Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Накамерные HDD рекордеры DV/HD


  • Please log in to reply
250 ответов в этой теме

#151 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2008 - 01:49

Чудеса! Сегодня цифровал старую VHS-кассету 180 мин. при помощи камеры и FS-4ProHD. Выложил клипы на тайм-лайн, посмотрел для интереса на стыках, а там всё гладко, ничего не надо подрезать - кадр в кадр. :unknw: А ведь только недавно пожаловался на эту проблему. Буду дальше наблюдать.

#152 vrednik

vrednik

    Ну... За единение!!!

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Nov 2008 - 07:25

Вот видишь как бывает: ты пожаловался , а он (фокус) испугался... :victory: Все бы проблемы так решались... Я вот до сих пор не могу ничего сделать, чтоб при записи на камере отбражался бы тайм код харда, даже кнопка рекорда горит не основная, а только та, что напротив 1394 девайса (хорошо хоть так). Жутко неудобно, не видишь ни сколько снял всего, ни длину тейка, (Free run не предлагать), короче - засада. А еще выяснил методом научного втыка, что функция автоматического включения накамерного света при работе с хардом (если Р2 не стоят) не работает :( Вот такие пироги с котятами... Если у кого есть мысли по этому поводу - буду жутко благодарен. :friends:

#153 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2009 - 16:58

Ещё один непонятный бзик рекордера FS-4ProHD вылез. Монтировал материал с детского утренника. Всё было нормально и тут: бац! - файл без звука, изображение есть, как и положено, а звука нет. Пришлось брать звук с кассеты (благо она была). Ну думаю, ладно, всякое бывает, наверное случайность. Монтирую дальше, следующий утренник - снова один файл без звука. Значит система. Пока не могу понять почему так.
Не исключаю, что это плод моих манипуляций, т.к. во время сьёмки старался не делать клипов более 9 мин, чтобы не было потери звука на стыке файлов в неудобном месте (например где песню поют или стих рассказывают), а поскольку действо непрерывное и скоротечное, то и мне пришлось старт стоп быстро делать. Каждый раз перед стартом записи успевал убедиться в полной готовности рекордера к следующему старту записи. Первый раз такое с рекордером происходит. Разочарованию нет предела. Безленточное видеопроизводство пока откладывается, по крайней мере для меня. :(

#154 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Jan 2009 - 11:41

Не уверен, что это дефект рекордера
Он же получает готовый поток и своего кодера не имеет, насколько я понимаю

#155 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 Jan 2009 - 16:08

Я тоже не думаю, что это дефект железяки. Но почти уверен, что это дефект прошивки. Какого-то хрена она не успевает иногда в m2t контейнер вложить звуковую дорожку.

#156 Михаил Р

Михаил Р

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jan 2009 - 11:28

Товарищи, по случаю досталась камера Canon XL1, но! возможно скорое умирание лентопротяга оп причине старости. задумался над внешним рекордером, да вот проьблема - денег совсем мало, по сему ищу варианты бюджетного рекордера. Камера не предназначается пока для зарабатывания денег поетому поиск свой считаю обоснованынм а не из жлобства :) меня интересует, продаются ли ейчас 20-ти гигвые рекордеры по стоковым ценам... или другие варианты :)

#157 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 17 Jan 2009 - 14:26

Михаил Р, я год назад искал, так у нас дешевле чем за 900$ (CityDISK) ничего не нашёл. А ещё добавте сюда дополнительный аккумулятор (примерно за 200$), холдер (примерно 200$ или больше). Причём, не думайте что я так брякнул "для годится", необходимость в этих аксессуарах появится после первой же съёмки без них. 20 Гб моделей не встречал ни у одного производителя.

#158 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Jan 2009 - 02:09

Никто не подскажет, можно ли как-то в FS4Pro отключить красное мигание экрана в режиме ПАУЗА и красное горение Экрана в режиме ЗАПИСЬ.

#159 roma095

roma095

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2009 - 16:53

Подумаю над таким девайсом для 2100 сони. Есть ли бюджетные надежные модели, которые автоматически пишут при нажатии REC на камере?

#160 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 18 Jan 2009 - 16:59

есть ли вообще модели, которые буду реагировать на кнопку записи сони-2100? не из того огорода камера.

#161 Михаил Р

Михаил Р

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Jan 2009 - 03:34

Михаил Р, я год назад искал, так у нас дешевле чем за 900$ (CityDISK) ничего не нашёл. А ещё добавте сюда дополнительный аккумулятор (примерно за 200$), холдер (примерно 200$ или больше). Причём, не думайте что я так брякнул "для годится", необходимость в этих аксессуарах появится после первой же съёмки без них. 20 Гб моделей не встречал ни у одного производителя.

Вы правы. Учитывая объем пишущейся информации -20-ки просто не актуальны. Я в просторах интернета встречал упоминания о рекордерах 20-ти гиглв, но только у одной фирмы и на какой то старом сайте. причем там было сказано, что они в принцыпе в жизни есть, но о их местонахождении ничего не известно. Пока приемылимым для меня остается вариант 40-ки, кажется встерчал в пределах 20 тыр за девайс.

#162 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 00:57

rubin10, красная подсветка не отключается.

roma095 , сами рекордеры достаточно надёжны, а вот разьёмы iLink на камере не надёжны, со временем разбиваются и исправить так просто это не представляется возможным.

PlayStation , от чего же у меня 2100-я прекрасно работает с FS-4ProHD. Запись на рекордере включается при нажатии кнопки старт на камере.

#163 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Jan 2009 - 06:15

roma095 , сами рекордеры достаточно надёжны, а вот разьёмы iLink на камере не надёжны, со временем разбиваются и исправить так просто это не представляется возможным.


А я, например, сразу впаял один конец шнура внутрь камеры непосредственно к контактам этого разъема на плате, недожидаясь пока разломается сам разъем, работайте над камерой и над собой и достигнете совершенства.

Сообщение отредактировано rubin10: 20 Jan 2009 - 06:17


#164 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 10:29

PlayStation , от чего же у меня 2100-я прекрасно работает с FS-4ProHD. Запись на рекордере включается при нажатии кнопки старт на камере.

Только работает это, когда в камере есть кассета.

#165 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 20 Jan 2009 - 14:48

Только работает это, когда в камере есть кассета.

Совершенно справедливо замечено. Без кассеты 2100-я не управляет рекордером. А вот Canon XM2 может и без кассеты работать.

#166 ilkam

ilkam

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 Feb 2009 - 10:55

Камера SONY VX2100E
Диск FS-4HD

вопросы:
1. Можно-ли заменить диск стоящий в FS-4HD на бОльшую емкость?
2. Чем отличаются режимы avi1 и avi2?
3. Возможно-ли сливать видео c FS-4HD на внешний жесткий без компьютера?
4. Есть-ли у кого инструкция к FS-4HD на русском?
5. Существует какая-то кассета, которая имитирует запись. Что за модель?

#167 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Feb 2009 - 20:37

2. Чем отличаются режимы avi1 и avi2?

Насколько я понял, avi1 имеет ограничение на длину файла вроде как в 2 ГБ (еслия я не ошибаюсь), у avi2 таких ограничений нет, НО дисковые накамерные рекордеры имеют файловую систему FAT32, которое имеет свое ораничение на длину файла вроде как в те же самые 2 ГБ



3. Возможно-ли сливать видео c FS-4HD на внешний жесткий без компьютера?

Не знаю, но если и есть, то скорее всего на такой же



4. Есть-ли у кого инструкция к FS-4HD на русском?

Держите, инструкция не совсем та, но они похожие. FS-4 Pro
http://depositfiles....files/9r2ikbwfq


5. Существует какая-то кассета, которая имитирует запись. Что за модель?

Имитирует запись чего и куда??

#168 ilkam

ilkam

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2009 - 03:04

Поставил на avi2 на 2 Гб диск делает новый файл

За инструкцию спасибо. Будете у нас на Камчатке, заходите )

Есть какая-то кассета, которая показывает камере то идет запись, но механизм не крутится. Диск при этом управляется кнопкой на камере


Люди, что будет если в FS4 поставить неродной винт большой емкости???

#169 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Feb 2009 - 03:35

Есть какая-то кассета, которая показывает камере то идет запись, но механизм не крутится. Диск при этом управляется кнопкой на камере


Как интересно, впервые слышу, но вещь хорошая, если существует. Нароете информацию, сразу делитесь.

Сообщение отредактировано rubin10: 06 Feb 2009 - 03:37


#170 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 06 Feb 2009 - 23:29

Люди, что будет если в FS4 поставить неродной винт большой емкости???

Какую ёмкость планируешь ставить? Где нашёл новый 2,5" IDE винт? У нас только SATA продаются. Скорее всего больше 132ГБ нельзя ставить - ограничение FAT32. А способна ли прошивка FS-4 бить больший обьём на разделы - здесь никто не знает.

#171 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 14 Mar 2009 - 20:55

Народ, кто-то пользуется FS-4Pro в режиме HD-рекордера? Проблема в том, что у меня продолжают писаться файлы M2T без звука, причём несистемно, непонятно почему. Кто-нибудь сталкивался с таким?

#172 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 06 May 2009 - 19:49

продолжают писаться файлы M2T без звука, причём несистемно, непонятно почему.

Разобрался. Опять кабель FireWire гулял в разъёме. Блин, уже задолбали эти разьёмы. Если бы не проблемы с ними, то всё было бы просто прекрасно.

#173 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 07 May 2009 - 13:54

Все равно страно. Там же цифровой поток идет. Если контакт пропадет должна и запись видео прерваться.

#174 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 07 May 2009 - 17:19

Да я тоже был уверен, что в цифровом интерфейсе или всё или ничего. Но немного раньше столкнулся с браком записи на FS-4 из-за ёрзания разъёмов FireWire: изображение типа "через жалюзи" и вместо звука "Ниагарский водопад". А теперь вот такая фигня с HDV. Уже хотел выбросить рекордер, но потом провёл эксперимент: кабель с позолоченными контактами и состояние абсолютного покоя для его разъёмов в течение 2-х часов записи. В результате всё впорядке. Звук во всех файлах присутствует.

#175 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 May 2009 - 22:00

"и состояние абсолютного покоя для его разъёмов "

дык, мож это только кажется, что разъемы, а на самом деле какой-то неконтакт внутри рекордера?
все-таки в пропадание только звука из-за неконтакта в Firewire как-то не верится

#176 shervood

shervood

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 82 Сообщений:

Отправлено 08 May 2009 - 16:57

Не знаю! Буду наблюдать дальше.

#177 rubin10

rubin10

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 May 2009 - 03:35

Разобрался. Опять кабель FireWire гулял в разъёме. Блин, уже задолбали эти разьёмы. Если бы не проблемы с ними, то всё было бы просто прекрасно.


Давно уже всем вам писал, если камера негарантийная разбирайте и впаивайте кабель непосредственно в контактам внутри камеры, или просто вклейте суперклеем намертво 4 пиновый папу со шнура в маму на камере. Пока вы этого не сделаете, так и будете мучаться

#178 LightRoom

LightRoom

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2009 - 10:39

У кого съемки в студии и на штативе без особого перемещения камеры то вообще можно на ноутбук или большой комп сразу писать.
Я 4 дня назад приехал с 2-х дневной конференции. Так вот отписал 17 часов видео сразу в комп без кассет.
Сперва пытался дублировать на кассеты, 2 кассеты отписал, потом плюнул и рискнул.
Когда домой приехал, стал все смотреть, так вот когда кассета кончается когда новую вставляешь, во общем когда эти манипуляции с кассетами делаешь то комп глючит.
Потерял в конце концов кусок выступления при смене кассеты. Причем комп писал при этом, но черный экран.
А после того как плюнул на кассеты все стало просто отлично, все 17 часов привез без единого глюка не считая того когда кассету менял.
Просто первый раз так много снимал на ноутбук. Всегда снимал по кусочкам. И была возможность сразу посмотреть свой 10 минутный кусок.
А тут нажал запись и час-два пишешь без перерыва. Потом просто жмешь стоп и опять запись, я сам искусственно разбивал файл.
Лень дома попробовать поставить на 5-6 часов записи камеру. Потом же это все равно смотреть все надо для проверки. :)

Вот если съемка где то на улице то там конечно не прокатит. Представляю ноутбук в рюкзаке. :)

#179 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2009 - 12:58

Если хватал на ноут Сценалайзером, то можно біло авторазбивку на файлі по их длине настроить.

#180 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Dec 2009 - 14:49

Ну запись на комп - это все же :offtopic:

А возвращаесь к теме, думаю, пора уже подытожить, что нового появилось
(хотя бы коротко)

уже упоминавшийся EDIROL F1 теперь кроме DV/HDV может писать и MPEG2 TS до 50Mbps
достоинства: сменный диск, аналоговые звуковые входы (XLR, с раздельной регулировкой)

Focus:
также упоминавшийся FS-5 теперь и в версиях для Canon (FS5-CV) и JVC (MR-HD100)
плюс появился рекордер FS-H200 на сменных CF флэшках (запись DV/HDV)

CitiDISK
в дополнение к DV, DV/HDV и DVCPROHD дисковым рекордерам появился флэш-рекордер FlashMEM
память несменная (250ГБ), зато и DV и HDV и DVCPRO50 и DVCPROHD
кста DV версия тоже может писать DVCPRO50

Sony
в традициях Сони делать все совместимым больше с Сони, чем с другими, (что следует учитывать)
HVR-DR60 - компактный диск-рекордер DV/HDV
PHU-60 - дисковый рекордер для владельцев XDCAM EX, не желающих тратиться на SxS карты
и его более новая версия удвоенной емкости PHU-120
очень интересный флэш-рекордер HVR-MRC1K, который на камеры Z5, Z7, S270 ставится без кабелей, образуя с ними единое устройство, но может работать и с другими камерами при установке его на специальный адаптер. запись DV/HDV на CF

и мои любимые
Convergent Design
FlashXDR - запись на CF карты с разными степенемя компрессии вплоть до 4:2:2 I-only 160 Mbps, входы SDI, 1394, звук и таймкод
nanoFLASH - "меньший брат", более простой и более дешевый, входы SDI и HDMI

Panasonic AG-HPG20 - запись на Р2 карты в DV, DVCPRO, DVCPRO50, DVCPROHD, AVC-Intra

флэш-рекордеры из экзотики превращаются в стандарт и появляется все больше производителей
даже Datavideo разродились (DN-60 - недорого и пишет DV,HDV,DVCPRO,DVCPRO-50 и DVCPRO-HD, но что будет в реале, посмотрим, когда выйдет)

Сообщение отредактировано beefeater: 11 Dec 2009 - 16:05


#181 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 11 Dec 2009 - 15:11

Maxell начал продажи http://www.maxell-ivdr.com/
http://blog.digitalc...capture-adapter

#182 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Dec 2009 - 09:00

Чето запоздали они с девайсом, лет так на шесть, да и дисковые устройства не комильфо в последнее время - флешки интереснее.

#183 Maikl_ULN

Maikl_ULN

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Jan 2010 - 16:56

Думаю что тут только сможет ответить тот, кто проделывал лично такую операцию. У меня есть в планах покупка запасного HDD (а то они стремительно пропадают из продажи), как куплю так сразу попробую. Вот не задумывался (пока vrednik не написал), что прийдётся делить пространство на части, если ёмкость окажется больше 128Гб. Интересно узнать: как они там поделены, все Primary или какие-то Logical, и на всех ли "партишн" записаны системные файлы или только на одной?

vrednik, какая модель и версия прошивки твоего рекордера?


Давненько это было, господа. Но я к этому пришел. Появилось время и возможность спокойно поковыряться. Но, к сожалению пока никакие шаманские пляски с бубном не дают результата. А суть в том CitiDISK 1256C стоит родной HDD HITACHI HTS541212H9AT00 = 120Gb. Ток потребления 1,0 А. Прошивка в апреле 2009 = FW1256H R2 Firnware Rev/ Dec 26.2008. Работал нормально, с присущими хорактерными глюками для этой модели, которым уже привык и они не только не напрягали, но и без этого девайса уже и неудобно было работать. Ну думаю надо усовершенствоваться - ставлю HDD WD3200BEVE = 320Gb с током потребления 0,5А. Но радости ко мне не пришло. Фирменной утилитой Shining Utility Suite 8.1 сформировал как обычно DV DISK FAT32, на компе всё ОК. А вот камера - Panasonic AG 100BE - ну в упор его не видит. Нет инициализации. Винт при включении разок подмаргивает, и ... продолжает моргать зеленым и красным - нет инициализации камерой. Возврат назад 120 Gb - всё ОК. Никакие шаманские действия, включая даже перенос Acronis-ом образа вместе MBR с работающей 120-ки, изменение размеров партишена до 129Gb заявленных под FAT32 - результата не дают пока. Согласен, продолжить эксперимент, пока всё на столе разложено, при наличии разумных советов.


#184 Sjam

Sjam

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 Apr 2010 - 16:04

Есть проблемка... Нужна помощь асов...
Камкордер Sony DCR400, накамерный HDD FS-5. При параллельной записи на HDD и на кассету периодически сбивается тайм-код (т.е тайкод на кассете не соответствует тайм-коду фаилов на HDD) На камере выставлен режим записи тайм-кода Regen или RecRUN. На диске соответственно выставлены те же значения. При замене АКБ на камере или при выключении камеры тайм-код на HDD не восстанавливается. Пишется "от балды" пролизвольный. Режим записи на HDD - выстасвлен таким образом чтобы писать одновременно на кассету и HDD. После вышеуказанных манипуляций (замене АКБ на камере или при выключении камеры) режим записи HDD приходится выставлять вручную вновь. А иногда при выборе на HDD формы исчисления (где кнопкой DISP переключаются такие значения как COUNTER, ABSOLUTE, или TC PAL 576/50i) периодически пропадает как раз ТС PAL 576/50i и превращается в 480/60 (полагаю NTSC?) и ПАЛ пропадает насовсем пока не вырубишь ХДД. Что не так делаем?

#185 Lunja

Lunja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2010 - 11:38

По-поводу Сони 400 и Фокуса-5 разобрались. При выключении камеры или смене аккумов надо на камкордере нажать на Edit Search -rev, чтобы камера подмотала пленку на последний кадр, тогда тайм-код подхватывается на жестком диске] Все бы хорошо, только иногда глючит железка: то ли от жары зависает, то ли провод 1394 хлюпкий отходит((( Но страхуюсь всегда на кассетку, пишу параллейно. Еще долго включается, приходится заранее спрашивать долго ли еще до места съемки, чтобы успеть включиться.

#186 Maikl_ULN

Maikl_ULN

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Jun 2010 - 15:29

Проблема следущая- есть два девайса
1. CitiDISK HDV FW1256H-60
2. Panasonic DVX-100AE

. ХОТЯ В РУКОВОДСТВЕ ЭТО ЗАЯВЛЕНО ОПЦИОНАЛЬНО!!!


Привет. И не должно. С чего вы взяли. У меня тот же тандем, только 100 BE. Panas не выдаст на 1394 команду REC для CityDisk без кассеты, и даже с пустой кассетой, и даже с ..... Куча блокирующих датчиков отслеживающих работу ЛПМ (ленто протяжного механизма) камеры. Жмите REC на девайсе. А вот что делает Panas уверенно, и очень здорово - кончилась кассета - поток на 1394 не прерывается,и CityDisk продолжает запись, хотя камера встаёт и мигает датчик окончания ленты. Т.е. можно закончить съёмку сюжета даже при закончившейся ленте. Это конечно здорово. А вот теперь и у меня вопрос!!! ХЕЛП!!! Ни с того ни с сего перестал инициализироваться камерой CityDisk HDV 120. Компом видится прекрасно. Наши умельцы (ремонтники) уже два месяца не могут ничего сделать. Подскажите - где смогут сделать ремонт. От этой штуки все шарахаются, как чёрт от ладана.


#187 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 22 Sep 2010 - 18:47

думаю обзавестись рекордером на флешках. кто что скажет про Datavideo DN-60? пока нарыл кучу нелестных отзывов и почти кричащую рекламу. в принципе, готов потратиться и на FS-200, если оно реально работает.
камера сони ФХ1. понятно, что ее время уходит, но выбрасывать жалко, а лентотяг дурит последнее время.

#188 sasha_vision

sasha_vision

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Sep 2010 - 23:53

думаю FS200 будет более стабильный,так как на эту фирму мало нареканий.

#189 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2010 - 11:09

Я бы Sony HVR-MRC1K взял бы

#190 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 23 Sep 2010 - 11:22

тоже вариант. он с другими камерами работать будет, если понадобится?

#191 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Sep 2010 - 12:36

работает
но Сони, ессно, не гаратнирует (официально)
с AG-DVX100 проверял лично

#192 Lunja

Lunja

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2010 - 10:10

А карты к сему устройству идут комплектом или по одной можно купить?

#193 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 29 Oct 2010 - 10:48

взял таки DN-60. сониковский наотрез не захотел общаться с древней мыльницей Canon (брал с собой для пробы)
дизайн как у кирпича. но работает исправно пока. для тестов оставил писать флешку 16 гиг, забил ее всю, потом воспроизвел. аккумуляторы как были 4 палки на индикаторе, так и остались.
оперативностью управления прибор не страдает, но при наличии ретро-лупа до 8 секунд это не сильно критично. флешку взял кингстон элит про - самую дешевую из сертифицированных. пробовал совать древние от фотика - не жрет, а если и жрет, то при записи затыкается моментально.
в отличие от сони не греется. а еще у ребят на сайте нашлась схема прибора. видать, по недосмотру :-)

#194 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2010 - 17:37

А карты к сему устройству идут комплектом или по одной можно купить?

к HVR-MRC1K ?
в комплекте не идут - покупать самим надо.
Хорошие годятся 133х, но наверняка будут работать 300х

#195 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2011 - 21:07

Решил продать имеющийся жесткий диск для FireStore FS-3 40 Gb
3500р.
Причина - рекордер приказал долго жить, а диск может кому-нибудь и пригодится...
Я так понял, на форуме барахолку прикрыли, поэтому запостил здесь
Продаю в Москве. Или перешлю по предоплате
P.S. Меняю на портативный переносной USB 2.0 от 250 Gb

cgformat@mail.ru

#196 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2011 - 21:26

там какой-то особенный жесткий, что столько стоит?

#197 dkostner

dkostner

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 235 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Jan 2011 - 21:31

там какой-то особенный жесткий, что столько стоит?

если мне память не изменяет, то сам рекордер с диском стоил около 2 тыщ бакинских, а дополнительный диск порядка 450 у.е
3500 - по аналогии с ценами на флешки подобного размера по-моему совсем недорого
особенность в том - что он специфического форм-фактора, т.е. заточен под рекордер. Входит и выходит :)
Изображение

Сообщение отредактировано dkostner: 13 Jan 2011 - 21:32


#198 PlayStation

PlayStation

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1289 Сообщений:

Отправлено 13 Jan 2011 - 22:22

ну за такую шкурку нехай :-) хотя внутри стоит обычный хард.

#199 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 May 2011 - 01:42

Привет. И не должно. С чего вы взяли. У меня тот же тандем, только 100 BE. Panas не выдаст на 1394 команду REC для CityDisk без кассеты, и даже с пустой кассетой, и даже с ..... Куча блокирующих датчиков отслеживающих работу ЛПМ (ленто протяжного механизма) камеры. Жмите REC на девайсе. А вот что делает Panas уверенно, и очень здорово - кончилась кассета - поток на 1394 не прерывается,и CityDisk продолжает запись, хотя камера встаёт и мигает датчик окончания ленты. Т.е. можно закончить съёмку сюжета даже при закончившейся ленте. Это конечно здорово. А вот теперь и у меня вопрос!!! ХЕЛП!!! Ни с того ни с сего перестал инициализироваться камерой CityDisk HDV 120. Компом видится прекрасно. Наши умельцы (ремонтники) уже два месяца не могут ничего сделать. Подскажите - где смогут сделать ремонт. От этой штуки все шарахаются, как чёрт от ладана.

перепрошивать пробовали?

#200 Slavich

Slavich

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1532 Сообщений:

Отправлено 08 Dec 2011 - 00:25

Подскажите по такому девайсу http://www.blackmagi...perdeckshuttle/
Вобщем есть микшерский пульт у него есть SDI выход этот накопитель позволяет захватывать по SDI в некомпрессе вот только немогу найти нигде поток и сколько занимает час материала в фул хд? Или посоветуйте какой девайс лучше взять для этих целей?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru