Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы арт-группы "Крупный план"(Владивосток)


  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2008 - 07:38

Короткий свадебный клип на 3 минуты.
http://www.agkp.ru/i...gkp_k1_20mb.avi - 20 мб, приемлимое качество.
http://www.agkp.ru/i...p_k1_6119kb.avi - 6мб, очень сильно пожат.

Выставляю на общественный суд свой первый свадебный клип. Критика, особенно по существу, приветствуется.
Монтажами занимаюсь 4 года, видеосъемкой чуть меньше. Долгое время работал в фирме занимающейся фото-видео, где основным контингентом клиентов были небогатые люди, и заработок брали количеством (5-7 фильмов в неделю в сезон). Личный рекорд - отмонтировал 3 фильма в день на двух компьютерах. Но с фирмы пришлось в 2007 году уйти на вольные хлеба, поэтому с количества приходится переходить к качеству.
Сейчас делаю второй клип, поэтому констуктивные замечания будут весьма кстати. Заранее благодарю.

P.S. Господам Меликову и Бардову большой респект за выкладываемые работы, а также огромное спасибо этому сайту.

P.P.S. 2Модератор. Вроде ничего не нарушил? Если что намекните, исправлю. Я новичок на этом сайте.

#2 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2008 - 03:23

Файлы то хоть качаются? А то ни одного ответа, аж грустно. Или все на работе?

#3 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 05 May 2008 - 04:25

Уважаемый Alkud!
Опыт у Вас немалый, и за это время, видимо, преуспели в рисовании черной и белой "половых щелей", через которые зритель вынужден смотреть на картинку. Думаю, от ролика к ролику менятеся не только их размер, но и форма, что, разумеется, сказывается на эмоциональной окраске видеопродукта. Может, хоть скажете, ЗАЧЕМ ОНИ ????

#4 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 May 2008 - 04:32

На самом деле использовал их первый раз - поэтому наверно и переигрался. Спасибо за совет.

#5 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 04:04

Прогулка по городу. Вырезка из 20 минутного ролика.
http://www.agkp.ru/i...gkp_k2_30mb.avi . 5мин. 30 мб.
Жду отзывов. Монтаж сделан с учетом коментариев с этого и паралельного сайтов.

#6 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 13:48

В первой половине ролика (олд) слишком сильно притемнил края, перебор! Оператор похоже НЕ постановщик, просто наблюдатель? А там где он вмешался (жених на букете, невеста на руке) это всё вчерашний день, в топку!

Монтаж сделан с учетом коментариев с этого и паралельного сайтов Не похоже! Переходы в виде сердечек и волн, это где посоветовали? :pardon:

Сообщение отредактировано limi 2: 20 May 2008 - 14:53


#7 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 May 2008 - 21:27

Красивый гламур, думаю молодым понравилось, если ценить с позиций гламура то вполне, конечно не "видеоподвиг" чтоб всех критиков уважить, и получить награды на фестивалях!

Черное винетирование пожалуй дань моде картинки старых традиций, когда обьективы были несовершенны,
(меня особо не напрягло), выглядит немного как клише, ОК.

#8 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2008 - 04:23

Спасибо всем за отзывы! Обязательно учту в дальнейших работах.
//В первой половине ролика (олд) слишком сильно притемнил края, перебор!
Ок, сделаю еще прозрачней. В предыдущем ролике были совсем края замазаны.
// Оператор похоже НЕ постановщик, просто наблюдатель?
Оператор и монтажер одно лицо - я. Обычно постановок побольше, хотя и этот ролик на 50% мои постановки, остальное как получилось. Просто в этот день было очень холодно, плюс они наняли очень деятельную фотографа, которая их довела чуть не до истерики. Поэтому особо их помучить не получилось - и так замучились :)).
// Не похоже! Переходы в виде сердечек и волн, это где посоветовали?
Согласен. Ни как не могу избавится от старых привычек.
// (жених на букете, невеста на руке) это всё вчерашний день, в топку!
Мы же провинция. Недавно мне позвонили знакомые одних бывших клиентов, сказали что посмотрели мой фильм, он им очень понравился, особенно как невеста на ладошке крутится. Я был в шоке... Цветокоррекция, маски, прозрачность, блур - все фигня, лишь бы невеста на ладошке хорошо получилась :lol2: . Да и больше половины клиентов напоминают, чтобы не забили их так снять. Так что, боюсь, в нашем городе эта постановка еще надолго задержится.
//Красивый гламур, конечно не "видеоподвиг" чтоб всех критиков уважить, и получить награды на фестивалях!
Так и цели такой не ставилось. Третий ролик в этом стиле - только учусь.... ;)))

#9 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 09:11

Скачать - 20мб
Снимал видео для выставки "ИГРЫ", которую организовывала известная во Владивостоке фотограф Ксения Далишнева. Ее идея и режиссура, моя видеосъемка и монтаж.
О выставке можно прочитать, например, здесь: http://news.vl.ru/vl...09/01/12/games/
Для жителей Владивостока: выставка продлится до 20 января в "Артэтаже"(библиотека ДВГТУ). Вход свободный.

#10 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 10:54

Приятная работа, локейшн, планы, девушка..
imxo критика, местами смотрится как "нарезка кадров" без особой смысловой последовательности..
В такой работе думаю нужно иметь четкое понимание "драматургии монтажа", что за чем, монтаж
по крупностям, значению планов..

Удачи!

#11 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 11:08

Очень симпатичная зарисовочка.
Я бы сказал "ВидеоАрт".

Смысловой нагрузки - "ноль", но смотреть было приятно. Думаю, как видеобэкграунд для выставки - очень неплохо (хотя можно и побольше по хронометражу сделать).
Но как самостоятельный ролик, например, открывающий выставку - слишком безидейно. Хотя это уже "привет" режиссеру, а не оператору или монтажеру.

Сообщение отредактировано Alex_Lap: 16 Jan 2009 - 11:14


#12 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2009 - 04:47

Первоначальный вариант был на четыре минуты и без такой нарезки. Но режиссер сказал - "Короче и динамичней". Вот что и получилось. А смысл? "Что наша жизнь - ИГРА"

#13 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 06:21

Моя новая свадебная работа: скачать - 20мб(3:20)
Впервые использовал стэдикам. Большая просьба указать недостатки, а то понимаю, что что-то не так, а что именно не пойму.

#14 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 08:45

Маловато динамики, от более разноплановой съёмки ролик бы выиграл. В кадре много кадров с поцелуями, некоторые не очень эстетичные и на последок, степень и качество применения мэджикбулет-а надо бы преуменьшить. В целом видно что приложено старание :)

#15 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 09:11

Согласен - динамики мало. Просто опыта со стэдиком почти нет - поначалу не знал вообще что им снимать. Насчет поцелуев тоже согласен - самого напрягают, будем стараться свести к минимуму - к одному в самом конце :))). А это не маджик буллет(кроме одного) - это NewBlueFX. Перестарался на радостях(он встал на мою Uleadку :))) ).
2YNUS. Ответил в личку.

#16 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2009 - 09:28

Есть и интересные съемки, и постановка "а-ля реконструкция", а дрйва нет :(

#17 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 10:19

Согласен - динамики мало. Просто опыта со стэдиком почти нет - поначалу не знал вообще что им снимать.

Это точно, вспоминаю себя бегающим, тестирующим стэдик, из зала на кухню и обратно :)

#18 serg221

serg221

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 116 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2009 - 11:25

Что понравилось, так это навигация по фотографиям в конце ролика. А всё остальное, наверное в помойку. Стедикам? Учишься на молодоженах работать со стедикамом выдавая бракованный продукт это минус, приобретаешь опыт работы со стедикамом это плюс.

#19 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Mar 2009 - 04:38

2serg221 Почему бы не потренироваться на молодых? Опыт в поле лучше опыта беганья из комнаты в комнату. Тем более они заказывали видео по-минимуму, а получат еще и этот ролик :))

#20 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 04 Mar 2009 - 09:05

serg221 в общем всё сказал....Обсалютно не понятен сам сюжет-сценарий, безсмысленный набор картинок, логики нет вообще ...постоянно меняющиеся фильтры просто напрягают..."навигация" по фото класс...НО ею и надо было закончить!!!! После "выстрелов" и "сердечек" всё ждал когда же "невеста на руках" будет...это ты зря, не вставил....а в общем нормально, клиент 100% был даволен!

#21 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2009 - 04:43

Попросили бы, то и вставил :)). Насчет фильтров - да, переборщил. А что такое сценарий "поездки по городу", я такого не встречал, или просто не замечал? Обычно это и есть смена планов без особого смысла, или я ошибаюсь?

#22 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2009 - 09:55

Как же "нет смысла"???? "Едем" от "сюда" до "тУда".... ^_^ ..едут кто? - молодожёны, вот и покажи их, едут на чём? С каким настроением? С кем? Кто их сопровождает? А что происходит в ЭТО время? Эмоции есть??? А то место "куда едут" , где? Что это за "место"? так красиво? - покажи...ВОООТ сколько вопросов, сюжетов, тем и сценаристки...а ты говоришь "есть смена планов без ососбого смысла" !!!! :D ЭЭЭннн нет брат...как же "нет смысла" ??? А любовь? А свадьба?, а их взаимоотношения...??? ЭТО не "смысл" ????? Вот и покажи ЭТО!!!! Только не обязательно "крючить" изся "Тадарковкого" и ниже сним...надо быть проще, у нас и цель другая...- сохранить в памяти, на видео(фото) ПЕРВЫЙ день молодожёнов...лучше если это будет красиво сделано и реалистично...Не "тупо" "летающие стедикамы" на фоне развалин, помоек и всяких "графити стен" с перевёрнутыми женихами и задранными ногами невест....ЭТО же дикость и брееед...или там горящие фатЫ на фоне заводских труб с "нечистотами"...Мне кажется многие...ооочень многие "заигрались" или так сказать "заТворились" в своих "поисках" , а тут ещё "Критики"- аля КИНО искусствоведы ...со своими воплями "А хтее искусство?" " А покажите режессууууру"...Бреед , ну бреед "чистой воды"...Это как бы если ВСЕ ...ВДРУУГ сняли "Броненосец Потемкин" или вот "Журавли летят"...или да жде "Приключения Шурика" и т.д. Это конечно прияяятно позволять себе иногда причислять в людям "великого" искусства...но это же Лоожь...да, у кого то получается снять что то серьёзное...кто то просто констатирует сам факт происходящего..или вот Работа Олега Кальяна -Венчания...СсссСУПЕР!!! Это "искусство"?? Там есть режиссура?...Я не знаю, но смотрится ооочень красиво, "мягко" и...и нравится, а вроде бы обычное венчание...аааннн нет, "задевает" видео то...может в этом и есть НАША суть...качественно и со вкусом снять , показать ЭТОТ смый "ПЕРВЫЙ" день молодожёнов....и ВСЁ!!! Без помоек, стен...огней, стедикамов , там где они просто не нужны.....Вот таки мысли. А ты говоришь "просто смена планов" воона как расписался то.... :D

Сообщение отредактировано пётр: 06 Mar 2009 - 09:59


#23 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2009 - 16:01

Петро, вспомни свои первые работы :) Человек учится на своих ошибках, осмелился выложить работу на ВЕ дабы опыт получить, заметь, реакция адекватная на все замечания, даже колкие, нет реверансов типа "- Сам дурак" имхо залог успеха. Вобщем уважуха старттопику и ждём работ классом выше ;)

#24 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 06 Mar 2009 - 21:33

согласен....

#25 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Mar 2009 - 06:22

2пётр. Не стал сразу отвечать, пока не нашел и не закачал две свои работы:
Скачать - 20 мб. Летняя свадьба с венчанием.
Скачать - 20 мб. Осеняя. Оба клипа обзорные по 3-4 мин.
Мне кажется они ближе к тому, что ты хочешь увидеть в свадебном фильме.
А насчет помоек и горящей фаты - да это конечно перебор, но все таки зря так с Меликовым - теперь не покажется он здесь, на кого же равняться :)).

#26 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2009 - 09:02

Хмм...ты ооочень плохо думаешь обо мне....
И про "ролики", второй...Это не самое худшее что я видел....но...но одевания колец на фоне земли, :unsure: ....или вот в начале "идея" с гитарой... :unsure: "превращения" с платьем..??? Я Думал уже в прошлом....И ещё, показалось что"попадания" видео в "сильную ноту" как то не очень...К тому же после "нарисованного" сердечка ждал "голубков" и или тостомордых гоблинов с крылашками...слава богу, не появились....а так даже очень не чего...смотрибельно...да и я вряд ли снимаю лучше, но покритиковать люблю... :drinks:

#27 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2009 - 07:25

//Хмм...ты ооочень плохо думаешь обо мне...
Я не говорил, что это идеал, просто в этих роликах мне показалось, что чувства у людей более искренние, нежели в остальных.
//И про "ролики", второй...
а про первый?
//показалось что"попадания" видео в "сильную ноту" как то не очень
А вот с этого момента поподробнее... Я обычно и ставлю смену кадров на "бум", точнее на 2-3 кадра позже, разве это не правильно?
//а так даже очень не чего...смотрибельно...
И на этом спасибо :) :)

#28 marik_rec

marik_rec

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 49 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Mar 2009 - 07:51

Короткий свадебный клип на 3 минуты.
http://www.agkp.ru/i...gkp_k1_20mb.avi - 20 мб, приемлимое качество.
http://www.agkp.ru/i...p_k1_6119kb.avi - 6мб, очень сильно пожат.

Выставляю на общественный суд свой первый свадебный клип. Критика, особенно по существу, приветствуется.
Монтажами занимаюсь 4 года, видеосъемкой чуть меньше. Долгое время работал в фирме занимающейся фото-видео, где основным контингентом клиентов были небогатые люди, и заработок брали количеством (5-7 фильмов в неделю в сезон). Личный рекорд - отмонтировал 3 фильма в день на двух компьютерах. Но с фирмы пришлось в 2007 году уйти на вольные хлеба, поэтому с количества приходится переходить к качеству.
Сейчас делаю второй клип, поэтому констуктивные замечания будут весьма кстати. Заранее благодарю.

P.S. Господам Меликову и Бардову большой респект за выкладываемые работы, а также огромное спасибо этому сайту.

P.P.S. 2Модератор. Вроде ничего не нарушил? Если что намекните, исправлю. Я новичок на этом сайте.




хотел глянуть на работы те что откоментили....а их уже нету...было бы интересно глянуть ...они еще живы?

Сообщение отредактировано marik_rec: 16 Mar 2009 - 07:54


#29 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2009 - 05:12

2maric_rec Ссылки на старые работы:
скачать
- первая работа 20 мб
скачать
- вторая работа.
Они довольно старые, есть ошибки. Можешь просто зайти на мой сайт в раздел Видео, там 8 работ.

#30 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2009 - 09:19

//Хмм...ты ооочень плохо думаешь обо мне...
Я не говорил, что это идеал, просто в этих роликах мне показалось, что чувства у людей более искренние, нежели в остальных.
//И про "ролики", второй...
а про первый?
//показалось что"попадания" видео в "сильную ноту" как то не очень
А вот с этого момента поподробнее... Я обычно и ставлю смену кадров на "бум", точнее на 2-3 кадра позже, разве это не правильно?
//а так даже очень не чего...смотрибельно...
И на этом спасибо :) :)

Дружище, тут суть "критики" в чём??? Прааально, что бы тебя "задеть", заставить ещё и ещё раз пересмотреть своё видео...Возможно я и где то не прав...где то прав, НЕ ВАЖНО, важно заставить тебя или меня ДУМАТЬ , обдумать эти сюжеты. теперь наверняка ты будешь более тщательно снимать!...т.е. станешь думать!!! Я сам обожаю критику в свой адрес...ведь у нас главная проблема в "звездатости", т.е все в "наших деревнях" писают , извините, от наших видео, клиенты в счастье, работа есть, всё супер...Но вот тут то и можно "зазвездиться", что ужасно плохо, А так, выложил на форуме видео ...те кааак , по самый не балуйся!!! И сразу творить хотца, делать и лучше и красившее и техничнее и т.д. так что...Удачных кадров тебе!

#31 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2009 - 04:47

За это я и люблю видеоедитинг. А то снял так себе и думаешь, что крут. Выложил,а тут сразу тебе - "Полное г..". Сразу начинаешь думать как снимать еще лучше. :))
Всем спасибо за отзывы. Ждите новых "шедевров". Запасайте помидоры - как раз протухнут... :) :) :)

#32 пётр

пётр

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 20 Mar 2009 - 09:05

Ууу брат...это уже многие поняли, вот и перебегают сюда постепенно... :P

#33 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2009 - 06:56

Помидоры протухли? Тогда мишень : СКАЧАТЬ - свадебная прогулка 3мин 30мб.
Предыстория: Обычная свадьба. заказ на минимальный монтаж. Но вот город я решил сделать на пять баллов, а самое главное под песню группы КИНО - ХОЧУ ПЕРЕМЕН. Почему? Поймете, если посмотрите.
На просмотр: http://www.wedlife.r...567/video/2933/

Сообщение отредактировано Alkud: 03 Jun 2009 - 07:21


#34 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2009 - 07:34

Посмотрел. Помидоры еще недостаточно стухли. Пусть полежат годик. Тогда и кидать можно будет.

А если серьезно, то очень печальное зрелище.
Выбор трека, пение гостей в кадре, сведение этого г... с оригиналом, лужи, непаханная целина (или перепаханный асфальт).
Я понимаю, что есть особенности той или иной местности, свой "колорит", но задача оператора не в том, чтобы все дерьмо, окружающее молодоженов показать, а наоборот, в том, чтобы его спрятать, вывести за пределы кадра.
Лживые постановки (а-ля уси-пуси, тянутся друг к другу головами, шеями, губами) - не сочетаются с музыкальным треком.
Крупный план жениха сбоку (где щека изъедена оспой) - нельзя показывать.
Где толкает "трогательную речь" и потом папиросу в рот засовывает - нельзя показывать. Да и речь затянута "до немогу".
С погодой конечно не повезло, понимаю, неба нет вообще, просто белая простыня а не небо. Невеста сливается так, что ее наличие в некоторых кадрах только по присутствию жениха определить можно.
Но тут уже ничего не попишешь, природа, мать ее... Надо было тогда в лес / на речку выезжать. Там хотя бы грязь и помойка в кадре отсутствовали бы. А по верху - деревья вместо неба. Кадры через ветки. Берег реки, капли дождя на воде. Их отражение...

Да, и перекрестие, ездящее по экрану - это к чему? В них кто-то целится, что ли?
И дрожание кадра (мелкий zoom туда-обратно) в конце ролика - это просто так или что-то символизирует?

Вобщем, пусть тухнут помидоры. Те, что есть - кидать жалко :secret:

#35 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2009 - 07:45

Отзыв - класс! :lol2:
Только один момент - была бы лучше погода, я бы не стал делать под эту песню, и это было бы совсем другое кино...

#36 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2009 - 07:50

Уж если выбор трека определяется погодой, то я бы взял "Полгода плохая погода, полгода совсем никуда" Павла Смеяна.
Общее настроение ролика сменилось бы, ведь Цоевские песни (в частности эта) - протест, агрессия, необустроенность. Наверно можно делать и под них, но тогда надо и снимать соотвествующе, и соответствующие ситуации.

#37 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2009 - 08:32

Чтобы было не "размазывание соплей", а осмысленная съемка

Так это стиль съемки такой, нынче очень модный. Т.е. под грустную песенку с хрипотцой. Его некоторые называют романтический.

Цоя они спели отвратительно. Я такое пение обычно "быдло-хор" называю, уж прости за прямолинейность.

Метко ты их охарактеризовал. Заказ пришел через один салон, у них именно такой контингент постоянно.

А если бы они спели в машине "I love rock-n-roll" лучше, чем Цоя - ты бы под нее стал делать?!

Вполне возможно.

Протест тут может быть один - против съемок на данной площадке.

Невеста на 7-ом месяце, она в упор отказалась идти к морю по песку 100 метров. Знаю, знаю, плохое оправдание...

Благо, природы у вас там во Владивостоке - жопой жуй.

Да, но как сложно молодых выбить из шаблона "Арка-стелла-видовая-Шамора-Ботсад". И потом заказ пришел через салон, поговорить с молодыми до свадьбы не получилось.

#38 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2009 - 11:20

за оправдания - 5+

#39 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 03:10

Сводил как мог. :( Но великовата таки разница между записью с камеры в салоне авто, где басы дубасили так, что окна вылетали и MP3
2Stratosfera. У, оправдываться мой конёк,а что за оценку за клип даже спрашивать боюсь :))))

#40 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2009 - 10:10

какое мнение может иметь Стратосфера? я же свадьбы не делаю, чтобы иметь мнение... тут просто многие думают что они разбираются в кино чтобы его критиковать... так и я.. не снимаю свадьбы... не могу оценить.... но ЛИЧНО моё мнение - охрененно - музыка СВОБОДЫ..

я вообще на свадьбу свою укачу на звездолёте на сириус.. под ЦОЯ и фильм СТАРТРЭК...

так что всё нормально... ты ПОГНАЛ и это супер... а другие гламуры просто бабские неинтересные сопливые клипчики, а тут я при просмотре оторвался.. хочу себе такую свадьбу) молодец.

#41 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2009 - 03:18

Спасибо! ;)

#42 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jul 2009 - 06:34

Свежая работа - свадебная поездка. Материала было немного, поэтому получилось только 2,5 минуты. Посмотревших просьба отписаться по поводу восприятия картинки в картинке, уместно ли? Ну и общее впечатление.
Размер 30мб
Смотреть

#43 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2009 - 06:15

Длительность - 4:36 Размер - 40 мб. Смотреть свадебную прогулку.
Скачать
Делал фильм для москвичей(невеста родом из Владика), которые женились у нас в городе. Стиль "аля Ожившие фото" прилагается. Заставка немного массивная, но она делалась для всего фильма, а не для прогулки.
Критика приветствуется.

Сообщение отредактировано Alkud: 11 Aug 2009 - 08:05


#44 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2009 - 06:53

Классно, стильно, вкусно, понятно, Аффтер в тему .... немного слайд-шоу долго... будто материала снятого не хватило... Добавил бы финальные кадры с банкета -торт, салют...свечи..

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 11 Aug 2009 - 06:54


#45 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Aug 2009 - 07:28

Спасибо. Да, не хватило немного кадров, молодые сильно торопились побывать в большем количестве мест, они на следующий день улетали в Москву. Насчет кадров с банкета - я делаю отдельный клип по банкету, который для заказчиков идет вместе со всем фильмом, поэтому и не вставил эти кадры в поездку. Правда, вставил в поездку несколько кадров танцев на улице, где они пели под главную музыкальную тему, по-моему они не плохо легли в общий ряд.

#46 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2009 - 17:11

Давненько ничего не выкладывал, завал полный по заказам.
Но вот решился выложить пару клипов с одной свадьбы:
Обзорный клип: Смотреть (30мб 3:01)
Прогулка: Смотреть(30мб 4:13)
Жду, что скажет многоуважаемый ALL. :))

#47 Alkud

Alkud

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 28 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jun 2010 - 03:25

А так в нашем городе организуют WeddingDay, аналог Парада невест:
Промо(40 сек, 6мб) Смотреть
Клип (5 мин 50 мб) Смотреть
Репортаж (27 мин, 250 мб) Смотреть

Смотреть желательно именно в таком порядке. Много АЕ, как готовых проектов, так и самостоятельно сделанных. Комментарии приветствуются.

#48 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 30 Jun 2010 - 04:05

Ох#$енно технологично :good: .
И настолько же о&%$енно безвкусно :(


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru