Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

культуру в массы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
240 ответов в этой теме

#51 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 19:48

2Belvad
Кладезь информации, вы хотели сказать. В котором вы потерялись как блоха на собаке и потому вам нужно вожака - то есть организующую и направляющую силу. Такая штука была - называлась КПСС.
Боюсь, что если не формировать мировозрение вообще то навязчивый рефрен из дебилятора: "Возьми от жизни всё и как можно быстрей" ставит перед попавшим в интернет человеком, невыполнимую и разрушающую мозг задачу, - потому как это вам не на распродаже в универсаме со стрелочками к товару со скидкой. Приходится подавлять условный рефлекс на хватание всего и сразу и определяться со своими реальными интересами и желаниями.
В качестве начальной мысли можно воспользоваться Прутковской - "Нельзя объять необъятное". Я не в курсе, доводят ли это простое правило сейчас до юношей обдумывающих житие в общеобразовательном порядке, но афоризм вполне доступен как для ознакомления, так и для понимания. Я уж не говорю о драме буриданова осла...
То есть сказать что дорог и тропок в море интернетинформации нет - это черезчур. Это вопрос вашего интеллекта, если хотите...
Фильтр в данном случае не столько нуждается в чистке, сколько в простой дисциплине пользователя - не лезть куда попало...
Вы предпочитаете фильтры пропагандистской машины? Ни эта ли простота хуже воровства?
Мне трудно представить вменяемого человека проходящего мимо публичной библиотеки, скажем к ларьку за квасом, вдруг решившем зайти почитать чего нибудь по астрофизике. О правильном формулировании вопросов можете получить ичерпывающую консультацию у Александра Олейника - нашего с вами современника и форумчанина...

2 vernik

50 с небольшим, с вашего позволения...
Сею без ответа на подобный вопрос. Альтруистически. А может и просто по закону - если где нибудь убыло, то где нибудь прибавилось. Я думаю что ежели скажем во ВГИКЕ уделяли более пристальное внимание именно вопросам общего и глубинного развития, то мы бы имели на сегодняшний день если не Тарковских, то хотя бы по настоящему эрудированных и способных самостоятельно мыслить творцов, а не банальных компиляторов и беспомощных плагиаторов. Да и я бы меньше выпендривался а слушал открыв рот яки младенец...
Дело читателя выключить, но обязательное дело писателя включить, не находите?

Свобода не столь вульгарное понятие которое вы обозначили. Более того философское определение свободы это вселенная, а несвободы - строчка в уголовном кодексе. Не стоит упрощать. Пусть циники упражняются.

Уважение к собеседнику эту внимательное прочтение того что он пишет, вы согласны?
Если вы меня уважаете или хотите говорить об уважении больше чем грамотное написание топиков, то вы увидите что я не ограничился толко этим критерием.

Вы хотите оспорить подводимую основу? Давайте. Это и будет вашим личным примером необидного разговора по-существу...

Уверяю вас что если выбрать между доказательными, аргументированными рассуждениями о несостоятельности автора как творческой личности и простым - "ботва", то последнее подчас гораздо более гуманнее, а уж простое -дурак снимать не умеешь просто почти комплимент, ибо путей для отступления вагон, в отличие от критики по-существу...
Так что не будем столь категоричны в оценках поведения...

Вы хотели сказать футбольные болельщики? Ничем, кроме непредсказуемости драматургии углового удара, к примеру...

#52 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 20:01

чем дальше в лес тем толще партизаны.... я уже не могу понять вас Юджин, видимо по-молодости)

Знаете Юджин, я недавно в себе заметил одну вещь, мне стал нравится БОЯРСКИЙ со своими песнями. так вот. Ваш возраст говорит именно о вашем опыте, но никак не опыте молодых, творческих людей. Вы никогда не переучите темпераментных, молодых и взрывных людей, разве что батанов-роботов чтобы ОНИ смотрели... а что кстате смотреть по телеку? я его не смортю бо перешёл на интернет. Конкретно я не увидел в вашем всём тексте где культура? где она? честно говоря я очень не приветствую такуй умный и достаточно агресивный стиль общения со всеми, ДА это набивает вам цену, но для умного человека вы такой же равный как и все... все равны, и он среди той забастовки которая здесь звучит вчитается в контекст, так вот: в чём А(или о)ККУЛЬТУРИВАНИЕ? где оно начинается и заканчивается.. и самое главное. КАКАЯ польза от вашей методики? деньги? власть? что я например получу в результате методики?

#53 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 20:11

Stratosfera:

Процедура заключения в скобки не затрагивает самого мира — она относится исключительно к действиям, которыe просто оставляют в стороне, высказываемые в духе естественной установки.

Когда я осуществляю это — а я вполне свободен поступать таким образом, — то я не отрицаю этот мир, как делал бы, если бы был скептиком.

И это в конце концов совершенно освобождает меня от использования каких бы то ни было суждений, касающихся пространственно-временного существования.

#54 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 20:42

Вы знаете, Юджин, очень смешно получается... Я вот, лично, процентов на 95-98 согласен со всем, что вы говорите на форуме. Другое дело - манера изложения, агрессивная, но вы мальчик уже большой и сами решаете, как вам разговаривать.

Я тоже готов поддержать ваших мыслей, UDGIN, но не вашего оскорбительного стиля разговора. Иначе получим противоположенного желанному результата...

#55 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 21:25

Я уже даже не знаю, то ли я утратил способность к доступному изложению мысли,

Боюсь вы мысль не нашли до конца. Просто есть оскомина, и видимо не одна. Есть жизненный опыт, и вполне понятно, что не всегда положительный.
Есть сформировавшийся характер и отношение к миру вообще и к нашему Клубу в частности и к конкретным его Участникам, тоже в частности.
И что?

то ли ящик оказывает влияние подобное компьютерному вирусу, вызывая "защитные реакции" на любое покусительство.

Да покушайтесь ради бога, ктож против.
Только не стоит делать это с такого высока.
Опуститесь на коленки к тому пацану, который сделал свой первый свадебный ролик и сумел этим делом заработать себе денег, а не клянчить их у родителей.
Или к тому, кто переделал их уже кучу и каждый раз выслушивая притензии по поводу маленького кол-ва эффектов и бантиков, салютов и перелистывающихся страничек - просто устал что-то пояснять и стал делать то, за что платят деньги. Ему ведь семью кормить нужно.

Может я и чего староверского сморозил, но телевизор не икона же...

Ну для вас - знак сатанинский, три 6-ки выжженные по кинескопу или по матрице (не важно).
Телевизор и всё, что из него выплёскивается, часть нашего мира, в том числе часть мира всех здешних Участников. И есть в этом ящике всё, всё, что имеется и с наружи. И также как и в жизни, каждый из нас берёт то, что ему ближе, то к чему тянется личность, сформированная или ещё нет. Попытки запретами или ограничениями, в том числе и самоограничениями, направить это формирование в "нужное" русло, заканчивались во все времена одинаково.
Формировать нужно собственным примером, как в жизни вообще, так и в Нашем Клубе в частности!

Саша, я говорил не о прогрессе и прочей шумихе, и не человечестве вообще, а о конкретных людях, кои на этом форуме назвались видеомейкерами. Вот вы, по-моему, в авангарде этого движения.
Я уже второй раз это уточняю, прошу заметить...

UDGIN,
человечество складывается из конкретных людей, и наша группа Друзей по Интересам и/или по Профессии, тоже его часть.
Вы нашли рецепт к оздоровлению конкретной группы?
Не верю, а главное не там искали.
Рецепт в вас самом.........., сделайте ЧТО-ТО Очень конкретное для Участников этого Форума. Сделайте это с позиции вашего опыта, без одолжений и поучительства, с улыбкой на лице и радостью от того, что ваши знания оказались востребованы.
Повторюсь -
Опуститесь на коленки к тому пацану, который сделал свой первый свадебный ролик и сумел этим делом заработать себе денег, а не клянчить их у родителей - это я образно, не все здешние Участники имеют соответствующее образование, есть среди нас и просто любители, которым очень полезны и критика и учёба и примеры и любая помощь, но с улыбкой на лице. Причём вам ещё прийдётся попотеть, чтобы вас захотели слушать!!! :)

Эх хе хе...................
Что вас так прибросило в этой жизни? :(.

О чем мечтаю так об интерактивном ТВ, что бы иметь возможность формировать свой "плэй-лист"

У нас уже так.Можно набрать на видеосервере программы,сформировать плей-лист и смотреть что хочеться и того,что предлагают. Другое дело,что не всегда знаешь,что хочеться :)

Это решается при помощи покупки более-менее интелектуального DVD рекордера, который, кстати, и рекламу умеет вырезать.
Но нам ведь лень даже расписание составить :).

#56 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 21:35

а чем оскорбительно то?
Вот вы сказали - я на 95% согласен, но ваш стиль... и тд. При этом я не понял что вошло в 95 и самое главное в 5%% и не понял сути претензий.
это нормально? уважительно по отношению ко мне?

А можно просто встать в позу взрослого мужчины и пропускать колкости мимо ушей, говоря только по сути, являя тем самым, образец дискурсанта, а не кисейной барышни? Вот что мешает?
Я?

Сообщение отредактировано UDGIN: 06 May 2008 - 21:38


#57 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 21:46

Просто нет смысла обругать подряд всех покемонщиков без серого вещества, их не в человеческих силах перевоспитать. Ну а если появляются хоть минимальные признаки искуства - вот тут Юджин незаменим ;)

#58 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 21:46

Как-то незаметно, но привычно, с вопроса ГРАМОТНОСТИ съехали вновь на почти вечное "а ты хто такой" :cray:

попытаюсь вернуть в русло изначальное :pardon:

1. сам ужасаюсь почти поголовной, не скажу БЕЗграмотности, но НЕграмотности уж точно
2. ТВ в этом не повинно абсолютно. Знаю людей не смотрящих "ящик", но абсолютно безграмотных и знаю людей грамотных и культурных, "ящик" смотрящих
3. Сам регулярно ("гы" при работе до 23.00) посматриваю ТВ, но безграмотным себя не считаю

"только по одному критерию - грамотному написанию топиков. А в целом уважительное отношение к собеседнику"
а с безграмотного и неаккуратного писания и начинается неуважение к собеседнику. О после этого недалеко и до хамства, грубости и грязи

а насчет всеразрушающего воздействия ТВ - "не сотвори себе кумира" - в том числе и в зле. Не надо абсолютизировать. А то ведь за призрачной опасностью легко не увидеть реальную.

#59 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 21:56

поставьте файер фокс, у него проверка орфографии уже заложена и подчеркивает красненьким слова с ошибками

хотя если будет желание нагрубить, можно это сделать очень грамотно, и без ошибок..., тут от человека зависит

Сообщение отредактировано DaNi: 06 May 2008 - 21:56


#60 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:00

Интересная статья по Психологии Информационной зависимости.

Абсолютно согласен с "основная суть телевидения — не видение, а сфабрикованный поток данных, которые можно так или иначе обрабатывать, чтобы защитить или навязать те или иные культурные ценности"

http://www.medlinks....e.php?sid=18454

#61 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:02

"поставьте файер фокс"
так в том-то и дел, что не хотят, и в словарь заглянуть не хотят
потому что считают, что собоседник этого не заслуживает, лень ради собеседника, которого, к тому же, лично не знаешь, напрягаться...
хотя, конечно, грамотность не подразумевает автоматически культурности, интеллигентности ...

#62 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 22:07

Как-то незаметно, но привычно, с вопроса ГРАМОТНОСТИ съехали вновь на почти вечное "а ты хто такой" :cray:

Я вот совершенно безграмотный :(, и кто такой Вы знаете :).

"поставьте файер фокс"
так в том-то и дел, что не хотят, и в словарь заглянуть не хотят
потому что считают, что собоседник этого не заслуживает, лень ради собеседника, которого, к тому же, лично не знаешь, напрягаться...
хотя, конечно, грамотность не подразумевает автоматически культурности, интеллигентности ...

Ой лень, что правда то правда. Только совсем не из-за отношения к собеседнику............., просто лень. Такое кол-во искушений и желаний вокруг, что тратить время на перепрочтение и исправление ошибок.............. просто жалко. Многие элементарно по клавишам не попадают, но сути написанного это почти, а по болшей части - совсем, не меняет.

#63 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:10

"Я вот совершенно безграмотный "
ну, это Вы себе льстите :)
хотя "кстате" попадается у многих уважаемых членов данного сообщества
но я не учитель русского языка, чтобы красным карандашом черкать (хотя расстраиваюсь)

"Только совсем не из-за отношения к собеседнику"
согласен
и это показывает, что все не так просто, как кажется
то же самое и с ТВ. Само по себе оно не разрушает, а вот УЖЕ ИДУЩИЙ процесс разрущения усиливает.

"Многие элементарно по клавишам не попадают"
ага, я, например
а потом по несколько раз редактирую, натыкаясь на свои "очепятки"


"Абсолютно согласен с "основная суть телевидения... "
а кино нет?
а литература?
слишком универсальная формула, под которую можно подвести все, что угодно

Сообщение отредактировано beefeater: 06 May 2008 - 22:14


#64 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:12

это вся дискуссия и количество застрявших тут людей... напоминает ДОМ 2 где такая же кучка людей вечно спорят друг с другом доказывая что он прав... а в итоге такие же как и вы смотрят на это и считают вас БЕЗГРАМОТНОЙ, ГЛУПОЙ для малолеток передачей)) сами то здесь сидите потому что именно яркость темы(формы) привлекает всех люедй, ЗДЕСЬ Юджин не прав. он считает что на форму можно напливать а на содержание НЕТ. Да кому нужны старые русские конфеты с их убогими упаковками... бездарными)

вы все в ДОМЕ-2 только другая тема обсуждения))

#65 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 22:12

2 olegkalyan
олег, моего интеллекта и культурного багажа не хватило для дешифровки вашего сообщения.
StratoSfera
Набивание цены таким образом грозит перерасти в набивание морды лица...
методы описанные мной просты как валенки в одевании. действенность гарантирую
Aleksandr_Oleynik
я старался мысль изложить уже имеющуюся, а не проследовать за мной в поисках истины в потемках...

И что что?

Какого высока? Я что плюю выше останкинской телебашни? Я просто говорю что ящик смотреть не надо - вредно для творчества. Есть возражения?

На колени или на корточки? это разные позы, согласитесь... Я не рассматриваю представленные работы в таком личностном аспекте, потому как не владею информацией о том о чем вы говорите, предполагая. Можно предположить при наличии фантазии что парень не только не клянчил денег у родителей на камеру и компьютер, а не отлавливал несовершеннолетних девчонок в парке, а потел композя ролик. Можно наворочать 40 бочек арестантов, но я лишен такого таланта предположений. Я смотрю на то, что представлено и смотрю на это в рамках жанра, а к личностным оценкам перехожу исключительно в отношении работ, которые претендуют на самовыражение. Об этом я тоже говорил...

Про шестерки я ничего такого не говорил.
Приказ о запрещении просмотра телевизора не отдавал. Давал исключительно совет. Добрый. Шоб неокрепшим душам, стремящимся к самовыражению, бороться с материалом в своем творчестве, а не с ядом впрыснутым под черепную коробку.
Я ж грешным делом, много участвовал в изготовлении этих "микстур" и в их "безобидности" разбираюсь хорошо. Смешивал препараты подавления собственного мнения и независимости мышления...
Ну ладно - желаете вдыхать серные пары - вдыхайте. Но на меня тогда за мои оценочки не обижайтесь...

В вашей повторяющейся просьбе опуститься на колени мне уже слышаться нотки инквизитора и из под капюшона приветливая улыбка со стоящим позади вас фигурой палача, налаживающего дыбу...
Чето я про человечество стал плохо воспринимать и лихорадочно начинаю вспоминать правоверные поступки в рамках церк... э... клуба
Может мне каких индульгенций прикупить?

А я когда пишу свои тексты очень даже улыбаюсь, даже смеюсь, чеснослово!

Сообщение отредактировано UDGIN: 06 May 2008 - 22:22


#66 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:16

Извините за ниже copy/paste, очень хорошо сумированно... :)

Литература и кино имеют принципиально разную формы зависимости, грубо говоря в основе (потребления литературы и кино) остается "свободная воля" и "выход"

ТВ по сути другое....

"Тревоги и заботы с помощью поглощенности телепрограммой, куда-то вдруг исчезают, так же как и при выходе в “путешествие”, вызванное наркотиками или алкоголем. И точно так же, как алкоголики лишь смутно сознают свое пристрастие, чувствуя, будто контролируют свое состояние больше, чем на самом деле..., телезритель подобным же образом переоценивает свой контроль, свое владение ситуацией во время просмотра телепередачи. В конечном счете именно это вредное влияние телевидения на жизнь огромного числа людей определяет его как фактор серьезного пристрастия. Привычка к телевизору нарушает чувство времени. Она делает другие восприятия смутными и странно нереальными, принимая какую-то более “значительную реальность” за реальность."

Сообщение отредактировано olegkalyan: 06 May 2008 - 22:21


#67 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 22:16

хотя "кстате" попадается у многих уважаемых членов данного сообщества

Это у меня ещё цветочки...., серьёзно.
Вот, кстати :) и подтверждение ещё одного феномена Интернета и не только - Знакомым людям мы готовы многое прощать и не замечать, так как мы знаем их Натуру Целостно, а не обрывочно, исходя лишь только из того, что они и как пишут.

#68 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:19

Дом-2 это любовь.. продолжение... почему живёт дом-2? потому что зрителей много.. участников... яркость проекта и есть вечный спор между несогласными.... в отношениях людей... в данном случае всё те же отношения... давайте согласимся что все мы здесь участники ВИДЕОЭДИТИНГ-2))

#69 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 22:20

А я когда пишу свои тексты очень даже улыбаюсь, даже смеюсь, чеснослово!

ОТОЖ. :(

#70 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 22:20

:)
вообще то на едитинге много чего и полезного есть, и есть чему учиться, чему можно научиться смотря дом-2?

#71 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:22

"Литература и кино имеют принципиально другую формы зависимости, но грубо говоря в основе остается "свободная воля" и "выход""
неправда
потому что
"телезритель подобным же образом переоценивает свой контроль, свое владение ситуацией во время просмотра телепередачи"
"Привычка к телевизору нарушает чувство времени."
"какую-то более “значительную реальность” за реальность.""

в точности описывает мое состояние при просмотре хорошего фильма или прочтении хорошей книги :)

"Дом-2 это любовь"
Дом-2, как ибольшинство риалти-шоу - эксплуатация склонности некоторых индивидуумов к вуайеризму...
и большая часть ТВ - это эксплуатация самых простых и примитивных инстинктов и пристрастий. Ошибка демонизаторов ТВ в том, что они не понимают, что, в большинстве случаев, ТВ не порождает, а именно эксплуатирует уже готовое (тем самым его усиливая и развивая, ессно)

Сообщение отредактировано beefeater: 06 May 2008 - 22:27


#72 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:25

Юджин вот вы мне говорили про ШТАМПЫ.. так? так вот, я люблю приводить примеры... представьте себе что существует 2 апельсина... какая в них может быть неординарность? цвет. вкус. вид. ДАЛЕЕ... разрезать и из формы сложить другую форму, из хаоса мякоти например, ДАЛЕЕ скрестить 2 апельсина и посмотреть что получится и прочее и прочее... так вот... НЕТ талантов, НЕТ профессионалов, все мы люди которые стремимся ОБСОСАТЬ то что изначально было создано меняя формы и содержание и выпирая ГРУДЬ кричим Я ВЛАДЕЛЕЦ НЕОРДИНАРНОСТИ. так в чём гениальность? талант того же Тарковского? что он сделал? он просто тормознутый человек который своей меланхольностью делает нудотину для тех у кого НЕТ в жизни динамики... для тех бабушек которые привыкли долго смотреть в ящик на фильм... вобще он делает фильмы для таких стариков как он ну или не для стариков а для медленных людей.

#73 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 22:26

Послушайте, StratoSfera, если вы не хотите чтобы вас начали сравнивать с лампочкой Ильича за "яркость" ваших постов попробуйте не оскорблять своими оценками участников шабаша.. э собрания... и не могли бы все ж- таки дать ваше определение вашему определению "яркость"?

#74 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:33

яркость это когда ты идёшь по улице и увидел НЛО, ты идёшь по улице и вместо плакатов ты увидел ЖК экран с видео, яркость это когда ты смотришь на 2 яблока, одно червивое, а другое спелое и понимаешь что ты будешь сегодня кушать). Вот в чём сила брат. в ЯРКОСТИ, в ФОРМЕ и в СОДЕРЖАНИИ. Но никак нельзя позволять себе делать 2 мазка в фотошопе и говорить о простоте когда это элементарное равнодушие и лень к работе или незнание. Это я не вам адресовал Юджин) просто такое у меня мнение, что то что не делается детально и есть неуважение к зрителю.

Набивание цены таким образом грозит перерасти в набивание морды лица...
методы описанные мной просты как валенки в одевании. действенность гарантирую


а можно попроще? мне ведь не 50 лет. в психологии сказано что важно если вы хотите идти на контакт - не изъясняться высокими речами непонятными для некоторых, а выражаться на уровне среднем, ну т.е. не таким отдалённым как ваш в область опять же по вашему опыту.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 06 May 2008 - 22:31


#75 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:37

в точности описывает мое состояние при просмотре хорошего фильма или прочтении хорошей книги


Не совсем так:

ВЫ выбираете фильм и книгу, если фильм/книга не нравится, легко отложить/выйти из кинотеатра/выключить DVD...
к тому же, в процессе чтения книги, ваш ум выстраивает картину мира... в ТВ контент/контекст разжеван, сформулирован, переварен, регуляризирован.

Если не видете разницы, очень жаль.

#76 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 22:38

StratoSfera вы такой быстрый что я не успеваю за светом вашей мысли...

Про апельсины могу сказать только что апельсин не содержит хаоса, как и все творения Природы. Они содержат порядок - часто нами не постигаемый в полной мере.
Кстати, то что не может постигнуть наука - вполне доступно искусству.
Форма не заботящаяся о содержании и есть формализм - по сути бесплодная вещь.
Содержание же имеющее ясную форму и есть красота.
Уровень детализации с формальной технической точки зрения - пределен. Уровень обобщающего наброска очерчивает идею, которая будучи выраженной не упирается в пределы технологий.
Понятно излагаю?
Или помедленней повторить?

Сообщение отредактировано UDGIN: 06 May 2008 - 22:38


#77 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:46

Угу! Или "Небо над Берлином"... Или "Розенкранц и Гильденстерн мертвы"... Или уж, если совсем хочется веселья - "Монти Пайтон и Святой Грааль".

#78 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:47

Уровень обобщающего наброска очерчивает идею, которая будучи выраженной не упирается в пределы технологий.


это вы о том что 2 мазка в фотошопе кистью, расположенными нестандартно(например в углу экрана) могут нести некую идею? скорее глупость.

КУКЛА БАРБИ... пустышка внутри и прекрасная фигура по форме... и что? дети обожают её не за её внутренний мир.
Издайте очень интересную книгу в содержании, но с убогой обвёрткой внешней... ВСТРЕЧАЮТ по одёждке, провожают по уму, так что без ФОРМЫ, содержание не имеет даже интереса... привлекающее людей.

Кому нужна интересная но безформенная идея? кто ею заинтересуется? НИКТО!! поэтому и о содержании не узнают, а чтобы заинтересовать надо что? РАСКРУТИТЬ. А чтобы раскрутить надо что? заинтересовать. чтобы заинтересовать надо представить интересную яркую форму.

у нас на работе ШЕФ такую бездарность нарисовал для своей книги, сам рисовал... какая-то баба и пластинка... это высшей мере убожество, но зато он любит тарковского и прочее... и ругает америку и т.д. и всё остальное со всеми вытикающими последствиями неправильного мышления. Старые люди(ему 80) уже пора им понять что их время вышло, пора дать нам молодым возможность идти ДАЛЬШЕ а не следовать сталинским методикам.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 06 May 2008 - 22:47


#79 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 22:52

картошку вы любите за форму или за содержание? ее кто то раскручивает? помоему она просто вкусная... потому что это не суррогат продукт а природный...
так вот если кто то "попробует", не суррогат, а настоящее произведение исскуства или близкое к нему(и если у него есть вкус, не испорченный "чипсами"), то он посоветует другу, и тд... для хорошего не требуется яркая обложка и раскрутка... для фуфла наоборот... нужна "яркость" снаружи, вот они ваши яркие сникерсы, а мне вот белочка куда больше нравиться...

Сообщение отредактировано DaNi: 06 May 2008 - 22:55


#80 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:55

Дани: это что диагноз?

для хорошего не требуется яркая обложка и раскрутка... для фуфла наоборот... нужна "яркость" снаружи



т.е. toyata,nissan,lexus,windows, Смотрите новости на первом ТРЕБУЕТ РАСКРУЧЕННОСТИ?

яркая красивая форма это +1 в цене ролика, простая скучная форма -1. Также и с одеждой, чем дороже ты выглядешь тем ЛУЧШЕ и ДОРОЖЕ ты произведёшь впечатление на человека, работодателя, клиента... что не так?

#81 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 22:57

нет не так, если ты хорошо одет но нехрена монтировать не умеешь, то твоя одежда тебя не спасет
так же как и понты... которые бывают покраше всякой одежды

Сообщение отредактировано DaNi: 06 May 2008 - 22:58


#82 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:57

Картошка - это прежде всего ВИД. если бы кортошка имела зелёные пупырышки, как будто она больна вы бы её ели? или вам не нравится вид гамбургера? картошки фри? или того же сникерса? Американцы со своим качеством просто дали нам и мы не то чтобы повелись а просто природа взяла своё! Мы выбираем качество и красоту, раскрученность и конечно же вкус....

Белочку любят мои родители и что? они смотрят сериалы, они после работы приходят домой(папа) и спит и т.д.

#83 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 22:59

Олег.
Да. Именно так.
Личность человека это его ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД на мир.
Формируется исключительно самостоятельным ВЫБОРОМ и анализом информации.
Преемственность метода ПОЗНАНИЯ предполагает обращение к носителям ЗНАНИЯ - учителям.
Но СВОБОДА вывода определяется силой собственного интеллекта.
АНАЛИТИЧЕСКИЕ способности тренируются решением задач БЕЗ ОТВЕТОВ со стороны авторитетов. Это путь самостоятельный.

Современная машина пропаганды и воздействия на человека нацелена на разрушение этой логичной последовательности в обретении мировозрения.
Ка кто:
Создание иллюзии авторитетов, (эксперты получающие деньги за мнение) иллюзии рассмотрения предмета обсуждения с разных сторон ( отсечение неудобных вопросов), создание рейтингов по упрощенным и некорректным методикам.
Навязывание эстетических стандартов, где используются приемы действующие на физиологлогию восприятия, (переферийное зрение, многократный повтор и тд.)
Использование тотального контроля над вниманием зрителя (масса приемов характеризуемых психолагами как откровенное манипулирование)

Уже этого достаточно чтобы оценить то чему вы хотите противостоять. И противостоять в одиночку тому над чем работают многие люди и работают не за 5 копеек.

Поэтому все разговоры о фоновом существовании телевизора и способности противостоять промывке мозгов просто детский лепет, принимаемый в расчет аппаратом воздействия...

#84 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 22:59

Дом-2

Лучше Doom 3. :scare:
P.S. Апельсины наколотые? :)

#85 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 22:59

короче это бесплолезно

#86 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:01

Дани, конечно же.. но ведь лучше когда форма и содержание вместе стыкуются...

веришь... на меня бабёнка вешается богатая не потому что у меня есть бабки(их нет) а потому что у меня прекрасная харизма... СОДЕРЖАНИЕ важнее формы, а точнее моя яркость внутренняя захлеснула внешнюю оболочку. но это яркость!!!

#87 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:02

Угу! Сникерс на морозе - градусов этак -30*С -  те же самые "казинаки"! Только не такие вкусные.
 А способность адекватно мыслить и воспринимать информацию - т.е. критическое мышление - явный признак психического здоровья.
Простите, коллеги, но  - снова - "палата №8". И пациенты - в наличии. Санитаров вызывать?

#88 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 23:04

StratoSfera вы под словом форма понимаете слово - оболочка, обертка

#89 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:05

Юджин) я работаю на телевидении 7 лет причём очень глубоко в нём... делаю рекламу, заставки, так вот... ничего в манипулировании никто не делает все просто зарабатывают БАБКИ, делают передачи чтобы выбить БАБКИ о зрителях никто не заботиться и никто не манипулирует. я прошёл около 5 каналов и ничего там нет)

#90 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 23:08

Юджин) я работаю на телевидении 7 лет причём очень глубоко в нём... делаю рекламу, заставки, так вот... ничего в манипулировании никто не делает все просто зарабатывают БАБКИ, делают передачи чтобы выбить БАБКИ о зрителях никто не заботиться и никто не манипулирует. я прошёл около 5 каналов и ничего там нет)

потому что манипулированием занимаются не рядовые работники а верхушка... а всем остальным просто пофигу они выплоняют приказы "свыше" и рубят бабло

Сообщение отредактировано DaNi: 06 May 2008 - 23:10


#91 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:10

Пожалуйста! Кто нибудь, можете срочно измерить яркость, то бишь силу света Stratosferi ? :scare:

Санитаров вызывать?


A санитары кто?

Сообщение отредактировано olegkalyan: 06 May 2008 - 23:12


#92 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:13

Пожалуйста! Кто нибудь, можете срочно измерить яркость, то бишь силу света Stratosferi ? :scare:

страшно??))

Никто не манипулирует, ещё раз повторю.. а то что политика врубает свою рекламу.. то чем ОНА отличается от рекламы сникерса или тампонов? просто люди продаются и всё. никто не манипулирует, всем на всех какать... кроме клиентов.. они платят ведь.

#93 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:14

страшно, но интересно, ЯРКО главное!

#94 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:14

Никто не манипулирует.
Никто не манипулирует.
На счёт раз, два, три все запоминаем: никто не манипулирует никем

#95 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:15

Извините за двойной пост,

"Ярким Личностям - Яркие Санитары!"

Сообщение отредактировано olegkalyan: 06 May 2008 - 23:17


#96 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:18

Извините за двойной пост,

"Ярким Личностям - Яркие Санитары!"

язвим?)) хочешь чтобы тему прикрыли?

#97 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:20

A санитары кто?

:) Классика всегда  - классика! ("А судьи - кто?")
Ну, можно просто позвонить 01, и спросить, что делать, если у вас на форуме кому-то хочется занматься фигурной резьбой по апельсинам и яблокам, и кто-то требует яркости добавить, а кто-то - яркости - убавить! Думается, адрес, по крайней мере - звонившего, они уж сами найдут. :)

Сообщение отредактировано Kursh: 06 May 2008 - 23:22


#98 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2008 - 23:20

Никто не манипулирует.
Никто не манипулирует.
На счёт раз, два, три все запоминаем: никто не манипулирует никем

я тоже работал на телевидение и в глубинке например за каждым каналом стоит конкретная организация, которая финансирует данный канал, и выстраивает его политику вещания так чтобы сознание людей было "сформировано" нужным ему образом, причем делается это не всегда в лоб... на центральных каналах все тоже самое только гораздо глубже.... и хуже

Сообщение отредактировано DaNi: 06 May 2008 - 23:22


#99 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:20

язвим?)) хочешь чтобы тему прикрыли?


Tак уже вроде вызвали Санитаров???

(Не успеваю накручивать яркость)

Сообщение отредактировано olegkalyan: 06 May 2008 - 23:23


#100 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 May 2008 - 23:23

ой, я вас умоляю... манипуляция оканчивается на том чтобы: "мне нужно раскрутить политика, приведу его в студию.. возьми у него интервью"

за тем каналом под которым хожу я... тоже власть, городская и что? мы просто в новостях защищаем НАШИХ политиков, т.е. не трогаем, остальных ципляем и всё)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru