Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Первая короткометражка


  • Please log in to reply
242 ответов в этой теме

#1 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2007 - 18:00

Доброго времени суток господа. На ваш суд выставляю трейлер нашей первой и последней короткометражки. Если кому станет, интересен проект, то выложу полное видео. Критику принимаю в любой форме =)episode01


Teaser Episode 01 3мб 30 сек.
Episode 01_512x288 85мб 10 мин.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 Nov 2007 - 20:59


#2 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2007 - 18:25

А почему сразу последней? Уберите грустные скрипки! :)
Выкладывай полное видео. Если нужно место, пиши в ПМ - дам свой фтп.

#3 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2007 - 18:45

Трейлер многообещающий , давайте посмотрим фильм целиком.

#4 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 05 Nov 2007 - 19:03

Это не трейлер. Я даже не понял как называется фильм то. Это скорее был бы тизер после хорошего трейлера.
Но заинтересовало :) Выкладывай фильм.

#5 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2007 - 19:57

Это действительно "тизер", просто автоматом написал "трейлер".
Последний, потому что сил больше не осталось ;)

#6 B_LAKER

B_LAKER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2007 - 23:00

Ого, по дэмке видно что стоящие видео, давай выкладывай. И еще, если оно не сильно длиное может зальеш на yuotube.com, или еще на какоето онлайн видео, а то наверно так весить много будет. :victory:

#7 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 Nov 2007 - 02:15

мне уже страшшшно :huh:
там ужасы да)?

Сообщение отредактировано DaNi: 06 Nov 2007 - 02:15


#8 MaxRiga

MaxRiga

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 206 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2007 - 03:43

не могу просмотреть трейлер, так как выложен на очередной непонятный российский сервер. ну когда же народ перейдет на стандартный и всем доступный rapidashare.com ? )))

если автор все же выложит фильм на рапиду, то возможно, с вашего позволения, я смогу его прокрутить и на http://www.maxriga.com/tv/movies.php

#9 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2007 - 05:04

напомнило игрушку СТАЛКЕР...

#10 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2007 - 06:59

сильная тема, ждем фильма.....

#11 kaugurs

kaugurs

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 19 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2007 - 18:25

menja toze vpechatlilo !!!!! zdems filmu !!!!!

#12 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2007 - 18:37

Всем спасибо за отзывы :drinks:
Вот выкладываю ссылочку на рапиду

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 06 Nov 2007 - 18:38


#13 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2007 - 19:09

Ты лучше фильм выложи ;)

#14 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 06 Nov 2007 - 19:10

Ты лучше фильм выложи ;)

мне кажется это приём такой, чтобы заинтриговать и народу больше посмотрело))))
ещё посмотрим что окажется внутри :new_russian:
:))

#15 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2007 - 19:34

Судя по титрам, заморская команда фильм делала, а снимались наши ребята.

#16 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 00:52

То что видели - очень интересно.
Давайте смотреть фсе)))

#17 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 01:24

Кина не будет?

#18 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 06:00

хачу кина....

#19 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 12:00

Скоро все будет готово :]

#20 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 14:29

Расскажи то про кино, а то наше да наше....кто снимал, что за камеры, кто в ролях, народ то очень заинтригован как видиш... -)

#21 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 15:10

Ок. Раскрою темную занавесу.
Короткометражка называется Episode 01. Идея родилась практически спонтанно и решили, что нужно снимать. До этой работы опыта в постановочной съемке не было вообще никакого. Все делали, опираясь на свои чувства. По поводу сценария буду молчать как рыба. ;-)
2 “режиссера” и один из них также главный актер. Весь монтаж, постановку и тп. и пр. делали эти же люди. Оператора нашли через интерент... Человек оказался старше нас на 10 лет, но проект его заинтересовал. Буквально после знакомства с оператором на следующий день начали снимать. За что ему большое спасибо! Кстати камера у него оказалась, если мне не изменяет память Canon XH A1 ;)
Все работали за спасибо.
Бюджет данного детища составил 4000 руб. Замечу! Для студентов довольно ощутимая сумма :D

#22 B_LAKER

B_LAKER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 15:36

Темболее интересно посмотреть, если вы без опыта сьемок зделали, опираясь на современые фильмы.

#23 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 16:27

Ок. Раскрою темную занавесу.
Короткометражка называется Episode 01. Идея родилась практически спонтанно и решили, что нужно снимать. До этой работы опыта в постановочной съемке не было вообще никакого. Все делали, опираясь на свои чувства. По поводу сценария буду молчать как рыба. ;-)
2 “режиссера” и один из них также главный актер. Весь монтаж, постановку и тп. и пр. делали эти же люди. Оператора нашли через интерент... Человек оказался старше нас на 10 лет, но проект его заинтересовал. Буквально после знакомства с оператором на следующий день начали снимать. За что ему большое спасибо! Кстати камера у него оказалась, если мне не изменяет память Canon XH A1 ;)
Все работали за спасибо.
Бюджет данного детища составил 4000 руб. Замечу! Для студентов довольно ощутимая сумма :D


это не трейлер, это хорошая цветокоррекция, и костюмы с противогазом. Видно что снято не по сценарию а просто что было то и сняли максимум для трейлера чтобы подходило. крупные планы в динамике с музыкой размыты, создают впечатление динамики, НО непонятности, внешность ГГ очень несерьёзная и не катит на образ крутого или отчаянного парня. Если бы не завод то вы бы врядли что-то путёвое сделали, ЗАВОД вас спас, спасибо ему за такой бардак)) камера хороша. сам кусок трейлера или тизера на 3-ку, опять же вытянули за счёт музыки(стыреной) цветокоррекции.

#24 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 16:34

Ну наконец то что то более вразумительное :)

#25 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 16:41

не, чувак ты молодец, знаешь что цветокоррекция это круто, музыка это круто, но.. ты бы сам трейлер попонятнее сделал, и тут даже главному герою можно простить физические надостатки и мимику. кстате вообще ИНТЕРЕС это не только картинка но и смысл, что вообще основное, привяжи трейлер к сценарию и всё будет путём, как я это делаю, если интересно то я тоже фильм делаю, сайт www.theothersideofdreams.narod.ru

#26 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 16:50

о наконецто десигнер проявилса, хоть кто то направлятет народ в русло ЧИСТО АМЕРИКОСОВСКОГО КИНО, на которое мы почемуто должны ровнятся...
З.Ы. судя по сайту народ.РУ, десигнерский проект не очень то и серьезный, ну не будем забегать вперед... Designer так под какой фамилией ты скрываешся? или тебя в титры забыли? И еще вопрос ты создал ветку для своего фильма что бы мы могли обсуждать твою работу?

Сообщение отредактировано M2m: 07 Nov 2007 - 16:55


#27 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 16:57

да хоть негры в африке снимали бы блокбастеры... главное это уровень который достигается количеством проделанной работы... мой сайт тому пример, я делаю всё качественно отсюда и восприятие... то что делают русские экономя на каждом этапе и американци которые знают как делать и они не жалеют денег своим сотрудникам... они все счастливы... ну кто не паразит. Поэтому дело не в американцах а в качестве продукции.


разве важен ХОСТ? или важно то какой сайт... пока сайт в разработке мне незачем тратить деньги на супер хостинг, кстате поэтому я и не выставляю сайт на обсуждение пока не закончу, я имею в виду массы..

Сообщение отредактировано Designer.: 07 Nov 2007 - 17:01


#28 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 17:10

Ох ужас как же твои слова расходятся с делом...."то что делают русские экономя на каждом этапе" и "мне незачем тратить деньги на супер хостинг" а как же "дело в качестве продукции" ? прости если что напутал...вот именно что качесто начинается с нормальной рекламы, хостинга и т.д. а не с выпендрежа и опускания всех на форуме, я не знаю ни одного профи который бы говорил что он лучше всех....

Сообщение отредактировано M2m: 07 Nov 2007 - 17:13


#29 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 17:24

ну ты сравнил.... давай следовать логике... что лучше деньги вложить в ХОСТИНГ где размещается сайт на этапе создания сайта... или вложить те же деньги на покупку света для фильма, или составление того же дизайна сайта... или вообще съэкономить и самому разработать дизайн а эти деньги съэкономленные вложить в фильм, а не в хост... ХОСТИНГ юудет как я и писал когда сайт будет готов... а там готова только главная страница.

не буду переходить на личности ибо уже банили за это, но если бы были все такие профессионалы то все были бы счастливы и получали нормальные зарплаты и делали всё от души, небыло бы фрилансеров а была бы 1-2 фирмы которые очень серьёзно занимаются свадьбами например. Профессионализм состоит не только в знаниях программы Premiere, но и занниях психологии восприятия.. создании музыки авторской и т.п. что опять же нужно оттачивать.

Сообщение отредактировано Designer.: 07 Nov 2007 - 17:26


#30 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 17:26

да ладно, не парься пусть все у тебя получится....давай не будум убивать ветку пустым трепом...если хочеш что нибудь обсудить давай в личку..

#31 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 17:31

оки) я вот скоро сам закончу трейлер ну и будем все лицезреть.

#32 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 18:06

2Designer Спасибо за высказанное мнение. По поводу актера вы правы, но! Я не хочу утверждать вам, что актер хороший и тп. я просто знаю, что этот человек сыграл довольно не плохо для первого раза, как и все остальные мои друзья.
По поводу сценария. Сценарий написан на поле боя практически. :) Тоесть походу действия и от внешних факторов приходилось его корректировать и довольно сильно, но ведь на то он и первый ;-)
Что касается музыки. Если углубиться в права использования той или иной композиции, софта и пр... ;)) Я, конечно, не отрицаю что у вас лицензионный софт, ось, вы пишите сами музыку, и если это так то я проникнусь к вам с большим уважением! Благо в РФ сложилось, так что варез, варез и еще раз варез.
Еще раз спасибо за подсказки :drinks:

#33 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 19:00

Подменять понятия все же не стоит!

Сочинять музыку на пиратском софте - это одно, ставить чужие треки - совсем другое.
Кто более-менее осваивается в жизни, обязательно покупает лицензионный Nuendo, уж поверьте. Кто привык воровать чужие мысли, свои использовать не будет никогда. Это касается не только музыки.

Всего лишь аксиома. Ничего личного.

#34 B_LAKER

B_LAKER

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 58 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 19:02

А почему у меня сайт не работает этот www.theothersideofdreams.narod.ru, загружается сама страница и все, не трейлер не кадры не могу глянуть.

#35 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 19:05

Есть к чему стремиться! :)

#36 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 19:26

Designer. По поводу фрилансеров и профессионализма 100% согласен... А вот по поводу света и хостинга неувязочка... Для подобного промо-сайта, на год хостинга с полным фаршем услуг и регистрацией домена второго уровня, хватит и 100$... Интересно, какой свет Вы купили бы на эти деньги?.. Не катит сравненьице...

Сообщение отредактировано Sirin: 07 Nov 2007 - 19:47


#37 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 21:45

аа нет, я прав, потому что свет у меня очень дешёвый, аккумуляторный, но его много что создаёт всеобщее освещение очень крутое...

эээ, мой сайт просто главная страничка, через месяц думаю будет полностью всё готово и я с удовольствием выложу всё)

про музыку... согласен с AntonioGG.

Актёр в трейлере не вызывает уважения и восхищения.. был бы на его месте Том Круз... а так кто... худыш.. бее... косит под крутого... бе..

#38 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 21:50

аа нет, я прав, потому что свет у меня очень дешёвый, аккумуляторный...


Так значит все-таки экономите? Ай-яй-яй... нельзя быть таким беспардонноэкономным русским :lol:

#39 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 21:53

это всё временно, найду продюссеров и будет всё чики пуки)

#40 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 22:00

Актёр в трейлере не вызывает уважения и восхищения.. был бы на его месте Том Круз... а так кто... худыш.. бее... косит под крутого... бе..

В трейлере этом есть самое главное... Интрига... У автора есть драмматургическое чутье... Конечно трейлер несовершенен, но цели он своей достигает.. у зрителя возникает вопрос: "А что же там произошло?"
ИМХО, еще мало информации, чтобы на основании трех кадров разбирать фильм по запчастям...
Поэтому ждем-с..

#41 Designer.

Designer.

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 59 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 22:41

ага.. ну конечно, вестись на динамическую музыку и бег героя... и какие-то руки... это очень умно... потом жалобы... ПОВЕЛИСЬ НА РЕКЛАМУ... А ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ АЦТОЙ... например ВОЛКОДАВ.

#42 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 23:29

Актёр в трейлере не вызывает уважения и восхищения.. был бы на его месте Том Круз... а так кто... худыш.. бее... косит под крутого... бе..

А по мне так лучше Т.К. :secret:

ага.. ну конечно, вестись на динамическую музыку и бег героя... и какие-то руки... это очень умно... потом жалобы... ПОВЕЛИСЬ НА РЕКЛАМУ... А ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ АЦТОЙ... например ВОЛКОДАВ


Вот это лесть... :))

Сообщение отредактировано sweeneyetodd: 07 Nov 2007 - 23:38


#43 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 23:40

ага.. ну конечно, вестись на динамическую музыку и бег героя... и какие-то руки... это очень умно... потом жалобы... ПОВЕЛИСЬ НА РЕКЛАМУ...

Жалоб еще не было... все ожидают... А на что по Вашему, нужно вестись? Вот просто интересно мнение...

#44 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 23:49

Sirin да не пиарьте вы десигнера, мальчик очень хочет вылезти на свет этим путем, на самом деле это просто пустозвонишка который по всей видимости к своему СУПЕР фильму имеет оооочень небольшое отношение...ну не верю я что хороший режиссер или оператор будет так унижать других совсем не считаясь с их мнениями....

Сообщение отредактировано M2m: 07 Nov 2007 - 23:49


#45 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2007 - 00:18

Чел по плодам узнается... Пока что на его мегакрутейшем сайте не работает ни одна ссылка... Так что пиарит он себя сам, причем достаточно отрицательно...

Сообщение отредактировано Sirin: 08 Nov 2007 - 00:19


#46 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Nov 2007 - 04:01

2Designer Спасибо за высказанное мнение.


Да вы не заблуждайтесь. Ваш тизер на пару порядков больше, чем то, что удосужился тут показать господин критик.

#47 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 08 Nov 2007 - 05:59

ага.. ну конечно, вестись на динамическую музыку и бег героя... и какие-то руки... это очень умно... потом жалобы... ПОВЕЛИСЬ НА РЕКЛАМУ... А ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ АЦТОЙ... например ВОЛКОДАВ.

критиковать оно конечно хорошо, когда целью стоит помочь автору, но не когда просто хочется унизить и задавить авторитетом, которого возможно и нету :new_russian:.
Да и раньше времени хвалитесь, надо не самому про себя говорить хорошо, я мол гений, а добится того чтобы люди про вас это говорили... а так это пустословие все и банальный прием раскрутится на гадостях в адрес других, работает причем не хуже чем когда пишешь хорошее...
а ваша красивая обертка сайта может оказаться пустой внутри поэтому не надо раньше времени кого то критиковать и себя хвалить, тем более еще ничего не выложено не свашей стороны не со стороны автора топика, как увидим, так все встанет на свои места
может я первый скажу что вы гений, а может что отстой полный

Сообщение отредактировано DaNi: 08 Nov 2007 - 06:00


#48 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Nov 2007 - 13:29

У меня большая просьба к модераторам - потрите всю эту хрень, не относящуюся к теме.
спасибо.

#49 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2007 - 18:15

"Отряд не заметил потери бойца..."
sweeneyetodd, действительно, когда фильм то будет, все же заждались :)

#50 sweeneyetodd

sweeneyetodd

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 47 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Nov 2007 - 21:28

Постараюсь выложить КМ на выходных, сейчас есть небольшие проблемы с кодированием HD.
Кстати, из-за таких страшных споров у меня начинается вырабатываться комплекс :))

Повезло раздобыть несколько снапов :drinks:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

п.с. Спасибо всем за отзывы о тизере!


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru