Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Покупка видеокамеры в зарубежном интернет магазине


  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 BeeVlad

BeeVlad

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 0 Сообщений:

Отправлено 21 Nov 2007 - 05:40

Кто покупал видеокамеры или другое видеооборудование в зарубежных интернет магазинах? Подскажите пожалуйста адреса проверенных магазинов.

#2 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Nov 2007 - 17:18

а какой в этом великий смысл?
ну дешевле (допустим) оно там
но
стоимость доставки, растаможка
и НИКАКОЙ ГАРАНТИИ (даже от продавца) - в смысле ремонта

#3 Frippy

Frippy

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3949 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2007 - 11:30

спорный вопрос.... Canon HV20 в нашей стране от 7000 местных, что 1700 зелёных примерно, а в забугорье - 800..1200. Даж грохнись камера - я её тут платно могу отремонтировать и то будет дешевле.....
Вот коплю - хочу купить где-нить в Америке

#4 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 11:38

т.е. ее не тормознут на границе и не попросят уплатить пошлину, которая как-раз догонит ее до цены в 1500-1700?
Вообще парадоксальная ситуация, по крайней мере в России - живем по умолчанию - беднее, а техника и налоги на нее - выше.

Сообщение отредактировано Wisky: 22 Nov 2007 - 11:39


#5 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 11:44

Подскажите пожалуйста адреса проверенных магазинов

В Европе надежным инет магазинам с гарантированным возвратом денег присваевается такой знак.
Изображение
А еще лучше
Изображение

А это неметский, круче не бывает. Например:
Изображение

и НИКАКОЙ ГАРАНТИИ (даже от продавца) - в смысле ремонта

Ну чего писать если незнаешь? Ну конечно же все гарантии продавца и производителя сохраняются. Неудобство интернет магазинов в том, что поломаную вещь нужно отсылать на гарантийный ремонт обратно, а это может очень долго длиться.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 22 Nov 2007 - 12:00


#6 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 17:48

"Ну чего писать если незнаешь? "
именно проблемы с отправкой-получением назад и имел в виду а не отсутствие гарантии как таковой.
И это опять-таки не только стоимость пересылки.
Кстати, иногда гарантия как раз отсутствует и покупается за дополнительные деньги.

Лично я не понимаю, ради чего колотиться? Ради итогового выигрыша 100 долларов и кучи дополнительного гемора?

#7 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 18:01

Гарантия отсутствует или за отдельные деньги- такое бывает только только на подержаные вещи, у которых срок гарантии вышел.
Вас никто не заставляет покупать краденое, т.к. только на краденные продукты продавец не дает гарантии.

#8 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 18:20

Причем тут краденное!
еще в 1994 г. когда интернет-магазинов то никаких еще не было, покупал впервые в Сингапуре абсолютно легальный не краденный товар (не имеет значения какой) без гарантии технической и без гарантии money-back. В большом магазине. Официально. Благодаря отсутствию гарантий цена была раза в 1.5-2 ниже.
Та же практика сейчас существует и в интернете.
И не надо меня просить привести примеры - не буду, потому что лень

ЗЫ "За морем телушка полушка, да рубль перевоз" - не я придумал

ЗЗЫ Насчет цены камеры в Штатах. Вот тут надо повнимательней - там все-таки NTSC а не PAL.
А NTSC-шные камеры ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ стоят дешевле в силу большей технической простоты.

Сообщение отредактировано beefeater: 22 Nov 2007 - 18:20


#9 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 18:36

Ну что я могу к этому добавить?
Я из тех, кому хорошо известен принцип "скупой платит дважды", предпочитаю заплатить реальную цену и получить гарантию, во избежание дальнейших расходов. Ну а кто на авось, авось проработает свой срок, так это дело тоже личное.
Немогу знать как бало в 94 году в Сингапуре, но знаю как в 2007 в Европе. С момента объединения Европы, существуют общие правила торговли, которые обязывают продавцов и производителей предоставлять гарантию. Без гарантийных обязательств имеют право торговать только приватные особы на платформе EBAY.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 22 Nov 2007 - 18:46


#10 Чайка

Чайка

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 530 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 20:11

Техника без гарантии как правило White box он же refurbished. Недобросовестный продавец может просто не указать этого в характеристиках товара -). Лично покупал фотокамеру и конвертер в b&h photovideo. Остался доволен как доставкой , упаковкой и качеством товара.

Сообщение отредактировано Чайка: 22 Nov 2007 - 20:11


#11 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 20:17

"Я из тех, кому хорошо известен принцип "скупой платит дважды""
Дык, и я из тех же. Поэтому предпочитаю покупать здесь и иметь максимальную поддержку поставщика и производителя, не связываться с таможней и, кроме того, лично выбырать понравившийся экземпляр из нескольких.

"С момента объединения Европы" - человек вроде как в штатах покупать собрался - "Вот коплю - хочу купить где-нить в Америке" (даже не в штатах а ваще "в Америке" - в Мексике например :))

Не вижу смысла заморачиваться с "котом в мешке" ради копеечной экономии. Другое дело притащить из штатов Varicam - вот там разница ОЧЕНЬ существенная. А камера, что в американско/японской что в европейской версии чисто киношная 24к/с.

Правда и в этом случае не все так гладко. И тут опять возвращаемся к гарантии. Ни Сони, ни Панас, ни JVC (о других ничего сказать не могу) не поддерживают гарантию на продукцию, ввезенную не через европейскин представительства. Более того, жестко борятся с серым импортом. Вплоть до серьезных санкций к проштрафившимся официальным партнерам. Не далее как 2 месяца назад один из украинских сервис-центров Панасоника был жестоко наказан за "подставной" ремонт.

"Даж грохнись камера - я её тут платно могу отремонтировать и то будет дешевле..... "
Ага! Дешевле - это если какаянить типовая микросхема накрылась.
А если матрица?! - пол стоимости кумеры.

Так что, вперед!
По-моему мы уже все нюансы обсудили.

#12 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 22 Nov 2007 - 23:19

"Умом Россию не понять..."
Иными словами, если я купил чего нибудь фирмы Сони в B&H в Нью Йорке, то я это по гарантии от Сони не смогу починить в России? Хотел бы я на это посмотреть :fool: Задолбалась бы Сони от меня в судах отбиваться... Свободу передвижения еще никто не отменял...

#13 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Nov 2007 - 23:40

Ну в принципе это так должно быть. Но наделе они всегда отправляют непосредственно к продавцу, мол он продал он и чинить обязан, на то он и наш представитель.

#14 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2007 - 00:11

по гарантии - нет, починить - да
ну насчет судов не знаю - не юрист
а вот то, что на европейских сайтах про/бродкаст отделений названных фирм имеются официальные объявления на этот счет - правда. лень искать сейчас, но если кому очень надо поищу.
мож оно у них по классу контрабанды проходит. Или, возможно в правилах ВТО есть, не знаю.

Ага. Есть одна мысль.
Вы на гарантийный талон взгляните - как я помню там указывается что-то типа Sony USA или Sony Europe.
Вот к тому, кто указан и претензии. А Сони-Юроп за Сони УСА - не ответчик ;) Так что все путем
(последняя мысль - только предположения)

так по-быстрому что нашел

Sony Europe из документа по Prime support:
"Units can be collected from any address within mainland areas of EU countries, Norway, Switzerland and Iceland."

JVC: http://www.jvcpro.co...t/parallel_html

цитата: Independently of the position under trade mark law, JVC may be unable to honour any manufacturer's guarantee in relation to grey market product.

Сообщение отредактировано beefeater: 22 Nov 2007 - 23:46


#15 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2007 - 00:13

"Умом Россию не понять..."
Иными словами, если я купил чего нибудь фирмы Сони в B&H в Нью Йорке, то я это по гарантии от Сони не смогу починить в России? Хотел бы я на это посмотреть :fool: Задолбалась бы Сони от меня в судах отбиваться... Свободу передвижения еще никто не отменял...

Неа, не задолбались бы. И не только в России. Про "серые" поставки слышали? Это первая причина.
Покупая в России технику вы обретаете ограниченную гарантию на территории покупки (в данном случае - единого экономического пространства).
Вопрос оформления гарантии - это вторая причина - если у продавца ссылка на оф. сервис-центр, тогда все просто. А если они работают напрямую - придется везти к продавцу.
Это же описано в Limited Warranty. а вот на часы, например, идет World-Wide. Только не думаю я, что отправляясь в отпуск, или поездку, вы возьмете с собой все квиточки и гарантийные карточки от тех же часов.

#16 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 23 Nov 2007 - 06:37

Магазин отвечает первые 30 дней, а дальше отвечает фирма производитель.... Если у меня есть подтверждение официальной покупки, то гарантия фирмы начинается именно с этой даты по всему миру, а если подтверждения покупки нет, то гарантия распространяется с момента выпуска изделия (по паспорту и серийному номеру). И разницы нет - импорт белый, серый или черный - у меня есть товар производства фирмы Сони, на который распространяется гарантия этой фирмы. И пусть только попробуют мне отказать в гарантийном ремонте моей техники в представительстве Сони в Антарктиде - я смогу не работать до самой пенсии. :lol:

#17 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Nov 2007 - 12:59

...И пусть только попробуют мне отказать в гарантийном ремонте моей техники в представительстве Сони в Антарктиде - я смогу не работать до самой пенсии. :lol:

У нас постоянно отказывают.
Что Сони, что Никон.
Очень хочется узнать, как не работать до самой пенсии... :pardon:

#18 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2007 - 14:51

Если хочется не работать, то тогда нужно подавать иск в суд с указанием того, что вам нанесена колоссальная моральная травма работниками СОни, которые довели вас до ..... (нервного срыва, импотенции, развода, алкоголизма, потери работы и т.п.)

А если хочется все таки просто починить технику, то попробуйте позвонить, прямо не выходя из сервисного центра в worldwide customer support потребовать к телефону супервайзера и объяснить, что вам отказывают в ремонте + еще и грубо с вами разговаривают. Но при этом прийдется говорить по английски.

#19 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Nov 2007 - 21:45

то Alex M
А ты ковбой, часто судишься, или приходится свою пенсию все еще честным трудом зарабатывать?
Судится для многих не реально, так как адвокаты как известно тоже денег стоят. А главное - время. Кому на хлеб зарабатывать нужно, тому судиться некогда.
Для того, чтобы милионое возмещение получить, нужно в Америке в суд додовать, т.к. ни в одной стране мира суды такие суммы не назначают. Врядли ты в Америке подаш заявление на Петю Васечкина из сервисцентра в Житомире. Так, что скорее всего до пенсии тебе все-таки придется поработать.


Worldwide customer support- видится более реалистичным и действенным, хотя зная бюрократов, скорее всего скажут зделайте письменно, а мы разберемся. Опять таки драгоценное время время.

Хотя я такого же мнения, что суды являются эффективным средством воздействия, а то многие сервисные бюрократы привыкли к безнаказанности.
И прекрасно знают о том, что врядли кто-то подаст в суд.

з.ы. Alex M А ты подал уже в суд на ближнего своего, за то, что он курил на другой стороне улицы? Понимаешь о чем я?

Сообщение отредактировано digitalvlad: 25 Nov 2007 - 21:46


#20 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 25 Nov 2007 - 23:37

О чем ты в последнем абзаце я не понял.

Есть два принципа жизни:
1. Утереться и стерпеть (хамство, плохой сервис, выбоы без выбора и т.п.)
2. ПОтратить какое то время и какие то силы для того, чтобы все таки добиться нужного результата.

А просто прийти в крупную адвокатскую контору и бесплатно рассказать о ситуации и предложить подать в суд на Сони/Панасоник/Кэнон и т.п. с предложением оплаты по факту из суммы компенсации из расчета 50х50 или 30х70 (70 - адвокату). Я думаю вы будете приятно удивлены ответом адвоката.


Worldwide customer support - это только по телефону безо всяких бумаг и, гланое, вам верят на слово и ваше слово - Закон. А почему сразу разговоаривать с супервайзером - потому, что супервайзер сразу имеет возможность связаться с соотв. сервис-центром и вые*ать его руководителя за нарушение общепринятых норм работы сервиса.

#21 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2007 - 23:32

это все работает в "белых" странах, где техника с World-Wide гарантией.
у нас такая гарантия на часы, например.
Т.е. что вы будете рассказывать когда придете в представительство сони в нью-йорке с гарантийным талоном, написанном на русском языке?
Просто интересно... :)

Вот в гарантийном талоне - написано, что сервис-центр облсуживает технику приобретенную на территории России у ОФИЦИАЛЬНЫХ поставщиков.

#22 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2007 - 01:02

To beefeater:
"А NTSC-шные камеры ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ стоят дешевле в силу большей технической простоты."

В 1994 году мой знакомый, торговавший на рынке, привез из Москвы (я ещё тогда не жил в Москве) перед Новым Годом 20 простеньких китайских часов с радиоприёмником, работающие от сети. Но оказалось, что часы за сутки сильно отстают. Принесли ему их обратно, обратился ко мне. Еще сказал, что из предыдущей партии часы все работали отлично. Разобрал, сравнил платы... Оказалось, отличие в ОДНОЙ перемычке. Паяешь её в одно место- синхронизация ОТ СЕТИ как-бы на 50 Гц, в другое- 60 Гц.
Так вот, я думаю по поводу "технической простоты". Наши братья по разуму из Японии, или какой другой страны не стали придумывать разные модификации плат видеокамер для разных систем телевидения, а обошлись одной, только меняя номиналы L, C, R. В условиях автоматизированного конвейера это легко. А если вообще всё впаяно (и для PAL и для NTSC), так достаточно одного или двух ключей на транзисторе чтобы переключаться из PAL в NTSC. Я почти не сомневаюсь, что так всё и сделано. Следовательно, цена ПРОИЗВОДСТВА уже не может зависеть от стоимость пары полукопеечных комплектующих. Тем более скорость движения ленты miniDV что для PAL, что для NTSC одинакова. И для Европы добавили E в конце. Типа, PAL ваш, радуйтесь.

Сообщение отредактировано analan: 07 Dec 2007 - 01:11


#23 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Dec 2007 - 13:41

"Я почти не сомневаюсь, что так всё и сделано"
И зря - на самом деле даже там, где можно поступить по описанному вами алгоритму, часто (не всегда) делается отдельно для PAL, отдельно для NTSC. Я мог бы предоставить схемы, но думаю это излишне - поверьте мне на слово.
Пример часов тут не катит - слишком разного класса техника.

Чтобы было проще возьмем пример камер стандартного разрешения (там это нагляднее, но многое справедливо и для HD)
Итак:
предже всего сам сигнал NTSC НАМНОГО проще, чем PAL, даже не проще а примитивнее. До такой степени, что сами американцы расшифровывают NTSC как Never The Same Color ("никогда один и тот же цвет" - именно поэтому на их телевизорах есть регулировка Tint - подстройка цвета). Благодаря этому все аналоговые цепи получаются дешевле. При этом частотный диапазон NTSC Уже, а это еще снижение цены - более дешевые комплектующие.
"только меняя номиналы L, C, R" - не получится. Поскольку сами сигналы разные принципиально - генераторы и формирователи этих сигналов - разные схемотехнически. И процессоры обработки тоже отличаются.
И самое главное для SD камер - матрицы разные. В отличие от PALовских 410 000 активных пикселей - всего 380 000. И это очень важно, т.к. при бОльшем размере пикселя матрица получается ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле - дешевле шаблоны, меньше процент брака и т.д. Поверьте мне, как технологу по образованию, причем именно в этой области.
Последний аргумент не актуален для HD камер, у них как раз матрицы одинаковые для всех регионов.
Остается только, та часть, которая связана с аналоговым сигналом. Поэтому цены на HD камеры ближе, чем на SD.
Цены же в Штатах всегда были ниже по одной простой причине - емкость рынка, там покупают больше, чем, по-видимому, во всем остальном мире (причем сами америкосы - ужасные жлобы при их доходах)

возвращаясь к вопросу гарантии
об официальной политике производителей я уже писал.
Добавлю только, что решение об обслуживании или необслуживании камеры, купленной не через официальные каналы, принимает ведущий менеджер сервис-центра после консультаций с "Центром".
Т.е. американец, приехавший со своей новой камерой на съемки в Россию, будет обслужен, а вот россиянин, купивший камеру, привезенную из Дубаев - не обязательно.

"И для Европы добавили E в конце. "
Не только. Даже - не столько.
Если говорить именно о Европе до на коробке (и на товаре) должны быть буковки СЕ - обязательная сертификация с сопутствующими доп. расходами. Поэтому схематически и конструктивно одинаковые камеры Panasonic AG-DVX100E (в Европе) и AG-DVX102 (в ЮВ Азии) стоят по разному.

Сообщение отредактировано beefeater: 07 Dec 2007 - 13:56


#24 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2007 - 00:46

"Пример часов тут не катит - слишком разного класса техника."

Согласен, важен подход. УНИФИКАЦИЯ - вот что важно. Имея микросхему, которая может кодировать видеосигнал с матрицы в PAL или NTSC простым переключением тумблера, или чего-то там на дисплее, можно легко поставить на поток разные версии камер. Имея одно шасси, доставлять нужные детали в нужные места при сборке ЛЕГКО!!! По нажатию нескольких клавиш-сегодня у нас PAL!!! Или NTSC.

"только меняя номиналы L, C, R" - не получится. Поскольку сами сигналы разные принципиально - генераторы и формирователи этих сигналов - разные схемотехнически. И процессоры обработки тоже отличаются."
Так это всё понятно! Речь шла о том, что легко возникает возможность использовать на полную катушку одну микруху, где есть и PAL и NTSC одновременно. Просто в первом случае возникает необходимость задействовать одни L, C, R, а в другом (для NTSC) - другие.

"И самое главное для SD камер - матрицы разные. В отличие от PALовских 410 000 активных пикселей - всего 380 000. И это очень важно, т.к. при бОльшем размере пикселя матрица получается ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле - дешевле шаблоны, меньше процент брака и т.д. Поверьте мне, как технологу по образованию, причем именно в этой области."

Не могу комментировать, на разницу цен не смотрел. Может, в те времена разница в цене и была очень заметной: для "PAL 410 000 активных пикселей, для NTSC 380 000"".
И шасси для разных серий было разное...

#25 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2007 - 14:27

"Просто в первом случае возникает необходимость задействовать одни L, C, R, а в другом (для NTSC) - другие"
Еще раз - НЕТ.
PAL и NTSC - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные сигналы, там не только частоты и количество строк отличаются. Например, в NTSC информация о цвете содержится в одной строке а в PALе в двух, причем с переключением фаз цветовой поднесущей, да еще и по спец. алгоритму. поэтому микрухи разные.

"Имея одно шасси, доставлять нужные детали в нужные места при сборке ЛЕГКО!!!"
Насчет шасси никто не спорит - шасси как раз одно и то же.
А вот "нужные детали" а точнее узлы - разные и по разному стоят.

Но, повторюсь, сегодня это не столь существенно. Сегодня главные факторы - экономические. Емкость штатовского рынка огромная и все производители в отношении штатов имеют особую ценовую политику.

#26 Mike

Mike

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 16:00

Я попробовал покупать в американском магазине B&H но таможня требует много денег и становится не выгодным. Вторая проблема в том, что позвонили в магазин и они сказали вернем деньги в 48 часов. Через неделю купили товар. Позже оказалось, что деньги так и не вернули. На данный момент ни товара не денег. Видео велкман хотели покупать. Так что советую думать несколько раз, прежде чем заказать в этом магазине.

#27 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Mar 2008 - 18:30

Так чем закончилось в итоге?

#28 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 20:04

Сейчас заказал здесь кран - это завод изготовитель, не магазин. Модель T 25 CamMate Travel Series. Стоит с пересылкой в Израиль $ 16 500. У нас надо будет только растоможить + 15.5% НДС. Отослал им 50% предоплаты на их расчётный счёт, остальные после отправки - по контракту. Думаю, что всё обойдётся - контора серьёзная и присваивать чужие деньги не станут. Как сложится дальше - сообщу.

#29 Mike

Mike

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 15 Mar 2008 - 23:28

Так чем закончилось в итоге?


В понедельник видно будет, банк обещает вернуть деньги, пока не знаю, за счет страховки от карты VISA или просто аннулируют операцию.

#30 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 00:15

Честно говоря, впервые слышу о подобных проблемах с B&H. Что то здесь ИМХО не так....
То есть, Mike, ты заплатил им деньги, через пару часов его аннулировал и они до сих пор не вернули тебе деньги? Не верю.

Скорее всего ты им заплатил, они тебе заказ отправили. Посылка пришла (через пару дней) во Францию. На почте тебя попросили заплатить таможенный сбор (о котором ты перед покупкой не поинтересовался, причем интересоваться нужно было не в B&H - они не отвечают за таможню в вашей стране). Ты охренел и не захотел платить со словами, да отправьте это все им обратно. Посылку отправили обратно. Ты затребовал деньги обратно. Естественно при таком подходе B&H должно взыскать с тебя почтовые расходы, умноженные на 2. Ты не соглашаешься и обращаешься в кредитную компанию. Процесс такого расследования занимает порядка 180 дней. И при таком раскладе ты скорее всего получишь свои деньги обратно за вычетом почтовых расходов.

Так как все таки дело было?

#31 Mike

Mike

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 00:58

Alex M
Читай еще раз что я написал.

Таможня у нас 19,6% с меня UPS требовал 306 евро не считая за доставку 65$. Естественно я не стал брать. Но они то есть B&H, тоже кинули, с начала сказали деньги вернем в течении 48 часов. Я поверил и купил через 5 дней аппарат у нас, а денег нет и нет. Обратно звоню, говорят мы ошиблись, вы должны всё брать и таксы (даже если UPS тройной тариф дерет) заплатить и обратный билет (за возврат) если откажусь. То есть, если всё платить, то они мне ничего не дают, и товара нет и денег. Так что хочешь верь, хочешь нет, а я говорю, у нас не было случая, если я приду с покупкой и скажу мне не нравится, чтобы кто посмел не брать обратно.
Мне срузу всё странно показалось. С утра я вижу на сайте UPS что заказ мой пришел и уже вручен. После нескольких звонков нашли всё таки посылку. Позже позвонили и сказали готовьте чек на 171,55 евро такс (НДС). К приходу почтальона, я спускаюсь с чеком а цифра уже была 306. Он говорит, вы разберитесь с ними а я не могу ждать. Вот и B&H говорит, вернем деньги, если завышена цена. Аппарат стоил 670 евро.
Я считаю слышком много накладок и магазин, если как ты говоришь, такой крутой, мог бы так не мелочиться, не обмануть, им это ничего не стоит, товар вернется а в крайнем случае страховка покроет 65 долларов за посылку. Просто слышком мелочно, они хотят делать деньги из воздуха. Тут вопрос принцыпа. Это уже шантаж получается, хочешь или нет, но надо брать. Вот так, дорогой американский товарищ, по этому я говорю, лучше купить на месте, и менять можно, и с гарантией нет проблем и страховка есть.

Сообщение отредактировано Mike: 16 Mar 2008 - 01:11


#32 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 04:16

а я говорю, у нас не было случая, если я приду с покупкой и скажу мне не нравится, чтобы кто посмел не брать обратно.

Ты абсолютно прав, наш французский товарищ :), возьми свою покупку принеси ее обратно в B&H (отправь по почте за свой счет) и получишь обратно стоимость товара. Никто тебе не вернет денег на доставку товара во францию, французские налоги и пошлины, а также твой билет до Нью Йорка.

Обидно, понимаю, но обидно не из-за B&H, а из-за того, что ты не просчитав всего и не разузнав предпринял определенные действия. Я понимаю, что вот сейчас проще всего сказать: "Да они все там просто КОЗЛЫ" А при оформлении заказа между прочим всплывала инфа, что именно ты отвтетственен за оплату таможенных сборов и пошлин, а также соотв. налогов в своей стране, согласно таможенной декларации. И для того, чтобы оформить international заказ ты был просто обязан кликнуть на кнопке "Ознакомлен и согласен", в противном бы случае у тебя просто денег бы не приняли.

Теперь же ты пытаешься "кинуть" B&H на почтовые расходы и обвиняешь их во всех смертных грехах.....

Сообщение отредактировано Alex M: 16 Mar 2008 - 04:19


#33 Mike

Mike

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 14:03

Ты так их защищаешь активно, как будто тебя наняли адвокатом :)
Я четко сказал, консультировался с таможней, 19,6% должен был платить, от той суммы 19,6% не составляет 306 евро, посчитай сам на калкуляторе. Это во первых. А во вторых, они ввели в заблуждение, твой патрон из B&H ;) тем что обещали вернуть деньги в 48 часов, и я купил товар у нас. Могли бы сказать, как сейчас говорят, хотят разобраться с UPS, за то что те завышают тарифы в разы. В любом случае, если даже не вернут деньги, моя страховка покроет, просто не солидно, для такого магазина кидать людей, менять мнение на ходу. Вот и всё, пусть сразу предупредили, чтобы я не покупал, ждал пока разберутся. А сейчас UPS пересмотрел цены свои и снизил на 15 евро, смешно. Но когда берешь фактуру от UPS, "исправленную", и считаешь выходит еще намного дешевле. Если хочешь посчитать и понять, уважаемый адвокат B&H, я могу в личку тебе бросить скан этого документа с такими ошибками, в пользу UPS, естественно.

#34 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 14:38

И для Европы добавили E в конце. Типа, PAL ваш, радуйтесь.


Обычно Е на конце означает, что камера закрыта на запись и по пошлинам на таможне она проходит как плеер. Уловка чтобы меньше платить за растаможку.

#35 Alex M

Alex M

    Ушел за пивом

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1274 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 16:23

Так, теперь твои основные претензии уже не к B&H, а к UPS :victory: Причем именно UPS, насколько я понимаю и является той конторой, которая на территории Франции при доставке собирает налоги и пошлины. Как я уже орписывал выше, тебя о такой возможности предупреждали и ты был согласен. Теперь следуя твоей логике, НЕ ПОЛЬУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ UPS!!!! :lol:. Скан от UPS меня не интересует - здесь разговор о конкретном магазине, который ты из-за непонятно чего, обвиняешь в том, что они тебя оманули.

Далее ты ссылаешься на разговор по телефону. Я тебя уверяю, что если бы ты объяснил всю ситуацию как она есть, то никто бы тебе ничего не обещал. Я, как ни странно, в B&H не работаю (просто очень часто и много покупаю у них), а сразу обрисовал твой конфликт на 100%. Подозреваю, что в телефонном разговоре customer service не понял тебя или ты не понял, что тебе сказали. Без обид, причин может быть вагон (плохое владение английским; акцент, который иногда затрудняет понимание особенно на другом конце провода, какие то специальные термины на английском и т.д. - говорю в т.ч. и на собственном опыте).

Лично мне в этой ситуации уже все понятно, думаю, что и остальным тоже... Ты уже начал переходить на "личность спорящего, вместо предмета спора" - уважаемый адвокат B&H, поэтому из дискуссии выхожу, тем более, что она дальше перерастет во флуд....

А на будущее, если захочешь чего то купить в B&H - "постучись" в личку: чем смогу -помогу. :drinks:

#36 Mike

Mike

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 16 Mar 2008 - 22:36

"постучись" в личку: чем смогу -помогу. :drinks:


Поможешь расставаться с деньгами? :))
Я не перешел на личности, я очень воспитанный, в отличии от некоторых товарищей, но я тоже не понимаю, почему кто то, не являясь штатным юристом магазина, так старательно защищает, не имея личного интереса, не похож на американский менталитет.
Я бы покупал там что то, учитывая курс доллара на сегодня, раз ты так рекламируешь, но тогда нужно самим везти из Ню Йорка, в таком случае (если наверное не везти в заводской упаковке) можно не платить НДС, тогда становится выгодно. При стоимости билета в 500 евро. Мы с тобой попем пиво и посмотрим, почему ты так агресивно относишься ко мне :)

#37 Arty

Arty

    Местный бродяга.

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5903 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2008 - 14:33

... но я тоже не понимаю, почему кто то, не являясь штатным юристом магазина, так старательно защищает, не имея личного интереса, не похож на американский менталитет.


А с чего у него должен быть "Американский менталитет" ? То, что он живёт в США еще ни о чем не говорит.

Поможешь расставаться с деньгами? smile.gif)


А вот это уже лишнее :diablo:

#38 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2008 - 15:03

"А вот это уже лишнее "
как и все остальное
Продавец завысил цену товара? - НЕТ
Взял деньги а товар не выслал? - НЕТ
Взял деньги, полгода ими пользовался а потом поставил товар? - НЕТ
Поставил некачественный товар? - НЕТ
Обещал один товар а прислал другой? - НЕТ

Alex M полностью прав
покупатель согласился что все расходы по доставке, таможенной очистке и налогам берет на себя?
согласился

поинтересовался он ДО ПОКУПКИ а во что ему точно обойдется это "удовольствие"?
не поинтересовался

а теперь обижается, что его "развели на бабки"
развели, только не продавец, а UPS при его же помощи

"но я тоже не понимаю, почему кто то, не являясь штатным юристом магазина, так старательно защищает"
но Вы ведь тоже не обвинитель на судебном процессе, а обвиняете

я тоже не являюсь штатным адвокатом B&H, но могу вслед за Alex M сообщить, что мне тоже не известны случаи "кидков" со стороны этой компании. (но это не значит, что я - сторонник покупки сложной техники в зарубежных интернет магазинах - как раз наоборот).

#39 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2008 - 17:59

но это не значит, что я - сторонник покупки сложной техники в зарубежных интернет магазинах - как раз наоборот

Интересно - почему? Получается, что я не должен был заказывать кран у производителя (тоже сложная техника), а переплатить в два раза дороже купив у диллера? Где здравый смысл?

#40 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2008 - 19:10

"я не должен был заказывать кран у производителя (тоже сложная техника), а переплатить в два раза дороже купив у диллера?"

по сравнению с камерой кран - очень простая, примитивная железяка :)

"почему?"
уже писал много раз. и в этой ветке и в других

"переплатить в два раза"
в два?
не знаю, как в Вашем конкретном случае. Но почему-то люди сравнивают цену "там" с ценой "здесь" напрямую, не учитывая доставку и таможенную очистку. А также весь тот гемор и затраты времени и нервов.
поэтому повторю "за морем телушка полушка да рубль перевоз"

кому-то выигрыш 100-200 долларов - большое счастье. Мне мое спокойствие и время дороже.
спокойствие в том числе и по вопросам гарантии.

"у производителя"
если призводитель торгует напрямую, то на кой ... нужны дилеры?
и на кой дилерам такой производитель? :)

#41 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2008 - 14:28

Я б не сказал, что кран - примитивная железяка в сравнении с камерой, он тоже напичкан электроникой. Ну да ладно - не суть важно.

Я прежде чем сделать заказ всё подсчитал и у меня вышло, что в два раза. Доставка $ 850 - включено в цену, завод обязался сам за эту сумму переправить, растаможка + 15,5% и это всё. У нас - же этот кран стоит $ 35 000. Гарантия от производителя. Почему дилеры дерут двойную цену - я не знаю.

если призводитель торгует напрямую, то на кой ... нужны дилеры?
и на кой дилерам такой производитель?


Это загадка, по идее производитель должен был направить меня к дилерам, а он согласился продать сам. Может потому, что заказ делала моя сестра в Америке и это ввело их в заблуждение? Не знаю, но я доволен.

#42 Mike

Mike

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 23 Mar 2008 - 18:37

Друзья, спасибо вам всем, так много высказались, пока я был в командировке в прекрасном городе под названием Канны! Какое удовольствие быть в Каннах, вы не предствляете, светит солнце, жерко, рядом средиземное море, ресторан на пляже, прямо рядом с водой... Но, спустимся на землю, то есть вернемся в суету нашу :)
Я не думал, что моя проблема так близко к сердцу примут. К сожалению, я далеко не всеми согласен, тем более там много эмоций, чем обоснованных на закон ответов, но я сторонник плюрализма мнений. Когда нить, наши друзья научатся не защищать сильных, а наоборот слабых. Тот магазин это система, с ними трудно бороться, они сильно защищены. Покупателья надо защищать, потому что покупатель, отдельная личность всегда слаю перед системмой. Но у нас как всегда, то все за Сталина, теперь все за полицейское государство и уничтожение гражданских прав... Ну, зато платить стали лучше.
Хочу только заметить, что магазин, если предлагает доставку с помощю той или иной фирмы, несет ответственность за них (не я же выбрал их портнеров, не я подсунул им UPS). По французским законам, они должны написать реальную стоимость товара. Вот вы говорите таксы, хотя до конца не читали видимо, что я писал. А я писал, что звонил в таможню и выяснил, на данный товар сколько я должен платить. У нас 19,6 % НДА а у меня UPS требовал 306 евро плюс доставка написанная на сите 65 долларов. Товар стоил 720евро. Более того UPS, когда увидел что дело пошло слышком далеко, когда на таможне прямо сказали, что UPS делает бабки под их именем, или за их спиной, тот же UPS предложил новую фактуру, пониже конечно, но было уже поздно, я уже купил в Париже и всех этих ожиревших обманщиков отправил далеко и надолго.
Прошу защитникам всяких систем, не пытаться переубедить, постарайтесь воспринимать это как информацию, я рассказал что случилось, мой печальный опыт. Спасибо.

#43 gavan

gavan

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 03:32

покупаю видеокамеру у буржуев через интернет-магазин - все продавцы отказываются отсылать ссылаясь что наша таможня не разрешает импорт видеокамер ( Sorry, the Russia do not allow the import of the camera ), кто сталкивался , подскажите пожалуйста как быть .

#44 Mike

Mike

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:

Отправлено 16 Jun 2008 - 10:26

Они вообще не отправляют по почте (с перевозчиками разными) видеокамеры, внутри США да, но за пределы нет, во всяком случае с магазином B&H это точно так. Выгоднее покупать на месте, даже с билетом вместе, это будет намного дешевле, чем покупать в Москве. К частникам с одной камерой таможня вряд ли будет приставать. Самый оптимальный вариант лететь в Ню Йорк или заказать у друзей.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru