Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Роман Гришин (мои работы)


  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#1 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 07:58

Добрый день всем!
Вот Олег Кальян спросил - как бы глянуть мои работы... Да я и сам чувствую, что правила приличия говорят, мол, хватит обсуждать других - сам покажи, что ты делаешь. Скажу сразу, что некоторые участники форума уже всё это видели.
Итак, ролик на песню "Агаты Кристи". Называется "Второй фронт". Снят полтора года назад, т.е. "из раннего" (с учётом, что впервые взял в руки камеру чуть больше трёх лет назад).

http://stream.ifolder.ru/4459184
размер 36 метров

А это очередная работа (слово "последняя" вообще в кино стараются не произносить. По-моему, правильно.)
Впервые я работал с оператором и полупро- камерой. (до этого снимал на цифромыльницу одноматричную).

http://stream.ifolder.ru/6508700
размер 78,6 метров
можно посмотреть на сервере "Видеомакса"
http://video.videomax.ru/ubic/mus.wmv

В-общем, так.

#2 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2008 - 08:42

Роман, спасибо что поделились своими работами,
Думаю, все мы здесь учимся друг у друга чему нибудь.

Не знаю уж нужна ли критика или это выкладывается как портфолио.
Здесь каждый просматривающий решает, если автор не просит.

PS Интересно, на одном из форумов, похожий раздел называется
Please Critique My Work, понятно что работа выложена с целью
получать цветы и помидоры.

#3 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 08:53

Ну, мне кажется, что я ничуть не лучше или хуже других, кто выкладывает свои работы. Поэтому буду рад услышать любые мнения о своих работах, если возникнет желание высказаться.

#4 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2008 - 09:47

Посмотрел "Странный человек". Диалоги построины ужасно, затянуто, камера болтается. Игра актеров тоже слабая.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 11 May 2008 - 09:49


#5 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 09:56

Вы меня простите, Роман, но смотреть это невозможно.
(последняя ссылка)
Киноязык.
Через пень колоду.
Вот просто опишите по смонтированному ролику содержание кадров. Чехарда.
Потом - это же условность. А почему такой хардреализм по стилю и с таким "правдоподобием"характеров и диалогов?
Автор то хотя бы раз общался с психиатром?
Монтаж.
По принципу - а не вставить ли нам здесь вот этот планчик. А для чего? А шоб веселей было...
Съемка.
Жесткое видео убивает. И подчеркивает телеспектакль, который к тому же и радио...
Снято грамотно, но вяло. Съемка сама по себе, история сама по себе...

И просто скажите, вас так взволновала вся эта история, что вы вот спать не могли, пока не сняли это кино?
Это я к тому, что висит над этим всем изделием огромный транспарант : "А мне до лампочки! Автор. хи-хи..."

#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2008 - 10:09

А почему такой хардреализм по стилю

Мне кажется, что там вообще никто себе голову не ломал, о том, что в результате должно получиться. Просто сняли как оно само по себе снималось, вот так и получилось, "хардреализм" в качестве побочного эффекта.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 11 May 2008 - 10:14


#7 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 11:17

За отзывы спасибо. Пересмотрю ещё раз.

#8 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2008 - 11:28

"Странный человек" Жаль. Потраченого на слив и просмотр времени. Ни в голове, ни в сердце. Роман, Вы автор идеи и режиссёр, ЭТО вообще, о чём и для чего?

Сообщение отредактировано limi 2: 11 May 2008 - 11:31


#9 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 12:22

Я в общем тоже мягко говоря не в восторге от просмотренного :(.
Если уж и задумываться над чем-то, то с какой то пользой для себя. Ни глубокого смысла, не переживаний ни юмора ни отдыха. :(

#10 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 12:44

Спасибо всем кто отозвался. Для меня важны не только сами эмоции, но и высказанные конкретные претензии. Очень интересно и поучительно.

#11 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2008 - 19:00

Роман, держись и не расстраивайся сильно. Это ж процесс познания процесса ;) и он бесконечен. Главное - все в этом мире относительно...

#12 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 May 2008 - 19:38

Роман, думаю можно смело под сократить, сделать историю более "читаемой".

Игра актеров неплохая, для заданного ключа повествования, реализм так реализм,
нужно понять контекст, что по Вашему зритель должен испытать при просмотре, после
просмотра (выходя из кинозала)

вставку с голосом Ильича не понял.

Может стоит написать outline, и плясать от нее, будет проще понять как донести смысл
в кор. метре с учетом что снято на видео без filmlook.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 11 May 2008 - 20:48


#13 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 20:36

Добрый день всем!
Вот Олег Кальян спросил - как бы глянуть мои работы... Да я и сам чувствую, что правила приличия говорят, мол, хватит обсуждать других - сам покажи, что ты делаешь. Скажу сразу, что некоторые участники форума уже всё это видели.
Итак, ролик на песню "Агаты Кристи". Называется "Второй фронт". Снят полтора года назад, т.е. "из раннего" (с учётом, что впервые взял в руки камеру чуть больше трёх лет назад).

http://stream.ifolder.ru/4459184
размер 36 метров

А это очередная работа (слово "последняя" вообще в кино стараются не произносить. По-моему, правильно.)
Впервые я работал с оператором и полупро- камерой. (до этого снимал на цифромыльницу одноматричную).

http://stream.ifolder.ru/6508700
размер 78,6 метров
можно посмотреть на сервере "Видеомакса"
http://video.videomax.ru/ubic/mus.wmv

В-общем, так.


если вы не против как режиссер, могу выложить ваши работы на нашем инет ТВ - www.webmir.tv/tv

#14 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 May 2008 - 22:22

если вы не против как режиссер, могу выложить ваши работы на нашем инет ТВ - www.webmir.tv/tv

Я, собссно, не против, тем более в такой приличной компании - Игорь Корнеев, Джами...


Роман, думаю можно смело под сократить, сделать историю более "читаемой".

Игра актеров неплохая, для заданного ключа повествования, реализм так реализм,
нужно понять контекст, что по Вашему зритель должен испытать при просмотре, после
просмотра (выходя из кинозала)

вставку с голосом Ильича не понял.

Может стоит написать outline, и плясать от нее, будет проще понять как донести смысл
в кор. метре с учетом что снято на видео без filmlook.

Спасибо, Олег за лояльность к моему, как я понял по общей реакции, гм... неоднозначному творению. Тут дело в следующем: в том виде, в котором Вы его смотрели, он получил приз на одном фестивале и уже заявлен ещё на два. Поэтому "переклеивать" его уже поздно. Там уже и английские субтитры и всё такое...

#15 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 19:54

ваш фильм в эфире,
присылайте самые удачные на ваш взгляд фильмы, выставим.

#16 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 20:19

Сразу видно делового человека - ни одного пустого слова! Спасибо за предложение - надо посмотреть, что ещё может показаться Вам интересным. Кстати - фильм "Странный человек" занял 2-е место на только что прошедшем пятом Всероссийском фестивале игровых короткометражных фильмов "Встречи на Вятке" в категории "С" (профессионалы).
Там уже английские субтитры есть, так что вскорости фильм доберётся и до ваших краёв.

Сообщение отредактировано poman: 12 May 2008 - 20:21


#17 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 21:14

Да, по-деловому.
Надо же заполнять эфир новоявленного ТВ. А тут как хорошо. Можно взять контент забесплатно, аппелирую исключительно к амбициям автора и самолюбию.
Хватко!
Только вот наплевать "деловому" человеку на то что на сайте после просмотра не было ни одного положительного отзыв на представленную работу, а критика носила уничтожающй характер, потому как касалась именно смотрибельности изделия. А значит наплевать на своего интеретзрителя. По-деловому!

Эка вам, дорогой Роман здравомыслие то отключили. Легко!

#18 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 21:30

Спасибо, что посетили (это я искренне).
Я думаю, Юджин, что "деловой человек" (не обязательно конкретно MaxRiga), составляет своё мнение о том или ином фильме не по чужим отзывам, а по собственному впечатлению.
Я Вас действительно очень хорошо понимаю, ибо тоже имею некоторое отношение к выгребной яме под названием "проф кино". И меня тоже за рупь за двадцать не купишь.
А то что бесплатно - так премьера уже была и вроде трансляция где-то там тоже, так что с авторскими правами всё в порядке. Фильм мне обошёлся в 34 рубля (плюс стоимость болванки DVD) - тут тоже терять особо нечего.
Отзывы по фильму существуют и отличные от вышепреведённых, но я с удовольствием прочитал и эти.
Я не делю критику на "уничтожающую" или "возрождающую" - мне важна любая обратная связь. А комплексы по поводу "а вдруг я занимаюсь не своим делом???!!!" благополучно сдохли во мне после того, как на полке перестали умещаться фестивальные призы.

#19 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 21:41

Я думаю, Роман, что фестивальное кино и кино для интернет ТВ ооочень разные вещи.
Простой пример.
Фотки на Яндексе.
Масса лабуды, но встречаются очень интересные работы как профи так и непрофи. И в определенном жанре непрофи выигрывают.
Дело не в том, сколько стоил вам фильм или во сколько вы его оцениваете, а в тех принципах, которыми руководствуется ваш "деловой человек".
Вы же сами говорите вас на мякине проведешь. Но вы ж тоже человек. Вас разогрели мнения форумян и товарищ из Риги легко этим воспользовался...
Я опять не прав?

Сообщение отредактировано UDGIN: 12 May 2008 - 21:42


#20 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 22:25

В том то и дело, Юджин, что мне с Вами спорить очень трудно - я настолько часто с Вами согласен, что получится, будто я спорю с самим собой (а это уже клиника). Просто на нашей с Вами оптике стоят разные фильтры и ББ отбит по разным листочкам - поэтому мы, глядя на одно и то же, видим чуток разное.
Вы меня растревожили, честно говоря. Я вот прикидывал и так, и этак - в чём здесь подстава? И как-то не понял. Ведь вывешивают работы на всякие Ютубы и т.д.. Смысл - чтобы твою "нетленку" увидело больше людей. И что плохого, если теперь кое-кому в тех же Штатах я смогу давать ссылку не на разные безумные Рапидшары, а на Интернет-ТВ?
Сценарий я написал за час. Фильм снял за одну проф смену. Делал всё легко и радостно - ну так и пусть летит себе через океан!

Ну а потом... Я зашёл на сайт Вебмир ТВ. Прочитал аннотацию к своему фильму. Её писал не я. И что - в нескольких строчках, чётко, внятно и точно изложена и тема и идея "Странного человека"!!! Даже я, составляя логлайн или синопсис, не смог так сформулировать, аж завидно. Так что мне остаётся и дальше думать, что дело вовсе не в фильме, а в его восприятии конкретным человеком.

Сообщение отредактировано poman: 12 May 2008 - 22:26


#21 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 22:57

Тему Вы взяли неблагодарную... Точнее заведомо порвальную...Именно поэтому возникает желание выключить фильм на первой же минуте...
Поделитесь секретом, что Вы хотели сказать своим фильмом?

#22 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 12 May 2008 - 23:08

" ... жесток и беспощаден русский форум!" ))))

то UDGIN

Наше интернет ТВ БЕСПЛАТНО для просмотра, следовательно мы не имеем возможность ПОКУПАТЬ фильмы. Наше интернет ТВ вообще не рассчитано для профессионального ТВ, мы принимаем ТОТ МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ РЕЖИССЕРЫ САМИ НАМ ПЕРЕДАЮТ.

Только вот наплевать "деловому" человеку на то что на сайте после просмотра не было ни одного положительного отзыв на представленную работу, а критика носила уничтожающй характер, потому как касалась именно смотрибельности изделия. А значит наплевать на своего интерет зрителя. По-деловому!


простите, вы считаете, что если двое лениво зашедших человека зашли на форум и от нечего делать написало свое некому ненужное негативное мнение, то на работе отдельного автора можно ставить крест? ))) я например так не считаю, не вам и не мне решать хороший фильм или нет, это решает зритель. И пусть вы критик в третьем поколении, webmirtv никогда к вам не приcлушается. Мы берем любые фильмы, зритель сам выберет, что ему понравилось, и что нет. У нас не Канский фестиваль, любой может передать нам свою работу и если она пройдет цензуру ( РЕКЛАМА!!! ) то она сразу будет выложена у нас.

Эка вам, дорогой Роман здравомыслие то отключили. Легко!


выключайте и вы, снимайте хорошее видео и мы с удовольствием выставим и ваши работы. что я точно не люблю выслушивать, так это зависть ленивых форумчан успехам других.

Кстати - фильм "Странный человек" занял 2-е место на только что прошедшем пятом Всероссийском фестивале игровых короткометражных фильмов "Встречи на Вятке" в категории "С" (профессионалы).


Поздравляю! Это подтверждение того, что настоящие критики не согласны с мнениями многих на этом форуме )))

Старайся больше не нарушать правила форума

Сообщение отредактировано Virs: 13 May 2008 - 12:59


#23 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 00:12

Ага, ваше интернет ТВ существует исключительно за счет подарков Санта Клауса.
Вы существуете не за счет умиления своего зрителя от качества вашего выбора, а за счет посещений и если у вас не будет контента, то не будет и последнего. Вы не используете профессиональное видео именно потому что вам нечем да и неохота платить за чужой труд. Это, в свою очередь говорит либо о неумении вести дело, либо о вашей жадности. Но вы считаете это правильным. Ок. И вы, и все сотрудники вашего ТВ исключительно энтузиасты?
Содержание подобного ресурса, работа по удержанию внимания зрителя требует немалого времени и труда. Это тоже забесплатно?
Следовательно, или вы скоро прогорите, либо вы лукавите. Я думаю что второе.
Судить может только зритель пафосно заявляете вы. Тогда добавьте - ваш зритель, вашего распрекрасного канала, а зрители сайта, на котором вы пиарите своё ТВ, ленивые человечки от скуки зашедшие на просмотр, мнение которых ничего не значит даже если среди них кинокритик в третьем поколении. Прекрасный принцип.
У вас не Канн - это вы правы. Вы помельче (приблизительно комар и слон) и вам не до принципов. Был бы эфир. А Буратин, выкладывающих свои работы забесплатно и понимающих цену своему труду не так уж много. Поэтому ваша работа столь трудна.
О хорошем видео вам судить не стоит. У вас критерии отсутствуют у вас абстрактный зритель решает.

И давайте так. О качествах русского форума не будем, потому как вы в гостях. Высказывайтесь персонально.

Посетил сей сайт в его минуты так сказать... Да...
Вспомнились строки Хайяма:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Так что, лично я - как нибудь без подобной успешности.

Роман, ваше кино будет украшением этого ресурса - не сомневаюсь. Вот только насколько это украсит вас.
Вы заходили в эту богадельню то, прежде чем согласие давать?
Вы ведь сокрушались со мной относительно Сайта виртуального докуметального кино.
Лично я сочту за благость просмотр всех фильмов Попова со товарищи чем 3 минутный шедевр под названием "Русская зима" из раздела видеоклипов с "вебмираТВ"
Сколько апломба однако при лилипутском уровне контента. Телевидение! Сплошное телевидение...

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 May 2008 - 00:13


#24 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 00:34

И вы, и все сотрудники вашего ТВ исключительно энтузиасты?


да, еще есть вопросы?

завидую, у вас наверно много свободного времени, сидеть на форуме, рассуждать за других, писать ответы-рассказы на страницу вордоского текста. Если умножить это время на месяц, то наверно можно было бы создать какой-нибудь хороший фильм за это время.

Вы помельче (приблизительно комар и слон)


лучше быть комаром, чем нулем ;) удачи

Сообщение отредактировано MaxRiga: 13 May 2008 - 00:37


#25 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 00:48

MaxRiga
У меня хватает времени и на свое дело и на форум. Потому как я никуда не тороплюсь...
А хороший фильм уже создан, и не один. Я теперь на успехи других любуюсь... И вы вы вы этом "сильно помогли. Чувствую себя гением.

Бегите, вам нужно очень много работать в поисках "хороших фильмов"...

#26 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 07:38

Тему Вы взяли неблагодарную... Точнее заведомо порвальную...Именно поэтому возникает желание выключить фильм на первой же минуте...
Поделитесь секретом, что Вы хотели сказать своим фильмом?

Неблагодарную в смысле чего? Доступности восприятия, коньюнктуры, чего? А вообще - не я выбираю темы, они выбирают меня. Если уж впёрло, то поздняк метаться - пишу, снимаю....
Просто пока я снимаю "на свои", есть возможность творить свободно.
Ваш вопрос меня порадовал. Прямо Back to USSR... Не одно поколение советских кинематографистов прикалывалось над этим вопросом, который обычно первым задавался на совещаниях в Министерстве культуры СССР при обсуждении очередного "неформального" фильма.
А так, мне кажется, что неблагодарных тем не бывает - можно взять любую банальщину и показать её с неожиданной стороны. Именно поэтому в сценаристике ни идея ни тема не являются обьектами авторского права. Ценность имеет лишь раскрытие темы (хотя бы в виде синопсиса).
За отзыв спасибо.


Роман, ваше кино будет украшением этого ресурса - не сомневаюсь. Вот только насколько это украсит вас.
Вы заходили в эту богадельню то, прежде чем согласие давать?
Вы ведь сокрушались со мной относительно Сайта виртуального докуметального кино.
Лично я сочту за благость просмотр всех фильмов Попова со товарищи чем 3 минутный шедевр под названием "Русская зима" из раздела видеоклипов с "вебмираТВ"
Сколько апломба однако при лилипутском уровне контента. Телевидение! Сплошное телевидение...

Видите ли Юджин... Я с уважением отношусь ко всем, кто чего-то делает. Тот же Игорь Корнеев с "Образом зверя" - я по нему в своё время прошёлся как паровым катком. И сейчас вопросы есть. Но человек работает, несмотря ни на что. Сам находит финансирование, сам организовывает съёмки, т.е. движется вперёд. С его упорством он не пропадёт.
Насчёт "украсит - не украсит". Моё дело - снимать. "Цацок" у меня хватает. Я не фраер и не вижу - чем же ресурс MaxRiga так уж плох и недостоин показывать мои фильмы. Более того - я не понимаю смысла Вашего наезда на Вебмир ТВ. Работают люди, имеют свою целевую аудиторию... "Лилипутский контент", говорите... Давайте повысим уровень контента, только для этого надо чего-нибудь сделать, а не просто критиковать.
Насчёт сайта документалок. Я сокрушался не по факту его возникновения, а по качеству работ "профессионалов", да ещё при поддержке ФАКК.
Ну а потом - авторское короткометражное кино, продукт заведомо некоммерческий по сути и не "мейнстримовский" по содержанию.

Сообщение отредактировано poman: 13 May 2008 - 08:31


#27 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 09:14

"Встречи на Вятке"

А можно узнать по каким критериям, там фильмы оценивались, т.е. второе место за что, режессуру, сценарий, главную роль, или фильм оценивался весь, как есть целиком?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 May 2008 - 09:16


#28 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 10:10

2 poman
Да прямо кругом сплошная благообразность. Люди работают, творят, говорят и показывают. Как бы вот лучше чем пьют и дерутся, да?
То есть я как бы против всей этой благодати?
Ну так вот.
Я таких «находителей» финансирования, называю убийцами интереса людей способных дать денег на кино. Один из таких крупных маэстро, а не неизвестный мне товарищ Корнеев, например Иван Дыховичный, оставивший не одного реального спонсора в недоумении и в стойкой неприязни к финансированию кинохудожника…
Так что эту блажь я знаю хорошо. И говорить о том, что это мило значит не видеть проблему со всем её приветливым оскалом. То есть: «можно взять любую банальщину и показать её с неожиданной стороны», а можно и не брать а развить мысль в привычном русле…
Далее.
Я говорю не о просто низком, никаком уровне вебмираТВ, а о:
Отсутствии внятной редакторской политики, мутных целях, кроме довольно явного стремления к увеличению посещаемости сайта минимальными средствами…
Вам интересно посещать библиотеку, где все в одной куче: и томик Пушкина, и записки пациента психиатрической клиники, и чьи-то открытки «с юга»?
Такая помойка есть - «Ваша труба», но там ведь действительно все! А это концепция. Здесь же жалкая пародия на серьёзный ресурс. Домашнее телевидение ЖЭКа №9, но подаваемое как откровение в мире массмедиа!

…И довольно быстром сворачивании всякой аргументации со стороны представителя ресурса и скатывание оного на банальные оскорбления. Оскорбления хотя бы потому, что говорить людям о том, как они смотрят и какого качества что либо делают не зная ни того, ни другого, не только оскорбительно, но и показатель профнепригодности, так как человек подобного рода деятельности - дипломат вопервых.
Это все не по-деловому, но по-хитрому с сомнительной деловой этикой.
Не уверен, что деятельность МаксРиги (косвенное рекламирование своего ресурса) согласована с администрацией сайта.
И что это за текст об особенностях русских форумов? Прямое хамство.
Вас это все умиляет? Вы ласково поглядывая на ряды своих призов, думаете о суетящейся суете?
Вот это ваше иронично прохладное и лежит в основе вашего ролика. Можно это поправить?
Кино это страсть, поглощающая, сжигающая…

Рефрен про ваши цацки меня тоже не вдохновляет.
На двух из четырех кинофестивалей, где участвовал мой фильм, его стабильно обходило кино Светки Басковой - то «Пять бутылок водки» («Киношок»), то «Голова» («Чистые грезы»). По сути - бред эпатажной алкоголички…
Если отважитесь ознакомиться с номинированными произведениями, то делать сие лучше натощак…

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 May 2008 - 10:12


#29 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 10:42

MaxRiga
У меня хватает времени и на свое дело и на форум. Потому как я никуда не тороплюсь...
А хороший фильм уже создан, и не один. Я теперь на успехи других любуюсь... И вы вы вы этом "сильно помогли. Чувствую себя гением.

Бегите, вам нужно очень много работать в поисках "хороших фильмов"...


Юджин, вы считаете ваш фильм Лунный заяц одним из ваших шедевров?

я просто не понимаю как можно ругать других а самому снимать МЫЛО, к тому же клипообразное. Неинтересное. Вы на кого расчитывали когда придумывали? Фильм ну совсем банален и ещё какие-то эффекты не в тему, непрофессиональные, банально-простые. Если вы сами спродюсировали фильм... после окончания работы на мосфильме... по вашей идее... а сделали очередное МЫЛО... и всех здесь критикуя... то чего вы добиваетесь чтобы все делали подобные фильмы? сериалы?

ПОЧТИ полторы минуты в вашем фильме я слушал пение девушки которая начала мне резать ухо... ПОЛТОРЫ минуты я смотрел на неё. Вы видели 5-й элемент? как там певица на фоне планеты пела... помните? помните как планы менялись - то на зал, то на неё, то на людей... а пение какое... а стиль... уникальный.. а фон? Вы посмотрите сколько вы сделали ошибок.. вы не думали о деталях, в тот момент, а лишь о пении... а вы думали о том что полторы минуты пения без смены плана это вызовет НЕИНТЕРЕС у зрителя, что очевидно.. полторы минуты... причём ну хоть бы во весь рост показали бы её.... так нет же, надо только лицо... лицо.. ЛИЦО...

Я вот не понимаю.. какое кино является у вас подражателем... кто ваш кумир? только пожалуйста скажите об известно кине а не об "искусстве в ящике" если фильм ШЕДЕВР то он будет у всех навиду.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 13 May 2008 - 10:30


#30 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 12:10

"Встречи на Вятке"

А можно узнать по каким критериям, там фильмы оценивались, т.е. второе место за что, режессуру, сценарий, главную роль, или фильм оценивался весь, как есть целиком?

Вы понимаете, я ведь не член жюри... А история такова: год назад я впервые в жизни поехал на этот фестиваль, забросив все дела. Результат: вывешенный здесь клип "Второй фронт" - Гран-При в категории "Фильмы и клипы на музыку "Агаты Кристи", фильм "Лифт" - третье место в любителях. В этом году я, как "честный фраер", послал "Странного человека", заявив его, как положено, в категорию "любители". Потом получаю мессидж, что решением оргкомитета и жюри фильм переводится в категорию "профессионалы". Я сам не знал -как к этому относиться. И до сих пор не знаю критериев, потому что никто со мной и не собирался делиться - как члены жюри выносят своё решение.


Для Юджин. Меня не умиляет никакое хамство. Я тут, пока мотался по всяким пустяшным делам, придумал Вам ответ.
Возмём за основу Вашу логику. А теперь представим историю (нарочито гротескную, для "выпуклости образа").
Итак: приходят, значит, ко мне Дишдиян и Эрнст. И говорят, значит - типа, Роман Арнольдович, нам бы чего- нибудь такого..., ах, два полных метра сразу - не вопрос... у нас и оператор просто супер-пупер... тот, что "Волкодава" снимал... американец... ах, он - "дерьмо на лопате" - ну так он нам самим никогда не нравился, так мы и Опельянца соблазним, если надо... ах, Вы хотите Донского... ну для Вас - всё, что угодно.... и всё в таком роде. А потом я багровею от праведного гнева и говорю так ехидно Дишдияну - типа Рубен, это не ваша ли контора сняла "Волкодава" и "Код апокалипсиса"? И вы, с таким контентом, предлагаете мне у вас засветиться? Дишдиян, не зная что ответить, умолкает, а я, не теряя времени, корявым пальчиком "тараню" Эрнста, типа, а вы, Константин, не вы ли заявляли на всю страну, что "Волкодав" - "легенда современной России" и "самая ожидаемая премьера года"? Как вы можете рассчитывать на моё участие, если у вас тоже "контент" - не приведи Господь?
Напоследок, если уж Вы перешли на уровень эпический, упромянув старикашку Хайама, отвечу:
У армянского радио спросили:"Как вы считаете - лучше жениться на красавице или на уродине?"
Радио подумало и ответило:"Лучше кушать торт с друзьями, чем дерьмо в одиночку",

Юджин, вы считаете ваш фильм Лунный заяц одним из ваших шедевров?

Стратосфера, не пытайтесь использовать мою ветку для сведения личных счётов. При всей очевидной разнице подходов, мы оба хотим увидеть одно - любительский фильм, снятый не только "креативно"(не люблю это слово, но оно выражает очень коротко суть), но и профессионально. Ваша позиция достаточно однозначно заявлена в ветке с многочисленными звёздочками. При этом, во всём обсуждении мне понравилась фраза Vernik:"Человек погибает, а мы ничем не можем ему помочь"
Смешно, глупо и романтично, но я вижу, как любители пытаются пробить этот барьер, раз за разом снимая и полные метры, и я тоже в их числе (с полным метром). И я понимаю, что, когда-нибудь, это произойдёт и какой-нибудь талантливый самоучка вздрючит этот "забронзовевший" проф мир.
Пы Сы Я позволил себе высказать позицию Юджин, если я неправильно трактовал её - Юджин меня поправит.

Сообщение отредактировано poman: 13 May 2008 - 12:13


#31 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 12:29

StratoSfera
По сравнению с вашим, не снятым фильмом мой - просто гениальное творение. Рад, что ближе ассоциаций чем блокбастер "5 элемент" мое кино у вас не вызвало. Другие профессиональные кинокритики сравнивали с "Амели" (почему, сам не знаю)

Понятие монтаж, и тем более клиповый, мы будем с вами обсуждать после предъявления вами чего либо более внятного, чем набор штампованных решений в вашем "трейлере" Трейлере про дырку от бублика.

Вы не в состоянии слушать барышню в течении минуты, но в состоянии рыдать от полуторочасовой галиматьи для подростков - "Матрицы"

Вообще все ваши "философии" я уже слышал от Олега Гусева - большого поклонника коммерческого кина, который полностью перешел на изготовление пошлых, но весьма хорошо оплачиваемых клипов с тетками на диванах стоимостью за диван 10000, и за тетку по разному...
Приглашенные дорогие операторы, вытачивают безукоризненную, почти фотошоповскую картинку, так магически действующую на БЕЗМОЗГЛЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ФАСТФУДА И ФАСТКУЛЬТУРЫ-МУЛЬТУРЫ. Вы, так же как и Олег собираетесь стать королем всей этой глянцевой шелухи и макулатуры... Или вы метите выше - переплюнуть Люка Бессона?
Флаг вам в руки - пасите баранов и будьте щасливы!

Просто когда на Питерском фестивале Олег посмотрел "Зайца" он честно признался, что завидует моей работе, потому как его греют гонорары, позволяющие иметь дачи на финском заливе , мерседесы и прочий хлам, который в могилу не возьмешь, а я работаю над своим несовершенством...

Еще раз, к разговору о кино моем ли, американском, советском вернемся тогда, когда вы создадите что либо свое, а не старательные копии попсовой чепухи.
Я согласен у меня мыло - у вас мыльные пузыри и их много...

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 May 2008 - 12:48


#32 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 12:37

Vernik:"Человек погибает, а мы ничем не можем ему помочь


это вы на что намекаете вместе с верником? на то чтобы я следовал вашей стезе? или Юджиновской с его фильмом? просто давайте разделять.. если вам не нравится матрица... константин... то всё понятно... я то считаю эти фильмы шедеврами... вот в чём разница...

во-первых.... я смотрю так... то что ЗАДЕВАЕТ то и смотрю... любой кадр той же матрицы вылезан... и на него приятно смотреть.. любой ваш кадр Юджин, вашего фильма... смотришь и понимаешь что это любительское кино, у меня любительской съёмки процентов 20% а от первого кадра если вы помните там девушка с ножом в восторге все... это хорошая качественная работа, моя, одного человека, не 10 и не на крутую камеру... а у вас что? крутая камера.. крутой свет, а сделали вы просто... просто фильм... нет, не плохой, не бездарный... я просто фильм. В матрице не только форма но и содержание, если вы поленились вдуматься это ваши проблемы.

#33 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 12:47

Евгений, ну вы-то, не мальчик же - чего покупаетесь на это? Я очень Вас прошу не переносить эти, прямо скажем, неконструктивные разборки, сюда. Честно - я не видел "Лунного зайца". Честно - я представляю всю эту "фестивальную пургу", не позволившую получить Вам честно причитающееся, пусть и формальное (а для автора-совсем не формальное!!!) признание.
Стратосфера - Вы, чесс слово "прикольный чувак". Если бы к Вашей энергии ещё немного знаний и опыта - чёрт его знает, чтобы из этого получилось...
Пы Сы "Питерский фестиваль" - это не OpenCinema, часом?

а у вас что? крутая камера.. крутой свет, а сделали вы просто... просто фильм... нет, не плохой, не бездарный... я просто фильм. В матрице не только форма но и содержание, если вы поленились вдуматься это ваши проблемы.

Честно - спасибо, порадовали старого... "Крутая камера" - это Панас-30. "Крутой свет" - это две энергосберегающих лампочки, вкрученные в икеевские торшеры и маленький кусочек "сильвера".

Сообщение отредактировано poman: 13 May 2008 - 12:50


#34 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 12:51

крутая камера и свет я говорил о Юджине, у меня именно панас и 2 галогенные лампы, но какое качество я получил... это даже не обсуждается. или мне скрины тут выложить?

#35 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 12:56

Ребята,вы слишком увлеклись своими личностями,хотя тема конкретно обозначена.Прошу не сильно оффтопить :)

#36 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 12:57

прости Virs я лично больше не буду.

#37 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 13:04

Стратосфера, ещё раз Вам говорю - если модераторы позволят (я в этих вопросах не силён), то открывайте новую ветку, где и самовыражайтесь, пока опять не забанят. И вообще - почему Вы настолько не уверены в своей работе, что надо устраивать весь этот сыр-бор здесь? И в Украине есть продюсеры - так доставайте их, Вас же интересует результат? Или процесс?

#38 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 13:07

Опять меня всуе помянули! :D Поэтому не мог пройти мимо. Люблю фильм "Амели" и хотелось бы посмотреть "Лунного зайца", на него похожего. Подскажите, где можно скачать и посмотреть. А вообще-то и "Матрица" мне тоже нравится, почему-то. Хотя косяков там, мама не горюй, в том числе неряшливость при изготовлении декораций. И фильм Романа "Странный человек" мне тоже нравится. Там косяков доже достаточно, но Роман про них сам все знает. Почему они нравятся. Просто при просмотре каждого из них, я строю свою колокольню...и с нее смотрю. А вот фильм Стратосферы, которого нет, не может нравится, не может и не нравится, потому-что его нет. Трейлер? Он просто трейлер. Фильма пока нет. Думаю будет. Пока же только одни слова. А когда дела будут, посмотрим... Успехов Вам Стратосфера. Ждем шедевров и большей настойчивости не в словах на форумах, а в делах по жизни...

#39 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 13:08

При взаимных провокациях,не оффтопить сложно.Нужно просто не провоцировать,т.к не поддаться на провокацию может не каждый. Желательно проявлять хоть какое-то уважение к автору темы...

самовыражайтесь, пока опять не забанят

К автору темы,написанное выше тоже относиться.

Сообщение отредактировано Virs: 13 May 2008 - 13:10


#40 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 13:14

не вы ли заявляли на всю страну, что "Волкодав" - "легенда современной России" и "самая ожидаемая премьера года"?


Забавно. То есть Вам кажется, что эти двое — эстеты и умницы, а дерьмо они продюсируют исключительно из коммерческих соображений? А не потому, что это дерьмо полностью отражает меру их культуры и художественного чутья?

#41 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 13:15

Кстати, Vernik, я не смог найти Вашу ссылку на сайт с подборкой киноляпов, в том числе и из "Матрицы". Оччень было поучительно... Не подвесите её на этом форуме? Это будет как раз к вопросу о том, как в "Матрице" "1000 человек корпели над одним кадром" и что получилось в результате...

#42 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 13:24

Мишка, художественное чутьё у Кости просто офигенное после процедур по расширеню этого самого чутья.
Например, он может позвонить тому же Гусеву при уже финальном мастеринге Песен о главном и сообщить что надо перекинуть порядок песен...
Это вопрос простой. Люди охренели совсем от той степени вседозволенности и всевластия и потому нутро их видно до прямой кишки...
Пардон, Роман - не могу сдержать слёз, брызжущих на клаву...

#43 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 13:29

Для Мишка.
Я с ними брудершафт не пил и понятия не имею о мере их культурности. Пример же привёл попросту для того, чтобы обьяснить Юджину всю смехотворность его логики отказа от сотрудничества (я не навязывался - мне сами предложили!!!) с любым медиа-ресурсом только на том основании, что мне не нравятся другие их проекты.
Для Virs
Не совсем понял "информационный посыл", а всё остальное (забанят-не забанят...) - я, чесс слово, не уверен - проснусь ли я завтра, а уж вычислить тайный алгоримт действий модераторов - это мне не под силу...
Иньш Алла...

#44 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 13:33

Кстати, Vernik, я не смог найти Вашу ссылку на сайт с подборкой киноляпов, в том числе и из "Матрицы". Оччень было поучительно... Не подвесите её на этом форуме? Это будет как раз к вопросу о том, как в "Матрице" "1000 человек корпели над одним кадром" и что получилось в результате...

Как просил - ...

Они у меня близко всегда, во вкладке "избранное"

#45 Михаил Аранышев

Михаил Аранышев

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3096 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 13:38

Пример же привёл попросту для того, чтобы обьяснить Юджину всю смехотворность его логики отказа от сотрудничества (я не навязывался - мне сами предложили!!!) с любым медиа-ресурсом только на том основании, что мне не нравятся другие их проекты.


О людях, с которыми предстоит сотрудничать, составлять мнение лучше всего по тому, что они сделали. Особенно если это продюсеры, то есть те, за кем "заднее" слово.

#46 vernik

vernik

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 13:45

Роман! По твоей заявке исчо одна "Матрица" - http://video.mail.ru...85/581/215.html :D :D :D

#47 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 14:02

О людях, с которыми предстоит сотрудничать, составлять мнение лучше всего по тому, что они сделали. Особенно если это продюсеры, то есть те, за кем "заднее" слово.

Согласен, но в таком случае, дело иметь нельзя практически ни с кем (если возвести это в абсолют). И куды бедному крестьянину податься? Продюсер - это человек, который решает - можно ли заработать на этом проекте или нет. Его, как бизнесмена, мало интересуют творческие подробности, и это справедливо. "Кто барышню ужинает - тот её и танцует".
Для Верник. Ещё раз спасибо.

#48 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 14:16

"Я с ними брудершафт не пил и понятия не имею о мере их культурности".
А я пил ( ну не с самим о Эрнстом, а величинами сравнимыми) и что? Люди как люди, только материальный вопрос их сильно испортил... ага.

Эрнст, хотя и гад, но владелец именно медиаресурса, а МаксРига сотоварищи из вебмира, владельцы домашнего сайта с контентом хоумвидео. Быть представленным там, это все равно что не быть представленным вовсе. Вот о чем речь. С таким же успехом можно диски со своим фильмом на лавочке у подъезда положить...
Ежели не жалко...
Крестьянину податься ужо некуды. Совсем. Приплыли. Хотя и плавали недолго...

Сообщение отредактировано UDGIN: 13 May 2008 - 14:17


#49 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 14:23

Ну так Вы же сами определили мой уровень как "нулевой". Так чего же Вас беспокоит - с кем я там копошусь в грязи? Копошусь, с кем считаю нужным сотрудничать. Вы от предложения отказались - Ваше право, Ваши услуги дорого стоят.
"Ну тогда не мешайте мне волочить свой хвост по грязи" - сутра из историй Лао-Цзы.

#50 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 13 May 2008 - 14:32

Так ваш хвост то не в грязи а в призах!
О нулевом уровне я простите ничего такого не говорил. Я говорил о том что не смог смотреть "Странного человека" по тем то и тем то причинам...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru