Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Первая короткометражка


  • Please log in to reply
242 ответов в этой теме

#101 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 20:47

Из своего малого жизненного опыта я не встречал, что бы режиссеры выкладывали сценарии на общее обозрение, когда фильм не видел некто.

конкретно, в чем странность моего рассуждения?...можно на "ты"...
отсутствие оборудования, любовь к кино и не имение снимать - это все отговорки... Подумай... Неужели тебе кажется, что сценарист - это инопланетянин дармоед, сидящий за так на шее у продюсера?
хорошо, выложи потом, но выложи...


Извините, но я не понял вашей мысли. Сценарист это не инопланетянин дармоед это и есть режиссеры данного фильма.

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 20:42


#102 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 20:50

хорошо, скажите главную идею Вашего фильма... Что Вы хотели им сказать? Или Ваш фильм ради фильма?

#103 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 20:54

Неизвестная инфекция ии... это все что позволяют написать руки. Перед выкладыванием фильма напишу описания сюжета.

У нас "Фильм ради опыта".

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 20:56


#104 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:03

считаю, что фильм ради опыта - это неправильный опыт! Это не профессионально. Обязательно должна быть идея. Т.е. та мысль, ради которой и затевалось создание фильма. И все должно работать на эту идею...
Например, в фильме "Чапаев" четко прослеживается одна кратко сформулированная идея: "Красная армия непобедима!". И все в фильме работает на эту мысль... Это то, собственно ради чего и затевались съемки этого фильма. Т.е - это ИДЕЯ фильма, главное из главных!
Когда у вас есть идея, то написание сценария становится очень осмысленным... Главное, чтобы идея не была высосана из пальца...

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Nov 2007 - 21:09


#105 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:06

оффтоп: ребята, наш бог нас проклинает. снимать нам теперь всем свадебные ролики. за деньги.

свини, не выдавай всех секретов. сирин - шпион явно.)

#106 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:08

Странно вот так утверждать, в таких случаях лучше писать "имхо" благо с вашей теорией я не согласен )
Но суть я вашу понял. Если бы в нашем фильме не было идеи, сомневаюсь что мы бы с вами тут его обсуждали.

Sirin если хотите что-то прояснить пишите в аську или ПМ, а то опять разговор офтопит :(

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 21:12


#107 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:10

сирин, а вы никогда не делали ничего just for fun? я уж явно не профессионал и богоподобный творец, а так.. жалкий потребитель. но тем не менее).

#108 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:13

Имхо и не только... все же я учился 5 лет драматургии у мастера... хотя по оной стезе не пошел...

сирин, а вы никогда не делали ничего just for fun? я уж явно не профессионал и богоподобный творец, а так.. жалкий потребитель. но тем не менее).

конечно делал, в далекой молодости... и все что получалось - лажа...

Странно вот так утверждать, в таких случаях лучше писать "имхо" благо с вашей теорией я не согласен )
Но суть я вашу понял. Если бы в нашем фильме не было идеи, сомневаюсь что мы бы с вами тут его обсуждали.

Sirin если хотите что-то прояснить пишите в аську или ПМ, а то опять разговор офтопит :(


Тогда странно, что Вы ее не хотите сформулировать... Я не ради красного словца, мне действительно интересно...
Никакого оффтопа, все как раз по теме... Неужели Вы не хотите хорошей критики?

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Nov 2007 - 21:16


#109 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:18

но без этой лажи вы бы были не вы, сирин.
посмотрим, что выйдет из этой короткометражки 'ради опыта'.

#110 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:23

я не спорю, что был бы не я...
впрочем, ладно... посмотрим...
Мне просто, поверьте, очень хочется чтобы Десига оказался неправ... поэтому я так дотошен со свини...

#111 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:27

верю, мне тоже бы не хотелось в конце концов встать на сторону нашего тимати.
надеюсь, что свиннитод образами объясняется лучше, чем словами. без обид).

Сообщение отредактировано kendyn: 11 Nov 2007 - 21:34


#112 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:30

Вы очень медленно подводите меня к тому, что бы я вам раскрыл все карты. ;]
Я не тот человек, который во все горло будет кричать что я и мой друг великие "гении" (да простит меня Дизайнер) Фильм это просто дверь, в которую мы вошли для осуществления нашей общей мечты. В какойто степени это "just for fun" но ведь это только верхушка айсберга моих мыслей и я не в силах рассказать всё :)
Когда опубликую фильм, я постараюсь донести идею всей проделанной работы.

Совсем забыл написать его с большой буквы. :P

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 21:34


#113 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:36

так давайте ссылку уже, зачем до затра тянуть?

#114 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:41

Фильм у АнтониоГГ на фтп, он сказал, что сидит через КПК и постарается, как можно скорей вручить мне хтмл ссылки. На рапиду не залил из-за небольших проблем с коннектом (7кб скорость).

#115 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 21:53

я немножко про ИДЕЮ поясню свою мысль...
Если честно, то мне кажется, что сказать "фильм ради опыта" - это мягко говоря слукавить, и прежде всего перед самим собой...
Возьмите любого режиссера хоть нашего, хоть забугорного... Можно ли сказать, что каждый их новый фильм - это не новый опыт? Безусловно новый и в том числе в техническом плане(техника никогда не стоит на месте). И при все при этом, любой из режиссеров, особенно именитых через фильм выражает свою идею. Главную, дорогую ему, и самую важную на этот момент. Поэтому, уважаемый ТС, может Вы и не догадывались о том, что в фильме обязательно должна красной нитью прослеживаться основная идея? Если знали, то смысла скрывать ее нет, потому что тут критикуют, а не только зрительствуют...
Впрочем, посмотрим - есть ли у Вас идея в фильме... Посмотрим.

P.S. А "Неизвестная инфекция" - это ТЕМА фильма, а не ИДЕЯ... разные вещи...

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Nov 2007 - 21:56


#116 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:06

Я если честно об этом как-то и не задумывался, у меня слишком мало жизненного опыта что бы думать о таких вещах, мне их неоткуда просто брать т.к. книг я не читаю и делаю все от души. Но благодаря вам я начинаю это осознавать, за это вам спасибо. Я, возможно, был слишком спешен в своих высказываниях и немогу с вами не согласиться.

+ Если я правильно понял понятие "идея" То у нас она заключалась показать что даже при неимении нечего можно делать достойные глаз зрителя проекты.

А вообще вы ввели меня в ступор, признаюсь я вам.

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 22:05


#117 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:15

дело не в жизненном опыте, который есть вещь неминуемо приходящая... Дело в том, чтобы получить хорошие знания. И опять же, не ради самого знания, а ради того чтобы ими грамотно воспользоваться. Если у Вас съемки идут раньше чем появляется ИДЕЯ (читайте главная мысль), то Вы неизбежно пытаетесь натянуть брюки через голову. И резалт будет соответствующий..

+ Если я правильно понял понятие "идея" То у нас она заключалась показать что даже при неимении нечего можно делать достойные глаз зрителя проекты.

Нет, я говорю о художественной ИДЕЙНОЙ составляющей произведения. ТО что Вы написали - это не ИДЕЯ - это понты...Ну смотрите... Ответьте мне на вопрос, какова идея книги "Преступление и наказание"?

подсказка... ответ лежит на поверхности, в самом названии книги...

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Nov 2007 - 22:16


#118 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:15

Ай да Сирин!

#119 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:21

Ай да Сирин!

сукин сын он, одним словом... :victory:
sweeneyetodd, ответтье мне все же на мой вопрос по Достоевскому...

прошу никого не отвечать, пусть ТС ответит - это важно для его понимания...

P.S. даже не читая этого произведения, можно по одному названию вполне конкретно сформулировать его основную ИДЕЮ

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Nov 2007 - 22:25


#120 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:29

подозреваю, что 'никого' - это я.

а в чем тогда идея 'зловещих мертвецов' или 'резидент ивла'? уже даже я запуталась и занервничала.

#121 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:32

"никого" - это 6 человек, которые сейчас читают эту темы, ну Вы в их числе...
про мертвецов потом поговорим, у нас Достоевский на повестке... B)

#122 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:38

читать, конечно, читают, но обсуждаем пока только мы втроем. и у каждого, как я смотрю, своя правда и взгляд на вещи.)

#123 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:40

Если у Вас съемки идут раньше чем появляется ИДЕЯ (читайте главная мысль), то Вы неизбежно пытаетесь натянуть брюки через голову. И резалт будет соответствующий..

Это наверное несправедливо при документалистике :) И кстати, несмотря на это, подобные фильмы облачаются идеей и иной раз выходит посильнее, чем постановочная реализация художественного фильма.

Хотя строить фразу

... художественной ИДЕЙНОЙ составляющей произведения

я бы не стал. Идея она и есть идея, а художественным может быть только фильм, а не идея :)

#124 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:44

2 PavelBuilder Документалистика бывает разная, в том числе и с большой художественной составляющей. Например недавно маячащий здесь фильм "СЕКРЕТ"... Скажите, вы считаете, что такое кино можно снять без ИДЕИ?

#125 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:49

Коллега Sirin решил поумничать от скуки, коротая время в ожидании фильма., напрочь забыв,что форум любительский. Требует от людей сценарии и идеи, как ректор от выпускников ВГИКА во время показа дипломных работ. Любители мы почти все тут, даже те кто этим на жизнь зарабатывает. Сценарий может быть, а может и не быть.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 11 Nov 2007 - 22:51


#126 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:51

Меня папа в детстве учил, еще снимая на кинокамеру: "прежде чем нажать кнопку, подумай - зачем ты это снимаешь"
Так что не подумав, я не творю и наверное и sweeneyetodd тоже ... я надеюсь искренне на это

#127 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:54

2 sweeneyetodd даю подсказку... ИДЕЯ фильма - это та основная мысль, которую должен воспринять Ваш зритель после просмотра фильма. Это не спонтанная вещь, если вы хороший режиссер. Это та основная мысль, которую вы вкладываете в подсознание зрителя... Именно Вы, как творец.
Еще подсказка... Я думаю, что зритель посчитает Вас идиотом и сволочью, если основной мыслью, которую Вы пытаетесь донести до него будет: "показать что даже при неимении нечего можно делать достойные глаз зрителя проекты"... Ему не нужно этих понтов, они нужны нам, людям узкой специальности. А зритель? Он идет в кинотеатр, чтобы что-то для себя открыть новое, получить впечатления, испытать катарсис наконец (надеюсь слово катарсис Вам знакомо)...

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Nov 2007 - 22:55


#128 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 22:58

Идея книги в том, что за все приходится платить. Я надеюсь, что сделал от себя все, чтобы мне не было стыдно за свою работу и не пришлось расплачиваться.
И правда, я плохо выражаю мысли в тексте )

#129 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:00

сирин, я испытала катарсис при просмотре тизера. несколько раз. и вам советую.
с уважением, зритель.

а теперь попробуйте же объяснить мне основную идею 'зловещих мертвецов' и 'резидент ивла'. :/

#130 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:00

...фильмы облачаются идеей и иной раз выходит посильнее, чем постановочная реализация художественного фильма.


Павел, "иной раз" не прокатывает! Потому что профессионал не должен надеятся на "иной раз"... Его задача творить используя знания и богатейший опыт человечества, который гласит: "Сначала ИДЕЯ, потом ужу ее реализация", а не наоборот...

#131 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:03

иной раз выходит, иной - нет. но иногда можно действовать по наитию, делать так, как чувствуешь, а не по правилам. тем более в своей первой работе.

#132 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:04

Павел, "иной раз" не прокатывает! Потому что профессионал не должен надеятся на "иной раз"... Его задача творить используя знания и богатейший опыт человечества, который гласит: "Сначала ИДЕЯ, потом ужу ее реализация", а не наоборот...

Насколько мне помнится я уже выше писал о том, что мы нашли оператора через Интернет... И я очень сомневаюсь, что мы тратили месяц подготовки только ради того, что бы побегать по заводу с дорогущей камерой и чужим нам человеком ;-) И как я уже писал выше "я плохо выражаю мысли в тексте"

Вы упомянули слово профессионал. Утверждаю вам, что я не "профессионал". В моем понимании профессионал это Квентин, Роберт, Мартин и др. Ко это пока не относится, я надеюсь что это только пока ;)

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 23:15


#133 kendyn

kendyn

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:05

вы оба копаете асфальт сейчас.

#134 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:19

Идея книги в том, что за все приходится платить.


Не за все, а за преступление, даже за такое, которое облечено великой идеей. Но сюрприз и интрига для читателя в том, что наказание - это не каторга, на которую пошел Раскольников в итоге, как думают многие, особенно те, кто оставил роман на первых страницах еще в школе... Каторга - это всего лишь следствие... Главная ИДЕЯ Достоевского в том, что расплата за содеянное преступление наступает неминуемо и сразу же... Вспомните мучения Раскольникова... потому он и сдался, что не смог вынести этого наказания в душе...
Итак, сформулируем основную ИДЕЮ "ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ":
"Расплата за преступление наступает сразу же и неминуемо". Эта формулировка неизбежно рушит стереотип: "Непойманный не вор".
И с этим чувством выходит (выходил точнее) зритель из кинотеатра после просмотра одноименного фильма Куледжанова, с Тараторкиным в гл. роли...

Т.е. это идея, на которую нанизывается все: и сюжет, и перепетии, и фабула, и события, и конфликты...Все работает на основную и главную ИДЕЮ!!

Сообщение отредактировано Sirin: 11 Nov 2007 - 23:30


#135 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:25

Вы кажется отошли от темы :]

Объясните мне идею фильма "Рассвет мертвецов"

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 23:34


#136 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:33

я это все написал только для того, чтобы вы поняли что такое ИДЕЯ,. А то что Вы обозначили своей идеей, говорит о том, что Вы не совсем понимаете, что это такое...

#137 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:38

Я задал конкретный вопрос.

#138 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:42

если честно, не смотрел...
А Вы сами попробуйте выразить ИДЕЮ фильма... ну только что-нибудь известное для всех... например "Матрица" первая...

даже если Вы и ошибетесь, ничего страшного нет...потому что ИДЕЯ хороших режиссеров всегда лежит в плоскости подсознания и ее не так то просто выразить, но все-таки можно...
Я всегда говорю, что неправ не тот кто ошибается, а тот кто не умеет признавать свои ошибки. А умения признавать свои ошибки - это уже педагогика. И это здорово!

#139 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:45

Как же вы не смотрели великого д.ромеро? :-O
Объясните мне тогда идею Обитель зла всей трилогии.
увы, я не смотрел матрицу как фильм :(

#140 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:48

обитель зла тоже не смотрел... ну что поделаешь, не смотрел...
я тащусь от советской классики...

#141 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:50

Вот откуда у меня ощущение беседы со своим отцом...

#142 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:54

ну параграф то вы не могли не смотреть? я смотрел...

хорошо, давайте я посмотрю Рассвет мертвецов раз уж вам так хочется (нашел в локалке) и потом поговорим...

#143 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Nov 2007 - 23:56

Не смотрю РК вообще, но с удовольствием выслушал бы ваше понимание идеи фильма параграф.

p.s Ок, не отказался бы выслушать.

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 11 Nov 2007 - 23:57


#144 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 00:00

Я вот ко всем обращаюсь, пусть все кто читает эту тему попытаются выразить главную ИДЕЮ фильма ПАРАГРАФ 78 (может даже топик создать отдельный?)... лично мне будет очень интересно выслушать всех... а пока пойду смотреть мертвецов...уже скачалось...

Сообщение отредактировано Sirin: 12 Nov 2007 - 00:01


#145 PavelBuilder

PavelBuilder

    ...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5853 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 00:03

Павел, "иной раз" не прокатывает! Потому что профессионал не должен надеятся на "иной раз"... Его задача творить используя знания и богатейший опыт человечества, который гласит: "Сначала ИДЕЯ, потом ужу ее реализация", а не наоборот...


Вы не поняли, что я хотел сказать, ну да ладно ... я лишь хотел донести, что съемка может быть первична(об этом упомянуто было выше), а идея вторична, так "иной раз" делают документальные фильмы опираясь на уже отснятые ранее материалы хроники, собирая материал под задачу, которая продиктована целью или идеей - как кому нравится ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 Nov 2007 - 00:04


#146 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 00:24

2 PavelBuilder Вы не совсем понимаете что говорите, либо выражаетесь непонятно... И даже противоречите себе... Если фильм монтируется из хроники, то это вовсе не означает что ИДЕЯ вторична...

Сообщение отредактировано Sirin: 12 Nov 2007 - 00:32


#147 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 00:37

Так, не понял, а что, ссылка уже была на фильм? Я что-то не увидел ее... повторите пжлст.

#148 searince

searince

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 00:45

Если у Вас съемки идут раньше чем появляется ИДЕЯ (читайте главная мысль), то Вы неизбежно пытаетесь натянуть брюки через голову. И резалт будет соответствующий..

Sirin, спешу заверить - идея была первичной

что касается - "а в чём идея?" - идея тесно связана с сюжетом фильма и объяснить её - значит заспойлерить сюжет. Поэтому можно обойтись чем-то расплывчатым вроде "жизнь и смерть", "добро и зло", "страшно и нечего жрать", могу продолжать очень долго ;)

"показать что даже при неимении нечего можно делать достойные глаз зрителя проекты" - между прочим тоже составляющая идеи, ведь для кого-нибудь при просмотре это будет главнее, чем незамысловатый сюжет/идея.

Неужели Вы не хотите хорошей критики?

критика - это когда после релиза, а всё, что до - это шумиха

#149 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 00:57

Sirin, спешу заверить - идея была первичной
что касается - "а в чём идея?" - идея тесно связана с сюжетом фильма и объяснить её - значит заспойлерить сюжет...

Я не просил объяснять ИДЕЮ, я лишь просил ее выразить одной фразой. ИДЕЯ всегда выражается одной, ну максимум двумя фразами и не может быть расплывчатой. Отвечает она на вопрос "РАДИ ЧЕГО?".
Ради чего Достоевский писал "ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ"? Ради того чтобы втолдычить тупому читателю, что "Расплата за преступление наступает сразу же и неминуемо".
РАДИ ЧЕГО Братья Васильевы снимали "Чапаева"? РАДИ ТОГО, чтобы показать, что "Красная армия непобедима!"...
А в вашем варианте? РАДИ ЧЕГО вы снимали свой фильм? По Вашем же словам, РАДИ ТОГО, что "страшно и нечего жрать"! Глупо ведь звучит...
Может идея действительно есть, но просто Вы не можете ее грамотно выразить... А может ее вовсе и нет... Покажет Ваш фильм.
Если ИДЕЯ у вас есть - хорошо. Не хотите ее выразить до презентации фильма? Ваше право. А точно она есть? В том смысле, в котором понимают ее сценаристы и драматурги, а не вы...

"показать что даже при неимении нечего можно делать достойные глаз зрителя проекты" - между прочим тоже составляющая идеи, ведь для кого-нибудь при просмотре это будет главнее, чем незамысловатый сюжет/идея.

Это скорее цель, которая Вам зачем-то необходима, чем ИДЕЯ. Вы никак не поймете, что слово ИДЕЯ я употребляю как драматургический термин. А такой термин есть. Ну если Вы мне не верите, то почитайте хотя бы...ну того же Митту...

критика - это когда после релиза, а всё, что до - это шумиха

После релиза скорее всего будет разнос... :pardon: Так обычно бывает... Достойная критика будет позже... Если вообще будет что критиковать...

Сообщение отредактировано Sirin: 12 Nov 2007 - 01:29


#150 searince

searince

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 01:25

Я не просил объяснять ИДЕЮ, я лишь просил ее выразить одной фразой. ИДЕЯ всегда выражается одной, ну максимум двумя фразами.

вот посмОтрите и выразите ;)

Если она есть - хорошо.

это прекрасно, на самом деле, когда она есть

Не хотите ее выразить до презентации фильма?

не хотим

Ваше право.

спасибо

А точно она есть?

точно есть

В том смысле, в котором понимают ее сценаристы, а не вы...

я "соучастник" этого проекта, в том числе и сценария, значит я её понимаю как сценарист

Вы никак не поймете, что слово ИДЕЯ я употребляю как драматургический термин.


мне очень жаль, что я не понял, что Вы употребили сей термин как драматургический

А такой термин есть. Ну если Вы мне не верите, то почитайте хотя бы...ну того же Митту...

я Вам верю, Вам это интереснее

После релиза скорее всего будет разнос... :pardon: Так обычно бывает... Достойная критика будет позже...

мы в валенках, мы выдержим ;)

Если вообще будет что критиковать...

будет

это всё конечно весело, но вот возник вопрос - а зачем это всё было размазывать, про ИДЕЮ?

есть фильм, есть идея/сюжет, когда появится - посмотрим, обсуждим, покритикуем


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru