Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Starscompany DIY Project 35 мм адаптер


  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#101 Evo

Evo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 17 Jun 2008 - 14:00

Присоеденяюсь!

#102 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jun 2008 - 15:09

наверно, я не совсем правильно выразился. Это не полноценный адаптер, а gg-relay для 35мм адаптеров. Плохая новость, что это пока только под Brevis35. Хорошая новость: цену уже снизили до 2.600 евро.

http://www.motionfx.gr/ggrelay.htm

#103 Evo

Evo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 122 Сообщений:

Отправлено 20 Jun 2008 - 20:17

Интересный девайс. Смущает только Греция в качестве изготовителя. И картинка развеселила - найдя деньги на Синеальту не найти на Pro35..? Будем ждать отзывов от первых покупателей.

#104 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 01 Jul 2008 - 13:56

starscompany
отписался вам по поводу покупки в личку и на почту

#105 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Aug 2008 - 16:28

Вот наконец и дожил мой адаптер до серьезной проверки в действии, первые скриншоты с рабочего материала фильма "1000"

С HDV

Изображение

Изображение

Изображение

c DV

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#106 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Sep 2008 - 23:51

http://ifolder.ru/7984426

Вот еще немножко видео с адаптера

#107 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 16 Sep 2008 - 07:15

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

это мое с него же)))
колер спецом разный крутнул

Сообщение отредактировано hakimov ruslan: 16 Sep 2008 - 07:17


#108 Alexander_T

Alexander_T

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Sep 2008 - 23:59

Всё весьма пристойно выглядит... Я уже готов купить! Когда под заказ изготовлятся будет? Под какие камеры заточено будет (у меня Z1 и FX1 - 72мм.) ? Под какую фото-оптику? Сколько стоить будет?

#109 hakimov ruslan

hakimov ruslan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 165 Сообщений:

Отправлено 28 Sep 2008 - 00:15

прочитайте внимательно ветку о продаже

#110 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Sep 2008 - 10:53

Можно заказать новый, или бу - в теме -комиссионка, готовый, рабочий.

#111 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 17:15

Вот еще кадры из фльма снятые на мой адаптер

Изображение

Изображение

Изображение

#112 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2008 - 18:39

starcompany все замечательно, что Вы выкладываете примеры и делитесь опытом с людьми, но на фоне соседней ветки по продаже адаптера, создается впечатление, что трогательно втершись в доверие к увлеченным душам .... и теперь как "свой" толкаете товар, а на форуме коммерция по правилам не допустима :rtfm:
Скажите с какой целью вы подняли эту ветку, которая уже в забытьи несколько месяцев? Не желание ли продать побыстрее ваш адаптер? Я не против того, что Вы его продаете, я даже рад, что кто-то воспользуется творением вашего таланта "сделать все своими руками", тем не менее советую прекратить подобные посты ... я пойму еще, что вы в единичном экземпляре сделанный самостоятельно адаптер продаете, по каким то своим причинам, но это же не единичный случай(!) посмотрите несколько постов вверх - у вас уже и покупатель наклевывался.
замечу, что на некоторых форумах даже сообщение типа "up", поднимающая тему в список активных запрещено, у нас еще побожески ... так что заниматься коммерцией на форуме не стОит!

Я еще про скейтер не говорил ....

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 Dec 2008 - 18:50


#113 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 19:37

Мне жаль что вы воспрняли мое сообщение так, я просто поделился кадрами которые мне показались удачными. Я не делаю больше адаптеров и не продаю. Причем достаточно давно. В коммисионке адаптер давно продан и это был мой личный экземпляр, с которого и сделаны эти кадры. В данной теме подробно и поэтапно написано как я делал адаптер, поскольку многие люди обращаются ко мне с просьбой как самостоятельно в домашних условиях сделать адаптер, я как обещал их консультирую безвозмездно. Многие люди с этого форума помогли мне, я отвечаю тем же другим людям. Данную тему я поднял потому что многие вопросы из тех что мне задают здесь многократно всесторонне обсуждались.
Что касается скейтера, мне нравится это устройство, нравится им снимать, потому сделал его, а так же продолжаю совершенствовать, я их продаю иногда, причем замечу не новые, это те устройства которые брали у меня в аренду на сьемки, и мне они просто не нужны больше, цена на них очень небольшая. Я совершенно безвозмездно и свободно консультирую людей которые делают подобные устройства самостоятельно, выкладывал и чертежи. Тем таких предостаточно. Я не фабрика и не завод, я никакая не фирма-производитель техники, все что я делаю я делаю для себя, если кто то проявляет к этим разработкам интерес, я передаю им технологии, как это случилось с М8М. Если кому то хочется чтобы именно я, лично сделал устройство на продажу, это никогда в форуме не обсуждается. Я не занимаюсь рекламой, но и антирекламой то же. Я считаю что имею право высказыване своего мнения а так же на сравнтельный анализ техники сделанной мной с другими образцами.
Впрочим как угодно, если мнение профессионального, опытного человека на данном форуме не нужно, могу не высказываться и не консультировать никого..

#114 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 21 Dec 2008 - 21:12

Впрочим как угодно, если мнение профессионального, опытного человека на данном форуме не нужно, могу не высказываться и не консультировать никого..

Я не хотел обидеть ... простите если что, а делиться или нет - это от человека зависит, а не от его обид на кого-то :) так что я не переживаю, что Ваши дельные посты будут продолжать появляться на форуме :drinks:

#115 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Dec 2008 - 21:24

:drinks:
:)

#116 Huron

Huron

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Dec 2008 - 22:40

Я вот хотел бы узнать об использовании 35мм адаптера с несложным стэдикамом и фоллу фокусом ? Покажите пожалуйста примеры, если уже имеются какие то наработки.

#117 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2008 - 00:14

Со стедикамом очень сложно работать , фоллоу фокус ручной не поможет нужен электрическй беспроводной, камера работает на зуме, соответственно малейшая тряска если суппорт недостаточно жесткий, сводит все в трэш.

#118 Huron

Huron

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 36 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Dec 2008 - 04:25

Да, ручной FFocus это еще бОльшая тряска.. Однако вот с электрическим можно таки попробовать снять несколько дублей и выбрать наименее трясущийся. Уж больно часто стэдиккам используется в кино, чтобы без него обойтись при собственных съемках. Какие нужны составляющие для изготовления электрического FFocus'а ? И еще.. Какой батареей вы питаете свой монитор на HV20 ? У меня тоже семи дюймовый Lilliput только это PC монитор. С ним я использую еще VGA адаптер, и батареи к обоим конкретно нагружают суппорт систем.

Сообщение отредактировано Huron: 24 Dec 2008 - 08:48


#119 ASvideo

ASvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2008 - 15:45

2 starscompany!

Я так понимаю что на этом адаптере вы собаку съели! Посоветуйте плиз, как правильно настроить рабочий отрезок (расстояние от плоскости крепления объектива до врщающегося стёклышка)!
Сейчас расстояние сильно большое и выставляя резкость на бесконечность общий план получается нерезкий! насколько нужно подвинуть объектив к матовому стёклышку чтобы не переборщить? существуют ли какие-то таблицы, правила как это правильно настроить? (адаптер М&M)

#120 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2008 - 20:50

Изображение
Внизу указаны расстояния, еслл вы в состоянии выдержать точность в одну десятую миллиметра от линзы обьектива, до ГГ. Если нет, обратитесь к производителю.

#121 ASvideo

ASvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 01 Jan 2009 - 05:16

Изображение
Внизу указаны расстояния, еслл вы в состоянии выдержать точность в одну десятую миллиметра от линзы обьектива, до ГГ. Если нет, обратитесь к производителю.


а можно картинку перезалить, а то она не грузится?!!

#122 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Jan 2009 - 13:26

http://www.jetsetmod...zept2update.jpg

#123 ASvideo

ASvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2009 - 01:17

Спасибо за ссылку, буду пробовать!

А что можете сказать про такую кртинку?

Изображение
скрин, фокусировки на стёклышко. Это нормально что резкость не от края до края? И возможно ли с этим что-то сделать?

#124 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jan 2009 - 11:03

резкость не от края до края из за хроматическх абераций. исправть эето можно в некоторых случаях, в некоторых нельзя, зависит от камеры. Увеличте картнку, увдте что зерно расплывается из за того что вокруг зерен появляется ореол оранжевый и фиолетовый. Напишите какая камера.

#125 ASvideo

ASvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2009 - 12:20

резкость не от края до края из за хроматическх абераций. исправть эето можно в некоторых случаях, в некоторых нельзя, зависит от камеры. Увеличте картнку, увдте что зерно расплывается из за того что вокруг зерен появляется ореол оранжевый и фиолетовый. Напишите какая камера.


камера Canon XH-A1

без адаптера абераций нет, только ставишь адаптер, появляются аберации :( пробовал двигать ахромат от камеры, не помогает...может плохой ахромат? Как можно решить эту проблему?

Сообщение отредактировано ASvideo: 03 Jan 2009 - 14:05


#126 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jan 2009 - 17:14

Ахромат может быть плохой только в одном случае, если это не ахромат. Или он разбит, поцарапан. Ахромат от обычной макролинзы отличается тем что он представляет собой склейку из двух линз, каждая из которых блокирует определенный спектр. Это фильтр, который отфильтровал все чего быть не должно. Если оно появляется после ахромата, надо отчетливо понимать, что это производные НЕ АДАПТЕРА. Это появляется от оптики камеры. Вопрос почему без адаптера нет абераций, а с адаптером появляются, ответ - потому что камера во первых работает с адаптером на зуме, да еще с увеличвающей линзой. Я неоднократно проверил это и могу точно сказать, ахромат здесь ни при чем. Даже на спор было с камерой сони, когда владелец камеры приехал ко мне с такм же вопросом, почему на камере нету а с адаптером есть, я очень наглядно ему продемонстрировал что и без адаптера у него их сколько угодно, с адаптером заметнее. До конца решить проблему с камерой Сони( модель не помню) не удалось, все стало намного менее заметно, примерно на уровне самой камеры, но тем не менее осталось. Адаптер не убирает ХА камеры. Надеюсь почему они появляются понятно, теперь как этого избежать. Камера может таким образом как на картинке воспринимать - диоптрии ахромата, его положение между ГГ и обьективом, и все расстояния между элементами системы. В некоторых случаях можно поставть ахромат Маруми или других производтелей с меншими диоптриями. На большинстве камер, включая А1 проблема лечится, не меняя ахромат. НА сони не на всех. на HVX200 такая проблема была, мы с ней тоже справилсь. На предыдущей странице с нее скрины. Проблема решается настройкой адаптера. Я ставил на А1, все получалось. Если у вас М8М, обратитесь к изготовителю, потому что если вы сами там наделаете экспериментов, производитель не станет вам помогать и никакие претензии не примет. Я со своей стороны не очень то горю желанием настраивать адаптеры которые делал не я. К тому же Петр мой приятель, и с какой бы это радости мне вмешиваться в его дела с его клиентами? Если конечно все способы исчерпаете, и Петр не сможет Вам помочь, приезжайте вместе с Петром, оставляйте камеру, адаптер и пр. Настройка может занять время. От недельки до двух. И будет стоить денег. Свои адаптеры я настраиваю естественно бесплатно.

#127 ASvideo

ASvideo

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 Jan 2009 - 18:56

Ахромат может быть плохой только в одном случае, если это не ахромат. Или он разбит, поцарапан. Ахромат от обычной макролинзы отличается тем что он представляет собой склейку из двух линз, каждая из которых блокирует определенный спектр. Это фильтр, который отфильтровал все чего быть не должно. Если оно появляется после ахромата, надо отчетливо понимать, что это производные НЕ АДАПТЕРА. Это появляется от оптики камеры. Вопрос почему без адаптера нет абераций, а с адаптером появляются, ответ - потому что камера во первых работает с адаптером на зуме, да еще с увеличвающей линзой. Я неоднократно проверил это и могу точно сказать, ахромат здесь ни при чем. Даже на спор было с камерой сони, когда владелец камеры приехал ко мне с такм же вопросом, почему на камере нету а с адаптером есть, я очень наглядно ему продемонстрировал что и без адаптера у него их сколько угодно, с адаптером заметнее. До конца решить проблему с камерой Сони( модель не помню) не удалось, все стало намного менее заметно, примерно на уровне самой камеры, но тем не менее осталось. Адаптер не убирает ХА камеры. Надеюсь почему они появляются понятно, теперь как этого избежать. Камера может таким образом как на картинке воспринимать - диоптрии ахромата, его положение между ГГ и обьективом, и все расстояния между элементами системы. В некоторых случаях можно поставть ахромат Маруми или других производтелей с меншими диоптриями. На большинстве камер, включая А1 проблема лечится, не меняя ахромат. НА сони не на всех. на HVX200 такая проблема была, мы с ней тоже справилсь. На предыдущей странице с нее скрины. Проблема решается настройкой адаптера. Я ставил на А1, все получалось. Если у вас М8М, обратитесь к изготовителю, потому что если вы сами там наделаете экспериментов, производитель не станет вам помогать и никакие претензии не примет. Я со своей стороны не очень то горю желанием настраивать адаптеры которые делал не я. К тому же Петр мой приятель, и с какой бы это радости мне вмешиваться в его дела с его клиентами? Если конечно все способы исчерпаете, и Петр не сможет Вам помочь, приезжайте вместе с Петром, оставляйте камеру, адаптер и пр. Настройка может занять время. От недельки до двух. И будет стоить денег. Свои адаптеры я настраиваю естественно бесплатно.


Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Дело в том что с Петей очень тяжело связаться и большенство вопросов приходится решать самому лазя на различных форумах и сайтах! Был бы очень благодарен если бы вы написали каким образом осуществляется та самая настройка! А с Петей я в любом случае буду пытаться связаться и дальше!

#128 Demiyan

Demiyan

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 89 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Mar 2009 - 11:08

Ребят а ткните у кого можно купить адаптер для Sony FX1 (72мм) чтоб в HDV снимать с креплением и желательно "Ручкой для фокуса"? Просто в инете много информации, кто для маленьких делает, кто слишком громоздко, кто дорого :(
А хочется наткнуться на человека который действительнос делает и качественно и за разумную цену.

scompany, мне понравилась картинка с поста 111. Ты делаешь адаптеры для больших камер? Можно в личку.

#129 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2009 - 21:06

Я адаптеры делаю очень редко и очень дорого и очень неохотно, если адаптер нужен, проще фирменные варианты посмотреть

#130 KOLYA_VINNITSA

KOLYA_VINNITSA

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 10 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2009 - 22:43

кто что может сказать об этом адаптере? Судя по описаниям то вроде все красиво,и с купившим америкосом связывался видео его посмотрел вполне достойно.
http://lastactentert...ywood dof/1.htm

Я адаптеры делаю очень редко и очень дорого и очень неохотно, если адаптер нужен, проще фирменные варианты посмотреть


Я на видеомаксе читал что у вас есть и вы продаете кое какие комплектующие для самостоятельной сборки.Можете в личку написать что есть? И какую лучше всего макролинзу использовать? у меня панасоник dvx100 с резьбой 72мм.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru