Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Faq по Edition - рабочий вариант


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 11:29

Faq составленный Участником этого форума с Ником Razor на основе постов из этой ветки

Посмотрите - если есть какие то дополнения - пишите пока прямо в продолжение темы в формате Вопрос/Ответ
http://www.videoedit...c...e=1&nums=77

PS: FAQ составлен не мной, а Участником этого форума с Ником Razor, за что ему огромное спасибо!!! Я его только чуть-чуть причесал. FAQ будем дополнять общими усилиями.

Александр Олейник.

Сообщение отредактировано Azat: 25 Jul 2006 - 12:06


#2 pink

pink

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 313 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2003 - 16:09

Цитата из нового FAQ

Кроме этой функции, есть возможности оптического распознавания с ленты сцен и записи их в виртуальные или физически раздельные клипы, простановки в ходе захвата любого количества доступных затем меток.



Мы уже вродебы выяснили что клип разбивается на сцены,
только виртуально, физической резки нет!

Пожалуйста подправьте!
С Уважением Бродецкий А.И.

PS: Артем, поменяй фразу на следующую -

Кроме этой функции, есть возможности распознавания с ленты сцен и записи их в виртуальные саб. клипы, простановки в ходе захвата любого количества доступных затем меток. Также эту функцию можно задействовать и после захвата фрагмента целиком (вызвать окно с этой возможностью можно два раза кликнув по клипу брошенному на таймлайн).

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 07 Nov 2003 - 16:21


#3 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 17:17

Артем,

Я хотел бы несколько изменить вот этот вопрос и ответ -

Какие главные преимущества Edition по сравнению с Premiere?

Главное достоинство Edition - фоновый просчет и выдача на внешний DV интерфейс только 100% качественного материала без тормозов, возможность быстрого и удобного монтажа ОЧЕНЬ сложных проектов, железная память о всех действиях монтажника.


Вот таким образом -


Какие главные преимущества Edition по сравнению с Premiere и другими монтажками и какие вообще главные особенности и сильные стороны этого пакета?

Главное достоинство Edition - фоновый просчет (рэндер) и выдача на внешний DV интерфейс только 100% качественного материала без тормозов, возможность быстрого и удобного монтажа ОЧЕНЬ сложных проектов, железная память о всех действиях монтажника.
Edition стал доступен как монтажная система для DV материала путем переноса его из проффесиональных и очень дорогих програмно-аппаратных комплексов серии LIGUID, которые были доступны только профи и только на высокобюджетных студиях.
Более того, после решения Pinnacle открыть ряд профессиональных функций (таких как CX Color Editor, поддержка DVCPro, поддержка RS422 control, Jog/shuttle support, Dynamic timewarp editor) в версии для DV и дать этому детищу гордое имя Liguid Edition - очень мощная монтажка для DV превратилась в профессиональную систему монтажа для DV и DVCPRO, причем без применения специального железа, только I394!

Еще об одной вещи не могу не сказать -
Edition во всех своих Clasic и RT CPU переходах и фильтрах не использует для просчета RGB преобразование, что позволяет корректно работать с материалом с яркостным диапазоном 0-255 и цветами не допустимыми при RGB преобразовании.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 07 Nov 2003 - 17:19


#4 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 18:44

Исправлено !

#5 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 18:48

А вопрос почему не исправил?

#6 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2003 - 19:19

Недоглядел что и вопрос изменился - уже исправил.

#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2003 - 02:14

только вот семейство программ называется не LIGUID
а LIQUID - т.е. жидкий (тираж, пурпур, хром, серебро...)

и еще о различиях - их стоит объеденить - они ведь на 12 из 13 пунктов совпадают:

Чем Liquid.Purple / Liquid.Edition отличаются от Pinnacle Edition v4.0...v5.1

1. DVCPro support
2. RS422 control
3. Jog/shuttle support
4. Midi support
5. ClipLink support
6. InTime support
7. Project ALE
8. OMFI support
9. CX option (Advanced Color Correction)
10. Dynamic timewarp editor
11. Media management network integration
12. Vortex videoserver support

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 09 Nov 2003 - 02:15


#8 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 09 Nov 2003 - 10:49

Готово

#9 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 10 Nov 2003 - 22:23

Новый вариант FAQ (спасибо Tom)
http://videoediting....=20031109184246
просьба для редактирующих FAQ - скиньте мне в личные желаемые login / password для добавления и корректировки FAQ по Edition.

#10 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2003 - 10:13

Как пометить использованные сценки? В Студии есть замечательная функция: сценки, которые использовались в проекте, помечаются зеленой галочкой.
В окне проекта перейдите в закладку Media (щелкаете по глазику справа внизу и выбираете второй вариант снизу, появляется рабочий стол с корзиной и окном Проекта и закладкой Media.), правой кнопкой -> Tag used media of, дальше в подменю, выбираете либо для всего проекта, либо для активной секвенции. Но помечаются сценки только в этом окне


Это не совсем верно. Так помечаются не сценки, а медиа файлы. Однако в выпадающих меню в заголовке тайм-линии можно поставить галочку на чём-то типа Show recurrent use ( отдельно для каждой дорожки). И тогда в верхней части клипов участки материала, неоднократно использованные на тайм-линии будут помечены красными штрихами.

#11 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Nov 2003 - 10:06

Вот ещё - я конспектировал для себя ответы участника Alf_Zetas, и кое-что не нашёл в FAQ'e.

Как добавить свои градиентные переходы в Сlassic Transition FX Gradient Wipe Editor?
Ответ :
1. Создайте ключ реестра HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Pinnacle Systems\miroVIDEO FX
2. В строковом параметре AlphaDir.PAL пропишите путь к вашей коллекции градиентов.
3.Проверьте, чтобы в C:\Program Files\Pinnacle\Edition 5\Program\Resource -
небыло следующих файлов, если есть то удалите их после того как откорректировали реестр, но до того как загрузили Edition -
safire.wipes.PAL.ini и safire.wipes.PAL.bmp, ну и такие-же только с именами NTSC.

Подключил несколько плагинов от Adobe Premiere (В настройках определил папку, копировал в неё *.prm файлы). Попробовал. Плагины не понравились. Стёр файлы *.prm. А иконки плагинов всё равно вылезают в библиотеке эффектов Edition. Как их убрать оттуда ?
Ответ :
Тяжелый случай .
Иногда помогает обновление плагинов - в файле settings.ini в ключе
[PLUGINS]
Enumerate_DW=00000000
последний 0 поменять на B (Б латинское) .
Но чаще не помогает .
Иконки - это файлы *.vfo в каталоге ...\system\pal\obj\...\ их более 1800 !
ссылки к ним хранятся в шифрованной базе данных (файлы PAL.*) - вручную почистить это нереально, проще удалить все это, распаковать из дистрибутива нетронутую базу данных и иконки (из файла sysprj_FSDV.EXE) и сделать обновление плагинов - чтобы приплюсовались дополнительные. Если все это кажется сложным - то просто переустановить Edition (удалив предварительно все из каталога system). А на будущее - архивировать первоначальное состояние этого каталога.

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2003 - 20:23

Arty, дай Antoha права администрирования FAQ.
Antoha, если можешь - помогай!!!
FAQ ведь не полный!

#13 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2003 - 02:00

Что-то меня сегодня пробило (в соседней ветке ВидеоМашину вспомнили), и я решил накропать для ФАКа историю создания Эдишна. Только не смог придумать на какой вопрос это будет ответ :(

Предыстория Edition началась в 1996 году - тогда закончился первый раунд противостояния первых реалтаймовых писишных монтажек. Matrox проиграл - потенциально более мощная, но капризная и глючная система Matrox Studio была снята с производства. С тех пор Matrox больше не разрабатывал монтажного софта и систем под ключ - ограничился производством плат DigiSuite. Победитель - система FAST VideoMachine продолжала массово продаваться, под названием Sanyo Edit-Pro фирма Panasonic начала выпускать ее для азиатского рынка. К тому времени было продано 17 тыс. систем - лучший результат был только у Avid (вместе всех взятых версий). Но после очередного обновления софта Маттиас Зан (основатель-руководитель ///FAST Multimedia Inc.) понял что совершенствовать больше нечего - возможности железа этой системы уже полностью реализованы. Поэтому новую систему решили создавать гибкой и без жесткой привязки к железу. Осенью 1997 года на выставках были показаны первые альфа-версии FAST.blue. Революционный (во времена Windows 95) и полностью настраиваемый интерфейс программного обеспечения, был разработан на основе анкетирования через сети CompuServe пользователей VideoMachine. А в то время началась война цифровых форматов - Betacam SX, DV, DVCAM, DVCPRO, Digital-S, MPEG-IMX, и ///FAST, догадываясь, что победителя так и не будет, решилась делать систему универсальной - на таймлайн можно выкладывать видео в любом формате. Но стандарты цифровых интерфейсов все время менялись, разработка затянулась - blue получилась сложной и в 4 раза дороже предшественницы. Из-за этого первой в продажу в начале 1999 года поступила упрощенная система 601 [six-o-one] на базе софта FAST.Studio и работавшая только в MPEG-2 I-frame формате. Дополнительные модули (компонентные и 1394 интерфейсы, uncompressed, ускорители рендера, 3D эффекты и т.д.) появлялись постепенно и система по своим возможностям приближалась к blue. Вскоре Sony, прервав переговоры с Avid, оснастила этим же софтом FAST.Studio свои DVCAM монтажки EditStation-3 (ES-3). После того как ///FAST выпустила в 2000-м году и свою диви-монтажку purple, систему 601 переименовали на silver. На Blue можно было установить до трех плат 6-ти процессорных ускорителей рендера InTime с впечатляющей в то время суммарной мощностью, эквивалентной ~4Gz Pentium. Просчет зачастую происходил быстрее реального времени. Но несмотря на это, вещатели не спешили раскошеливаться на необычные системы, где все решалось программно, хоть и в фоне - в мире по прежнему рулили системы на базе двухпотоковых реалтаймовых MJPG плат - TARGA, Perception, DigiSuite, Meridien... Наиболее популярной в линейке продуктов ///FAST была бюджетная purple - но покупатели экономили на ускорителях рендера, из-за чего система прославилась как медленная. ///FAST начала испытывать нехватку средств для новых разработок. Был даже сделан шаг назад - адаптирована FAST.studio под DigiSuite - но в свет выйти она не успела. Неожиданно сенью 2001-го за 15 млн. вечнозеленых софт FAST.studio и 50 программистов у ///FAST купила Pinnacle - для ее новой платы TARGA3000 другие фирмы все никак не могли написать надежный софт. Похоже Pinnacle вдохновилась продемонстрированной той весной новой системой Sony XPRI, которая базировалась на TARGA3100 и сильно модернизированной FAST.studio. Железячное подразделение осталось у ///FAST - фирма сейчас производит сервера для интернет-телевидения. Ведущий программист VideoMachine и FAST.studio Ричард Таунхилл перешел на Adobe, где возглавил разработку Premiere Pro. Последним хитом вышедшим под брендом ///FAST стала FASTstudio.DV 3.0 - сразу 800 ноутбуков с этим непосредственным предшественником Edition приобрели для своих журналистов ведущие новостийные каналы Англии и Германии. Pinnacle не стала подтягивать остальные системы до версии 3.0, а добавив модули цветокоррекции и динамического изменения скорости, сразу обновила всю линейку с новым общим названием Liquid до версии 4.0. После замены титровщика InnoVision AlphaCG на TitleDeko, в апреле 2002 года с версии 4.02 началась история собственно Edition. Pinnacle сразу поняла что первый выстрел оказался мимо кассы - Edition.DV работал, вместо прежней FAST1394, только с малобюджетными карточками Pinnacle, которые и так уже продавались в комплекте с примитивной и доступной для начинающих Pinnacle Studio. В сентябре появилась версия Edition.DV 4.5 работающая со всеми 1394 контроллерами и платой DV500 - софт начал становится популярным. Начавшиеся было работы по адаптации софта и под Pro-One остановили - Pinnacle решила все-таки довести революцию до конца. Древние плагины от Ulead MediaStudio 2.5, не изменявшиеся со времен VideoMachine, были заменены новыми реалтаймовыми. И наоборот - был возвращен, имевшийся первым в мире еще у VideoMachine, модуль детектирования сцен. Успех вышедшего в апреле Edition 5.0 превзошел ожидания - через полтора месяца DV500 & Pro-One были сняты с производства. И это несмотря на то, что карточка для Edition Pro была создана на не лишенных недостатков старых чипах ATI. Так, через шесть лет после появления, чисто софтовое решение наконец то победило железячное.
Строго соблюдая график (каждый апрель новая версия с нулем, в сентябре промежуточная с пятеркой) Pinnacle в сентябре 2003-го выпустила Liquid Edition 5.5 - были разблокированы 12 профессиональных опций отличавших прежний Edition от Purple (после чего последний приказал долго жить).

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 18 Nov 2003 - 02:19


#14 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2003 - 02:42

Когда-то, года два назад я в одном из журналов увидел статью с картинками (скриншотами) про Sony EditStation-3 (ES-3). Тогда я обратил внимание на эту монтажку. И когда через некоторое время мне попала программа Edition 4.02 я очень удивился, увидев ТОТ САМЫЙ ИНТЕРФЕЙС! Я быстренько нашел тот журнал и сравнил - один-в-один!

Не от этого ли названия пошло название Edition? Сравните: EDITstatION.

#15 M a c r o s

M a c r o s

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2003 - 23:11

Когда-то, года два назад я в одном из журналов увидел статью с картинками (скриншотами) про Sony EditStation-3 (ES-3). Тогда я обратил внимание на эту монтажку. И когда через некоторое время мне попала программа Edition 4.02 я очень удивился, увидев ТОТ САМЫЙ ИНТЕРФЕЙС! Я быстренько нашел тот журнал и сравнил - один-в-один!

Не от этого ли названия пошло название Edition? Сравните: EDITstatION.

:)

#16 jollynew

jollynew

    Encoding Failed. Sorry for inconvinience

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPip
  • 267 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2003 - 11:45

LIGUID,
Liguid Edition -
только I394!

Извините меня, господа, но уж если Вы фомируете FAQ, то хотя бы пишите точные термины: LIQUID и IEEE-1394 (он же FireWire).

#17 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2003 - 12:42

А почему хотя бы? А что еще не так?

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 28 Nov 2003 - 12:42


#18 jollynew

jollynew

    Encoding Failed. Sorry for inconvinience

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPip
  • 267 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2003 - 15:33

Я пока не особенно силен в Edition - поэтому про остальное сказать ничего не могу. Если вдруг чего-то увижу, что бросается в глаза - обязательно скажу (то есть -- напишу). :P

#19 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 28 Nov 2003 - 17:20

Хорошо!
А по поводу IEEE-1394 (он же FireWire), как правило он обзывается - I394 контроллером.

#20 jollynew

jollynew

    Encoding Failed. Sorry for inconvinience

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPip
  • 267 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2004 - 11:37

   И наконец-то мы имеем русский мануал - http://www.mpc.ru/ba..._User_Guide.zip


Кстати - русский мануал переведен крайне неаккуратно - там переведены даже те слова, которые и переводить не надо было. Если бы у меня было время - я бы подправил... Хотя - может быть время и найдется.

Сообщение отредактировано jollynew: 16 Jan 2004 - 11:39


#21 GLuck

GLuck

    скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2043 Сообщений:

Отправлено 16 Jan 2004 - 12:17

sony ES3 это монтажка которая производилась фастом (бывший производитель purple и silver купленный впоследствии пиннаклом) для сони (внутреннее кодовое название fast green) и позиционировалась сонькой как недорогое монтажное решение для DVcam/ Хотя из-за наличия в ней аж 3х кодеков sony dvbk1 и громкого имени стоила она не так уж мало - ок. 12000 без компа в стандартной конфигурации
ЗЫ: сорри за оффтоп :rolleyes:

Сообщение отредактировано gluck: 16 Jan 2004 - 13:44


#22 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2004 - 11:40

К стати - по теме топика и Тайтл Моушен 5 - в FAQ указан для его установки файл FL-MP.prm - у меня (при инсталяции ТМ5 НЕ КАК апдейта ТМ4.2) данного файла нет и в помине! Так как тогда прикрутить ТМ5??? И возможно ли это без данного файла? Кто сей вопрос решил? Я перевертел все пришедшие в голову варианты - безрезультатно.

#23 Cutter

Cutter

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 247 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 05:59

А что поставить сначала 4.2 нет возможности?

--------------

Мой вопрос: ЛЕ 5ю5 с Афтером №6 работает?

#24 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2004 - 15:15

www.i.com.ua/~video zamenit' na www.i.com.ua/~codecs

#25 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2004 - 03:48

Перечитав (бегло) FAQ, имею одно замечание. Оно касается раздела "Можно ли назначить кнопке (пиктограме) Add disolve, на которую назначен GPU, другой dissolve?"

Это можно сделать средствами самого Liquid'a,даже не выходя из программы и назначить этой кнопке по-умолчанию можно ЛЮБОЙ (даже созданный собственноручно) переход. Делается это так:необходимый переход копируем в любую папку Rack, нажимаем Ctrl+правая клавиша мыши/Set As system Object/EDL Default DVE и этот переход становится переходом по-умолчанию...

#26 Antoha

Antoha

    Понапишут тут всякого!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 761 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Mar 2004 - 08:08

дополню:

переход становится переходом по-умолчанию...

в текущем проекте.

#27 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 02 Mar 2004 - 11:25

Все правильно, в текущем проекте.
Только этот проект можно сделать проектом по умолчанию, и кроме назначенного по дефолту дисолва и еще чего-нибудь под себя настроить.

#28 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2004 - 01:32

preread

Огромная просьба задавать вопросы в основном разделе создавая новые ветки или находя соответствующие старые.
Этот раздел касается только написания Faq по Edition и все твои вопросы никакого отношения к этому не имеют!!!
Посему я перенесу их в новые разделы!

#29 Slava2

Slava2

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 249 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 09:54

Ребята не сочтите занудой, но не люблю грамматические ошибки...

Импортировать в Edition можно весь стандартный набор медиафацлов. Однако, чтобы вы не импортировали в проект, любые форматы, этот файл при попадании на Timeline будет тут же пересчитан в DV AVI.

И здесь бы стоило всё-таки по-английски, как то более правильно.
драг энд дроп, просто берете клип и тащите его на Timeline...

#30 igorsolop

igorsolop

    .....

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 11:06

Вот зану... :rolleyes: (SlavaM, я шучу, шучу! :D )

#31 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 22 Jul 2004 - 11:11

SlavaM
все правильно, только никто не хочет заниматься исправлением ошибок, а самое главное АКРУЛИЗАЦИЕЙ FAQ-а :(.

#32 VVV

VVV

    Прежде чем куда-то войти, подумай, как оттуда выйти...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5117 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2004 - 21:06

Cаша Олейник! Прошло около года. чем всетаки лучше рабоать Премьером или
Едишн? Или спрошу менее радикально. Едишин все же предпочтительней?

"Ну вы, блин, даёте  :D"

....Генерал Михалыч. ЦЫтата...
Лучше работать головой и руками :) !

Сообщение отредактировано VVV: 02 Aug 2004 - 21:07



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru