Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Подводное видео - работы, техника и приемы.


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#151 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2010 - 17:02

UDGIN, хотел спросить ... каков ваш опыт общения с природой, чтобы делать такие заключения касательно целей, экипа и прочей пионерии, как выразились? Давно в лес ходили с палаткой?


Мой опыт "общения с природой" это 12 лет мосфильмовских экспедиций по лесам, горам, пустыням и рекам с профессиональной аппаратурой.
Шо такое Конвас цо штативом Пингвин вы в курсе? Или КСШР )кинокамера широкого формата? Это когда пленка 70 мм и рулон на 10 минут весит почти 5 кг?

Когда чтобы зарядить камеру в тайге приходилось полчаса комаров истреблять в камервагене... или когда плюс 50 в тени под Душанбе и в зарядную кабину войти, все равно что в печку залезть, а пот не должен попадать на кинопленку... или съемки в шторм на рыболовецкой посудине когда сам капитан с лицом цвета белых простыней?

Этими пиписьками будем меряться?

#152 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 26 Jan 2010 - 17:16

Этими пиписьками будем меряться?


Странно ... а добрее не стали, а Kursh обещал, что природа это делает с людьми :) ... наверное не со всеми ...

P.S. Я знаю, что такое экспедиции с государственным заказом (мосфильмовские экспедиции подходят под определение?) ... до сих пор тошнит от фотографий под Норильском (как раз район плато Путорана): геологи постарадись ... приехали на тракторах и наплевать на все, на природу в первую очередь, главное, чтобы комфорт городской остался (потому цистерна с горючкой и пр. масштабные вещи с собой), я так полагаю, что когда все вымрем - там так все и останется. Очень напоминает сцену их "Аватара" с тракторами .... :(

#153 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jan 2010 - 17:23

По этим
съёмкам, кстати, я так и не увидел этих 600 км. Тексту поверил, а видеоряду нет

- а на видео и нет 600 км. Там исходников три часа было, и то, больше 40-ка минут - брак пленки. Потому и карту рисовать не стал - ибо иначе вранье получилось бы голимое. Другое дело, что руководитель и организатор экспедиции сам же и оператор. Неплохой. Штатив пришлось оставить во Владике, ибо перегруз был. Все снято с рук. И 20 минут на мастере из 2,2, часа - это очень неплохой выход. Мои канальские операторы брака привезли бы в 5 раз больше, а то и толком ничего и не сняли бы - условия тяжелые ибо очень.

Ладушки. Я выводы для себя сделал, желаемое продуктивное мнение - получил. Спасибо, камарады!

#154 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2010 - 12:26

Другое дело, что руководитель и организатор экспедиции сам же и оператор. Неплохой.

Это главная проблема. Хоть плохой, хоть хороший, хоть оскароносный, но если он ещё и руководитель экспедиции, то ему снимать
не када! Самые яркие кадры путешествия, самые напряжённые, в этот момент оператор должен хвататься за камеру, а руководитель
экспедиции хватается за голову. Так что что-то одно - или руководить или снимать. Если так же будет и в следующем походе,
то кина не будет.

#155 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jan 2010 - 15:26

Финансовый вопрос - открыт.

#156 videodiver

videodiver

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 24 Feb 2010 - 13:07

Представляю свои подводные работы. Жду комментариев и конструктивной критики.

#157 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 27 Feb 2010 - 11:19

тоже добавлю для просмотра видео моего товарища)))))))))
http://www.diveplane...obank/user_280/


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru