Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Несвадьбы от Влада


  • Please log in to reply
345 ответов в этой теме

#201 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 12:41

Посмотрите например, один хороший мальчик, из хорошей семьи, в один прекрасный день - расстреливает пол школы. А ведь никто и подумать на него не мог.

И что ты хочешь сказать, что у этого мальчика нет мотива? Есть, только этот пример не катит по той причине что это не кино, а потому мальчик не обязан объяснять в телекамеры мотивы своих поступков... Он ведь стрелял не для того чтобы удивить зрителей. А сценарист обязан объяснять, потому что удивлять зрителей - это его наипервейшая задача!!!

Фокусы с изменами, слишком примитивны

Это не фокусы. Это тема фильма. Если тебе кажется, что ты открыл какую-то новую тему, то ты сильно ошибаешься. Тем для реализации в кино, на сцене или в литературе не так уж и много. А вот идей, как реализовать ту или иную тему бесконечное множество. Так вот, с тобой получилось так, что идеи ты имеешь, а четкой темы и тем более проработки её нет. :)

#202 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 14:29

мальчик не обязан объяснять в телекамеры мотивы своих поступков... Он ведь стрелял не для того чтобы удивить зрителей

Ну не скажи, как раз это и есть в большенстве случаев причина, мнимое невосприятие окружающими, кажущееся непонимание и отчужденность. Такие поступки как правило и совершаются, с целью обратить на себя внимание. что бы все наконец-то узнали какой я и как окружающие меня недооценивали.
Чтоб весь мир узнал на что я способен. У нее в голове практически тоже, только в меньшем масштабе, ведь какая это травма- остаться одной стоять под церьковью.
В остальном, возможно ты и прав. Жаль что имея идеи, мне между съемками на работу ходить приходится :) (не в оправдание)

#203 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 19:47

Сирин, я сцену переработал, мне кажется. что после этой сцены вряд ли кому-нибудь моожет показаться, что они последнее время были вместе. Ну естественно, я автор и по этому слеп. Обрати пожалуйста внимание на его реакцию, после первой фразы.


Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Nov 2009 - 20:19


#204 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 20:37

Так естественно более понятно. Однако есть некоторый режиссёрский прокол. "Трещина" в их отношениях должна выражаться в позах. Т.е. лицом к лицу они сидеть не должны. Имхо, он от неё должен быть отвернут...

#205 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 21:34

А то, что он всю сцену глаза поднять боится, это не тоже самое? Эх Сирин, не хватает тебе глубины восприятия, теперь я это точно вижу, ты руководствуешься не чувствами зрителя, а своими личными как режессера. А у двух режессеров, могут быть два видения одного и того же. По этому над фильмом работает как правило один режиссер. Короче все тобой сказаное в этой теме, во многом правильно, но обозначает ничто другое как "я бы зделал так",Эх, кто бы рассудил. :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Nov 2009 - 22:24


#206 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 22:52

Мужики, вы очумели чтоле?
Первое кино "без названия" було интересно (и осталось) своей метафоричностью.
Женится или застрелится или его или ее или друг друга... Вот куда переместились страсти.
А во втором кино началась какая то уголовщина, триллерщина и достоевщина...

1. автору следует забыть о существовании первого кина.
2. переосмыслить концепцию. Подсказываю. Жертвой семейных пар становится сама любовь.
3. перемонтаж с досъемками по новому сценарию.

Минивариант. Бытовуха. Перемонтаж с убиранием лишнего с упором на экшн без лирики и философствования.

#207 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2009 - 23:05

Спасибо UDGIN, что нашли время и посмотрели.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Nov 2009 - 23:32


#208 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2009 - 23:53

А то, что он всю сцену глаза поднять боится, это не тоже самое?

Нет, не тоже самое. Глаза можно боятся поднять по разным причинам: стеснение, боязнь, стыд, влюбленность... И зритель, по-твоему, должен догадываться о том что ты там заложил в его глаза...

#209 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 13:23

Еще мне кажется (я так понимаю это уже не исправить если только фотка не была добавлена в AAE), что когда она отрывает фото, то нужно было чтобы она оторвала себя (от него), а не его (от себя). Т.е. чтобы у него в руках остался обрывок фото с его изображением - он остался недине с самим собой!

Ясности стало больше. Наверное :)

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 22 Nov 2009 - 13:26


#210 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 21:48

надо пойти нормальным художническим путем.
От общего к частному.
1. Сцена 1 Размолвка супругов или любовников.
2. Сцена одиночества и того и другого
3. Принятие решения
4. исполнение задуманного.
5. Неожиданный финал.

Фсе!

По первой сцене как пример.
Она
Он
панорама по полочке с их фотками...
Она говорит о том что уходит.
Кружка чпок
Фотки с полки в кучу
ушла с чемоданом.
Можно здесь сделать чпок кружкой . Это надо смотреть...

То есть нужно построыть скелет, а потом наращивать его мясом, смотря чтобы мясо не деформировало скелет.
И пока без музыки...
не надо переходить к тушевке без хорошего наброска общей композиции.

#211 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 21:59

По первой сцене как пример.
Она
Он
панорама по полочке с их фотками...
Она говорит о том что уходит.
Кружка чпок
Фотки с полки в кучу
ушла с чемоданом.


UDGIN поясните пожалуйста, мы делаем вариант, в котором забываем про первую часть, правильно? Придется такое переснимать, раньше весны не получится.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 22 Nov 2009 - 22:09


#212 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 22:37

UDGIN поясните пожалуйста, мы делаем вариант, в котором забываем про первую часть, правильно? Придется такое переснимать, раньше весны не получится.


Не, пробуем перелепить пельмени... Пока их не съел Сирин, например...
Забываем... Но тесто пока оставим то же...

Эпизод с фотографированием и погоней пока убираем...

Сообщение отредактировано UDGIN: 22 Nov 2009 - 22:37


#213 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 22:46

Можно ли составить набросок последовательности сцен, остающихся и вылетающих, что бы я мог сесть за предварительный монтаж?

#214 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 22:53

Можно, но не сегодня...
Ок?

#215 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 22:54

Ок.

#216 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2009 - 22:55

Я бы на твоем месте не стал перелепливать пельмени. Отрицательный опыт - это тоже опыт, так что не переживай. Это надо всё оставить. А вместо перелепливания засел бы за новый сценарий короткометражки с новой историей, чтобы весной уже снять нормальное кино по хорошему сценарию. Возьми конкретную тему, например, ненависть, измена, предательство и разрабатывай её. По крайней мере поймешь как писать настоящий сценарий. Чем сможем - поможем.

И думаю, что такое совместное творчество было интересно многим. Снимать в любом случае будешь ты, но хороший сценарий у тебя к этому времени уже должен быть полюбому, иначе смысла приступать к съемкам нет - наступишь на те же грабли...

Сообщение отредактировано Sirin: 22 Nov 2009 - 23:04


#217 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2009 - 23:58

Я понимаю о чем ты, но ,почему бы мне не зделать еще одну версию фильма. Мне очень интерресно их потом сравнить, я на самом деле хочу понять, как, это возможно, пользоваться имеющимся материалом как пластелиноми, посмотреть на это под другим углом. Я думаю мне, это просто необходимо, для моего опыта.

А вместо перелепливания засел бы за новый сценарий короткометражки с новой историей, чтобы весной уже снять нормальное кино по хорошему сценарию. Возьми конкретную тему, например, ненависть, измена, предательство и разрабатывай её. По крайней мере поймешь как писать настоящий сценарий. Чем сможем - поможем.

Спасибо конечно, я думаю одно другому не мешает. Я уже над этим начал работать. Приблизительно так- 3я серия- Спустя год она узнает о том что он живой, и у него другая баба....... Можешь Сирин уже сейчас затаивать дыхание, на что она теперь пойдет :)

наступишь на те же грабли...

Я до сих пор не считаю, что наступил на грабли, ведь в принципе то, фильм срабатывает, я в этом убедился при моих тестпоказах.

А знаешь Сирин, я тебе что-то расскажу. После просмотра подходит ко мне один актер, и говорит," Знаешь Влад, а я сразу понял, что все в твоем фильме крутится вокруг этой чертовой чашки". Я только рассмеялся. Я был очень рад, что он это ракусил. А знаешь почему, по тому, что я использовал в своем фильме старейший театральный принцип который гласит-"если в первом акте на сцене появился пистолет, значит в третьем акте он обязательно выстрелит". И этот же принцип соеденяет обе части фильма. Понимаешь о чем я? :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 Nov 2009 - 00:02


#218 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2009 - 13:05

Сейчас у меня начинается новая работа (режиссером монтажа) поэтому мне будет трудно поддерживать ритм общения...
В общих чертах
1.В первой сцене главное неожиданное внезапное решение Она уходит. Смысл сцены именно в немотивированном неожиданном решении. как рельсом по голове...
Это завязка.
2. Жизнь друг без друга. Кадры их порознь. Его гуляния и попытки ее догнать, но без крика...Смысл осознание одиночества.
3. Она с пистолетом. "А помнишь как мы стреляли, какие были стрелкИ?" Можно дать в стиле флэшбэков кусочки из первого фильма (очень короткие и выразительные)
4. Всреча в парке. почти без изменений, но без попадания в него. Выстрел и все.
Тем более, что корячится история #3

Конечно, было б хорошо что у него в руке вместо пистолета была б их фотка как аргумент к возврату отношений. Но она предпочла престрелить сбое с ним прошлое. Смысл: С глаз долой из сердца вон!
Главное усилитьзакадровые смыслы.

#219 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Nov 2009 - 20:30

UDGIN, я в раздумьях.

Сирин, куда пропал, будет желание посмотри, я там последние кадры изменил, чтоб ты не говорил что она за родинку держится. Как оно теперь с изменениями в первой и последней сцене смотрится?

vladvideo

Сообщение отредактировано digitalvlad: 25 Nov 2009 - 20:32


#220 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2009 - 03:26

Ну мне это понятно, правда, единственно по той причине, что ты мне это уже объяснил на словах... Теперь нужно быть полным идиотом, чтобы делать вид, что я не понимаю почему она держится за шрам. Но зрителю смотрящему впервые... не знаю.

Это ведь какой же надо быть чёкнутой, чтобы не простить своему возлюбленному случайный выстрел?.. Я о том, что мотивы высосаны из пальца. Во-первых, если ты связываешь вторую часть с первой, то у выстрела первого должна быть веская причина (и зритель её должен знать), во-вторых у выстрела второго тоже должна быть веская и мотивированная причина и зрителю она должна быть так же открыта. А то понимаешь, бегают друг от друга, стреляются и поди разберись почему... Реально, в фильме - это загадка!

Кстати, как так нос удалось ему скрутить?

#221 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Nov 2009 - 08:45

Кстати, как так нос удалось ему скрутить?

Что, только сейчас заметил ;) ?
AE

Сообщение отредактировано digitalvlad: 26 Nov 2009 - 08:55


#222 kiisa

kiisa

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2010 - 12:42

влад, очень мне понравился монтаж и звук в вашем фильме.
посмотрела ваши предыдущие работы - видно как растет у вас качество))

#223 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Feb 2010 - 15:26

Спасибо Киса, что посмотрели. Я понял вы видели UNTITLED2, обязательно посмотрите предысторию в UNTITLED, весной, летом будет UNTITLED3 :shok: .

Сообщение отредактировано digitalvlad: 07 Feb 2010 - 19:04


#224 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 19:59

Посмотрел второй, снято оч. красиво, по звуку и музыке работа на все 5 балов(кое где небольшой перебор по музыке а кое где прямо в яблочко). По сюжету пока ничего говорить не буду, надо наверное первую часть смотреть, хотя может видел но не отложилось в голове... Концовка хороша! Пробежка длинновата...

Пока я не могу понять суть конфликта... Ну т.е. как кто что зачем, за что и почему именно так, поэтому цепляет больше на эмоциональном уровне... Мне кажется сцена где она уходит менее нарочито надо делать, ну т.е. трагичность и всё такое это конечно круто... Но тут прямо, мегаакценты в каждом кадре. Может так и надо по задумке, опять же надо первую часть смотреть... Ещё нюанс, мне вот немного не понравилось как просто он её везде находит. Прямо как в кошмаре а не в реальности, на самом деле человека где то застать даже в тех местах где он обычно бывает очень сложно, если предварительно что то не сделать, чтобы узнать что он там будет.. Это немного режет... Но ИМХО... Интересна конечно смысловая нагрузка, почему они так друг друга хоят убить или он её... Т.е. понять насколько это оправданно.... Вообще иногда да хочется :))) когонить так тюк))) но это нужно ну ооочень сильно досадить... Второй вариант, что мне кажется более вернее, это типа так сильно любить что без неё он не может жить, что мол, а раз её нет, то чтобы не мучится проще её того... Но это обманка... И если это так то в конце с кружкой это работает.. А вот в середине и начале где он с пистолетом за ней бегает пока что не очень(надо пересмотреть первую часть)....

Но вообще, местами оч. хорошо, там 2-3 сцены как кино :)!!!! В начале какая то, последняя, после погони... И где то в серединке понравилось)!

Влад молодец!)

#225 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2010 - 21:17

Дани спасибо, что посмотрел, рад что смог моим фильмом затронуть какие-то струнки в твоем сознании.

надо наверное первую часть смотреть, хотя может видел но не отложилось в голове...

Ты ее видел, и тебе не понравилось


мне вот немного не понравилось как просто он её везде находит.

Я думаю, ты бы своего любимого человека всегда знал где найти, тем более за время совмесной жизни зная его привычки хобби превязанности итд, да и в конце концов, это ведь просто кино. В кино такое лигитимно.

Интересна конечно смысловая нагрузка, почему они так друг друга хоят убить или он её...

Это история любви и мести, а так же не желании прощать.

А вот в середине и начале где он с пистолетом за ней бегает

А где ты видел, что он с пистолетом за ней бегает, он с чашкой за ней бегает, чтоб ее отдать.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 08 Feb 2010 - 09:07


#226 mont

mont

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Feb 2010 - 01:59

хех, а я почему то думал что с пистолетом :) ну покрайней мере так снято/смонтированно, понятно что это вроде перевёртыш, но в конце это понятно только про окончание фильма, остальное как бы так и думаешь что бегал с пистолетом, а потом вдруг что то у него изминилось, и он решил всё же чашку отдать. Т.к. там и пистолет был, и бегал достаточно реалистично :)...

Я бы с чашкой не стал так бегать. :)))

Про места согласен... не подумал...

Блин не помню почему не опнравилось, надо пересмотреть на досуге :)



#227 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2010 - 21:30

UNTITLED3



pass: vladvideo

Просьба смотреть без детей.

#228 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Jul 2010 - 22:00

Жестоко...
А продолжение будет? Типа, восстание зомби в трэшаковом стиле?

#229 A LEKS

A LEKS

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2010 - 08:08

UNTITLED3

Просьба смотреть без детей.

энергетика черная черная от всех трех частей...вы страшный человек ,Влад.


с технической стороны -очень хорошо.

написал и прифигел .получилось ,как красиво вы их всех убили .как художественно забрызгали кровью,как реально передали 

ужас происходящего ,как вами это пережито и продумано(а ведь человек есть то,о чем он думает) . мы в ответе за ,то что делаем...............



#230 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Jul 2010 - 09:15

Человек, я не страшный, а самый что нинаесть нормальный. Я не предрасположен к садизму и жестокости. Просто это мой способ в алигорической форме порассуждать о человеческих пороках и пристрастиях. Жаль, что только единицы замечают ту иронию с которой я в моих фильмах повествую. К сожалению я не знаком ни с черной ни с белой энергетикой, и не знаю что вы имеете в виду.
Ну да всем не угодишь. Посему ссылку убираю, чтоб не травмировать чистые, лабильные, непорочные души, от греха подальше. Кто посмотрел спасибо.

P.S.

как реально передали ужас происходящего ,как вами это пережито и продумано


А вот это принимаю как комплимент, спасибо, значит мне удалось задуманое.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 09 Jul 2010 - 10:27


#231 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2010 - 17:10

Посоветовавшись с людьми.... А то было бы жалко, большой труд пропал бы из-за горстки суеверных.
Теперь...

ВНИМАНИЕ, ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ЛЮДЕЙ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ, СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ПСИХОЛГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ И УЧЕТЕ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОСТОЯНИИ АФФЕКТА, РАЗЛУКЕ С ЛЮБИМЫМИ, УВОЛЕННЫМ С РАБОТЫ, СУЕВЕРНЫХ, ВЕРЯЩИХ В СУДЬБУ И ЧЕРНУЮ-БЕЛУЮ ЭНЕРГЕТИКУ, МАТЕРИЮ И ЧЕРНУЮ МЕТКУ И КОШКУ, ВЕРЯЩИХ ПАВЛУ ГЛОБЕ И ЕМУ ПОДОБНЫМ, А ТАК ЖЕ ЛИЦ НЕ ДОСТИГШИХ 16 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА!!!
Если вы попадаете хотя бы под один из этих признаков, лучше воздержитесь от просмотра!!!


pass: vladvideo

ПРИСТУПИВ К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМА ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕНИМАЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ВЫЗВАНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА ВАС САМИМ ФИЛЬМОМ!!!

Приятного просмотра.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 10 Jul 2010 - 17:22


#232 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2010 - 18:35

Добротно все сделано, для фильма на энтузиазме, ровно, уровень держится весь фильм, отрезанная голова на полу вообще хороша, как и мужская , если так можно выразиться :)
на 6.15 резануло, не монтажно.. по свету, эмоции...

напрягло обилие крупных планов лица актрисы, нет совсем воздуха, вариации планов, да и не так много диапоазона в ее лице чтобы все время показывать крупно, имхо актриса она самая слабая из 3х.. концовка клево, где то в середине заскучал, немного..
еще, как то суетно показалось по монтжу, чтоли пауз не хватает.., имхо конечно все..

рад что хоть ктото на ВЕ кино снимает!

такие вот мысли..

#233 A LEKS

A LEKS

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2010 - 21:35

Человек, я не страшный, а самый что нинаесть нормальный. Я не предрасположен к садизму и жестокости. Просто это мой способ в алигорической форме порассуждать  о человеческих пороках и пристрастиях. 


А что занервничали тогда.....вот есть люди ,которые  снимают ПОРНО...нет они не склонны к этому ,они просто так себя выражают в аллигорической форме...и когда ОНИ ТАК СЕБЯ ВЫРАЖАЮТ  на протяжении многих лет ,то это и есть их жизнь-ПОРНО...

честно говоря не ожидал такой бурной реакции ....  жаль ,что такой талантливый человек тратит время и силы на подобные темы....я вовсе не даю вам рекомендаций ,просто высказал свое мнение ,или вы принимаете только безоговорочные   аплодисменты?

"с технической стороны -очень хорошо.получилось ,как красиво вы их всех убили .как художественно забрызгали кровью,как реально передали  ужас происходящего ,как вами это пережито и продумано"


А вот это принимаю как комплимент, спасибо, значит мне удалось задуманое.

т.е . изначально вы все это и задумали и воплотили......

почему-то  отсутствует возможность ставить минуса на ваши посты.считайте что они стоят.  и с чего это я вдруг стал "горсткой суеверных".....?

 интересно ,если бы вы также замечательно сняли кучку г..-на , здесь также серьезно обсуждалось бы : "Добротно все сделано, для фильма на энтузиазме, ровно, уровень держится весь фильм, КУЧКА Г..-НА на полу вообще хороша, как и мужская , если так можно выразиться на 6.15 резануло, не монтажно.. по свету, эмоции...концовка клево, где то в середине заскучал, немного...еще, как то суетно показалось по монтжу, чтоли пауз не хватает.., имхо конечно все..рад что хоть ктото на ВЕ  г..-но снимает!" 

кроме вопроса как снимать? может имеет смысл  задумываться ,что снимать?

Сообщение отредактировано A LEKS: 10 Jul 2010 - 23:04


#234 A LEKS

A LEKS

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Jul 2010 - 23:40

 

Человек, я не страшный, а самый что нинаесть нормальный. Я не предрасположен к садизму и жестокости. Просто это мой способ в алигорической форме порассуждать  о человеческих пороках и пристрастиях. 


А что занервничали тогда.....вот есть люди ,которые  снимают ПОРНО...нет они не склонны к этому ,они просто так себя выражают в аллигорической форме...и когда ОНИ ТАК СЕБЯ ВЫРАЖАЮТ  на протяжении многих лет ,то это и есть их жизнь-ПОРНО...

честно говоря не ожидал такой бурной реакции ....  жаль ,что такой талантливый человек тратит время и силы на подобные темы....я вовсе не даю вам рекомендаций ,просто высказал свое мнение ,или вы принимаете только безоговорочные   аплодисменты?

"с технической стороны -очень хорошо.получилось ,как красиво вы их всех убили .как художественно забрызгали кровью,как реально передали  ужас происходящего ,как вами это пережито и продумано"


А вот это принимаю как комплимент, спасибо, значит мне удалось задуманое.

т.е . изначально вы все это и задумали и воплотили......

Человек, я не страшный, а самый что нинаесть нормальный. Я не предрасположен к садизму и жестокости.


просто снял уже три части ,где герои убивают друг друга ,когда из пестиков ,когда остреньким клинком...придумываю как бы это воплотить по эффектней,смакую это на монтаже и переодически пересматриваю -ведь мне больше 16 ти 

и именно так и поступают все нинаесть нормальные....:) конечно и разрубленные пополам черепа и чулки во рту отрубленной головы -это  обычно, НОРМАЛЬНО ...главное .что не КЛИПКО!!!




почему-то  отсутствует возможность ставить минуса на ваши посты.считайте что они стоят.  и с чего это я вдруг стал "горсткой суеверных".....?

 интересно ,если бы вы также замечательно сняли кучку г..-на , здесь также серьезно обсуждалось бы : "Добротно все сделано, для фильма на энтузиазме, ровно, уровень держится весь фильм, КУЧКА Г..-НА на полу вообще хороша, как и мужская , если так можно выразиться на 6.15 резануло, не монтажно.. по свету, эмоции...концовка клево, где то в середине заскучал, немного...еще, как то суетно показалось по монтжу, чтоли пауз не хватает.., имхо конечно все..рад что хоть ктото на ВЕ  г..-но снимает!" 

кроме вопроса как снимать? может имеет смысл  задумываться ,что снимать?

#235 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2010 - 00:29

Мужское видение женских проблем. Точнее сказать, женские комплексы в их мужской интерпретации. Из русских писателей по этой теме уже отличились Достоевский ("Идиот"), Чехов ("Драма на охоте" она же "Мой ласковый и нежный зверь" в кино варианте) и Бунин ("Легкое дыхание"). Бабы кайфуют от таких произведений, но сами в жизни так никогда не поступают. Увы, Влад - таковые женские поступки - это исключительно мужская мечта.

Влад, осмелюсь спросить. Почему основной темой во всех своих фильмах ты выбираешь клинически больных персонажей?

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Jul 2010 - 00:37


#236 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 02:46

Олег, спасибо что посмотрел.

.главное .что не КЛИПКО!!!

У меня в репертуаре и такое есть, могу показать, если очень надо, ничто человеческое мне не чуждо.
A LEKS отправляйся в ветку к Лебедеву, полускайте семок, поплачтесь друг дружке, какой мол тут дядька злой есть, злые фильмы снимает. Он тебя поддержит, ему от моей плохой энергетики тоже хреново становится. А сюда больше не заходи, у меня про Хрюшу и Степашку ничего нету.

Так же для остальных снобов, не разбирающихся в жанрах,.
Сплэттер
http://ru.wikipedia....плэттер

"насилие является иногда настолько чрезмерным, что несёт в себе элемент комичности."



Sirin- а кому здоровые интересны. Тебе может? Миша я от тебя разбор ошибок ожидал, если время есть.

Влад - таковые женские поступки - это исключительно мужская мечта.

Ну пусть так все и остается.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 11 Jul 2010 - 10:13


#237 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2010 - 13:38

Из ошибок, считаю что тебе надо искать хорошего оператора. "Сам читаю, сам пою, сам кадило подаю" - это не профессионально и всегда отрицательно воздействует на конечный результат. Режиссура у тебя есть, а вот операторское ни к чёрту. Всё портит...

Касаемо здоровых\нездоровых интересов. Ты тут идёшь по пути Стэнли Кубрика, который вопросы во всех своих фильмах ставил, а ответы на них не то чтобы не находил, но даже и не пытался искать. В итоге после просмотра любого кубриковского фильма у зрителя возникает резонный вопрос: "Ну и на кой хрен мне всё это было показано?" А просто так.

Я как зритель считаю, что режиссёр должен хотя бы попытаться разобраться в поставленной им же проблеме. Хотя бы намёки дать куда надо думать. Ведь у всякого поступка есть мотив и причина. Насилие и жестокость не являются причиной самих себя. Они являются следствием каких то других обстоятельств, о которых ты ничегошеньки не говоришь. А в итоге недоумение. Если недоумение зрителя - это главная цель, которую ты преследуешь, тогда ты её достиг.

Влад, в твоем фильме, будь уверен, насилие никакой комичности не несёт.

#238 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 14:36

Да, про оператора не могу согласиться, я ведь снимаю так как вижу это в своем вооброжении, врядли я кому-то смогу передать. Даже нарушение осей это не ошибка а, так я это вижу, ведь неискушенному зрителю плевать на оси, он про них ничего не знает. Можно использовать это как прием для достижения определенных ощущений, например усиленный дискомфорт в критических ситуациях. Кроме того мне нравится снимать. И не так уж совсем плохо я это делаю, просто навыка и опыта не хватает. Если учесь. что у меня даже своей камеры нет, и я держу камеру 7 раз в году, только когда мои фильмы снимаю. Все делать самому, это и есть философия хобби, нужно просто совершенствоваться, и не останавливаться на достигнутом. А еще есть такое понятие, как свой стиль, подчерк, который просто тоже должен совершенствоваться. Все три фильма выдержеаны в одном четком операторско-монтажном стиле.

Я не ставлю в отличие от Кубрика в своих фильмах никаких вопросов, я просто пытаюсь показать определенное событие, в определенный момент времени. Мой зритель просто становится свидетелем некого происшествия не больше не меньше. Это можно сравнить с тем, как если бы ты стал внезапно свидетелем чего либо просто на улице - ДТП итп.

Мне кажется мои персонажи достаточно мотивированы, я просто не показываю корни их происхождения, как-то нанесенные в детсте травмы, родители алкаголики и тп. На момент просмотра они уже такие как есть, и достаточно маленькой искорки, что бы бомба взорвалась. А зритель и сам в силах себе вопрос поставить типа «это какой же нужно быть больной, и что с ней зделали, чтоб такое совершить». Во всех трех фильмах, в сильно преувеличеной форме , идет речь о том , как женщины способны защищать, то, что по их мнению им пренадлежит, такая просто усиленая форма всем известного «я тебе все патлы вырву и глаза повыцарапываю». Знакомо-да, всегда ли у этого высказывания есть почва, предыстория, мотивация? Так почему бы над этим не посмеяться и не упаковать другую обертку. Мы ведь на самом деле людей не знаем, мы думаем что знаем и понимаем, даже психологи не знают, что выкинит завтра даже самый предсказуемый пациент, об этом у меня речь, не нужно играть в знатаков душ, мы о них ничего не знаем.
Ну уж раз действительно так серьезно все получилось, и даже ты Миша не находишь ничего комичного, придется на этот раз действительно фильм убрать. Иногда люди изобретают оружие, не подумав как следует о том какие последствия оно вызовет. Это еще раз о непредсказуемости людей. Один посмотрит и забудет, в второй снесет голову подружке которая его бростла. Тут был прав А ЛЕКС

Доступ к фильму закрыл, на этот раз навсегда.


З.Ы. Эх интерресно былобы Юджина мнение послушать, я его приглашал, но он видемо не имеет интерреса к общественной дискусии. Жаль. И конечно был бы рад, если бы высказался Слва КПСС

Сообщение отредактировано digitalvlad: 11 Jul 2010 - 16:18


#239 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2010 - 21:01

digitalvlad
я не понимаю только одного..
когда ты пытаешься всунуть невымытые руки без перчаток в тело чужого творчества -- все должны тебя слушать..
как только тебя самого провели против шерсти чуток -- сразу как капризный карапуз стал в позу.. нехорошо
фильм я бы посмотрел с удовольствием, вчера был на съемке, не успел к раздаче

#240 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 21:10

Это у тебя что ли творчесто, ремесленик? Где ты его видел? Это ты свою мещанскую халтуру так называешь?
Отправил тебе в личу доступ на фильм, смотри, только слюни не пусти.

#241 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2010 - 21:16

=)
пуси-пуси.. какой воинственный карапуз )

#242 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 21:20

Серега иди лучше фильм посмотри, чем ранимую душу художника провоцировать. :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 11 Jul 2010 - 21:22


#243 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2010 - 22:33

Ну а кто не снимает именно так, прежде увидев в своём воображении? Все снимают. От Витторио Стараре, до Васи Пупкина, только вчера взявшего камеру в руки. Любое, даже неумелое направление камеры на любой объект - это уже угол зрения - это уже видение. И загвоздка здесь не в том что камера - это профессиональный инструмент, а в том, что главное свойство кинокадра - это как ни странно его ограниченность. Именно ограниченность кадра даёт художнику поистине неограниченные возможности. Она же делает любителя любителем. Профессионал от любителя здесь отличается лишь знанием основ визуального восприятия и в своем творчестве отталкивается именно от этого. Настоящему художнику важны не собственные творческие испражнения, а то, как его творчество отзовётся в глазах зрителей. А точно ли зритель его понял? И если не понял, то стоит ли называть его дураком? Может быть в первую очередь взглянуть на себя?

Имхо, Влад, твоя загвоздка здесь в несоответствии. Имея таких замечательных актёров и неплохую режиссуру ты при этом совершенно не заморочился тем, чтобы картинка была на уровне. И это при том, что операторское мастерство - это прежде всего композиция и светопись. Уверяю тебя, для того чтобы твое кино стало кино а-ля Дима Стратосфера достаточно лишь заменить профессиональных актёров на любителей и всё. Картинка-то уже в стратосферском стиле. В общем, советую тебе заморочиться хорошим оператором.

А так, конечно, молодец!

#244 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 22:56

Ты все абсолютно правильно говоришь. Но я хотел снять именно так, я так видел, и хотел так это показать моему зрителю. Например много крупных планов, ты ведь знаешь я в своем фильме ничего не делаю просто так, и в этом случае, это как бы символизирует- зритель всмотрись хорошо в эти лица, сейчас с ними произойдет что-то ужасное". Конечно это зритель не обнаружит, но я вложил в каждый кадр смысловую нагрузку. Я согласен, что много кадров просто обгадил, плохо настроив камеру, это уже недостатки опыта, о чем я уже писал,и тут ты прав ни в коем случае не оправдание, но есть как есть. Например кадры у девки дома, на полу действительно мспорчены, камера как-то по дурацки дрожит, и шумит все. А в большей части, что касается постановки и композиции кадра, то тут не все уж так плохо. Но я буду над этим работать, жена обещала осенью камеру. Спасибо за конструктив.

#245 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 11 Jul 2010 - 23:19

Михаил, привет. Что то давно тебя здесь не было. Надеюсь всё у тебя хорошо. Рад что объявился. :beer:
Влад, можно мне доступ к фильму получить? 16 мне уже есть - если что. :)

#246 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 23:23

На здоровье, я тебя давно знаю, а вот Лебедев ушел смотреть и не вернулся, как бы чего плохого не вышло. :crazy:

#247 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 23:27

Кинь плз в личку пароль или линк новый.

#248 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2010 - 23:32

Кинь плз в личку пароль или линк новый.

У тебя личка не принимает.

#249 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jul 2010 - 01:27

Посмотрел фильм, драматично однако, увлекает до последних секунд, браво ;)
Не понравились технические моменты, такие как цветокор, прожжённо выглядит картинка, предполагаю дело стилистики-взгляда или конвертации(?). Первую посылку жестоко с саундом поработал, аранжировка подходит к предмету в разы большее чем нихонто и немного в рассинхроне события.
Но, это я цепляюсь, работа весьма и весьма прилично выполнена.

#250 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 12 Jul 2010 - 01:48

Спасибо, посмотрел. Я быть может не совсем разбираюсь, но по мне, все достаточно органично, убедительно и понятно. Влад на мой взгляд имеет все предпосылки снять серьезное кино. Кстати, операторские навыки тоже не плохи. Мне понравились все три фильма, а пародия/римейк на андриановский фильм, так вообще. Талант присутствует и он на лицо. Возражать - глупо, потому наверное Лебедев и молчит. :) Имхо.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru