Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Несвадьбы от Влада


  • Please log in to reply
345 ответов в этой теме

#51 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 23:45

(пятачок - это фотоаппарат)

:pardon:

Да накрутил конечно.

Если это стёб над свадьбой - то круто

Вообще-то это свадебному сезону 2009 посвящается.
Надеюсь Бельскому кино понравится. :unsure:

Сообщение отредактировано digitalvlad: 19 Apr 2009 - 23:56


#52 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Apr 2009 - 23:57

Он столько не скачает, модем перегреется.

Кино прикольное, вот только кто кого???

#53 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 00:04

Спасибо Fanatik, что нашел время посмотреть.
вот только кто кого???
Выбирай сам :)

#54 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 01:53

Ну прям так и не свадьба :) Кино зачётно!
ЗЫ. По ходу он её, такие козырные табачные кольца под силу калибру побольше :)

#55 san4o112

san4o112

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 02:32

digitalvlad
Очень понравилось! И люди в кадре очень натурально играют...Актеры или таланты?)))))

#56 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 06:53

хорошо сыграно, снято, дисолвы не нужны совсем для такого стиля подачи, аудио трек отлично раборает, кроме последнего когда они вместе уходят...
слова зря не перевел в конце, они могут дать понимание... хотя по тому как они держат пистолет, явно он ее мочит..
я честно думал будет 2 выстрела, в таком состоянии просто самоубойство уже не возможно, сначала он мочит ее, потом себя...
тк себя уже почти замочил в ожидании, мотивации должны быть завершены..
иначе незакончено... либо он стреляет в другую сторону, дымок то назад, против движения, тогда вопрос зачем?

по любому интересная работа, для свадеб, лав стори круто, большинство реальных людей так не сыграют,

спасибо! .. буду предлагать брутальность для предсвадебных, может понежнее, типа Mr Ms Smith..
уверен такое может каждая 20 я пара согасится снимать...

#57 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 07:55

сначала он мочит ее, потом себя...

Мой вариант - они приставляют пистолеты ко лбу друг друга, благо стоят рядом. Затем перед глазами каждого пробегают кадры обид, и когда напряжение возросло, то одновременно оба жмут на курки - всё. Все умерли. :)
digitalvlad, молодец. :ok:

А вообще вспомнился Чехов. Всё возврашается на круги своя. Режиссёр Анненский(Свадьба) стал миллионером после экранизации Чеховского Медведя(смотрите отрывок из док.фильма).
http://rapidshare.co...Medved.wmv.html - 16мб.

#58 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 08:40

А можешь музычку выложить брутальную? Это Рамштайн?

#59 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 09:10

отличная работа!

#60 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 11:48

Олег, спасибо за отзыв. Позволю себе не согласится, дизольвы были нужны в первой трети, для того что бы создать у зрителя
иллюзию самого что нинаесть нормального кино,во второй части их практически нет,да и времени на них там нет, в концовке согласен-
многовато.
Дымок просто маленький гек для концовки.

andryan-см. личку.

отличная работа!

Спасибо огромное.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 20 Apr 2009 - 11:53


#61 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 13:04

..Дымок просто маленький гек для концовки.♠

А дымок, это как сделан? Я знал одного чела, который из Беломора делал толстые плотный кольца дыма, а потом через них пропуска маленькие плотны колечки.

#62 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 16:02

Он столько не скачает, модем перегреется.

Кино прикольное, вот только кто кого???

После таких отзывов начинаю качать, к ночи зальётся.
В это время буду настраивать себя на добрую дружескую волну к автору....
Хочу чтоб мне понравилось... Ночью отпишусь....

#63 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 21:19

А вы себя не настраивайте, просто впустите искусство в себя, и дайте ему там внутри на вас подействовать.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 20 Apr 2009 - 21:25


#64 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 22:37

А вы себя не настраивайте, просто впустите искусство в себя, и дайте ему там внутри на вас подействовать.

Признаюсь, из всего того что было мной скачано c этого форума - эта работа самая грамотная, а значит лучшая. Снимаю шляпу.....70мег не зря качал.

Но идея мне знакома, есть такой фильм про киллеров, которые получили задание убить друг друга...

Признавайтесь от куда ветер(идея) дует..... в любом случае 5+, развитие сюжета не смог предугадать.
Музыка под ?

PS. Где то этот сюжет уже видел, попробую вспомнить...

Сообщение отредактировано Бельский Владимир: 20 Apr 2009 - 22:44


#65 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 22:50

Спасибо Бельский за позитивный отзыв.
Если вы имеете в виду Mr Ms Smith, то я обдумывая эту мою зарисовку, больше всего боялся возможных совпадений с этим фильмом. В конце концов он уменя якобы пытался убить себя, а не ее. Да и концовка у меня неопределенная. И до сих пор я считал, что мне удалось уйти от тени этого фильма. Сходство вижу лишь в том, что там и там мужик с бабой и оба вооружены. заверяю вас, что идея не была оттуда взята.
Музыка под ?
Не понял к сожалению.

развитие сюжета не смог предугадать.

Это и было целью, отвлечь внимание зрителя и подсунуть ему не ожидаемый им ход событий. По идее таких кключевых моментов 3.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 20 Apr 2009 - 22:59


#66 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 20 Apr 2009 - 23:05

А дымок, это как сделан?

Videocopilot.

#67 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 23:27

Музыка под ?
Не понял к сожалению.

Музыка(фон) как раз очень точно в тему, я имел ввиду песню.
В невесте больше той решительности, энергетики чем в песни песня тормозит внутреннее состояние невесты, я бы попробовал без музыки вообще, только шаги - музыка в шагах, шорохе от платья, биение сердца и дыхание ненависти от piano до forte....

Но! Автор всегда прав....
Работы очень много и организационной и творческой, и что то советовать автору в данном случае будет просто невежество.

Поэтому я ничего не советовал....

#68 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Apr 2009 - 23:37

без музыки вообще, только шаги - музыка в шагах, шорохе от платья, биение сердца и дыхание ненависти от piano до forte....

Уважаю ваше мнение, но тогда могло получится кино, а яэтого не хотел, по тому как не умею этого. А так получилось то, что и должно было получится. Я называю это стёбовая, музыкально-диалоговая зарисовка или сюжет, как хотите. Это видео не является притензией на искуссто, и не надо там его искать нет его там. Только стеб.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 20 Apr 2009 - 23:41


#69 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 12:45

Отличная зарисовка, но...

Слишком много лишних кадров. Поясню на примере начала: фактически три одинаковых кадра с небольшой разницей по крупности - новой информации в них зритель не получает. Кадр должен быть таким чтобы его нельзя было выкинуть. Здесь же любые два можно безболезненно удалить. В общем же по фильму на мой взгляд общее колличество кадров можно сократить не менее чем на треть.

01:37 у него ужасные руки - это либо деталь которая как-то характеризует героя каким-то образом либо... в общем на крупном плане нужно было снимать руки другого человека.

02:03 - приезд невесты. Для разгневанной и брошенной у алтаря невесты (с пистолетом в руках и с соответствующими мыслями) она слишком плавно подъезжает. Так можно вернуться из супермаркета с покупками. Тут должны быть скорость, визг тормозов, сбитая урна :) , а она крадется.

Сцена попытки самоубийства мужчины - слишком много кадров одной крупности, отсюда и дисолвы. Вообще мужчине не хватает атрибутов жениха: свадебный букет на столе/кровати, разбросанные несколько приглашений, галстук-бабочка на шее, цветочек в петличке.

Проход невесты по квартире - иногда пропадает динамика от того что камера то движется вместе с невестой (03:10), то статична (03:12) и т.д. То же самое когда они выходят из квартиры.

03:29 - не хватает размазанной туши на лице невесты.

Вопрос "Я тебе больше не нужна?" - несколько странный в день свадьбы. Обычно подобные вещи решают заранее :)

После примерения они должны были бы постараться незаметно друг от друга спрятать свои пистолеты, а не идти с ними в машину.

В финале разговор за кадром должен не затихать, а все более и более нарастать и тогда последней фразой был бы выстрел. Чей? Решать зрителю :)

Понравились кадры:
1. Он - где-то на 00:47 секунде.
2. Она - 02:57 - потрясная невеста! Перед этим кадром нужно было вставить небольшой кадр. Крупно: большой палец невесты взводит курок револьвера. Невеста: Том! И затем динамичный проход.

С уважением,
Слава.

#70 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 13:15

деталь которая как-то характеризует героя

1 Конечно характеризует, говорит о том, что у каждого есть недостатки, и она его тоже в принципе любит несмотря на его проблемы, недостатки(руки) Об этом можно и так догадаться проанализировав сюжет.

приезд невесты Для разгневанной и брошенной у алтаря невесты (с пистолетом в руках и с соответствующими мыслями) она слишком плавно подъезжает. Так можно вернуться из супермаркета с покупками. Тут должны быть скорость, визг тормозов, сбитая урна , а она крадется.

2 Она слишком умна и хорошо владеет собой, визжат дуры и истерички, а она решительная и спакойная, ее лицо говорит само за себя. Кроме того она идет удивать и необязательно хочет делать много шума. Она все продумала, и не спешит так как знает где его найти. И не надо никаких тормозов скрипящих.

Вообще мужчине не хватает атрибутов жениха: свадебный букет на столе/кровати, разбросанные несколько приглашений, галстук-бабочка на шее, цветочек в петличке.

3 Это выдало бы все уже в начале фильма, в конце концов зритель не должен был догадаться, что явится невеста. Вредно читать комментарии перед просмотром. Вы так пишите от того , что начав просмотр уже знали о существовании невесты как таковой. Зритель не читавший коментариев и понятия не имеет кто там явится, от этого нет в начале никаких намеков на свадьбы.
Для немецкой молодежи он даже слишком шикарно выглядит.

Сцена попытки самоубийства мужчины - слишком много кадров одной крупности, отсюда и дисолвы.

4 Может и так, я на режиссера не учился. Делаю как чувствую, многое уже учел и исправил. Спасибо.

не хватает размазанной туши на лице невесты.

5 См. ответ 2. Пора уходить от клешше истеричных дур невест. Меняйте ваши стереотипы.

После примерения они должны были бы постараться незаметно друг от друга спрятать свои пистолеты, а не идти с ними в машину.

6 С чего это вдруг? Она что не догадывалась что этот трус там делал, или он не догадывался что она ему за такое бошку отстрелит?

В финале разговор за кадром должен не затихать, а все более и более нарастать и тогда последней фразой был бы выстрел. Чей? Решать зрителю

7 Это субъективное восприятие
Я понял, что если бы это видео делали вы, то получился бы фильм про свадьбу, где в начале сидит бухой жених во фраке, врывается истеричка с качалкой в руках и матом и за член утягивает его в загс.
Это сюжет не про свадьбу, вы что не заметили? то что они в костюмах жениха и невесты-есть вторично.
Мне мое решение больше нравится.
Спасибо вам за этот детальный коментарий, и за то что нашли время посмотреть и написать.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 13:48


#71 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 14:35

Конечно характеризует, говорит о том, что у каждого есть недостатки, и она его тоже в принципе любит несмотря на его проблемы, недостатки(руки) Об этом можно и так догадаться проанализировав сюжет.


Ничего подобного. Ободранные руки говорят о том что мужчина где-то тяжело физически работает, т.е. он обычный работяга, а не скажем служащий банка. Либо же у него дома живет кошка, либо еще что-то. Никакого отношения это к любви с недостатками не имеет. В любом случае из этого кадра, мы ничего не узнаем ни о его проблемах ни тем более о его недостатках.

Она слишком умна и хорошо владеет собой, визжат дуры и истерички, а она решительная и спакойная, ее лицо говорит само за себя. Кроме того она идет удивать и необязательно хочет делать много шума. Она все продумала, и не спешит так как знает где его найти. И не надо никаких тормозов скрипящих.


Все это ясно и понятно только Вам. Зритель об этом ни сном ни духом. Все это главная героиня может проделать только в случае если она профессиональный наемник из элитного спецподразделения либо банальный киллер с богатым "жизненным" опытом. Если бы она была настолько продуманная, то она бросила бы машину за два квартала от дома, зашла с черной лестницы и не пользовалась бы лифтом.

Вредно читать комментарии перед просмотром. Вы так пишите от того , что начав просмотр уже знали о существовании невесты как таковой. Зритель не читавший коментариев и понятия не имеет кто там явится, от этого нет в начале никаких намеков на свадьбы.
Для немецкой молодежи он даже слишком шикарно выглядит.


Считайте как знаете. Если бы мужчина был "женихом" изначально - фильм был бы более целостным. Мне жаль немецкую молодежь, хотя это к делу и не относится.

я на режиссера не учился


Я к сожалению тоже.

Пора уходить от клешше истеричных дур невест. Меняйте ваши стереотипы...

С чего это вдруг? Она что не догадывалась что этот трус там делал, или он не догадывался что она ему за такое бошку отстрелит?


Ну конечно все сплошь и рядом ходят с пистолетами на свою собственную свадебную церемонию, а если что не так - тот час дуло в рот. Откуда мы можем знать о чем там они себе догадывались??? У Вас короткий фильм. Зарисовка как Вы сами сказали. Нет времени полность раскрывать какие-то характеры. Все должно быть понятно с одного-двух кадров. Хотите Вы этого или нет, но в таком случае Вам прийдется это делать при помощи штампов, клише и стереотипов. Вот только использовать их можно по разному. Могу порекомендовать Вам фильм, который Вы может возможно и видели: Париж, я люблю тебя!. Мне он понравился.

В целом в фильме нет логики. Он видит ее в окно и знает (как Вы говорите), что она идет его убивать. И тут он пытается пустить себе пулю в лоб. Куда он спешит? Подождал бы пока она сама его убъет. В конце концов вдруг у нее рука дрогнет и она его простит. С другой стороны, а почему бы не спрятаться в шкаф и самому не прикончить ее? Где инстинкт самосохранения? Или такая большая любовь? Тогда почему он не на свадьбе? Внутренние противоречия развливают историю на куски. Жених выбирает между смертью и смертью. Странная задача.

И вообще странные отношения мужду влюбленными, что-то вроде:
- Дорогой ты посуду помыл?
- Нет.
Выстрел - мозги мужа на стене.


Я понял, что если бы это видео делали вы, то получился бы фильм про свадьбу, где в начале сидит бухой жених во фраке, врывается истеричка с качалкой в руках и матом и за член утягивает его в загс.
Это сюжет не про свадьбу, вы что не заметили? то что они в костюмах жениха и невесты-есть вторично.


Черт подери, как грубо!

А про что этот сюжет? Теперь серьезно: ответьте если сможете - но только одним предложением! И тогда для Вас многое встанет на свои места. Заодно и нам поможете разобраться. Только одно предложение: Этот фильм о...

Если для Вас не имеет значения тот факт что Ваши герои это жених и невеста так снимите с них костюм и подвенечное платье. Как будет выглядеть Ваша история после этого? Выиграет она или проиграет? И станет сразу понятно что первично, а что вторично. Никогда не показывайте то что не важно и того о чем можно было бы не говорить. Это только отвлекает зрителя. Больше внимания к деталям. Все работает на конечный результат.

Спасибо вам за этот детальный коментарий, и за то что нашли время посмотреть и написать.


Не за что :drinks: не стоит принимать все близко к сердцу :) я тоже учусь на собственных ошибках.

Сообщение отредактировано Слава КПСС: 21 Apr 2009 - 15:12


#72 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 14:39

02:03 - приезд невесты. Для разгневанной и брошенной у алтаря невесты (с пистолетом в руках и с соответствующими мыслями) она слишком плавно подъезжает. Так можно вернуться из супермаркета с покупками. Тут должны быть скорость, визг тормозов, сбитая урна :) , а она крадется.

мне вообще показалось, что она не пришла его убить, а пришла получить негативный для себя ответ ("ты мне больше не нужна!") и убить себя. может я чего-то недопонял?

#73 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 14:42

Этот фильм о...

...том, что нужно воспользоваться последним шансом когда тебе его дают, или просто когда он у тебя есть.

з.ы. простите если показался грубым.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 14:46


#74 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 14:52

мне так кажется, что подобные работы надо смотреть всё же без увеличительного стекла - я вот смотрел, и неухоженых рук не заметил. и повторов планов тоже не заметил - мне по глазам не резануло, а значит, ИМХО, всё ОК. то же могу сказать и по диссольвам. а смысл понятен без вопросов - всегда иди до конца, если любишь. это в рамках моего понимания сюжета.

#75 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 14:57

я вот смотрел, и неухоженых рук не заметил. и повторов планов тоже не заметил - мне по глазам не резануло, а значит, ИМХО, всё ОК. то же могу сказать и по диссольвам.
Спасибо Зеон, так собственно фильм ивоспринимается неискушенным зрителем. Разумеется что более подготовленные коллеги, больше обращают внимание на детали, и я в том числе.

#76 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:03

да просто я когда смотрю продукт, то не пытаюсь в нём рассмотреть мелкие шероховатости - они ведь даже в Титанике были...

#77 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:07

Браво! Атака СЛАВЫ с достоинством отбита и не просто защитой , а с нападением и в результате - глубокий нокаут.
КПСС видимо видеограф и ему важны макро планы и не нужная прочая шелуха.
Он сам себе противоречит, замечает лишний план у окна и тут же предлагает 10 не нужных кадров(деталей). Такой подход как загромоздить видео не оправданными планами и модными ракурсами свойственен только видеографам.
Но один удар всё ж таки от КПСС был результативным (про руки жениха).
Я то для себя нашёл объяснение почему такие руки и думал, что автор имел ввиду то же самое, но ошибся, оказывается объяснения были другими и не совсем убедительными.
Когда увидел руки, то подумал что товарищ фермер(руки крестьянина работающего с землёй), взял много кредитов но стал банкротом.......но это я такой умный и сам догадался, а некоторые не поняли.....
Руки нужно было оправдать ещё каким то кадром(убедить зрителя что он фермер), этого не произошло в этом ошибка.... но не существенная..... всё остальное очень грамотно.
Меня фильм поменял а вернее лишний раз напомнил.... в каких то жизненных ситуациях я подумаю прежде чем сказать что либо ....

#78 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:20

Неужели вы все считаете, показаные руки ошибкой, ведь видео не призывает преукрашивать жизнь, все показано как есть, в нормальной жизни, актеры даже не загримированы больне чем в нормальной жизни, так почему я должен был руки прятать или более того заменять другими. Я считал что все в видео выглядит аутентично.

#79 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:22

я не считаю необходимым вылизывание рук. тем более, что это всё же не КИНО.

#80 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:28

В целом в фильме нет логики. Он видит ее в окно и знает (как Вы говорите), что она идет его убивать. И тут он пытается пустить себе пулю в лоб. Куда он спешит? Подождал бы пока она сама его убъет. В конце концов вдруг у нее рука дрогнет и она его простит. С другой стороны, а почему бы не спрятаться в шкаф и самому не прикончить ее? Где инстинкт самосохранения? Или такая большая любовь? Тогда почему он не на свадьбе? Внутренние противоречия развливают историю на куски. Жених выбирает между смертью и смертью. Странная задача.

И вообще странные отношения мужду влюбленными, что-то вроде:
- Дорогой ты посуду помыл?
- Нет.
Выстрел - мозги мужа на стене.

Я прекращаю этот спор, вы видите только то что вам понятнее или знакомо. Неизвестное вам, вас просто пугает. Возможно вы не в состоянии смотреть на вещи под другим углом

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 15:29


#81 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:30

Влад, отличная работа, молодец! :drinks: :victory:

#82 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:31

Дима спасибо. :drinks:

#83 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:40

Неужели вы все считаете, показаные руки ошибкой, ведь видео не призывает преукрашивать жизнь, все показано как есть, в нормальной жизни, актеры даже не загримированы больне чем в нормальной жизни, так почему я должен был руки прятать или более того заменять другими. Я считал что все в видео выглядит аутентично.

digitalvlad' не правильно меня понял.... ободранные руки именно в тему и это не ошибка, а находка.... Просто не всем понятна, для этого и нужно оправдывать некоторые спорные кадры, моменты......

#84 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 15:45

это не ошибка, а находка
Спасибо.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 15:47


#85 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 16:15

Бельский Владимир:
Атака СЛАВЫ с достоинством отбита и не просто защитой , а с нападением и в результате - глубокий нокаут.


Бельский, я Вас разочарую - это была не атака.

Бельский Владимир:
ободранные руки именно в тему и это не ошибка, а находка.... Просто не всем понятна...

Бельский Владимир:
Я то для себя нашёл объяснение почему такие руки и думал, что автор имел ввиду то же самое, но ошибся...
Когда увидел руки, то подумал что товарищ фермер(руки крестьянина работающего с землёй), взял много кредитов но стал банкротом.......но это я такой умный и сам догадался, а некоторые не поняли.....
Руки нужно было оправдать ещё каким то кадром(убедить зрителя что он фермер), этого не произошло в этом ошибка.... но не существенная..... всё остальное очень грамотно.
Меня фильм поменял а вернее лишний раз напомнил.... в каких то жизненных ситуациях я подумаю прежде чем сказать что либо ....


Из одного кадра придумать целый эпизод, не имея для этого ни малейшего основания - это сильно. Под окном нужно было поставить трактор, на жениха надеть джинсовый комбинезон, а в руки ему вставить письмо из банка в котором написано - "Срочно погасите кредит!". Это я о деталях. Бельский я не знаю кто Вас отправил, но выходите уже из нокаута.

zeonmaster:
а смысл понятен без вопросов - всегда иди до конца, если любишь. это в рамках моего понимания сюжета.


Фильм заканчивается смертью одного из героев. Кто из них дошел и до какого конца, и по какой, блин, любви?

digitalvlad:
Этот фильм о том, что нужно воспользоваться последним шансом когда тебе его дают, или просто когда он у тебя есть.


Все это общие слова. Извените, как и в случае с zeonmasterом я Вас не понял. Кому конкретно дался шанс и как он им воспользовался.

digitalvlad:
Я прекращаю этот спор, вы видите только то что вам понятнее или знакомо. Неизвестное вам, вас просто пугает. Возможно вы не в состоянии смотреть на вещи под другим углом


Как Вам будет угодно :)

#86 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 16:21

Кому конкретно дался шанс и как он им воспользовался.

Да какая разница. Иметь шанс не убить кого-то или себя, это вам что не шанс?

#87 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2009 - 16:30

Тэк-с, интересненько...
поскольку автор сам объяснил и довольно удачно (потому и нравится большинству этот ролик, что ясен прежде всего самому автору!) позвольте предпринять попытку некоего разбора сего произведения.

1.Это история о принятии решения. Жениться или застрелиться. Если исходить не из жлобских категорий, то вопрос не простой.

2.Выбрана форма аллегории и гиперболы с усилением смысла. В коротких притчах, баснях подобная форма требует лаконичных простых решений без сложных метафор и ветвящегося в бесконечность многомыслия. В рамках этой формы автор справился с задачей блестяще.

3.По структуре повествования нужно было создать напряжение. Задача актерская. Держать паузу, держать зрителя. Монтажер должен помочь актеру, избавляя его от пустой суеты и ненужных пауз. Решена задача? Да. (можно исключить кр. план 00:57 плохо монтирующийся и по движению и по актерскому состоянию).

4.Артефакты на руках ДОБАВЛЯЮТ драйва! Делают историю более правдивой, по сути являясь отличным противовесом некой гламурности, стильности картинки. Отличная в этом же ключе деталь вылезший несимметрично воротничок рубашки!

5.Актерские работы просто на высочайшем уровне потому как смена настроения в кадре, живые паузы дают ощущение реальности, а не постмодернистского отражения пустоты. Правда не в словах, правда в молчании.

6.Сюжетный поворот в подобном жанре это эквилибр на острие ножа. Легко свалится либо в пафос, либо в стеб. Автору удалось удержать баланс. Причем легко.

7.И последнее. Хорошее кино это гармоничное соединение всех составляющих. Нет ничего хуже хороших кадров в плохом видеоряде. Это создает общее ощущение неряшливой работы. Хорошее кино это лично автором найденная пластика соединения разных планов как по смыслу так и по форме. Это в данной работе состоялось.

Еще раз поздравляю автора с отличной работой.

Сообщение отредактировано UDGIN: 21 Apr 2009 - 16:33


#88 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 16:38

Юджин, спасибо не ожидал таких положительных отзывов. Вы своими коментариями подтвердили мне, что это видео может быть понято независимо от страны проживания и менталетета. Также не ожидал, что кто-то воротничек подметит, он был мне важен как и руки. Спасибо вам за вашу наблюдательность.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 16:38


#89 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2009 - 16:51

Как раз у меня было ооочень большое сомнение относительно возможностей наших артистов в подобных проектах именно из за ментальности. Чудовищной смеси непрофессионализма, внутренней пустоты и "нетпроблемчегоиграем" ...

#90 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 16:53

смеси непрофессионализма, внутренней пустоты и "нетпроблемчегоиграем" ...
Это в большенстве своем так и есть.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 16:54


#91 sergvit926

sergvit926

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 32 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 17:12

прикольно, начало и концовка супер!!! :victory:

#92 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 17:18

sergvit926 Спасибо.

#93 Бельский Владимир

Бельский Владимир

    Дал камеру подержать другу

  • Читатели
  • PipPipPipPipPip
  • 241 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 19:39

Бельский, я Вас разочарую - это была не атака.

Что же это было?.
Такие длинные комменты больше похожи на атаку и в этом нет ни чего плохого.
Это же ринг - на одной стороне режиссёр, оператор, сценарист, монтажёр, на другой - представители от видеографов.
Видеографы проиграли и я очень рад этому событию.

#94 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 19:45

Видеографы проиграли

Никто не проиграл, все только в выиграше. Мы все учимся друг у друга. Тем, что видео удалось я вомногом обязан этому форуму и его видеографам в том числе.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 19:48


#95 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 20:50

Теперь тут.


#96 Слава КПСС

Слава КПСС

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 200 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 21:00

digitalvlad, после нескольких подряд просмотров видео в семейном кинозале, разгорелись у нас с женой ожесточенные двухчасовые дебаты :) Она помогла мне (или заставила) взглянуть на Вашу работу под другим углом. Осталось понять насколько он совпадает с Вашим. У меня есть одна слабая (или сильная сторона) - я воспринимаю все слишком прямолинейно и в лоб. Наверно профессия накладывает отпечаток (постоянное желание разложить все по-полочкам). Причинно-следственные связи ближе к телу :) и всякого рода аллегории доходят не сразу. Наверное это была шутка. Постараюсь сформулировать тот итог к которому мы пришли:

1. Мужчина принимает решение - жениться или нет (застрелиться или нет). Здесь для него самоубийство - это решение остаться в одиночестве и наоборот. Причем как это ни странно оба результата для него равноценны, поскольку природа его любови к этой женщине такова, что ему и с ней плохо и без нее плохо. Осюда и сомнения.

2. Невеста приезжает к нему с пистолетом в руках. Она знает его как облупленного, и она знает что он сомневается сейчас и ему нужно помочь принять "правильное" решение - отсюда ее спокойствие. Она приехала к нему чтобы он сказал ей в глаза - любит он ее или нет. Но в том случае если его ответ ее не устроит - она пристрелит его и глазом не моргнет. Здесь наверное можно предположить, что если невеста стреляет в жениха - то это "она его выходит за себя замуж". Хочет он этого или нет - ее не интересует.

3. Под ее давлением, он принимает решение жениться на ней. Временное перемирие - но пистолеты на взводе. Так они и будут жить дальше. И изредка постреливать друг в друга. Такая у них любовь.

В общем и целом это так. Довольно огрубое описание, но от просмотра остаются одни эмоции которые ускальзают как песок сквозь пальцы и поймать их не всегда удается.

Есть еще какая-то хилая мысть о том что пистолеты в руках героев иногда некая аллегория, а иногда реальное оружие. Но это только запутывает историю.

Поправьте если что не так...

#97 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 21:32

Пункт 1 корректно
Пункт 2 Она приехала к нему, чтоб застрелить его за то, что он не пришел на свадьбу, какая женщина такое простит? Она идет мстить и убивать. Но тут все и меняется, подойдя к нему лицом к лицу и видя то, как он трусливо стоит с опущеными глазами и зная его как облупленного, она начинает сомневаться и дает ему своим вопросом еще один шанс как бы оттягивая исполнение приговора. Ведь исполнять то его в глубине души она не хочет. И внутри она молится"милый, ну скаже то, что я хочу услышать".Просто умные женщины иногда лучше нас знают наши страхи. Он отвечает то, что она хочет больше всего хочет слышать,что он ее любит. И что она делает она?- она прощает как любая баба за эти слова ему все. Но зная его, теперь она берет его за руку, чтоб опять не удрал и теперь как бы перенимает инициативу как более сильная личнось. Дальше думаю понятно, взаимные упреки и тп. Но эти все пистолеты, убийства, самоубийста- все это иносказательн, гиперболировано, все какбы екстримально преувеличено, Юджин все прекрасно описал, мне добавить к этому больше нечего.
Там есть такой момент, когда она появилась в дверях я наложил звуки детей, что бы с ее приходом символизировать женское существо, семью, детей, ответственность, то ест то, что с ее приходом в его жизнь ожидает. Видео тоже начинается со звуков израющих детей, на самом деле кажется что он смотрит в окно на них, а на самом деле это то, чсто у него в голов сейчас. о чем он думает, чего боится, и от чего пытается убежать. И что все это- опять же семья, дети, ответственность. Или звон свадебных колоколов, в момент когда он берет пистолет, это все мои скрытые подсказки.Понимаете теперь о чем я. Я к сожалению не мастер правильно излагать свои мысли.

пистолеты в руках героев иногда некая аллегория

не только, вся история сплошная алегория. Читайте пост юджина.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 21 Apr 2009 - 22:18


#98 Fanatik

Fanatik

    photodelo.sumy.ua

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1129 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 22:11

Посмотрите фильм Кен Парк режиссера Ларри Кларка.

#99 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Apr 2009 - 22:21

Спасибо, много о нем слышал, обязательно посмотрю.

#100 cleric

cleric

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 21 Apr 2009 - 22:32

отличный конец фильма :)


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru