Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Подводное видео - работы, техника и приемы.


  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#51 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2007 - 08:19

forward - однозначно делать иллюминатор из бронестекла. Поскольку ничего нет хуже, чем обслуживание электроники, которая запаяна-заварена, герметиком залита. Поставите нормальную камеру сферического обзора, как на потолок вешают в офисах, и не будете париться, только стекло мыть иногда в иллюминаторе придется, полагаю. ;)

#52 forward

forward

    MAC won!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 20:08

Kursh
а бронестекло, которое в кассах ставят пойдет?

#53 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2007 - 09:36

Пойдет, полагаю. Мы из чего-то подобного иллюминаторы на подводный свет резали.

#54 Andrey-UVJ

Andrey-UVJ

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2007 - 20:26

А какой угол обзора нужен под водой? Как вариант можно использовать недорогой бокс с "плоскопараллельным" портом. Укрепить его на штанге.
Если качество не важно, можно использовать боксированный глаз - одноматричную камеру. дешево и сердито. Мы такой пользуемся несколько лет.

#55 IguAnna

IguAnna

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2008 - 15:56

Чтобы не расценивалось как реклама, ставлю прямую ссылку на один из роликов.
мои скромные работы

#56 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 03 Mar 2008 - 18:15

Учитывая обстоновку сьемки, просто сказочно.
Конечно, если я такое отснял у себя на квартире, то мненя обругали за одрородные планы итп. ;)

#57 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2008 - 18:59

Мне понравилось. Интересно. Красиво.

#58 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Mar 2008 - 19:45

Для начала вполне не плохая работа, но скушная...
Что не понравилось:
1. Музыка. "Техно" с дайвингом абсолютно не сочетаются хоть он то же техно. Или более жесткий монтаж нужен.
2. Съемка. Штатив на поверхности нужен обязательно. Снимайте побольше деталей. Общие планы друг за другом очень быстро надоедают. Начало ролика сразу "ф топку". Вы не показали ни окружающую природу, ни сборы подводников, а здесь бы музыка и могла сыграть - то количество железо, которое Ваш брат на себя навешывает да еще и дублирует :blink: ... И не бойтесь людей снимать с попы, когда человек вплывает в зал. Советовать легко, но побольше разнообразия иначе создается впечатление, что Вы там топтались на одном месте - вплываете в зал и отснимайте его детально. Если дайвер тянет руку к воздушному карману обязательно снимите и сам карман, крупно с рукой.
3. Монтаж. Полное отсутствие сюжета и как следствие - "А чё эт вы тут делаете, а?". Если бы, хоть для имитации, проводилось картографирование пещеры, то зрелище было более съедобным. Брифинг перед погружением был наверняка и показать схему системы и погружением нужно обязательно как и обсуждение. Панорама на 57-мой секунде должна быть или в обратную сторону или отсутствовать вообще. Два плана на 3.10 - на первом дайвер поднимается к карману и протягивает к нему руку, а на следующем сомик... Вместо сомика должна быть или рука крупно или или лицо смотрящего туда подводника. 3.57 Дайвер пристегивает к основному линю катушку и, как я понимаю, уходит в ответвление, но тут же возвращается назад. Почему? Тупик или воздух на исходе это обязательно надо показывать или стену, или показания компьютера. Финал... Финала нет.
Как общие пожелания: не снимайте экскурсии - снимайте фильмы, сюжеты. Отвечайте на них на простые вопросы: Что? Где? Когда? Расскажите в них историю и это будет интересно не только Вашим друзьям как память, но и остальным.
Что понравилось ;) - видно, что Вы уже перестали быть "водителем" камеры и стараетесь строить кадр.
Успехов и классных кадров!!! :drinks:

#59 IguAnna

IguAnna

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Mar 2008 - 00:04

Спасибо большое всем за комментарии! Действительно, условия не всегда позволяют снять все, что хочется. Конечно ни сценария ни режиссуры там не было. Пока не доросла :) На данный момент главным было - операторская работа в сложных условиях. Но работаю над собой - учусь снимать больше крупных планов и все такое :)

#60 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2008 - 08:52

Доброго времени, IguAnna! Рад появлению коллег "по подводе" на форуме. Я заводил тему  О ПОДВОДНОМ ВИДЕО несколько лет назад, потому для соблюдений правил форума (не плодить топики на однотипные темы) темы было бы правильно объединить. Надеюсь нет возражений? 

Ролики во флеше выложены? Хотелось посмотреть, но сетевая политика на канале не позволяет. Нет-ли линка на файл в архиве?

Сообщение отредактировано Kursh: 05 Mar 2008 - 08:57


#61 IguAnna

IguAnna

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Mar 2008 - 18:44

Здравствуйте, Kursh!
Конечно, я не против объединения тем. Ролики выкладываю во флеше, но думаю также предоставить возможность их скачивать. Здорово, что есть коллеги :) пишите если что

#62 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2008 - 09:52

Соединил, надеюсь к общей пользе.

Анна, о ролике - посмотрел - очень хорошая натура, и полагаю, кейв-дайв был интереснейший! Но - полностью согласен с Belvad-ом. Не рассказана история.
Посоветую для начала только одно - точно решать еще на поверхности - для чего съемку делать собираетесь! От этого будет зависеть - что и в какой последовательности делать.
И самый главный вопрос - расскажите - что именно ВАМ было интересным самым в этом дайве! Если это вам интересно - будет интересно и зрителю.
Еще очень важна логическая последовательность кадров (с учетом монтажности - по крупности, действию и объектам). Водная среда дает нам - подводным операторам - невероятную свободу в выборе ракурса. Этим надо пользоваться и учитывать еще на этапе замысла сюжета съемки. Удачи! С удовольствием посмотрю и остальные работы. :)

Сообщение отредактировано Kursh: 06 Mar 2008 - 10:06


#63 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Mar 2008 - 16:17

Kursh , эту бы темку пришпилить бы, используя служебное положение! :)

Сообщение отредактировано Belvad: 06 Mar 2008 - 16:17


#64 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 10:45

Ок. Подниму вопрос.

Сообщение отредактировано Kursh: 07 Mar 2008 - 10:46


#65 IguAnna

IguAnna

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2008 - 18:45

Все остальные ролики лежат на главной странице сайта, регулярно выкладываю новые.

#66 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2008 - 13:52

чисто похвастаться: сходила в арку на эльфинстоуне. 60 м. счастливая как не знаю кто))) не от азота, а от факта сего.

Сообщение отредактировано pistol: 29 Apr 2008 - 13:57


#67 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2008 - 15:37

Поздравляю! :drinks: Я уж и забыл, когда зябры мочил...
Я то же хвастанусь - 19-го к нам приезжает Андре Лабан и Даниель Мерсье. Кто не знает, а остальным напомню - первый бывший член команды Кусто, сейчас занимается подводной живописью (картины пишет именно под водой), второй оганизатор фестиваля подводного творчества в Антибе.

#68 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2008 - 07:22

Вот, давненько пообещал, но хть не через три года.
Заранее прошу у зрителей прощения за жесткий плэйсмент ген.спонсора программы, и за отражение камеры в иллюминаторе бокса - пришлось заменить в последний момент - нормальную камеру на мыльницу.

Обсуждение не требуется, выложил в чисто ознакомительных целях. ;) В том числе, и с рожей вашего покорного. :) Сюжету два года, программа, увы, давно закончилась.
http://video.mail.ru/list/real_kursh/2

#69 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2008 - 19:34

Жабры сохнут, хвост отваливается посему даже в сугубо земляной, ботанической передаче решил сделать подводную съёмку лилий. Хрена с два! Озеро, которое по весне и осени имеет чистейшую, по харьковским меркам, воду с видимостью метра 3 тоже зацвело... Результат подготовки, сборки снаряги по сусекам, лодку 3,3м притаранил, 60 км от города - всё скоту под хвост! Видимость под водой не больше 30 см., пришлось тупо с аквалангом и камерой в боксе елозить по поверхности... Фото прилагается.
Изображение

Сообщение отредактировано Belvad: 30 Jul 2008 - 19:37


#70 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2008 - 21:10

Мдаа.... Бывает такое, когда прешься со снарягой черт-те куда, а там видимости - ноль... Попадали тоже не раз на такое.

Искренне сочувствую.

#71 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2008 - 16:17

Благодарю, коллега! :drinks:
Теперь остаётся только ждать: или когда вода посветлеет, или может срастётся на Черном море поснимать.

#72 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2008 - 21:04

:) Да на Чёрном фиг где видимость найдёшь! Вот на Байкале - другое дело! :)

#73 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2008 - 12:59

ХА! На Байкале... Голубая мечта! В армию, когда призвали, везли сначала самолетом до Иркутска потом поездом мимо Байкала - красотищща не описуемая, хоть и ноябрь был. Но по деньгам сейчас дешевле съездить на Красное море...
Знакомые подводники, харьковские, съездили на Байкал лет 5 назад, погружались с ботика "Жак Ив Кусто". Подводные виды меня разочаровали - почти пустыня...
А на Черном море есть места где видимость более-менее: бухта Ласпи, там снимали "Человек-амфибия", обалденные виды и вода чистая, даже когда штормит; Тарханкут это место, в последнее время, вообще превращается в а-ля Хургада - строят массу частных гостинниц с дайв-центрами.

#74 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2008 - 16:04

Не там погружались! Байкал почти Красному морю не уступает в живописности! Там эндемиков около 6000. Просто надо знать, где погружаться. На Кусто был, помнится. Мы там встретили замечательного подводного фотографа Сергея Глущенко. На Варначке красиво, на Фестивальной поляне. На Больших Котах. До 20-ти метров - изумрудных оттенков буйство!

#75 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Aug 2008 - 17:29

Мир тесен!:drinks: Сергей Глущенко, можно сказать, мой учитель в дайвинге! На фото его бокс, кстати, на следующей неделе ему стукнет 60. :drinks:
В советские времена харьковская тусня регулярно на Байкал ездила - прямой рейс до Иркутска 77 руб., как счас помню, 8 часов лёту. Я, к сожелению, не успел...

#76 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2008 - 13:43

Вот она бухта Ласпи.
Изображение
Поплавал, понырял, но снова ни чего не снял - полный штиль, вода прогрелась, планктон пошел в рост. Видимость под водой с трудом метров десять наберётся. Хоть на поверхности нафотал...

#77 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Sep 2008 - 14:00

:) Молодца!

#78 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 06:50

http://narod.ru/disk/4981867000/diver'...russia.m2p.html
вот наконец-то сподобилась. не прошло и 4х лет. одна ремарка - фильм делался для раши тудей, посему наговор чисто технический и титров нет. у меня канальной версии нету((
и еще в тексте ошибка, воздух назван кислородом. в переводе исправлено. (редактор ведь ни хрена не различает смеси, ему, что кислород, что воздух... типа синонимы. а я вовремя не заметила). но в английской версии воздух, чесслово!
diver's_boom_in_russia.m2p
вот так еще можно

Сообщение отредактировано pistol: 15 Jan 2009 - 07:04


#79 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 12:58

Ни одна из ссылок не открылись...

#80 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 15:35

ничего не знаю. у меня туда и обратно все работает

#81 Turyst04

Turyst04

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 16:55

Ни одна из ссылок не открылись...

Belvad, у меня качает, после инициализации цифрами ссылку можно вкинуть во FleshGet c докачкой, правда очень медленно, хоть и в 2 потока, но средняя скорость порядка 10 кБ/с (там больше 400 МБ, так что качать по прогнозам 42 часа :( ). Но уже 2% скачал. :)

Сообщение отредактировано Turyst04: 15 Jan 2009 - 16:59


#82 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 17:20

Угу. Нашел таки, но с моим инетом такой шмат качать... Пока пишет около 400 часов! :scare:

#83 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 18:48

простите люди. всю ночь пыталась пожать во что-нибудь маленькое, но канопус показал фигу. думала, я последняя себе нормальный инет подключила)))

#84 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Jan 2009 - 18:51

Мстя моя будет срашна! :glare:
Уболтал админа может у него будет быстрее.

#85 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 15 Jan 2009 - 21:18

Я смог таки утянуть и уже посмотрел. pistol , респект - хороший репортаж, смотрел с интересом, спасибо.

#86 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2009 - 22:41

diver's_boom_in_russia.m2p

Интересный фильм. И хорошо сделан. :ok:
Единственное, что напрягало во время просмотра, это смещение звукового ряда и комментария по разным каналам. И начало с концом обрезаны... это не полная версия?
Спасибо! Ещё есть? :)

#87 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 00:05

разводка по каналам - требование канала. по центру они с переводом сводили сам. еще есть, только не вижу смысла за фига. это подводное. остальное про другое.

#88 mirror

mirror

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 164 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 12:51

Про другое не надо.

#89 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2009 - 17:35

Скачал со второй попытки и на выходных. Этот народ ру в будние дни быстрее чем 7 Кв/с не отдавал. :aggressive:
Добрались руки до топора...
Что понравилось.
Широта географии погружений. Пещерные подводные съёмки - очень верное решение не использовать накамерный свет, а пустить вперёд народ с фонарями, 5 баллов! Подводные съёмки в целом понравились.
Что не очень: монтаж - есть стыки, которые бьют по глазам и очень. В той же пещере два общих встык и центр внимания при этом перескакивает из одной половины кадра в другую. На протяжении программы повторяется не раз. Съёмка на поверхности на 4-ку.
В целом.
Работа понравилась. Остальное не придиризьм, а вопль страждущего - не хватат истории. Хоть самой маленькой. Все кусочки из разряда экскурсий "А мы тут покатались гляньте как там офигенно!" Есть зачаток истории с истребителем, но не доделанная. Ни что это за люди, ни места - надкушено и оставлено. Было б время думаю сделали интереснее.

#90 Denis-Strelok

Denis-Strelok

    за всем не угонишься((((((

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 273 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 18:01

Pistol раз уж списались..и ежели хочешь или интересно подводное видео....веллкам... фильмов штук 300 ))) и от признаных мэтров и от лохов жанра.........
п.с. из шорт и не шорт листов "золотого дельфина"

#91 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 18:18

не. не сейчас. тем более лохов не надо. на дельфине я и сама могу посмотреть.
белвад. все верно. это не доккино. это "посмотрите, нах, какая у нас страна большая". редко, очень редко мне удавалось впихнуть в подобные опусы какинить человеческие истории. не для себя ведь делала. по чужим правилам.
подводные съемки самолета - до сих пор хочу прибить того придурка, который схватил камеру! не умеешь, сцуко, не берись. все в рапиде. хорошо, что пацаны такую муть подняли, что зарапижженое смотрится как нормальное. но убить этого дядю все равно хочется.

#92 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2009 - 19:29

до сих пор хочу прибить того придурка, который схватил камеру! не умеешь, сцуко, не берись. все в рапиде. хорошо, что пацаны такую муть подняли, что зарапижженое смотрится как нормальное. но убить этого дядю все равно хочется.

Я б любого придурка, который схватил, убил бы сразу. Или Вас там не стояло?

#93 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 23:01

это был мой 9й кажись дайв. куда мне? трим - говно, еще снимать? сознательно отказалась.

#94 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 23:58

А что сделали с видео, что оно на компе дергается/стробит как будто поля перепутали? ... и это на плоском мониторе :huh: приотключении в повердвд деинтерлейсинга смотрится гладко, но с гребенкой, включая деинтерлейс смотреть нереально.... не рассказывайте что на компе у меня, что то не так ...
хочу посмотреть нормально и плююсь от какой то технической бяки ....

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 Jan 2009 - 00:03


#95 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2009 - 00:34

чиво?

#96 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2009 - 01:42

http://files.mail.ru/0Y80BN

Ребята, раз пошла такая пьянка - тоже фильму - "одну из" кладу.

2003г. 24 минуты, 480Мег. Документалка, экстрима немного, масса личных впечатлений, изрядно наивняка, что это будет кому-то очень интересно :)))).

Сильно не ругайте - 2003 год, первый Матрокс RT2500 - потому - не наигрались еще тогда глупыми эффектами. Снят на СОНЮ DCR TRV-8e и соневский бокс MRK-1. Почти вся работа в фильме моя, кроме части подводных съемок, и части монтажа.
Фильм был представлен на МФВ "Вертикаль-5". На тот момент я был вроде как :blink: "самым" глубоководным пещерным оператором в РФ - даже диплому дали :), которую бережно храню и поныне. За -50м в дыре. Фильм порядочно пережамкан для малого размера, потому, качество не идеальное.
Сорри.
Но, может, кому таки и будет интересно.
Собственно, интересен не я, интересны те люди, благодаря которым это фильм появился, и собственно, он про них. Про подземных первооткрывателей - спелеоподводниках.

Сообщение отредактировано Kursh: 21 Jan 2009 - 01:47


#97 pistol

pistol

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2009 - 03:21

ну что ты самый интересный момент так профуфирил? вел к нему, вел, а потом бац... и ничего ((( понимаю, что никто это не снимал. уж поднаврал бы. такой саспенс псу под хвост.
не плачь, все равно у тебя лучше, чем у меня.))

#98 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2009 - 12:55

Ну спасибо Kursh! Снова чёрти сколько качать! Я ж не могу пройти мимо!!!

#99 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Jan 2009 - 13:18

чиво?


Вместо того, чтобы сказать спасибо за обнаруженную техническую ошибку, я слышу "чиво" ...

P.S. На трех разных компьютерах, имеющих разных хозяев "это"(см. мой предыдущий пост) присутствует.

Фильм оставил двоякое впечатление. Может позже прокомментирую

#100 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Jan 2009 - 13:40

за обнаруженную техническую ошибку

Павел, ролик проигрывается корректно всеми доступными плейерами, ни рывков, ни гребёнки нет. Хотя этого: чиво?, я тоже не понимаю, похоже на проблемы с грамотностью.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru