Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Edius 4.6 Update


  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#51 StudioSP

StudioSP

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 13:39

На сайте нужно было ввести определённый логин и пароль, не знал просто.
Всё нормально теперь.

#52 Glory

Glory

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2392 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 15:39

Обнаружил... В 4.54 при настройке Clip Speed невозможно было указать при помощи клавиатуры Processing Option > None... Приходилось работать кликом мыши...


...видимо это было не у всех..... Tab + "стрелки" - отлично работают и по сей день.... а хоткейборд - отлично справляется без скриптов......

#53 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 16:18

поставил 4.6 с нуля на новую систему. заметил странную весчь (прошу проверить у себя) отрезаем кусочек видео на ТЛ, копируем его (ctrl+c), вставляем в другое место,копия остается выделенная. ВНИМАНИЕ! по нажатию alt+e не открывается диалоговое окно изменения скорости, тоесть нужно еще раз щелкнуть мышкой по нему или переместить туда-сюда фокус (альт+ стрелки)

проверено еще у одного человека. тоже не открывается.

#54 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 16:26

Проверил на всех компах,работает.Долго молчал,т.к проверял.

#55 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 17:02

странно........ буду думать дальше.

#56 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 17:10

Может что-то включено(выключено)?У эта фича всегда работала,я даже и не задумывался,на 4.6 ничего не изменилось.

#57 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 19:02

так ничего же не менялось. на другом компе просто проапдейтил и все, и такаяже бяка как и с нуля если ставишь. просто после вставки клипа он подсвечен но не активен, это даже видно по панели информации, она (инфо) отсутствует.

#58 Alex E.

Alex E.

    http://alstudio.com.ua

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 20:05

сталкивался с такой проблемой.Заметил если дорожку на которую ставиш клип свернуть выделяется сразу.

#59 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 20:07

После вставки,у меня меняються значения TL IN/TL OUT на панели Info,после чего все функции клипа работают,включая alt+e. Клип выглядит так же,как и после выделения его мышкой.Пока поставил 4.6 на 6 компов и на 3 клиенты сами поставили,у всех эта фича работает.

Сообщение отредактировано Virs: 28 Feb 2008 - 20:11


#60 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 21:12

поставил 4.6 с нуля на новую систему. заметил странную весчь (прошу проверить у себя) отрезаем кусочек видео на ТЛ, копируем его (ctrl+c), вставляем в другое место,копия остается выделенная. ВНИМАНИЕ! по нажатию alt+e не открывается диалоговое окно изменения скорости, тоесть нужно еще раз щелкнуть мышкой по нему или переместить туда-сюда фокус (альт+ стрелки)

Поставил с ISO 4.6 попробовал те же действия, что и maksimus. Клип остается выделенным, но Processing Option не активны. Если кликнуть еще раз по клипу, то все Ок!

Сообщение отредактировано migar: 28 Feb 2008 - 21:14


#61 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 21:21

Ты разберись,о чём он писал,а потом отвечай! Скропируй,вставь и нажми ALt+E,потом ответь. Опять мысль опережает сознание?

Сообщение отредактировано Virs: 28 Feb 2008 - 21:23


#62 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 21:49

Игорь, разобрался поэтому и писал. А повторил все тоже, что и maksimus. Все было так, как написал.
maksimus А скакой дорожкой ты экспериментировал? "V" "VA"?
"V" все Ок!
"VA" так, как ты описываешь.

Сообщение отредактировано migar: 28 Feb 2008 - 21:52


#63 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 21:56

Я 100 раз писал,что с VA не работаю,и что GV предупредила,что на VA не работают многие функции,но в данном случае,что VA,что V+A ведут себя одинаково. Я помню,что Mаксимус работает с VA и сразу проверил оба варианта. Никакими фокусами,я не добился,что бы этот глюк появился у меня и у других.
После копирования и вставки,работают все хоткеи,включая ALT+E,независимо о от выбранного типа трека.

Сообщение отредактировано Virs: 28 Feb 2008 - 22:01


#64 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 22:09

Значит не у всех.
Я знаю двоих, по меньшей мере, у кого не работают.
У меня на открытом VA не работают.

#65 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 22:27

Дословно ответь!Хватит шифром писать.Копирую то-то,вставляю туда-то,жму то-то-не работает.
А я отвечаю,что у всех работает.И что?

Сообщение отредактировано Virs: 28 Feb 2008 - 22:28


#66 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 22:38

да с VA. с V работает, хотя работать должно судя по 4.54

и что GV предупредила,что на VA не работают многие функции

где можно об этом прочесть,плиз?

#67 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 22:49

Проект начат в 4.54. Загрузил его в 4.6
Выкладываю клип на тайм лайн. Ставлю курсор посредине клипа. Жму "С", правая часть его выделена. Копирую по "Ctrl+C", отвожу курсор дальше, левее по тайм лайн. Вставляю по "Ctrl+V". Вставленный клип имеет цвет, характерный для выделенного клипа. Т.е. ярче. Но нет каймі голубого цвета по периметру. Жму "ALT+E". Все. диалогового окна "Clip Speed" нет. Это происходит тогда, когда клип вставлен на дорожку"VA" и она развернута. Если она свернута, то все нормально. Если клип сразу поставлен на дорожку "V", то тоже все нормально, причем без разницы, свернута она или нет.
По-моему, все действия аналогичны действиям Maksimusa.

#68 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:02

Где-то на старом оффоруме,ветка по Эдиус3,я об этом писал давно,даже сделал литературный перевод с того треда.Захочешь-найдёшь.
Только кажеться мне,что ты просто хочешь оправдать свои действия и сам ответ тебя вообще не интересует.Я всё равно это буду утверждать,независимо от того,что думает о этом GV,а уж слушать меня,или нет-твоё дело,каждый работает,как ему удобно,как хочеться,из вредности,лишь бы не как все(нужное подчеркнуть)
Во всяком случае c VA тоже глюка нет,так что можешь не беспокоиться.
Добавлю,что ставил на грязные системы,просто апдейтил ранние версии и думаеться мне,что это не глюк,а что-то осталось от старых настроек.Поэтому стереть все папки в C:\Documents and Settings\Igor\Application Data\Canopus\EDIUS и дать Эдиусу их создать самому,при запуске.
Я ещё раз повторяю,я чётко описал свои действия,делал точно,как ты описывал-ничего подобного.Может ты что-то в описании упустил?

migar
В точности повторил,всё работает,как я и описывал.
Отличия:
1.При разрезе у меня выделена левая часть от курсора
2.После вставки клипа синяя кайма есть
Проверял на всех типах открытых треков. До этого проверял на VA на всех компах.

Я вот подумал,а чего остальные молчат? Неужели сделать 4 действия так сложно?

Сообщение отредактировано Virs: 28 Feb 2008 - 23:21


#69 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:22

удалил папку, открыл проект и ничего не меняя в настройках Эдиуса попробовал - как было так и осталось. даже при закрытой ВА дорожке все равно не открывается окно. Какие еще могут быть мысли кроме как оставаться работать на 5.54?

все. проблема решена. это все было из-за проекта созданного в 4.54. создал новый проект - все нормально. сорри шо сразу не догадался так проверить.

#70 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:24

To Virs Сорри. Ввел всех в оману. У меня левый кусок клипа выделяется.
Ищем и ковыряем дальше.

#71 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:25

Мыслей нет.Я даже на комп с которого пишу(сервер)поставил Эдиус 4.6 ISO,что бы проверить,всё работает,как описал выше.На нём никогда не стоял Эдиус,так что Эксперимент чистый. Я ума не приложу...
Все,кому я успел позвонить ответили,что результат,как у меня.Вот я и думаю,может задача поставлена неправильно и мы что-то не то проверяем?

#72 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:30

Повторил maksimus в новом проекте, т.е. 4.6 все ок!

#73 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:33

У меня левый кусок клипа выделяется

Не суть,попробуй открыть новый проект в 4.6 ISO,просто кинь файлы на ТЛ и проверь.
Ты раньше меня написал :)
Я проверял на текущем проекте,созданном на 4.6 изначально.Ранее добил на 4.6 проект,созданный на 4.54,но не помню,был ли глюк,или нет.

А при открытой ни на V ни на VA не работает

.
На 4.6 все варианты работают,поставь и убедись в этом сам.Изошка на офсайте

Сообщение отредактировано Virs: 28 Feb 2008 - 23:45


#74 migar

migar

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 228 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:38

Не суть,попробуй открыть новый проект в 4.6 ISO,просто кинь файлы на ТЛ и проверь.

Игорь, так и проверял. Все Ок (новый проект в 4.6 ISO)

#75 TorriX

TorriX

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1077 Сообщений:

Отправлено 28 Feb 2008 - 23:40

migar а потом и Virs правы (хотя и так ясно что Virs ВСЕГДА ПРАВ) ;) ... в новом проекте все работает как надо.

А в старом у меня было то же самое... при открытой дорожке не выбиралось...

На 4.6 все варианты работают,поставь и убедись в этом сам.Изошка на офсайте

Проверил и на 4.54 и на 4.6, благо на разных машинах обе пока стоят

Сообщение отредактировано TorriX: 28 Feb 2008 - 23:55


#76 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Feb 2008 - 00:16

Я не всегда прав,а пишу,что вижу своими глазами.Никакой магии и волшебства.
Выяснил по ходу интересную вещь-тот Эдиус4.6,что зависал на Сolor Correction и я заменил дрова мыши,что бы не вис,оказалось тоже глючил только из-за старого,сделанного на 4.26 проекта.Когда узнавал инфу о глюке Максимуса,он мне сообщил,что вернул мой имидж,в котором 4.6 глючил,открыл новый проект и...ни одного глюка с зависаниями.Так что не рекомендую обновляться посреди проекта,добейте его на старой версии,а потом обновляйтесь.Я столкнулся только с тем,что у меня в 4.6 пропали некоторые установленные на клипы мои пресеты,хотя в эффектнике они были,естественно,что родном проекте такого глюка нет. Компы разные-глюки разные,лучше не испытывать судьбу...

4.54. создал новый проект - все нормально. сорри шо сразу не догадался так проверить.

Я не видел,что ты дописал свой пост.В твоём вопросе,не было инфы,что проект был от 4.54,отсюда и путаница.
Я давал совет стереть папки,т.к они проапдейтились от 4.54,что не есть хорошо.Судя по небольшому опыту в 4.6,шорткаты и пресеты лучше потом вгрузить в чисто поднятый(после стирания папок)Эдиус4.6,т.к были мелкие глючки(блок шорткатов несколько изменён).Стирать и чистить желательно всё,что возможно,кроме папки Plugins,т.к нет смысла их потом переставлять.Это касаеться тех,кто апдетит Эдиус4.х до 4.5х и 4.5х до 4.6. Если своих шорткатов не было,то лучше сбросить их в 4.6 по умолчанию,а потом наделать свои.
Может эти процедуры и не всем понадобяться,но я описал только свои случаи у клиентов,может кому-то пригодиться

Сообщение отредактировано Virs: 29 Feb 2008 - 01:55


#77 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 Feb 2008 - 08:00

Очередной, уже который раз из-за недостатка информации по обсуждаемой проблеме возникает масса предположений, возражений, опровержений...
Декарт сказал: «Определите значения слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений».
Необходимо подчеркнуть, что уровень погруженности в проблему эдиусолога, который ее изучает с помощью опроса, значительно глубже, чем у среднестатистического опрашиваемого респондента. Это означает, что язык определений исследователя может сильно отличаться от языка общения и языка выражения своих мыслей респондентов. Поэтому для успешной диагностики очень важно при описании проблемы указать ВСЕ детали и особенности программно-аппаратной среды:
1. Версию ОС, софта
2. Используемые в проекте plugins
3. Аппаратное обеспечение - в профиле.
Предлагаю дополнить этот список, и установить его в качестве обязательного для заполнения при обращении в форум с проблемами. Уверен, сэкономим себе и другим массу времени.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 29 Feb 2008 - 08:01


#78 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Feb 2008 - 10:10

Я не видел,что ты дописал свой пост.В твоём вопросе,не было инфы,что проект был от 4.54,отсюда и путаница.

я сам тормознул. просто проект был создан но над ним работы не проводилось вообще никакой. тоесть втянул видео в бин и сохранился и все.

#79 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Feb 2008 - 15:10

Предлагаю дополнить этот список, и установить его в качестве обязательного для заполнения

Почти нереально,к сожалению.При создании темы,поста,висит большще предупреждение,так для большинства оно написано на древнекитайском наверное,раз его не читают.

я сам тормознул

Бывает со всеми,да и нельзя сказать,что мы без пользы тут наговорили пару страниц.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Feb 2008 - 18:56


#80 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 Feb 2008 - 18:17

В таком случае, дай Бог терпения, снисходительности и мудрости тебе, и всем, кто пытается помочь тем, кто в этом нуждается.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 29 Feb 2008 - 18:18


#81 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Feb 2008 - 19:01

Проблема чисто техническая.Но хотелось бы,что бы каждый сам понял,т.е технический фактор-ничто перед человеческим,да и драконовские меры-не выход,так что придёться...сам знаешь...
Крутиться всё по кругу и это не остановить.
Всё,о грустном-ни слова! :)

#82 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 15:22

тут на соседнем форуме задали вопрос "что в Edius 4.6 можно вырезать фрагменты клипов в формате MPEG-2, не пережимая их в DV, — так же, как в Womble Mpeg?"
Это действительно так? или пошутили :aggressive:

#83 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 15:45

50% как в старом советском анекдоте.

HDV SpeedEncoder -- судя по названию и скорости -- возможно...

MPEG Generic имеет галку Segment Encode -- так же провоцирующую надежду...

Точной расшифровки в доках нет.

Оба кодера работают в очень ограниченых форматах, по этому даже если они работаю без пережатия -- то с очень ограничеными вариантами входных файлов.
Так же как смарт режим стендалоне кодера от Маинкоцепт -- реально только с им же ранее закодированым файлом...

#84 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Mar 2008 - 16:32

"MPEG Generic имеет галку Segment Encode -- так же провоцирующую надежду..."

Немного не втему:

Вчера в Едиус 4.6 выводил проект HDV. Итог-галка "Segment Encode"- реально работает.

Нет галки- загрузка Quad- 50%, скорость записи файла- 2 мегабайта в секунду. Есть галка- загрузка Quada 17%, скорость записи файла 14 мегабайт в секунду.
Но выводил не как "HDV SpeedEncoder" а как "MPEG (HDV)"

Самое неожиданное- даже в перелопаченном файле осталась дата и время съёмки. Приятно. :D

#85 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 07 Mar 2008 - 18:18

14 минутный ВОБ кодированный Карбоном на CBR9000 и звуком ас3 224. Эдиус 4.6 в этом режиме, на C2DUO 670 перерисовывает с завидной скоростью - за 3 минуты 40 сек. Пробовал порезать и применить родные транзишены, скорость фактически не снижается, потери качества не заметил. Но проц грузится на 100% стабильно без установленной птицы и 90 - 100% с установленной. Диски SATA без райда. Надо попробовать

#86 arkoko

arkoko

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 08 Mar 2008 - 23:29

Самое неожиданное- даже в перелопаченном файле осталась дата и время съёмки. Приятно. :D

Если-бы и данные экспозиции и gain сохранялись, то моему счастью не было-бы пределов.
Это хорошо видно с помощью маленькой бесплатной утилиты HDVDataMon.

#87 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 09 Mar 2008 - 12:34

кстати о дата...

Дата съемки остается всегда, даже если в настройках стоит использовать тайм-код таймлайна (а не оригинальный)... т.е. тайм-код будет непрерывный от таймлайна, а дата менятся от куска к куску...

к счастью на дату в производстве/вещании практически никто не смотрит...

#88 Evgeni

Evgeni

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 39 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2008 - 10:06

Закачал с японского сайта ediuspro4updv46.exe . Попытался поставить на свой Edius ver4.1 в результате во время инсталяции ругнулся, что нет usb-key И теперь даже моя старая версия Edius ругается на 30 дневний срок действия программы. Где грабли? Как поставить апдейт до 4.6?

#89 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Mar 2008 - 10:18

пиши в службу поддержки грасвалей. не зря же ты деньги платил за программу ( или железку)

#90 Evgeni

Evgeni

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 39 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2008 - 17:46

Решил вопрос через другой форум.
maksimus, можно подумать, что никто здесь не пользуется аптекой ?!

#91 BlackWorm

BlackWorm

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 177 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 19:25

Похоже проблему с Fade in Fade out в 4.6 не решали. ( при повторном использовании Fade на том же клипе, где уже применялся Fade, микшируются до нуля оба конца)
Хм.... Может в 5-ке поправят?

#92 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:28

maksimus, можно подумать, что никто здесь не пользуется аптекой ?!

представь себе что ЗДЕСЬ нет.

#93 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 Mar 2008 - 20:32

Evgeni
Нашёл,так нашёл,а мы вот такие КОЗЛЫ,что тебе ссылок на варез не дали.Ты это хотел сказать своим постом?

#94 Evgeni

Evgeni

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 39 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2008 - 17:51

Virs, конечно нет. Никого я таким не считаю. И ни в коем случае никого не хотел обидеть, к сожалению, как часто бывает в жизни, мы до конца не поняли друг друга. Я просто надеялся, что наведут чайника в этих вопросах на мысль, что проблема в этом а не станут подкалывать про выплаченные деньги. Не у всех же большие студии и высокие гонорары. Кто-то дома работает и не имеет таких финансовых возможностей, но хочет тоже воплощать свои мысли и идеи в работе. Развиваться, повышать свой уровень. Я так думаю, что форумы и существуют для того, чтобы обсуждать, помогать как профи так и новичкам.

#95 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 Mar 2008 - 18:39

Для начала,прочти правила форума,тогда и непоняток не будет.Далее,если что-то непонятно,пиши мне в личку,я растолкую что и как.

#96 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Mar 2008 - 14:39

играясь с эдиусом обнаружил одну неприятнйю вещь mov файлы открываются без звуковой дорожки :aggressive: В чем может быть причина

#97 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Mar 2008 - 14:53

В кодеке,которого у тебя нет и возможно и не должно быть.А в остальных звук есть и никаких проблем.Если ты ещё мучаешь футажи с подзвучкой,то звук там может быть 24/96,что не соответствует твоему проекту-16/48.
Так что подумай и спроси конкретно,тебе и ответят конкретно,иначе неприятных вещий для тебя будет очень моного.Конкретно укажи,что за QT,какая видео и аудио компрессия,может посмотрев параметры,не задал бы этот вопрос вообще.

ЗЫ Судя по твоим "выводам" в других ветках,тебе нужно избавляться от дурной привычки делать выводы,а просто спрашивать.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Mar 2008 - 14:59


#98 ttttt

ttttt

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Mar 2008 - 13:01

хороший апдейт! :) сразу чувствуется разница после 4.51. Все работает, теперь никакие сообщения об ошибках не вылетают... Корректно переходы работают. Только вот что еще бросилось в глаза, что проект активно обращается к винтам после каждого активирования проекта, гораздо дольше чем раньше, даже если просто в другую папку сбегал посмотреть например наличие нужного тебе трека. Приходится ждать, хотя 4.51 пошустрее оживал, проект тот же самый. Но а все остальное радует глаз :)

#99 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2008 - 13:15

Я бы не сказал,что 451 пошустрее.Если ты вгрузил в 4.6 старый проект,то можешь нарваться на глюки.
Лично у меня действия,подобные твоим,происходят быстро,никаких тормозов (около 1 сек)
В конце концов,всё зависит от того,что ты в бины напихал,так что неодостаточно инфы,что бы найти ответ.
Так же проверь,или в винде включено кеширование иконок.

#100 Wlad

Wlad

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Apr 2008 - 13:09

Мастера! Подскажите пожалуйста, для дочери хочу установить Русификатор Grass Valley EDIUS Pro 4.60
http://ifolder.ru/5827137. С английским маленькие проблемы. Дайте совет. О подводных камнях.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru