Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Аппаратное ускорение работы в After Effects


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Alik Vayner

Alik Vayner

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 13:32

Добрый день!
Некоторое время назад я собрал компьютер со следующей конфигурацией.
Core2duo 6600, 4gb RAM, winxp 32
Компьютер используется для работы в программе After Effects.
На данный момент меня очень не устраивает скорость работы и я думаю каким образом ее можно увеличить, но при этом не потратить деньги в пустую и сделать это максимально выгодно. От нескольких людей слышал, про платы нелинейного видеомонтажа, но поискав в интернете не нашел связи между ними и програмой AE. Поэтому я хотел спросить существуют ли какие-то аппаратные решения для ускорения работы именно в этой программе. Или единственный способ - приобретение более мощного процессора, больше памяти, переход на 64-битную ОС.
Заранее большое спасибо!

#2 Atry

Atry

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 14:44

А если немного оптимизировать сам рабочий процесс? Использовать прокси для файлов большого размера например. Делать коллапс трансформэйшн там где возможно и т.д.
Аппаратный ускоритель существовал и назывался BlueICE , но он ускорял не всё а только те плагины которые были под него заточены и несколько плагинов сторонних производителей. Больше не выпускается ибо при нынешних процессорах не актуален.

#3 berkut_

berkut_

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 109 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 14:47

4gb RAM
а разве ХР видит их, все 4 ?

#4 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 14:50

Или единственный способ - приобретение более мощного процессора, больше памяти, переход на 64-битную ОС.

единственный способ ускорения єто приобретение станции с двумя четырехядерными Зионами - а добавление памяти и переход на х64 скорости не добавят…

ЗЫ АЕ мог еще использовать аппаратный ускоритель Пегасус (развитие Блюайса) от монтажки Media100 X844 - но єта монтажка тоже уже давно окочурилась

Сообщение отредактировано Alf_Zetas: 30 Nov 2007 - 14:53


#5 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 15:20

Аппаратное ускорение АЕ кончилось ещё во времена РII кажется... Nucleo может помочь... Других путей, кроме как "проц быстрее, память больше, диски быстрее" я не знаю.
Переход на х64 позволит избежать одних танцев с бубном (увидеть все 4 гига), но научиться другим. :) Скорости точно не добавит, но превью станет длиннее. :)

#6 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 15:29

Скорости точно не добавит, но превью станет длиннее.

а тебе мама не разрешает кещировать превью на диск ? :) - РАМ-превью было придумано в те древние времена, когда диски не могли в реалтайме отдавать некомпрессный поток - а со скоростями теперешних дисков (рейдов) єто уже не актуально.

ЗЫ даже х64 Винда все равно не выделит 32-битному приложению (коим является АЕ) и работающему в виртуальной х86 машине более 2 Гиг памяти…

#7 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 17:35

Мне мама всё разрешает. Но РАМ-превью никто до сих пор не отменял. В АЕ, Фьюжене и цуклер в Нюке.
Почему-то в х64 в таск-менеджере пишется, что приложение частенько берёт больше 2-х гиг, даже если оно х86... К чему-бы это?

#8 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 18:30

Но РАМ-превью никто до сих пор не отменял.

а кто сказал отменять ? - просто то, что не поместилось в РАМ теперь замечательно кешируется на диске и никаких надуманных проблем с размером РАМа не существует

таск-менеджере пишется

на заборе тоже написано "Цой жив" - а на самом деле там дрова :) - таск-менеджер безбожно врет - особенно на счет того, что работает в виртуальной х86 машине…

#9 Gooog

Gooog

    Ну... за искуство!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 310 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 18:35

Вот это новости... :o вернее не новости, а информация. Продолжайте, перцы!

#10 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 19:20

С Виндой то более менее ясно, а вот как АЕ использует RAM больше двух гиг на Маке?

#11 patrick

patrick

    голова с дырками

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 19:22

сидел раньше на 32 винде, после апгрейда железа на 64 разрядный проц и нулевой рейд, само собой захотелось испытать и работу 64 винды, брали сразу три тачки две из которых были идентичны нутром, на одну поставил х32 на другую х64 винду, так вот скорость запуска, "поедания" файлов, и собственно рендер был примерно процентов на 30 выше по х64.

:) с тех пор на 64 так и сижу, пока особо не жалуюсь

#12 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 20:41

"поедание" файлов действительно быстрее будет - х64 быстрее с дисками работает. И шелл у х64 шустрее шевелится - вот и все два преимущества х64. А скорость рендера зависит от исключительно частоты проца, а вовсе не от битности операционки. Тем более что АЕ внутри 32 битной витруальной машины и из-за єтой прослойки работает даже медленнее - у меня обе Винды - х64 и х86 стоят паралельно на одной машине и я могу точнее судить об их скоростных качествах…

#13 patrick

patrick

    голова с дырками

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2007 - 11:50

:(

*ушел сносить винду, давно пора....*

#14 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2007 - 12:51

Ну, Zetas, давай по порядку...

а кто сказал отменять ? - просто то, что не поместилось в РАМ теперь замечательно кешируется на диске и никаких надуманных проблем с размером РАМа не существует

а тебе мама не разрешает кещировать превью на диск ? :) - РАМ-превью было придумано в те древние времена, когда диски не могли в реалтайме отдавать некомпрессный поток - а со скоростями теперешних дисков (рейдов) єто уже не актуально.

Ты противоречишь сам себе. Во-вторых, программы более высокого ранга, нежели АЕ, пользуют исключительно РАМ превью или действительно прямое чтение с дисков. Только дисковые подсистемы у них - отдельная и очень дорогая песня. Они тоже, как и АЕ, кэшируют на диск всё и вся, а не только то, что в РАМ не влезло... Но реал-тайм в массе своей кажут только из РАМа. И чем его больше... Т.ч., неувязочка какая-то получается.. ;)
Далее.

на заборе тоже написано "Цой жив" - а на самом деле там дрова :) - таск-менеджер безбожно врет - особенно на счет того, что работает в виртуальной х86 машине…

Главное - чтобы не оказалось наоборот. ;) Я про Цоя и дрова.

АЕ внутри 32 битной витруальной машины и из-за єтой прослойки работает даже медленнее - у меня обе Винды - х64 и х86 стоят паралельно на одной машине и я могу точнее судить об их скоростных качествах…

На моих проектах и моём материале я готов утверждать обратное: скорость работы АЕ в х64 точно такая-же или выше - я тоже ставил на одну машину обе ОСи и весь рабочий софт. В худшем случае просто нет прироста производительности.
Вобщем, ладно...

#15 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2007 - 18:57

Ты противоречишь сам себе.

смотрю в книгу - вижу… - обе цитаты об одном и том же :)

Но реал-тайм в массе своей кажут только из РАМа

и кто им доктор, что они всего один поток некомпресса с диска в реалтайме прочитать не могут :) - может ты их зря считаешь более высокого ранга чем АЕ ? :P - а они попросту понтовые аутсайдеры…

скорость работы АЕ в х64 точно такая-же или выше

был бы выше только если АЕ был 64-битным и он работал с композитным 64-битным видео - но поскольку АЕ как и все работает с 4-канальным потоком RGBA (8 или 16 бит на канал) - то даже 32 разрядного блока ему выше крыши - остальное заполняется нулями. Все твои ощущения, что под х64 он работает быстрее не более чем самовнушение…

#16 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2007 - 21:45

Eyeone Fusion, TheFoundry Nuke, Apple Shake, Autodesk Combustion etc.

а они попросту понтовые аутсайдеры…

Из них только Shake аутсайдер... Потому что закрыт... Мир праху его! За одну лицензию остальных можно штуки три~ четыре АЕ прикупить. :) И дело не только в цене лицензии. ;)

смотрю в книгу - вижу…

Абсолютно согласен!
:lol:
Горшок (горшков, т.е., процов) быстрее/больше и памяти больше - и будет щчастье в АЕ. Под х64 - особенно.
А это самовнушение мне очень нравится... Особенно на тяжёлых проектах... От 2К и выше.


PS. А доктор им вроде один.... B)

Сообщение отредактировано DenizZ: 01 Dec 2007 - 21:47


#17 f1a5h84ck

f1a5h84ck

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2007 - 23:20

единственный способ ускорения єто приобретение станции с двумя четырехядерными Зионами

В моей машине стоят такие камни. Проблема в том, что такие ресурсы не используются софтом в полной мере... При рендере загрузка составляет ~20-30%.
Я думал, что выход - Gridiron Nucleo. И действительно - при рендере все доступные 8 ядер используются в полной мере. Но появились другие проблемы. 2Gb это ничтожно мало для тех 8 параллельных процессов (AfterFX.com), которые висят в памяти и позволяют загружать все 8 ядер. Из-за нехватки памяти Nucleo постоянно глючит, вылетает и валит рендер. Пришлось в настройках ограничить число используемых ядер до 4. Только так удалось заставить работать Nucleo более-менее стабильно.
Ставить x64 не решаюсь, потому как слышал очень много нелестных отзывов о проблемах с драйверами, плагинами и т.п.
В ближайшее время хочу добавить еще 4Gb и посмотреть как будет работать система и приложения с ключами /3Gb и /PAE в boot.ini.

#18 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2007 - 23:50

"2Gb это ничтожно мало для тех 8 параллельных процессов (AfterFX.com)"
ИМХО- это вообще ничто! Я вообще удивляюсь, как Nucleo у вас запустился. По крайней мере, 1.05 требовал по гигу на ядро... Может 2.0 по другому память использует?

Сообщение отредактировано analan: 01 Dec 2007 - 23:52


#19 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2007 - 01:56

2>f1a5h84ck конфигурация Вашего шелеза больше подходит для МасOSX. Так что попробуйте поставить Леопёрда, и если не сложно отписать о результатах.

2>"Аксакалы" :)
Кто, пользовался картами Nvidia Quadro(и какими), какова эффективность их использования?
ЗЫ
ответ не мне, а тем кто рано или поздно доберётся до этого.

#20 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2007 - 04:11

А на Леопёрде ж CS3 пока не работает.

PS.
Квадры? При том, что происходит практически однозначное отключение OpenGL в AE, то вывод напрашивается не знаю даже какой. :)
А главное, результат промежуточного упрощенного рендера, выдаваемого GPU во время RT, не совпадает по светам и цвету с окончательным софтовым рендером. Хотя многих это ничуть не смущает. :)

PSS.
Что до того, на какой из ОС, 32- или 64-битной, что-то там быстрее. Особенно на одном и том же компе. :)
По определению CPU команды выполняет с одной и той же скоростью, пропускная способность шины одна и та же. Ну а откомпилированный код обработки потоковых данных фактически один и тот же. Все остальное, грубо говоря, подготовка данных. Так что речь идет в данном случае о методах этой самой подготовки, что в общем времени процесса рендеринга составит небольшие проценты. Или очень большие, если все выстроено крайне неоптимально.
Ну а т.к. увеличивать частоты мы особенно уже не можем, потому и имеем экстенсивный путь развития - наращивание ядер, вот только софт отстал. Быть может навсегда. Потому как оптимально программировать при имеющихся на сей день 900 тыс. классов никто не в состоянии. Паллиатив же в виде ферм проблематичен для общедоступного софта, особенно в количественном смысле. А всякий софт проприетарный, работающий на тысячах компах, для нас по-прежнему "просто фантастика" ©.

Сообщение отредактировано 4ami: 02 Dec 2007 - 04:13


#21 monter

monter

    Человечище

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 816 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2007 - 10:16

что в общем времени процесса рендеринга составит небольшие проценты. Или очень большие, если все выстроено крайне неоптимально.

Поддерживаю на все 100%
Оптимизация проекта в работе и перед финальным рендером, сокращает время в десятки разов.

#22 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2007 - 11:37

"Время, затраченное на оптимизацию проекта равно времени, выигранному при рендере оптимизированного проекта." (с) мои колеги
:)
Очень часто это утверждение верно... Потратить час, чтобы выиграть час...

#23 monter

monter

    Человечище

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 816 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2007 - 12:16

DenizZ Если есть возможность просчитать то, что уже точно не будет изменятся в процессе работы (анимированные беки и др), то я их просчитываю в таргу-сиквенцию. и так на каждом этапе. Время Финального рендера знааачительно сокращается, да и сам поект ворочается быстрее.

#24 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2007 - 14:02

Задачи бывают разными... Т.ч.....

#25 Deman

Deman

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 Dec 2007 - 23:57

работа в адобовском софте проходила стабильнее и увереннее под х64. но повышение производительности не ощутил. разве что ОЗУ стало примерно в 1,5-2 раза больше занято при прочих равных условиях.

#26 _Vitek_

_Vitek_

    колбасуслик

  • Участники
  • PipPip
  • 43 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Dec 2007 - 00:03

Тут такое дело... на х64 в некоторых проектах АЕ6.5 у меня просто вываливается, хотя на других машинах с другой виндой все нормально, пришлось перейти на ЦС3... благо он поддерживает мультипроцессорность.

#27 teasy

teasy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 03:14

Извините, за флуд.
Очень нужен ответ. На видеокарту NVIDIA GeForce 8600 GT можно ставить Adobe After Effects Pro CS3 + Content???
Рендер подожду.Лишь бы стабильно работал.
А то поставила Бориса...и проблемы. Теперь хочу поинтересоваться заранее.
Буду очень признательна за подробный ответ.
Что посоветуете? Сразу скажу, что в железе я полный лох(((

#28 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 12:57

Для АЕ подходит любая современная Nvidia.
Борис Ред очень требователен к OpenGL.

#29 teasy

teasy

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 14:44

Спасибо. что ответили. Меня настораживает одно из системных требований:Для поддержки OpenGL необходима карта OpenGL 2.0

#30 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Dec 2007 - 15:44

Ну если тебе по карману купить Nvidia Quadro FX 1400 и выше, то вполне может быть.В остальных ситуациях в АЕ можно поддержку OpenGL отрубить, что бы не мешала :).
Вобщето рекомендации по видяхам пишут на сайтах софтостроителей.

#31 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 02:27

teasy,
есть же сайт Adobe, где указаны рекомендуемые карты для CS3 и притом далеко не все они Квадры: :)
http://www.adobe.com...cts/opengl.html
Ну, а все проблемы с OpenGL описаны на:
http://kb.adobe.com/...n...4&sliceId=1
Необходимо пробовать использовать штатный режим, а то почему-то, смотрю, создается впечатление, что AE вообще не работает с OpenGL. :)
А вот для рендеринга - отключать.

Сообщение отредактировано 4ami: 07 Jan 2008 - 02:33


#32 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 07 Jan 2008 - 04:10

а если почитать ихнее замечание об ограничениях ОГЛ

Note: OpenGL does not support some features in After Effects, and the appearance of your composition can change between using OpenGL previews and software-rendered previews. In particular, OpenGL does not support 3D motion blur, layer styles, and some effects. Also, highlights may be clipped in 32-bpc mode when OpenGL is enabled. To avoid seeing these problems, disable OpenGL.

то и подумаешь - а нафига он вообще нужен даже для превью ?

#33 семёныч

семёныч

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 18 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jan 2008 - 13:55

...Борис Ред очень требователен к OpenGL....
У меня была карта Riva TNT 32m естессно боря не цеплял OGL.Есть RivaTuner такая.Элементарно подменяешь с её помощью OGL на 2 и боря всё цепляет и работает. А вот с AE ... У мя щас ATI Радеон X550 128мб, так боря сразу зацепился а AE CS3 нифига. OGL окно не активно вооще.
ЗЫ Правда у мя Виста,но всё-равно...

#34 Videodesigner

Videodesigner

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:

Отправлено 11 Jan 2008 - 23:19

У меня NVIDIA GeForce 8600 GT. Она работает с OpenGL 2.0.
Это первое, что я всегда выключаю при работе с AE. Во всех версиях больше глюков, чем пользы.

#35 Denny

Denny

    Medionis

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2008 - 19:49

Извиняюсь, что "поднял" тему. Долго искал ответ по форуму, но ничего однозначного так и не нашёл, в том числе и в этом топике.
На оф. сайте adobe среди вопросов и ответов прочитал следующее:

Q: I have 8gb of Ram on my 2.66 Dual Core Mac. After Effects shows only 3gb available. Is is possible to use all 8? How is this done? Thanks.
A: To use all 8GB (or 16GB, or 20GB...) on a multi-core computer running a 64-bit operating system (like Mac OS X), use the Render Multiple Frames Simultaneously multiprocessing feature. With this feature, each instance (process) of the 32-bit After Effects application can use the amount of RAM described above."

Возникли такие вопросы.
Есть ли всё же смысл ставить 4х-ядерный проц, ОС х64 и 8 Gb оперативной памяти для работы АЕ?
Сократит ли это время рендера в АЕ (при включенном Render Multiple Frames Simultaneously) по сравнению с XP х32, 4 Gb оперативы и тем же 4х-ядерным процом? Либо сократит, но только с использованием Nucleo?
Спасибо.

#36 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2008 - 21:54

во первых 32-битный софт под х64 операционкой все-равно больше ~3,75 ГБ не освоит,
во вторых количество оперативки на скорость рендера не влияет
а в третьих под виртуальной машиной x86@x64 софт работает медленней чем под своей нативной операционкой…

#37 Denny

Denny

    Medionis

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2008 - 23:05

Спасибо!
То, что количество оперативки на скорость рендера не влияет, я знаю, просто тут говорили, что Нуклео требует 1 Gb на ядро - это в какой-то степени ввело меня в заблуждение. И то, что АЕ потребляет не более 4 Gb, я тоже слышал, кстати на форуме же адобов. Просто странно, что на adobe.com на Help Resource Center такое написали - это тоже ввело в заблуждение )).

#38 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2008 - 02:44

АЕ уже запускает несколько процессов самого-себя - поєтому во первых Нуклео ему нафиг не нужен, а во вторых каждый процесс теоретически может освоить по 3,75 ГБ - но при рендере каждому АЕ столько памяти точно не нужно - чаще наоборот из-за кривых плагинов (включая и родные) приходится залезать в секретные настройки и отключать кеширование :(
А в хелпе такое они написали для отмаза - почему же єто до сих пор на х64 Виндах и Маках по прежнему АЕ все еще 32-битный (под Мак даже Фотошопа не сделали 64-битного)

#39 Denny

Denny

    Medionis

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 119 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2008 - 11:53

Ещё раз спасибо. Теперь всё прояснилось ).

#40 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2008 - 21:19

Поясните плиз с какой версси АЕ может запускать несклько копий? У меня CS3 с нуклео иногда выдает ошибку (обычно в начале рендера) - приходится нуклео отключать и ждать результата раза в 2 дольше :( .

#41 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2008 - 21:43

и кто тебе доктор? - CS3 умеет - но при установке Нуклео ты же сам и задисаблил єту возможность :D

ЗЫ однако в CS4 єто реализовано намного лучше…

#42 TemK

TemK

    overflow

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2008 - 22:15

:) спасибо. Я наверное не задумываясьпо привычке поставил... научить то некому было

#43 tiamat

tiamat

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2008 - 00:31

Alf_Zetas
Пост #38
...из-за кривых плагинов (включая и родные) приходится залезать в секретные настройки и отключать кеширование...

Где отключать кеширование?
Спасибо.

#44 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2008 - 14:06

http://forum.videoed...showtopic=49463
пост №20


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru