Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

>>> Трейлер "По ту сторону снов"


  • Закрытая тема Тема закрыта
140 ответов в этой теме

#51 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 28 Apr 2008 - 23:37

Дмитрий, нет проблем. Я лично не испытываю непрязни к Вам, просто меня интересует нечто другое в жизни и подобными фильмами меня не тронуть, хотя как заметил digitalvlad, подобное имеет право на жизнь. Вам нравится, другим нравится, замечательно, каждый творец имеет свою аудиторию, я например делаю только для друзей, другие ограничиваются только семьей и ближайшими родственниками ... вы же замахнулись на весь мир, т.е. в никуда :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 28 Apr 2008 - 23:38


#52 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 01:43

Выложил на своём сайте в полтора больше экран... специально для OlegKalyan/ ссылка на сайт в личных данных или в конце трейлера...

#53 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 02:53

StratoSfera
Ты весьма вежлив,но...лично мне очень неприятна та напористось,граничащая с одержимостью,перевернуть мир. Мир преревёрнут уже много раз и хочеться чего-то тёплого и земного...
А то,что Designer канул в Лету,лично меня берут сомнения,надеюсь,что ты понял,о чём это я...
Хочеться верить,что всё,что ты высказал в этой теме-истина,надеюсь,что это хотя бы искренне.
Было бы несправедливо не отметить своих коллег,которые ваяли этот ролик-трейлер,что бы не смешивать пафосность с читым техногеном.Надеюсь мы друг-друга поняли.

#54 Velich

Velich

    сейчас разберусь и всё поправлю

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 10:13

С такими амбициями мессии и желанием контролировать всё, кино не получится. В кино каждый отвечает за свой участок и лезть с советами или с проповедями "как надо, шоб было зашибись", надо быть как минимум человеком платящим свои большие деньги (потому как, на то что я увидел, никто вменяемый денег не даст), а не помошником режиссера. Сомневаюсь что с тобой будут работать профессионалы.

#55 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 12:03

с такими амбициями я добьюсь своего потому что мой ролик нравится 90% смотрящим... причём 60% просто в восторге, остальные 10% просто любят мыло, серилы, ну вобщем это меньшинство... ведь ещё важно как преподнесёшь фильм.... как сказал мой друг: люди не любят когда у других что-то получается лучше и интереснее... и он мне добавил я тоже тебе буду завидовать поэтому буду жёстко критиковать...

ребята... как можно критиковать амбициозность мою... качественность ролика. сайта. вы не знаете сценарий а уже говорите о том что я профессионалам не нужен... давайте пробежимся по русскому кинематографу... какие нафиг профессионалы в россии... КАКИЕ... везде хабенский и лысый... одни и те же.. сценаристы просто бездырные, режиссёры вместе с актёрами лишь за опытом прикрываются но производят ШЛАК, такой как Индиго, Параграфы 78 чтобы выбить бабло, 1612, Ирония судьбы 2. РЕБЯТА в россии нет профессионалов, НЕТУ. в Украине вообще никого нет, кино то не снимают... одни сериалы и лишь помогают России.

Поверьте мне... с такими знаниями и амбициознатью как у меня... выиграет тот кто действительно стремится поднять уровень кинематографа на украине. А не тот который сидит на тёплом месте и ему ничего не нужно. Успех гарантирован. Сценарий великолепен, он больше года пишется. Там каждая деталь вылизана.



С такими амбициями мессии и желанием контролировать всё, кино не получится


очень нелогично сказано... причём... контроль... важная деталь без которой выйдет очередной шаблонный фильм. КОнтроль на уровне того как мы видим фильм и здесь нет ничего плохого... страшного... пугающего... почему бы не попробовать...

Сомневаюсь что с тобой будут работать профессионалы.


покажи мне того с кем можно работатЬ? Юджин который режиссировал Пугачёву? да он возьмёт дохренища бабок за свой статус и неизвестно как он сделает, ДА, может качественно... но практика всерусская показывает что всё что делает россия это экономия средств на производстве всего.. а это губительно для ТЕХ кто хочет создать что-то новое... т.е. люди привыкли на себя больше тратить чем на вложение средств в производство... ну так и замечательно, я предлагаю именно из-за своей амбициозности взять многое на себя... что съэкономит средства и уровень графики будет минимум таким какой в трейлере, это МИНИМУМ, для фильма я уж постараюсь... ведь я им живу... Я планирую сделать в фильме будущее... т.е. гениальная идея ко мне пришла, да она такая... это показать будущее нестандартное.. т.е. наше время переходящее в будущее... это как клавиатура... появляется галографическая клава... как дополнение к основной... и так во всём... нет замены старого а есть дополнение... галографическое.... на окнах будет реклама, это я умею делать, трэкинг и всё такое, что увеличит цену ролика...

StratoSfera
Ты весьма вежлив,но...лично мне очень неприятна та напористось,граничащая с одержимостью,перевернуть мир. Мир преревёрнут уже много раз и хочеться чего-то тёплого и земного...


нет, это всё чушь.... я понимаю что и секса в возрасте 30 лет я буду не так хотеть и потеряю то желание гипер которое было в молодости, я хочу сделать мир лучше и интереснее, не понимаю почему вы хотите чтобы я сидел на месте и спокойно делал мультики для детей? такие тёплые и прекрасные? уж простите, я не гитлер с диктаторскими наклонностями, я за создание нового формата фильма, на котором голливуд зарабатывает миллионы, а мы тупим и тупим.




Всем кто не понял о чём трейлер, у кого он вызвал негатив... рекомендую пересмотреть его ещё раз. Мой сценарист пливался.. но когда он посмотрел ещё раз начал видеть достоинства... а их много... при детальном рассмотрении там всё качественно.

#56 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 12:24

... давайте пробежимся по русскому кинематографу... какие нафиг профессионалы в россии... КАКИЕ... везде хабенский и лысый... одни и те же.. сценаристы просто бездырные, режиссёры вместе с актёрами лишь за опытом прикрываются но производят ШЛАК, такой как Индиго, Параграфы 78 чтобы выбить бабло, 1612, Ирония судьбы 2. РЕБЯТА в россии нет профессионалов, НЕТУ. в Украине вообще никого нет, кино то не снимают... одни сериалы и лишь помогают России.


Когда МХАТ ездил на гастроли в Америку, он ошеломил публику, как простых зрителей, так и профессионалов. Увиденное американцами было заложено в основу, базис всего того чем Вы востаргаетесь. Об этом наверное не знали? Мне почему то вспомнился именно этот пример в голову, но он не единичный (достаточно вспомнить того же Станиславского, Чехова и пр. ) и нельзя рассматривать развитие кино обособсленно, оно рождалось в мире, а не только в Америке, не перетягивайте на неё все успехи. В одном вы правы, что провалы многих "наших" фильмов на лицо и виноваты в этом как правило "молодые таланты" которые обязательно хотят открыть что-то свое и перевернуть весь мир с ног на голову. Его уже не раз переворачивали и ничего, остается стоящее, а ошибочные ценности "стряхиваются". Надо для начала учиться, хотя бы начать с истории и не только кино, а и вообще, а то амбиции без знаний это разрушительная сила, а не созидательная.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 Apr 2008 - 12:27


#57 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 12:52

Посмотрите Матрицу или Особое мнение. я очень надеюсь что вы оцените эти фильмы и назовёте их шедеврами. Однако.. почему тогда мать россия со своим так сказать МОЗГОМ так и осталась бедной, не умеющей делать вообще продукцию страной... ведь мы пользуемся всем зарубежным причём ШАРОВЫМ. покажите мне того кто купил лицензию на премьер? а ведь это грабёж, я бы за такое руки отрубал бы, НО сам в пушку потому что в такой же стране живу. Но это не по теме. Просто если мы россияне и украинцы такие умные.. почему же мы свой ум направляем НЕ ТУДА. к тому же например фильм ГЛЯНЕЦ кончаловского... снял не молодой... а Эльдар Рязанов после Иронии судьбы делал один ацтой, об этом говорят рецензии. т.е. надо смотреть правде в глаза... у кого качесвтенные фильмы? АМЕРИКАНЦИ. вот нужно на них смотреть а не в иллюзиях думать что вот МЫ гении. нет. я пишу сценарий постоянно спрашивая людей о идеях... я знаю что каждый человек скажет куда объективнее чем я. потому что у него незамылен ум... когда я делал трейлер у меня перед глазами постоянно было одно и тоже и объективно оценить огрехи я к сожалению не мог. Я учусь именно этому... однако уверен это в каждом человеке есть... тот кто делает, объективно оценить себя не в состоянии.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 29 Apr 2008 - 12:55


#58 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 13:15

Странная позиция выискивать недостатки в наших фильмах и выпячивать достоинства американских. Неправда однабоко и нечестно? Меня, например, тошнит от фильма "Спасти рядового Райана" знаменитого мастера саспенса Спилберга. Я считаю, что фильм "Они сражались за Родину" в разы лучше по многим показателям, что особо ценно по основным. Американцы так и не смогли снять "Иронию сдуьбы или с легким паром", а ведь они стрались (в курсе этого их краха?) Из всех фильмов снятых про Шерлока Холмса именно наш "Шерлок Холмс" был признан англичанами как самый лучший.

Еще момент, но вы наверное в виду возраста не застали этот период, не сможете оценить... в свое время, когда только только стали появляться видеомагнитофоны, в расцвет видопроката (самое начало) все просто балдели от всех без исключения фильмов, потом ... настало какое-то посветление что ли и стало ясно, что по большому счёту большинство (повторюсь большинство) этих самых "видеофильмов" полная серость и бездарность. Тут люди стали выбирать и открывать для себя заново наши старые фильмы, на полках обычных людей кроме "рембо", "Чак Нориса" и "Ван Дама" стали появляться фильмы "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Петровские ворота", "Девчата" и пр ... а у меня создается впечатление, что вы застряли в самом начале появления эпохи "видика" .... открой те глаза, Дмитрий, если вы на что-то претендуете в этом мире, то смотрите на него не только с позиции нигилизма.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 Apr 2008 - 13:18


#59 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 13:43

Павел, давайте рассмотрим наши позиции и определим для себя одну простую вещь, может она покажется вам вульгарной, но поверьте, таким образом мы поймём у кого восприятие реальности здоровое, правильное с точки зрения стандартов природы и голливуда. с точки зрения красоты). вот теаст: Представьте что вам предлагают секс 3 девушки, одна очень полная, другая очень худая, третья в меру худенькая, с изящной попой, грудью и лицом... все вас хотят. У вас есть выбор: выбрать одну из них... на одну ночь. Какую девушку вы выберите?

с точки зрения красоты для нормального здорового человека вы выберите ту что в меру худенькая и прочее... если у вас злость на таких красавиц, может вам они недоступны ИЛИ вы просто хотите казаться неординарным то вы выберите две остальных девушки, толсутю и худую.

Ещё пример: спелые черешни и червивые... каков ваш выбор? что вам вкуснее? а если есть только червивые? а если эти червивые черешни были вырощены на ВАШЕМ(сравнение с отечественным кинематографом) дереве... вы будете из-за этого их кушать?

давайте разделим мир на убогих, уродливых, глупых, мерзких и красивых, здоровых, сияющих, умных людей\фильмов\музыки. теперь из этого разделения будем распределять всё по полочкам... в сравнение я могу вам показать картинку блеклую, плохо обработанную в фотошопе и картинку американского стандарта... т.е. сочную, насыщенную цветами, контрастами... вобщем художественно идеальную по восприятию... посмотрите и вы поймёте что я за американцев только потому что они делают качество и БЕЗ пафоса, а мы делаем всё лишь бы выпендриться перед такими же как и мы. я против этого. ДА мы должны показать качественную продукцию, обработанную в цвете, графике, музыке... чтобы гордиться что мы здоровые люди и умеем делать красивые вещи и разделять на некрасивые и их отбрасывать. ТОЛЬКо нездоровый человек, со страхами будет жить к примеру с толстой женщиной... заплавшей жиром или очень худой. это ненаормально. пока мы будем сидеть в иллюзиях того что Алла пугачёва великая... мы увязнем в прошлом и так и останемся в Low Tech технологиях а не Hi tech_

Кстате вы посмотрите сколько красивейших мультиков создаёт голливуд.. в 45 году они нарисовали мультик про слонёнка с большими ушами... забыл как называется... а мы что? что у нас... куклы?))) смешно даже... а мульт Красавица и чудовище?

#60 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 13:52

нет, это всё чушь.... а мы тупим и тупим

Это ко мне?Я чувствую что ты соскучился по подпространству....Если хоть какая-то грязь и оскорбления ещё вылезут в этой теме,то не долго ей жить осталось
Я предупреждаю!

К тому же я так и не услышал-КТО ДЕЛАЛ РОЛИК? Имеешь ли ты право называть его "МОЙ РОЛИК"?

Сообщение отредактировано Virs: 29 Apr 2008 - 13:57


#61 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 13:57

Госпидя...........Ещё одна жертва Голливуда............ Лично я смотрю ИСТОРИЮ! И если эта история плохо и неинтересно рассказана, то никакие финтифлюшки уже не спасут ЭТО от мусорной корзины.
PS А наши мультфильмы самые лучшие в мире! Кстати только у нас было много совершенно разных школ и стилей в мультипликации. Чего стоят только "Винни Пух", "Малыш и Карлсон", "Ёжик в Тумане"...

#62 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:00

Боже мой неужели я написал дето- Тупим и тупим... простите Virs у вас Власть и я покорно подчиняюсь Вам)

Virs это всё делал я.. каждый кадр моё личной производство... съёмка, монтаж, МУЗЫКА, 3Д графика, всё всё делал я один, без вложение денег.

#63 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:01

Я не обсуждаю,а слежу за порядком,а подчиняешься ты правилам форума!

неужели я написал дето- Тупим и тупим...

Так перечитай свой же ответ мне! Следи за речью и никаких последствий не будет.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Apr 2008 - 14:04


#64 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:03

Подобного ты нигде не видел и ненайдёшь, у меня небыло никого кроме актёров... я смог вынести на себе эту всю тяжесть... и добился своего.. и как там кто-то говорил - Умный человек никогда не будет кричать что он умный... а мне можно? ведь то что у меня в голове... такой объём знаний уверен... многие позавидуют.. это всё от огромного желания сделать в этой жизни что-то новое... своё и для людей.

Ужас, я наверное себя перехвалил...)

#65 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:03

А вот Вам другой тест:

Представим, Вы сидите в ресторане, в хорошем ресторане. Едите вкусную еду, звучит красивая музыка, напротив вас обворожительная девушка, официант услуждиво подливает вам в бокал вино. А в эту секунду, на улице, за окном проходит бомж, грязный вонючий бомж.
Ответьте, только честно. Вам хочется его пригласить к себе за стол? Поделиться едой, деньгами, а может и девушкой?
Вот точно так и продюссеры, о которых Вы мечтаете. Им не нужны бомжи, тем более еще и гонористые. Им нужны услужливые официанты (тем могут даже и чаевых подсыпать). Увы, в мире, по Хаксли, 'альф' и 'дельт' все давным-давно распределено.

Так что оставьте эти бредни о продюсерах и идите работать в продакшн, как абсолютно правильно порекомендовал Юджин. Для начала просто резать маски. Если продержитесь там, не сломаетесь (а как не сломаться от фраз типа "твое место в углу, сядь и засохни!"?) докажете свою правоту и сможете повести за собой массы - я первый Вам пожму руку.

А если и дальше будете сотрясать мир своей великой идеей 'оголливуживания' российского кино - закончите в психиатрической лечебнице. Это при всем при том, что я ценю Ваш труд и упорство. Но истинная беда Ваша в том, что поделки класса "B" для Вас являются предметом подражания, а настоящие шедевры американского, европейского кинематографа Вам попросту неведомы или, что хуже, непонятны. Отсюда и такая каша в голове.

#66 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:15

Но разве нужно попускать того у кого доказательства его достоинств на лицо? ну например человек приехал на лексусе... и ДА, он лучше чем я, у него есть деньги... и я не попускать его должен типа ТЫ ВОР... а сказать - ДА, ТЫ ТАКИ КРУТ ЧУВАК, ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ СМОГ ДОЙТИ ДО ТВОЕГО УРОВНЯ(

1 Антонио перед тем как ответить на ваш тест пройдите мой пожалуйста и затем я пройду ваш.

2. Матрица для вас видимо не показатель.. вы пересмотрите 2,3 части и многое поймёте насколько там большой замах... если для вас Матрица не показатель, ну чтож.. значит вам нравятся не спелые фрукты(

3. Заинтересовать можно и нужно это делать, а не пафосно идти БЕЗ НИЧЕГО к продюссеру, у меня есть уже что показать... удущее моего фильма и я уверен заинтересую продюссера. Ведь я могу разобрать по полочкам и доказать почему фильм будет интересным.. с точки зрения психологии восприятия.

ОДНАКО.. если человек, простите глуп... то он будет упираться.. лишь бы не вкладывать деньги в новые ресурсы, ДА это риск для продюссера, но я могу доказать не словами а делами о том что фильм будет качественным, а идее фильма позавидует голливуд.

http://designer1984..../constantin.jpg

http://designer1984.....ru/razruxa.jpg

вот скрины того что я сделал и то что в фильме Константин, прошу прощение за плохое качество Константина( нет другого.

я гарантирую минимум это... а если хотябы ещё 1 тридешник будет то будет уровень в 10 раз лучше.

#67 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:17

Подобного ты нигде не видел и ненайдёшь...

Ни один специалист на моей памяти никогда не расхваливал свои произведения.Обычно он узнаёт мнения специалистов,а потом делает выводы.Твоя позиция-"я памятник себе воздвиг нерукотворный",мягко говоря,странная.Куда бы лучше эта позиция выглядела,если бы ты посмотрел на всё,что тут сказано не с высоты "памятника" на пьедестале под гром салютов,а с низу и лишь потом сделал выводы о степени шедевральности своего произведения.

#68 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:23

прошу прощения за клоны окон...

http://designer1984.narod.ru/ann.jpg
а вот ссылка как демонстрация моих знаний в операторской работе\света\цветокоррекции.

что ещё нужно для доказательств как не наглядный пример моей работы.

Негатив в мою сторону смотрящих я рассматриваю, кстате и другие как зависть... Трейлер оправдал качество стандартов голливуда на 85% 15% недостачи это несовершенство графики, игра актёра на низком уровне. Не совсем внятный монтаж. Это я сейчас переделываю..

как я писал в начале темы - просто получите удовольствие от трейлера. я арсчитывал на то что зритель увидит, впечатлится и бдет ждать фильм.

Virs меня интересует ваше мнение. Вы так его и не высказали на счёт трейлера.

Ни один специалист на моей памяти никогда не расхваливал свои произведения.Обычно он узнаёт мнения специалистов,а потом делает выводы.Твоя позиция-"я памятник себе воздвиг нерукотворный",мягко говоря,странная.Куда бы лучше эта позиция выглядела,если бы ты посмотрел на всё,что тут сказано не с высоты "памятника" на пьедестале под гром салютов,а с низу и лишь потом сделал выводы о степени шедевральности своего произведения.


потому что человек который не яркий, у которого то что он делает не является его КРЕДОМ, стизёй жизни.. он будет спокоен, умиротворён и будет сидеть и лапу сосать, ему большего ненужно, я же постоянно совершенствуюсь и не зацикливаюсь... на монтаже, той же графике, я выбрал для себя самое последнее и высокое к чему прийдёт рано или поздно любой человек... фильм полнометражный. фантастический.

#69 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:23

что ещё нужно для доказательств как не наглядный пример моей работы

Ничего не нужно,время покажет...

Virs меня интересует ваше мнение. Вы так его и не высказали на счёт трейлера

.
Я не высказываю своих мнений и ты это прекрасно знаешь.
Совет-сходи на render.ru,выложи там ролик,ответь на десяток вопросов и дай ссылку на топик обсуждения.Эта ветка не совсем годиться для обсуждения данного трейлера.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Apr 2008 - 14:26


#70 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:28

Несовсем, в трейлере ведь много съёмок, монтажа, звукового оформления. это касается этого сайта.)

#71 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:29

мне очень жаль, что Вы не абсолютно не поняли смысла моих слов.

Какие-то матрицы 2,3... Ладно бы еще первая часть. Так даже в ней, истинного смысла (о котором, я кстати, говорил) Вы не уловили. Только спецэффекты. То, что Вы один делаете всю работу - конечно респект, нет слов. Но спец.эффекты подобного уровня делает любая московская продакшн контора, не в этом суть. Суть в том, что при распределении бюджетов будут играть только "нужные" люди. Людей со стороны не бывает.
Не бы - ва - ет

На счет свежести фруктов. Вы, как я понял, любите продукты генной инженерии. Что ж, пендосы, сделали свое черное дело. Теперь пожинаем плоды

#72 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 14:50

нет, я не упоминал о хим. добавках.. я говорил конкретно про восприятие... для нормального человека, пусть даже если его при этом обманывают... КРАСОТА остаётся КРАСОТОЙ.. красивая грудастая девушка, спелое яблоко и прочее...

что касается Матрицы, меня спецэффекты там ДА впечатлили но это далеко не главное, вы что думаете я тупой и ведусь на эффекты?помимо этого я просмотрел все мельчайшие детали сценария... и понял что очень гармонично всё сложено и сделано, что в моём трейлере помимо спецэффектов? ну так подумайте.. пересмотрите ещё раз... Главный герой попадает в мир ЗА сном... мир мёртвых.. ну и потом возвращается, НО не один... вобщем это всё пока секрет.

вобщем давайте не будем спорить, если есть у кого-то вопросы , то задавайте.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 29 Apr 2008 - 14:43


#73 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 15:02

StratoSfera, Вы всё время пытаетесь подменить содержание формой - Ваш любимый фильм только выиграл бы если ограничился одной серией, идеи только на неё и хватило, а дальше только атракцион.
Пример с девушками из той же серии - я лично предпочту женщину, у которой в глазах есть мысль, которая чем то увлечена, помимо поддержания своих форм от обвисания...
Не так давно снимали одного писателя, выглядит затрапезнинько и сразу ни как не впечатлил, но потом сказал фразу, после которой я был о нем совсем другого мнения:"Сложно написать - любой сумеет. Сейчас нужны люди, которые умеют писать просто о сложном..."
Самый высший пилотаж, когда Вашей работы не видно - иначе она заслоняет то, что вы хотели сказать.

#74 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 15:12

ну вы говорите об имитации реальности... съёмках, актёрской игре всё должно быть приближено к реальности, но реальность банальна, поэтому яркость и неординарность в реальности это залог успеха и будущего. ДА, человек не обязательно должен быть оценен только с точки зрения Красоты внешней...

но мы говорим о вещах разных, вы опять же меня игнорируете.. то что я пишу... я писал не о парнях, мужщинах которые выглядят ужасно, потому что мужщин мужщины не ХОТЯТ и кроме оценки их статуса нас больше ничего не интересует... ну и перспективы,.. женщину мы хотим причём только идеальную.. а вот тем кому не дают.. те вынуждены смириться с тем что есть... это в пример я давал червивые черешни при отсутствии сочных... выбора то нет) поэтому многие защищают руссский кинематограф.. потому что кроме того что есть... сделано некачественно, неярко и неинтересно... вы... воспринимаете как должное потому что вы живёте в россии и гнобить русских как-то не естественно.

#75 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 15:25

Негатив в мою сторону смотрящих я рассматриваю, кстате и другие как зависть...

Мне например фиолетовы твои достижения после я`каний, вначале темы както старался войти в положение, форумчанин - солидарность, сопереживал а счас....

#76 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 15:26

ну вы говорите об имитации реальности... съёмках, актёрской игре всё должно быть приближено к реальности, но реальность банальна, поэтому яркость и неординарность в реальности это залог успеха и будущего.


Как же Вы ошибаетесь! В реальной жизни встречаются такие сюжеты, которые ни какому "Спилбергу" в голову не прийдут. Потому я перестал читать фантастику - мне реальная жизнь гораздо интереснее чем выдумки какого нибудь фантазёра притягивающего за уши не стыкующиеся детали.
Гнобить наше кино... А чего его гнобить? Лежит себе и лежит. Оно как раз и есть илюстрация подхода "Гламурных форм". Последнее, что попалось на глаза, случайно, "Слуга государев" - прекрасные съемки, Свет, Цвет, костюмы... Посмотрите, насладитесь формой. Я выключил через 30 минут ибо это было тупое копирование голливудских шаблонов, а о содержании как-то забыли.

#77 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 15:55

в том то и дело что для вас Ynus важно как преподнести продукт что по сути является всего лишь сотрясением воздуха, вам становится не важно что человек сделал вы накладываете на него своё отношение к нему... ведь я вас не оскорбил.. однако вы уже изменили своё отношение ко мне)

в лучшем случае для всех... было бы сказать так.. Я НЕ РАЗДЕЛЯЮ ВАШЕГО МНЕНИЯ ПО ТОМУ ТО И ТОМУ ТО... и всё) а вы сначало на меня клеймо надели что вот я такой ролик сделал классный... значит и я должен быть таким хорошим по вашим стандартам, а у меня другое мнение оказалось, я оказался принципиален в некоторых вопросах.. в которых, да меня поддерживает меньшинство, но и заметьте.. я выделяюсь на фоне всего того что тут выкладывали.

Belvad вы всё правильно сказали... содержание и качество передачи должно быть наравне. В данном случае я вам предлагал пересмотреть свой ролик для ясного понимания о чём идёт речь. Также и со слугой государева.. пересмотрите авось вы недостаточно вникали

Запомните друзья... никогда человека не оценивайте по признаку "Жириновский на всех орёт и поэтому он козёл" прежде всего надо оценивать реальную работу человека... ведь тот же Гитлер имеет достоинства и недостатки... и он собрал можщую армию.. сильну... завоевал всю Европу.. молодчинка. а вот дальше лажанулся) ну со всеми бывает... так вы.. пока живы стремитесь сделать что-то в этом мире масштабное.

Идеализация это БИЧ современного человека... мне например пливать на то что говорит человек без доказательств... а если он показал отличную работу... или хотябы среднюю но сделал её сам... каждую деталь вылизал.. я скажу МОЛОДЕЦ и пусть даже моё мнение не совпадает с его мнением я не скажу что у него ничего не получится и такие как он не нужны никому... нет у него будущего и прочее

Человеческое существо сильно изворотливое и я конечно же не в меньшей мере... Дневной и ночной дозоры - мне ужасно непонравился ... потому что там пафос\реклама\дешевизна 3Д графики, т.е. это как лучше ночью показать чтоб было меньше недостатков. ну и сам сценарий... но я сказал что мне не понравился, ОДНАКО с точки зрения стандартов фильм - качественный.. также как игра WAR CRAFT последняя версия... очень качественная.. супер, номне не нравится, это моё личное предпочтение... а не ИГРА гавно, ацтой... это личное отношение к жанру, а вот КАЧЕСТВО позвольте друзья... должно быть как галочка в каждом человека. оценивайте объективно!

слова типа "спасибо за отзывы, я буду учиться." это призвание слабовольных людей, ИМХО, не принимате на свой счёт. В этом мире я считаю можно добиться успеха только твёрдо стоя на своём и доказывая свою правоту не только словами но и делами.

Сообщение отредактировано StratoSfera: 29 Apr 2008 - 15:40


#78 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 16:37

Посмотрел еще раз и честно пытался понять смысл... :search:
Без наездов и попыток попустить - я увидел "Матрицу" и, нелюбимый Вами, "Параграф 78" и еще пару, тройку, четверку... заимствований. Труда вложено, бесспорно, много, но все это Большой и Ярко переливающийся мыльный пузырь. Ну не увидел я во всем этом загадки, всё предельно ясно - есть добро, зло и герой, который все это приведет в Гармонию. Загадки нет.
По поводу качества. Покуда идет графика все приличненько, как только появляется своё видео тут же видно дешевизну и камеры и поста - если Вы столько времени потратили на графику, то почему за окном бельмо, провалы в черном и поплывшие цвета???
А вообще-то Вам просто нужно пойти на реальное производство, сожрать пуд соли, получить свою долю пенделей на реальных проектах и, если Вы не разочаруетесь, то уверен, что из Вас будет толк. Главное не кидайтесь в крайности как сейчас.

#79 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 17:22

вы не правы в понимании ролика, разгадок вообще нет. есть проблема которую я описал... и ключ на который я намекнул.. ну а то что будет происходить ничего и не показывал... лишь опять же добавил.. будет борьба с эмоциями в человеке.

#80 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 17:27

Заклевали гения...

Да, друзья мои, 40 бочек арестантов тут нарисовались.
Давайте по-порядку:
Наш дорогой (или пока бесплатный) Дизайнер Стратосферы несколько увлекся и наговорил космических глупостей на темы связанные с реальным кинопроизводством вообще и российским в частности.
Во-первых, помощник режиссера – девочка хлопушка, мнение которой, не то что последнее, а вовсе никакое. «Советы» режиссеру-постановщику дает только продюсер.
Сценаристы написав сценарий, который будет согласовываться с ротой редакторов, после утверждения генеральным продюсером, получают гонорар и посылаются в… стратосферу за новыми идеями…
Далее.
Компания, которая занимается продакшн, вовсе не заинтересована в производстве фильма без своих партнеров – прокатных фирм и потому смета на оборудование и прочую составляющую фильма вырастает как снежный ком. Но получите вы половину, в лучшем случае. И никто из продакшн продюсеров не будет ссорится со своими корефанами прокатчиками оборудования и павильонов, обходя их стороной и выпуская вдруг успешный фильм. Дураков здесь нет.
Еще раз для тех кто высоко в полете.
Есть такое понятие – освоение бюджетных средств, где конечный результат по барабану, но деньги тратятся все – до копейки. Это система!
И фантазирование на эту тему – маниловщина и пустое сотрясение Интернета.
Во-вторых.
Производством фильмов в России сейчас, в основном, занимаются владельцы медиаресурсов. То есть телеканалы. Им по большому счету наплевать на качество конечного результата. По определению. Вся их продукция – прокладка под телерекламу и им пофик все ваши таланты или полное отсутствие оных. Раскрутят и телезритель все сожрет как миленький, потому как давно жвачное животное – без ящика жить не может. Эти Эрнсты сожрали всех - остались от талантливых людей и их идей рожки да ножки. Не думайте что вы умней Хотиненко или Панфилова...
Кинопрокат – отдельная песня с длиннющей очередью гениев к фабрике грез. Качество идеи и тем более самостоятельного взгляда играет наименьшее значение. Нужно уметь крутить «хвостом»…
Поэтому я и говорю – оставьте вы эти фантазии… себе. Делаете сами и бесплатно – вот и делайте, авось кого заинтересуете, как некий феномен.
Вы что думаете во ВГИК или на Высшие режиссерские за образованием идут?
Там ничему толковому не научат, но связи обрести можно, войти в кинобомонд, тусовку…

Еще раз вы воюете сейчас с ветряными мельницами.
Нет заинтересованности отечественного кинопроизводителя в хорошем кино. Нету! Понимаете?
Там играют в другие игры в основном связанные с леплением бабла.

Павел, оставьте вы эти фатазии, ей Богу, относительно советского кино. Не забывайте о ментальности. Советское кино мирового уровня это 3-5 фильмов за всю историю. Американское - сотни. И не надо сравнивать "Пиратов" с "Форест Гампом", а уж вся эта лабуда и пропаганда от Сергея Бондарчука...
Впрочем, если желаете поспорить - откройте ветку в теме "Кино" - попикируемся...

#81 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 17:34

Юджин... согласен с последней фразой.. с остальным.. я вам верю, ДА так оно и есть возможно.. я хочу сам лично пообщаться с теми кто вот таким образом типа эрнста тупо ездит на зрителях, я хочу от него лично услышать ДА ВЫ БАРАНЫ А МЫ НА ЛЕКСУСАХ ЕЗДИМ и нам на вас пливать.. если так то мне станет легче.. а если всё же есть что-то хорошее... осталась надежда.. а если всё же есть те кто ждут.. ищут талантов.. целеустремлённых и амбициозных людей... я всё сделаю чтобы каждую жилку проверить на себе.. если моё убеждение будет о том что всё в наших странах - КИДАЛО и РАЗВОД.. тогда я пошлю всё в одно место и буду гнобить русских и украинцев уже из америки). спасибо за ответ Юджин.

#82 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 17:40

Вот насчет Америки и реального кинопоизводства РАЗНЫХ фильмов, получения реальной профессии и на 90% попадания в свою тарелку в мире кино, вы правильно думаете. Пока у вас есть возраст, способный к переменам радикального порядка - очень советую смотреть в сторону другого континента.
вот простые примеры канадской киношколы:
http://www.youtube.c...&...hool&page=6

сравните с нашими. Где кино и где домино.

PS А на Костю время своей жизни не тратьте. Он конкретный мизантроп и кроме бабла его уже давно ничего не интересует. Впрочем, нет, еще его интересует рулить сознанием масс. Вам это надо?

Сообщение отредактировано UDGIN: 29 Apr 2008 - 17:43


#83 Murad

Murad

    ...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 194 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 19:53

По поводу "красивых грудастых девушек". Смотрю сейчас один из любимых фильмов "Начало" Панфилова. В главной роли Инна Чурикова. Почему-то меньше всего думается о грудастости и картинке американского стандарта. По моему это нормальная реакция "нормального здорового человека". Здорового не только физически.

#84 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 20:27

кроме бабла его уже давно ничего не интересует


кроме бабла никого уже давно нигде не интересует, ни здесь ни в Штатах.

Существенная разница здесь и там.. реальные рейтинги, кассовые сборы, box office.

Ни один канал в Америке вложив несколько миллионов долларов :) не в состоянии раскрутить
фильм, подобно Дозорам, С легким Паром, 9я рота, итд. При этом капитализация 1го канала
смехотворна по сравнению с CNN, NBC, ABC, итд.

Там есть огромный рынок потребления, реальная индустрия. Если зритель не пойдет, пиши пропало.
А зритель ушлый, каждую неделю выходит несколько реальных фильмов!

Новизна формы, история которую все знают, рассказанная по новому, непредсказуемость, это то что ищут продюсеры. По этому нельзя ориентироватся на Матрицу, и другие успешные хиты, каждый из них в момент выхода был новым, уникальным творческим опытом в самом широком смысле слова, шаблона в кино быть не может, если бы было все так просто, была бы Матрица 10, 11...

У Вас же подход наооборот, дешевый суррогат, жалкое подобие Голливуда, с избитым футажом за 300 руб/Диск (в Москве на Савеловском рынке). Любой продюсер в здравом уме видит это за 100 км.
Так что, перефразируя Ницше, "Нужно еще и родить танцующую звезду", а имя Стратосфера уже есть, В ПУТЬ!

#85 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 20:59

Олег, вас тоже кроме бабла ничего не интересует? И меня?

Наших продюсеров ничуть не смущает вторичность, банальность и прочее. Еще раз - им на это наплевать. Они принимают решения по черте каким критериям - всем кроме тех, что приняты в мире. Потому как зритель для них толпа крыс, а у них дудочка. Это положение главное, а не качество музычки из этой дудочки!

#86 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 21:29

UDGIN, мне кажется, советуя пареньку уехать учиться, Вам нужно четко аргументировать такой (его) выбор.
Он ведь по-русски то с трудом мысли излагает, а Вы ему сразу английский навязываете. Но Вы для него авторитет, и если от Вас звучит 'российское кино - фуфло' (что, объективно говоря, так и есть), он подобный постулат воспримет не иначе как "А вот Человек-Паук - круто!"
Изучать американский кинематограф вполне можно было бы с "Истории американского кино от Мартина Скорсезе". Уже на этом этапе у юного гения скорее всего возникнет недопонимание истинного положения вещей. А ведь еще существуют некто Бергман, Антониони, тот же Тарковский..

Это я к тому, что мне Ваша боль относительно того, что творится сейчас в российской киноиндустрии, понятна (Остров - мой самый "любимый" фильм из всех, что посмотрел за последние 15 лет этого беспредела) Но парню нужен дельный совет. Он Вам верит. Не дайте ему пойти по неправильной тропинке.


Предлагаю всем нам больше здесь не флудить на счет удельной значимости российско-американского синематографа.
Если что - всегда есть отдельная ветка )

Сообщение отредактировано AntonioGG: 29 Apr 2008 - 22:21


#87 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 21:39

Американские фильмы понятны всему миру, а русские- только русским.

#88 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 21:58

Американские фильмы понятны всему миру, а русские- только русским.

Ни чего подобного! Старый пример "Москва слезам не верит" попробуйте сказать, что это кроме русских не понятно ни кому.

Сообщение отредактировано Belvad: 29 Apr 2008 - 21:59


#89 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 22:31

В том то и дело, что система обучения в Америках, как и вообще на Западе предполагает, что толк будет не только от тех кто способен к науке, а от балбесов тоже.
Сильная система именно тем что научит и зайца спички поджигать. Поэтому и советую чтобы не тратить здеь время впустую. Если бы мне кто также убедительно сказал в 1979, что ближний путь в кино через Голивуд, а не через Мосфильм в 40 минутах езды от дома, я б наизнанку вывернулся, а в Голливуд попал - отвечаю.
Дело в том что там понимание себя в кино очень быстро приходит. И все фантазии в голове заканчиваются довольно скоро, когда сталкиваешься с реальным самым мощным мире кинопроизводством, где понтов меньше чем дела... Хватает, но меньше. А потом может вполне удовлетворишься работой швейцара у ворот фабрики Грез... Шутю...

Из плеяды молодых кинооператоров: Мукасей, Осадчий, Опельянц, Козлов, только Серега Козлов практикующий кинооператор мировой величины, которого знает Голливуд. Почему? Он что самы талантливый?

Просто Серега свалил из Росии после ВГИКА в Англию и катал тележку дольщиком, но катал не профессора Вадима Юсова, а операторов известных в мире. Постигал Сережа науку мастеров и сам не был дураком... А там, в отличие от нас, отмечают не только несоответствие занимаемой должности, но и способности, и рвение...
Вобщем пока мы тут с Мукасеем и Осадчим шедевры ваяли, Сережа двигался в правильном напрвлении...

Хочешь заниматься кино по-настоящему, так выйди из дома и иди туда где это кино делают тоже по настоящему, а не понтуются с киношной атрибутикой...

Да ирусский язык ему там не шибко нужен будет,а общая культура - дело наживное. Есть специалисты мирового уровня - полные невежды в общеобразовательном смысле, но делают свою работу лучше всех в мире и получают хорошие бабки. За дело.

А здесь - гнить заживо и получить в конце жизни значок - ветеран кино.

Не всем быть Тарковскими, но оказаться просто никем на старости лет - врагу не пожелаю...

Обратите внимание. Парень ставит в пример ни Тарковского, ни Москву сезам которая не верит, но любит заставить заплакать... По сути здесь нет широкого выбора и что ж ему теперь или Таркомским становится или Бекмамбетовым... Так и Бек в штаты поехал кино снимать, потоиу как здесь уже всё снял... finita!

Сообщение отредактировано UDGIN: 29 Apr 2008 - 22:40


#90 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2008 - 00:31

супер, парни, написали просто жесть, но мне по большому счёту не важно ничьё мнение, я иду к цели, я не хочу чтобы украина гнила на фоне богтых идиотов которые на тёлок своих больше тратят чем на развитие своего бизнеса... тут реально БЫКИ, больше никого, но ... мне не важно быки тут или нет, я знаю что есть люди которых я уверен можно поднять наноги, богатых дядь, разочаровавшихся во всей украине... показать им пример что есть в украине патриоты... да, именно я такой, я не хочу чторбы украина сгнила, я хочу сделать людей патриотами, умными, целеустремлёнными... и чтобы каждый занимался тем делом которое двигает всю украину вперёд, а не назад, я попытаюсь, это лучше чем выпендриваться перед такими же как и мы... и мне всё равно что вы там говорите про фамилии неудачников, удачников, у меня свой путь и мне всё равно что вы советуете, валить из страны, НЕТ я останусь и сниму фильм который будет в первых строках кинематографа всего мира!!! сценарий гениален, не только я над ним работаю а ещё очень талантливый человек.... да мне важно то что увидит зритель, да, мне нужна помощь, и я её получу, мир подстроится под меня, потому что я не стремлюсь отбахать БАБЛО я хочу наше общество, социум сделать лучше, умнее... показать своим примером что стоит жить ради цели которая делает мир лучше...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировано StratoSfera: 30 Apr 2008 - 00:34


#91 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2008 - 00:35

Да. Много всего написали. Есть желание "дать отпор окупанту".

Юджин, вы кому предлагаете двигаться в Штаты? Дезигнеру? Человеку абсолютно не граммотному не только в кинопроизводстве, но и просто в общеобразовательных дисциплинах? Назовите хоть одного российского гражданина "от сохи", кто создал карьеру в Голливуде? Нет ни одного. Те, кто создал, УЖЕ имели в багаже и ОБРАЗОВАНИЕ и ИМЯ. Неучей в Штатах полно своих, а те, кто учёные, не все Спилберги.

Вобщем пока мы тут с Мукасеем и Осадчим шедевры ваяли, Где кавычки в слове шедевры?

Обратите внимание. Парень ставит в пример ни Тарковского, ни Москву сезам которая не верит, но любит заставить заплакать... Не знает он первого и не смотрел второго.

По сути здесь нет широкого выбора и что ж ему теперь или Таркомским становится или Бекмамбетовым... Спасибо, не надо.

На одной из соседних веток лежат работы Слава 30. Человек, по сравнению с тем, что выложено здесь, создал просто ШЕДЕВР! А о Голливуде может и мечтает, только нам об этом, ничего не говорит!

Но парню нужен дельный совет. Он Вам верит. Не дайте ему пойти по неправильной тропинке. "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Как завещал Лукич. И в ЭТОМ, он был прав.

#92 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2008 - 00:44

Limi вы чего ? откуда злоба? вам нравится что в вашей старне нет патриотов? ну живите одни в полном отсутствии вообще людей не думающих ТОЛЬКО о деньгах.. нравится.. живите, посмотрите мой трейлер ещё раз и вы поймте что я ОДИН достиг того уровня что могу на себя взять практически всё... я ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁН, а слава 30? что он сделал? свадебки ваяет? клипочки для заказчиков? это ГЕНИАЛЬНО!"!

#93 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2008 - 01:28

Это технический форум и разговоры о политике,патриотизме и прочих измах,ЗАПРЕЩЕНЫ правилами форума.Прошу держать разговор в технических и художественных рамках,без лозунгов от страдающей от "быков" Украине(которая,кстати пишеться с большой буквы).
Я предупреждать больше не буду,ещё одно нарушение и тема будет закрыта.
Ничего личного.

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁН, а слава 30? что он сделал? свадебки ваяет? клипочки для заказчиков? это ГЕНИАЛЬНО!"!

Оскорбление участников форума являеться нарушением правил и караеться знакомым тебе баном на неопределённое время.
Я пока просто напоминаю.

Сообщение отредактировано Virs: 30 Apr 2008 - 01:37


#94 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2008 - 01:41

окей, я больше не буд вступать в споры) на вопросы относительно ролика буду отвечать, остальное игнор) извени Virs.

#95 zserge

zserge

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 211 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2008 - 01:54

StratoSfera лучше никого не слушай а сделай 20 минутную короткую версию своего фильма и пошли на Sundance фестиваль, тогда реальные западные продюсеры смогут его увидеть и заинтересоваться.

ПС на 1:22 штатив у стенки убери

#96 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2008 - 07:21

2 limi 2
Если читать непредвзято, то я дал и фамилию человека, которого знает Голливуд и знаю... я, например. Сергей Козлов.
И я дал альтернативный совет автору - продолжать самодеятельность, но на своем уровне понимания качества кинопродукции...
То что вы не знаете имен и фамилий людей "от сохи" работающих в Голливуде не перывми лицами вовсе не значит, что их там нет. Еще раз - американское кинопроизводство имеет огромный рынок труда, совершенно несравнимый с российской или украинской кинобарахолкой, где в очереди "к камере" можно всю жизнь простоять...
Я говорю это со знанием 27 летнего опыта работы в кино, а вы разводите теории...

Образование и культура нужны там, где востребованы. 3Д композерам это желательно, как и всякому человеку, но не обязательно...

Совершенно очевидно, что стоит Стратосфере реально поучаствовать в фильме где сценарий и стиль соответствует его представлениям о крутизне проекта и будет он тихо и спокойно делать свое дело... А так, насмотревшись той галиматьи, которую демонстрируют кинодельцы отечественного разлива, он справедливо себя гением считает...
Понимание этого, что, бином Ньютона?
Или вы пользуетесь случаем мне шпилечку вставить.

Вы то в своем представительском ролике не сильно заморачивались на демонстрации собственной культуры - забацали по жлобски (о чем большинство зрителей вам и сообщило), а теперь парню из Одессы крылья подрезаете?

Пусть слетает в Штаты, не понравится вернется, но вернется уж точно волчарой, а не лохом. У него столько пара - не выходить же этой силе в свисток, тенденции уже наметились - идеи улучшения жизни на планете спать не дают... Это от того что реальных задач и сроков нет...

В чем ваш совет?
Парню в школу пойти? Русский и литературу изучать?

Сообщение отредактировано UDGIN: 30 Apr 2008 - 07:58


#97 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2008 - 07:29

Уважаемый Стратосфера!
С одной стороны, фанатичная уверенность в своей гениальности ну.. не помешает (для самооценки). С другой - если Вы и с возможным продюсером будете говорит так же, как здесь, он Вас пошлёт через пару секунд разговора.
С одной стороны - большое желание. С другой - очевидный непрофесионализм. Непрофессионализм как сценариста - профи никогда не скажет о своём сценарии "шедевр" или типа того. Это смешно.
Ну и вообще: чтобы что-то продавать - надо что-то иметь. "Воздух" никого не интересует. Либо Вы продаёте сценарий, тогда весь этот "пиар" ни к чему. Либо вы продаёте фильм - так у Вас его нет. А вообще смешно. Я первый раз наблюдаю, когда пиарят несуществующий фильм. Что, лень было снять?
А ваще - прежде чем так кричать, напишите хотя бы десяток приличных сценариев, да снимите десяток приличных (ну, хотя бы, короткометражек) - тогда Вы не будете к каждой возникшей у Вас идее относиться как к откровению. Вы уж извините: таких идей у профи - за пучок пятачок.
Хотя "Дизайнер 1984" мне когда-то понравился...

#98 StratoSfera

StratoSfera

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2008 - 08:12

я когда-то говорил что создам яркий интересный трейлер.... мне никто не верил. создал. и сайт не подкачал. теперь говорю что у меня в арсенале по убеждению ещё и очень нестандартный сценарий.. опять не верит никто))
Роман в плане убеждения... есть несколько способов: подлизаться... спокойно смириться с поражением в случае этого ИЛИ настаивать и доказывать, доказывать, ДОКАЗЫВАТЬ что мой проект самый повторю самый ДЕШЁВЫЙ(я готов пойти на это) и КАЧЕСТВЕННЫЙ(мой трейлер) ведь друзья... я переделаю монтаж и согласитесь.. трейлер будет как конфетка. лучше чем этот вариант. укорочу и сделаю опонятнее.
Роман мне по жизни лень заниматься вещами которые лишь набивают мне цену и больше ничего не дают, ч стремлюсь к максимуму.

а господин Юджин по крайней мере создаёт впечатление уверенного человека. Поэтому его я слова с этого форума запомню, других нет.

К сожалению я не видел работы господина Slava30 не могу скачать, нет реалIP но неужели там есть ТО чем действительно можно похвастаться как собственной заслугой и увидеть в каждом его клипе душу... или старания... ведь вложение души в каждую деталь ЛЮБОЙ продукции - демонстрирует любовь к своему делу.

Если оно так то я буду восхищаться, хотя ни одним клипом, свадьбой или фильмом я пока не восхищаюсь...

ПС на 1:22 штатив у стенки убери


там есть ещё пару ляпов)спасибо что подметил я уберу обязательно, он так выделяется, портит восприятие)) КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ) такая мелочь. фуу, убирать .. фуу.. да ну... лучше 3Д сделаю круче... а что вы хотели от хрущёвочной квартиры и такой же комнаты? ну нет у меня декораций, а выпендриваться и искать, платить... я не хочу.. ТРЕЙЛЕР как пример... если вам интересней наблюдать за ляпами нежели вслушиваться в текст и понимать смысл того что я хотел донести... то мой совет... лучше делать мне скидку на ляпы... а какой же всё-таки великолепный первый кадр.. мне все так говорят.. это я его таким сделал... какой нож а.... а какой второй.. монстрик... ммм тоже это человека исказил.


кстате если кому интересно могу выложить смешные моменты со съёмок... у меня их накопилось множество)) и со старым актёром главнм тоже)

#99 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2008 - 08:27

вас тоже кроме бабла ничего не интересует? И меня?


Сорри за офф топик,
Имел в виду конечное звено (прямую кишку, перед выходом к. масс в массы) продюсеров, дистрибьютеров, прокачиков (прокатчиков), кинорынки.

в неидеальном мире бабло есть некое мерило и способ существавания, для них, а перепадая и нас.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 30 Apr 2008 - 09:13


#100 poman

poman

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 30 Apr 2008 - 08:41

Ну тогда мы подошли к самому главному - какова Ваша цель? Изменить мир, поднять уровень кино или банально продать свою идею (сценарий, фильм). Мир менять не советую - многие старались и плохо кончили, а мир остался такой как прежде. Поднимать уровень кино тоже без мазы: во-первых, проф кино недостойно таких усилий, а, во-вторых, как справедливо заметил Юджин, проф кино совершенно не интересует результат, у них и нет такой цели - сделать что-то на хорошем уровне. Остаётся продать.. В таком случае очень зря, что Вы говорите "мне по жизни лень заниматься вещами которые лишь набивают мне цену". Цена вопроса, в данном случае - это самое главное.
Или тогда, если Вам побоку цена, занимайтесь самосовершенствованием в своём кино, но, в этом случае забудьте все пути к продюсерам. Хотя, если Вам на роду написано - они сами Вас найдут...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru