Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Клип со свадьбы в Иерусалиме


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 08 May 2008 - 20:32

Вот ещё один красивый клипчик, "на рястярзание" :pardon:
Ждём-с оценок: http://rapidshare.co...3640/sample.wmv

#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 09 May 2008 - 00:30

А куда крупные планы подевались? Весь клип на средних... так не пойдет!

#3 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 09 May 2008 - 00:52

Учтём в другой раз - я же только учусь :)

#4 ALEX-FX

ALEX-FX

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2008 - 01:09

Frippy malodets me ponravelos.

#5 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 09 May 2008 - 02:43

это фотосессия где снимаются исторические альбомные фото?
тогда кадры с фотографом добавь

#6 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2008 - 09:29

Нормально. Только с Витой перебрал, думаю с софтфокусом и регионом, результат был лучше. И поучаствовать в постановке оператору тоже не мешало, у фотографа своя задача, у опера немного другая. Удачи!

#7 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 09 May 2008 - 10:40

2limi 2: как сказал кто-то из "наших" израильтян (как бы не Вирс даже) - на прогулке местной публики в основном работа фотографа, а видео уже ловим на ходу :)
Поэтому и ищем как не поймать солнышко, фотографа и близ-бегающих родственников :)

Ну и конечно же учимся снимать и монтировать. это в приницпе первая более-менее серьёзная работа, остальное пока не особо достойно бурного обсуждения (по моему мению, хотя народу-заказчикам нравится....)

#8 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2008 - 10:59

как сказал кто-то из "наших" израильтян (как бы не Вирс даже) - на прогулке местной публики в основном работа фотографа, а видео уже ловим на ходу

Да, везде по разному. У нас практика другая, работаем по очереди, сначала фотограф, потом опер, ну и естественно ловим кадры друг у друга. При монтаже выбор больше.

Праздник! А кто в поле.

Сообщение отредактировано limi 2: 09 May 2008 - 11:02


#9 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 10 May 2008 - 22:33

Кстати, я заметил, что в раше более-менее пары споконей относятся к браку.
А тут на прогулке видишь как у жениха коленки дрожат :)

В общем, открытие сезона через 2 недели, будут ещё работы на обсуждение

А по этой работе хотелось бы услышать таки и обоснованную критику, и что плохо-что хорошо, и что нужно делать ещё. Про крупные планы я понял.

#10 Vladimir Martynkin

Vladimir Martynkin

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 140 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 16:44

C белыми вспышками перебор, как по мне. На 2.00 так вообще критично. На 3.13 кроссфэйд резанул, грязноватый переход получился. Виньеты разного вида
вносят сумбур, достаточно было одну выбрать.

#11 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2008 - 17:53

Снято ровно, монтажер в темпоритм врубается, но как-то скучно: или пара деревянная, или у фотографа постановки туповатые - не знаю. Холодно и мертво. Не хватает эмоций, а, вроде - Восток. Крупняки и детали - где? Можно было цвет малость "подзадрать", как на 1:13 хотя бы - Маджик Баллетом каким-нибудь пройтись. Не знаю, может в Израиле так принято, может я придираюсь? На 2:43 - глюк или перебор с фильтром? На 3:06 жених как бы спрашивает фотографа: "Я все правильно сделал?" - стараюсь избегать таких кадров. Потом, все эти необоснованные сюжетом выпады в ч\б и старое кино - вырубают. Хотя, понимаю - иногда самого спрашивают: "А у нас будет в клипе ч\б?" :) Рамки и виньетки - тоже замумили - ИМХО: лишние они здесь. Почти не работаешь с планами: средний, опять средний, снова средний. Меньше фэйдеров - больше прямых стыков черз план, через перебивку (деталь, крупняк, фотограф.) На 1:57 - неудачный, на мой взгяд, кадр - что за "рога" между ними? В целом, сильно смахивает на слайд-шоу - фотки под музыку. Больше жизни, товарищ! Одно радует - нету техногенности и футажей. Дерзай, творческого росту - тебе! :)

#12 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 14 May 2008 - 10:26

Спасибо огромное за критику!
Будем расти дальше, быстрее и выше!

#13 doris

doris

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 May 2008 - 10:42

Всё , что написал DNK, даже добавить нечего. Очень много виты, почти вся. Лирики нет, но если будешь идти семимильными шагами, то прогресс неизбежен.
Чувство "ритма" у тебя есть. Продолжай учиться. Чередование планов,- залог успеха. ДНК всё сказал.

#14 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 18 May 2008 - 13:47

Одно радует - нету техногенности и футажей.

пордон...а по русски это ак будет звучать? :)

#15 Valent S

Valent S

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 90 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2008 - 04:32

Ребята! Нормальное свадебное кино. Мелкие недочеты скорее не против вас , а лишний раз доказывают - молодые не актеры!!! Не требуйте от оператора или монтажера сделать чудо! Музыка достаточно тяжела для монтажа и на 90-95% вы со всем справились!
Из всех надеостатков , пожалуй только само место съемки "Ямин Моше"...(я знаю о чем говорю) , надо было спуститься ниже в переулки - там намного красивее!

#16 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2008 - 12:30

спасбо на добром слове!

а локейшн выбирали сами молодые - ну хотелось им там - чтож делать)))
у нас была парочка в Б7 - ну хоть тресни, а "хотим на Смилянски" - а там уже протоптано всё молодыми....))))

по музыке - это первая работа "на такт", практика-то и музыкальных слух есть, а вот сделать что-то попробовал впервые

#17 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2008 - 18:02

Честно говоря, ещё бы хотелось услышать слова таких мэтров как Virs & NVN..... :drinks:

#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2008 - 18:25

Я уже давно написал,что не выставляю для обсуждения свои работы и не комментирую чужие,даже не смотрю их. А Виталика можешь попросить зайти в тему и прокомментировать.

#19 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Jun 2008 - 18:54

"I follow the Moskva down to Gorky Park ..."
"did you ever think that we could be so close, like brothers? :D

Мне всегда интересно, кто нибудь задумывается об использовании музыки в монтаже или если композиция нравится то этого достаточно для выбора?

Мне нравится эта песня, но какое оно имеет отношение к теме клипа? Просто ответь на вопрос? Потом эта песня своего рода символ ... символ тех перемен что произошли в мире ... это как музыка из заставки программы время, куда бы ты ее не вставлял получится то с чем олицетворяется эта музыка. Собственно у меня Скорпионс с их "ветром перемен" вызывает однозначные ассоциации и смотря клип я представлял Клауса Майна, Горбачёва и все то уже казалоь бы ушедшее время .... вобщем мое мнение музыка выбрана неудачно совсем.

Из всего что понравилось неплохая отбивка в ритм ударника и то что прием этот повторяется каждый раз, что стилизует клип, но при таких коротких планах не делаю переходов через чёрное и нет смысла их делать в принципе, ибо при перебивке ударника, как раз нужно столкнуть кадры, чтобы подчеркнуть ударник, а не смягчить "палочки". Хотя "белое полотенце" по глазам в другом месте с такой же перебивкой ударника смотрится лучше, но это лишь доказывает мои слова, что нужно сталкивать кадры, но ... грамотно

Собственно клип, по тому как он преподносится, ничем не отличается от природной зарисовки, с той лишь разницей, что последняя оправдывает такой монтаж, а "прогулка" нет. Это ведь постановочное видео, а мне показалось, что это постановочное фото.
Совершенно безвкусно подобраны "эффекты", на вкус и цвет конечно ... но мне не понравилось совсем и эта маска с замыленными краями ... для чего? Если делать, то чтобы выделить главное в кадре, чтобы не отвлекало внимание, а не чтобы создавало рамку на мониторе, хотя я не исключаю и рамку, но опять же чтоб понятно к чему. А Витасцена с "искорками" по краю рамки, для чего? Искорки должны гармонично вписываться и подчеркивать главное, а ту они для чего? Я в одном своём видео применил это эффект на капельках воды застывших на стенах пещеры, ни у одного смотревшего даже в голову не закралось сомнение, что в жизни эти капли на стене пещеры ничем не отличалиь от капель на подвальной стене ... я оправдал применение, а тут? Когда этот эффект применяют для блеска бакалов, или когда снимают против света, искусственно исправляя пересвет, добавляя избыточную и явно видную игру света эффектом, но которая смотрится гармонично, хотя зритель и понимает, что это искусственно привнесено, но при этом мы не дали ему задуматься почему такой белый кадр ... может брак оператора?
Местами откровенно неудачный длинный дизолв, хотя казалось бы им можно склеить всё, а вот и не всё.
Чем оправданы чернобелые кадры? Просто вопрос Frippy, чем? Какая мысль тебя это заставила сделать? Учитывая, что ты стыкуешь абсолютно два одинаковых плана снятых в одно время в одном месте. Из этих кадров, строго говоря, при монтаже должен быть выбран лучший (настолько они одинаковы). Вообще материал НЕмонтируемый в принципе, если заставить не использовать дизолвы, то клеить нечего, нет ни одной монтажной фразы ... я уже писал в самом начале об этом (несвязная фото сессия).
Резкие скачкообразные отъезды трансфокатором (или сделанные при монтаже) нужно делать соблюдая крупности, а не по чуть чуть как в клипе.

Клип откровенно слабый, я бы посмотрев такую работу не взял бы такого оператора к себе на свадьбу.
Давно не смотрел свадебного видео (надоего), тут решил освежиться ... даже пожалел, что совсем недавно ругал клип ArtGravity, но он при этом на порядок выше, а то и на два

Обижаться на меня не надо, я сказал что думаю, надеюсь помогу чем-то исправиться в дальнейших работах, а то жалко, если людям такое видео на память подарят.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 Jun 2008 - 19:52


#20 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 02:26

Ром, я дам пару рекомендаций по съёмке - по монтажу было сделано достаточно замечаний и со всеми ними я согласен. Я бы ещё порекомендовал тебе снести виту с компа - чтоб небыло соблазна пихать её куда не поподя.
У тебя совсем нет крупных планов и деталей - как правильно выше заметили. Обычно - когда работает фотограф, ему мешать мы не в праве, но у нас есть зум и если умело им пользоваться, то можно наснимать крупняков и деталей аж на два клипа, при этом совсем не мешая фотографу. Предлагаю излюбленный приём всех операторов - наезжаеш зумом на деталь (руки молодых, серёжка невесты, туфелька и т.д) подержав немного в кадре этот план, медленно отъезжаеш до того момента, как не станет виден весь объект съёмки. Я видел, что ты в нескольких местах используеш ускорения. Они смотрятся лучше - если под них специально снимать. Скажем - сделать облёт вокруг молодых, или просто пройтись объективом на близком зуме по костюму жениха с низу вверх, или по руке невесты от кисти до предплечья и т.д. Очень хорошо этими приёмами владеют Меликов и Инамов. У них ещё плюс ко всему присутствует динамика в кадре, но это надо чувствовать и видеть кадр и чётко представлять себе, что хочеш сделать. Рома, для начинаюшего у тебя совсем не плохо. Со временем наберёшся опыта и станеш сам придумывать всякие интересные вещи. Из тебя - я уверен, получится не плохой оператор/монтажер. Если хочеш, то я могу тебя брать с собой на съёмки и там уже всё что могу покажу на практике. Правда я на севере, а ты далеко на юге. :mellow:

Я уже давно написал,что не выставляю для обсуждения свои работы и не комментирую чужие,даже не смотрю их.

Игорь, а может уже снимеш табу? Ведь скольким бы ты мог помочь, а тех - кто не понимает в игнор.

Сообщение отредактировано NVN: 12 Jun 2008 - 02:53


#21 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 03:43

Игорь, а может уже снимеш табу?

С тех пор,как я бросил снимать,я наложил табу,т.к работу нужно показывать полностью,а не только монтаж.Не показываю-не комментирую.
К примеру вот:
_http://rapidshare.com/files/119439288/Svad4Full_wma.rar
Каждые секунды 4 были дропы на кассете,принесли спасать в очередной раз... Виты тоже полно в моём понятии :).
Не для комментов.

Сообщение отредактировано Virs: 12 Jun 2008 - 04:07


#22 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jun 2008 - 16:36

пордон...а по русски это ак будет звучать? :)

Техногенность - это когда от трех до шести слоев, и все, что можно и не можно прокеено замаскированно и выхолощено до беспредела - редко встретишь талантливое исполнение. К футожам я отношу пластмассовых ангелов, лепестки, цветочки-лютики, звездочки-сверкушки, сумасшедшие бэкграунды и т.д. Это - сугубо мое ИМХО. Есть люди, которым все это нравится.

#23 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 16:49

Есть люди, которым все это нравится.

Что,ещё есть такие? Сомневаюсь...

#24 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 17:34

Техногенность - это когда от трех до шести слоев, и все, что можно и не можно прокеено замаскированно и выхолощено до беспредела - редко встретишь талантливое исполнение.....Есть люди, которым все это нравится.

у нас кино или демострация возможностей монтажки и количества спец-эффектов? ))))
Видел у наших мастеров из Б7 такое. Но этим профи что шварму рубить что видео собирать - всё одно... Там да, там красиво... Только не ясно о ком кино :)

#25 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Jun 2008 - 17:47

Таких "стругальщиков" у нас в любом городе предостаточно,в итоге-демпинговые цены.

#26 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jun 2008 - 09:09

Таких "стругальщиков" у нас в любом городе предостаточно,в итоге-демпинговые цены.

Virs, вот ты и ответил. Если есть "стругальщики", значит есть и те, кому их "струганина" до сих пор нравися! :)

#27 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2008 - 10:14

Никому их работа не нравиться,даже клиентам,которые 2й раз уже обращаються в нормальные студии.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru