Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Я смотрю Edius 4.5 дружит с новыми видеокартами...


  • Please log in to reply
387 ответов в этой теме

#251 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 May 2009 - 12:06

Т.к. 3Д альбомом уже не пользуюсь, то взял АТИ 4890. Вместо 4870. Только по тому, что 4870 уходят из прайсов Санрайза.
По производительности в Эдиусе+Витасцена одиноково. Разницы естественно не заметил.
Жаль что у меня не сраслось с гефоржем 285.

#252 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 09 May 2009 - 14:32

Зато 280й отлично работает во всех известных прогах,зря не взял.

Т.к. 3Д альбомом уже не пользуюсь, то взял АТИ 4890

А тот факт,что HI-END 280 и 9800 уже 2й месяц работают в АЕ СS4 с включенным OGL,тоже не в счёт? :) Я лично в ШОКЕ!

Сообщение отредактировано Virs: 09 May 2009 - 14:33


#253 Big Gnom

Big Gnom

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 09:04

В чём может быть причина, что 4870Х2 не отображается в закладках Хардвер сетинг в Эдиусе ? (написано none)
Дрова стоят 9.4. Может сменить версию драйверов? Нужен совет .Просто не могу понять находит программа видюху или нет.
По скорости работы вроде находит (но уверенности всё равно нет). 295 пока покупать не хочу.

#254 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 12:38

А кто она такая для Эдиуса,что бы её отображать?И с чего ты взял,что видяхи должны отображаться? Домыслы+мнительность-плохие союзники в изучении любой монтажки.
Кстати,этот электрообогреватель,для Эдиуса ничего не даёт,только для игр.

Хардвер сетинг в Эдиусе ? (написано none)

Это где? Там где у тебя должен быть оверлей?

#255 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 17:01

1 Просто не могу понять находит программа видюху или нет.
2 По скорости работы вроде находит (но уверенности всё равно нет).
3 295 пока покупать не хочу.

1 Эдиус не ищет видеокарты, он "может найти" видеомонтажную карту и то пока только "своего производства" Так у меня- Эдиус NХ Экспресс, а видеокарта- нВидия Гефорс 280, так вот первая- для монтажа и Эдиус "видит" ее.
2 Скорость у Эдиуса хорошая но это- не из-за твоей видеокарты.
3 Вольному- воля. Здесь советуют, а не уговаривают...
mike

#256 Big Gnom

Big Gnom

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 18:08

А кто она такая для Эдиуса,что бы её отображать?И с чего ты взял,что видяхи должны отображаться? Домыслы+мнительность-плохие союзники в изучении любой монтажки.
Кстати,этот электрообогреватель,для Эдиуса ничего не даёт,только для игр.

Это где? Там где у тебя должен быть оверлей?


Да.
По умолчанию выставляет Direct3D9.

1 Эдиус не ищет видеокарты, он "может найти" видеомонтажную карту и то пока только "своего производства" Так у меня- Эдиус NХ Экспресс, а видеокарта- нВидия Гефорс 280, так вот первая- для монтажа и Эдиус "видит" ее.
2 Скорость у Эдиуса хорошая но это- не из-за твоей видеокарты.
3 Вольному- воля. Здесь советуют, а не уговаривают...
mike


Я так понял реакция у него хорошая на i7 965.А на видюху он получается забивает.Обидно.

#257 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 18:15

А на видюху он получается забивает.Обидно.

Cначала справшивают,потом покупают.Совместимость видяхи,чаще важнее её скорости.Так же важнее частота чипа(RAM DAC),чем распараллеливание процессов.В играх не так,но мы и не играемся...
И всё же,где у тебя стоит NONE?

Сообщение отредактировано Virs: 11 May 2009 - 18:16


#258 Big Gnom

Big Gnom

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 18:43

Cначала справшивают,потом покупают.Совместимость видяхи,чаще важнее её скорости.Так же важнее частота чипа(RAM DAC),чем распараллеливание процессов.В играх не так,но мы и не играемся...
И всё же,где у тебя стоит NONE?


Virs, я наверно не стого начал.В железе я более чем хорошо понимаю.У самого компьютерный магазин и стаж с 95 года. О покупке 295 образно говорил .Они рядом со мной лежат, бери не хочу.
И готовил станцию я для игр и HD фильмов.А тут год назад поехал отдыхать купил HD камеру Соню10Е. Просто поснимать.И всё понеслась :drinks: , это теперь у меня вторая болезнь после авиации.
От старой станции осталась 4870х2 , а новое железо уже на семерке.Видеокарта более чем отличная, но не думал я когда её себе ставил ,что буду интересоваться монтажем.Пытаюсь себя немного ограничивать в желаниях вот и написал ,что не планирую 295.
А значение стоит в меню Девайс сетинг.

Сообщение отредактировано Big Gnom: 11 May 2009 - 18:43


#259 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 11 May 2009 - 19:50

9800GTX+,более,чем достаточно...

#260 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 00:02

Не получилось поменять по гарантиии купленную полгода назад ATI 4850 на Nvidia 9800 :-( . Сервис не принял довод что отсутствие OpenGL только в RED есть гарантийный случай. В процессе разборок тестил ATI 4850, 3870, и NV-8800. На Vista SP2 32х не удалось под ATI пройти тест в RED 4.3.2 ни с какой версией драйверов, а 8800- прошла тест сразу. ( на сайте бори хотя указаны версии карты и драйверов и OpenGL очень древние, т.е. по требованиям все должно работать) В самом Edius просмотр или просчет фрагмента с фильтром бориса на компе Q6600 ("3000ггц 3 гб ОЗУ ) на 8800 оказался ничуть не быстрее чем у ATI. Проверял карты тестом OpenGL "бубуликом" FurMark. что удивительно - 3870 с запасом "делает" 8800 , хотя вроде ступенькой ниже по классу. Заинтересовала тема http://forum.radeon....pic.php?t=29287 и http://forums.guru3d...t=275174&page=6 Софтовая переделка HD серии ATI в FireGL. Интересно, как ведет себя ATI карта в Борисе и Афтере после такой "модернизации" в FireGL ?

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 12 May 2009 - 01:02


#261 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 00:48

Да, совместимость серьезная штука. АТИ 4890 proDAD не признает. Опять облом.
Изображение

#262 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 01:49

Это у Продад облом,мало того,что у них склеротичная секретарша,так ещё,ленивые программисты.

В самом Edius просмотр или просчет фрагмента с фильтром бориса на компе Q6600 ("3000ггц 3 гб ОЗУ ) на 8800 оказался ничуть не быстрее чем у ATI

А с чего ему быть быстрее?Уже столько про это писали,что повторять,язык не поворачиваеться. Если ничего тяжёлого и 3Д не творить в Борисе и АЕ,то OGL вообще можно отрубить.

3870 с запасом "делает" 8800 , хотя вроде ступенькой ниже по классу

...тебе бы в геймеры.Это кто ниже по классу?Когда 3870 появился,8800 уже не выпускали,а 4870,была только в анонсах и геймеры все слюнями истекали.Вот пожила она у меня на работе с недельку,а потом я 4870,честно сменил с доплатой на Gainward 280GTX,что дало мне пару лишних лет жизни(которую у меня отнимал наш 3D-шник).

Интересно, как ведет себя ATI карта в Борисе и Афтере после такой "модернизации" в FireGL ?

Никак,если идёт речь о современных картах,мы тестили оригинальный.На старых,работает,со старыми дровами.
Учти,главное-совместимость,а меряние всякими детородными органами,приведёт в никуда и вдобавок,в ущерб бюджету.

Сообщение отредактировано Virs: 12 May 2009 - 02:09


#263 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 08:44

..тебе бы в геймеры.Это кто ниже по классу?Когда 3870 появился,8800 уже не выпускали


Я не играю на компе, некогда, редко в шахматы пока идет рендеринг. Знаю о чем пишу, посмотри здесь http://www.overclock...b/27573_6.shtml здесь сравнение GT , а GТX еще быстрее 3870 в 3D приложениях (под DirektX) несмотря на то что вышла позже. Время выхода не всегда показатель "класности" (и не только в видеокартах, пример -сравнение авто S-класса и гольф класса) 8800 на момент покупки мною 3870 исчез из прайсов, а 9800 был намного дороже.


ЦИТАТА Учти,главное-совместимость,а меряние всякими детородными органами,приведёт в никуда и вдобавок,в ущерб бюджету.

Этого я и хочу добится -совместимости и аппаратной акселлерации там где она софтом поддерживается, а не пары лишних FPS. По информации на сайте бориса FireGL совместим во всех вариантах со всеми версиями драйверов. Судя из всего, в том числе сказанного Вами, Резюме такое напрашивается - в RED и АЕ на всю возню вокруг OpenGL можно забыть.

Сообщение отредактировано Vladislav_R: 12 May 2009 - 08:46


#264 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 12:04

Понесу в магазин свою новенькую Атишку 4890.
Получается есть 3 кандидата: Ати 4870, Гефорж 9800 и Гефорж 280? На каком из них остановиться?

#265 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 12:30

4890 отличается от 4870 только повышенными частотами ядра и памяти, т.е. по сути заводской разгон после того как отладили технологи. В этом смысле - шило на мыло. А остальное как писал Вирс - в зависимости от того что хочется. Вообще я так понял достаточно 260 нвидии, которую можно купить бу у пацана, который с радостью тебе её отдаст за недорого, лишь бы купить новую видеокарту "паяльник-лудильник" более 200Ватт для своих игр :D ... нужно только убедится, что он ее не убил разгоном (поверить на артефакты погоняв часик в 3D пакетах, есть даже спец утилита выявляющая артефакты программным путем - читал где то, но так и не попробовал пока- это чтобы не сидеть перед картой целый час)

#266 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 13:38

4890 отличается от 4870 только повышенными частотами ядра и памяти

Хм...Может тогда нужно просто старые дрова поставить для свместимости с Витой?

Этого я и хочу добится -совместимости и аппаратной акселлерации


Всегда что-то теряешь.С переходом на Nvidia,можно забыть про Xplode,к примеру,просто Nvidia совместима на данный момент,с бОльшим кол-вом приложений,потому и рекомендована.Тем не менее,я ранее отработал 2 годa на ATI 1950 и был доволен,т.к при нужных дровах,он был cовместим даже с Boris Blue.

Сообщение отредактировано Virs: 12 May 2009 - 13:47


#267 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 14:53

4890 это RV790, а 4870 - это RV770. Чипы всё же разные, но эта разница только в следующем: чуть увелина 4 млн.транзисторов больше в новом (смешно, учитывая, что их почти 1000) 125 против 115 Гб/с пропускная способность памяти, за счёт увеличения чатсоты памяти с 3600 до 3900Мгц
Остальное, все включая тех процесс (55) тоже самое. Просто АМД необходоимо было отвечать нвилиа, вот они и попытались.... пока пальма в руках нвидиа с выходом 295 карты, до этого первенство держала карта 4870x2 ... но энергопотрблемение этой карты отваживает от ее покупки ... вобщем конкуренция хорошо, теперь должен быть шаг в сторону снижения энергопотребления, а это хорошо для нас :)

#268 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 12 May 2009 - 15:07

а для АМД сейчас рынок карточек до $100 приоритетней - для ее 4770 карточки у нвидии конкурента в єтом сегменте даже близко нет…

#269 PSComp

PSComp

    За одного битого, двух небитых дают.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 May 2009 - 16:38

Если использовать только витасценовские фильтра и переходы в Эдиусе, две видеокарты, проверенные, типа 4870 или 9800 дадут ощутимый прирост к реалтайму в Эдиусе ?

#270 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 14:59

Насколько хуже работает Edius 5.10 под XP x64 по сравнению с Вистой? (хочется OpenGL по полной, путем soft-mod HD3870 в FireGL 7700 , но патч работает лишь под XP )

#271 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 15:17

Ужасно работает,иногда вообще не запускаеться.Меняй видеокарту и не мудри,т.к,к примеру,OGL рендер в АЕ CS4,может использовать только NVIDIA,причём довольно успешно,в некоторых случаях скрость рендера увеличиваеться в 4-5 раз.
Само собой,что с Эдиусом5хх,BorisRED,Vitascene,у NVIDIA никаких проблем нет
А 64 бита-это навязчивая идея? Так же учти,что патчи,ничего не решат,намучаешься,потратишь время,почём зря.

Сообщение отредактировано Virs: 25 May 2009 - 15:23


#272 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 16:22

OGL рендер в АЕ CS4,может использовать только NVIDIA,причём довольно успешно,в некоторых случаях скрость рендера увеличиваеться в 4-5 раз.


Неправда ваша.
Понятие "скорости" напрямую зависит от структуры проекта.Нет категоричного мнения Gforce \ ATI.

http://www.adobe.com...cts/opengl.html

#273 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 16:25

Я пишу о том,что вижу собственными глазами и то,что там Адобе тестят,мне до лампочки.Проект средний сложности 1920х1080 50i в софте-1ч.20,в OGL-16мин,рендер в некомпресс.Уже 2 недели я экспериментирую и пока не было ни одного падения и подвиса АЕ.Повторюсь,что этот результат я получил только на CS4.
Так же я написал:"в некоторых случаях скрость рендера увеличиваеться в 4-5 раз".Помниться,ты недавно поднимал один из подобных по типу вопросов,после которых я ответ скрыл,т.к ты бы прав.Не нужно делать того,что тебе самому не нравиться.

Сообщение отредактировано Virs: 25 May 2009 - 16:33


#274 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 16:26

патч позволяет поставить дайвера на FireGL и тем самым получить на 90 % карту стоимостью под 1000$, с ускорением во всех приложениях солид, макс, маЙя и другие. Также "модернизируется" в nVidia Quadro FX , но на старых чипах До 92.-го. Информация идет с сайта guru3D http://forums.guru3d...t=275174&page=6 . Меня ATI 4850 и 3780 всем устраивала , пока тема фильтров AE в Эдиусе , и вообще АЕ не стала такой актуальной. Руководствуясь вашим советом мой выбор Microstar N9800GT-T2D512-OC GeForce 9800GT за 100$. Есть варианты 8800 и 9800GTX. (понимаю что здесь не ветка по железу, но проще коротко здесь дать рекомендации относительно Эдик+AE и закрыть вопрос, чем там начать тему с нуля) спасибо

#275 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 16:35

9800GTX+/280GTX проверены и работают,остальные я не тестил.Тестил,в моём понятии,,это если результат совпадает на нескольких компах(правде железо у них,почти одно и то же)

Если точнее,то тестились Gainward 9800GTX+ и Gigabyte280GTX.Обе карты имеют NVIDIA reference design,только Gainward 9800GTX+ имеет официальный разгон.Тест проводил на Core2Duo 3.33ггц,Core2Extreme 3.2ггц и Core i7 Extreme 3.2ггц.
По скорости работы,обе карты в данном случае,совершенно одинаковые.

Сообщение отредактировано Virs: 25 May 2009 - 16:51


#276 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 16:38

Производительность в нашем деле зависит от версий - GT, GTS, GTX+ как в играх под DX ?

#277 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 16:44

Именно так,а вот "как в играх под DX",я не в курсе,т.к геймер во мне умер лет 17 назад,со времён ATARI,Commodore и Spectrum :)

Сообщение отредактировано Virs: 25 May 2009 - 16:47


#278 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 16:50

и для меня NLE, windows, mac-osx - самые интересные игрухи.

#279 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 16:56

К сожалению,когда зарабатываешь на монтаже,играться с системами,нет особого желания."Солнце восходит?Заходит?И не нужно ничего менять" :)
Нужно остановиться и быстро зарабатывать,пока железо ещё актуально под какой либо формат.

#280 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 17:34

Ничего не понял.Чё за тайны ?О чём это?

Помниться,ты недавно поднимал один из подобных по типу вопросов,после которых я ответ скрыл,т.к ты бы прав.Не нужно делать того,что тебе самому не нравиться.

Скрытие , как правило , происходит без суда и следствия.Т.е. "игра" в одни ворота для неугодных что ли ?
Игорь ! Ты чего ?
Что за детский сад ?

Я пишу о том,что вижу собственными глазами и то,что там Адобе тестят,мне до лампочки

Ты хоть прочитал , что я дал.
Как ещё тесты ?
Тема совместимости там.

Ну ты даёшь.

#281 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 17:46

считать это "игрой" можно ровно столь же условно , сколько игрались здесь коллеги и вы , переходя от икспи к висте, потом на SP2, от премьера к 4 эдику , потом к Пятому.

#282 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 17:58

Уточняю.
Мой пост имел отношение в поддержку почему-то бесправного ATI.
Желательно бы глянуть на ссылку.
Там нет нигде приоритета GForce.
Кроме того , имею в наличие и пользовании и GForce (укзаанный Игорем) , и ATI 3870.
Обе карты не имеют отношения к теме откл. или вкл. Open Gl.

Просьба = правильно читать суть.

#283 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 18:17

ATI 3870,почему-то не на всех тестовых опциях пишет Supported.Я его тестил,где-то пол года назад на BorisRED,AE CS3,как сейчас обстоят дела,я не знаю,но судя по ответам на разных форумах,так же.
Зачем рисковать?Если есть реальные тесты карт ATI в Boris,AE,прошу опубликовать.

считать это "игрой" можно ровно столь же условно


Любому игроку,важно вОвремя остановиться.В данном случае,система не очень то влияет на скорость и комфортность работы.Меня прикололо больше,что в той же Висте и Вин7,скорость по гигабитной сети,почти в 2.5 раза выше,чем в ХР.

Сообщение отредактировано Virs: 25 May 2009 - 18:21


#284 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 18:23

А Boris откуда ещё теперь выполз ?
Ты "игрока" во мне увидел ?
Поэтому тема уходит в сторону ?

Я вроде конкретно ответил , даже ссылкой.
Что происходит ?

#285 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 18:32

Притом,что Борис-плагин к Эдиусу и этот вопрос поднимал,чуть ранее по теме,тот же Vladislav и я отвечал и ему, отчасти.
Тут вобщем то ветка не по АЕ,а вопрос по АЕ возник попутно.Если тебе не нравиться,можешь вопрос по АЕ считать неправильным,ну поофтопил чуть чуть...
Я писал

Я его тестил,где-то пол года назад на BorisRED,AE CS3

И что же делать,если я тестил действительно на этих композерах?Не писать? Я тебя не совсем понимаю,какая тема уходит в сторону?

Я вроде конкретно ответил , даже ссылкой.

Нужно проверить,то что они опубликовали,выложить тест тут,за это только спасибо скажут.С своей сторону,могу выложить скриншоты с рендера с/без OGL,время на скриншотах мало чем отличаеться от реального.Лично для меня,это открытие,я всегда боялся связываться с OGL в СS3,т.к "падучесть" была очень высокой.
Я потом всё перенесу в тему по видеокартам.

Сообщение отредактировано Virs: 25 May 2009 - 18:40


#286 serg_mix

serg_mix

    serg_mix

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 801 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 18:40

Окей.
Чё тут непонятного ?
Я ж уточнял = мой пост имел отношение к конкретному топику о CS4 \ nvidia \ Opel Gl.
Я и не рассчитывал на такое развитие демагогических этюдов.

Вот от чего я отталкивался
= OpenGL Preview display card support in After Effects CS4 Professional =
И что на меня вылилось за это?

#287 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 18:43

Я не хочу больше ничего писать,я всё сказал.

#288 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 May 2009 - 21:03

чуть поясню. вопрос по картам возник не в связи со сборкой нового компа, а в условии что есть ATI, новая, и покупать или нет Nvidia , если нет альтернативы и разница в плугинах к АЕ разительна. (Boris red на фильтры в этой связи уже куда меньше задействован будет). призываю к терпимости к чужому мнению, будь оно на личном опыте путем эксперимента, или из официальных источников в сети.

#289 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 21:13

Позвольте, господа и потенциальные дамы, мне тут, раз уже этот топик определен, как "по видяхам", доложить вам о тезультатах моего тестирования. Речь пойдет о нвидии, у меня правда, довольно мощная, (280-я) но думаю сие касается и других карт этого бранда.
Работаю, а точнее, играюсь, с Эдиусом 5.11 под вистой 64бит. Ставил полную версию по совету Вирса (5.1- 5.11), на нее все, что можно, включая Эксплод Про и даже (прости, Вирс! :victory: ), ФотоАльбом.
Так вот, как нам известно из версий 4.х, те, кто имеет ПиСиАй видеокарточки (не АГП) имели проблемы с Эксплодом- зеленые экраны, крайне медленный прочет в режиме "софтверного рендера", те диэльэльки, что были сделаны Канопусом в 2003 году, увы, не годились для современных нВидиевских карт. Пока у меня были карты от АТИ, все работало с соответствующей АТИ-аевской диэльэлькой.
Но это история, а сейчас я проверил работу Эксплода и Альбома на Висте64 с версией 5.11 Эдиуса и должен сообщить, что ВСЕ РАБОТАЕТ! :new_russian: Причем, в риалтайм. Есть альфа в ГПУ переходах без танцев с бубном в лейауте, Витасцена 1.40- без проблем и с пресетами, Ньюблу- все работают, БОЛЬШИНСТВО- в риалтайм, Борис- дай Бог ему здоровья, работает и.т.д.
Пока не тестил капчуринг на предмет ошибки ("destination disk too slow"), но буду.
Ах, да, тестилось все со стандарт дефинишн видео- SD NTSC.
майк

#290 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 25 May 2009 - 22:18

Но это история, а сейчас я проверил работу Эксплода и Альбома на Висте64 с версией 5.11 Эдиуса и должен сообщить, что ВСЕ РАБОТАЕТ!

У знакомого также было на карточке Нвидиа, т.е сначала все работало в Реалтайме, но как только залез в настройки Xplode- 3d Render все рт пропало, так что аккуратнее там:)

#291 Vladislav_R

Vladislav_R

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 May 2009 - 05:35

т.к. Xplode не заточен под HD , то он уже неактуален ( GPU переходы есть ведь и ничего не надо шаманить с D3D7ATI.DLL и нвидиевской)

#292 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 26 May 2009 - 08:26

вопрос по картам возник не в связи со сборкой нового компа, а в условии что есть ATI

Ну,так тебе и "карты" в руки.Поставь CS4 и тести сам,что мешает?.С Борисом,несмотря на ошибку кеша текстур,твой ATI должен работать с включенным OGL.Проверить,легко-если видишь в просмотровом окне красную и зелёную стрелки,то OGL работает,если нет,то проверь,или OGL включен.Если стрелок нет,то тоже можно работать,но очень неудобно.

#293 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 27 May 2009 - 04:16

Спасибо, Владислав, вы мне глаза на мор открыли!
Хай- дефом поилмира еще не пользуется, так что кое- кому эксплод еще послужит, рад за вас, вы в японии, наверное? У нас в Канаде пока еще есть и любители стандартного дефинишена...
А про диэльэльки я сказал, что они не нужны вообще! Без них все в риалтайме!
Преинощу извинения всем любителям высоких резолюций, чeй покой я посмел потревожить своим глупым тестированием, исправлюсь... :)
mike

#294 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 May 2009 - 18:22

Игорь, имеет ли значение: ты упоминал Gainward 9800GTX, а в продаже Gigabyte 9800GTX?

#295 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 May 2009 - 18:40

Тоже хорошая карта.У них у всех,референсный дизайн,просто у хороших брендов,разные комплектующие,конденсаторы,к примеру.
У нас 280-е,тоже от Gigabyte,работают отлично.Gainward сейчас нет на складах,но это и не так важно.

Сообщение отредактировано Virs: 29 May 2009 - 18:41


#296 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2009 - 15:59

есть возможность замены 9800GT 1G на 8800GTX 768M 384bit. Я понимаю что это карточка не нова и потребляет поболее но шина у ней поболее пропускает. Если толк в этом? работа - эдиус - боря- вита- адоб... Или шило намыло?

#297 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 31 May 2009 - 17:30

Практически уже могу купить, но у карты стоит плюс, означающий, что она разогнана. Уж не будет ли этот + как-то глючить или иных траблофф делать? БРАТЬ ИЛИ ИСКАТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ???
Gigabyte Geforce 9800GTX+, 1024MB DDR3, 256bit, Zalman Cooling, PCI Express Retail

#298 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 May 2009 - 17:48

Нормальная карта. Бери. Если она не бракованая то глючить ничего не будет

#299 zval

zval

    Научил друга включать камеру

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 493 Сообщений:

Отправлено 31 May 2009 - 19:41

ОК.

#300 chav

chav

    Стою на асфальте я,в лыжи обутый...

  • Участники
  • PipPip
  • 38 Сообщений:

Отправлено 01 Jun 2009 - 09:18

Досталась нахаляву GF9600 GT от MSI (была X800GTO),вопрос такой:имеет ли значение версия дров для связки Эдиус 4,61 и Борис Ред 4,3,2 (пока...скоро на пятого буду переходить..)?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru