Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Работы Олега Кальяна


  • Please log in to reply
1741 ответов в этой теме

#1551 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2009 - 11:21

Коллеги, спасибо за интерес,

Снято на патак, на регистрации и на банкете, еще одна ХДВ стояла на штативе, прикольно, что подвязка прилетела, к человеку
который был прямо перед штативной камерой :)

по поводу можно ли иметь 2 глаза в фокусе? .. можно, если нужно, тем более при достаточном свете..

Звук собираю сам чаще всего, если что то посложнее нужно, мне помогает проф. саунд человек :) есть
задумки писать свою музыку, саунд, уже начали понемногу..

#1552 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2009 - 16:48

Олег, Вы тоже считаете, что постоянное выпадение объекта из фокуса - это такой приём? :)

#1553 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2009 - 19:48

Олег, чем мониторили с пятака? Неужели с родного экранчика?
Картинка, конечно, шикарная, но расстраивают частые промахи по фокусу. Я бы не рискнул свадьбу с пятака снимать, пока не стал бы уверенно вертеть фокус с рига...
Хотя, конечно, клиент, вряд ли это заметит.

#1554 Malcev

Malcev

    Сенсей для друзей по NLE

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2009 - 20:12

Лично мне, как жениху не очень понравились бы разговорчики тёщи с тестем на первом плане. ;)

#1555 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2009 - 07:47

А невесте? :)

#1556 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Oct 2009 - 09:55

А мне - нормально (если теща всегда наливает).

#1557 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 13:34

По поводу фокуса, это не промахи, а селективный фокус, художественный прием :)
мониторил с экрана, коченно можно снимать на более закрытой дырке, в этом смысле 7д лучше (уже купил его, тестирую, скоро выложу что нибудь из Сан Франциско..

сегодня у Стива Вайса, Кавуто, беру увеличительную коробку на монитор.

#1558 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 17:09

Селективный фокус - это когда Вы управляете вниманием зрителя при помощи фокуса, наводя его на тот или иной предмет. А если предмет тупо выпадает из фокуса привлекая внимание зрителя в никуда, то это не художественный приём, а операторский брак. :)

Сообщение отредактировано Sirin: 21 Oct 2009 - 17:21


#1559 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 17:22

Селективный фокус - это когда Вы управляете вниманием зрителя при помощи фокуса, наводя его на тот или иной предмет. А если предмет тупо выпадает из фокуса привлекая внимание зрителя вникуда, то это не селективный фокус, а операторский брак. :)

Сирин, у тебя что по юмору в школе было?

#1560 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 17:29

Сирин, у тебя что по юмору в школе было?

у меня-то 5+... а вот например, товарищи из метростроя, такие как newdani или Alexander Chernov, Artgravity или Arthur Inamov совершенно искренне считают все свои "приёмы" глубокохудожественными... :)

Сообщение отредактировано Sirin: 21 Oct 2009 - 17:31


#1561 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 17:37

Ой ща начнётсяяя...

#1562 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 17:42

Да нечему здесь начинаться... Я ж ничего не придумываю... Просто посмотрите на их работы и убедитесь, что брак по фокусу у перечисленных товарищей - самый распространенный "художественный приём". :)

#1563 Beemaster

Beemaster

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 156 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 17:49

Ну не позволяет чувствительность дырку закрыть, так чтож теперь? Да, действительно когда один глаз в фокусе а второй - нет можно считать браком по фокусу. Но если бы кадр был недосвечен и шум полез, то это было бы хуже. Слишком маленькая ГРИП на крупном плане напрягает, но это лучше чем когда из всех щелей шум лезет.

Сообщение отредактировано Beemaster: 21 Oct 2009 - 17:50


#1564 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 18:01

Ну не позволяет чувствительность дырку закрыть, так чтож теперь?

Точно не позволяет? :) Может тогда нах фотооапарат-Марк и стоило снять все это на видеокамеру, зато резко? Что мешает? Понт, под названием "я всю свадьбу снимаю на Марк"?

#1565 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 19:53

у меня-то 5+... а вот например, товарищи из метростроя, такие как newdani или Alexander Chernov, Artgravity или Arthur Inamov совершенно искренне считают все свои "приёмы" глубокохудожественными... :)

Cирин, Кальян даже смайлик поставил.
Ирония такая.
А дрыганье фокусом вовсю используется в клипах и в современных художественных фильмах и даже сериалах.
Когда это специально - иногда смотрится прикольно.
А когда тупо промазал - нет.

...мониторил с экрана...

Понятно, что с экрана :).
Вопрос был - с какого? С собственного маркового, али внешнего, с Манхеттена?
Почему спрашиваю.
Давеча снимал кинопробы актеров на пятачок. Без постановки, слёту, с движухой. Короче, репортажно, без подготовки. Но с фокусом замучился, постоянные промахи и елозанье - ибо по встроенному экранчику фокусировал. Фокус можно настроить по этому экрану только примерно, если туда-сюда ширкнешь - понимаешь, гдето он посредине. Причем, если одежда/часть головы можно понять, что в фокусе, то на глаза - в фокус попасть слёту очень трудно.
Посему считаю, что на встроенный экранчик снимать репортажи - нереально (конечно, если вы хотите еще малой глубиной резкости повыпендривацо). Только если на 14-20 мм с дырой 5,6-8,0.
Постановочный вариант - только если каждый раз промерять расстояния до актеров и репертировать движения их, лучше даже по меткам.
Пробы снимал на 24-70, A5,6/ISO2000 (40 м помещение, 500 ВТ галогенки в потолок и накамерный чуток в глаза).

Сообщение отредактировано andryan: 21 Oct 2009 - 22:10


#1566 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 19:59

Cирин, Кальян даже смайлик поставил.

...ну и что, у меня тоже в посте #1560 стоит смайлик... Как раз в Олеге-то я меньше всего сомневаюсь... А вот те, кто смотрит на Олега похоже искренне считают что это такой приём... И Олег ничего не делает, чтобы этот миф развенчать... :) Наверное ему выгодно плодить невежество в своих последователях...

#1567 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:05

...И Олег ничего не делает, чтобы этот миф развенчать..

А ты Учитель-альтруист?

#1568 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:16

Скорее обличитель. Я всегда говорю, что вешать на уши лапшу невестам - это Сам Бог велел, они для того и созданы... Но вешать лапшу себе подобным и делать вид, что так и должно быть - это просто неуважение к коллегам и профессии...

#1569 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:29

Ну так напеши статью в "Видеограф".
Там как раз требуются неистовые и бесплатные авторы.
И обличишь всех, и своё не покажешь.

#1570 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:35

Обслуживать седоффский бред? Оно мне не надо...

А вот Вас andryan даже за большие деньги туда возьмут, потому что таким как они всегда нужен собственный и ручной Табаки.... :)

#1571 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:41

Заведи бота и просвещай всех своим светочем знаний, нонче модно театры теней.. -)
Правда псих. портрет слишком читаемый, не знаю насколько ты можешь перевоплощаться ;)

#1572 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:58

Сирин, сильно шутишь.
Молодец.

Обслуживать седоффский бред? Оно мне не надо...

Зачем? Пиши собственный бред.
Монографию "Игра фокусом - фундаментальная ошибка Кальяна и Инамова, о которой они не знают." Положи всех на лопатки (не забудь голливудских операторов приложить за эту ошибку) и сделай умный вывод для читателей.
Вот будет польза.

Да, действительно когда один глаз в фокусе а второй - нет можно считать браком по фокусу.

Если ближний глаз в фокусе - это смотрится нормально. Если дальний - расфокус уже бросается в глаза.

Сообщение отредактировано andryan: 21 Oct 2009 - 21:26


#1573 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 20:58

Ну да, Лебедев, кругом тебя одни масоны и жиды, устроили против тебя заговор, театр теней. Завидуют тебе конечно же... А ты один мега-профи, непонятый гений... :) Хотя нет, не один... есть ещё парочка... :)


Ты вот лучше Лебедев скажи, как нужно относиться к человеку, который не стесняется подавать свой снобизм как наиглавнейшую добродетель?

Сообщение отредактировано Sirin: 21 Oct 2009 - 20:59


#1574 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 21:49

Сирин, друг мой.. :) умерь как обычно буйную свою фантазию.. И попробуй приоткрыть глаза..

Или приоткрой книжицу какую по современному маркетингу и инфопространству
Синдром гурообразности всего лишь признак некоторых трудностей другого плана.. Тн компенсация.. Чем дальше смотрю тем больше понимаю абсурд твоих нравоучений, наверное потому и удержался идти в совковый киновуз.. =)

#1575 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2009 - 21:59

Примечательно то, что снобизм из тебя прёт уже в каждом твоем сообщении...

В совковый киновуз ты не пошел по той причине, что наивно полагаешь, что "сам сусам"... От того у тебя вместо съемки гламурная болтанка, вместо монтажа винегрет, который ты выдаешь за поток сознания, а несогласного зрителя называешь дураком...

Лебедев, ты с ангелами ещё не начал там общаться? А то у меня есть знакомый психиатр... :) Впрочем, боюсь он будет бессилен...

#1576 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2009 - 22:12

Синдром гурообразности всего лишь признак некоторых трудностей другого плана..

Не дают ему?
Я, кстати, тоже так считаю.

#1577 Satkar

Satkar

    balance

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2009 - 08:17

круг немного шире... -)
неадекватный тиранический босс, удачливый друг в институте, драчуны в детсаду и тп

#1578 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2009 - 18:20

Ну ничего вы тут понаписали, пока я проводил время в Сан Франциско с Филипом Блумом, Джейсоном Магбануа и другими звездами видеографии :)
репортаж скоро!
Продолжайте, интересно читать !

#1579 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2009 - 18:52

Монографию "Игра фокусом - фундаментальная ошибка Кальяна и Инамова, о которой они не знают." Положи всех на лопатки (не забудь голливудских операторов приложить за эту ошибку) и сделай умный вывод для читателей.
Вот будет польза.

Польза будет, если Вы andryan перестанете писать глупости и начнёте писать по делу... Хотя я Вас понимаю, именно Вам-то как никому другому очень выгодно, чтобы люди оставались в невежестве... Это позволяет Вам не выделяться из общей массы. :)

Знаете за что я зауважал Олега Кальяна? За то что человек смог признать не только перед собой самим, но и перед всеми, что частенько делает откровенную халтуру (как он говорит "клипко")... И это при том, что у Олега есть парочка действительно стоящих вещей, которые он, впрочем, сделал не от знания, а от интуиции. Это говорит о том, что у человека есть потенциал и если не талант, то как минимум большие способности. Это ведь тоже неплохо, хотя и не идеально. Но знаете, нужно иметь огромное мужество, чтобы признать, что ты не гений. А вот метростроевцы Меликов и Лебедев уверены, что они гениальны и любой действительно критический разбор их поделок считают завистью к их гениальности.

Единственно толковый видеограф из всей этой шайки-лейки - это Артур Инамов. Он действительно талантливый парень и если бы пошел учиться, то из него вышел бы неплохой оператор, и может быть даже режиссёр. Но его беда в том, что он связался с людьми, которым жизненно было необходимо поставить его на свой уровень... Собственно, на этом Инамов и закончился...

Очень жаль. :(

Сообщение отредактировано Sirin: 22 Oct 2009 - 19:02


#1580 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Oct 2009 - 19:12

... именно Вам-то как никому другому очень выгодно, чтобы люди оставались в невежестве... Это позволяет Вам не выделяться из общей массы.

Я оставляю людей в невежестве, чтобы получить выгоду - не выделяться из массы людей, которые остались в невежестве.
Че-то... как-то... не вкурил...
Господа, может кто другой понял, что сказал Сирин? Или только я его не понимаю?

Сообщение отредактировано andryan: 22 Oct 2009 - 20:35


#1581 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 22 Oct 2009 - 19:18

Вкурите ещё, какие Ваши годы... :)

Сообщение отредактировано Sirin: 22 Oct 2009 - 19:18


#1582 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2009 - 05:52

Михаил, спасибо за то что считаете меня не плохим свадебщиком, но равняться письками кто лучший, это не благодарное дело,
на ССВ форуме мне сказали, нехрена рыпаться и пытаться делать круче и круче, народ на перифирии потом хочет как у СМ, или типа моего,
но у периферийных свадебщиков разценки гораздо меньше, если делать клипко под те же песни что Патрик, или Андрей с Артуром то легче делать подобное областным коллегам, основываясь на видеографических приемах,
ну и говорят нерхрена вообще выкаблучиваться, "Кино" итд, то что мы делаем это хоум видео. Хорошее в лучшем случае. Ну а как кто себя продаст и сколько бабла попросит, это уже частное дело каждого, и пусть лежит на совести каждого.

хоронили Япончика, так похороны обошлись больше лимона долларов, теже цветы, теже лопаты, ну гроб с конденционером, итд.
просто когда больше пафоса, больше бабла..

#1583 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2009 - 10:18

Олег, всё-таки, если не жалко и не секрет, уточните ответ по поводу использованного монитора. Внешний, или встроенный?

#1584 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 25 Oct 2009 - 13:09

на ССВ форуме мне сказали, нехрена рыпаться и пытаться делать круче и круче

Надо делать не круче, а качественнее... Естественно, с точки зрения искусства. "Мы не кино и т.д." - это всего лишь отговорка, попытка закрыть глаза на вопиющий факт: ты чувак делаешь лажу! А постановка вопроса таким образом как бы снимает эту проблему. Дескать, всё равно я не "кино" и не придирайтесь ко мне, зато бабло я гребу лопатой.

Учтите, что если человек начинает во всеуслышание мерить свой профессиональный уровень зарабатываемым баблом, то это первый признак комплекса его неполноценности. Он просто пытается таким образом компенсировать свой профессиональный недостаток, который всячески его обличает. Это ведь совесть! А как уговорить свою совесть молчать? Естественно, надо дать ей денег... :)

Из уст настоящего профессионала денежный вопрос вообще никогда не звучит. Для него гораздо большая проблема - это муки творчества (не путать с творческими испражнениями дилетантов).

если делать клипко под те же песни что Патрик, или Андрей с Артуром


Я бы не стал ставить этих индивидуумов в один ряд. Первый очень неплохой режиссёр и что не мало важно отличный организатор. Ведь stillmotion - это прежде всего слаженная команда. Это заметно во всём. Вторые (A&A), к сожалению, обычные плагиаторы... Они не были таковыми, пока не сошлись. Чтобы убедиться в этом достаточно пересмотреть их ранние работы и сравнить с современными. Да, техника у них появилась более серьёзная, но уровень подачи материала заметно упал... Понимаете, они думали что стедикам-флаер и малая ГРИП решат все их проблемы и автоматически превратит их в stillmotion. Отнюдь, отнюдь... Чудес не бывает.

А ведь у Патрика в команде нет дилетантов... ;) Это видно невооруженным глазом...

P.S. Я вот слышал, что братья Дедковы из Киева оба поступили в институт, один на режиссёра, другой на оператора. Надеюсь, что у них это серьёзно. Потому что только таким путём и надо идти в своем развитии... Даже в свадебной видеографии...

#1585 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2009 - 16:46

Сирин красавчег, раньше не понимал тебя за столь резкую и иногда неадекватную критику...но прошло время и стал понимать без тебя то хреново будет парням поднимать свой уровень...так что очень неплохие вещи бывает говоришь, видимо критик это твоё (или видеокритик -))

Сообщение отредактировано M2m: 25 Oct 2009 - 16:48


#1586 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2009 - 17:58

Andryan, у меня нет ХД монитора, все мониторю через камеру, купил закуто z finder. классная вещь, сразу видно, если не в фокусе, но надо все время одним глазом, риг, если кино снимать, да, а так тормозит процесс спонтанности, но надо привыкать, чтоб не было пролетов.

#1587 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Oct 2009 - 22:23

А какие объективы использовались? На какой дыре было снято и каком ISO?

#1588 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2009 - 12:55

А какие объективы использовались? На какой дыре было снято и каком ISO?



никон 14 24мм 2.8, Кенон 24мм 1.4, 35mm 1.4, 50мм 1.2, и зум 28-300, его использую на свадьбах чаще всего, там макро есть, но лучше с моноподом, штативом, тяжеловат..
А диафрагма, вроде на Ф2 большинство, ну а зум на открытой дыре, он 3,5-5,6

#1589 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 00:52

можно, если интересно глянуть первые 7 минут фильма свадьбы Ивана&Алены, которую снимал в Киеве, это предварительный монтаж (Иван сорри, главное сделано с любовью :)
уже знаю что переделаю, но тем не менее интересно мнение
http://exposureroom....1597202c74a122/

также, завтра на скайпе по просьбе коллег делаю отчет, ответы на вопросы по конференции в Сан Франциско
в 10 вечера, зайдите ко мне в скайп olegkalyan я присоединю к общему чату если интересно!

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Nov 2009 - 00:53


#1590 yvan

yvan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 80 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 11:18

Олег, шикарный фильм! Очень, очень понравился! Класс! Единственное имхо, не стоило бы ненакрашенную невесту показывать так крупно.

#1591 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 11:26

Иван, спасибо, это пока набросок, про невесту, может ты прав, но трансформация "Я себя не узнаю!" тоже имеет место быть..

#1592 magfilm

magfilm

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2009 - 12:09

Мне тоже фильм понравился. Много уже информации, обсуждений в интернете по поводу свадьбы Ивана&Алены было, поэтому итоговый фильм просто обязан быть хорошим. Сколько камер в съемке фильма участвовало?

#1593 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 17:41

Мне тоже фильм понравился. Много уже информации, обсуждений в интернете по поводу свадьбы Ивана&Алены было, поэтому итоговый фильм просто обязан быть хорошим. Сколько камер в съемке фильма участвовало?



2 камеры, 5Д одним из фотографов :), еще снималось на HDV, Canon A1, со стедиком в основном, я это не буду использовать, да и второй пятак мало взял, там где не хватало, по сути 90% в одну камеру, я сторонник сьемки в одну камеру, уже не раз об этом говорил, если конечно речь идет о док. кино или эго подобии, для концертов, трансляции, итд. совсем другие критерии, тогда множество камер может помочь в достижении результата.

Сообщение отредактировано olegkalyan: 09 Nov 2009 - 18:55


#1594 andkov

andkov

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 20:27

Здорово.

#1595 stah

stah

    edit

  • Участники
  • PipPipPip
  • 97 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Nov 2009 - 23:03

Съёмка, монтаж супер, но в этот раз трек немножко как то менее торжественный, держит в напрежении как в фильме о Гарри Потере. Общее впечетление не портит, наверное это тоже вариант. :good: Олег, креативный у тебя звукарь!

Сообщение отредактировано stah: 09 Nov 2009 - 23:04


#1596 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2009 - 00:21

stah, спасибо, сам все сделал.
andkov, spasibo

#1597 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2009 - 02:51

Спасибо Олег от нас! Нам с Алёной нравится твоё мастерство, ну а саунд как всегда изысканный !

#1598 magfilm

magfilm

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2009 - 10:47

Олег, почему одна камера при съемке док. фильма, скажем той же свадьбы, лучше чем две?

#1599 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2009 - 11:38

Довольно оригинально, Олег! Скажу так, музыкой и монтажом Вам удалось создать интригу... Чувство неспокойствия и предчувствия "чего-то" не покидает зрителя на протяжении всего просмотра... Правда, неизвестно во что это неспокойствие у Вас разрешиться )а это очень важно)... Обещайте, что покажете фильм целиком.

#1600 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Nov 2009 - 17:56

magfilm, одна камера лучше,потому что при 2х часто теряется КОННЕКТ, невидимая связь камеры, или человека за камерой, с внутренним миром людей..

в документале, мое имхо, чем меньше постороннего народа, камер тем лучше.. но для церемоний, танца молодых, итд. конечно 2 лучше..

Иван, спасибо, рад что понравилось, добавлю еще интересные вещи до загса, в машине :)

Сирин, спасибо!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru