Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Первая короткометражка


  • Please log in to reply
242 ответов в этой теме

#201 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 14:23

Спасибо всем за столь интересное чтиво. Сирина могу понять только после пяти раз прочтения )

неужели так запутанно пишу?

#202 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 14:26

Нет, моск просто не может воспринять такой поток информации )

#203 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 14:28

2 Дмитрий Ищенко
сериалы к искусству не относятся, потому что это конвеер по заработку денег и отбиранию свободного времени у зрителя...
задача сериала тупо заработать бабло...
к сожалению к кино сегодня этот вывод тоже относится... я же говорю скорее про искусство, чем про заработок...

#204 Дмитрий Ищенко

Дмитрий Ищенко

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 53 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 14:34

Полностью соглашусь.

#205 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 17:05

2 Дмитрий Ищенко
сериалы к искусству не относятся, потому что это конвеер по заработку денег и отбиранию свободного времени у зрителя...
задача сериала тупо заработать бабло...
к сожалению к кино сегодня этот вывод тоже относится... я же говорю скорее про искусство, чем про заработок...

Сериал-сериалу рознь. "Идиот" меня приятно удивил и денег заработали, и прекрасный Фильм, многосерийный, получился.

#206 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 17:17

"Идиот" - это не сериал... Это гений Достоевского... сериалы - это оффтоп в данной ветке...

#207 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 17:19

"Следствите ведут знатоки" тоже серииал, однако приятный ... или ностальгия?

#208 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 17:20

Спасибо всем за столь интересное чтиво. Сирина могу понять только после пяти раз прочтения )
На самом деле все это очень познавательно... Меня убила критика, но убила как-то по особенному. У меня не появилось желание все бросить, у меня появилось желание стараться делать все лучше и лучше. Спасибо еще раз всем!
Уже второй день хожу как зомби, и выйти из этого состояние не могу, все время лезут какие либо мысли )


Отрадно слышать!
Да, если хотите чтобы еще большее кол-во людей посмотрело Вашу работу и высказало свое мнение, отредактируйте первый пост - укажите ссылки на фильм именно в нем.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 13 Nov 2007 - 17:23


#209 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 17:21

многосерийный фильм и сериал - разные вещи...у второго синоним - мыло...
впрочем если "знатоки" и сериал, то нужно сделать скидку что в то время не крутилась реклама, которая отбивала вложенные в сериал деньги...
соответственно не было соблазна сделать проходную вещь ради бабла...т.е. это не сериал ради денег
имхо

Сообщение отредактировано Sirin: 13 Nov 2007 - 17:47


#210 Belvad

Belvad

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1179 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 17:54

Сериал это не диагноз. Все от людей зависит. Если придет какой нибудь "хомяк" и возьмет для постановки творение любого гения, хоть Толстого, хоть никому неизвестного Пупкина, с целью набить щеки, то чтобы ни снимал Фильм или сериалишко - получится мыло.
Отвлеченный пример - Сальвадо Дали. Вроде как гений, а творения свои создавал как на конвеере - Гений Пиара.

#211 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 18:00

У меня нету опции редактирования своего первого сообщения. Если есть возможность у модеров, то переместите мой пост о короткометражке на первую страницу. Сообщение #160, страница 8.

#212 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 20:59

Если есть возможность у модеров, то переместите мой пост о короткометражке на первую страницу.

сделал.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Nov 2007 - 21:00


#213 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 14 Nov 2007 - 02:04

шайн убрать вообще
плёнку в середине тоже, не оправданна вообще ничем
переходы просто в стык
отсутсвует практически субъективный взгляд героев, поэтому не страшно!
иногда неразбериха в монтаже, т.е. непонятно кто где находится, надо повнимательнее с этим
ракурсы обычные, понравился только "пролёт" камеры за героем ближе к концу
мне кажется можно было и повыразительнее снять..
зомби да)))живчики ещё те))) и правда непонятно почему полуголые) лучшеб одежду поизорвали и кровью её кровью)))
что касается идеи тут до меня всё сказали...
ещё нету напряжения, т.е. появляются они (зомби) как то спонтанно, надо больше неожиданности, а так зарание всё предугадываешь, флэш бэки тоже непонятны и необъясними ничем... я покрайней мере ничего не понял
страшно немного только в одном месте где они врываются к ним... дальше нет и до этого нет...
поиграйтесь с монтажём, вариантами монтажа, звуком, субъектив просто необходим, а то как то взгляд со стороны... не чувствуешь себя "в шкуре героя"...
но вначале идея.. потом остальное

Сообщение отредактировано DaNi: 14 Nov 2007 - 05:28


#214 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2007 - 08:12

а чё ... прикольно! Все здоровски так сделано )))) Это для какого-нибудь horror festival перед прошедшим hellowinom задумывалось ? ( ну я по субтитрам на англ языке так решил и стилем, ориентированным, исключительно для западной публики ). Скажу честно, мне бы не интересно было смотреть все эпизоды, но с точки зрения как все сделано, тоесть назовем это техническим вопросом+стилем под тематику - по-моему классно! ))))

#215 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2007 - 08:44

а чё ... прикольно! Все здоровски так сделано ...

специально для Вас... 7 страница, пятый абзац #173 поста..., автор AntonioGG

наткнулся на прикольную ссылку, посмотрите..оч. интересно

Сообщение отредактировано Sirin: 14 Nov 2007 - 09:34


#216 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2007 - 11:47

sweeneyetodd, думаю, тебе, будет интересно:
Видеоконкурс по миру игры "S.T.A.L.K.E.R."

Сообщение отредактировано aroma: 15 Nov 2007 - 11:48


#217 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2007 - 13:11

Спасибо за инфо, думаю можно попробовать (

#218 stereohead

stereohead

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Nov 2007 - 14:22

Посмотрел работу, а главное послушал))
Это как раз то, что меня сейчас интересует.
Готов безвозмездно помочь навести марафет со звуком - разложить синхронные шумы, создать убедительные атмосферы, протонировать ваших актеров (благо реплик совсем мало), ну и конечно придумать что-то с авторской музыкой, сам написать, может и не смогу, хотя... короче, придумать можно!
Позвоните мне 8-926-210-98-42

Сообщение отредактировано stereohead: 15 Nov 2007 - 14:24


#219 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 15 Nov 2007 - 20:19

много малого делает много. (с) мой преподаватель по англ. яз.

но в любом случае, для начала очень и очень . главное, чтобы критика вас не расстраивала, а только подстегивала. думаю, у вас все будет хорошо.

#220 Рони

Рони

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2007 - 18:30

Интересуют технические вопросы – съемка.

1- Использовался ли широкоугольник? Какой?
2- Использовались какие-нибудь приспособления на 0:36, 0:58, 1:20, 7:55, 8:34 секундах?? Или, может? все снималось с рук?
3- Как снималось 8:20? Бег “задом”? :)
4- Можите ли сказать что-либо про цветокорр, и пост- вцелом?..
5- Что с материалом в лесу (воспоминания?)... Как-то он выбивается из видео ряда.. Использовались те же инструменты?

А так, очень не дурно по подаче..
“Только добавь воды..” т.е. сюжет (историю, смысл, или еще что-то)).
Оператор хорошо отработал! Можно брать большие высоты...

После Написанного:
Почему г.г. все время курят??
Многие начинающие заполняют кадр этим... Может от отсутствия действия, или дурная привычка в кино переходит... Лучше такой шаблончик искоренить сразу! Да и к характеру героя, это ничего не прибавляет, не убавляет... имхо.

#221 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2007 - 22:05

1 - ширик был, не знаю какой.
2 - стедикам
3 - оператор бежал, впереди держа камеру за ручку
4 - стандартные средства АП, левелс, тинт и тд.
5 - пытались как-то выделить воспоминания, пришли к такой цвет кор и эхо.

Почему г.г. курят? Не знаю и ответить затрудняюсь, наверное, потому что так было задумано. Зачем искоренять? фильм делался не как социальная проблема человечества. То, что курение не добавило, не убавило вы правы, но опять же такой герой был виден в мыслях, возможно, это просто плохо реализовано.

Тут часто пишут про неоправдонность разорванной пленки.
Там был момент когда инфецированный нападет на г.г, но после этого мы просто напросто забыли снять момент его падения и напдаения остальной толпы. Таким способом мы решили так мы подчеркнуть свой "косяк".

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 17 Nov 2007 - 22:09


#222 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2007 - 22:42

3 - "бег задом" снимают бегая передом и инвертируют при монтаже. И например наоборот , как снимают автомобиль мчащийся в крутых виражах и врезающуюся в какой нибуль столб? Камеру помещают в автомобиль аля "маршрутка" у которой задние двери открыты и там помещается камера, съемку начинают от объекта аварийного препятствия и потом машина едет себе, а камера снимает дорогу сзади автомобиля, удаляющегося от препятствия ... при монтаже проигрывают в обратном направлении, и с заметным ускорением (снимают то на малых скоростях)

#223 RamZesIV

RamZesIV

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 04:29

3 - "бег задом" снимают бегая передом и инвертируют при монтаже. И например наоборот , как снимают автомобиль мчащийся в крутых виражах и врезающуюся в какой нибуль столб? Камеру помещают в автомобиль аля "маршрутка" у которой задние двери открыты и там помещается камера, съемку начинают от объекта аварийного препятствия и потом машина едет себе, а камера снимает дорогу сзади автомобиля, удаляющегося от препятствия ... при монтаже проигрывают в обратном направлении, и с заметным ускорением (снимают то на малых скоростях)

Всем здрасте! Оператором был я. Использовался ширик Cavision LWC06x72, стедикам ABC Handyman Set, 4 светильника по 500 Вт, метров 60 удлинителей и накамерник. Для этих съемок нарулил, подредактировал один из широко распространенных пресетов. ЕМНИП, какой-то из "film****"... Отлет от ГГ в дверь снимался задом наперед, ребята, видимо, просто забыли. Многое действительно можно было снять намного оригинальнее и интереснее, но со временем было туго. Можете себе представить, каково это было снимать в разгар свадебного сезона? ;) К тому же у оригинальности есть обратная сторона - в первую очередь нужно снимать действие. И поверьте, очень трудно сосредоточиться на поиске нестандартного кадра, когда в руках кормилица, а на тебя льет, под ногами месиво и ты стоишь на скользком склоне. Я еще не видел фильм, только качаю - с авторами не смогли состыковаться. Снимаю 7 лет, но серьезно только последние полтора года.

Согласился снимать только из-за опыта постановочной съемки. Ну и... Установлен "S.T.A.L.K.E.R." :) И фильм с одноименным название на винте. Книжечку тоже читал. Могу подтвердить - все делалось на чистом энтузиазме. Иногда возвращались домой и в первом часу ночи. Один раз камеру глюкнуло - битый пиксель появился. Но ни на следующий день, ни при просмотре материала
этот дефект найден не был. Я вряд ли еще раз рискну снимать ашкой в таких условиях.

ЗЫ: очень ценно замечание об отсутствии субъективного взгляда. ЕМНИП, их было действительно мало и пока не знаю, какие варианты кадров были взяты в монтаж.

ЗЫ2(после просмотра): зверские прыжки яркости и прокол по балансу в кадре с лицом, освещенным костром.

Сообщение отредактировано RamZesIV: 03 Dec 2007 - 05:51


#224 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 07:16

"4 светильника по 500 Вт" чем питал?

#225 RamZesIV

RamZesIV

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 08:04

"4 светильника по 500 Вт" чем питал?

От сети. Завод и прилегающую территорию охраняют несколько человек, вот от них и запитался. Не пришлось проставляться за генератор.

#226 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 03 Dec 2007 - 08:06

Многое действительно можно было снять намного оригинальнее и интереснее, но со временем было туго. Можете себе представить, каково это было снимать в разгар свадебного сезона? ;) К тому же у оригинальности есть обратная сторона - в первую очередь нужно снимать действие. И поверьте, очень трудно сосредоточиться на поиске нестандартного кадра, когда в руках кормилица, а на тебя льет, под ногами месиво и ты стоишь на скользком склоне.

Если можно было снять намного оригинальнее и интереснее, так и надобыло так снимать и свадьбы тут не причём, для оригинальности время много не надо, и техники сильно крутой тоже, впервую очередь нужна голова..
Про мессиво не совсем понял, но в первую очередь это работа оператора - поиск не стандартного кадра, тем более если вещь постановочная можно было зарание придумать и обговорить с автором, и даже сделать наброски на бумаге..
вобщем не надо отмазываться)) ждём чтобы в след. раз было оригинальнее и интереснее
тем более я так понял что вы можете :drinks:

Сообщение отредактировано DaNi: 03 Dec 2007 - 08:08


#227 RamZesIV

RamZesIV

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 21 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 16:27

Если можно было снять намного оригинальнее и интереснее, так и надобыло так снимать и свадьбы тут не причём, для оригинальности время много не надо, и техники сильно крутой тоже, впервую очередь нужна голова..
Про мессиво не совсем понял, но в первую очередь это работа оператора - поиск не стандартного кадра, тем более если вещь постановочная можно было зарание придумать и обговорить с автором, и даже сделать наброски на бумаге..
вобщем не надо отмазываться)) ждём чтобы в след. раз было оригинальнее и интереснее
тем более я так понял что вы можете :drinks:

Заранее было никак. По ходу съемок были разногласия с авторами по поводу как раз хорошей, разнообразной и оригинальной раскадровки. Я посчитал, что авторам виднее и я слишком увлекаюсь съемкой ради съемки. В итоге все же пришли к компромиссу - снимали по два-три варианта кадров. Исходников получилось примерно на 35 Гб в HDV. Одна сцена полностью ушла под нож, отсутствуют некоторые кадры. Но, ИМХО, так и должно быть. Недаром существуют режиссерские версии. Я не спорю, что можно было лучше, но попробуйте представить себе работу без сценария, рисования мизансцен и почти без раскадровки. Во время съемок, в силу своей тормознутости, с трудом представлял себе хронологию, как пацаны ни старались объяснить... :unsure:

Если можно было снять намного оригинальнее и интереснее, так и надобыло так снимать и свадьбы тут не причём, для оригинальности время много не надо, и техники сильно крутой тоже, впервую очередь нужна голова..

К сожалению, ребята отстаивали свое авторство во всем. Много материала в монтаже отсутствует. Мы с женой планируем снять свою постановку, вот тогда с удовольствием выслушаю критику. )))

#228 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2007 - 19:40

да, со сценаристом и режиссером Вам повезло)))

#229 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 19:52

Не удержался? )

#230 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2007 - 20:30

операторская работа в Вашем фильме - это единственное что мне понравилось...

#231 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 20:37

Я очень рад что вам понравилось хоть "что-то" )

"крестьянин крестьянина" ;)

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 03 Dec 2007 - 20:42


#232 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2007 - 20:39

польщен, с нетерпением жду Вашей следующей работы)))

#233 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 20:44

А возможно взглянуть на вашу работу?

#234 YariCineMusic

YariCineMusic

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 1 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2009 - 01:15

Всем привет! Вот тут можно посмотреть мою первую коротышку - myspace.com/thedotsmovie
Я оператор и автор идеи) Можно сказать, что фильм немой, т.к. в нем звучит только одно слово. Титры английские. На DVD существует с 2007 года. Длится 8 минут и 20 секунд. В 2007 фильм участвовал в белорусском местечковом фестивале молодежных фильмов короткого метра и после просмотра его зрителями в зале Минского "Дома Кино", по итогам интернет голосования был 1-ым претендентом на участие в неком немецком фестивале short-иков, НО как оказалось это все было ДЛЯ ВИДА)))
Мы с Максом Кривицким (режиссер) сняли эту короткометражку еще в 2006-ом. Это первая наша самостоятельная толковая работа. Денежных затрат никаких не было. Short-ик не плохой, но нам естественно кажется, что он мог бы быть намного лучше! Снимали на miniDV Panasonic NV GS 400.
Заходите и СМОТРИТЕ!

P.S. Для тех, кто не знает - нажимайте в окошке с фильмом на значок "На весь экран" и на PLAY! Там еще ниже окна с фильмом, есть ссылка на YouTube с этим же фильмом... так вот на YouTube можно ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!!!
Так что прошу оставлять комментарии!
Т.К. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ/// :victory:

#235 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 17 Mar 2009 - 07:53

Мотивация не продуманная... Точнее высосанная из пальца... Какой смысл так долго бежать от этого охранника (который выглянул из багажника фольца) если преследования нет? Вот и получается, что не мотивы героев подчиняются Замыслу и раскрывают его, а Замысел сильно размыт благодаря отсутствию внятной мотивации персонажей... И в итоге зритель в конце задаётся вопросом: "Ну и чего? Какого хрена я потратил на фильм 8 минут своей жизни, если не понял для чего всё это?"

А у меня вопрос к Вам. Что лично Вы хотели сказать своим фильмом Вашему зрителю?

P.S. Не хорошо использовать чужую ветку... Нужно было создать собственную.

#236 Alwex

Alwex

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 69 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Mar 2009 - 16:24

sweeneyetodd, ой а можно маленькое техническое замечание...? :)

Вот мне кажется зомбики, они когда по леснице будут бежать - они не будут держаться за пирилки. Они этого просто не понимают :)
Или по крайней мере они будут это делать не так как люди - будут отталкиваться руками от стен, или хвататься не за поручни, а за вертикальные крепления перил. Ну вы поняли...
Я при просмотре подобных фильмов почему-то обращаю внимание на такие детали. Мне почему-то это бросилось в глаза...

имхо, конечно же.

Сообщение отредактировано Alwex: 17 Mar 2009 - 16:33


#237 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2009 - 17:14

посмотрел работу СуиниТода - очень сильная по операторской работе, и слабенькая по идее. впрочем, режиссёр тоже слабый - местами таки явно не хватает динамики. похвальна работа с малой ГРИП, а также интересные ракуры, работа со стедикамом и светом. но местами света таки мало - я так понимаю, что тут уже вина не оператора - не было длинного кабеля. отличный подбор локаций!

Сообщение отредактировано zeonmaster: 18 Mar 2009 - 17:52


#238 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 18 Mar 2009 - 17:38

свинитод и есть режиссёр этого фильма... почитайте ветку с самого начала...

#239 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2009 - 17:58

а кто же тогда оператор?

ага.. нашёл. Рамзес оператор.. МОЛОДЕЦ! снято толково, хотя Дани и не согласится со мной. бросайте режисёров умненьких, и делайте кино сами!!!

#240 olegkalyan

olegkalyan

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1768 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2009 - 18:09

Про какое кино идет речь, 2х бегущих парней?

#241 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Mar 2009 - 18:12

ну да... ЭПИЗОД 01 типа.

см. сообщение #160.

#242 Nindza

Nindza

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 91 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Mar 2009 - 02:26

Не плохое кино парни сделали, молодцы :drinks:
Оператор вообще молодчинка :drinks:

#243 dimadan

dimadan

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 Mar 2009 - 22:42

Пока качал фильм, прочитал все комментарии, ожидал худшего.

На самом деле понравился.
Что сделано хорошо:
Удачные ракурсы.
Использовали стедик и трезвого оператора :victory:

Оператору за сцену, когда герои снимают распираторы - 5+++++! (хотя тут можно придраться к тени от камеры на герое)

Герой много курит - сразу понимаешь, что про жизнь свою не беспокоится, знает, что не сегодня, так завтра умрет. Вот.

Натуральные "зомби". Ребята как будто снимались в Resident-е...(про перила тут правильно вспомнили)


Что можно было сделать лучше:

Флешбеки не несут смысловой нагрузки. Вставлены для увеличения времени фильма? Снимались еще до начала съемок фильма?

Для пары сцен (когда герой "осматривает территорию") света нужно было побольше.

По монтажу пару претензий - пару раз терял ориентацию в пространстве :) (например в сцене, когда зомби по логике должны появиться с одной стороны, они вбегали с противоположной)

Конца фильма нет. Просто обрывок с затенением. Где интрига, а? Я, как зритель, ожидаю, что герой зомби завалит. Или будет осечка, тогда зомби завалит героя. Всё. Интриги нет. (Я средний зритель, не придумываю такие варианты, что зомби застрянет в рельсах или его подстрелит с кустов другой такой "суперхиро").
Поэтому надо было валить зомби и показывать дальний план, как герой убегает с того завода навстречу сотне зомби, притаившихся в кустах. Герой этих зомби не видит. Вот что он будет делать в этой ситуации - интрига ещё та... :scare: :diablo:


Вывод:
Молодцы! Первый опыт удался! (Хотя думаю, это далеко не первый опыт вообще, а первый "общедоступный" опыт. :secret: )

Осталось написать _сценарий_, одеть зомби-нудистов (ребята отыграли хорошо), покурить побольше, что бы у героя стал еще более грубый голос, и можно снимать полнометражный фильм. А лучше - сериал :)) Дальше - продаем на любой канал и есть деньги для сериала получше. И так по чуть чуть копим 50 мил. $ для блокбастера. Заодно и опыт прийдет. И учителей найдете.

В общем, молодцы! Есть идея следующего фильма?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru