Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Правда об алкоголе


  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#1 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 12:59

Название: Правда об алкоголе
Год выпуска: (2007)
Жанр: социальное кино
Автор та режиссер – Сергей Шараевский
Продюсер – Артем Ковальов
© FRAME-X
В ролях: город Луцк и его жители

Этиловый спирт или этанол — это известное всем химическое соединение, которое используется в медицине, фармакологии и пищевой промышленности. Но не все знают или отказываются знать о том, что этанол также является и наркотиком, который держит в рабстве значительную часть наших соотечественников.
Именно об отрицательном действии алкогольных напитков откровенно та современно рассказывает фильм "Правда об алкоголе". В нем так же опровергаются мифы о полезности слабых алкогольных напитков, о питьи "в меру", открывается честный взгляд на проблему пьянства с позиции медицины, правоохранительных органов, семьи, Церкви и многое другое.
Фильм первый предназначен для молодежи, которая еще не употребляла или только начинает употреблять алкоголь, которая стоит перед выбором, которая испытывает на себе давление рекламы, друзей и взрослых.
Фильм второй направлен на тех, кто уже имеет алкогольный опыт и верит, что можно пить "в меру" и держать все под контролем.

Изображение

Пока только украинский вариант.
Фильм первый:
http://rapidshare.co....part1.rar.html
http://rapidshare.co....part2.rar.html
180 мег.
Фильм второй:
http://rapidshare.co....part2.rar.html
http://rapidshare.co....part1.rar.html
135 мег.

Ваше мнение? Монтаж, сьемки, суть...

Сообщение отредактировано aroma: 05 Jan 2008 - 13:38


#2 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jan 2008 - 14:37

Отличный фильм! Молодцы!

#3 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 14:43

Фильм пока не смотрел, но могу с уверенностью сказать, что алкоголь вычеркивать из жизни полностью нельзя. Поясню: сейчас ИМ (инфаркт миакарда) достаточно прогрессируемое заболевание последних лет, я не буду углубляться в причины этого, я не об этом хочу сказать. Так вот, основная причина инфакта - это заболевания сосудов, а именно стенозы (сужения и/или закупорка) коронарных сосудов. Естественно процесс не начинается и не заканчивается только на коронарных сосудах и стенозам в той или иной мере подвержена вся система кровообращения. Большую роль играют липопротеиды ВЫСОКОЙ плотности, именно наличие их в крови снижает риск образования стенозов. Эти липопротеиды схватывают свободный холестерин крови и возвращают его оратно в печень. В этом смысле алкоголь является антиатеросклеротическим фактором - это алкоголь, так как он повышает уровень этих самых липотротеидов высокой плотности, снижая риск развития атеросклероза и как следствие инфаркта. Но тут нельзя не сказать, что реально лечить атеросклероз пьянством недопустимо! Положительная норма алкогля в этом случае не должна превышать 40-50мл., т.е. рюмку водки в день. В противном случае алкоголь наоборот вреден.

Простите за мой экскурс в медицину, но он будет весьма полезен, если собираться смотреть подобные фильмы. Кроме того у меня на глазах увозили коллегу с работы, который не пил вообще ... и в итоге закупорка легочной артерии тромбом. Благо все обошлось. Но врач так и сказал - пил бы такого в таком возрасте (30 лет) не случилось бы никогда.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 04 Jan 2008 - 14:44


#4 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 15:06

digitalvlad спасибо :)
PavelBuilder я тоже не исключаю алкоголь из жизни, так как в нем и может быть медицинская потребность. Но, думаю, ты со мной согласишься, что в нашей культуре при нынешнем процветании алкоголизма, употреблять его нашему человеку крайне не желательно даже в медицинских целях.

#5 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 15:46

А не надо рекламировать алкоголь в средствах массовой информации вообще (телевидение, радио, внешняя реклама - шиты) Мне когда 18 было, я и не знал как что называется, что такое игристое и чем отличается от шампанского, а сейчас тебе пацаны такую лекцию прочтут, что мама не горюй. В медицинских целях алкоголь все же желателен. К сожалению качественное питание могут позволить себе не многие, а вот пойти купить недешовый коньячок или водку и принимать ее в воскресенье после прогулки по зимнему лесу с семьей - самая польза. Культуру пития нам развивать надо а не пропаганду запрета (имхо)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 04 Jan 2008 - 15:46


#6 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jan 2008 - 16:06

a cem mozno zamenit poleznij alkogol? :)

#7 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jan 2008 - 16:50

"Алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах."


Михаил ЖВАНЕЦКИЙ

#8 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 18:09

a cem mozno zamenit poleznij alkogol? :)


Нормальным образом жизни. Я под этим понимаю не сухой закон, отнють. Я имею ввиду обливание холодной водой по утрам и вечерам, питание не чем попало, а что необходимо (не злоупотреблять мясом, есть много зелени и фруктов), взять за правило, что каждый день ты должен сделать "набор минимум" (отжаться от пола н-раз, подтянуться на перекладине н-раз, подъем ног к перекладине и еще любые понравившиеся лично вам упражнения), думать с полной отдачей, не быть "мозговым лодырем" (умственные лентяи страдают в старости болезнью альцгеймера), общаться с людьми и вообще радоваться жизни, общению и пр... да вобщем все все это знают, только не делают :)
Если кто то думает, что отсутствие дома турника ему в оправдание пусть познакомится с "Волевой гимнастикой Анохина", я лично ей занимался до 18-20 лет.

P.S. Вообще то подобные темы открывать не в "своих видеоработах" надо, чужие фильмы обсуждаем в офтопике, но пока пусть тут повесит, в честь Нового Года :)

#9 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 19:44

Так давайте фильма обсуждать, алклголь не тематика форума :rtfm:

#10 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 20:46

Спасибо.
Предлагается обсудить как раз таки художественно-техническую реализацию фильма :)
Сорри, может, я изначально не верно выразился.

#11 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 20:58

Можно уточнение в первом посте об языке фильма? Т.е., на каком языке озвучена картина? Украинский, безусловно, родственный русскому языку, но хочется понимать не общий смысл...

Сообщение отредактировано DenizZ: 04 Jan 2008 - 21:01


#12 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jan 2008 - 21:11

Мне лично динамика фильма понравилась, смотрится легко, на одном дыхании. В постоновочных сценах не всегда ребята актерским мастерством убеждали.
Графика вполне приличная. Со звуком было тоже не всегда удачно.

#13 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 21:13

Основной язык — украинский. Русский дубляж в процессе.

#14 Алексей Ф

Алексей Ф

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 240 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 21:25

Фильм пока не смотрел, но могу с уверенностью сказать, что алкоголь вычеркивать из жизни полностью нельзя. Поясню: ...

Первая стадия алкоголизма :)

#15 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 21:40

"А кто не бабник? Да тот, кт женшины не видел никогда!" (с) гр.Дюна

- Совсем худо, - заключил хозяин, - что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих.
[М.Булгаков]

Звиняйте, нет под руками книжки - точнее гугля не процитирую........
Автор, если кто не в материале, сам - врач.
Алкоголь показывал и Авиценна, но указывал и дозы - если память не подводит (не я с ним лично беседовал :)) несколько капель водки (или что было в то время) на стакан воды. А не пару капель сырой воды на стакан спирта, как советуют в наше время....

Сообщение отредактировано DenizZ: 04 Jan 2008 - 21:43


#16 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 21:47

Первая стадия алкоголизма :)

Вы меня не знаете - не судите.

#17 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 21:49

А если-бы я всё-таки поступил и стал медиком?! Да я бы вас всех поголовно вылечил!
Вопрос: от чего?.....

#18 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 22:14

Я вот в гугле порылся и вот что нашел:
ЛОЖЬ: От вина не умирают. В России уже тысячу лет пьют, а она всё расширяется. Народ не вымирает, а его становится больше.
ПРАВДА: Фабричное производство чистого спирта, а вместе с этим и потребление крепких напитков, получило широкое распространение лишь с начала XIX столетия. Есть статистические данные, начиная с 1750 г., хотя имеются и более ранние цифры. Среднее потребление на душу населения в России всегда было самым низким среди крупных стран мира. Если взять такой показатель, как средний мировой уровень душевого потребления алкоголя, то в России и этот показатель всегда был ниже в 2-3 раза. Эти данные собраны за двести последних лет.

Иинтернет конечно не истина в последней инстанции, но чтобы опровергнуть, достаточно привести одно верное(неоспоримое) утверждение.
Немного побродив далее, склоняюсь к тому, что так и есть.

#19 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 22:22

Интересно скачаю посмотрю я ваш старый фильм видел о курении.

Инфа: на что снимали а?

#20 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 22:32

Павел, зачем принимать столь серьезно, Россия пережила не одну "антиалкогольную" и "антиникотиновую"эпопею, хотя статистика к примеру "убойных" дорог гораздо мрачнее и впечатлительнее. Тем не менее ни первое ни второе ни третье в большей части качественнее не становятся. Значит это комуто очень нужно. В остальном с тобой полностью согласен, как и с тем что фильмы такого плана должны отражать и правду и ложь, в противном случае это просто тупая пропоганда, и задуманное не будет достигнуто. Конкретно о фильме после праздников, дома лимит на мегобайты.

Сообщение отредактировано velch: 04 Jan 2008 - 23:01


#21 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 04 Jan 2008 - 23:06

про дороги не впечатлительнее ... вы просто не видите всей полноты разрушающей картины алкоголя в нашей стране ...

#22 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 12:53

Инфа: на что снимали а?


CANON-XL-H1, SONY FX 1 и FX 7

!!! Залит Фильм второй !!!

Сообщение отредактировано aroma: 05 Jan 2008 - 13:39


#23 Алексей Ф

Алексей Ф

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 240 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 14:58

Вы меня не знаете - не судите.

Ну да, ну да... А какже

Фильм пока не смотрел, но могу с уверенностью сказать...

??? :)

Ваша личная склонность к алкоголизму зависит не от вашей воли, но от вашего набора хромосом. Дайте якуту рюмку водки - и он алкоголик.
Так что речи о пользе зеленого змия - разговоры в пользу бедных. Яд это. Особенно для северных стран. В том числе для России.
ЗЫ.
Денис, Булгакова люблю, но не забывай из чьих уст фразу цитируешь :)

#24 Kuleshov

Kuleshov

    Альфа и Омега, начало и конец...

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 192 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 17:03

Посмотрел первую часть украинский (нит бельма - Ни понимаю)

Но сделано неплохо :victory: можно спокойно на Дискавери крутить.

Графику - сами делали вьма неплохо смотриться.

Удачный момент съемка глазами пьяного человека. Актеры - "ребята нашего двора так понимаю"

Жалко дискусия в разговор о пьянке выливается, а не фильме.

#25 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2008 - 17:42

Если можно, залейте не на рапиду.

#26 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 18:05

Пожалуйста, Торрент

#27 Vitaliy-Poltava

Vitaliy-Poltava

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 213 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2008 - 18:33

Спасибо, но что-то не выходит закачать... я не спец в этих делах, но менеджер закачек почему-то сохраняет только маленький файлик в 25 кб...

#28 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2008 - 18:44

Понравилось то, что высказываются представители разных религиозных конфессий, тем самыми увеличивается круг зрителей. Умно. А не как во многих аналогичных западных фильмах. Там говорят только типичные для данной страны представители церкви.

#29 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 18:46

:offtopic: Я имею опыт как употребления таи и неупотребления алклголя не меньше чем работы с видео, почти все мои друзя (и подруги) с которыми я начинал "изучать" алкоголя уже давно переселились на лучшии охотнтчьи тропы, все сказанное потому только из личного опыта :offtopic: OFF
Уже обсуждался вариант начала фильма, теперь просмотрел первую часть и могу отметить, что критика по началу услышана и учтена :ok: Качестово сьемки возрасла. Хоть не украинский и даже не русский язык у меня не родной, но перевода не требовалось, тематика слишком знакома :lol:
Общее представление о технической стороны фильма весма положительное, потому несколько огорчило доминирование советской заказной медицинской концепции и недостаточное понимание самой сути проблемы, в одном мешке запыханы как проблемы бытового пянства так неизлечимой смертельной болезни.
Алокголизм не имеет степеней - он как и невинность отсутствует или присутствует вне зависимости ои употребления или неупотребленя определенной жидкости. Степени характерны отравлению алкоголем (и другимы ядами) а также деградачии личности от хронического отравления. Как не парадоксально, но многие люди с хобби черезмерно употреблять алкоголя и признакакми сильной деградации не имеет алклголизма - болезни, то есть могут методами принудительной "медицины" (намример кодировкой по Довженко) изменить свой хобби ;)
А алкоголизм как болезнь могут присутствовать невинному грудному ребенку по генетическим причинам задолго до того, как он впервые попробовал вкус спиртного <_<
К сожалению информация об этих аспектов алкоголизма по крайней мере в первой части фильма отсутствует, что в целом отбрасывает ее в эпоху всеобщего споения народа под руководством Брежнева.
З.Ы. Почти забыл - я счиаю удачными кадры снятые широкоугольником, неплохо характеризует дальность внимания пяного :)

Сообщение отредактировано jurisviii: 05 Jan 2008 - 18:50


#30 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2008 - 19:00

jurisviii-ты мне кажется путаешь пропагандистский и научные фильмы. Этот фильм как мне кажется из разряда первых, и его цель в доступной но устрашающей форме дать понять молодежи , что алкоголь есть вред. Если углубляться до механизмов генетмки, наследственности и предрасположенности, то фильм рискует стать интересным только меньшему кругу зрителей. Мне кажется цель фильма была в первую очередь охватить широкую массу разных по образованию и происхождению зрителей.

#31 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 19:13

Я не могу утверждать, что алкоголь - вред, он дает достаточно много приятных ощущений. Я могу только утвердить, что смертельная болезнь - алкоголизм никак не проявляется, если не употреблять алкоголя. Люди, свободные от алкоголизма могут употреблять спртного по своими усмотрениями, еще больше - только упртреблением алкоголя получить алкоголизма невозможно, можно только получить цироз, эпилепсию и подобные "сравнительно легкие" болезни :shout:

Сообщение отредактировано jurisviii: 05 Jan 2008 - 19:14


#32 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 20:54

Люди, свободные от алкоголизма могут употреблять спртного по своими усмотрениями, еще больше - только упртреблением алкоголя получить алкоголизма невозможно, можно только получить цироз, эпилепсию и подобные "сравнительно легкие" болезни

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!(с)
Обязательно выкачаю предмет жаркого спора! :)

#33 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 05 Jan 2008 - 21:31

Просмотрел вторую часть, и авторы меня убедили, что знает о чем рассказывает, спасибо.
Неубедтительным остался эпизод в точке, уверен что он также из реальной жизни, но показан неудачно.
Согласен с авторами что решение имеется, я сам этому доказательство ;)
Если удастся побывать в Луцк, то я сумею их найти чтобы обсудить подробности (на просп. Волі, вул.Карпенка-Карого, вул. Шевченка, вул. Стрілецька итп).

#34 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 15:43

Опровергните это моё "заблуждение": показатели смертности от ИБС среди мало или умеренно пьющих ниже, чем среди абстинентов.

P.S. ИБС - ищемическая болезнь сердца.

#35 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 16:08

Показатель смертности среди болеющих жизнью 100%, а остальное - лишь игры статистиков

#36 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 16:13

это не ответ.

Пока в головах не наступить ПОЛНОГо и ЯСНОГО понимания процесса виляния алкоголя на организм человека, ничего не изменится, а вот если люди узнают правду, они станут сознательными трезвенниками, а не трезвенниками в результате сложного психовизуального восприятия фильма, которое кстати проходит достаточно быстро. Убеждать человека не пить, говоря только, что алкоголь яд и наркотик - недостаточно. Внушением можно вылечить от алкоголизма, но человек существо мыслящее логически и ему нуждны доказательства, прям как в математике.
А то получается "если пол-правды сказал и не сказал другую, значит дважды солгал"

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Jan 2008 - 16:42


#37 Eugene7

Eugene7

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 903 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jan 2008 - 17:36

Полезен ли алкоголь в медицине или нет, но важно одно - в нашей стране нужна анти-алкогольная пропоганда!
Фильм еще не скачивал, но обязательно посмотрю. Молодцы что делаете такие фильмы!

#38 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 17:45

Алкоголизм - неизлечимая болезнь, и не один алкоголик не могут стать трезвенником методом понимания вредности или медицинского вмешательства.
И я благодарен авторам фильма, что они осмелись этого сказать, не забывая показать также реального решения.

#39 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 17:52

Один миф я для себя развеял: крепкие спиртные напитки и белое вино не способствуют повышению ЛПВП
(липопротеинов высокой плотности), а вот красное способствует. Нашел ответ и почему: оказывается, содержащиеся в
нем полифенолы (флаваноиды) значительно снижают вероятность образования тромбов (у меня сразу вопрос: какаим
образом?). В белых винах и крепких алкогольных напитках флавоноидов почти нет (потому о пользе крепких спитных
напитков можно уже не говорить). Флавоноиды содержатся в основном в кожице, мякоти и косточках виноградин и не
разрушаются при производстве красного вина. Казалось бы осталось есть виноград с косточками :) или осталось
найти источник этих флавоноидов не в спиртосодержащихся напитках и спор между трезвенниками и язвенниками
улегся бы ... но оказалось, что красное сухое вино (именно само вино, а не виноградные косточки, как считалось
раньше) содержит самые мощные антиоксиданты и другие полезные вещества. Наибольшее внимание ученых
привлекло вещество из класса так называемых фитоалексинов - резвератрол.

Итак - резвератрол!

Пытаемся понять: действительно ли есть связь между ИБС и употреблением (теперь то мы уже знаем) красного вина?
Резвератрол - содержится в красном вине - факт. Находим далее, что он (резвератрол) вызывает увеличение
содержания в крови так называемого "хорошего"холестерина - липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), а также
снижает содержание в крови "плохих" липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), холестерина. Ага ... вот и ответ на
вопрос возникший спонтанно, о том каким образом уменьшается вероятность образования тромбов. Убеждаемся
далее: этот хороший холестерин (ЛПВП) в свою очередь расворяет плохой "холестерин" и/или возвращает его
обратно в печень, снижается вязкость крови, снижается риск отложений на стенках сосудов, снижается риск ИБС!
Доказал? Да! ... а возможно нет. И знаете почему? Потому что я как и авторы фильма совсем не медики и те два
врача, что давали инервью не являются отражением истинного медицинского знания. Но пока мои рассуждения
нельзя разрушить это тоже правда об алкоголе, и пусть она идет в разрез всему фильму и логике в целом, но правда
эта показывает положительную сторону отприменения красного сухого вина.

Я не стану скрывать, что слабое звено в цепочке моих суждений это то что "что красное сухое вино (именно само
вино, а не виноградные косточки, как считалось раньше) содержит самые мощные антиоксиданты" и еще момент
тесно увязывающий резвератрол и ЛПВП. Ведь по сути вопроса для борьбы с ИБС необходимо строго соблюдать
коэффициент атерогентности ( соотношение ЛПНП/ЛПВП ) который вобщем то и определят на самом деле риск
стеноза коронарного сосуда. На самом деле так: какая разница сколько в крови плохого холестерина, вожно чтобы
хорошего было в достатке, тогда он уменьшит его собержание в крови! И еще (важно!) полиненасыщенные жирные
кислоты класса омега-3 являются "творцами" в организме ЛПВП. Где содержатся такие жиры? Ищем ... находим: 60%
в льняном масле.

Ага, значит пару ложек в день с едой и ИБС можно избежать. Все так и не так. И фильм все же об алкоголе ... как ни
прискорбно признать, то и сожержащийся в красном вине резвератрол и полиненасыщенные жирные кислоты
льняного мала ОБА способны бороться с ИБС. Моя попытка отпровергнуть собственное доказательство потерпела
неудачу.

Да, конечно, фильм затрагивает в первую очереь социальный аспект темы, а не медицинский, но его громкое
название "правда об алкоголе" заставило меня задуматься обо ВСЕЙ правде, а не о полу-правде, о которой я писал
выше. Если бы фильм создавался бы подобно моим рассуждениям он был бы научно-популярным, а не
документальным (хотя я в этом ничерта не понимаю, потому оговорюсь, что б знающие люди дали мне поблажку в
теминалогии.) Но в моих рассуждениях есть главное на мой взгяд: не безаговорочное нет, а попытка понять почему
нет, при этом оставаясь стороной нейтральной, "ведущий" же по фильму явно трезвенник и не потому что на работе, а
потому что убежден. Поверьте так фильм только выиграл бы.

В целом молодцы, фильм полезен безусловно.
Сделайте его с русским языком. Я бы с удовольствием показал его своему сыну. Сам я украинский понимаю, хотя не говорю, а вот он нет.

Алкоголизм - неизлечимая болезнь, и не один алкоголик не могут стать трезвенником методом понимания вредности


Вот и я о том же. Весь фильм построен на этом, значит вылечить о не сможет. А как сделать так что б смог, я написал выше.

И я благодарен авторам фильма, что они осмелись этого сказать, не забывая показать также реального решения.

Спасибо, что вообще взялись за эту тему, а то у нас похоже никому до этого дела нет (я про власть имущих)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Jan 2008 - 17:52


#40 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 17:58

Vitaliy-Poltava, тебе нужен торрент-клиент, в него заряжаешь этот маленький файлик и качаешь.
digitalvlad, спасибо за понимание. Да игра актеров местами аматорская, такая же, как и сами актеры. Все актеры работали на энтузиазме. jurisviii,

Если удастся побывать в Луцк, то я сумею их найти чтобы обсудить подробности (на просп. Волі, вул.Карпенка-Карого, вул. Шевченка, вул. Стрілецька итп).

:) да, приезжай, будем рады видеть, обсудим подробности, чайку попьем...
PavelBuilder, фильм не ставил перед собой за цель внушить что-то людям, а показать правду. Объективно и разносторонне. Как с точки зрения людей и жизни на Земле так же с точки зрения Бога и жизни после смерти. Первый фильм расчитан больше на молодежь, которая еще не в курсе, к чему ведет алкоголь, Второй фильм больше на тех, кто уже в торбе но думает что "все ок".
Eugene7, спасибо, как посмотришь отпишешь ;)
Kuleshov, спасибо. На счет дискавери не в курсе но у себя в городе делали презентацию, фотки могу показать немного потом.

#41 Алексей Ф

Алексей Ф

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 240 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 18:36

Посмотрел.
Намана :ok:
Понравился "взгляд из камеры". Да и ребята - молодцы для актеров-любителей.
Впечатление портит незнание украинского языка, половину не понял, но это субъективно.


Павел, грань между здоровыми амбициями и переоценкой себя-любимого тонка...
Для полного понимания предмета обсуждения достаточно опуститься на самое дно, чтобы потом от него оттолкнуться... Если сумеешь.
Так что может - ну его, такое понимание? :)

#42 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 19:51

Сорри, не удержался:

Потому что я как и авторы фильма совсем не медики и те два врача, что давали инервью не являются отражением истинного медицинского знания

Это - серьёзно? (я ещё не выкачал фильм)
Тогда это падает до журналистских домыслов, друзья! Нужны врачи, и самое главное - убедительно говорящие. Не теоретики, не чистые практики - чтобы могли ТАК изложить мысль, что с ней согласится любой... Иначе какое-то самолечение получается, а оно не всегда кончается хорошо..... Либо нужен текст, написанный и отредактированный медиками и журналистами: первые знают - что сказать, вторые - как.

#43 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 21:24

Денис все не так плохо. Ряд реплик из фильма я один в один нашел в инете в разделе "для врачей", прям абзац за абзацем, жалко опера упала и хистори не сохранилась, а подвиг такого поиска повторить не смогу. В любом случае фильм хорош, я просто хотел сказать, что он неудачен с точки зрения подачи материала (слишком предвзято и потому рождает протест ... не знаю неужели режиссер не в курсе, что так не стоит делать?) И еще думаю подобного рода антиалкогольнаая пропаганда сейчас нужна и актуальна и я готов закрыть глаза на все недостатки, но раз авторы тут, то сказать им об этом стоит, но они даже не вчитываются, потому я постараюсь больше не писать об этом.

#44 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 21:42

PavelBuilder, все не так плохо :) автора вчитываются в текст, с чего ты взял что нет? Все в процессе :)

те два врача, что давали инервью не являются отражением истинного медицинского знания

Кто является отражением истинного медицинского знания?
Алексей Ф, спасибо и за актеров тоже и от меня лично :)
DenizZ, перед написанием сценария материал собирался отовсюду (и в том числе из инета, не вижу в этом ничего плохого)

#45 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 21:54

PavelBuilder, все не так плохо :) автора вчитываются в текст, с чего ты взял что нет? Все в процессе :)


Ну и хорошо, я рад что работа продолжается.

Кто является отражением истинного медицинского знания?

Дело в том что сами медики до сих пор не пришли к единой точки зрения на проблему. Толи это всеобщее заблуждение врачей как специалистов, что вообще кошмар и это тема отдельного фильма. Толи действительно так обстоят дела, вы своим фильмом действительно проявили во мне интерес, но доказательный, чем я и занялся и надо сказать нашел очень много и ряд историй. Одна меня поразила больше чем ваша (мама продавала горилку и в итоге сын перепил и умер) история тоже не сложна в рассказе: отец пошел с сыном под Новый год в гараже картошки набрать, пришли, он запустил сына в яму и приказал ему набирать картошку, а сам решил пока к соседу забежать мимо винного магазина, дверь гаража сыну сказал закроет, обещал скоро прийти, но пришел только утром, когда проснулся и протрезвел, когда открыл гараж перед ним сидел замерзший с избитыми об дверь гаража руками и открытыми застекленелыми глазами ... сражался за жизнь до последнего, отец не выдержал и повесился ... Жуть, если интересно могу поискать полную информацию (история реальная и освещалась на телевидении)

DenizZ, перед написанием сценария материал собирался отовсюду (и в том числе из инета, не вижу в этом ничего плохого)

Так могу поступить я и любой простой смертный, но для фильма любая информация и из инета тоже должна проверяться, хотя бы наличием схожей информации с нескольких проверенных ресурсов.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Jan 2008 - 21:55


#46 norov_78

norov_78

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 22:22

Есть что сказать. Качаю, посмотрю, вмешаюсь.

#47 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 23:29

Только что, по телеку, рекламу показали ... лекарственный препарат ... слоган: зорекс - возможен алкоголь и без последствий. Офигеть ... фармацевты зажигают. Я понимаю еще когда зорекс поможет избежать последствий, но реклама в такой форме ... типа пейте, мы на вас больше заработаем .... и это отмедиков! Вот еще одна благодатная тема для фильма!
Вот еще нашел, чудный пример результата пьянства: 120 детей в детском доме ... ну все понимают, да бывает, жизнь сложна и пр.... да ни хрена она не сложна, не стоит усложнять ... все просто: из этих 120 нет родителей только у трех!!! e 3-х из 120 есть папа и мама!!! Т.е. в детском доме - дети пьющих родителей, почти на сто процентов. В послевоенное время в домах были сироты, а сейчас сироты при живых родителях. Вот что страшно! И виновник алкоголь. Почему этого нет в фильме? Создается впечатление, что сюжет для фильма снимался с себя самих :) Примеры настолько банальны .... с другой стороны для той гоп молодежи, что сейчас по другому нельзя, но тут нужно учитывать аудиторию фильма, но я считаю что подобные фильмы должны охватывать максимально возможную аудиторию. Столько людей трудились и неужели не могли изучить проблему более глубоко?

Вот интересные официальные данные: http://www.rncenter.kz/1-2002.pdf
Это правда отчет Казахстана, но роли не играет ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 Jan 2008 - 23:06


#48 jurisviii

jurisviii

    не для рождественского стола

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 23:31

Фармацейти и врачи тоже люди и жрать хотят, не будем их строго осуждать, но большинство из них в трезвом виде истину об алкоголе глаголить не будет...

#49 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 23:35

Политика двойных стандартов? Для врачей? Никакой поблажке таким врачам .... я еще знаю про чудо-врачебную тайну зарабатывания денег на "ненужных" привиках, но это тема офф. здесь, но упомянуть стоит. И самое главное - "кто виноват?" :) в фильме нет ответа, а он тем не менее есть ...

#50 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 06 Jan 2008 - 23:43

nrov_78, подключайся :)

Павел, я конечно холодный с этой истории про мальчика в гараже. Ужас просто.

Почему этого нет в фильме?

Ну, на самом деле, в фильме еще многого нету об алкоголе. Об этом можно говорить и говорить, и примеры подыскивать, и истории и многое другое. Ведь охватить все и вместить в фильм трудновато.
У фильма есть еще одна цель: профилактика.
Наша церковь занимается профилактикой молодежи, мы ходим по школам с похожими темами, показываем, рассказываем и т.д.
Это четвертый фильм из цикла "Правда про...". Есть еще "Правда про наркотики", "Правда про курение" и "Правда про СПИД" (последний сделан в виде передачки совместно с местным ТВ)
Поэтому у нас еще были и временные лимиты, что бы уложится в урок.

Так могу поступить я и любой простой смертный, но для фильма любая информация и из инета тоже должна проверяться, хотя бы наличием схожей информации с нескольких проверенных ресурсов.

А ты думаешь она не проверялась?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru