Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Запись нескольких камер одновременно


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 22:52

Запись нескольких камер одновременно для edit* и не только.
Скопировал из соседней ветки вот эту ссылку. Владельцы Матраксов внимание! For Digisuite based discreet edit 6.0 Ну и T3K, я думаю в режиме эмуляции...
Учитывая всё еще большую распространенность edit* может кому понадобится. Благодарность пивом в тему VTR...;)

Сообщение отредактировано !gor: 09 Mar 2008 - 23:02


#2 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 22 Jun 2008 - 21:21

Кстати есть несколько вариантов дешевых альтернатив таким системам (как slomo.tv от Игоря/Алексея) - но правда собранных из доступных и потому лучше управляемых и быстро заменяеых компонентов.
На 5 обычных системах с Т3К, соединенных по гигабитке, было снят сериал "Папа на все руки" (адаптация Home Improvement) 3 года назад на edit.
4 компа пишут камеры одновременно, а 5-я просто монтажка.
Следуюший сериал - Дочки Матери - был снят уже на Хромах с теми же Т3К, монтажками были станции на Авид Ликвид.
Правда там теперь поставили "стандартную" систему на Маках, ФК и 4Гбит оптике и сняли "Сердцеедки".
В другом месте отлично отсняты несколько сериалов на соединенных параллельно Моджах - "Трое Сверху" и прочая лабудень. :-)
Кого интересуют детали - пишите, а лучше звоните.

Тим.

#3 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 24 Jun 2008 - 21:04

Тимофей, твоя реплика смахивает на рекламу Стволамина. :) Если хочешь поделиться идеями - делай это в форуме. Твои старые разработки я видел. Появились новые?..

#4 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 25 Jun 2008 - 21:12

я просто не знаю что такое старое, а что новое в данном случае. :-)
Тарги - наверное старое, а Коны - новое. Но принцип один и тот же.
Да и как делиться не знаю.
Не красиво получилось, согласен:-)
Но думаю Лёша на меня не обидится, тем более что в этой ветке не так много посетителей, как скажем в Ликвиде.
Разаработки на базе нескольких Деклинков (как slomo.tv) у меня остановились на самом интересном месте, как всегда впрочем.

PS. Что такое Стволамин?

#5 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2008 - 21:59

PS. Что такое Стволамин?

Да было такое псевдолекарство :)

#6 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 19 Sep 2008 - 06:32

Из последнего (NAB и Siggraph лично и IBC брат) знаю что много софта появляется для подобных серверных решений.
По железу довольно открытое ПО удобно использовать для разного бюджета проектов. Сорри за мой русский.
И еще к Новому Году надеюсь порадовать железным решением, которое сейчас делаем для Штатов. Пока это некая блин коммер тайна. Но уже скоро надеюсь. :-)

#7 !gor

!gor

    Кормчий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 01 Oct 2008 - 00:45

Тимофей, меня сейчас опять интересует устройство, способное через обычный FireWire захватывать материал с четырех камер в DV кодеке. Помню, ты как-то упоминал о чем-то подобном. Речь шла о быстром захвате материала с камер (с сохранением таймкодов кассет) и о монтаже на площадке. Ты подтвердил, что что-то подобное уже давно существует в природе. Честно говоря - я так и не нашел это бюджетное (интерфейсно-софтверное) решение. Конечно, обсуждение слегка удалилось от темы ветки, но это не отменяет его важность. Твою кулибинскую разработку с Таргами я видел в действии в Леане, но 4:2:2 не та тема. Речь идет о DV 4:2:0 для чернового монтажа на выезде.

#8 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2009 - 23:04

Сорри за долгое отсутствие.
По инжестам как щаз принято говорить есть много интересного.
Есть утилитка - стоит копейки типа 30 долл - даже Айфон ее умеет запускать - пишет несколько каналов ДВ.
Щаз название ее забыл, но найти смогу по запросу. Или на Creative COW поискать еще можно. (...посмотрел свой айфончик - кааца www.softron.tv)

А я пока напридумывал и понаписал кучу софта для кучи железа - многоканальные инжесты в разных вариантах - и SD 4 или 9 каналов, и 4 HD канала - все в переносном варианте.
Но это все кажись оффтопик тут
Тим

#9 igorx

igorx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jun 2010 - 16:19

Сорри за долгое отсутствие.
По инжестам как щаз принято говорить есть много интересного.
Есть утилитка - стоит копейки типа 30 долл - даже Айфон ее умеет запускать - пишет несколько каналов ДВ.
Щаз название ее забыл, но найти смогу по запросу. Или на Creative COW поискать еще можно. (...посмотрел свой айфончик - кааца www.softron.tv)

А я пока напридумывал и понаписал кучу софта для кучи железа - многоканальные инжесты в разных вариантах - и SD 4 или 9 каналов, и 4 HD канала - все в переносном варианте.
Но это все кажись оффтопик тут
Тим


Тимофей, привет!
С огромным удовольствием посмотрю на описанные тобою альтернативы :-)
Если не трудно, расскажи, что на них пишется :-)
Какие каналы, кто режиссеры :-)
Совместимость, надежность, работу с LTC, оперативный контроль ну и так далее :-)
Всегда рад успехам компетитора :-)

Или они у тебя пока только придуманы? ;-)





#10 timoffey

timoffey

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 120 Сообщений:

Отправлено 05 Jun 2010 - 11:02

нет
не придуманы
на моих инжест-серверах разных конструкций было снято несколько сериалов
Папа на все руки (Home Improvement адаптация) 5 лет назад, Дочки-Матери 4 года назад, Отпетые Мошенницы (кажись рабочее название) 3 года назад, Трое Сверху-2 и Дом который построил ЖЭК (3 года назад) и многие другие
последний комплект (для ФКат) действует уже без моего участия поэтому даже не знаю что там снимается но что-то точно
так что грамотный человек найдет кто режиссер и все такое :-)
теперь же есть много других вариантов попроще чем в те годы например telestream - хорошо работает - лично проверял
мой сервер тоже почти готов но задерживается на неопределенный срок из-за лени и занятости другими вещами
заказчикам придется подождать, а компетиторам не беспокоиться :-)

#11 igorx

igorx

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2010 - 14:35

нет
не придуманы
на моих инжест-серверах разных конструкций

А можно пожалуйста подробнее про конструкцию:
Сколько каналов записи в одном устройстве.
Какие типа компрессии поддерживаются.
Что сделано с оперативным контролем
Входы HD/SD/ Aналог
Работу с LTC
Защиту данных. Про RAID не надо рассказывать :-) Надо сказать что будет когда система виснет или теряет питание.
Какие типы медиаформатов MXF/QT/AVI с чем совместимы.



было снято несколько сериалов
Папа на все руки (Home Improvement адаптация) 5 лет назад, Дочки-Матери 4 года назад, Отпетые Мошенницы (кажись рабочее название) 3 года назад, Трое Сверху-2 и Дом который построил ЖЭК (3 года назад) и многие другие
последний комплект (для ФКат) действует уже без моего участия поэтому даже не знаю что там снимается но что-то точно
так что грамотный человек найдет кто режиссер и все такое :-)

Тимофей, очень очень серъезно :-)
т.е. единицы.
65% всех шоу в Мск пишется на нас. А может и больше :-)

теперь же есть много других вариантов попроще чем в те годы например telestream - хорошо работает - лично проверял

Тима ты не сказал о очень хорошем варианте Apple xServ и вставленна в него BMD платка ну и левый AFC на нем.
А если нет денег то можно и писишку поставить с платкой BMD.
Только вот это к многоканальному инжест серверу никак отнести нельзя. :-)


мой сервер тоже почти готов но задерживается на неопределенный срок из-за лени и занятости другими вещами
заказчикам придется подождать, а компетиторам не беспокоиться :-)

Тимофей, да я думаю после твоего ответа всем стало ясно, что твоим компетиторам, точно не о чем беспокоиться.
И мы рады за вас :-)

Будет настроение заезжай посмотри как мы в 4U честно пишем 6 каналов Full HD в DMR и делаем повторы :-)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru