сильный ветер был и мой манфротто растянутый на полную не справлялся :(

действительно плохая скорость ? блин, скотины, обещали "качественный" хостинг. думал лучше будет :( а какая скорость скачивания ?

Сообщение отредактировано Глеб: 14 May 2008 - 15:54


#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 15:56

Хмм.. Дезигнер свой кадр не ВЫЛЕЗАЛ? Не ярко как-то с его стороны. :)

#7 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:07

Так по горячим следам.
Монтаж. Телеспектакль.
1. Вставить крупные планы только с отражением графика в очках, потому как отвлекает несоответствием рук и застывшего никакого взгляда+отражение толи оператора толи камеры...
2. Падение ручки -все короче - чих пых и вышел.
3. после текста прощания сразу подехал автобус.
4. внутри автобуса - в корзину. Нафик.
Сразу идет по улице со спины (слава Богу, а то надел герой со своей кислопресной никакой рожей)
5. Далее сразу поцелуйчик в коридоре, ушла.
Зашел к себе. Она сразу проходит в кухне открывая сидящего...
6. Заменить бабий смех. Слишком пошло и гротесково - ни туда. Леха женат на продавщице водки в ночном ларьке?
7. Все эти замены-подмены покороче. Максимально короче.
8. Финал так себе. Плохой наплыв - грязный и ощущение что охранник ушел на веревочке...
История мутная и не определен персонаж.
Если это социально бытовая драма (в чем?), то тогда этот старпёр просто койкосёмщик у щасливой семейной пары...
Или инферно?
Вообще-то внутренний голос - это совесть человека.
Старая несимпатичная и убитая? Авторучкой? Орудием бюрократа?
Ролик демонстрирует убогий мир автора, оторому по сути нечего сказать, но и промолчать не может.
Впрочем 200 баков не деньги...

Съемка.
Все кислое, протухшее, вчерашней свежести. Отдать в композ Стратосфере.
Сеньор операторе, свет ваш - инструмент как никак. Чего то вы его проигнорировали.
Крупности и ракурсы скачут как можут, но когда не можут все равно скачут...

Зачем вся эта байда?
Можно просто сказать - вот спать не могли, пока не снимете?
Сняли. Стало спокойней?





О, как! Пока писал оказалось Стратосфер наколбасил картинку...
Ага, Матрицу ваял.
По другому тока "сны"...

Сообщение отредактировано UDGIN: 14 May 2008 - 17:49


#8 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:32

Идея ясна... Типа зачем загоняться, подави в себе дикого зверя, убей его и будь свободен...
Только все ужасно затянуто... Можно было бы и в пять минут уместить...

Вроде как претензия с понтом на артхаус, а на самом деле тарковщина...

Без обид.

#9 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:37

UDGIN,

Я согласен что там куча оплошностей, очень много лаж. Примите во внимание что это дебютный фильм. И все работали на голом интузиазме.

1. Согласен.
2. Вы про реакцию людей ? Это режиссерская задумка одному ему известная.
3. Автобус подъехал не сразу, прошло киновремя.
4. Почему внутри автобуса в корзину ?
"слава Богу, а то надел герой со своей кислопресной никакой рожей" - вообще-то это характер героя - такой себе депрессивный.
6. Про смех согласен :) у нас в последний момент отморозился звукорежиссер - сказал что ничего не умеет и мы наспех озвучили )

Где внутренний голос ?
История о том как человека замучил его шеф и... там собственно открытый конец

По съемке - я неопытный оператор. Принимаю любые шишки по операторскому искусству :) Учился исключительно по книжкам, потому что негде ) Старался максимально следовать советам их авторов. Соглашусь что никакого новаторства нет, хотел просто сделать классическую съемку. из света у меня только в квартире был комлект дедолайтов которым я второй раз в жизни пользовался, видимо действительно не очень получилось. А еще одна Ловел Тота 800Ватт была постоянно.

Да, орудие убийство ручка, насколько оправдано не знаю - задумка режиссера.

Зачем снимали ? Творческий порыв, выплескивалась творческая энергия :))

P.S. UDGIN, не приведи Господь чтобы я начал критиковать Ваши "Мало-мало-мало-мало-мало огня я хочу еще немного больше" и "Лунного зайца". Камня на камне бы не осталось, но я не буду. :)

Sirin
Дело в том что просматривая на фестивалях короткие метры я заметил закономерность - из 10-15 короткометражек 1-2 вообще может называться фильмов причем от маститых режиссеров и с бюджетом - поэтому никаких обид :)

А что такое тарковщина это комплимент или обидное слово ? )

Сообщение отредактировано Глеб: 14 May 2008 - 17:02


#10 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:40

это значит закос под Тарковского... Андрея Арсеньевича...

#11 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:45

Sirin, я понимаю про кого шла речь. Только что имеется ввиду ? Автор сценария-режиссер действительно его большой поклонник :))

#12 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:47

это видно невооруженным глазом...

ключевое слово "закос"...

#13 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:52

Sirin, понятно-понятно :) Рязанов в своей книге-биографии признается что в начале своей режиссерской деятельности тоже "косил" :)

#14 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 16:52

АААААААААААААААААА.... я в шоке)))

#15 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 16:57

т.е. Вы так недвусмысленно намекаете, что у Вашего друга будущее как у Рязанова?

Ну что же смело! Флаг Вам в руки...

А образование у Вашего сценариста-режиссера какое, если не секрет?

#16 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 17:00

Stratosfera, что тебя удивило ?))

А образование у Вашего сценариста-режиссера какое, если не секрет?


никакого ) всмысле режиссерского образования нет )

Вы так недвусмысленно намекаете, что у Вашего друга будущее как у Рязанова?

Ни в коем случае ) просто в начале карьерного пути приходится косить, если только ты не Моцарт ) Потому что не хватает ни опыта ни образования.

#17 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 17:06

я в фильме убирал зерно, немного композа, что незаметно УЖЕ... кстате Сценарист и режиссёр, Дима отвёз этот фильм в Питер на фестиваль... он уже уехал?

я надеюсь друзья.... он вставил в конце мой ролик рекламный МОЕГО ФИЛЬМА-ТРЕЙЛЕРА? я щас скачиваю.. посмотрю..

я с Димой работал, неплохой парень во всяком случае целеустремлён, грамотен и воспитан, однако и погнать любит. А фильм в целом мне понравился своей задумкой, нестандартно вобщем... на остальное я сделал скидку. Теперь посмотрев фильм этого режиссёра можно сказать что он умеет доносить до зрителя свои задумки, как для меня, гармонично вписалось восприятие.

и скорость скачивания супер.

#18 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 17:10

Вот именно, что Вы совершенно не задумываясь поставили себя в один ряд с именитыми людьми, при этом совершенно не принимая во внимание того факта, что Рязанов прежде чем стать Великим режиссером - учился у Великого Эйзенштейна, окончил с отличием ВГИК (тогдашний) и первые несколько лет вообще-то работал кинодокументалистом...
а у Вашего друга даже и образования нет... Зато, я уверен, что у него есть "свое видение"...

По моему - это примета нашего времени - "свое видение"...

Что же сказать? Какой солдат не мечтает стать Рязановым? Хороший порыв... но "камера-дурачок" для этого не очень подходит... Для начала хорошо бы получить образование...

#19 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 17:34

камера-дурачёк оскорбительно звучит, мне кажется, всё равно что сказать АКТЁР ШАЛТАЙ-БОЛТАЙ

если человек старался одно это минимум заслуживает называться - молодец, а дальше по делу, понравилось или нет.

я очень сильный критик, но делаю скидки... если что-то есть что цепляет я готов сделать скидку на остальное, ОДНАКО ни за что платить не буду и не стал бы, только за матрицу 4, константина 2, особое мнение 2, ну и ДАЖЕ 2 фильма русских из всех которые мне понравились это ТЫ У МЕНЯ ОДНА и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО Астраханов режиссёр

Сообщение отредактировано StratoSfera: 14 May 2008 - 17:37


#20 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 17:38

Глеб, Примите пожалуйста мою имху (имх..вую).

Спасибо за возможность поучиться!

Начало, title sequence, затянуто, jugged edges плохого монитора с совковой программой по акциям, сразу хочется выключить,
название Возвращение домой, также значимо, как и лабудовая синусоида, не думаю что в ней скрыт смысл.
Длинный зум назад напрагает, это 1.00. время двух рекламных роликов для Ген.Х которые смотрят Матрицу, и играют в Х вох,
вроде как драма, акции полезли вниз, движуха...музика аля Стравинский (думаю не подходит, недостаточно авангарда
на экране) а затем пассивный кадр за ручкой.
1.13 серьезный косяк, "А РУКИ ТО ГДЕ"??? не знаю уж ты проглядел или СтратоДезигнер
1.16 опять тоже, или в руках тянущихся за ручкой сакральное, и ты решаешь рвать монтаж??
1.25 спокойный чувак, размеренный взгляд, не вяжется с движухой по столу.
1.41 еще одна ручка, (мой мозг садится на измену)....
1.45 журнал, устрашающий зум, и зв. эффект в лоб, так делали в начале становления кино, (Зум в помойку)
1.32 журнал Биржа уже был в кадре, так что акцент, сюрприз не получается.
FlashBack, демонический свет ни ни, по детски получается, когда фонарь подставляли под подбородок в пионерлагере, чтобы пугать..

Синусоидная кака фония напрягает, мозг уже начал плавится, слои типа 2.40 с разными действиями понравились.
Синусоида здесь ОК. Слово "Лешка", хорошо, запоминается (образ)

3.00 второй акт, переглядки, оффис, не понравилось, вспомнил ДОМа
Улица хорошо, глоток воздуха.
3.23 какая рука в перчатке??? Левая? ПОхоже на перескок линии, резануло.
4.03, кому говорит, (сейчас зрителю??) почему прыжок вдруг? А потом опять Лехе?
Пожали руки, а ручка куда делась, вроде на нее акцент делали?

Дооооооолгая пауззззааааа... и мужик в лужу встал? Он че ку ку?

Автобус подьехал, режешь крышу, а внизу куча мертвого асфальта?
Лужа какая то несущая смысл-ценность!!??
На остановке стояли порознь а в абтобусе опять рядом, хотя место есть?

Вопрос автору, опишите что происходит в головах героев, хотябы когда они едут в автобусе,
опишите subtext, как говорят наши коллеги.

"Леха идет по одиноким темным улицам "Города, который поглощает жизни его обитателей"

"нагнетание напряжения, предчуствия еще не произошедшего драматического события"

"Хичкок, Чистый Хичкок! Это же фильм нуар" Да нет это Линч? Чистый. Да!

А как мужикашка оказался в квартире Лехи?? Или у Лехи от компа, синусоида в голову перелезла??

А дальше Дали пошел...

Сложновато для понимания, подмены образов,

Само убийство... хорошо (Фантазия).
Классный обед на подносе, лучший кадр для меня.

Выбрали сложный язык, здесь надо вылизывать не кадры а смысл каждого нюанса, подтекст, в общем психологию.

Филм Нуар, Авторское кино не получилось, много нелепостей, обрывов.

Герой ВША позорная или ЧЕЛОВЕК? ВОпрос Создателям!

Как практика здорово, молодцы. Респект, однозначно!

Коммент. по режиссуре только....

По работе Director of Photography, без комментариев, при таком хромающем содержании.
Еще можно на страницу, жаль времени нет.

П С

Если бы не для комрадов по форуму, не писал бы, не смотрел, выключил бы на первом косяке! На синусоидах собственно,
до названия фильма Вы бы меня потеряли!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 14 May 2008 - 19:37


#21 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 17:44

2Глеб
Ну я просто как во ВГИКе... Н когда за 50 это даже лестно. Старикам у нас дорога. Первыми в Ад!
А че стесняетесь - бережете камни за пазухой, так и скажите. Мол, то-то и то-то - лажа.
А то вот Стратосфера наговорил мне комплиментов о любительском изображении, не предъявив ни одного не замыленного до мультика кадра, с естественными фактурами и светом... Может и вы такой каменщик...

Я простите, критики не боюсь потому как цену и себе и работам своим знаю.

Ладно к вашим баранам.
Какое к черту киновремя? выбросите вы эту чепуху из головы. Режиссер сообщил? Пусть тогда снимает исповеди собственной души как Тарковский, а не шифрует пустоту. Таких творцов - пучок за пятак.
Нечего поведать миру - сиди молчи тужься - может чего выйдет...
И какой сакральный смысл в этом совместном трясении в автобусе?
А так смонтируйте как я вам предлагаю без этого идиотизма с киновременем и без внутренностей автобуса и поймете что получилось лучше и внятней. Или внятней не надо, надо шоб зритель задолбался ребусы ваши разгадывать?

Вообще по уму учеба оператора должна быть разделена. На освоение кинокомпозиции с пониманием киноплана и фотографическую составляющую.
Первое можно практиковать с видеокамерой. Второе либо с в купе с цвтокорректором уровня Колор в Кате либо нижний предел разрешения ХДВ... Либо фотоаппарат

Сообщение отредактировано UDGIN: 14 May 2008 - 22:58


#22 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 22:36

Sirin, Боже упаси, я не ставил никого на равне с именитыми людьми. И биографию Рязанова я прекрасно знаю. :) а режиссер фильма как раз сегодня уехал поступать в Питер в СпбГУКиТ.
Вообще считайте эту работу курсовой работой студентов самоучек :) Эта работа не имеет никакой претензии ни на что.

Sirin, к счастью мы живем во времена расцвета доступных цифровых технологий и интернета. Поэтому если бы Рязанов и захотел снять что-то до того как поступил во ВГИК ему бы не хватило зарплаты или карманных денег на это. А если бы он и снял на 8-мм любительскую киноплёнку - не смог бы никому показать. Правильно ? Правильно. Сегодня полмира короткого метра держиться на indies которые на свои деньги снимают кино при этом не имеют кинематографического образования.
А фильм неплохой как по мне с кучей недостатков, но по качеству не уступающий многим снимающимся сейчас любительским коротким метрам. И вообще откуда у вас столько злости ? :) Высказали мнение и спасибо большое, а то начинаются камеры-дурачки и т.п.

olegkalyan, спасибо за критику.

Монитор - отличный 21дюймовый монитор Дэлл, а программа - самая свежая версия MetaTrader которой пользуются трейдеры :) Так что не знаю на счёт совковости.
Название и монтаж начала фильма это режиссерская работа. Синусойдой которая плавно переходит из одной в другую показывается как человек в течении всего дня смотрит на эту шкалу - она должна раздражать как и раздражает главного героя.
Название возвращение домой - непафосное, обычное название для фильма. Тем более что смысл фильма что человек пытается вернуться домой, но у него это не получается даже дома.
1.13 Дезигнер делал только несколько манипуляций с картинкой к монтажу не имеет отношения :) Вина с него снимается. Признаю - косяк, в этой части был плохой дубль. :(
1.16 Сакральное поскольку он пачкает руки о ручку которая потекла, далее будет показано как эта ручка оказалась у него в кармане.
1.25 согласен. В офисе монтировал режиссер, спасибо я ему передам обязательно!
1.41 почему еще одна ? это всё таже ручка :)
1.45 если так делали в начале становления кино значит использовать это зазорно ?
1.32 если журнал уже был заявлен его нельзя второй раз использовать ???

демонический свет это уже ко мне :) как бы вы это решили ? это первое что пришло мне на ум, это было несложно воплотить в жизнь без дополнительных затрат :)

3.00 по-моему интересный кадр ) опять же режиссерская задумка.
3.23 с перчатками могут быть лажи там вообще хаос творился.
4.03 ну вообще это называется субъективная камера
Ручка в кармане у главное героя, вроде всё понятно.
Дооолгая пауза ? А вот Юджину показалось что слишком быстро автобус приехал. Вставание в лужу это режиссерская находка. С этого момента начинается сюра - вставание в лужу это по сути момент после которого "босс" перестаёт существовать.

Автобус я обрезал поскольку не хотел нарушать композицию которая была заявлена в самом начале. Обязательно весь автобус должен помещаться в кадр ?
Дело в том что в автобусе - это уже сюра, рядом с главным героем никого нет, это его воображение, он уже убил "босса"
То же самое и в квартире, босс мертв а всё это нереально. Поэтому и смех жены такой странный, извините "блядский". Это все воспаленное воображение героя.

Герой - шизоид.

Интересно как раз еще по операторскому критику... ) с удовольствием бы выслушал чтобы не делать ошибок.

Спасибо еще раз за подробный анализ!!!!!

UDGIN, тут мне в предыдущем посте сообщили что автобуса очень долго нет, Вы говорите что мало, где истина ?
Я уже писал выше что все что происходит после остановки - это фантазия воспаленного мозга главного героя - то же и в автобусе. Должна была быть еще сцена в магазине, где его преследует тот же босс, но мы к сожалению ее не сняли из-за того что ни один магазин в Одессе за бесплатно не дал нам снять.
Про ребусы это в точку :)) Надо это всё дать почитать режиссеру )

Вообще по уму учеба оператора должна быть разделена. На освоение кинокомпозиции с пониманием киноплана и фотографическую составляющую.
Первое можно практиковать с видеокамерой. Второе либо с в купе с цвтокорректором уровня Колор в Кате либо нижний предел разрешения ХДВ... Либо фотоаппарат


Это всмысле ?

UDGIN, скажите пожалуйста какой Ваш любимый фильм в котором Вы не видите, или видите очень мало огрехов - операторских, режиссерских, актерских. Я бы очень хотел его посмотреть (если еще не видел)

Если посмотреть многие фильмы непопсовых европейских режиссеров - у них присутствуют и непонятные с первого раза действия, и "старомодная" съемка и театральный монтаж, но несмотря на это многие из них признаны. Я вчера видел в автосалоне Ягуар 60-х годов! Я просто был зачарован его дизайном, его линиями, его внутренней отделкой и т.п. рядом с ним современные "тачки" смотрелись примитивной грудой железа. Так вот вопрос что лучше ? Театральный монтаж или современный клиповый ? Я думаю на этот вопрос никогда не возможно будет ответить однозначно.

Еще раз спасибо тем кто посмотрел и высказался!!!

P.S.

О, как! Пока писал оказалось Стратосфер наколбасил картинку...
Ага, Матрицу ваял.
По другому тока "сны"...


Картинку я колбасил так что в меня все камни если что. Дезигнер подредактировал лажи которые происходили во время съемки например кто-то зря дернулся или что-то в этом роде, он вставлял график в очки :)

Сообщение отредактировано Глеб: 14 May 2008 - 23:02


#23 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 23:01

"Blade Runner"

#24 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 23:08

он вставлял график в очки

халтурщик :)

#25 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 23:27

digitalvlad :)

Udgin, начал скачивание.

Sirin, я понял к чему Вы клоните. Вроде как начинающий режиссер должен сначала проучиться 5 лет во ВГИК'е снять десяток экранизаций сказок про Репку, что-нибудь простое, а уж потом с бородой приниматься воплощать свои идеи в "особых" формах, выплёскивая свои тараканов из головы. Я тоже так долгое время думал. И поначалу мне не нравился сценарий своей заковыристостью и претензией. Однако, у каждого свой путь в кино. Самые первые работы Дэвида Линча и Питера Гринуэя были такой голубой мутью и "тарковщиной" что эта работа - просто детский лепет. Однако это не помешало им стать Великими режиссерами. Опять же я никого ни с кем не сравниваю. И меня не одолевает мания величия за режиссера :) Просто повторюсь у каждого свой путь в кино. Получиться - молодец, значит настоящий талант, нет - войдет в армию тех кто как смел выразиться Юджин "пучок за пяток" (надеюсь не переврал).

#26 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 23:28

воспаленный мозг героя?
Вот вам тогда Стратосфере и надо было заказ сделать чтобы он вашему герою мозги воспаленные (красные такие, светящиеся) сделал, а не синусоиды в очки криво вставлял...
Вы б описали сначала все планы... и вот этот с воспаленным мозгом... и я бы посмотрел как бы вы его сняли.
Неужели нужно иметь 7 пядей во лбу или закончить ВГИК, чтобы понять что есть снимаемые фразы, а есть неснимаемые. Можно снять фразу "Её жизнь не удалась?"
"В его воспаленном мозгу родилась идея убить шефа"

Лично мне в голову не пришло что это шеф героя.
Он ни разу не появился в реальности, в своем обличие именно шефа.
Не считать же это понятным в сцене еле сыгранный актером (или кто он там) на остановке?


Простая логика. Сначала реальность, потом пародоксы и аллюзии. Такова природа человеческого восприятия... Хотите нарушать? Сначала научитесь виртуозно владеть правильным киноязыком.
Бунюэль, кстати тоже здорово прогуливал уроки по кинолингвистике. от того и косяков в фильмах тьма. Но подано как свой взгляд и стиль. Бред это всё, а вы туда же...
Текст переполнен авторской глухотой (понятному только автору) Ничего очевидного вовсе нет, потому как напрочь отсутствует нормальный киноязык.
Почему бл...ский смех? Она что б... или жена?
Её присутствие в квартире и фотография на стене смотрятся заплатками на смокинге.
Снимите сначала нормальную историю, а потом коверкайте её до неузнаваемости, а то сюр.

Сюрреализм это не язык через пень колоду а довольно ясная концепция подачи материала.
"Первейшей целью сюрреалистов было духовное возвышение и отделение духа от материального. Одними из важнейших ценностей являлись свобода и иррациональность".
И где хотя бы намек на сие?

Вы там спрашивли про автобус.
может я не внятно выразился.
Повторю
Шеф попрощался. перебивка (лужу вставьте или план героя).
Следующий план прям под обрез въезжает автобус.
Кат.
Спина героя идущего по улице.
Смена ритма, фонограммы с режущими ухо синхронами улицы. Нарочито задрать под 100 дб. (Привет Тарковскому " Солярис")...
Вообще весь этот симфонизм додекафонистов сам по себе неплох, но его слишком много и он посто теряет свою силу уже к концу титров (там наплыв лажовый - я б черную проклейку поставил кадров на 6)

Сообщение отредактировано UDGIN: 14 May 2008 - 23:39


#27 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2008 - 23:48

да, и мне смех не понравился(( вообще ненатуральный, ну т.е. не её((

и на его шефа таки он не смахивает, я говорил ещё диме: ЭТО КТО?? это шеф... ну реально выглядет ещё хуже своего запуганого службовця

Отражение графиков в очках, немного за очки вылазят и не в ритм с очками двигаются- небольшая оплошность монтажа или композитинга


))))))))))) трэкинг меня харило использовать...

мне очень понравились моменты с лужей, цоканьем зубов шефа в конце(жаль что звуки убрали), в автобусе поездка неплохо, это то что у меня вызвало внутреннее чувство ДРОЖИ... ну уж такой я впечатлительный, вобщем нормально всё.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 14 May 2008 - 23:36


#28 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 23:50

воспаленный мозг героя?
Вот вам тогда Стратосфере и надо было заказ сделать чтобы он вашему герою мозги воспаленные (красные такие, светящиеся) сделал, а не синусоиды в очки криво вставлял...

это как я понимаю ирония ? :)

Вот насколько удалось передать режиссеру свою мысль... разве фразами из воспоминаний не стало понятно что говорящий - кто-то выше по званию на работе ? Да там даже визитка была показана которую тычет в нос шеф своему подчиненному.
Давай-те ка я лучше расскажу, чтобы не было белых пятен. Оба героя фильма были знакомы давно и находились в равном положении, потом тот кто постарше добился более высокого положения на работе (причём он из "лихих 90х" это должно быть понятно по его корявому языку, манерам и одежде). Далее использовал прототип реального человека. Такие люди как Артем Степанович (шеф, кстати он не совсем шеф он просто чуть выше по званию, добиться большего ему не удалось) занимая над кем-то более высокое положение - стараются всегда подчеркивать своё превосходство и уничтожать морально тех кто находится под ними, в подчинении. Так вот этот псевдо-шеф постоянно издевается над итак шизоидным подчиненным. В один из дней, он в очередной раз "нагрузил" Леху да еще и положил ручку в карман где она потекла. Продолжая работу он вспоминает произошедшее, на это наслаивается дебильная работа трейдером. Его психоз возрастает. С работы он уходит, и на остановке снова встречает "шефа" который продолжает упиваться своей властью. В этот момент он его убивает, да, ручкой, может показаться тупо, но всё же. Далее он приходит домой где начинаются выплёскиваться из его головы его подсознательное и что его жена-потаскуха с шефом, и что шеф есть его ужин, и что он лежит у него на руках и т.п. Он пытается погасить эти навождения водкой. И в итоге ему удаётся. Но его садят в тюрьму. Это одна из версий фильма. Есть и другая, могу рассказать другую :)

Классическое понимание сюрреализма например в живописи заключается в том что художник рисует свои произведения как бы в трансе, выплёскивая наружу то что у него накопилось в подсознании за определенный период в жизни. Буквально закрывая глаза и отходя от реальности.

Я согласен что многое может быть непонятно и что владение киноязыком находится на зачаточном уровне и что нужно еще многому учиться.

Её присутствие в квартире и фотография на стене смотрятся заплатками на смокинге.


Расшифруйте пожалуйста.

#29 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:04

Глеб, Вы западных режиссеров не приводите в пример, у них иной менталитет...

Нужно не "что-нибудь простое" снять. А СНЯТЬ со знанием дела, а для этого нужно учиться...

"Камера-дурачок" - это метафора, которой я выражаю отношение снимающего к тому что он снимает, а главное как снимает... А делает он это совершенно не задумываясь... Нажал на красную кнопку, а камера тебе кино выдала... Это и есть стратосферство!

Разве я против чтобы Вы стали Витторио Стараре? Но чтобы им стать нужно перестать мечтать, но начать заниматься делом! Подразумеваю учебу...

Глеб. Нет никакой злости, интернет не передает эмоций, а значит Вы себе придумали все... Злости нет, есть критика...

Но Вы сильно ошибаетесь... То что мы живем во "времена расцвета доступных цифровых технологий и интернета" - это не счастье, а несчастье!

Именно по этой причине рождается такое количество стратосфер... но Вам, похоже в этом еще предстоит убедиться... если конечно Вы и сами не мечтаете стать стратосферой..

#30 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:06

Sirin, иной менталитет это какой ? Что их отличает от нашего ? Поясните пожалуйста.

Согласен что нужно учиться, но то что мы делали и было учебой. Насколько вышла эта "курсовая работа" Вам судить, Вы собственно и судите. В период пока мы снимали этот фильм и я и режиссер многому научились читая книги и собственно пытаясь воплотить прочитанное на практике. Такое себе самообразование смешанное с практикой. На самом деле в Одессе, как вы знаете есть киностудия в которой мы с "режиссером" учились у режиссера Вадима Васильевича Костроменко, он учился и работал со многими маститыми режиссерами в бытностью свою оператором (например работал с Петром Тодоровским) пока не стал режиссером на одесской киностудии который все-таки дал нам азы кинематографического искусства. Например научил рисовать раскадровки :) Поэтому мы все-таки не совсем выскочки как бы :)

И вообще в творческих профессиях если у тебя нет таланта можно закончить и ВГИК и Лондонскую школу искусств и Нью-йоркскую школу кинематографии, но ничего в итоге не уметь. А с талантом и желанием человек может стать настоящим режиссером без громких аббревиатур. ЕЩЕ раз повторю я не отрицаю учебу. :)) И то что я например многого не знаю.

Слово бьёт иногда сильней кинжала :)

это не счастье, а несчастье!


почему же несчастье, возможно это поможет талантливым людям показать себя на местячковом уровне, на уровне страны, на мировом уровне (нужное подчеркнуть)
Ну это рождает не только стратосферы но и тропосферы :) если бы это был американский фильм герой бы сейчас сказал подмигивая "ну вы понимаете что я имею ввиду" :))

Сообщение отредактировано Глеб: 15 May 2008 - 00:14


#31 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 00:07

Сирин ты чё? окей, смотрим кадры...

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

при том что я НЕ ОПЕРАТОР и сделал такие шикарные кадры... ну если бы я больше времени тратил на это было бы ещё лучше.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 00:19


#32 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:11

ну тогда и не нужно думать, что кто-то к Вам имеет злобу... Вы хотели критики? Получите... И держите удар достойно!

мне Вы нравитесь...

#33 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:20

Тэк-с...
Приплыли.
Но зато, со всей очевидностью, стала ясна причина косноязычия. Приоткрылась, так сказать дверь в творческую мастерскую...
А не было ли в характере шефа, такой важной для понимания концепции фильма черты, как любовь к прозе Льва Толстого? Нет?
Странно, почему бы не загрузить и этим артиста который с трудом произносит текст человека с воспаленным конкретно, мозгом... Зрителя тоже можно озадачить неожиданно...
Также очень хорошо вся эта тонкая подоплека стала ясна после смены "наколенных" планов...

Ваше творчество в этом фильме просто носило спонтанный характер, не имеющее концепции или даже понимания чего куда. Вы пребывали в творческом экстазе. Бывает. Но только вполне можно предположить что зритель может потом впасть в смысловую кому. Это тоже входило в ваши планы?

Вы сказали о самобытности пути.
Правильно сказали.

Смокинг себе представляете?
А заплатки на нем?
И что мешает снимать историю "из себя". Из того что вам известно от и до. Вот предмет для самовыражения, где кючевое слово "само". Оставьте вы в покое всю эту "беллетристику" с элементами и без.
Снимите что у вас на душе. Если сможете 2преодолеть сопротивление этого материала" будете примерять костюмчик Дэвида Линча...

Стратосфера, а теперь давай делись секретом шикарности. Выкладывай сырец. Без композа. По чесноку как было... тока не говори что все потер...

А в чем шикарность то?

Сообщение отредактировано UDGIN: 15 May 2008 - 00:13


#34 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 00:27

боже упаси, ужас панасоника за 200$, да ну не дай вам бог это увидеть, но я сделал из этого картинку... я не принебрёг этим, я сразу понял что без обработки нельзя никак, а что же вы хотели... я ведь не допускаю некачественное видео во всеминую паутину, для примера конечно могу выложить но я ни за что не дал бы это без обработки... а что главное процесс работы или результат?

#35 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:27

Вот все и стало на места.
Не свет рисует а композер рисует с соответсвующей полной деградацией изображения.
Со всей этой плавающей жижей теней и глоу и ГЛАВНОЕ по другому выглядеть не способными.
Потому как вырулить во что-то иное это уже нельзя.

#36 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 00:30

СПЕЦИАЛЬНО для Юджина и его компании(Сирина) я сделаю щас в фотошопе 3 -4 столбика с 1. кадрами из его фильма, самыми красочными, 2. мои кадры, 3. кадры из фильма особое мнение и матрица и ЧЕТЫРЕ кадры без обработки моего видео

Вот все и стало на места.
Не свет рисует а композер рисует с соответсвующей полной деградацией изображения.
Со всей этой плавающей жижей теней и глоу и ГЛАВНОЕ по другому выглядеть не способными.
Потому как вырулить во что-то иное это уже нельзя.


у кое кого Юджин есть ЗНАНИЯ, которые он применяет для фильма, а у кое кого есть нежелание делать красивую форму, даже музыку джазовую лучше стырить чем сделать так?

в наше время только ленивый не умеет делать цветокоррекцию.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 00:30


#37 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:40

почему же несчастье, возможно это поможет талантливым людям показать себя на местячковом уровне, на уровне страны, на мировом уровне (нужное подчеркнуть)
Ну это рождает не только стратосферы но и тропосферы :) если бы это был американский фильм герой бы сейчас сказал подмигивая "ну вы понимаете что я имею ввиду" :) )

Настоящий талант под подушку не спрячешь и если он действительно талант, то открыты будут для него многоие двери без всякого чрезмерного увлечения однокнопочной "камерой-дурачок" и "цветокоррекцией" со "своим видением". Так что под Вашими "возможно" и "талантливым людям" Вы подразумеваете не талант вообще, а каких-то конкретных людей, которые по-Вашему априори талантливы, но почему-то еще не признаны... Это очевидно. И по-Вашей же версии им обязательно предстоит быть признаными... Почему? Потому что они априори талантливы... Других аргументов нет... А в чем их талант проявляется? В "цветокоррекции", в "своем видении"?

Вот и получается, что "талант" (который таковым рождается, что остается только нажать красную кнопку), как самая наивысшая единица измерения незаметно так противопоставляется мастерству, которому учатся годами в проф. Институтах, и даже всю жизнь...

Громким пафосом это выглядит только на экране монитора, который как бумага - все стерпит, а вот когда доходит до дела, то обычно оказывается, что все вокруг дураки - один я хорош - непонятый гений! так случилось с десигнером, который априори уникум!

Сообщение отредактировано Sirin: 15 May 2008 - 00:46


#38 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:43

UDGIN, я к сожалению не понял реплики "А не было ли в характере шефа, такой важной для понимания концепции фильма черты, как любовь к прозе Льва Толстого? Нет?
Странно, почему бы не загрузить и этим артиста который с трудом произносит текст человека с воспаленным конкретно, мозгом... Зрителя тоже можно озадачить неожиданно...
Также очень хорошо вся эта тонкая подоплека стала ясна после смены "наколенных" планов..."

совсем не понял, наверное нужно таки поучиться.

Ваше творчество в этом фильме просто носило спонтанный характер

Фильму предшествовала очень-очень долгий подготовительный период. Мы с режиссером месяц встречались и обсуждали сценарий и раскадровку. В итоге всё вроде стройно укладывалось в голове. :) Хотя и было у нас много противоречий которые выплёскивались прямо во время съемок. Съемки тоже проходили через одно место... сказывалось полное отстутствие бюджета и работа в эксремальных условиях, практический каждый раз съемки срывались, но чудесным образом нам удавалось хоть что-то снять. Когда всё было выложено на монтажный стол у меня лично волосы на голове встали дыбом и я принялся ругаться с режиссером что все пошло абсолютно не так и не туда. И что действительно ничего не понятно. Например будущие монтажные стыки казались полным г. Короче было жаль потраченного времени и титанических буквально усилий. Самые хорошие дубли у нас получались в первых кадрах съемочного дня, после пяти часов съемок мы начинали молотить подряд без дублей поскольку нас вот-вот должны были выгнать, или заканчивалось время аренды автобуса и т.д. и т.п. К чему я начал писать эту исповедь я забыл... :))) в общем хотелось совсем другого, всё должно было быть вроде как складно. А получилось как получилось :) Музыка кстати многое спасла :))

А про сценарий - режиссер сам написал всё от начала до конца это я точно знаю потому что присутсвовал при процессе. Большинство из сцен которые есть в фильме - это то что он видел лично, то что чувствовал, то что слышал, все его подсознательные "тараканы". Тут его трудно упрекнуть в неискренности. Режиссеров учат постоянно наблюдать... вот это собственно его наблюдения, ну и моих там несколько тоже есть :)

Портрет на стене есть классическая повествовательная кинематографическая форма, которая даёт четко понять зрителю - эта женщина его жена. Точка. :)

Sirin, огромной проблемой является то что в Украине нет учебных заведений которые учат кинематографическому искусству. По настоящему учат. Ближайшие - это Москва и Питер, но для того чтобы ехать и учиться нужно уж слишком любить кинопроизводство и влачить нищенское существование. Чтобы потом, возможно стать кем-то. Этот путь как раз и выбрал для себя режиссер этой работы :)

Я не подразумевал конкретных людей когда говорил про талант. Без лукавства. Например себя талантом не считаю, я больше ремесленник. Моей мыслью является следующее - без Божьего дара человек не сможет стать великим кинорежиссером - это точно. Да, отучившись во ВГИКе человек без Божьего дара может снимать классные фильмы, он может снимать обалденные рекламные ролики или музыкальные клипы, но великим его не назовут. Талант режиссера этой работы ? Он наверняка есть небольшой, неразвитый, но есть. Сможет ли он его развить я честно не знаю. :) ""цветокоррекции", в "своем видении"" - цветокоррекция то тут причём ?

Сообщение отредактировано Глеб: 15 May 2008 - 00:53


#39 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 00:52

СИРИН, призываю тебя показать твои работы... с твоими знанимями и знаниями Юджина можно преподавать во ВГИКЕ и критиковать... но никак не делать. Я вот не понимаю.. вам что пливать на то что из картинки можно сделать красиво? вы не любите яркие ромашки летом? вам нравится смотреть на ржавый забор?

Юджин именно.... что лучше ходить в КЕДАХ(снимать га-но) когда за спиной шедевры, ИЛИ снимать шедевры если за спиной ничего нет или пока г-но.

речь идёт не о выборе среди ИДЕАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ... это как музыка, на вкус и цвет... сам понимаешь а вот если дело касается фильмов... какой сейчас умный человек, разумный... будет смотреть чарли чаплина?

мне сегодня Юджин и Сирин будут сниться...

если вспомнить вашу Юджин тему, о которой все забыли(культуру в массы) то на основе можно сделать вывод: всем пливать на содержание ваших там речей, всем интересно спорить, доказывать свою правоту особенно с вами, такой стеной каменной, поэтому это и интересно.. БЫЛО.. пока не увяло из-за отсутствия новых ярких моментов.

кстате ПО ТЕМЕ: озвучка в моём трейлере это ШЕФ того задрота (образа) озвучивал мой трейлерок.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 00:52


#40 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 00:52

чаплина не трогай - это гений!

#41 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 00:54

однако соглашусь с одним, я даже не подумал... действительно Юджин и оператор сняли свой фильм нормально, ну мало там недостатков в планах... думаю дальше я буду снимать также + обработка и будет точно матрица.

Изображение

Изображение

Изображение

ну показывать ваши скрины у меня рука не поднимается Юджин, без вашего согласия, это будет как-то сильно нетактично.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 01:03


#42 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 01:00

Сеанс одновременной дискуссии какой-то...
Поясняю.
Вы сами взялись разъяснять историю и наворотил такого, (особенно с присказкой что это обычно так), что наделить героя еще и этим качеством ничего не стоило. Это как в лодку слона огрузить и попугая добавить все равно утонут...
Нельзя историю грузить подобными "историями" Можно ставить артисту сверхзадачу что он там такой то и думает о том, хотя говорит о другом. Если это концептуально необходимо.
Но в данном случае не до жиру... Быть бы понятым...
Обсуждать можно и десятилетиями расстратив энергию первоначальной идеи только "на подход к штанге"
Но качество подготовительного периода определится именно успеванием на съемочной площадке.
Там думать некогда. Либо решения должны приниматься мгновенно.

Вы видимо думаете что я не догадался про портрет?
Этот довольно грубый гвоздь в ящике вашего повествования и есть типичный пример разрушающего стиль кадра. Заплатка на смокинге - парадокс. Вот о чем я...

#43 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 01:01

какой сейчас умный человек, разумный... будет смотреть чарли чаплина?


ну например Огни большого города очень хороший фильм. Я пример приводил я Ягуаром 60х годов который видел на днях в автосалоне. Это настоящее произведение искусства. Ей Богу если бы я разбирался в устройстве автомобиля профессионально (его явно нужно постоянно чинить) я бы его купил и мне не нужен был бы никакой новый мерседес.

#44 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 01:07

Классика? Глеб а вы купили бы ЗАПОР? ну или нашу ВОЛГУ русскую старую? вы смотрите на уже идеальные вещи.. ЯГУАР... также как у Чаплина, гения, чёрнобелое кино не потому что это стиль, а потому что НЕБЫЛО ЦВЕТНОГО)) вот я вся история гения, НЕТ ТЕХНОЛОГИЙ - БОМЖ. То что он там наворотил с юмором.. это что гениальность? он просто яркий персонаж.. не более того, очередной бред, я вынужден был смотреть его давно ещё када монтировал пару передач о нём, такая лабуда, чушь скучно, чёрнобело, пианино, дешёвка. ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.

#45 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 01:08

Стратосфера!
Кеды и джинсы тоже стиль!!!
И кеды эти и джинсы могут стоить не меньше смокинга (если вас это успокоит)

Вы показываете кадры с принципиально разным светом и когда вы будете менять свет с заполняющего на контровой бликовой вы задолбаетесь рисовать по рельефу лица 25 кадров в сек либо замылите его такими жуткими тенями, что лучше уже и актрису нарисовать...

"я вынужден был смотреть его давно ещё када монтировал пару передач о нём"
интересно через почти 100 лет будет ли какой пацан монтировать лабуду про Стратосферу?

Все это уже клиника, да и спать надо...
Невежество и амбиции - страшная сила.

Сообщение отредактировано UDGIN: 15 May 2008 - 01:11


#46 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 01:09

Изображение - хоть бы РАЗ увидел такое качество окружающей среды в наших фильмах, НИГДЕ ничего подобного нет, КАЧЕСТВО + профессионализм.. так почему не стремиться?

Сообщение отредактировано StratoSfera: 15 May 2008 - 01:11


#47 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 01:10

Ладно, в любом случае я просто оператор-свадебщик :) И вообще в такой фундаментальной дискуссии должен принимать участие режиссер-автор сценария а не я :) Но я обязательно передам всё это режиссеру, пускай думает больше и обтесывает свои идеи до совершенства. :) Спасибо большое за ценные замечания я думаю полемика была очень полезна. И спасибо что потратили время на это.

#48 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 01:13

ну кто ж спорит что контровой свет ТЯЖКО... а вы вспомните кадр с моей тёлкой и ножом... получилось при отсутствии ВСЕГО.. сделать контур ножа.. что было главное, к сожалению света не хватило на тёлочку(

я спать.... zzzZZzZZ

#49 Пчёл

Пчёл

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 15 May 2008 - 07:32

:D
Во, клиника! Я последнюю неделю с удовольствием на ВЭ этот раздел читаю! :) Такая интересная смесь нервно-философского психоза с дремучим невежеством. Класс! :ok:
Про Чаплина... это пять :D

чушь скучно, чёрнобело, пианино, дешёвка. ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ

Точно! Яркости нет! То, что там внутри - пох! Главное - обёртка.
Гематаген - дрянь, лучше дерьмо с биссером в золотинке. Желательно, чтоб ещё дерьмо было высокотехнологичное.
Тогда - Ааааа (слюна по подбородку)... Маааатрицаааа. :D
А то, чё это?... пианино, блин.
Но, умолкаю... вы, главное, не останавливайтесь. Весело. :D

Сообщение отредактировано Пчёл: 15 May 2008 - 09:33


#50 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2008 - 09:13

Сирин, ну зачем вы так человека начинающего......?
Ну вот вы Сирин,учились, а что толку, и за чем столько времени потратили? Снимаете жалкие свадебные клипко в которых даже собственного режиссерского подчерка нет. Половину стянули у ПерриМелиНамова, а вторую у Артбит. А какая была ваша самая первая работа? Очень бы хотелось ее посмотреть. Вы свое свадебное творчество Udginу покажите, вот тогда и поймете, что много лет в институте -просто впустую потраченое время. Лепите вы лучше булочки по меньше.

Если Дезигнер подправит очки, то с удовольствием я взял бы фильм в свою коллекцию.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 May 2008 - 10:48



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru