Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Sony dcr-hc46


  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 akvinas

akvinas

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 18:46

Ребят столкнулся с проблемой, хочу сделать захват видео с камеры Sony dcr-hc46, но при захвате он мне выдает Destination disk drive is too slow, проект создан на новом винте который отформатирован в NTFS, возможно я не прав в выборе input device, я там указал Generic OHCI Input => DV50i , возможно камера не формата DV50i , но вроде уже все перепробовал, что посоветуете уважаемые, спасибо заранее.

#2 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 18:52

А чем хватаешь то???Версия Эдиус?Скорость харда?Система? Блин,вопросики...Сколько твержу-никакого толка!

#3 akvinas

akvinas

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 21:32

Эдик 4.10, скорость харда 7200 он IDE`шный, система XP Атлон 1800+ 512 оператива 5600 видюха

Не ругайтесь на начинающих =]

#4 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 21:43

Эдиус 4.10 - каменный век, но не в этом дело. Чем замерял сткорость диска? Ищи утилитку Disk SpdU она покажет истиную скорость винта. Да и Атлон не фонтан при работе с Эдиус, оперативки также, много не бывает, но это так в качестве размышления и обустройства рабочего места для комфортной работы.
...возможно камера не формата DV50i ... Нет камер такого формата.

Сообщение отредактировано velch: 03 Nov 2007 - 21:46


#5 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 21:45

Всё плохо,начиная от версии Эдиуса и кончая Атлоном и ко-вом оператики.Начни с Эдиуса 426,добавь памяти до 1гб,тогда хоть как-то сможешь работать(если это можно назвать работой).Эта Сонька у меня на 426 и 452 прекрасно видиться и работает,так что в первую очеред смени Эдиус,а остальное-по возможности.Я честно,не понимаю,как можно работая с видео,подбирать себе такое железо.Скорость диска у тебя действительно никакая,раз так пишет Эдиус,да и система наверное зср...разными монтажками и(или)играми.
Эдиус 452 не рекомендую.

Не ругайтесь на начинающих

Дык не ругаюсь :) Говорю истину.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Nov 2007 - 21:48


#6 Serg14

Serg14

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 544 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 21:54

Я так подозреваю, что 7200 - это обороты шпинделя....

#7 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 22:00

У нас есть ветка по полезным программам,там лежат скоростемерки для хардов,рекомендую утилиту выдранную из Ликвида.

#8 Юрбас

Юрбас

    Твой сосед по камере

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 162 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Nov 2007 - 12:07

Сначала история: Edius как раз 4,10. Камера (неважно какая) DV, новая, не моя, 2 дня из магазина. Делаю захват кассеты, записанной этой камерой. И пошло вот это же сообщение: "Destination disk drive is too slow". Долго мучился, разбирался, дефрагментировал, мерял скорость той самой скоростемеркой (спасибо Virsу). Результат -- никаих изменений. Думаю, дай-ка я свою камеру, которой обычно загоняю кассеты на комп, подключу и попробую. Всё! Проблема решена! Проблемы то и не было с компом никакой. Проблема была в камере. Поехали в магазин, там долго упирались с высказываниями типа: "Камера записывает? Записывает. На телек картинку выдаёт? выдает. А то, что у вас на комп не загоняется с неё, это ваши проблемы: и вашего железа, и вашего софта..." В результате камеру поменяли и с жуткими невероятными извинениями за своих некомпетентных сотрудников.

Так может и у тебя такая же история? Попробуй или другую камеру подключить к компу и загнать, или эту камеру подключить к другому компу. Тогда уже будет всё ясно.

#9 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 04 Nov 2007 - 13:59

Прежде чем что-то делать,нужно убедиться в том,то комп может это сделать.Выдать сюда прараметры системы не сложно! А может он вообще на системный хард пишет?!!! Какого хрена создавать заранее флудовую тему,а потом умолять его выдать прараметры?! Оно нам надо?
Закрыто.Открою по просьбе.

Сообщение отредактировано Virs: 04 Nov 2007 - 15:01


#10 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2007 - 19:10

столкнулся с подобной проблемой. при захвате Эдиус мне выдает ту же ошибку Destination disk drive is too slow. причём каждый раз через разный промежуток после начала захвата. один раз даже удалось час кассеты полностью захватить. думал, может программы какие мешают, но ОС чистая (тока переустановил) WinXP sp2 со всеми последними обновлениями. захватываю сотым Панасом.
параметры компа - CPU:Pentium Core 2 Duo(Conroe) E6400, RAM:2X1Gb DDR2(667), Radeon RX1650Pro 256mB, HDD:2xWD sATA2 320Gb
1394 встроенный, может в нём проблема?

спасибо за любую помощь в поиске причины этой проблемы при захвате.

Сообщение отредактировано AEC: 17 Nov 2007 - 19:32


#11 vladimir73

vladimir73

    Местные мы

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Nov 2007 - 19:52

Проблемы всё теже и причины то же ... не поспевает твой хард... И версия Эдика наверно древняя. С твоим железом всё должно лится как по маслу. Причины описаны тысячу раз тут. Читай!

#12 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2007 - 19:55

Эдиус 4.54

#13 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 17 Nov 2007 - 20:22

Я тебя предупреждал.Ответа ты не получишь,готов спорить.Свяжись с Mike 0130,у него та же проблема,может вместе что-то решите.У меня нет такой проблемы на куче компов,так что вперёд,может повезёт.

Сообщение отредактировано Virs: 18 Nov 2007 - 02:22


#14 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 00:06

вот данные утилиты Pinnacle DISKSPEED (Diskspdu):
тестировал HDD на который захватываю видео [720x576 PAL]

100 MB file from/to main memory
async. access with command queue len 10

Block | Read Lin | Read Rnd | Write Lin
kB | MB/sec | MB/sec | MB/sec
------+----------+----------+-----------
16 | 43.9 | 2.2 | 37.3
32 | 45.6 | 4.3 | 53.9
64 | 45.9 | 8.0 | 55.5
128 | 46.0 | 13.5 | 57.7
256 | 46.5 | 21.7 | 56.3
512 | 47.8 | 31.0 | 55.5
1024 | 48.0 | 34.3 | 57.4
2048 | 48.7 | 45.8 | 55.6
4096 | 48.6 | 41.2 | 58.6

#15 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 18:16

провел захват PCI карточкой 1394, через которую не однократно делал захват на другой машине - та же ерунда. так что предположение, что встроенный порт 1394 мог быть причиной отпадает. также попробовал ещё один сотый панас и тоже ничего не изменилось. причём опять же эти панасы уже не раз были использованы для заливки видео в комп (в Эдиусе).
более того уже не раз было так, что после сообщения "Destination disk drive is too slow" Эдиус зависал. так что я уже и не знаю что думать. :blink:

#16 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 19:13

Подозреваю,что скорости шины у тебя не хватает из-за RAID и оверлея.Для теста,сделай окно оверлея совсем маленьким и проверь.Radeon RX1650Pro-не лучшее рашение,у большинства моих клиентов он глючил,заменили на 1950 и всё пошло нормально.Посмотри,илиRAID контроллер можно перенести на другое IRQ,или видяху(без разницы).Кстати,проверь загрузку проца во время оверлея и во время работы RAID.Чудес не бывает,что-то у тебя из этих 2х девайсов глючит.

Сообщение отредактировано Virs: 18 Nov 2007 - 19:19


#17 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 21:36

признаюсь, что не знаю как управлять оверлеем.
буду очень признателен, если подскажете как RAID контроллер или видяху можно перенести на другое IRQ.
также я не знаю как окно оверлея сделать маленьким. сорри за безграмотность.

#18 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 22:23

Просто сожми окно монитора до минимума,ничего сложного.А там посмотрим...

#19 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 22:34

уменьшил. через ~ 4 минуты захвата та же ошибка :(

#20 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 22:46

Тогда меряй загрузку проца при каптуринге и ищи,что жрёт ресурсы. Антивирь,стенка есть?

#21 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 23:31

~ 8% на протяжении всего захвата. в этот раз произошло зависание Эдиуса (при этом сперва пропадает окно информации о процессе захвата). в момент его зависания не было никаких рывков на графике загрузки проца. антивихри и прочая гадость конечно же отсутствует. в том числе и встроенная в win sp2 стенка тоже отключена. да и не в первой я за это дело взялся. заганяю далеко не первый год видео. машины куда слабее были и не сталкивался с подобным. вроде и мамка не детская (Intel). видюха вроде как тут не причём (при захвате) или я не прав? я в принципе готов сменить элементы в компе по причине которых этот странный баг, но ведь так и не понятно в чём же причина... бред в общем.

#22 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 23:37

Трудно сказать,железо конечно тут не причём в такой степени. Я честно,своими глазами не видел такой глюк,поэтому точно не знаю,где копать.Если повезёт и я увижу нечто подобное,то решу эту задачу,но пока,увы...
Свяжись с Майком,может вдвоём быстрее что-то найдёте.

Сообщение отредактировано Virs: 18 Nov 2007 - 23:37


#23 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 18 Nov 2007 - 23:58

попробовал на этой же машине захватить в Premier'е CS3 (то что было под рукой) и на те - всё Ок. причём в этом варианте я уже не отключал антивирус, файервол и пр. спецом для максимальной нагрузки. так что думайте сами, решайте сами... сразу скажу для меня это не есть решение, т.к. у Эдиуса свои значительные преимущества при захвате от которых не хочется отказываться.

Сообщение отредактировано AEC: 19 Nov 2007 - 00:29


#24 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 00:05

Я же тебе сказал,что обратись к Майку. У тебя на Эдиус 4.26 тоже будет всё нормально.Такая бяка всплыла у некоторых на Эдиусе 4.5х. Я тестил с 4.52(4) около 10компов без железа и ничего подобного не встретил.Т.к в 4.5х изменена работа с оверлеем,то считаю,что глюк у тебя именно с ним и ни с чем другим,а ты уже сам смотри,чужой комп-потёмки.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2007 - 00:08


#25 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2007 - 00:14

чужой комп-потёмки

Однако помимо Эдиуса и Винды должно же быть у них ещё что-то общее, что приводит к такому результату?

Сообщение отредактировано jolly_rodger: 19 Nov 2007 - 00:14


#26 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 00:16

Однако помимо Эдиуса и Винды должно же быть у них ещё что-то общее, что приводит к такому результату?


Никто не знает,даже саппорт:
http://ediusforum.gr...read.php?t=3625
Я буквально сегодня настраивал 2 компа-даже близко нет такой ошибки.
Повторить в точности ситуацию я не могу,т.к видяхи у всех 1950,а процы E6850,мамки серии Asus WS(P5K),харды WD+RAID+0,БП серверный 665 вт.
Удачный конфиг мы повторили для всех,кому собирали компы.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2007 - 00:27


#27 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 00:31

надо будет завтра им отписать и о моём случае, а то похоже они считают, что майк единственный пока экземпляр.

#28 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 00:37

Нет,они так не считают,там есть ещё человека 3 с такой же проблемой. У тебя разгон случайно не стоит? У Майка разогнанный квад 2.66 до 3ггц,но я не в курсе,или он тестил без разгона.Короче,я поговорюс ним по телефону,может решим что-то,он в железе неплохо рубит.О результатах сообщу.

#29 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 00:38

эта мать подходит - ASUS P5KPL-VM ???
я могу спецом её прикупить (заменить теперешнюю), хотя предпочитаю Intel. заодно можно было бы в хакинтош в свободное от работы время поиграться (если новую интелмать куплю) :)
а если не поможет то потом и видюху сменю, а что делать... хотя не приятно, что относительно современное (во всяком случае не старое) железо не позволяет юзать 4.5x версии эдиуса. на работе Pentium IV HT так там всё Ок, блин.

ЗЫ разгона нет.

Сообщение отредактировано AEC: 20 Nov 2007 - 14:23


#30 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 00:44

Я Интелловские мамки не люблю,хотя уверен,не в ней дело.Я тебе подсказал,где искать,а ты уже постарайся.
У ребят я видел и мамки от Интел,Гигабайт,ничего подобного,пашут как часы.Загвоздка в чём-то мелком,но нет возможности потестить,т.к такой ошибки ни у кого нет :( У меня спортивный интерес решить эту проблему,так что что-то накопаю,жди(а лучше что-то делай:) )

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2007 - 00:46


#31 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2007 - 11:43

ХЕ-ХЕ. мама Интел а винт наверное САТА-2 ?
если угадал то иди меняй маму, обновление биоса не поможет. сам прошел через это и вернул комп.

#32 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 15:22

maksimus, так точно, а в чём проблема-то?

и какую, если что, вместо теперешней матери посоветуете?

теперешние параметры - [MB:Intel DG965RY, CPU:Pentium Core 2 Duo(Conroe) E6400, RAM:2X1Gb DDR2(667), Radeon RX1650Pro 256mB, HDD:2xWD sATA2 320Gb]

Сообщение отредактировано AEC: 19 Nov 2007 - 16:05


#33 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2007 - 16:54

а хрен его знает в чем проблема. одни говорят что Интелы слишком хитрые, другие другое. но факт на лицо (на лице) ))
я все время беру мамы от ГигаБайт и проблем не вижу. тьфу-тьфу.

#34 semm

semm

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 17:55

Народ, извините за вмешательство!
С Edius не работал, толком сказать не могу, но посоветую, для начала попробуйте сделать захват в альтернативной проге!!!
скажем вегас, ликвид, или ещё что есть под рукой.
если будет выскакивать та же проблема, тогда вините железо.
ну а если все пройдет гладко, тогда грешите на кривость едиуса. Каждый софт имеет свойство не любить какое либо железо!
к тому же в XP SP2 есть проблемки с 1394. Эта проблемка не раз описывалась на форумах.

#35 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 21:55

Если внимательно читать,то чел захватил без сбоев в Премьере.Грешить на кривость,из-за нескольких юзеров невозможно,я к примеру,ни одного такого не встретил.

#36 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 22:21

ну вот, после очередного танца с бубнами я всё ж таки получил желаемый результат. надеюсь теперь уже стабильный. во всяком случае две кассеты уже слил без проблем. теперь вот хочу поставить весь остальной рабочий софт на машину и уже потом с твёрдостью заявлю об удачной или неудачной практике.

как всегда проследить в таком случае, что конкретно повлияло на желаемый результат сложно, но вот отписать в общем что делал могу. вдруг кому-то интересно.

итак, обновление биоса материнки (вчера) ни к чему не привело. игра с оверлеем, отключением всего что могло бы хоть как-то нагрузить машину и винт, тоже.
сегодня вот решился на ещё одну переустановку ОС (WinXp sp2) и как сообщил уже выше пока полёт нормальный. насколько мне известно, после обновления биоса всегда полезно переустанавливать ОСь. правда в этот раз после установки ОС установил только критические обновления этой ОС (в прошлый раз все подряд пропатчил). также поставил самый свежий directx9c, т.к. в прошлый раз, когда я этого не сделал, Эдиус предлагал в меню установки свой директ, от которого я отказался и он при первом же запуске ругнулся и не стал корректно работать, пока я не установил его вариант директа. в этот же раз он даже его не предлагал. может в этом дело?
ну и конечно же могут быть и другие причины. а я уже было созрел на покупку новой матери, но видимо ещё можно подождать.

#37 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2007 - 22:25

хе, после обновления биоса ессественно надо ставить новую винду. и шото мне еще кажется шо у вас дистрибутив винды корявый.
ав вообще померяйте скорость диска. боюсь что его скорость мала но для диви этого хватает, а вот Эдиус орет уже. проверьте банально копируя большой файл тотал или еще какимнить коммандером и посмотрите скорость.

#38 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 22:30

Маловероятно,что это причина.Я работаю на SP2 без единого патча,Directx стоял старый,только недавно обновил на ноябрьский релиз,винду не менял с 2003г,только обновил до SP2.
Обновлять винду после апдейта BIOS? Что-то новое...Достаточно обновить дрова на девайсы и для этого существует inf oт Intel.Ну да ладно,ты же сам признал,что сам не знаешь,что помогло :)
Заглядывай сюда иногда:
http://downloadcente.....ubmit=Go!#DRV
Существует способ,что бы винда сама обновил свои дрова,но это уже не для этой ветки.

Сообщение отредактировано Virs: 19 Nov 2007 - 22:42


#39 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 22:41

maksimus, скорость уже мерял.
дистрибутив винды проверенный. патчу винду не из-за того, что он (дистрибутив) плохой, а потому как багов у WinXP sp2 уже давно для sp3 накопилось. но это не обязательно ест-но. просто описал что вспомнил, для пущего понимания, что же могло повлиять на результат. но видимо всё не то.

Заглядывай сюда иногда:
http://downloadcente.....ubmit=Go!#DRV

спасибо. я все дрова тоже вчера ещё обновлял, не помогало.
а переустановка винды в случаях смены биоса как минимум для уверенности рекомендуется, т.к. не линукс это всё ж таки, где всё очевидно.

Сообщение отредактировано AEC: 19 Nov 2007 - 23:18


#40 Lens

Lens

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 524 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2007 - 23:30

AEC, может вот это (WindowsXP-KB885222-v2-x86-ENU)?
"После установки SP2 некоторые устройства, работающие на шине IEEE-1394 (например цифровые камеры, использующие скорость S400), могут работать неправильно. 30 марта 2005 г."
_http://rapidshare.com/files/70876163/file.rar.html
P.S. это только предположение, так как у меня всё работало нормально и без него.

Сообщение отредактировано Lens: 19 Nov 2007 - 23:31


#41 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 19 Nov 2007 - 23:44

а переустановка винды в случаях смены биоса как минимум для уверенности рекомендуется

Кем? Ну конечно,можно в Москву через Париж. А вообще это всё демагагия,но не буду тебя разуверять,если тебе так спиться лучше.Только советую почитать литературу про ACPI BIOS,может тогда у тебя пропадёт желание спорить на эту тему.

#42 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Nov 2007 - 23:51

"в этот раз после установки ОС установил только критические обновления этой ОС (в прошлый раз все подряд пропатчил). "
Несколько раз приходилось сносить системы (в том числе и лицензионные), которые после автообновлений приводили к невозможности загрузки компа или ноутбука.
Одни знакомые два раза попали на эти грабли в течении 2-х месяцев. ИМХО - работает проверенный SP2, пусть и работает. Все равно полного и проверенного SP3 пока нет, а ставить "критические обновления" может быть стоит лишь для компа, который висит в инете круглосуточно. Да и то...

#43 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 00:17

Есть закон-если всё работает,то не нужно ничего обновлять,касаеться и BIOS и ХР. Заплатки на винду в основном служат для защиты от троянов и залатывания дыр в защите.Если на компе нет инета,то они нужны,как мёртвому припарка.Исключения-системные апдейты винды,но они нужны,если есть какая-то проблема.
Обновлять винду необходимо после смены матери,да и то не всегда.Чаще всего это необходимо из-за глюков с оверлеем,бывает,что на новой мамке невозможно добиться его нормальной работы.
Если кое что удалить в девайс менеджере,то винда полностью обновит дрова,согласно новому BIOS.Это кое что называть не буду,т.к оно для разных типов мамок разное и нужно иметь хоть какой-то опыт,что бы это делать.

#44 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 08:49

Кем? Ну конечно,можно в Москву через Париж. А вообще это всё демагагия,но не буду тебя разуверять,если тебе так спиться лучше.Только советую почитать литературу про ACPI BIOS,может тогда у тебя пропадёт желание спорить на эту тему.

простой пример, жизненный опыт. когда-то 3-4 года назад был у меня случай (не связано с видео), когда комп не выключался как ему положено при завершении работы. как оказалось это был глюк матери решаемый перепрошивкой биоса (Гигабайт кстати). так вот перепрошивка сама по себе ничего не дала, пока за одно и не переустановили винду. не буду спорить относительно того, что можно было сделать это как-то проще, но это живой пример того как всё ж таки переустановка ОС после перепрошивки биоса имеет смысл.

#45 maksimus

maksimus

    хороший.....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1231 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 20 Nov 2007 - 10:56

еще раз повторюсь что имела место проблема именно мамки ИНТЕЛ и винта САТА-2. с другим типом винтов она нормально работала.

#46 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 15:09

опять начались проблемы того же характера... и знаете после чего? установил пакет Adobe CS3 PRODUCTION PREMIUM и... понеслась по новой. причём снёс его, а уже всё - не помогает. хотя ведь на других машинах эта же связка (эдиус и cs3 пакет) работает гладко.
так что видать смена материнки неизбежна.

теперь к делу. дабы не ошибиться в очередной раз с выбором сис.платой уточню чтоб наверняка.
какие конкретно модели асуса или гигабайта подходят?

ЗЫ относительно этой платы ASUS P5K WS написано "Внимание - на плате отсутствует порт PS/2 для подключения мыши." это типа тока USB, а чё так? :)

#47 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 16:34

Отлично отношусь,одна из лучших мамок.

#48 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 17:24

поговорил со сборщиками... оказвывается не редки случаи, когда HDD sata2 в паре с интеловским чипсетом на материнке (вне зависимости от бренда самой материнки) выбрыкиваются. так что сегодня вечером продолжу эксперементы переключив перемычками свои HDD на sata1. потом отпишусь.

#49 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 17:32

На WS стоит Marvel,который у меня работает как зверь на RAID,так что материнка материнке рознь.Я только не понимаю,почему такая проблема всего у нескольких человек?

#50 aeclub

aeclub

    любитель-профессионал

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 320 Сообщений:

Отправлено 20 Nov 2007 - 23:16

переключения перемычками ни к чему не привело. зато я попробовал хватать на системный HDD и всё в порядке. так что похоже винт глючный что ли?..
следующий шаг - меняю HDD, вот.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru