Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

культуру в массы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
240 ответов в этой теме

#101 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 23:24

ой, я вас умоляю... манипуляция оканчивается на том чтобы: "мне нужно раскрутить политика, приведу его в студию.. возьми у него интервью"

короче глупо с вами спорить, если я написал что "не всегда в лоб" это означает не то что вы написали...
спор заканчиваю... санитаров боюсь
перед всеми сорри не удержался :(

#102 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:26

не всегда в лоб это что? 25-й кадр используют? никто этим не занимается.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 06 May 2008 - 23:26


#103 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 23:27

нет верхняя половина одного поля от 25 кадра.. новая технология
все можете увозить, где скорая

#104 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:28

Всем участникам спасибо, спокойной ночи,

С уважением, удаляюсь до прибытия санитаров!

#105 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 23:29

StratoSfera, дорогой, успокойтесь, а то действительно санитаров позовут... А заодно с вами и меня повяжут...
На вас произвело яркое впечатление НЛО - я понимаю, но лично я не был свидетелем подобного откровения небес и поэтому рассуждаю по-старинке и не торопясь, дабы не оказаться впереди паровоза... или НЛО...

Я не знаю что вы там делали в глубине ТВ, (скорее всего композили какие нить яркие банки и обертки), но ваши э... идеи почти нашли истину, когда вы заговорили о гармонии формы и содержания. Истина правда для 5 класса средней школы, но важно её осознать как родную...
Когда вы пытаетесь анализировать начиная от апельсинов через толстых и тонких девушек к американскому кинематографу и его стандартам, походя пиная Тарковского со своим шефом, я советую вам для достижения результата выражающегося, не в привычной уже для вас яркой вспышке в голове типа истины, а понимания всего многообразия форм этого мира, отказаться от штампования благоглупостей подобных хромированным винтам в 3Дмаксе, тем самым освободив свой мозг для живого восприятия.
То что вы привели в качестве примеров из вашей личной жизни, гораздо интересней и не побоюсь этого слова ярче, чем та многозначительная чепуха заявленная в вашем трейлере. И если вы найдете форму для показа средствами современного кинематографа этого хорошо вам знакомого калейдоскопа, то результат будет и возможно совершенно неожиданный для вас...

Сообщение отредактировано UDGIN: 06 May 2008 - 23:34


#106 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:34

К вопросу об "независимости" региональных каналов.

Пример. (Я - присутствовал) На последнем интервью Виктора Петровича Астафьева дать "продюсерский" приказ журналистке - в лоб спросить уже серьезно больного, но еще живого классика о том, не считает ли он карой богов то, что у него умерла дочь, а на ответ, что, мол, "- простите, но я похоронил двух дочерей", - "этичность" журналистки и ее нежелание потерять "сладкое место", не позволили ей НЕ повторить тупо и в лоб свой гестаповский вопрос ЕЩЕ 2 раза.

Или дать журналистское задание на день инвалидов, пардон, людей с ограниченными физическими возможностями: "- В детдоме этом, инвалидском - узнайте - стоит ли их растить - есть ли выгода, или сразу давить надо?"
Пример "неангажированного" продюсерского руководства канала, ориентированного на показ "правды обо всех негативных событиях"

 

Сообщение отредактировано Kursh: 06 May 2008 - 23:41


#107 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:42

Юджин, я уже повторял что в трейлере всё объеснено и расставлено по полочкам просто многим непонятно из-за яркости саомго трейлера
То что вам было интересно почитать мой эпизод жизни это потому что он близок к человеку... и он прост до безобразия.. это уж оставим СЕРИАЛЬЧИКАМ, я не претендую на роль режиссёра МЫЛА, мне нужно очень высоко и далеко идти вверх к звёздам. Я не идеален и я это признаю но то чего я добился - это качества как музыкального, звукового, 3Д и монтажа в своём трейлере, что НЕ идеально это съёмки, постановка и не всегда логика происходящего. но это уже уровень. кстате я для тех кто сомневается в качестве трейлера СПЕЦИАЛЬНО взял трейлер зарубежный, блокбастера и рядышком поставил кусочки моего... я сделаю видео выложу на сайте и вы увидите уровень блокбастера где тысячи человек делали И я ОДИН. ваши глаза будут бегать то туда то сюжа.. потому что яркость ОДИНАКОВАЯ а значит уровень похож.

и теперь у меня будет наглядный пример демонстрации продюссерам ТОГО что моя работа приближена к качеству голливуда, а с учётом что я один это смог сделать за 1 месяц, то как вы думаете найдётся тот кто увидит мою инициативу? это даже не обсуждается.Сталин, Гитлер был из бедной семьи но желание изменить мир было сильнее всех людей... они были у власти, их энтузиазм превзошёл всех, однако их погубило зло и ненависть к людям. Они созавали машину для РАЗРУШЕНИЯ, я же для развития!

Сообщение отредактировано StratoSfera: 06 May 2008 - 23:36


#108 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 23:43

для "звезды" нашей статейка:

http://owl.pp.ru/ipb...showtopic=18581

а может еще кому интересно будет

p.s. концовка только не понравилась, а остальное верно

Сообщение отредактировано DaNi: 06 May 2008 - 23:48


#109 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:49

Дани не идеализируй меня пожалуйста, не создавай себе кумира

Сообщение отредактировано StratoSfera: 06 May 2008 - 23:49


#110 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 23:51

в ковычках же :) у меня нет кумиров

#111 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:52

StratoSfera - вот чем вам эта яркость далась? Вот если я задеру уровни за предельное значение диапазона - что это будет? Яркость, или банальный технический брак? И ведь тоже, как и в вашем ярком трейлере - будут претензии к восприятию информации. Не хочу обсуждать содержание оного терйлера, но считаю так - яркими могут быть образы, оставшиеся в сознании зрителя после просмотра. 
У меня, пардон, осталось ощущение просмотра содержимого перевозимого на высокой скорости по пресеченной местности некоего контейнера из под ГСМ,  с бензиновой пленкой и бултыхающимися предметами разного рода, в том числе, буквами из блестящей пленки, в котором еще и периодически отражаются некие фрагменты проносящейся мимо действительности. . Уж прости
те за убогость образного восприятия.

А UDGIN вам подал интересную идею, кстати. Апельсин, из которого складывают нечно малопонятное, и "два скрещеных апельсина" - это - действительно - ЯРКО! :)

Сообщение отредактировано Kursh: 06 May 2008 - 23:56


#112 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 23:54

Короче, в музей никто не пойдет... Телевизор будем фильтровать... Понятно...

Сообщение отредактировано UDGIN: 06 May 2008 - 23:59


#113 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:15

Kursh вы скорее всего не любите яркие фильмы, матрицу, 2-3 части, этот фильм и трейлер не для вас, т.е. не для меньшинства, поверьте мне, что вы относитесь к трейлеру как ко мне... после просмотра также как и многие хотят найти недостатки в уже качественном продукте. Ищите на здоровье, но здесь на форуме вы выделите по такому же качеству хоть одну работу? где было бы столько вложено знаний как в мой трейлер.. найдите... все вы здесь ниже меня, уж простите за такое высокомерие, знаний у меня больше чем у вас... так что ненадо мне говорить о том что в вашем сознании осталось, это всё ерунда. Я знаю то что мой трейлер = уровню голливуда(приближен) и я докажу это любому, и вам и Юджину и всем, и поверьте мне что все люди отзываются о нём с восторгом и что редко- со словами НОРМАЛЬНО. Меня удивляет агрессия вызванная в мою сторону и моему трейлеру, значит не для всех качество - это спелая черешня.

Вы делали для своего сайта , пусть даже свадебного такой красивый дизайн как у меня? похвастайтесь душой ваших вложенных усилий... у меня есть чем похвастаться. Кстате реально начался offtop

Kursh посмотрите ещё раз трейлер, там много мелочей в каждой из них знание и душа, это есть и это надо ценить.

Я всеми силами добьюсь того чтобы мне дали спонсирование и оно будет, и тогда я каждого кто смеялся также как в начале моего прибывания тут... смеялись надо мной, также и сейчас... потом всё станет на свои места, ваши примеры из жизни возможно неудачные со мной НИКОГДА не происходили и не произойдут.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 07 May 2008 - 00:15


#114 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:19

http://awesta.kosmop....org/psihoz.htm
К теме воздействия СМИ на зрителя.

StratoSfera - да нет никакой агрессии ни в отношении вас, ни в отношении вашего трейлера. Просто отсутствие ясности и логичности в изложении мыслей не дает данные мысли воспринимать.
А на счет знаний :). Одно время клипмейкеры "мерялись"  количестовм склеек на секунду. Смотреть их стробоскопические видеовирши было весьма затруднительно.
И если честно, есть русская древняя великолепная поговорка: "- Не хвались, идучи на рать! Хвались идучи - с рать!" ;)
Померяюсь тоже! ГЫ! А слабо с аквалангом и камерой в пещере на -50-метровой отметке перегиба свода фильм снимать? (ладно - полтинник - в паводок - 45 - устроит?)

А на счет "ярких фильмов" - скажу только, что та же самая "Матрица" - это неплохо переработанный набор идей, давно и подробно реализованных в современном Анимэ - скажем, начиная с "Серийных экспериментов Лейн", и заканчивая той же "Аниматрицей" - которая намного "ярче" самого цикла "Матриц". При этом Аниматрица в прокате в Японии Матрицу "побила" по прибыли.
Конечно, не совсем честно сравнивать анимационные ленты и кино - но мы же говорим о "яркости", так ведь?

И уж великолепнее намного всех Матричных заморочек любой из Шедевров Миядзаки. Возьмите хоть "Бродячий замок Хаула". Хотя, полагаю, вам будет интереснее "Apple Seed 2004" - там динамика просто сумасшедшая, а какое 3D!

Но дело в том, что в юности нравится - КАК! А с приобретением жизненого опыта - О ЧЕМ! А главное и самое интересное - ДВИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ. (Простите, что ору - ну хочется, ладно, а? Можно? Немножко?)

И то же самое "Небо над Берлином" недавно мною посмотренное только, (увы, многое потерял, а мог бы приобрести) побъет по эстетической ценности все вышеперечисленное "оптом", поскольку такого уровня разговор со зрителем о значении (смысле) человеческой жизни - это уже намного выше рамок данного разговора.

Другое дело, что для StratoSfera шкала эстетической ценности укладывается в технический набор приемов монтажа и комозитинга + апельсины, яблоки и "яркость". Надеюсь, что еще только - ПОКА укладывается! Желаю вырасти и перерасти. Будет много пользы. И себе - и окружающим.

Сообщение отредактировано Kursh: 07 May 2008 - 00:36


#115 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:21

это всё не то... знания техники съёмки и создание виртуальных миров... где задеййствован ум а не смекалка... разные вещи, мне так кажется, хотя и в вашей работе есть конечно же свои нюансы и сложности.

ДА ПРИЗНАЮ МОЁ ТРЕЙЛЕР НЕ на 100% логичен, ясен и прозрачен, поэтому я настаиваю на перепросмотре чтобы вы поняли, это мой недостаток и я его буду в след. трейлере и фильме избегать, у меня было мало материала, много съёмок много г-на(( я не мог вставить г-но и надеюсь его больше не будет с проф. актёрами.

но так это единственный недостаток... вы посомтрите на качество пролёта над городом, та же машина, внутри организма или разрушеные здания... это красиво, очень дорого смотрится Далее большое достоинство голос... музыка... какая музыка, звуки все подобраны ярко и эмоционально ну и т.д.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 07 May 2008 - 00:23


#116 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 00:25

Форумяне!
Надо что-то делать!
Предлагаю:
1. Постановить что трейлер представленный StratoSfera достаточно яркий и отвечает Голливудским стандартам. Всвязи с этим направить директору Парамаунт Пикчерз наше рекомендательное письмо с просьбой ознакомится самому и ознакомить товарищей по бизнесу с прилагаемым приложением - трейлером на будущей кинофильм.
Также настоятельно рекомендовать к запуску, на руководимой им (директором) студии, фильм, по мотивам трейлера.
2. Несогласных с пунктом один определить в отдельную от форума ветку без права переписки.
3. Осуществить культпоход в музей Уфици (город Флоренция) для расширения культурного диапазона яркости.

Председатель собрания:
Евгений Донской (заводила и забияка)
число подпись отпечатки пальцев

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 May 2008 - 00:31


#117 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:26

помню меня на 3 месяца за offtop 11 страниц забанили(( надеюсь здесь этого не будет)

#118 Piston

Piston

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:29

Дружба не победила!!

Значит скажу следующее:

1) Я наверное из вас самый молодой, не суть! НО! Я люблю смотреть кино, НАСТОЯЩЕЕ, хорошее КИНО!!! Мне например нравится и последние фильмы с крутыми спецэффектами и старые фильмы с Луи Дэфинесом(например фантомас!)
И скажу следующее что нельзя говорить о том, какие из них круче или лучше!
2) Я БЕЗОБРАЗНО не грамотен!!!! Я читал всего 2 книги, букварь и синюю, в букваре понравился сюжет... :D
Но все же мы тут все люди, и все понимаем что я не буду запускать ВЁРД что бы изложить свою мысль можно сказать в разговоре... Никто я думаю тут не собирается диктант писать!
3) Поповоду вас Юджин, вы себя поставили на гране мудреца-сенсея, старого и опытного и могу заметить то что вы не обделены уважением, но все же не стоит тех же талантов 3Д или композитинга упрекать в том что они не ассы в постановке и режисерском мастерстве... Не надо быть против тех же "Матриц" и говорить что вот "Брильянтовая рука" лучше. На вкус и цвет только Терминатор нравится всем поколениям :)
4) По поводу доводов Стратосферы. Трейлер это опять же обложка! Не факт что фильм, если он будет, просто получится хитом или хотя бы неплохим... Заявлять что я сам все зделал за 1 месяц это только можно в какой нить продакшн студии :)(не обижайся так оно и есть) Обьясню это тем что в плохом качестве или на ТВ это все фигня, можно добится даже полного реализма, но как мы все знаем это не кино и под кинотеатр не пойдет. На экранчик мобильного я тебе за месяц зделаю целый фильм. Если не веришь зделай свой трейлер в разрешении хотя бы HD и выставь его сюда и ты заметишь как поменяются мнения людей. Один рендер займет уже больше времени, и картинка потеряет уже такой загадочности!
Апельсинки это наверное про фильм "Фонтан", его врят ли кто то выдержит, слишком философский! Краше посмотреть "Гаттака" в нем ты найдешь главного героя как и себя :)

Юджин что вы думаете по поводу фильма "Бойцовский клуб"?

#119 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:31

ХА, так у меня есть трейлер в разрешении очень хорошем.. зачем мне его тут выставлять.

#120 Piston

Piston

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:31

Забыл про Телик сказать!

Сам его смотрю редко, незабывайте ведь по нему тоже крутят шедевры кино ;)

#121 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:34

На ТВ мой трейлер идеально подходит в Hires разрешении

конечно трейлер НЕ ГАРАНТИРУЕТ что фильм будет крутым или интересным, это гарантирует мой сценарий, о котором вы ничего не знаете, разве что некоторую инфу из трейлера.

Но то качество которое будет в фильме МИНИМАЛЬНОЕ, я показал в трейлере.. а значит я уважаю продюссера.. и не хочу чтобы он в пустую деньги выкинул, я показываю результат работы 1 целеустремлённого человека... что будет если у меня команда из 10 таких же человек? которая постоянно этим занимается а не 2 раза в неделю.

#122 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 00:34

это вы о том что 2 мазка в фотошопе кистью, расположенными нестандартно(например в углу экрана) могут нести некую идею? скорее глупость.

StratoSfera,
вам знакома теория минимализма, которую проповедует, кстати, очень не глупая нация, достижениями которой вы пользуетесь ежедневно в своей Яркой жизни???

#123 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2008 - 00:34

число подпись отпечатки пальцев



ставлю свой отпечаток пальца под всеми пунктами
думаю что несколько сот собранных отпечатков форумчан и сценарий фильма будет 100% профинонсирован Парамаунт Пикчерз,
а трейлер будет наглядным пособием для всех западных киношкол
только подпись надо в начале сделать "смотреть не менее 3х раз"

Сообщение отредактировано DaNi: 07 May 2008 - 00:42


#124 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:36

можно добится даже полного реализма, но как мы все знаем это не кино и под кинотеатр не пойдет


так всё дело в составлении конструкции, а рендеринг это фигня, у меня всё рендерилось scanline стандартным рендером за 1 час каждой сцены... одна разве что поддалась на light trace и то я это мог обойти

#125 Piston

Piston

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:37

Ну хотя бы в 1280*768 есть??? HDTV???

#126 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:41

не нужно мне поганить голову таким бредом как поиск источников, кто придумал, кто сделал и кто написал, меня интересует результат!!! кем заинтересуются? тем кто принёс сценарий каких тысячи приносят продюссерам и режиссёрам ИЛИ полная презентация моего проекта С трейлером С сайтом Со сценарием которая демонстрирует все мои возможности, или вы думаете что наиграть на пианине или подобрать гармонично мелодии это тоже ерунда?

3 раза чтобы понять, да я писал что не всем мой трейлер понятен, но есть исключения..

Нее пистон, вот скажи зачем мне сразу так далеко прыгать когда я делаю демонстрационный ролик ДЛЯ презентации и первой раскрутки бренда По ту сторону снов? он средний, т.е. разрешения ТВ, когда будет спонсирования я займусь детализацией и рендером в разрешении которое ты указал.

#127 Piston

Piston

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:43

Струнка есть комерции... "Не факт что кино будет интересным", просто так чаще всего и бывает смотришь трейлер и думаешь ВАУУУ, вырезали самые класные моменты и втулили в коротенький ролик. А вот смотришь самый лучший фильм и понимаешь что его не так назвали... Все же надо опять вернутся к разговору про обвертку и конфету! Спонсоры тоже не дураки.....

#128 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2008 - 00:44

3 раза чтобы понять, да я писал что не всем мой трейлер понятен, но есть исключения..

а в кинотеатр на ваш будущий фильм тоже 3 раза ходить придется?
или только тем кто не поймет?

Сообщение отредактировано DaNi: 07 May 2008 - 00:45


#129 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:45

начинается, Дани ну зачем язвить а? всё, мне надоело общаться в такой форме, досвидания.

#130 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 00:45

Апельсин, из которого складывают нечно малопонятное, и "два скрещеных апельсина" - это - действительно - ЯРКО! :)

Андрей,
ничего в этом ЯРКОГО нет..... первое это всего навсего Апельсиновый сок, а второе, как и водится - Новый Апельсинчик.

#131 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2008 - 00:46

начинается, Дани ну зачем язвить а? всё, мне надоело общаться в такой форме, досвидания.

а ни кто не язвит, одно из наиболее важных качеств режиссера, на роль которого вы претендуете, это быть понятым....
если вы утверждаете что чтобы вас понять надо многократно пересматривать, значит хреновый из вас режиссер/сценарист...
или я не прав?

Сообщение отредактировано DaNi: 07 May 2008 - 00:47


#132 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 00:53

UDGIN, дружище! УРА Венеции! Сорри - то есть - Флоренции! А потом ГАУДИ! ГАУДИ! Хочу Собор Святого Семейства!!! (тут прыгаю и хлопаю в ладоши. От моиз 125 кг - трясутся стены, с потолка падает штукатурка!)
Отпечатки усов и хвоста - прилагаются.

Саша - что поделать, если Кровь и Любовь на экране притягивает зрителя, пусть даже и в своих физических проявлениях представленная.

А - вот еще версия про Уэллса: http://anomalia.kuli...ru/text/564.htm

Сообщение отредактировано Kursh: 07 May 2008 - 01:01


#133 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 01:05

1. Стратосфера, извини, если задену но Матрица реально тупой фильм. Тупой и уже даже неяркий. Игра Киану Ривза похожа на игру героя детского мультфильма. Смотреть интересно, но это уже не уровень для экшна, нефиг не него равняться. В этом отношении фильм свежий "Я легенда!" на десять голов выше. :)
2. Юджин, я посмотрел ваш Лунный заяц, который изобилует эффектами ради эффектов... хотя Ваши высказывания находятся по другую сторону баррикад. Чем Вы это объясните ?)

#134 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 01:10

Саша - что поделать, если Кровь и Любовь на экране притягивает зрителя, пусть даже и в своих физических проявлениях представленная.

Но всётаки прогрес имеется. В Римской Империей, в том числе Культурными достижениями которой мы до сих пор восхищаемся, и то и другое было РЕАЛЬНЫМ каждодневным зрелищем Горожан, а в наш век - ВИРТУАЛЬНЫМ.
Вот и напрашивается не утишительный вывод, подтверждаемый и многими другими примерами из нашей истории -
В Реальной КРОВИ рождается Реальное Искуство, а в Виртуальной - Сурогатное.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 07 May 2008 - 01:24


#135 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 01:18

Глеб, позвольте аппонировать. Ок? Ривз - неплохой актер, он это неоднократно доказывал, вспомните хотя-бы "Сладкий Ноябрь"
Уилл Смит в "Я - легенда" как актер - превосходен, не могу не согласиться! НО! Как же "слит" финал фильма! Просто и полностью... Убито начисто все достигнутое и игрой великолепной, и идеей, увы - весьма банальной.
А вот такого понятия, как "игра героя детского мультфильма" - не существует. Есть уровень анимации персонажа и его озвучания - а это - много людей делает. И Голливуд тут - уж далеко и не на первом месте со своими компьютерными шаблонами, и уволенными лет 5 назад 3000 художниками-аниматорами, не ставшими переходить на 3D.

#136 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 01:44

Я против Ривза как актера не имею ничего, но в фильме жесты его героя, мимика, движения напоминают те которые я видел в детстве в мультфильмах аля супермэн, они очень наивны и во много гротескны (без улыбки смотреть не получается :). Наверное такая была режиссерская задача. Я тут про компьютерную графику не говорю, это дело техники :)

Я легенда! -
Да, идея банальна и это уже было, но фильм действительно держит в напряжении. Неожиданной развязки я и не ожидал, собственно "жизнь продолжается" - голливудская классика. Честно, такое кино интересно также как посещение лунапарка. Немного для мозгов, но сколько эмоций и воздействий на нервную систему! А это согласитесь иногда необходимо для внутренного балланса. Особенно когда это качественное воздействие. Действительно качественный продукт. Этот фильм для меня эталон экшна :)

Сообщение отредактировано Глеб: 07 May 2008 - 01:47


#137 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 05:25

Не! Не соглашусь. Эталон экшна - все таки "7 самураев" Куросавы. Или "Леон-киллер"

А эталон "яркости" ;) - "5 элемент" Бессоновский.

Сообщение отредактировано Kursh: 07 May 2008 - 06:58


#138 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 07:24

Глеб
Раз пошла такая пьянка - аргументируйте. И где у меня эффект ради эфекта, да еще в изобилии? Просто интересно. Вы первый, кто это мне говорит.

#139 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 07:46

А мы? А нам? Вы сейчас с Глебом будете "Лунного зайца" обсуждать, а нам остаётся что? Гениальность (яркость)Стратосферы и убогость телевизора? Так нечестно! Мы тоже хотим "Зайца"!
Кстати, отпечаток пальца ставлю под письмом. Мне этот Голливуд давно не по нутру. Явно ему не хватает яркости. Думаю, что всем будет хорошо, если энергия, талант и деловая хватка уважаемого Стратосферы найдут там применение...

#140 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 08:12

poman
Так с остальным все ясно. Телевизор фильтруем, Стратосферу рекомендуем, В музей идем, Ворд нафик!

В продолжение о культуре (не нашей).
Лично я, диск с фильмом Матрица Перезагрузка выкинул в помойное ведро как предмет попкультуры с претензией на истину божественного порядка. Потому как к подобным идеям у здравого ума - идиосинкразия.
Но вот второй диск о том как делалось кино - оставил и несмотря на то что многое из того что показано я знаю, смотрел с интересом, чего и вам желаю. Это образец культуры кинопроизводства в Голливуде, ознакомившись с которым становится ясно почему американское кино победно шагает по планете и ничьи "талантливые коленки" не сломают эту ситуацию. Хотя в Китае сильных попыток много. Но друзья мои, никакие спецэффекты не заменят реальных кадров бортования мощных джипов на скорости под 100 миль в час... на построенном под это дело куске хайвэя...

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 May 2008 - 08:48


#141 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 08:42

Друзья! Exciting News!

Стратосфере для начала нужен PR персональный менеджер (редактор и переводчик его мыслей), нужно срочно найти, для начала Юджин думаю сможет выполнять эту функцую,
Очень важно, юристы Paramount ( нужно также написать в Dreamworks), могут копать его досье Stratosfera, его сообщения на форуме, может не хорошо получиться, надо наверное почистить ветку срочно...
далее хорошие новости, если бабло потечет рекой, мы все можем быть в доле!

Давайте зарегистрируем корпорацию и начнем продавать акции (shares) или выступим с IPO "Stratosfera". Я готов написать бизнес план за свои shares. Знакомые юристы есть здесь и в Лос Анджелесе. (Это кстати обычная практика в Hollywood, имея "Property", подобное "Stratosfera")

#142 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 08:53

Ну, пока юристы оформляют пакет документов для регистрации юр лица, предлагаю почитать - каким образом формируются "рейтинги" на ТВ...
http://www.mk.ru/blo...society/350277/

#143 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 09:16

Я легенда! -
Да, идея банальна и это уже было, но фильм действительно держит в напряжении. Неожиданной развязки я и не ожидал, собственно "жизнь продолжается" - голливудская классика.


По поводу неожиданной развязки - посмотрите The Mist (Мгла) _http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/273302/

#144 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 09:30

Я надеюсь, что у Стратосферы отныне все наладится и ему не нужно теперь тратить столько энергии на защиту своего трейлера от посягательств и инсинуаций...

Теперь в логике развития разговора, поговорим о "наших учителях". Кто и что выступает в этом качестве? Есть подозрение что телевизор не заставит себя ждать и опять вылезет на передний план.
Например, для меня в период освоения профессии ассистента оператора учителем стал Георгий Алексеевич Куприянов (Женитьба Бальзаминова, Черный принц), который спустил меня с небес на землю определив работу оператора постановщика - как постоянный выход из затруднительного положения и перманентным ощущением, сидючи в просмотровом зале при отборе дублей, как без штанов...
Конечно талант и возможности, скажем, Вадима Юсова находил награду со стороны Сергея Федоровича Бондарчука в аналогичной ситуации, в виде поцелуя в голову, но что ощущал сам Юсов, я не знаю. Впрочем если учесть неудовлетворенность настоящего художника то наверное близкие ощущения... Ну не без штанов, ну в шортах...

Вторыми по силе воздействия для меня стали операторы Миша Мукасей и Макс Осадчий, когда технология съемки на великолепную по тем временам оптику Анженье и Куки и, главным образом, "перегон" негатива от Кодак через аппарат телекино, стало почти божественным откровением в мире киноизображения.
Тогда для меня перестали существовать другие осветительные приборы кроме 10-ок и КПД50 во всех извращенных формах включая отраженный от колеблющийся воды всо снятой линзой, "дуги".
Как мы только не изгалялись, достигая выразительного, живого освещения. Да картинки были яркие. Я первый, в нашем клиповании, поставил камеру поперек головы и Мишка порулив ею, катаясь на тележке сказал, что у него потекла крыша. Предложение перестать дергать транс спасло от головокружения...

С Максом мы первые раскрутили продюсера на использование итальянского металлического света и тележку Эспейс...
Да чего говорить на нашей площадке у Олега Гусева в Питере появился первый буфет! Жратва целый день!

И вот тогда, снимая много и интересно, я помню наш разговор с Максом.
Он в то время преклонялся перед мастерством Витторио Стараре...
Посмотрев его раннюю работу с Бертолуччи, я вот что сообщил Максу:
- Я понимаю что талант не пропьёшь, я понимаю, что образование не купишь ( в переносонм смысле, конечно),но я понимаю и то, что культура итальянского возрождения впитанная с детства, текущая по жилам кровь пращуров, тот потрясающий свет Итальянского солнца - это то что является глубокой основой и внутренним ориентиром итальянского гения...
Макс спорить не стал...

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 May 2008 - 09:58


#145 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 09:38

Дани: повторяю уже 3-й раз что в том что трейлер сразу непонятен особенно для людей и женщин за 30... это МОЯ ВИНА и этого в фильме не будет, что ещё вы хотите знать!!! третий раз пишу всем а вы всё не видите, наверное поэтому и трейлер не поняли.

это мой недостаток и я его буду в след. трейлере и фильме избегать, у меня было мало материала, много съёмок много г-на(( я не мог вставить г-но и надеюсь его больше не будет с проф. актёрами.


Юджин давайте на чистоту... кто за таланты будет платить деньги? что вы можете сделать самостоятельно и не просто талантливо послушав учителей из бедной России где кино современное не умеют делать. Как вы поднимаете кино в России и поднимаете ли вообще?

Сообщение отредактировано StratoSfera: 07 May 2008 - 09:39


#146 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 09:39

Дани: повторяю уже 3-й раз что в том что трейлер сразу непонятен особенно для людей и женщин за 30... это МОЯ ВИНА и этого в фильме не будет, что ещё вы хотите знать!!! третий раз пишу всем а вы всё не видите, наверное поэтому и трейлер не поняли.


StratoSfera - завязывайте со своим роликом/фильмом - уже надоело. Каждый пост о нем.

#147 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 09:42

да, мне тоже надоело.

#148 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 09:44

"Например, для меня в период освоения профессии ассистента оператора учителем стал Георгий Алексеевич Куприянов (Женитьба Бальзаминова, Черный принц), который спустил меня с небес на землю определив работу оператора постановщика - как постоянный выход из затруднительного положения и перманентным ощущением, сидючи в просмотровом зале при отборе дублей, как без штанов"
- да, вот что значит сразу попасть в хорошие руки... Я вот , хоша и не считаю себя оператором, а согласен с определением на все 100%.

#149 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 10:03

poman
по поводу статьи
А главный вопрос - Кто и почему использует именно такие методики по составлению рейтинга и определяет полученные результаты как руководство к действию.
"В психиатрической больнице врачи постепенно становятся психами. Хотя их защищают знания, опыт, понимание, что они имеют дело с больными. Дети, сидящие перед экраном, на котором ежедневно скачут психи, не защищены ничем".
Не в этом ли дело?

StratoSfera
Я бредовыми задачами не отягощен. Делайте хорошо свое дело в кино - этого вполне достаточно.
Вам не приходило в голову, что кинопроизводства на этой планете вообще вполне достаточно и без наших усилий?

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 May 2008 - 10:07


#150 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2008 - 10:25

Без ваших усилий ваша жизнь дана вам зря, какой толк от того что вы живёте делая всё в жизни средне? не стремясь обогнать голливуд. Поставить Россию на новый уровень КИНА, которая будет и ярко и поучительно, как матрица. Я пересматривая некоторые моменты 2,3 части просто слёзы наворачиваются. И поверьте мне... я сам не мог сначало понять матрицу... после многократного пересмотра я понял что там всё идеально, красиво и правильно что заставило меня восхититься. Те кто ругают матрицу из-за своей лени не хотят посмотреть её и понять, многогранность фильма.

Разве смысл жизни состоит в том чтобы учить других как нужно делать и не делать самому? не двигать цивилизацию? у меня ещё всё впереди, я молод и амбициозен, патриотичен и главное целеустремлён к звёздам, ДА я хочу снимать фильм и знаю что со мной и моим талантливым сценаристом мы сможем сделать шедевр за шедевром.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru