Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Стедикамщикам. Стабилизатор Fagot


  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#1 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Dec 2007 - 04:28

Заканчивается разработка моего нового стабилизатора. Условное название системы "Fagot". Похож на этот музыкальный инструмент. Правильное название "bassoon", но такой девайс уже есть. Так что наш будет фаготом. И понятно, и загадочно :) :)
Некоторые спецификации:
1. Голова с плавной винтовой регулировкой, не моторизованая.
2. Тилт механизм. Не моторизованый.
3. гимбл стандартный, закрытый полностью в обойму подшипник, ручка под Spring Arm.
4. Диаметр штанги 30 мм, телескоп вверх и вниз.
5. Материал штанги алюминиево-магниевый сплав, жесткий.
6. Монитор и акк. маунты рельсовые, раздельные, независимо передвигаются по штанге вверх-вниз. немоторизованные.
7. Цвет черный.
Отдаленным прототипом послужил Artemis какой вот не помню.
8. Arm две секции, три пружины на секцию. Разработчик и производитель IVANNN. Я его рукой буду комплектовать систему. Сказать по ней не могу пока ничего. Трудимся. Думаю будет гуд.
9 Vest - аналог АВС

Стоимость комплекта ориентировочно будет около 100 000 рублей.

У меня в связи с этим вопросы к профессионалам. Чего добавить? Чего убавить? Может подскажете исходя из опыта какие нибудь фишки которых недостает??

#2 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2007 - 12:41

За эти деньги можно купить http://www.steadicam.com/pilot.html
Надо снижать цену.

#3 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2007 - 13:49

Можно за меньшие глайд купить. Это другого класса устройство. Цена бессовестно низкая. Снижать ее нереально. Иностранные аналоги фагота, в районе 50 000 евро стоят. тот же Artemis. или этот например:
Изображение
http://www.bassonste...son3-color .jpg

#4 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2007 - 15:06

ТАк и не понял, на какой вес камеры рассчитано ваше устройство?

#5 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Dec 2007 - 16:07

5-15 кг

#6 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2007 - 22:50

Ну и в чем он другого класса? Тем, что на более увесистую камеру расчитан? Это мало кому надо особенно в свете Сони ЕХ-1. Наклон камеры который делаете вы и есть у Артемис можно сделать на любом стедиками и это не будет стоить таких бешенных денег. За максимум 500 у.е. любой заводской умелец такое изготовит по вашей картинке.
Вы уж порекламируете так, что бы мы поверили, что это действительно аналог Флаера от Стидикам или аналогичных изделий.

#7 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2007 - 04:39

Вы уж порекламируете так, что бы мы поверили, что это действительно аналог Флаера от Стидикам или аналогичных изделий.


начнем с того что я собственно ничего пока не рекламирую. Я строю стабилизатор классом выше тех что я делал раньше. Я написал лишь некоторые параметры которые точно будут ему даны и приблизительную стоимость. При том что в цену не входит ни монитор ни аккумуляторы. Если брать аналоги из линейки Steadicam то это скорее Клиппер или Ультра и уж никак не флаер или пайлот. Поинтересуйтесь стоимостью. Устройство не для свадебного видео вобщем то.

За максимум 500 у.е. любой заводской умелец такое изготовит по вашей картинке.

Вот именно, такая маленькая но очень нужная опция и уже одна шестая стоимости. Вообще не о цене я речь заводил. Цена граничит с себестоимостью устройства. Если кажется вам слишком большой, попробуйте найти аналог за такие деньги.

Ну и в чем он другого класса? Тем, что на более увесистую камеру расчитан?

Именно. Есть прямая связь между стабильностью картинки и весом системы. Неважно сколько камера весит, важно сколько система, именно поэтому в полюбившемся вам пайлоте предусмотрена возможность крепить дополнительные грузы как на нижнюю площадку так и на верхнюю. Если бегать с камерой в свое удовольствие, это одно дело, можно и с глайдом побегать и снять вполне приличные кадры, но если вы на пленку снимаете, или серьезный проект н видео, а не халтурку какую нибудь, и у вас группа съемочная работает, тут уж извините "лишний дубль - лишний рубль". Никому не нужно стабильное изображение с 30 го дубля. поэтому с глайдами на съемки серьезного продукта никого не зовут. Мое устройство применимо для сьемок музыкального видео, сериалов, спортивных соревнований, документальных фильмов, малобюджетных фильмов и т д. Для кино серьезного другие устройств желательны, их даже брэнды массово не выпускают.

#8 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2007 - 05:39

100000p это не дорго для такого класса устройств.
Детально нужно как говориться смотреть в близи.
У Ivann-a качество сборки и материалов очень хорошее, надеюсь, что и ваш продукт будет такго-же качества.
Вобщем я хотел бы быть бэтта тестером!

#9 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Dec 2007 - 09:01

Я рад, что появились люди, которые налаживают промышленное производство серьезных вещей, а не только удешевленных копий импортных поделок.

starscompany, ivannn, Удачи Вам В Новом Году!

#10 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2007 - 11:02

поддерживаю mval - поздравляю.
Хорошие начинания должны найти место в наступающем году.
:drinks:

#11 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2007 - 12:20

мне тоже интересно. а когда и где можно пощупать?

#12 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2007 - 12:23

Подождем посмотрим. Советую обратить внимание на деятельность ваших конкурентов из украинского МувиТехникс (если не ошибаюсь в названии). У них "большой" стидикам стоит порядка 8к (сам стидикам явная копия старых Стидикамов с троссами в руке). Кстати, если у вас не будет обеспечен принцип постоянства поддерживающего усилия руки вне зависимости от вертикального положения (Исо-Эластик в терминологии Стидикам), то интерес к нему сильно упадет.

#13 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2007 - 20:04

Уважаемые, я тут читаю и диву даюсь.... Как будто на просторах бывшего СНГ НИКТО и НИКОГДА не занимался системами стабилизации, кроме авторов темы??? Старкомпани...ничего личного, но половина Украинского ТВ и Кино работает на оборудовании Андрея Брянцева с Харькова. Стоимость его стедика для камер 5-15 как раз и начинается от 4 000. Для камер 2-4 кг Андрей собирает сейчас полный комплект по 2 000. Мы видели этого человека, знаем его оборудование. Кому интересно, могу связать. Вся проблема в том что человек технарь и совсем не дружит с нетом. Так о чём это я... Андрей назвал мне минимум 3 производителей на просторах СНГ, делающих оборудование достойного уровня с последующей техподдержкой.

#14 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 30 Dec 2007 - 22:29

Hanik, знаешь, если бы производители стедиков пришли в форум с примерно таким же мессаджем, что и starscompany, и спросили бы "чего вам, собакам бешеным, надо от стедикама?", думаю отношение к ним было бы тоже дружелюбное.

CTG, Pultex - знакомые "СНГ-овские" бренды. Работали с ними. Цена за 10. Совсем за 10.
И где купить их - прекрасно знаем. Так что ждем новостей от топикстартера. Если сделает за 4 (и по характеристикам будет не хуже) - его же с руками оторвут. С АРМ-ами :)

#15 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 02:31

Я рад, что появились люди, которые налаживают промышленное производство серьезных вещей, а не только удешевленных копий импортных поделок.

starscompany, ivannn, Удачи Вам В Новом Году!

поддерживаю mval - поздравляю.
Хорошие начинания должны найти место в наступающем году.

Спасибо огромное мы стараемся. Вам тоже удачи и счастья.

я хотел бы быть бэтта тестером!

мне тоже интересно. а когда и где можно пощупать?

Я думаю что первый тестовый экземпляр сделаем где то к марту, затем последует период различных тестов и усовершенствований. Затем подготовка окончательных чертежей и технологических карт, для завода. Готовые образцы надеюсь сможем сделать к следующей выставке, тогда же и поймем насколько это может быть востребовано для серийного производства и продажи через крупные торговые компании. Вообще я бы не рискнул делать это устройство силами нашей мастерской. Одна достаточно серьезная компания, с мощной производственной базой включающая в себя и литейное и кузнечное и токарное и все мыслимые и немыслимые возможности от мартеновских печей до сложнейших высокоточных станков, услугами производства которой я пользовался по разным деталям, предложила мне реализовать мое устройство своими силами, и все что от меня требуется это разработка проекта, его тестирование. Полномочия распределились так, я разрабатываю и продаю, они производят от эксперементального образца до серии. Возможностей у них хватит чтобы построить самолет или танк, так что стабилизатор они без проблем осилят. По счастью совладельцами этой компании являются мои родственники, так что хорошая возможность сделать отличное устройство есть. Осталось только сделать.
Очень хорошо что на просторах бывшего СССР много людей делают подобные устройства. Конкуренты часто становятся соратниками, и наш альянс с IVANNNом этому подтверждение. Я слышал о людях из Харькова. Отзывы лестные. Дай бог им здоровья и удачи. Он вполне самодостаточны, мы вобщем то тоже. В Питере тоже делают я знаю, в Москве та же Cinema technologies Что купить решит покупатель. Что касается технической поддержки естественно она будет осуществляться в полной мере. Это же легальное производство, не гараж, завод будет делать, и обеспечивать гарнтийный ремонт, запчсти и прочее.

Сейчас вот есть конкретные вопросы которые надо решить, это телескопическая штанга, или передвижной гимбл, оба варианта имеют право на жизнь, оба варианта вместе взаимоисключают друг друга, в остальном с механической частью все в принципе ясно. С мониторной коммутацией не все до конца понятно, как сделать наиболее удобно учитывая особенности конструкции. Вобщем трудимся. Если есть мысли и пожелания говорите.

#16 hanik

hanik

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 409 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2007 - 13:17

Надо Вас с Харьковчанами за один стол посадить :-) Одна голова хорошо, а 2 вкурсе дела :-)

#17 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jan 2008 - 20:20

hanik
А ты сам каким стадиком работаешь ?

#18 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 17:43

Получил с завода железо для жилета, все бы хорошо, весит 2 кг, целиком жилет будет где то 3 кг, на уровне аналогов по весу, но тут мысль возникла из карбона сделать.. Это уменьшит вес жилета примерно до 1,8 кг.. Что думаете?

#19 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 07 Feb 2008 - 18:27

предлагаю пока не тра###ся с карбоном, а делать как есть. надежно, отлаженно, из чугуния :-)

поглядел на bassonsteady. вспомнился Чужой-2 с погрузчиками.

Сообщение отредактировано PlayStation: 07 Feb 2008 - 18:29


#20 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 18:36

ну из чугуния уже есть.. :) Вот насчет прочности карбона все понятно, насчет жесткости на прогиб неясно..

Сообщение отредактировано starscompany: 07 Feb 2008 - 18:36


#21 Mavrr

Mavrr

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 18:58

ну из чугуния уже есть.. :) Вот насчет прочности карбона все понятно, насчет жесткости на прогиб неясно..

Карбон хрупкий материал и дорогой. Оставь лучш как есть :)

Очень хочется взглянуть на ваше чудо!

#22 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Feb 2008 - 19:16

ну когда будет чем похвастаться, похвастаюсь, а пока это железки некрашеные.

#23 Pilman`s TV

Pilman`s TV

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 00:46

Уважаемые, я тут читаю и диву даюсь.... Как будто на просторах бывшего СНГ НИКТО и НИКОГДА не занимался системами стабилизации, кроме авторов темы??? Старкомпани...ничего личного, но половина Украинского ТВ и Кино работает на оборудовании Андрея Брянцева с Харькова. Стоимость его стедика для камер 5-15 как раз и начинается от 4 000. Для камер 2-4 кг Андрей собирает сейчас полный комплект по 2 000. Мы видели этого человека, знаем его оборудование. Кому интересно, могу связать. Вся проблема в том что человек технарь и совсем не дружит с нетом. Так о чём это я... Андрей назвал мне минимум 3 производителей на просторах СНГ, делающих оборудование достойного уровня с последующей техподдержкой.


Андрей Брянцев по телефону сказал, что стартовая цена его устройств начинаетцца от $6000.
(и еще сказал что глайды "это детский сад")

Сообщение отредактировано Pilman`s TV: 08 Feb 2008 - 00:48


#24 DaLiV

DaLiV

    Спрашивайте только если не разберетесь сами.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 Сообщений:

Отправлено 08 Feb 2008 - 09:23

ну когда будет чем похвастаться, похвастаюсь, а пока это железки некрашеные.

как раз пока не крашенные и не готовый продукт - можешь хвастаться .... с готовым под пункт рекламы попадешь ...

#25 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 12:20

готов то он не скоро будет, надо хотя бы собрать, потом показывать, зачем детали то отдельно.. Вот все же решил сделать из карбона, поговорил с друзьями, которые с мотоциклами и автотюнингом дело имеют, решил для себя сделать карбоновый, посмотрю как пройдет испытания, тогда уж и как дополнительную опцию буду предлагать. если получится. Настораживает что фирменных из карбона не делают.

(и еще сказал что глайды "это детский сад")

здесь он прав конечно.

#26 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 15:16

"Андрей Брянцев сказал что глайды "это детский сад""
ну, в принципе, он прав

правда, Брянцев и ABC считает хуже его продукции :)

Сообщение отредактировано beefeater: 08 Feb 2008 - 15:25


#27 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 16:18

правда, Брянцев и ABC считает хуже его продукции

думаю что тут он тоже прав :)

#28 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Feb 2008 - 16:28

правда, Брянцев и ABC считает хуже его продукции :)

Хуже или нет, но заказанный АВС пришлось менять на брянцевский - рука не могла держать даже 4,5 кг камеру, хотя заявленный вес до 8 кг. Сравнив оба девайса брянцевским остался доволен, разве что потяжелее он будет.

#29 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2008 - 15:39

вот такие пока железки получаются
Жилет
Изображение

Socket Block в процессе доделки еще

Низ стеда некрашеный
Изображение

Рука и верхняя площадка в процессе доделки.

Какие впечатления? Мнения?

Сообщение отредактировано starscompany: 20 Mar 2008 - 16:03


#30 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2008 - 15:45

...Какие впечатления? Мнения?

Скока денег? Аренда будет?
Вверху лямки как крепятся? Липучки или намертво?

Сообщение отредактировано andryan: 20 Mar 2008 - 15:48


#31 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Mar 2008 - 16:00

Насчет аренды как то не думал... этот мой экземпляр, сделать на заказ такой будет 100 000 рублей. Голый правда, без аккумуляторов, передатчиков и монитора. Рука аналогична стеду от ABC. Вес жилета 3 кг, вес руки 3,5 кг.

Лямки на липучках

#32 Iliya

Iliya

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2008 - 14:23

Сделано добротно качествено . Возможно покрашеное будет выглядить по другому. А на жилете крепление идет спереди ? и материал какой использовали при изготовление.

#33 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 24 Mar 2008 - 14:39

фоток не вижу. че за ерунда?

#34 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2008 - 12:19

А на жилете крепление идет спереди ? и материал какой использовали при изготовление.

Да, спереди. Материал пластины железо, материал сокета на картинке алюминий, но вообще то будет титан. на алюминии доводим модель.

фоток не вижу. че за ерунда?

не знаю. могу на почту ссылки прислать.

#35 Iliya

Iliya

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2008 - 17:30

Титан это хорошо
А что за материал использован для спины ( что за ткань) есть ли возможность ей снимать для чистки?

#36 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2008 - 17:41

затрудняюсь сказать как она точно называется, но она непромокаемая, прочная (я не смог порвать), естественно можно стирать, но с подушками вместе. подушки зашиты. Ткань которая внутри, к телу, другая, мягкая и приятная на ощупь.

#37 Iliya

Iliya

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2008 - 18:11

Спасибо и еще вопрос если не против ? :unsure:
узел где идет крепление монитора вызывает смушение на сколько он надежен и не разболтается ли при работе .

#38 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2008 - 18:23

не думаю что он разболтается, там шар, прижимаемый винтом, разболтаться может если только шар совсем до нуля сточится со всех сторон. Это вряд ли возможно. Вообще шар не самое удачное решение, меня в данном случае это решение устраивает, потому что монитор легкий, это вообще не монитор, телек автомобильный, тем не менее на этот брекет можно поставить не только шар, но и скобу например для более тяжелых мониторов. Он вполне универсален.

#39 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 25 Mar 2008 - 20:06

увидел фотки. фаер рубил хост. но что могу сказать после знакомства с захтлер артемисом - надо немного править дизайн :-). но с другой стороны и 70 тыщ евро никто не требует :-)
нижний пояс регулируется по высоте? по идее он должен лежать на бедрах. иначе плечи провиснут через день работы (в артемисе с 15 кг нагрузкой мне хватило и 5 минут). думаю, надо щупать уже. когда можно?

#40 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Mar 2008 - 20:08

щупать можно после того как пост доделаю.. еще не доделал.

#41 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 26 Mar 2008 - 10:52

А когда будут фото руки?

#42 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Mar 2008 - 21:57

думаю в апреле появятся.

#43 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2009 - 14:50

Ну вот собственно обещаные фотки, конечно прошел целый год с момента последнего поста, процесс затянулся, но лучше поздно чем никогда :)

Изображение

Жилет немного скособочен на операторе, это от того что сильно велик парню на фотке, все утянуто на максимум, но великовато, я намного больше в габаритах, а жилет под себя делал.

Рука, представляет собой копию руки от АВС, у меня их две, одна с пружинами полегче, другая помощнее, могу работать с камерами от 2х кг весом без дополнительных утяжелений

Изображение

Изображение

Натяжитель пружин в руке

Изображение


Вот сам пост

Изображение

Минимальный варимант

и

Изображение

максимальный вариант

Позиционер представляет собой две площадки giottos установленный крест на крест, я к этому решению пришел потому что перепробовал огромное количество позиционеров, в том числе и фирменных, из самых разных материалов и конструкций, в конце концов понял что для меня самый тупой, ручной позиционер лучше всего, потому что позволяет точно настроить и исключает появление люфтов в принципе.

Изображение

Изображение

Распаечная коробка имеет стандартный разьем питания для накамерных устройств и трехпиновое гдездо для передачи видеосигнала на монитор, я пока поставил такие разьемы, в принцимпе они могут быть любыми.

гимбл с вилкой

Изображение

легко перемещается по посту, фиксируется в любом месте вот таким зажимом

Изображение


Нижние брекеты

Изображение

Площадка и батарея

Изображение


ну вот пожалуй с фотками все

#44 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 May 2009 - 14:56

На вид неплохо.

Интересно для меня оказалось, что зажими цанговые можно купить фирменные, а не делать.

А рука у Вас ИСО-еластик или нет?

Ну и цена. Вкуснее Флаера от Тифффен или нет. На вид это аналоги.

#45 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2009 - 14:59

не могу по цене ничего сказать приблизительно от 100 до 150 тыс, уже обсуждали это.

забыл фотку Antlers - ов выложить

Изображение

#46 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 May 2009 - 15:22

Не интересная цена у Вас. Pilot тех-же денег стоит, если его через друзей или подобным образом из США привезти.

Сообщение отредактировано -Stas-: 14 May 2009 - 19:18


#47 starscompany

starscompany

    http://movietech.org

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 625 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2009 - 15:40

Не утешайте себя иллюзиями насчет цен. Не привезет вам никто флаер за эти деньги ни из США ни с Марса. Вас почему то все время цены интересуют :) при том что насколько мне известно вы ничего не покупаете ни у кого, делаете сами. Я не производитель техники, этот девайс сделан в одном экземпляре, для личного пользования, и он не продается. Я не уверен что за те цены что я назвал, я бы согласился воспроизвести его для кого либо. Возможно, но не факт.

Flyer 24LE Complete system V Mount $7,995.00

это из официального прайса Tiffen.

в рублях это 263 835 рублей. при том голый без аккума и зарядки, а это еще нехило стоит. Не говорите чего не знаете, не транслируйте глупости из нета.

Мой стед кстати делался как аналог Artemis CineHD это подразумевает немного другой спектр камер из аналогов тиффен это Clipper

#48 Alex E.

Alex E.

    http://alstudio.com.ua

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 May 2009 - 16:46

starscompany если вы его не продаёте зачем о деньгах говорить???? или 100 - 150 000 руб. это себестоимость. Или вы ждете что Вас будут уговаривать???

#49 ZALEXANDER

ZALEXANDER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Читатели
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 14 May 2009 - 16:46

STARSCOMPANY вам респект и уважуха

#50 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 14 May 2009 - 17:19

Не утешайте себя иллюзиями насчет цен. Не привезет вам никто флаер за эти деньги ни из США ни с Марса.

Старскомпани, извеняюсь. Я спутал с Пилотом. Пилот в минимальной комплектухе с моником сейчас стоит 4100 у.е. http://www.steadicam...istPL_42009.pdf

Вас почему то все время цены интересуют при том что насколько мне известно вы ничего не покупаете ни у кого, делаете сами.

Правильно, когда я слышу цену, то мне становится проще сделать. Это не в обиду Вам. Тем у кого делать негде, то конечно проще купить у самоделкинов. Надо сказать, что сделано у Вас все классно. Я так не вылизываю.

Flyer 24LE Complete system V Mount $7,995.00

это из официального прайса Tiffen.

в рублях это 263 835 рублей. при том голый без аккума и зарядки, а это еще нехило стоит.

Ну я думаю, что за 100-150 тыс. руб. аккум мне тоже никто не отдаст.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru