Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Несвадьбы от Влада


  • Please log in to reply
345 ответов в этой теме

#101 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2009 - 00:07

Видеографы проиграли и я очень рад этому событию.

А что такое ведеограф? :huh:

#102 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2009 - 10:13

digitalvlad:
вся история сплошная алегория


:drinks:

YNUS:
А что такое ведеограф?


Графоман, только с видеокамерой. В данном случае используется Бельским как ругательство.

#103 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2009 - 10:24

cleric спасибо

Слава КПСС вы так и не написали стало ли теперь понятнее, мне не безразлично ваше мнение , как и любое другое, и я хотел бы быть понятым. А вообще жаль что немногочисленная, женская половина форума не высказывается, было бы интересно узнать, что видят женщины в этом видео. Может Пистол найдет время. :)

Сообщение отредактировано digitalvlad: 22 Apr 2009 - 11:09


#104 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2009 - 12:20

:offtopic:

Графоман, только с видеокамерой. В данном случае используется Бельским как ругательство.

:lol2: здорово описано, согласен в принципе.

#105 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2009 - 13:28

После всех этих коментов даже и писать не хочется: напишу свое первоначальное мнение - скажут, что дурак. Поддую в чужую дудку - самому не приятно.

Короче, вот что я заметил по ходу просмотра:
1) Вначале есть лишние планы и дисолвы. Мне стык в качетсве монтажно перехода больше импонирует.
2) К некоторым кадрам я бы придрался по кадрированию
3) Руки. Мне план не понравился. Создалось впечатление, что у него кожное заболевание.

Что понравилось - колористика. Очень хороший результата для такой "игрушечной" камеры.

По поводу идей, аллегорий и высоких материй - не понял я этого так-же как и КПСС. Пока обсуждение не прочел - шайтан. Отнесся просто как к ролику. Немецкий не знаю и слова в конце тоже оценить не смог.

Что касается коментов о придирках, о том, что надо задумываться над общим смыслом, а не отдельными планами и т.п. Последний увиденный мной фильм - Миллионер из трущоб. Почему-то при его просмотре у меня даже не возникло желание всматриваться в детали. Только почитав его техническое обсуждение тут заметил и характерные завалы в горизонте и др. оператрские находки. Конечно некорректно сравнивать любительскую зарисовку и профессиональный полный метр, но все-таки что-то есть, когда сюжет главнее отдельных кадров.

Вот такие выводы. Ногами прошу не пинать. Видеографом не называть.

Сообщение отредактировано -Stas-: 22 Apr 2009 - 14:39


#106 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2009 - 13:34

Стас спасибо за ваш коментарий.

#107 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2009 - 13:50

СТАС видеографъ, стас ВИДЕОГРАФФФФЪ!!!!!! ууужжжосссс :diablo:

#108 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Apr 2009 - 22:13

что у него кожное заболевание.

Стас, да, у него кожное заболевание

#109 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2009 - 23:24

"...у него кожное заболевание"
и поэтому не женицца, не застрелицца...
Какой кашмар!

Стас, меньше смотрите попсы.

"Тариф на Лунный свет", например...

#110 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2009 - 00:21

все хорошо и понятно, но затянуто... сократить бы раза в четыре...

#111 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 09:29

Сирин, спасибо за коментарий
Слишком много кадров Сирин, как раз для тех, -кому не понятно.
Внимательно прочтите ветку, и найдете этому подтверждение.. Я не считаю, что нужно что-то сокращать.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 Apr 2009 - 09:34


#112 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2009 - 09:47

Я не говорю, что ему из-за его рук ни женится не застрелится. Возможно он своей невесте и такой подходит, но со стороны это выглядит неприятно/неопрятно. Если это был ролик для свадьбы, то не думаю, что ему (жениху) будет приятно показывать его (ролик) друзьям. Если это фильм, то такой неприятный кадр должен быть более мотивирован.

Стас, меньше смотрите попсы.

"Тариф на Лунный свет", например...

Так смотреть мне его или нет?

#113 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 09:56

смотреть

#114 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 10:03

ОФФ
Тариф смотрел, не знаю... нормальный, Но думаю "Секс в большом городе", если взять каждую отдельную серию не уступает, "Oтчаянные Домохояйки" там же..имхо..

#115 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 10:16

замечено, как-то странно люди фильмы смотрят..
Александр Наумович однажды сказал студентам: ребятки, рано вам фильмы снимать, вам сначала нужно научиться фильмы смотреть.

#116 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 10:23

Vlad, сорри за мысли в Вашем форуме, это надо выносить в другое место..

#117 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2009 - 10:46

Значит что-то в работе Влада есть, раз пошли обсуждения "высоких материй" в его теме.

А по поводу просмотра фильмов, то все таки когда придраться не к чему, то смотришь фильм, а когда есть огрехи, то начинаешь рассматривать то, что снято в каждой сцене и как оно снято. Последнее всегда происходит с видеографией. Я не могу вспомнить практически ни одной свадебной работы, которая смотрелась бы целостно, а не как набор отдельных сцен, в каждой из которой стараются извратится по максимуму с ракурсом, цветом и т.п.

#118 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 10:54

Любой фильм это совокупность формы и содержания.. мягко говоря, "я не смотрю как снято, какие цвета итд..." мало что значит, это работает на подсознании...
поэтому неискушенные молодожены предпочитают замыленность, пробежки и крутилки, с глоу и блюрами..

#119 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2009 - 13:09

Вот я и говорю, что если начинаешь видеть фильм не целостно, а в виде отдельных технических частей, то это не фильм, а поделка.

Офтоп.
Молодожены по моему предпочитают то, что им диктует среднестатистический рынок (сначала в моде были эффекты, потом стедик и фиш-ай, наверно будет и продолжение). Да и понятно, что за отведенное на свадьбе время нормально не снять. У меня вот вообще бабочек захотели и фею из Золушки, хотя я 2 года так не делаю. И ладно бы были деревенские, а тут вроде нормальные ребята.

#120 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 21:18

digitalvlad, постараюсь объяснить почему я так прицепился к рукам.

Совсем недавно я пересмотрел почти все фильмы Коэнов. Так вот у них "деталь" иногда говорит больше, чем у других целый эпизод. Поясню на примере двух фильмов:

1. Бартон Финк - сцена где он входит в свой номер в отеле. На столе лежит лист бумаги на нем карандаш со сломанным грифелем. Финк сдвигает с места карандаш и на листе под карандашем зрителю открывается узкая белая полоска в форме карандаша.

2. Игры джентльменов - здесь в самом начале сцена в участке шерифа. На гвозде висит поросший паутиной ключ, от камеры в которой обычно держат преступников.

Буквально в одном кадре прорва информации. От таких вещей получаешь колоссальное наслаждение.

Собственно, это то чего я не увидел в "руках" Вашего героя.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 23 Apr 2009 - 21:20


#121 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 21:37

Слава для меня руки действительно несут смыловую нагрузку. Есть несколько дублей этой сцены, Так что они там, в том виде, в котором вы их видите, не случайно. Я уже об этом писал, цель была- аутентичность. Смысл в том, что он один из нас, такойже как мы свами, со своими вавками и бяками, как и любй из нас. И он любим такой, как и мы с вами любимы кем-то. С ним, каждый из нас, может себя идентифицировать, таких мы видим каждый божий день. Он не тот мальчик из телевизора с ухожеными руками и маникюром. И в свей жизни в видео, он такой, и она его любит таким.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 Apr 2009 - 22:27


#122 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 22:09

Если честно, руки меня тоже резанули. Но я это воспринял, как режиссерский ход, который я не понял.
И не стал здесь это озвучивать. Но раз, не я один такой - озвучил... :pardon:

#123 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 22:15

У меня с этим все в порядке, я и не ожидал, что от этих кадров в восторге будут все. Да так и должно быть, у каждого свое восприятие мира. Делал сознательно, зная что могу за это получить.

#124 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 23 Apr 2009 - 22:24

Слишком много кадров Сирин, как раз для тех, -кому не понятно.
Внимательно прочтите ветку, и найдете этому подтверждение.. Я не считаю, что нужно что-то сокращать.

А что фильм нужно делать для тех кому непонятно? Разжевывать значит и в рот класть?... Бросьте глупости глаголить... Искусство заканчивается там, где начинается угождение зрителю... Затянуто именно по темпоритму... Зритель способен реагировать и воспринимать информацию гораздо быстрее, чем мы себе это представляем, поэтому затягивая фильм, мы вроде как пытаемся объяснить ему то, что как нам кажется - он не совсем поймет, если время просмотра будет короче. Это ошибка. Вы просто попробуйте сократить фильм и выставить в сокращенном варианте, и что Вам скажет народ...

Руки отлично! И плешь картинку весьма дополняет... :victory:

#125 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 22:38

Диалоги не сокращу ни-за-что! Там актеры играют!

Сообщение отредактировано digitalvlad: 23 Apr 2009 - 22:44


#126 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 23:27

А что фильм нужно делать для тех кому непонятно? Разжевывать значит и в рот класть?... Бросьте глупости глаголить... Искусство заканчивается там, где начинается угождение зрителю... Затянуто именно по темпоритму... Зритель способен реагировать и воспринимать информацию гораздо быстрее, чем мы себе это представляем, поэтому затягивая фильм, мы вроде как пытаемся объяснить ему то, что как нам кажется - он не совсем поймет, если время просмотра будет короче. Это ошибка. Вы просто попробуйте сократить фильм и выставить в сокращенном варианте, и что Вам скажет народ...

Руки отлично! И плешь картинку весьма дополняет... :victory:

Михаил я Вам советовал не советовать(предлагать свой вариант....) авторам, а Вы опять за своё... представьте Вы советуете Тарковскому сократить 2х серийный фильм "Сталкер" до 10 минут. 10 минут хватило бы понять всё о чём там речь....
Михаил Вы меня огорчаете...

#127 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Apr 2009 - 23:57

...Михаил Вы меня огорчаете...

Я уже давно по нему безнадежно огорчен...

#128 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 09:02

Руки огорчили зрителей у которых профессия замазывать подобные артефакты и получать за это бабло!

А рожа невесты не огорчила? Уши ее пацанские, причесочка?
Парочка вышла славная, до стрельбы дойдет быстро.

Не тупите, господа!
Сирин, тебя тоже касается.

#129 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 12:17

причем здесь диалоги? начало затянуто...

#130 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 12:31

Вы просто попробуйте сократить фильм

Сирин, так и писали бы сразу, что имеете в виду начало. Понимаете Сирин, я начало немного затянул, что бы настроить зрителя на просмотр детектива или экшина, что бы появление невесты как персонажа было более неожиданным. Зритель ожидает, чегото криминально-детективного, а тут вдруг невеста. Может это и не по правилам режессуры или драмматургии, может гек вообще не срабатывает, но мне так больше нравится и так и останется. Спасибо за Ваше мнение. В конце концов, видео не на продажу, и никто не будет чувствовать себя обманутым или разачарованым как будто заплатил за это деньги.

#131 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 12:44

ну что Вы в самом деле как дитя малое, как будто я отнимаю у Вас право оставить фильм так как есть...

И тем не менее, Вы попытались создать саспенс в начале, а получилась затянутость... Потому что саспенс возникает там, где зритель уже знает, что должно произойти, но этого не знает главный герой, а режиссер специально оттягивает происшествие, заставляя зрителя нервничать... Повторяю, для саспенса зритель должен знать что должно произойти.

#132 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 14:12

Даже если вы и правы, и начало действительно скучновато, то я все равно не считаю это ошобкой, и не вижу в этом ничего страшного, так как, уж настолько долго оно тоже не разтянуто, что вам в это время за попкорном сходить можно, да и сразу после этого зритель будет за свое ожидание отблагодарен- динамичным развитием, и напряжением до самого конца.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Apr 2009 - 15:04


#133 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 24 Apr 2009 - 17:28

digitalvlad выбросьте тот крупный план о котором я вам говорил и все будет как вы задумали.

#134 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 19:23

Даже если вы и правы, и начало действительно скучновато, то я все равно не считаю это ошобкой,


Ну если спор не утих, придётся высказаться, маэстро, то есть мне(извиняюсь за наглость).
По законам драматургии и режиссуры сюжет строится так....сохраняя(не меняя) стиль, темп, динамику, внутреннее напряжение.

1 план Стоит у окна(этим кадром начинается фильм с 1сек) ....обязательно в какой то момент должен посмотреть в сторону звонка ....выйти из кадра в невидимую часть комнаты .... герой что то делает (шум звуки предметов ...возможно он достаёт пистолет ...или ещё что-то.... интрига для зрителя) ....войти опят в кадр....долго смотрит в окно.... опять выходит из кадра...
Всё одним кадром до 46сек. За это время проходит две попытки дозвониться(вторая короткая)

2 план с 46 сек герой сидит...дальше не буду продолжать не имею права....посягать на авторство.
Ещё раз хочу напомнить в целом всё очень грамотно......именно по сценарной композиции и по режиссуре (работа с актёрами).

#135 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 19:39

Руки огорчили зрителей...

Я был огорчен совсем по другому поводу. Кино обсуждаемое здесь не причем. :pardon:

#136 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 19:42

обязательно в какой то момент должен посмотреть в сторону звонка .

Где вас такому научили. кто вам такое сказал, а вы ни когда не думали о том, что когда звонит телефон, и вы точно знаете кто звонит и почему, то не реагируете на звонки. Герой этого звонка ожидал, и знает что звонит она, и знает что она ему скажет, если он снимет трубку. Так чего, ответьте мне, ему в сторону телефона смотреть. Он отреагировал на телефон, когда звонки прекратились, поведя глазами, вот это его реакция- это облегчение, что звонки прекратились. Наблюдательней в жизни нужно быть Бельский.

выйти из кадра в невидимую часть комнаты .... герой что то делает (шум звуки предметов ...возможно он достаёт пистолет ...или ещё что-то.... интрига для зрителя) ....войти опят в кадр.

Ну и чего ему ходить туда-сюда, когда человек себя убить хочет, он ведет себя спокойно вспоминая прошлое и анализирует события которые его к этому шагу поддтокнули, а не носится по квартире, и подавно не реагирует на звонки.

По законам драматургии и режиссуры сюжет строится так.

Вы уж по аккуратнее с такими словами.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Apr 2009 - 19:56


#137 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 19:49

Каждый человек снял бы по разному один и тот же сценарий. Это уже не ошибки обсуждаются, а "как бы я бы сделал бы".

#138 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:12

Вы уж по аккуратнее с такими словами.

Смотрит в сторону звонка, а не телефона..... не носится по комнате, а выходит из кадра, 2выход облегчение когда звонки прекратились...
Читайте внимательно...

Кстати специальность моя режиссёр...

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 24 Apr 2009 - 20:13


#139 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:22

Смотрит в сторону звонка, а не телефона.

А что это может в разных сторонах находится? Звонок в одной комнате а телефон в дугой? Ну да это фиг с ним, ну а это-

а выходит из кадра

Вот я вас и спрашиваю почему он должен выходить и заходить? Я же вам объяснил в свою очередь, почему у меня он никуда не выходити не заходит.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Apr 2009 - 20:23


#140 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:25

Вот я вас и спрашиваю почему он должен выходить и заходить?

По законам режиссуры....
Я не предлагаю сюжет, а говорю о законах режиссуры... 3х годичный предмет(сценарная композиция)

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 24 Apr 2009 - 20:28


#141 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:28

Какой режиссуры Бельский, вы меня сейчас на пальму загоните. Я же вас спрашиваю, что мотивирует вашего героя ходить по пквартире? Какое этому объяснение?

#142 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:36

Какой режиссуры Бельский, вы меня сейчас на пальму загоните. Я же вас спрашиваю, что мотивирует вашего героя ходить по пквартире? Какое этому объяснение?

Он не ходит по квартире, а всего лишь 2 раза медленно выходит и входит и всё...
Объяснения займут 3 года и то могут не дойти до некоторых... До меня лично дошло только на 2 году обучения....
Успокойтесь это не так важно, кино отличное что ещё нужно?

#143 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:41

Да я и не волнуюсь, просто интерресно, как зделал бы настоящий режесер с трехлетним стажем обучения. Вы ж мне с научной позиции объяснить можете.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 24 Apr 2009 - 20:44


#144 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Apr 2009 - 20:49

Да я и не волнуюсь, просто интерресно, как зделал бы настоящий режесер. Вы ж мне с научной позиции объяснить можете.

Я бы строил сюжет так как написал, не меняя Вашу подачу(состояние героя).
То что 10 планов вырезал это не вызывает вопросов, а то что вышел и вошёл.....нужно объяснение....
Если бы мы общались в живую то конечно же объяснил бы....

#145 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 08:59

Вот я вас и спрашиваю почему он должен выходить и заходить? Я же вам объяснил в свою очередь, почему у меня он никуда не выходити не заходит.

Так что..., выходит вопрос остался без понятного всем ответа? Или всё-таки у кого-то появился ответ на этот оказывается не простой вопрос"почему он должен выходить".
Значит все в том числе и ВЫ..... отступились от поисков истины.... творческие и тем более одарённые люди так не поступают...... эээххх digitalvlad, digitalvlad..... и все остальные.

Михаил Сирин очень грамотно мог бы ответить, почему такой вариант более проф. с позиции режиссуры.
Дмитрий Стратосфера почему-то молчит...
Но хотелось бы услышать ответ от Вас.... Отнеситесь к этому как к прикольному заданию, а не как к упрёку или указанию... юмор приветствуется.

Будем докапываться до истины?...

#146 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 09:08

Бельский Владимир,
Я что-то не вижу явных режиссерских косяков. У меня замечания только по монтажу. Ваш вариант тоже имеет право быть, но как вариант, не более.

#147 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 09:50

Бельский Владимир,
Я что-то не вижу явных режиссерских косяков. У меня замечания только по монтажу. Ваш вариант тоже имеет право быть, но как вариант, не более.

Явные режиссёрские косяки не в обиду автору... 2 кадр зачем?

Был ответ чтобы было не скучно зрителю.... это что за ответ(чушь какая-то)?

Ещё раз хочу напомнить что кино очень грамотное....
Вопрос встал как бы снял режиссёр....

Только что Стратосфера мне в личку выложил свой вариант на этот вопрос.
Просит опубликовать в этой теме так как он на премодерации... модераторы должны принять решение.... у меня нет таких прав.

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 26 Apr 2009 - 09:57


#148 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Apr 2009 - 10:38

Будем докапываться до истины?...

Я в своем фильме, и своим фильмом, давно до истины докапаля.

Был ответ чтобы было не скучно зрителю.... это что за ответ(чушь какая-то)?

Перестаньте навязывать мне свои варианты правильности решений. Перестаньте коверкать мои высказывания и провоцировать. Зачем второй кадр? Да хочу я так, как режиссер своего собственного фильма. Вы так и не смогли объяснить, почему он у вас разгуливает по квартьре. Я свою точку зрения на этот счет, детально описал в посте 90.
Ваше решение, видится мне провинциальным. Так как напряжение в сцене, Вы не в состоянии удержать без примитивных режесерских приёмчиков. Я просто как есть, показываю свое видение человека на грани самоубийства. И что бы подглядывать за ним, мне приемы хитрые не нужны. У меня зритель, в этот момент просто ожидает, что будет дальше.
Я уже писал об этом, но вы видимо пропустили:

Даже если вы и правы, и начало действительно скучновато, то я все равно не считаю это ошобкой, и не вижу в этом ничего страшного, так как, уж настолько долго оно тоже не разтянуто, что вам в это время за попкорном сходить можно, да и сразу после этого зритель будет за свое ожидание отблагодарен- динамичным развитием, и напряжением до самого конца.

Это мой если хотите "режиссерский прием".

Не хочу показаться самоуверенным как Стратосфера, но именно в таких случаях, как с Вами,- я рад, что не учился, и не испорчен образованием, правилами, канонами, рамками, приемами, законами. Могу снимать как чувствую.

В видео возможно будут внесены следующие изменения:
Кадр упоменаемый Юджином будет удален или значительно сокращен, причем не из сгласия или понимания, а исключительно из доверия к человеку поразившему меня в этот раз своей наблюдательностью, и пониманием увиденного.
Дисольвы будут незначительно сокращены количествено, как предлагают Андриан с Олегом,(все-таки нужно прислушиваться к проффесионалам).
Сцена прохода невесты дудет более динамичной, путем добавления живой камеры, Спасибо Слава КПСС, действительно верно подметил.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 28 Apr 2009 - 19:20


#149 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2009 - 22:27

А собственно прикол в том, что когда делался фильм, музычку я конечно без разрешения использовал(PIN-UP WENT DOWN), но мои артисты захотели послать видео на фестиваль, а туда как известно без авторских прав на музыку лучше не соваться, в лучшем случае дисквалифицируют. Ну я не долго думая написал этим музыкантам письмо с просьбой разрешить мне использывать их музыку. Ждать пришлось не долго, пришел ответ. Разрешили и со своей звукозаписывающей фирмой все сами утрясли, да еще и написали что очень горды тем, что их музычка кому-то пригодилась. И сразу с гордостью вставили видео в свою страничку на Май спейс.
http://www.myspace.com/pinupwentdown и на свой сайт.
Я это к чему рассказываю, просто если нужна чесная музыка для своих фильмов, нужно не стеснятся и не пожалеть на это времени, а все же попытаться и обратится непосредственно к творцам. Теперь имею разрешение использывать всю их музыку(очень специфическую конечно) в моих некомерческих проэктах, чего и всем желаю.
Заодно вот и вариант видео в том виде, в котором оно уехало на фестиваль. Немного сократил, убрал дисольвы, озвучил и убрал руки по просьбе самого актера. Он боится, что если продюссеры увидят его руки, то он может не получить роли. Хотя для меня с уходом рук, ушла часть драйва и аутентичности. Долго с ним спорили, но это его право.


Сообщение отредактировано digitalvlad: 07 Jun 2009 - 22:30


#150 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jun 2009 - 22:40

Ща лучше, чище по склейкам. Вообще ничего не ломает.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru