Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Boris RED вместо Imaginate


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 17:13

Очень давно я уже задавал этот вопрос, но приходится к нему возвращаться.
Можно ли в Эдиусе на таймлайн кинуть фотографию jpg в реальном разрешении, например 2800 пик. на 1000 пик. Может ли Эдиус отображать реальный размер фотки, чтоб можно было ее уменьшить или увеличить или подвинуть, вообщем предать движение при монтаже клипа, только не посылайте это делать в Imaginate, потому что это очень не удобно, мне нужно связать видео и фото да еще и в такт музыки, короче прыгать дуда суда не реально (((

#2 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 17:41

А что мешает самому проверить?

#3 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 17:57

А что мешает самому проверить?

Да я то проверил, ну не хочет Эдиус отображать полностью картинку, подгоняет ее под монитор. Я вот подумал, может я чего-то не знаю, а может плагин какой специальный есть :) чтоб сразу видеть на таймлайне куда вертеть крутить.

#4 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 19:01

Выдели файл и примени Layout, клавиша F7. В ней выставь любое разрешение твоей фотки.Но Имаджинейт ты не повторишь никак.

Сообщение отредактировано TorriX: 02 May 2008 - 19:02


#5 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 19:15

Ну только средствами Эдиуса такое вряд ли получится(хотя тернисты пути его, у того же Layout ключей нет), а вот в паре с Борисом нет проблем.

#6 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 19:23

Да в чем проблема то с Имаджинейт !!! Открыть одновременно его и Эдиус и работай с ключами как угодно.

#7 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 19:28

А что, в Имаджинейт видно таймлинию Эдиуса? Или по цыферкам ориентироваться?

#8 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 19:49

Да в чем проблема то с Имаджинейт !!! Открыть одновременно его и Эдиус и работай с ключами как угодно.

Да большая проблема, как мне отчеканить движение фоток в так с музыкой выложенной на таймлайне в Эдиусе в вперемешку с видео? В АР это сделать легко, но почему же в такой сильной проге как Эдиус, это сделать не возможно.

Сообщение отредактировано ArtGravity: 02 May 2008 - 19:53


#9 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 20:10

А что, в Имаджинейт видно таймлинию Эдиуса? Или по цыферкам ориентироваться?
Нет ТЛ Эдиуса конечно не видно. Лично я открываю Имаджиней и работаю с фотками.Открываю Эдиус и кидаю на ТЛ засейвленый проект.Если надо гдето подкорректировать, просто перехожу в Имаджиней и правлю.На ТЛ Эдиуса сразу же видны изменения.Разве сложно таким образом подгонять под музыку?Лично мне никакого труда не составляет
В том же премьере все равно надо же Motion вызывать :)

Да большая проблема, как мне отчеканить движение фоток в так с музыкой выложенной на таймлайне в Эдиусе в вперемешку с видео?
Делай каждую фотку, которая между рядами видео, отдельным проектом в Имаджинейт.Да, может не фонтан, но и не смертельно...

В АР это сделать легко, но почему же в такой сильной проге как Эдиус, это сделать не возможно.
Скоро будет возможно :)

#10 Petro Tsymbal

Petro Tsymbal

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 20:25

ArtGravity

К предыдущему посту еще добавь WatchFolder - и тогда новые проекты Имеджинейта у тебя в бине сами появляться будут.

#11 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 20:56

Очень давно я уже задавал этот вопрос, но приходится к нему возвращаться.
Можно ли в Эдиусе на таймлайн кинуть фотографию jpg в реальном разрешении, например 2800 пик. на 1000 пик. Может ли Эдиус отображать реальный размер фотки, чтоб можно было ее уменьшить или увеличить или подвинуть, вообщем предать движение при монтаже клипа, только не посылайте это делать в Imaginate, потому что это очень не удобно, мне нужно связать видео и фото да еще и в такт музыки, короче прыгать дуда суда не реально (((

Грустно, что задаётся вопрос, на который уже отвечали. Тоскливо отвечать тоже самое тому же, кто вновь задаёт тот же вопрос. Жалко тех, кто пытается "прыгать дуда суда". Удивительно, сколько интересного можно узнать, используя поиск, при данной истории болезни введя простое английское слово "Imaginate". Раздвоение личности типа "Premier-Edius" лечится в другом отделении под названием "Как перейти с АР PRO на Edius". Или не лечится вовсе.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 03 May 2008 - 04:30


#12 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 21:15

Ну кунать в дерьмо дело не хитрое, сложнее в три раза короче решить проблему или же мудро(сообразно возрасту) промолчать.............
Андрей, плюнте на Имаджинейт и используйте Борис - сами офигеете от возможностей и простоты реализации любых фантазий.

#13 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 21:41

Сергей Иваныч
Когда я задавал этот вопрос, мне нужно было сделать слайд шоу под музыку, и спасибо Вирсу за помощь. Сейчас немного другое, выше описал что мне нужно, читайте, и Imaginate в этом мне помочь ни как не может.

Major Pronin
С Борисом опять такая же история, отдельное окно, перекидывание проекта, ну не удобно ((((
Хотя я не работал в Борисе, как там это выглядит, фотки отображаются на таймлайне Эдиуса или нет, нужно целиком проект перекидывать?

Может программистам Эдика написать ))) ведь такой пустяк (((

#14 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 02 May 2008 - 22:51

Борис вообще плагином в Эдиусе запускается, либо фильтром, либо транзишеном. В вашем случае технология МОЖЕТ быть следующая:
1. Над видеоматериалом, в том месте где будут помещены фото, создаем любую пустышку(Color Matte).
2. Диапазон этого места аудиотрека сохраняем в wav файл.
3. Применяем к пустышке Борис ТРАНЗИШЕН и растягиваем на всю длинну пустышки.
4. В Борисе на тайм линии будет два трека. Удаляем Трэк 2. В окне появится ваш материал который лежит на таймлинии.
5. Добавляем на таймлинию Бориса сохраненный кусок звука для ориентира.
6. Добавляем на тайм линию Бориса нужные фото и крутим вертим как надо.
Апологеты пусть поправят где был неправ. Но в этом случае на сторону ходить не придется.

Есть конечно и в Эдиусе функция круть-верть - 3D PiP называется. Но разрешение ограничено форматом кадра. Уменьшать еще можно, но не увеличивать. Мож какие хитрые настройки есть нам неведомые, что бы разрешение картинки положенное на таймлинию сохранялось в оригинале при любых трансформациях. Добавили бы в Layout кейфреймы - цены б ему не было!

Сообщение отредактировано Major_Pronin: 02 May 2008 - 22:55


#15 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 00:16

Major Pronin
Спасибо, но мне кажется как-то наворочено ((( по проще бы :)
Хотя надо изучать Бориску, это факт.

#16 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 00:36

Ну кто ж виноват, что Эдиус не приспособлен к композитингу.... Разработчики все положили на алтарь реалтайма... Ну и на нас немного. Вирс говорил, что 5-й Эдик в паре с 5-м Борисом - бомба. Видимо интеграция будет ещё теснее. Так что учиться, учиться, учиться - как завещал великий В.!:0))

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 03 May 2008 - 04:27
Провокационные высказывания


#17 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 04:09

Я бы посоветовал поменьше флудить. Даже майорам. Окопный юмор здесь неуместен. И сравнивать разные монтажки ЗДЕСЬ противопоказано. Фанатикам Вегаса и Премьера - флаг в руки и в добрый путь.
По существу.
1. Повторение тем и вопросов запрещено правилами.
2. Перевожу для некоторых военных свой предыдущий пост: изучите поиск и пользуйтесь им. Это тоже из правил форума. Для тех, кто переходит на Эдиус с Премьера и других монтажек есть соответствующая тема.
3. В настоящее время зуммирование картинки без потери качества средствами Edius4 без внешних плагов невозможно. Imaginate предпочтительнее, т.к. его проекты пригрываются в Real Time и легко редактируются без выхода из Эдиуса. Достаточно сделать даблклик на Timeline. Можно, конечно, применять и Boris, но не будет реалтайма и подгонять видео под музыку будет весьма непросто.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 03 May 2008 - 04:35


#18 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 07:25

Учитывая пожелания ArtGravity "... только не посылайте это делать в Imaginate" и был предложен вариант с Борисом. А я уже давно понял, что ...............Без обид.
PS Кстати в самом Борисе все летает при композе, а просчитать кусок на таймлинии Эдиуса можно и в другое время.

Если не прекратишь провокации - пеняй на себя. С.И.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 03 May 2008 - 08:24


#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 09:37

Что вы тут понаписывали??? Курсор в Борисе становиться при открытии в той точке,в которой он и был на таймлинии.Дальше продолжать???

#20 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 10:03

Конечно продолжать. Я так понимаю, что звук с таймлинии Эдиуса в Борисе никак воспроизводится не будет, если его туда(в Борис) специально не положить.

#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 10:13

1.Отмечаешь маркерами биты на ТЛ
2.Кидаешь Борис,как фильтр на фотку
3.Ставишь курсор на 1й маркер и открываешь Борис
Курсор в Борисе встанет на файле точно в то место,что и на ТЛ,т.е на 1м маркере. Ставим к.ф выходим из Бориса
4.Переходим на следующия маркер и повторяем операцию.
5.Анимируем фотку,или видео по установленным к.ф
Всё просто и без лишних заморочек.Как ни странно,но я это уже пишу 2й раз,помниться я уже рассказывал,что позицонирование курсора-пока единственныая фича интеграции Бори и Эдика.Со временем таких фич будет больше.

Сообщение отредактировано Virs: 03 May 2008 - 10:22


#22 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 10:19

Но реалтайма на таймлинии Эдиуса не будет в этом случае. Придется постоянно просчитывать для коррекции. Чем плох вариант со звуком в Борисе? В самом Борисе при композе - реалтайм. Мне кажется больше времени потратится на постоянное "ныряние туды-сюды" и просчет.

Сообщение отредактировано Major_Pronin: 03 May 2008 - 10:20


#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 10:57

Всем плох твой вариант.Как правило,фотки используються в перемешку с видео в разных местах ТЛ под одну музыку,так что твой вариант в этом случае вообще не годиться.Он логичен только,если фотки идут подряд.

Но реалтайма на таймлинии Эдиуса

А он там нафиг не нужен,т.к всё уже санимировано в РТ в самом Борисе и как правило,ничего менять не нужно.
Не нравиться?Не юзай,используй свой метод,никто не неволит.Меликову имхо это и надо,т.к он видимо хочет в клипе панарамировать под музыку в разных местах ТЛ фотки и ему только такой способ и подойдёт.

Мне кажется больше времени потратится на постоянное "ныряние туды-сюды" и просчет

Тогда поредложи другой вариант,с заданными условиями.Ты реально сделай один раз и проверь,думаю ты преувеличиваешь,т.к обычно к.ф не более 2х-4х и маркирование займёт 15-20 сек.

Добавлю,что я не заморачиваюсь с музыкой на фотках,обычно юзаю Имаджинейт+3Д Альбом-красиво,попсово,быстро и клиенты визжат от счастья.Для эксклюзива,у меня есть несколько навороченных проектов в АЕ,достаточно только скормить ему фотки.Проекты на 50 пронумерованных фото,заготовки делаю в Шопе,потом делаю raplace фоткам из проекта и в некоторых местах его подправляю,если нужно.
Т.к в АЕ довольно муторно работать со звуком,особенно на многослойных проектах,я заготовку делаю в Эдиусе,в нём же расставляю под музыку маркеры,потом по AAF отправляю проект в АЕ,экспортирую из Эдиуса маркер лист и с помощью скрипта переношу маркеры в АЕ.Ну а дальше-дело техники.
Если нужен скрипт,обращайтесь к Монтёру из ветки по АЕ,он автор скрипта.

Сообщение отредактировано Virs: 03 May 2008 - 23:46


#24 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 03 May 2008 - 16:02

Да я вообще не заморачиваюсь, поскольку работаю с композом только в AE. Бориса до последнего времени пользовал только как транзишен, и то очень редко. Сейчас пытаюсь делать композ не выходя из Эдиуса. Главное, что нет огромного объема работ и можно спокойно пробовать различные варианты.

#25 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 11:34

1.Отмечаешь маркерами биты на ТЛ
2.Кидаешь Борис,как фильтр на фотку
3.Ставишь курсор на 1й маркер и открываешь Борис
Курсор в Борисе встанет на файле точно в то место,что и на ТЛ,т.е на 1м маркере. Ставим к.ф выходим из Бориса
4.Переходим на следующия маркер и повторяем операцию.
5.Анимируем фотку,или видео по установленным к.ф
Всё просто и без лишних заморочек.Как ни странно,но я это уже пишу 2й раз,помниться я уже рассказывал,что позицонирование курсора-пока единственныая фича интеграции Бори и Эдика.Со временем таких фич будет больше.

Игорь, у меня ничего не получается (((
Кинул фотку на ТЛ фотка конечно изменила свои размеры, кинул Борис фильтром на фотку, открыл его, и там все тоже самое, фотка в размер окна ((( как сделать чтобы отображалась фотка целиком?

А если кидать пустышку, а Борисе вставлять фото, тогда все ок, фотку видно в нормальном разрешении, но, как увидеть маркиры с ТЛ Эдиуса? А если пустышку резать по маркерам в бит музыки, то фотку не реально двигать чтоб все совпадало (((( Получается, что опять надо считать секунды ((( причем Борис показывает свой отсчет в сек. а не с ТЛ Эдиуса ((( как быть ?

Сообщение отредактировано ArtGravity: 04 May 2008 - 11:53


#26 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 May 2008 - 12:13

Бориса до последнего времени пользовал только как транзишен, и то очень редко. Сейчас пытаюсь делать композ не выходя из Эдиуса. Главное, что нет огромного объема работ и можно спокойно пробовать различные варианты.

Ой, а я его гораздо шире использую. Раньше я тоже только на пресеты его расходовал, но потом понял что все-таки у него большой потенциал, особенно если накидать туда плагов из АЕ. Очень красиво титры можно делать при помощи партикла. Появляются подложки, потом буквы, а потом все это разлетается шмоточками. Прикольно! :)

Сообщение отредактировано ttttt: 04 May 2008 - 12:23


#27 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 13:18

Игорь, у меня ничего не получается (((

Какие маркеры??????????????????Прочти внимательно!

#28 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 13:28

Какие маркеры??????????????????Прочти внимательно!

Маркеры те что на клаве V извини за тупость, все равно не получается ((( и что такое к.ф?

#29 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 13:42

У тебя курсор в Борисе встаёт на то же место клипа,что и в Эдиусе.Поставил курсор на маркер,зашёл в борис,и нажал ctrl+N.
Тебе просто надо разметить тайлайн бориса кейфреймами(к.ф) по положению курсора.Фото можешь втянуть в проект Бориса,т.к то,что лежит на ТЛ,заставляет Борис работать с разрешением Эдиуса.в 5м Эдиусе появиться полная поддержка альфаканала и все ограничения будут сняты.Пока что нужно композитить так,будто ты в Engine,а не в Эдиусе и единственное связующее звено-это курсор,который помогает синхронизировать ТЛ Эдиуса и Бориса.
Ограничения временные,но их легко можно обойти.

#30 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 13:51

АААА ))))) все, въехал, хотя бы так, не так сильно заморочено, расставить метки в Борисе секундное дело оказалось )))) ctrl+N волшебное слово ))) СПАСИБО!!!!!!!

#31 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 14:00

Главное-понять суть,потом можно и наворотить :)Я к примеру расставлюю фотки на ТЛ Эдиуса,а не пустышки,а в Борисе просто их подменяю.Жмёшь в бориске на треке V1(этот твой трек в Эдиусе) и в меню выбираешь still image file,выбираешь эту же фотку из папки фоток для данного клипа и вуаля.Т.е на ТЛ лежат фотки,"что бы не забыть" :)

Добавлю,что пока это всё достаточно муторно делать,т.к в Премьере было всё проще из-за поддержки альфы,но мы подумали и сделали сами такую поддержку,применив транзишен вместо фильтра.К данному случаю это отношения не имеет,но всё же советую заглянуть в FAQ и почитать.
Так же добавлю,что в 5м Эдиусе будет поддержка PAN&SCAN и надобность применения Бориса в этом случае просто отпадёт,всё будет делаться в новом PIP(старинный 3D PIP уже много лет не менялся,наконец-то добрались и до него)

Сообщение отредактировано Virs: 04 May 2008 - 14:05


#32 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 14:06

Ага понял, так реально удобней :)
Только вот я что-то в Борисе нажал, и у меня на ТЛ в Эдиусе отображает все маской, две черные полосы с боков экрана ((( а в Борисе их нет.

А, нет, понял в чем дело в Эдике F7 и оригинал сайз, и все ок :)


Уххх, попробовал сделать движение, и фотку колбасит не по детский ((( все трясется ((((

Делал в проекте 1920х1080 50i идет тряска
Сделал в 720х576 50i нет тряски
Что происходит?

Сообщение отредактировано ArtGravity: 04 May 2008 - 14:28


#33 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 May 2008 - 14:49

Я писал про SD проекты,в HD нужно проверить,т.к я обычно проекты HD делал в АЕ,а не в Борисе.Вечером проверю и отпишусь.
1.Я работаю с HD в HQ кодеке,соответственно проверять буду только на нём.
2.Проверь из Бориса экспорт в файл (ctrl+M) и кинь потом на ТЛ Эдиуса.
3.Помни,что при работе с HD,в Борисе в настройках проекта должно стоят то же разрешение,что и на ТЛ Эдиуса,а так же включена опция Better field render...

Сообщение отредактировано Virs: 04 May 2008 - 14:56


#34 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 08:35

Все попробовал… не получается в ХД сделать без тряски (((

#35 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 09:43

Что за тряска? Как это выглядит? Где тряска, в Борисе или в Эдиусе?

#36 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 10:20

При повороте фотографии идет строб, а при зумировании идет легкий тормоз.
Не в Борисе не в Эдиусе на этой машине нет РТ, после просчета идет тряска (((

Сообщение отредактировано ArtGravity: 05 May 2008 - 10:22


#37 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 10:55

Anti Flicker пробовали применять?

#38 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:08

Т.к у меня нет файлов в 1920х1080 50i,то сконвертил с Р2 из DVCPRO HD 1920х1440 в HQ-нет дрожания.
Уточни,откуда у тебя файлы,с какой камеры.Может прогрессив?
Если что,то придёться для меня залить файлик,т.к в таком разрешении я не работаю,нет таких камер. Я чувствую,что ты не с того начал изучение Boris-а,т.к из-за ошибок могут возникнуть множество курьёзов :).Не торопись.

Сообщение отредактировано Virs: 05 May 2008 - 12:11


#39 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:14

Игорь, я видео не пользовал, я открыл в Эдике проект 1920 на 1080 50i и кинул туда фотку.

Anti Flicker не помогает (((

Борис сейчас мне крышу сносит )))) я вместо монтажа, начал там ковыряться, уже второй день простоя ((( Но мне очень надо фотками крутить в дв не проблема а вот с хд (((

Сообщение отредактировано ArtGravity: 05 May 2008 - 12:20


#40 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:20

Да никакой антифликер не ну нужен! Неправильно что-то работает с полями,поэтому я тебе посоветовал для проверки экспортнуть c Engine в HQ,а потом втянуть в Эдиус.Ты упорно умалчиваешь о том,что ты сделал,или не сделал,поэтому помочь тебе будет очень трудно.А человек,который изучает матчасть может наделать непредсказуемые ошибки

Сообщение отредактировано Virs: 05 May 2008 - 12:20


#41 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:24

Я так и сделал, открыл проект 1920х1080 50i, положил на ТЛ фотографию, кинул туда Boris red 4FL, покрутил фотку, вернулся в Эдик просчитал HQ кодеком ну и всеми остальными ))), попробовал из Бори посчитать, не помогает (((

Сообщение отредактировано ArtGravity: 05 May 2008 - 12:27


#42 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:25

Проблема действительно с полями. Единственный выход который нашел я, это рендерить в Борисе. Тогда все без проблем. А вот в этом случае Anti Flicker помогает.
Короче, экспортируешь из Бориса в Canopus HQ файл, который кладешь на таймлинию вместо ТОГО....:0) Не забудь применить Anti Flicker!

Сообщение отредактировано Major_Pronin: 05 May 2008 - 12:29


#43 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:29

А у меня работает,при указанных условиях,в Эдиусе. Значит у тебя где-то ошибка в проекте Бориса,т.е несоответствие парметров проекта Бориса и Эдиуса.
1920х1080 сейчас проверить не могу,т.к работаю в проекте 1920х1440.

Сообщение отредактировано Virs: 05 May 2008 - 12:34


#44 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:35

Везет же… почему у меня, все не так, как у людей ((((((
Сейчас пробую через Борис с фликером, надеюсь….

Игорь а где сетингс у Бориса, не могу найти и посмотреть какое там разрешение, хотя после вывода из Бори показывает что все ок 1920х1080. (((

Фууу, справился, после двух просчетов из Бори потом из Эдика с фликером, все ок, УРА!!!! ))))

Сообщение отредактировано ArtGravity: 05 May 2008 - 12:41


#45 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:42

Никакой антифликер не поможет,вполе возможно,что бориска чудит в этом разрешении.Обычно проект выставляеться автоматически и соответствует проекту Эдиуса. Я работаю в FullHD в HQ,сейчас сделелал фотки моделей в Борисе,протаскивая их под музыку по вертикали,ещё добавил маску и подтавил бэк на нижний трек в бориске из заставки FTV.Всё работает гладенько.На досуге проверю твой вариант.

Фууу, справился, после двух просчетов из Бори потом из Эдика с фликером, все ок, УРА!!!! ))))


Да не просчитываю я через Борис!Всё лежит на ТЛ! Твой способ-выкрутасы,а не решение :(
Параметры проекта-edit/project settings.Там же справа опции для внутреннего просчёта.Не путай с экспортными!

Сообщение отредактировано Virs: 05 May 2008 - 12:49


#46 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:44

Кстати не забудь в Preferences, в закладке Export указать Upper Fields.

Сообщение отредактировано Major_Pronin: 05 May 2008 - 12:45


#47 ArtGravity

ArtGravity

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:51

Ага указал аппер поля и без фликера теперь заработала ))) только подкладка фотка с Эдика трясется ))) я ее все равно скрывать буду )))

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Сообщение отредактировано ArtGravity: 05 May 2008 - 12:51


#48 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:52

Игорь, а железо не может влиять на интеграцию Бориса в Эдиусе. Не знаю как у Андрея, а у меня "шелезяки" нет.

#49 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 12:57

Не думаю,что влияет.Хотя я без железок и не работаю,но чисто теоретически влиять не должны.

Ага указал аппер поля и без фликера теперь заработала ))) ....

Не думаю,что ты всё сделал до конца правильно :) Ладно,потом разберёмся...
На вопросы ты так и не ответил....

Сообщение отредактировано Virs: 05 May 2008 - 13:01


#50 Dr-Alex

Dr-Alex

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 65 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 09:49

ArtGravity
У меня такая же хрень на HD проекте была((( - не лечится. На западных форумах тоже тема подымалась, решения так и не было, по крайне мере 3 месяца назад.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru