Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Вопрос по реструктуризации раздела Vegas


  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Newdjeen

Newdjeen

    Заслуженный переводчик СССР

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 638 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 01:06

В свете недавних событий встал вопрос - как вы, пользователи программы, представляете себе дальнейшее развитие и жизнь данного раздела
Что нужно убрать, что добавить, а что реконструктизировать - чего бы вам хотелось видеть в данной ветке

На основании ваших пожеланий будет проведенна реконструктизация раздела

Ждем ваших пожеланий (С) Администрация

#2 Pilman`s TV

Pilman`s TV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2008 - 02:44

а что Вас не устраивает? я думаю тут бы жизнь кипела и бурлила в вопросах и ответах если бы Вегас глючный был )))
а так - все спокойно работают темы особо не плодят )))

PS -(В свете недавних событий) а о чем собстенно речь? чего я тут пропустил такого? ))

Сообщение отредактировано Pilman`s TV: 15 Apr 2008 - 17:03


#3 vasi

vasi

    первый гагауз на ВЭ

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 148 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 02:58

никак-не мешай работать.

[Что нужно убрать,

-уже убрали,

что добавить

-ну уж точно,что не забытых модераторов

а что реконструктизировать - чего бы вам хотелось видеть в данной ветке


Знаем чего бы не хотелось- да, это ,или сотрут или...

Сообщение отредактировано vasi: 15 Apr 2008 - 03:33


#4 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 11:02

Отношений хороших, добрых, светлых хотелось бы между жителями ветки и ее прихожанами.

#5 Velich

Velich

    сейчас разберусь и всё поправлю

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 546 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 11:21

Я думаю администрации нужно сделать оргвыводы, посмотреть долгим и укоризненным взглядом на всех участников конфликта, написать правила для модераторов и вернуть всё на свои места, как было до начала разборок. Ибо важно не столько наличие модератора, сколько его активность.

#6 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 12:46

Отношений хороших, добрых, светлых хотелось бы между жителями ветки и ее прихожанами.


Как прихожанину :) мне приятно читать такие слова. Именно с таким настроем можно что-то делать. Как говорил генерал Вольф в фильме "17 мгновений весны": "Чем быстрей мы забудем чины и звания СС и СД, и вообще забудем ... " Конфликт исчерпан, пора строить мирную жизнь и вопрос поставленный Newdjeen, как модератором раздела, не праздный, потому если предложить нечего - лучше промолчать.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Apr 2008 - 12:47


#7 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 15:37

Newdjeen
Удачи тебе.С "обиженными",думаю разберёшься по доброму.
vasi
Просто совет-успокойся,драка уже закончилась.
Pilman`s TV

а что Вас не устраивает?

Вас,это кого? Тут вопрос,что бы вы хотели изменить в ведении ветки,а ты опять про безглючный Вегас.Об этом поговоришь в конкретных темах,если тебе так хочеться,никто мешать не будет.

Остальным ответившим-спасибо за понимание и уважение к форуму и Вашему модератору.

#8 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 19:48

Мне бы хотелось пожелать:
Чтобы не остался без ответа ни один вопрос, от кого бы он не был, от новичка или опытного юзера.
Чтобы модераторы раздела и его активные участники не игнорировали повторяющиеся вопросы (особенно от новичков), а находили в себе силы повторно ответить или направить на путь истинный, не посылая, вместо ответа в поиск или RTFM. Это равнозначно сказать - Разбирайся и ищи решение своей проблемы сам! (конечно это не касается наглых заявлений и не желании прислушиваться к советам, бывает и такое).
Чтобы не игнорировались вопросы с которыми опытные участники не сталкивались или закрывали глаза на них ввиду незначительности с их точки зрения, а хотя бы делались попытки помочь или объяснить, предположить.
Как бы ни было кому плохо, каково бы не было у вас настроение, старайтесь относиться к собеседнику (ученику) лояльно, соблюдая вежливость и такт. Каждый из вас знает, как неприятно бывает когда ему хамят. Некоторые убедились на собственной шкуре "в свете недавних событий". Лучше промолчите.
И это касается не только раздела в этом форуме. Этот бич есть везде, ведь одни и те же участники кочуют с одного форума на другой.

Хотелось бы, чтобы разбирались более сложные задачи, которые можно реализовать в Вегасе, используя его возможности наполную. Чтобы ответы и различные руководства не сводились только к описанию интерфеса и назначению горячих клавишь. По сути, интересных тем по Вегасу, затрагивающих не избитые, оригинальные задачи, а также руководств не входящих в "официальные учебные курсы" не так уж и много.

#9 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 20:19

Все без исключения сообщения не по теме - буду удалять, часть уже удалил :diablo:

vasi лишен права публикации сообщений на форум на пять дней.

Ув. пользователи Вегас, не стесняйтесь пишите. Действительно важный вопрос поставлен модератором раздела, поддержите его благое начинание.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Apr 2008 - 20:26


#10 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 20:25

Вы считаете, что я не понял суть первого поста и мои предложения здесь не к месту? Если я не понял, то пожалуйста объясните, чего Вы в таком случае ждёте и желаете услышать?

#11 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 20:28

mirror, извините :pardon: машинально ... пост восстановил

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 15 Apr 2008 - 20:29


#12 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 22:43

Все без исключения сообщения не по теме - буду удалять, часть уже удалил :diablo:

Мой ответ на вопрос "как вы представляете себе дальнейшее развитие данного раздела" тоже кому-то показался "не по теме" :nono:
Попробую сформулировать иначе - Вегас настолько хорошая программа, устойчивая и простая, корректно работающая и имеющая исчерпающий мануал, что отвлечение внимание уважаемых посетителей форума проблемами Вегаса в виде отдельной ветки я считаю напрасной.
Мое предложение - целиком удалить всю ветку Вегаса, освободив место для более проблемных вопросов.

Сообщение отредактировано jurisviii: 15 Apr 2008 - 22:47


#13 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 23:05

Мое предложение - целиком удалить всю ветку Вегаса, освободив место для более проблемных вопросов.


Если ТАКИХ взглядов будет бОльшинство - так и сделаем. :)

#14 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 23:13

Мое предложение - целиком удалить всю ветку Вегаса, освободив место для более проблемных вопросов

Не юродствуй,ты прекрасно понимаешь,о чём речь.О белом и пушистом Вегасе будете говорить в рабочих темах,а тут предлагаеться вам самим решить,нужны ли изменения в структуре и кто будет это всё держать в порядке.Если вас раздражает то,что предложил модератор ветки,или сам модератор,то предложите свою кандидатуру.Анархии в ветке не будет,как бы ты не старался вывести из себя модераторов.
Если по такой мелочи у вас тут начинаються споры,то видимо это что-то хроническое.

#15 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2008 - 23:19

Если ТАКИХ взглядов будет бОльшинство - так и сделаем. smile.gif

Я за, удаляйте коль костью в горле.

а тут предлагаеться вам самим решить,нужны ли изменения в структуре

Игорь, зачем изменения?, я с первого поста ничего не понимаю.

#16 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 15 Apr 2008 - 23:31

Я за, удаляйте коль костью в горле.

Опять самооговорами начинаете заниматься?
Так потихоньку ветку по обсуждению изменений структурв раздела Вегаса превратите в старую песню - "Обижают нас горемычных".
Причём под Громким НАС - на самом деле не более 5-и человек их всех Участников Раздела.

#17 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2008 - 23:35

Александр, вам не стыдно?

#18 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 00:11

нужны ли изменения в структуре и кто будет это всё держать в порядке.

Изменение в структуре не нужны, только более строго нужно препятствовать эмоциальному сравнению особенностей разных монтажных програм.
Руководство ветки я бы доверил Кансту, Кузину и Нюджину, но, похоже, они в последнее время слишком заняты или потеряли интерес к форуму (кроме Кузина, его ответы были частимы и деловыми). Потому необходимо подключить толковых новых, как GS1966, но только впредь своевременно обеспечивая их достаточной поддержкой и информацией по организационным вопросам.

#19 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 00:15

Это уже по деловому.Коллеги,сами свяжитесь с устараивающими вас знающими людьми,а за остальным дело не встанет.Ньюджин уже в деле,остались-???
Решайте сами,никто вам зла не желает.

#20 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 08:27

Руководство ветки я бы доверил Кансту

У меня пока нет времени на это (я только похоронил всех близких, а сейчас еще место работы меняю).

#21 Sego

Sego

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 622 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2008 - 10:47

я только похоронил всех близких.......

........ Костя ...., что случилось ? Может помощь нужна ?.........

( :offtopic: )

Сообщение отредактировано Сего: 16 Apr 2008 - 10:54


#22 Kanst

Kanst

    ... как низко пал секам

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 527 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 12:03

Все в порядке, просто родители от старости "ушли" с интервалом в полгода и времени пока катастрофически нехватает.

#23 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 18:25

Александр, вам не стыдно?

Мне не стыдно. Стыдно должно быть вам.
Появился человек у которого есть желания заниматься разделом, а вы................

#24 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Apr 2008 - 20:20

Ничего лично против Джина не имею, не надо тянуть одеяло на себя. Я реструктуризацию ветки емел в виду. И что МЫ? Ветка как есть хороша, зачем что либо переделывать на фоне последних событий.
Стыдно должно быть не нам, никто из нас не разжигает продолжение прошлых бесед.

#25 Contur

Contur

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 20:20

В свете недавних событий встал вопрос - как вы, пользователи программы, представляете себе дальнейшее развитие и жизнь данного раздела
Что нужно убрать, что добавить, а что реконструктизировать - чего бы вам хотелось видеть в данной ветке

На основании ваших пожеланий будет проведенна реконструктизация раздела

Ждем ваших пожеланий (С) Администрация


Предлагаю в Монтаже создать подфорум(?) Сравнение монтажных программ. Их "+" и "-".
Там все желающие смогут спокойно объяснить преимущество и степень профессиональности своей любимой программы.
Да и, при небходимости конечно, будет куда послать человека. :)

#26 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 20:45

Ничего лично против Джина не имею, не надо тянуть одеяло на себя. Я реструктуризацию ветки емел в виду. И что МЫ? Ветка как есть хороша, зачем что либо переделывать на фоне последних событий.
Стыдно должно быть не нам, никто из нас не разжигает продолжение прошлых бесед.

Вот и напишите, что ничего переделывать не нужно, вас, как Участника Ветки всё устраивает. Фон здесь не причём.
По поводу розжигания и всего такого - посты на это претендовавшие просто удалены.

#27 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 20:54

А к чему разговоры о "профессиональности" Вегаса? Лично я на Вегасе деньги не зарабатываю - это всего лишь моё хобби. Более того - хобби нерегулярного плана: отснял событие - когда-нибудь да смонтировал (и не всегда в Вегасе!). Есть вопросы - и в книжку посмотрю, и поиском по форуму пройдусь - практически все вопросы решаемы - этим и Вегас хорош, и те, кто проявлял активность в форуме в форме написания FAQ's и перевода мануалов!

В общем, никому не надо делать харакири! Погорячились - с кем не бывает! Хотелось бы, чтобы все вернулись...

Относительно реструктуризации...

Первым делом - систематизировать и обновить FAQ's - в ответы на часто задаваемые вопросы вложен огромный труд форумчан! И то, как Newdjeen расписал, например, "Создание и работа с масками в Вегас" - это образец для всех - как можно сложную тему объяснить и применить на практике практически не зная самого Вегаса!

Вторым делом - решение технических проблем, возникающих при работе с Вегасом. Мне вот интересно, а сколько из людей, пишущих вопросы на тему "У меня не работает то-то и то-то..." имеют лицензионную версию программы и лицензионную ОС?

#28 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 21:53

Geralex, а Вы с какой целью интересуетесь? :)

#29 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 21:56

На самом деле вопрос не праздный - если собираетесь тете SONY выставить претензии о доработке, лицензионный софт очень даже нужен (хотя бы сам Вегас)

#30 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 21:57

Geralex, а Вы с какой целью интересуетесь? :)

celj v dannom sluchaje odna - datj narodu zadumatjsja skoljko iz vashih problem dojdet do proizvoditelja ...

#31 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 22:02

Я против любых подобных тем типа "Сравнение монтажных программ". Ни к чему хорошему эти темы не приводили, ни на одном форуме, только раздоры, споры, обиды и оскорбления! Такие темы и опросы следует кидать сразу в корзину, от греха подальше. Конечно если вам не наскучила спокойная жизнь и не хватает адреналина в крови, а также не на кого выплеснуть свой негатив.

#32 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 22:07

Я против любых подобных тем типа "Сравнение монтажных программ". Ни к чему хорошему эти темы не приводили, ни на одном форуме, только раздоры, споры, обиды и оскорбления!

Я знаю как минимум две темы на этом форуме, в которых проводилось сравнение нескольких монтажек, но которые закончились очень продуктивно и мирно.

#33 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 22:07

На самом деле вопрос не праздный - если собираетесь тете SONY выставить претензии о доработке, лицензионный софт очень даже нужен (хотя бы сам Вегас)

А Бета-тестеры уже не котируются или пользователи триала? Устраните пожалуйста вышеизложенные недостатки, чтобы я был заинтересован купить ваш продукт.

#34 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 22:20

Ну недостатка, например, одного достаточно - теперь с этого года уголовная ответственность за пользование варезом. Сесть можно и подумать над недостатками использованной программы :)

#35 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 22:26

Форма обращения в саппорт может быть любая,главное знать,чем они дышат и как к ним подобрать ключики.К купившим лицензию и к их бетатестерам они относяться серьёзнее.Попробуйте как-то влезть к ним на бета-тестирование,а далее уже дело техники.
Неплохо бы примелькаться у них на форуме и завести друзей.Если есть люди с хорошим английским,то можно от форума им туда заслать агента.Это так,примерно,т.к у каждого производителя свои причуды...
Тут немало талантливых ребят,придумаете что-то :)

Сообщение отредактировано Virs: 16 Apr 2008 - 23:04


#36 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 22:31

Насколько я помню, модератор этого раздела как раз обладает вышеперечисленными достоинствами, так что представитель уже есть. :)

#37 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 22:52

Geralex, а Вы с какой целью интересуетесь? :)


1. Я хотел сказать, что у пользователей лицензионных версий нет и половины тех проблем, которые есть у тех, кто "лечит" программы.
2. Я хочу цивилизованного общения и взаимодействия с создателями программ: у меня есть проблемы/запросы/пожелания. Если я купил лицензию - то хотелось бы иметь право голоса B)

А Бета-тестеры уже не котируются или пользователи триала? Устраните пожалуйста вышеизложенные недостатки, чтобы я был заинтересован купить ваш продукт.


1. Не подскажешь, как стать бета-тестером Вегас? ;) Фирма Сони страдает изрядным снобизмом и распространяет свой стиль на купленные ею компании. Огромная разница, скажем, с поддержкой Хьюлетт-Паккард, которая мгновенно реагирует на замечания да ещё и присылает свои извинения...
2. Пользователи триала вообще никак не котируются...
3. Недостатки будут всегда. У любого товара. Не хочешь - не покупай - это рынок, это нормально... Но - не воруй под предлогом того, что товар для тебя недостаточно хорош, чтобы за него платить, и тем не менее ты им пользуешься...

#38 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 23:07

С Sony никогда не имел дела,тут у меня опыта вообще никакого.

#39 Contur

Contur

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 23:43

Я против любых подобных тем типа "Сравнение монтажных программ". Ни к чему хорошему эти темы не приводили, ни на одном форуме, только раздоры, споры, обиды и оскорбления! Такие темы и опросы следует кидать сразу в корзину, от греха подальше. Конечно если вам не наскучила спокойная жизнь и не хватает адреналина в крови, а также не на кого выплеснуть свой негатив.

Так я и предлагаю создать подфорум, что бы туда вынести все, что касается лучшизма, профессионализма и созвучных им тем.
По определению, туда не будут заходить люди которых интересует конкретика.

По реструктуризации раздела Vegas.
Хотелось бы видить более объемный раздел FAQ, созданный по уже опубликованным вопросам/ответам.

#40 Newdjeen

Newdjeen

    Заслуженный переводчик СССР

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 638 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 23:46

По поводук суппорта и бетатестирования - в свое время мной были написанны письма как в Sonic Foundry, так и в Sony...
Sony Media Software ответила прямо (и как было замеченно, в снобистском ключе) - Sony Media Software не распологает и в ближайшее время не планирует открывать представительство на территории стран СНГ, поэтому тех поддержки не осуществляет, НО - вспомните тему про проблеммы встроенной титровалки (шрифты ArialCYR и ArialCyr) - после написания [мной] письма они ошибку признали и пообещали устранить в след. версиях, так что не все так безнадежно как кажется

#41 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 16 Apr 2008 - 23:55

Sony Media Software ответила прямо (и как было замеченно, в снобистском ключе) - Sony Media Software не распологает и в ближайшее время не планирует открывать представительство на территории стран СНГ, поэтому тех поддержки не осуществляет

Нужно попробовать при таком ответе поинтересоваться куда обращаться за технической поддержкой тем Лицензионным Пользователям, которые имеют НЕСЧАСТЬЕ проживать в Странах, в которых Sony Media Software в ближайшее время не планирует открывать представительство. И спросить, не делят ли они своих Пользователей по каким либо рассовым или национально-территориальным признакам.
А если это письмо ещё отправить в копии кроме саппорта в менеджмент, то думаю ответ последует.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 18 Apr 2008 - 11:31


#42 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2008 - 00:13

:offtopic:
Похоже, опять от темы сползли ;(

#43 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2008 - 21:17

От темы не сползли - предложения по FAQ's прозвучали.
Вопросы техподдержки - не менее важны.
Лицензионный Вегас - экзотика.

Одна московская фирма, занимающаяся продажей любого софта (рекламу давать не буду по понятным соображениям - кто хочет, тот её легко найдёт), продаёт Вегас под заказ за 24 139.05 руб. (за 1 коробку)! При том, что при покупке напрямую с сайта разработчика Вегас обойдётся в $599.95 + $20 за пересылку FedEx, то бишь менее 15 тыс.руб. При этом фирма оговаривает срок комплектации от 40 до 120 дней, а при заказе напрямую с сайта - всего 2 недели. Лично я, честно говоря, не готов ни переплачивать почти вдвое большую сумму, ни ждать 120 дней...

И ещё - зарегистрированным пользователям присылаются предложения, которые действительны только при покупке с сайта, например, скидка 20% на весь товар, как это было на Рождественской распродаже, или, как недавно мне прислали: "Purchase Vegas Pro 8 before April 30, and you'll receive both the Vegas Pro Seminar Series and Digital Video & Audio Production, a $149 value, free."

Это я к тому, что если мы здесь решимся перейти на лицензионный Вегас, то можно будет обсудить этот вопрос.

#44 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 17 Apr 2008 - 22:27

При том, что при покупке напрямую с сайта разработчика Вегас обойдётся в $599.95 + $20 за пересылку FedEx, то бишь менее 15 тыс.руб.

Таможню еще посчитай...

#45 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2008 - 02:38

Сорри, что влезаю, т.к. это, на мой взгляд, не только Vegas'а касается.
По-моему, мысль о контакте с разработчиками весьма здравая.
Сужу об этом не понаслышке, т.к. контактировал не только с мелкими конторами типа wondertouch, но и с монстрами наподобие Microsoft или PTC (это где слепили Pro Engineer - систему автоматизированного проектирования) времен RAND Corporation.
Скажу общеизвестную вещь: - любые разработчики крайне заинтересованны в информации о недостатках и багах именно от реальных пользователей. Последнее подчеркну, т.к. бетатестирование - это ограниченная временными рамками кампания. Юзеры же работают постоянно, они не выдумывают специальные, потенциально проблемные комбинации. Они работают с софтом как с инструментом для производства продукции. ВОт что ценно для разработчиков.
Потому видится, скажем, раздел, где собираются сообщения о проблемах с софтом. Затем назначенный/выбранный ответственный в определенный срок компилирует значимые данные, переводит и отсылает в суппорт.
Предложения и пожелания также являются ценной информацией, особенно от профессиональных пользователей. Можно и нужно добавить их тоже.
Думается, если все это делать постоянно, то непременно наладится обратная связь разработчиков с пользователями. В перспективе тогда можно говорить о чем-то наподобие evaluation version и прочих дискаунтах для участников этого процесса.
И последнее.
Любые процессы двигаются людьми. Не всеми хором, увы. Обычно только редкие энтузиасты способны на такое.
Найдутся вышеозначенные, значит повезло. Иначе - пустое занятие.

#46 altarvic

altarvic

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2008 - 06:47

Конечно если покупать коробочную версию, то обойдется дорого. А зачем она вам (коробка)? Не проще ли оплатить по кредитке в инете, скачать Вегас и получить лицензию. Сам так сделал, обошлось в $300 (это в комплекте с Архитектом), покупал на официальном сайте когда были скидки. Я думаю что людям, которые зарабатывают на этой программе деньги легче ее купить и не париться (сам я лишь любитель). В июне выйдет пятый Архитект (с поддержкой BluRay), который будет для легальных пользователей бесплатным. Так что выбор за вами.

#47 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 18 Apr 2008 - 17:34

Таможню еще посчитай...


Не считаю, ибо она с меня ничего не взяла...

Конечно если покупать коробочную версию, то обойдется дорого. А зачем она вам (коробка)? Не проще ли оплатить по кредитке в инете, скачать Вегас и получить лицензию.


Тоже вариант! :)
Правда, мне хочется иметь материальное воплощение лицензии и отсюда заморочки с коробкой %)
А так, да, действительно, можно воспользоваться очередной скидкой и получить лицензию...

У тебя что-то очень выгодно получилось - почти что 50% скидка! :victory:

#48 altarvic

altarvic

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 06:58

У тебя что-то очень выгодно получилось - почти что 50% скидка! :victory:


Я немного схитрил: купил Vegas Movie Studio и ее апгрейдил до полного Вегаса (так по деньгам меньше выходило чем покупка напрямую) + скидка = вышло значительно дешевле. Обычно у них значительные скидки в начале продаж новой версии.

#49 Geralex

Geralex

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2008 - 21:18

Угумс, механизм понятен. Но скидка должна быть очень большой, чтобы достичь твои $300, ибо стоимость самого апгрейда начинается от $425 и сама Муви Студия стоит около $100...

#50 altarvic

altarvic

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 103 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2008 - 06:15

это цены которые на главных страницах - они всегда максимальные. Есть еще всякие промо-акции, когда к существующей скидке дают еще купон, который соответственно еще более удешевляет продукт. Кстати муви студию я брал самую дешевую - была 70 с копейками. На других сайтах я видел продавали шестой Вегас за $99. И проапгрейдится можно дешевле, например здесь


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru