Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Несвадьбы от Влада


  • Please log in to reply
345 ответов в этой теме

#251 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2010 - 13:13

Спасибо ребята за интеррес к работе.

прожжённо выглядит картинка, предполагаю дело стилистики-взгляда


Да вопрос стилистики, иногда нужно просто вывернуть картинку, чтоб уйти от обычного видео

Первую посылку жестоко с саундом поработал, аранжировка подходит к предмету в разы большее чем нихонто и немного в рассинхроне события.

Я тут не совсем понял о чем ты.


NVN спасибо за теплые слова.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 12 Jul 2010 - 13:14


#252 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2010 - 13:21

Это про звуковые эффекты когда чувак нихонто из посылки доставал и рассматривал.

#253 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2010 - 21:54

Талант присутствует и он на лицо. Возражать - глупо, потому наверное Лебедев и молчит. :) Имхо.


NVN =) я выскажусь.. если работа будет открыта, чтобы все могли оценить ваши восторги творчеством топикстартера..
участвовать в манипуляциях не собираюсь.

#254 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2010 - 22:05

А что за манипуляции?
Открыто давно уже, читаем топик 232 и смотрим.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 12 Jul 2010 - 22:35


#255 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2010 - 23:29

Первое, выраженная одним словом концентрированная эмоция после просмотра --
было очень мерзкое и гадостное ощущение... ощущение, что на тебя выплеснули какой-то чан с отбросами..
Постепенно вырабатываю фильтр к такого рода вещам, но он не совершенен, какая-то доля проникла..

После, читаю комменты про цветокор, про эмоции, крупность планов..
неужели люди ослепли, или современность делает нормой всю эту чернуху..
Сначала было все в ящике, благо практически не смотрю, теперь в интернет перебирается эта масса,
ловят на живца зевак, включают в свой круг, потоки серого, коричневого, затягивающего, обвалакивающего "творчества"..
Кому-то это щекочет нервы, заполняет пустоту или недостаток ощущений в жизни..
Заполняет ту самую дырку внутри, на которую можно повесить лэйбл "творчества", "страданий души", "авторского видения"..
Но суть-то??? Что вы хотели сказать?? О чем вы хотели дать задуматься зрителям??
Зачем я смотрел этот выплеск сублимированных комплексов почти 10минут??

Если мне нечего сказать -- я лучше не скажу ничего, или буду всю жизнь снимать свадьбы или вообще займусь чем-нибудь другим..
Давно заметил, когда у тебя легкое возвышенное состояние, всегда найдется "творец",
который будет буквально бегать за тобой, тыкать в тебя своими шедеврами, будет равнять и мерять своими стандартами..
Нет уж увольте..

Все что не делает нас лучше, сильнее, мудрее, глубже -- не творчество, а грязный осадок прокопченной и отработанной душегубки,
который нужно плотно сворачивать и выбрасывать так чтобы никто никогда не нашел..
Афтор жги, у тебя всегда будут сторонники, потому что людей с дырками накрытыми лэйблами и заплатками гораздо больше тех, кто что-то сохранил внутри..
Знай просто, что решение между мусорницей и вимео лежит только на тебе и ответственность на тебе.

Про манипуляции забыл..
фильм который я смотрел был длиной 8:09, он сохранился в кэше, сейчас по тому же адресу
длина 7:54, что будет завтра -- без понятия, может будет лежать совсем другая работа..

#256 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2010 - 23:40

Никакой сублимфции комплексов, просто приятно такими фильмами провоцировать таких снобов-посредственностей как ты. Вот и ты на крючек попался.
Тебе не надо было тратить тут свое время.
Немецкие коллеги напротив отнеслись к фильму с должной долей иронии, все таки действительно более раскрепощенные они люди.

фильм который я смотрел был длиной 8:09, он сохранился в кэше, сейчас по тому же адресу
длина 7:54, что будет завтра -- без понятия, может будет лежать совсем другая работа..

ъ
А вчем проблема то, при чем здесь манипуляции, я над фильмом дальше работаю, и переодически заменяю на актуальную версию, а что нельзя?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 12 Jul 2010 - 23:47


#257 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2010 - 23:44

Мне не жалко времени, если оно поможет кому-то увидеть вещи немного с другой точки отсчета.

#258 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2010 - 23:54

Мы хотели провоцировать, таких лжечистюль как ты, и нам это удается. И мы будем дальше снимать и провоцировать. Так что там сманипуляциями не так?

#259 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2010 - 00:11

время лучший учитель и лучший судья, с ним не справится даже самый искусный манипулятор, с самой огромной паствой, я за это спокоен

#260 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2010 - 00:15

Иди и вправду семки полузгай. Пророк сраный.

#261 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2010 - 00:39

Лебедев как всегда в своём репертуаре... Серёг, поток сознания - это похоже твоя визитная карточка.

Что хотел сказать Влад? Это можно понять только хорошенько подумав, чего современный зритель делать не привык. Поэтому оное кино не вполне для обывателя.

Имхо, резюме фильма таково: "Убийство является самым наикратчайшим путём к собственному счастью". Это несомненно позиция. Не думаю что Влад исповедует это открыто, но где-то в глубине его сознания этот тезис сидит прочно... 3 фильма и везде убийства (вот уже и до расчленёнки дошли).

На самом деле оный тезис - это несбыточная мечта большого количества людей, которые мечтают жить в мире вседозволенности (чтобы у нас всё было и нам ничего за это не было). Но в жизни так не бывает. Если ты сознательный человек, то первым, кто тебя замучает - это будет твоя собственная совесть. Нужно очень сильно вчитываться в Достоевского, чтобы понять как бывает на самом деле. Вот Раскольников тоже мечтал о счастье, а замочив старушку жить нормально не смог. Нет, это не потому что в принципе сие невозможно, а потому что в его душе всё-таки оставалось место для борьбы, так сказать были ещё добрые силы в душе, которые побуждали к покаянию. А в фильме Влада девочка счастлива, даже находится в эйфории. И в конце идёт к новой жертве, а значит покаяния в ней места нет. Иными словами в фильме показан совсем клинический случай. Когда её поймают, то в тюрьму она не сядет. Её место в дурке, причём пожизненно.

Думаю, что причина возникновения таких тем в творчестве такова: человек просто не знает что делать со своей свободой, она дана ему как бесценный дар, но она же и тяготит его. Ведь каков соблазн: твоё счастье находится от тебя на расстоянии вытянутой руки, но для того чтобы получить его нужно совершить преступление, за которым (это чувствует каждый) обязательно придёт наказание. Наверное, визуальное искусство - это единственное "место", где оное правило можно отменить.

#262 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2010 - 00:50

Лебедев думает, что поставив мне диагноз, он свою душку очистит. Причем мозгов хватает ровно настолько, чтоб клише расставлять. Почему многие считают, что что бы лечить больных, наблюдать за больными снимать больных, нужно быть самому больным. Вот и вылазят у некоторых коллег спрятаные страхи при виде компьютерной утрированой крови.
Если так, то такие фильмы как Невозратимость, Олд Бой, или Фани геймс, снимали абсолютные извращенцы. но мы так почемуто не считаем, А вот если никому неизвестный Влад поиграл на нравах и страхах парочки санибоев, товот такой больной человек.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 13 Jul 2010 - 01:02


#263 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2010 - 00:57

Влад, сколько ушло времени на подготовку? Я имею ввиду работу с актёрами. Что в планах на будушее? Смотрел ли ты фильм «Тринадцать» (фр. 13 Tzameti) — режиссёра Гелы Баблуани? У вас схожий почерк. Обожаю подобные фильмы - если не смотрел, то очень рекомендую. Возможно появятся новые идеи. Удачи.

#264 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Jul 2010 - 00:58

Влад, ну в посте 232 прочитав предупредительный текст, выделенный синим цветом я не отнёсся к нему как к юмору. Почему тебе кажется, что в глазах твоих зрителей твой фильм должен застыть как шутка юмора? Может смайликов в кадре понаставишь? :) Так что на счёт чернухи Лебедев скорее прав, нежели неправ.

#265 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2010 - 01:08

Влад, посмотрел.
Есть ньюансы, но в целом достойно!

У меня патологическая ненависть к гламуру, наверно поэтому из 15 просмотренных догмовских фильмов мне понравилось ровно 15. Вам же рекомендую посмотреть "Просто поговори со мной" Л.Мудиссона. О человеческом одиночестве. Уверен, Вы оцените. Возможно, откроете для себя какие-то новые приемы, чуть глубже копнете внутрь человеческой души. Опять же, Достоевского перечитаете.

и удачи Вам!

#266 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jul 2010 - 08:59

NVN
На подготовку фильма в целом ушли 6 месяцев. Это практически от рождения идеи до съемок. Со старыми актерами практически не работал, ведь им этой серии и играть в принципе нечего было. Но с Лизой было тяжелее. У нее как ты видиш задача была сложная. Мы с ней много говорили о ее героине, и ей как мне кажется удалось создать настоящий персонаж. Мы с ней не разу не репетировали, все репетиции прошли у нее в голове. Вообще это не легко работать с актерами театра не привыкшими работать на камеру, а привыкшим работать на зал. Слишком активная мимика и жестикуляция, у них должна быть подавлена на 60% Ведь в театре зритель находится как минимум в нескольких метрах, и можно схалтурить незаметно. А от камеры ничего не ускальзнет. в этом были сложности. В плнах UNTITLED4, и не обязательно продолжение, ведь мои фильмы можно смотреть по отдельности, как самостоятельные истории. Просто решил никак не назвать свои фильмы, мне просто не пришли в голову названия, ну и решил дальше не заморачиваться. А так идей много, да времени мало. Семья, двое детей, работа с не нормированым рабочим днем. Так что не раньше следующего года получится. Еще раз спасибо на добром слове.

Cирин
Я уже писал, нельзя угодить всем, я вот Задорного шутки не понимаю, так это ж не значит, что он плохо шутит. Ты не понимаешь мою иронию, так ты и не обязан, и я на тебя не назедаю мол «да пойми же ты наконец». Судя из отзывов в этой ветке, большенсту хватило чувства юмора и доли иронии, а как писал выше, Фрицы вообще в восторге, у них правда проблемы с фильмом другого характера. Думаю, будет понятнее, если п конце поставить песню Алегровой- «Угнала тебя, угнала, ну и что же тут криминального».
А раз ты такой проницательныйи наблюдательный, то ответь мне, почему, она к нему в спальню босиком пошла?

AntonioGG
Спасибо что посмотрели. Вот как раз о нюансах и хотелось бы услышать детальнее, я ведь не проффесионал, мне нужены отзывы, что бы сравнивать и анализировать. Если найдете для этого минутку, буду признателен. Фильм посмотрю, тем более тематика одиночества мне очень интерресна, давно есть одна идея, но пока для нее нет формы, может этот фильм даст толчек. Спасибо.

Немного подумав...
Вообще-то я очень рад, что фильм поляризирует, равнодушных нет, так и должно быть в настоящем творчестве, от полного неприятия до обажания, но только не безразличие.

#267 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2010 - 15:30

Влад, сори за задержку, занят был, а «по верхам» комментировать не хотелось.

У нас три героя: Девушка (Д), Мужчина (М) и Женщина (Ж). Что мы имеем:

Д рассыльная (или почтальон) первый раз в жизни пришла в квартиру к М вручить ему посылку. Вручает посылку, между ними проскакивает искра (момент с ручкой). Хотя наверно правильнее будет сказать, что это она так подумала. М открывает посылку – в ней меч. Поскольку он не удивлен то стало быть это он заказал себе меч. Возникает вопрос: зачем? По виду М (и принимая во внимание первые две серии) на коллекционера оружия или заядлого антиквариата он явно не тянет. Из чего следует что меч – орудие потенциального убийства Ж (или для самооброны?). Второй раз Д приносит М конверт, это может быть письмо или что-то, что она забыла ему отдать в первый раз (я не понял что это за бумажка). Второе прикосновение рук. Можно сказать проскочила вторая искра, на этот раз вроде как взаимная, но все равно с большой натяжкой – ну принесла вам девушка конверт, ну улыбнулись вы ей, а кто не улыбнется? Но! Д этого оказалось достаточно чтобы начать мечтать о чем-то большем – о развитии их отношений и т.п. Она дома мечтает о чем-то своем сокровенном. На Д белые чулки – символ невесты. Один из них она снимает и отправляет М. На мой взгляд не самый адекватный поступок Д, чтобы после двух случайных в общем-то встреч с М начать слать ему, грубо говоря «нижнее белье». Надо отметить, что Д расцвела – яркий берет, счастливый взгляд, но тут случается облом и все ее мечты идут прахом - ей открывает дверь Ж (соперница). На голове Ж фата, за спиной на тремпеле болтается свадебное платье. Самое ужасное то, что Ж забирает коробку с чулком. Тут не понятно, что сильнее расстраивает Д – то ли то что она может расстроить свадьбу, приглянувшегося ей М, то ли то что М конкретно «занят» какой-то Ж. Дома Д клеит свою физиономию к фотографиям невест из журналов (видимо очень хочет замуж). Этим добром увешана вся комната – совершенно очевидно, что у Д с головой не все в порядке. Она берет где-то еще один меч (покупает наверно) и идет отстаивать с мечом в руках право на свое личное женское счастье. Дверь открывает Ж и оказывается без головы. (А если бы дверь открыл М? Что тогда?) Д затаскивает тело Ж в квартиру и начинает метаться по квартире в поисках М. Находит – он спит. Видит Ж, зачем-то закрывает ей глаза, наверно то что она произносит в этот момент имеет какой-то смысл, хотя звучит как «Спи спокойно, дорогой товарищ!» Или это она так прощенья попросила? Д одевает платье невесты и идет навстречу своему счастью, а счастье лежит в разных местах. Чулок во рту – супер! Финальная сцена - Д звонящая в дверь - очень важна. Д приходит куда-то, звонит в дверь, ей открывают, она говорит что-то типа «Я вам почту принесла!» Далее возможны варианты: 1. Д в n-ый раз пришла к М. И поэтому все что мы видели перед этим это только ее больное (или не очень больное) воображение (может быть сон) и все будет по другому. 2. Все было на самом деле, и она продолжает разносить почту, а заодно и подыскивать себе вторую половинку.

Как-то так.

#268 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2010 - 15:56

Возникает вопрос: зачем?


Ну я думаю, заказал, чтоб грохнуть свою бывшую невесту, за то, что она его в парке подстрелила. Мечь выбран по тому, что символизирует некую, безвозвратность, от пули в груди можно выжить, а с отрубленой головой нет. Вообще то хотели всю историю с пистолетами зделать, но показалось, что это буднично как-то.

На мой взгляд не самый адекватный поступок Д, чтобы после двух случайных в общем-то встреч с М начать слать ему, грубо говоря «нижнее белье».


Как видим познее, девушка немного не в себе, от этого следует, такого поступки, вполне представимы. Если она решила, что дух всречь достаточно, и она уверена, что влюблена поуши, то почему бы и нет. Ведь дело то собственно не в чулках, а в том как было раньше- посылали любимому конвертик пропитаный духами, просто как бы она дарит ему что-то личное. чулки, это просто современная интерпритация.

Тут не понятно, что сильнее расстраивает Д – то ли то что она может расстроить свадьбу, приглянувшегося ей М, то ли то что М конкретно «занят» какой-то Ж. Дома


Ну если бы она подумала что ее поступок может расстроить свадьбу, она бы исчезла и никогда не появилась бы.

А если бы дверь открыл М? Что тогда?


Я думаю призналась бы в любви. Но не убила бы, хотела бы убить его тоже, попыталась бы зделать когда он "спал".

смысл, хотя звучит как Спи спокойно, дорогой товарищ!»


Она говорит "нехер тут подсматривать!"

2. Все было на самом деле, и она продолжает разносить почту, а заодно и подыскивать себе вторую половинку.
Да так.
Вроде все логично. Спасибо Слава. Только я так и не понял, чувствуешь ли ты себя после просмотра облитым грязью как Лебедев?

#269 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2010 - 21:41

Как видим познее, девушка немного не в себе, от этого следует, такого поступки, вполне представимы.


ИМХО, это слабое место фильма, поскольку любой поступок человека «не в себе» может быть просто объяснен с той точки зрения, что он/она просто псих и не нужно искать в его/ее действиях какой-то смысл. Это не правильно. Для убийства нужен очень веский мотив. И хотя у Д этот мотив («разрушенная любовь», которая на самом деле существует только у нее в голове) как бы был, тем не менее этот мотив можно рассматривать всерьез только лишь приняв во внимание то что Д «не в себе». А это не есть гуд. Я бы понял такую ситуацию, например: Д жила с М некоторое время (год-два), а затем он ее бросил и без объяснений ушел к Ж, тогда да можно убить и его (М) и ее (Ж) и кого в первую решать Д.

Ну если бы она подумала что ее поступок может расстроить свадьбу, она бы исчезла и никогда не появилась бы.


Согласен.

Я думаю призналась бы в любви. Но не убила бы, хотела бы убить его тоже, попыталась бы зделать когда он "спал".


Да, а если открыл дверь М, а сзади выглядывает Ж? Что бы она сказала Д? Любимый, я ща эту гадину прирежу и мы с тобой заживем душа в душу? Стал бы М заступаться за Ж в этой ситуации особенно после покупки меча? Вариантов развития событий могло бы быть несколько, а Д стоит с мечом в руках почему-то в полной уверенности что ей откроет Ж.

2. Все было на самом деле, и она продолжает разносить почту, а заодно и подыскивать себе вторую половинку.


Честно говоря меня больше бы устроил вариант: 1. Д в n-ый раз пришла к М. И поэтому все что мы видели перед этим это только ее больное (или не очень больное) воображение (может быть сон) и все будет по другому. По этому поводу посмотри если не видел фильм Линча «Малхоланд Драйв». Не буду рассказывать что там к чему, чтобы не портить впечатление.

Мне кажется, что этот твой фильм выполнен в жанре сюрреализм. События показанные в нем не могли иметь места в реальной жизни, поскольку это просто не интересно. Пришла психически нездоровая Д и убила Ж. Бытовуха.

Из минусов (на мой взгляд) еще могу отметить, что несмотря на то, что в кино герои должны действовать, а не болтать – мне почему-то не хватило диалогов.

Только я так и не понял, чувствуешь ли ты себя после просмотра облитым грязью как Лебедев?


Нет, не чувствую. Мне кажется, что ты снимешь не совсем короткий метр. Ты слишком много оставляешь за кадром. Эти твои фильмы вполне могли бы быть частью полного метра, и тогда у зрителя не возникало бы столько вопросов.

Считаю что каждому свое: кто-то снимает свадьбы, кто-то постановочное кино. Мне ближе второе. Мне нравится контролировать процесс съемки, а не ловить момент которого больше не будет. Сразу после покупки камеры, я снял друзьям три свадьбы (две из которых еще не смонтированы), смотрю я на них и понимаю что это банальное хоум-видео монтировать которое нет никакого желания. Мне грустно от этого.

Любая работа над продуктом который «не халтура» по определению - достойна внимания и уважения, как минимум. А критика должна быть конструктивной.

Я рад за тебя, что ты наконец этой серией завершил трилогию про эту безумную парочку, которая в конце концов угробила себя. Надеюсь про почтальоншу продолжения не будет. Нужно двигаться куда-то дальше. Куда - тебе решать :)

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 15 Jul 2010 - 21:42


#270 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2010 - 22:03

Д жила с М некоторое время (год-два), а затем он ее бросил и без объяснений ушел к Ж, тогда да можно убить и его (М) и ее (Ж) и кого в первую решать Д.

Ну вот это я и называю разжевыванием, это называется, мой зритель думать и фантазировать не умеет, нужно разжевать. В моих фильмах, люди такие как я их показываю. Просто в настоящем времени. Ведь девушка в принципе и не убивала(она так думает), она просто поменяла хозяйку свадебного платья, как в сцене с фотографиями, где она вклеивает голову. Еще раз, для нее это не убийство, а просто вставка в платье правильного тела. Эта сцена у зеркала дает это понять недвусмысленно.

Да, а если открыл дверь М, а сзади выглядывает Ж? Что бы она сказала Д? Любимый, я ща эту гадину прирежу и мы с тобой заживем душа в душу? Стал бы М заступаться за Ж в этой ситуации особенно после покупки меча? Вариантов развития событий могло бы быть несколько, а Д стоит с мечом в руках почему-то в полной уверенности что ей откроет Ж.

А у это уже из раздела , а если бы, да кабы, я могу ответить тем же, а может она перед этим позвонила,и сказала, что у нее посылка, а та сказала, что тот спит, и бла бла бла тд и тп, Славка, этож кино.

Из минусов (на мой взгляд) еще могу отметить, что несмотря на то, что в кино герои должны действовать, а не болтать – мне почему-то не хватило диалогов.

Вместо диалогов есть много крупных планов, где актерская игра заменяет любой диалог. Я так это вижу.

Эти твои фильмы вполне могли бы быть частью полного метра, и тогда у зрителя не возникало бы столько вопросов.

Может и так, я всегда говорил, что я предлагаю зрителю, один фрагмент из "сейчас", зритель просто становится свидетелем чего либо, как на улице, в жизни мы часто становимся свидетелями. Мы ведь не знаем кто был человек, которого. только что збила машина, а когда его увезла скорая, не знаем, как сложилась его жизнь дальше, да и выжил ли он вообще.

Я рад за тебя, что ты наконец этой серией завершил трилогию про эту безумную парочку, которая в конце концов угробила себя. Надеюсь про почтальоншу продолжения не будет. Нужно двигаться куда-то дальше. Куда - тебе решать

Ну я не знаю пока куда. Но то что нравится всем - я снимать не буду. И пусть будет всего 10 человек в мире которые поймут. Кино дожно, теребить, волновать, провоцировать. Кино должно плевать некоторым в лицо, кино должно говорить, то что не решается человек сказать в жизни. Если это не так, но нужно все бросить и снимать приятные события.

Еще раз повторрюсь, невозможно угодить всем, даже у самых лучших фильмов есть критики, которые найдут, такие мелочи. Буду и дальше снимать грубое кино, достойного уровня.

Я Сирину вопрос задал, но он на него не ответил. Может не смог, а может время не нашел. Попробуй ты. Почему она идет к нему в спальню босеком?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Jul 2010 - 22:32


#271 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2010 - 22:31

Наверно собралась провести первую брачную ночь, не откладывая так сказать голову Ж в долгий ящик :) Намек на возможный, как ей кажется интим. Подозреваю что под платьем тоже ничего нет.

#272 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jul 2010 - 22:36

Да все просто, одна актриса болшая, а другая маленькая, естественно туфли не подошли(сильно велики), и тогда маленькая сказала, значит они бы и персонажу не подошли. Понимаешь о чем я?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 15 Jul 2010 - 22:47


#273 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2010 - 21:07

Влад, честно говоря пропустил твой вопрос про босые ноги. Извини. Я запомнил этот крупняк, но никаких ассоциаций у меня не родилось...

В твоем объяснении про туфли ничего не понял.

#274 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2010 - 21:23

Да вобщем то ничего особенного, я просто хотел сказать до каких мелочей, я разбиваю себе голову в моих фильмах, что бы все соответствовало логике, соблюдались последовательности. Зритель не всегда замечает такие детали, но для меня они важны. Но если зритель замечает лажу, тогда соответственно и тяжело отмазаться.

#275 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2010 - 21:26

В том и дело, что ты в силах разбить этими мелочами голову своему зрителю. Если это так важно, то зачем же разбивать голову только себе? Зритель обделён! Несправедливо!

#276 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2010 - 22:21

Надеюсь после просмотра моих фильмов, зрители не чувствуют себя обделенными :) . А если серьезно, то в прцессе работы над фильмом, можно с легкостью просто уйти в дебрии, зарапортоваться так сказать, потерять грань между важным и не важным, значимым и не значительным, или просто запутаться в приоритетах. И тут важно, иметь человека, который на каком то этапе работы просто скажет "стоп- мы уходим в дебрии", кто нибудь, кто просто сумеет сохранить холодность ума и вернуть режессера на землю. Зрителя можно таким образом просто пришибить деталями, что я должен честно признать произошло во второй части, получилось сложно, зритель потерял нить, вернее слишком много нитей и зрителю всех не ухватиь.
В третьей части нашелся такой человек, и было отметено все лишнее, а то я тут тоже начал обростать деталями :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Aug 2010 - 22:25


#277 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2010 - 22:30

Вообще-то это должен уметь делать сам режиссёр, исключая кого-либо другого, кто может напомнить о том что пора остановиться... Этому тоже нужно учиться. Об этой проблеме я читал, если мне не изменяет память, то ли у Тарковского, то ли у Рязанова, то ли у Элема Климова... А может у Урусевского (что более всего вероятно) хотя может у кого-то ещё... не помню... Но это очень распространенное явление среди режиссёров. Так что не смущайся, этот процесс вполне нормален.

#278 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2010 - 22:37

Вообще-то это должен уметь делать сам режиссёр

конечно должен, за 25 лет в театре, видел только таких двоих :) . Ну еще Лебедев конечно умеет!

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Aug 2010 - 22:45


#279 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2010 - 22:54

Ну нет, Лебедев - это тренд! Паровозом не остановить, не то что бы самому остановиться...

#280 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2010 - 23:21

Пользуясь случаем освежу ссылки, а то ребята в личку пишут, что среди нашей болтоавни ничего найти не могут.

1
2
3

#281 Solo pro

Solo pro

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2010 - 12:30

Влад, спасибо, посмотрел с удовольствием! Всё сделано с чувством и на хорошем художественном и техническом уровне. Так держать! Молодец!

#282 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Aug 2010 - 16:26

Спасибо что заглянул.

#283 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2010 - 16:39

Влад, загляни по ссылке - я там выложил твои короткометражки. Пошло кое какое обсуждение - думаю тебе будет интересно пообщаться по поводу твоих творений.
http://forum.screenw...?t=1699&page=12

#284 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 15 Aug 2010 - 21:32

Молодец Виталь! Владу жизненно необходимо попасть в настоящую сценарно-режиссёрскую среду. А как на твой взгляд, там толковые люди сидят на этом форуме?

#285 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 16 Aug 2010 - 04:14

Миш, толковые недавно покинули форум. Там очень суровые законы - чуть что - бан пожизненно. После подобного бана одной из завсегдатой, целая группа довольно толковых людей покинула тот форум, кстати Марокко одна из них, но вижу, что она решила вернуться. Возможно и остальные со временем вернутся, но это под большим вопросом. Сейчас там есть несколько монстров - если будешь посешать почаше форум, то сам их обнаружишь. Я люблю почитать после работы некоторые темы, иногда что то пишу, но всё больше читаю. Рад оказаться полезным, Владу успехов.

#286 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Aug 2010 - 19:59

, Владу успехов.

Виталий спасибо.

#287 daniilv

daniilv

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Aug 2010 - 21:40

посмотрел Унтайтлед 3, отписал нюансы в личку, чтобы не разводить демагогию..

В целом понравилось :)

#288 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 09 Feb 2011 - 17:43

Отличные работы. Приятно что кто-то находит время на Несвадьбы творчество. Не останавливаяся на этом, Влад... Сотвори что нибудь разумное-доброе-вечное...

#289 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Feb 2011 - 18:01

Спасибо Слава, что заглянул,и за интерес к моим работам спасибо.
Останавливаться конечно не буду, а насчет доброго- вечного, так тaкое и без меня есть кому снимать. Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Feb 2011 - 18:33


#290 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 12:11

Тем кто хорошо знаком с моим творчеством, и каждый раз после просмотра моих историй чувствует себя облитым грязью итп, предлагаю просто не тратить на меня свое дорогое время.
Всем остальным приятного просмотра :cray:

СВАДЕБНОМУ СЕЗОНУ 2011 ПОСВЯЩАЕТСЯ!

"UNTITLED4"


Сообщение отредактировано digitalvlad: 08 Jun 2011 - 19:20


#291 SergMvideo

SergMvideo

    Научил друга включать камеру

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 550 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 16:11

В чем, собственно, мораль??? Хотя картинка красивая!

#292 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 16:27

Сергей, спасибо что посмотрел и за картинку спасибо. А что касается морали, то позволь не отвечать на этот вопрос, по меньшей мере какое то время, может найдутся те кому и без нее очевидно или те кому она не нужна.
Это короткометражка, тяжелое направление, всю жизнь упаковать в 5мин, да еще и чтоб мораль на поверхность. Тяжело.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 08 Jun 2011 - 18:16


#293 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 08 Jun 2011 - 20:48

Спасибо, Влад. я наслаждуху поймал!

#294 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 21:10

:)

#295 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 21:31

Ты понимал, о мрачный гений, порыв страстей и вдохновений...
Я вижу вижу замысел прикрытый означен резкою чертой,
Ты не беглец ли знаменитый в одежде инока святой?
Быть может, ты писал с природы, или в теперешнее время
Ты сам себя изображал?

#296 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jun 2011 - 21:54

Спасибо за отзыв в такой необычной форме.
Могу только сказать писал с природы

#297 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jun 2011 - 19:30

Ты сам себя изображал?


Многие считают себя достаточно умными и проницательными, да так, что думают что умеют ставить диагнозы. Диагнос не верный, так можно и пациента потерять!

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Jun 2011 - 19:31


#298 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2011 - 12:35

До чего некоторым не хочется жениться... ;) Просто до... Черешни... :)

Хорошая работа, Влад! Атмосфера и иносказательность присутствуют от начала и до конца.

Два момента во внутреннем восприятии возникли, сугубое имхо:
1. Захотелось, чтобы конго на плане с дверцей машины, ибо смена места действия, изменились как-то по характеру звука.
2. Первый план с девушкой - захотелось крупно деталь с вишней, и входящей в кадр изящной женской рукой.

Отличные фактуры персонажей, убедительные. И, имхо, совсем имхо, главный герой немного пустоват по эмоциональной наполненности. Столь крайний поступок не может не вызвать бурное смятение души, которое как его ни сдерживай, все равно вырвется хоть парой капель страстей во взгляде.

ЗЫ: Еще вспомнил, что на первом плане стена за главным героем немного в бытовизм уводит - если бы ее в расфокус малой глубиной резкости увести, больше бы концентрации было на эмоциях персонажа. А то мелкая деталировка орнамента отвлекает.
Сорри за мой перфекционизм в восприятии.

Сообщение отредактировано Kursh: 10 Jun 2011 - 12:43


#299 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2011 - 13:07

До чего некоторым не хочется жениться... Просто до... Черешни..

Спасибо Kursh за твою проницательность и умение увидеть главное! Редкая способность у людей сегодня. Да оно и не мудрено, при таком количестве всякого "поверхностного" на сегодняшний день.

1. Захотелось, чтобы конго на плане с дверцей машины, ибо смена места действия, изменились как-то по характеру звука.

Мне ничего другого не пришло в голову

2. Первый план с девушкой - захотелось крупно деталь с вишней,

Снял я такое, только засветил, так как солнце было в этот день просто не выносимое, что пришлось кадры в корзину выбросить.

главный герой немного пустоват по эмоциональной наполненности.

Не то слово. Он вообще схалтурил, перед съемками мы много ругались из за того, что он не мог себя заставить сосредоточиться на роли.

если бы ее в расфокус малой глубиной резкости увести

Правильное замечание. Я снимал на старенькую ФХ1 а у нее в этом плане возможности ограниченые, а композитить не хотел. Хотел 0 композа.
Еще раз спасибо за этот развернутый комментарий.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 10 Jun 2011 - 13:17


#300 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jun 2011 - 13:36

Приятно беседовать на одном языке! :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru