Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Видеоработы Ильи Бардова


  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2007 - 12:11

Просьба, оцените работу. Мне важно любое мнение и профессионалов и любителей...
Сам я любитель... :pardon:

22 Мб
http://bardov.nnov.ru/RA_lovestory.zip
MPEG4

Или на mail.ru
http://video.mail.ru...ov/rolik/1.html

Заранее благодарю

#2 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2007 - 13:12

Ой, а не плагиат ли это...
Ну столько знакомых кадров увидел... Даже музыкальное сопровождение...
Копировать стиль хорошо, но делать практически один в один по сюжету...

Немного затянуто, намешано всего... Сюжет запутан, хотя можно было просто немного поменять местами части и стало бы все на свое место.

#3 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2007 - 13:32

Каюсь, заказчики увидели клип Артура и захотели также. Сами придумали сюжеты, хотя, будьте повнимательней, ведь там нет предложения жениться, да и сюжеты совсем другие. Между случайными встречами у них обычное общение в аське. Извините, теперь что, любой ролик со знакомством в ICQ можно будет называть плагиатом?

Музыка - их пожелание. Я их долго отговаривал, даже упрашивал, но они стояли на своем. Ну любят они эту песню...

А какие части, например, Вы бы поменяли местами?

#4 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 04 Jul 2007 - 14:24

МЫ все должны копировать друг друга, плагиат когда работа авторски защищена и ты наглым образом копируеш ее еще и выпендриваясь,... а так ничего в этом страшного нету, а даже наоборот...

#5 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2007 - 14:26

По поводу плагиата я попытался пошутить. Это не наезд...
Просто так по глазам стукнули кадры первые.
Я бы случайные встречи как-либо отбил от асечной переписки. Не совсем понятно получается. Ощущение паралельного развития событий создается. А тут оно не совсем уместно. Ведь они не несколько дней в аське болтали?

По музыке я давно стал приверженцем в свадебных фильмах использовать толкьо инструменталку. Если вслушаться во многие слова свадебных фильмов, то диву даешься как это можно использовать. Иногда пара целцуется на фоне дворца бракосочетания, а голос за кадром поет о том, что мы никогда н ебудет вместе (на английской языке).

Учить заказчика, убеждать. Ведь под каждой работой автор (оператор, режиссер, монтажер и т.д.) подписывается, говоря: "это сделал я". И надо стремиться к тому, чтобы заказчики позволяли такие фразы говорить с гордостью, а не с ооворками: "а вот этот кусочек вставили по большой просьбе заказчика со слезами на глазах".

Ладно, что-то я разошелся... Понимаю, что сейчас ситуация на рынке такая, что если человек платит деньги, то он заказывает то, что хочет и спорить с ним не принято. Очень надеюсь, что это будет меняться.

#6 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2007 - 14:31

Еще вопрос к профи: что с точки зрения техники съемки здесь не так?

#7 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2007 - 19:18

ЛД: Артурчик сменил имя ???!!! А Зря...
Да-а-а, чат, встреча на мосту с розочками. Че-нить новенькое бы выдумал.
БМ: Для новичка очень не плохо кстати.
всё!

#8 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Jul 2007 - 19:26

Снято прилично. Что в глаза бросилось - сцена в кафе - точнее накамерный свет, всё портит. Надо было свет поставить хоть какой, тот же накамерный в сторону отнести и сцена смотрелась бы по другому. В целом - зачёт! А на счёт идеи - плагиата - не заморачивайся, со временем и свои появятся.

#9 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jul 2007 - 10:07

спасибо! но на самом деле не хотел я плагиатировать... :(
не виноват я, меня заставили! :sorry:

а другие работы у меня есть, просто нет разрешения от молодых эти работы показывать.

#10 Major_Pronin

Major_Pronin

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2007 - 10:28

Кстати только сейчас посмотрел еще одну работу в стиле LoveStory. Тенденция знакомства по СЕТИ наращивает обороты. В каждом втором ролике компьютер-сводник. Инамов просто сделал ЭТО красивее всех, да и ролики его нарасхват.

#11 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Jul 2007 - 17:54

Илье- "...от молодых эти работы показывать." очень жаль. Как правило эти работы, в большинстве, самые интересные.
"не виноват я, меня заставили!" , понимаю, не расстраивайся ты так.
Не знаю можно ли об этом в ветке говорить, но вот г-н Пронин к примеру меня уже в моих высказываниях не много опередил.
Значит так, (и скажу сразу что против ни чего не имею). Месяц назад позвонила парочка: кровь из носу, но чтоб всё было как у Инамова. Один в один. Диски с его роликами притащили. Всю свадьбу надо забабахать в роликах - фильма не надо вообще. Я брыкалась-брыкалась, что не буду, не хочу, не получиться один в один, но без толку: они меня своим авторитетом задавили :new_russian: . В итоге: мой приятель их свадьбу отснимал, монтаж мне достался. К чему я клоню - все равно я делала по-своему, и так как нравиться мне, в стиле близком к нашему с Димоном. Они остались очень довольны.
Илья, я это все прописала для того, чтоб донести до тебя: бери из работ форумских ребят все самое лучшее, не просто их копируй. Попробуй задать свой собственный стиль. А общение в сети с розами в парке ни куда не денутся - это всегда будет.

#12 Глеб

Глеб

    camera man

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 364 Сообщений:

Отправлено 05 Jul 2007 - 18:51

Честно, я сюжета вообще не понял.
Динамика с началом съемки в кафе упала в два-три раза. Невыдержан темпоритм.
Баланс дома очень плохой.
Это что плохого.

Вообще исполнение очень качественное. Я думаю ты бы мог и свои идеи воплощать в жизнь без заимствования, таланта видно хватает.

#13 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2007 - 09:22

Насчет темпоритма: сначала ролик монтировался под другую песенку. Но, возжелавшие Pink молодые заставили меня всё перевернуть. Отсюда и не понятно, почему темпоритм меняется, а где-то вновь ускоряется.
А идей своих море. Времени бы еще и везения с заказчиками. :cray:

Всем спасибо за отзывы и критику. :drinks:

P.S. Насчет закоса "под Инамова". Да, это стало уже модно под него косить и лично у меня полно заказчиков, которые приходили и пальцем в его ролики тыкали, мол надо также. К счастью, большинство перееубедил, т.к. я не Артур Инамов, не смогу. :pardon:

#14 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 06 Jul 2007 - 14:02

А ты им Перри ....Мерри...Ферри... (таких много по всему миру) , ролики ещё покажи.
И тоже пальцем стучать будут.... :secret: ХОТИМ ЭТО!
Просто сотвори свой сценарий ,причём практически с любой , даже "полубредовой" идеей знакомства и всё.
Будет что своё показывать.А главное так же нравится будет им! Поверь.
Да, это стало уже модно под него косить......
Это кто это такое сказал? А главное кто такое вообще выдумал? :search:
В таком случае ,это "закос" не конкретно под него,а под Перри и многих других.
То что сайт Перри раскручен и там лежат его работы.ещё не говорит ,о том что автор стиля и идей именно он!
А ты же им показал зачем то Иманова с его Love story!!!(точнее сценарную линию того ролика).
Вот поэтому тебе и говорят,что какой интерес смотреть на тоже самое,так как смотрится постановка
один в один как ксерокопия (в сценарном плане) а исполнение? Где то лучше,где то хуже.
Не только ты и кто -то ещё повторить не смогу его руку....думаю даже более того...он сам (если вообще она ему будет интересна) не сможет сделать один в один...так как всё это надоедает и всё равно меняешь то или иное в ролике.
Вот подобные ролики как лежат на сайтах Дэвида,Артура,Меликова Андрея и т.д, а точнее стиля в котором они сделаны уже изменить нельзя...всё было придумано за многие годы ,не одним десятком людей,каждый из которых превносил какие то новые (хорошо забатые) идеи,как в тех.плане,так и психологической нагрузке самого "кино".
там уже невозможно обвинять в каком либо плагиате....он просто не может быть другим и приёмы при формирование того или иного ролика будут малоразличимы. От стандартной игры с крупностью (по всем не нами установленым правилам и до игры с цветом картинки,расфокусом по линии и движению камеры во время набора того или иного плана)
желаю удачи.
-------------------
P.S.
Клиенту понравилась работа?
если да то это первоцель! Поздравляю.

#15 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Jul 2007 - 14:20

Отвечу насчет закоса. Это не я им показал ролик, а они мне. И сказали, хотим в таком духе, пожалуйста. И историю сами мне дали, я только доработал.
Насчет закоса под Перри и других. А почему бы нет? Я хочу, мне это нравится. Но пока не умею. Учусь.

P.S. Клиенты визжали от радости

#16 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 07 Jul 2007 - 00:06

невижу смысла делать под кого то, если есть своя голова на плечах, можно перенять какие то вещи но делать их по своему, да и многое чего можно самому придумать, конкретно по этому ролику, фразы знакомств слишком банальны, обычно на "привет давай знакомится" в аське отвечают игнором, а не тормозят машину, покрайней мере в 90% случаев.. интернет знакомство можно горрррраздо интересней обыграть, когда они ходят у фонтана ещё не познакомившись и оборачивают очень мне напомнило Питер ФМ только там это удачнее было сделано, в целом, частично инет знакомство притянуто за уши, т.е. как бы нет яркого акцента на этом как то так побытовому, ещё не понравилось постоянное жених "на машинке", нафиг такой акцент делать на машину, мол жених крут? ну не в этом же счастье, всё вроде как по любви, тогда думаю и машину муслоить столько раз не имеет смысла.... в целом нормально но опять же банально и просто как то... не бывает обычно так, а даже если это так, то подать надо чтобы было как можно интересней...
сорри если был не объективен, это всё имха..

#17 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Jul 2007 - 15:07

невижу смысла делать под кого то, если есть своя голова на плечах, можно перенять какие то вещи но делать их по своему, да и многое чего можно самому придумать,

Золотые слова.
А так, все банально и глупо. Главное раскрученое имя, или сайт или фирма, а дальше - все что они делают это гут и нам так же надо один в один.

"А идей своих море. Времени бы еще и везения с заказчиками" фигня все читай в ПМ.

#18 KIDE

KIDE

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 155 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2007 - 02:57

Ещё раз хочу сказать.
Сильно не переживай.... :victory:
Прогулки...они и в Африке прогулки....и в сети через одну похожи друг на друга,там о плагиате уже говорить НЕЛЬЗЯ.
Начиная от похожих (порой как две капли воды планов) и заканчивая практически измусолиными до дыр треками.
А вот постановки....это дело другое,хотя первоисточник порой найти так же очень тяжело. :search:
Сужу,по своему приятелю.... который уже капитально подсел именно на постановки...досвадебные,свадебные и т.д
Включая многие отснятые им муз.клипы разной сложности,копии которых можно действительно хоть как то назвать плагиатом ,правда сначало надо повторить такое (мне например вообще не реально.. :secret: , да и ненадо мне это собственно)
------------------------------------------
Работа сделана! И сделана она всё же на нормальном уровне - это главное!
Ещё раз удачи.

Сообщение отредактировано KIDE: 08 Jul 2007 - 02:59


#19 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 08 Jul 2007 - 09:58

Посмотрел. Снято хорошо. Бар затянут, сильно. И одик кадр ты повторил, когда девушка печатает. Вцелом хорошо!

#20 svideo_kiev

svideo_kiev

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2007 - 16:55

А мне это напомнило советские времена СОЦ СОРЕВНОВАНИЙ :victory:
Значит так - все видеограферы берут одну и ту же песню, один и тот же сюжет и "лабают хто лучшее" :new_russian:
Ну эт так, для смеха. По делу - по началу подумал что клип о бильярдном клубе, концовка не фонтан, если сравнивать с остальным видеорядом. Как будто видео инженер устал :)
Ну а в общем.... второй раз желания смотреть нет. Опять же потому, что есть с чем сравнивать. Поэтому нужно было придумать чё то своё - тогда бы и воспринимали, мы коллеги по другому. Да и заказчик тоже
ИМХО

#21 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2007 - 19:56

Брат-апач, надо было переубедить клиента и забубенить что-нибудь свое. Даже если откинуть, что мы с женой видели оригинал, работка твоя - явно не дотягивает во всем, начиная с оптики. Я, например, долго не мог понять: зачем мне показывают этот бар с бильярдом, да еще так долго? Они там назначили встречу? Или это говорит о том, что они там могли видеться раньше? Непонятно. Не раскрыта тема.
Но, в целом, есть удачные планы и ракурсы, возможно, немного не хватило времени поиграть с их последовательностью. Фраза: "Чё б...?" - просто находка - правда, оживляет и немного раскрывает героя! Надобно отметить еще и такой ньюанс, что они у тебя не целуются "как взрослые" при первой же встрече, как это показано в оригинале(кстати, там же на 3:34 взят не очень выгодный для невесты ракурс: взгляни на паузе на ее зубки:)).
А в целом - молодец, видно, что старался, с душой сделано. Главное - не отступать и не сдаваться! У художника Шишкина, кстати, были официальные копиристы, которых он сам курировал и указывал им на их ошибки.

#22 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 16 Jul 2007 - 20:54

Илья, непонятно...
Ни хронология событий, ни мотивы персонажей.

1. Только со второго раза понял, что водитель автомобиля и бильярдист - один человек. (Машину-то он вел без очков и то только ОДИН его крупный план - глаз не схватил у меня его лицо, а в бильярд играл в очках. Смотрятся как 2 разных человека). Побольше крупняков в начале в авто надо.
2. По какой причине они попали в бильярдную ? Если через АСЬку договорились о встрече - то почему друг к другу не подошли ? Если не договорились - что их одновременно в бильярдную принесло ? Случайность ? Ладно.... потом случайность на дороге ? А при чем тут тогда общение через АСЬку ?
И... девушки за столиком с пивом - редкая пошлость ... уж хоть вина налили бы.

#23 DNK

DNK

    скромняга

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Jul 2007 - 23:55

Подозреваю, что была какая-то идея, просто, ввиду малости опыта, а отсюда и недостаточности выразительных средств - не донесена до зрителя(стороннего). Молодым же и их знакомым, думается, все было понятно и шоколадно. С накоплением опыта и должным прилежанием - будет понятно и стороннему зрителю. Успехов Илье!

#24 Alex_Lap

Alex_Lap

    Нажал на красную кнопку. Теперь ищу, мать ее, зеленую!

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1822 Сообщений:

Отправлено 17 Jul 2007 - 00:50

Успехов Илье!


В любом случае - их самых ! :drinks:

#25 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 17 Jul 2007 - 10:00

Спасибо! Всю ценную критику принял к сведению. :friends:

Буду продвигаться дальше!

#26 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2007 - 10:47

Вот, в данный момент делаю. Где косяки? :unsure:

http://video.mail.ru...ov/rolik/3.html
на мейлеру

в формате WMV
http://bardov.nnov.ru/2007/begin2.wmv - 9 Мб

Заранее спасибо!

#27 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 05 Sep 2007 - 12:48

что не так?

Не так что-то с кодеками, потому что у меня ничего не воспроизводит.
Как у других?

#28 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Sep 2007 - 12:55

есть на mail.ru ссылка. Проигрывается у всех.
а там - кодек был Windows Media Video V9
кодировалось канопусом

#29 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Sep 2007 - 13:51

то же самое, но в формате MPEG4:
http://bardov.nnov.ru/2007/begin.zip

#30 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 06 Sep 2007 - 21:49

Посмотрель.
Хороший монтаж.
Только не заметил как жених с невестой встретились. Быстро как-то. Ну и на воздушных поцелуях невеста в машине зависла малость :)
А так клево!!!

#31 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2007 - 00:25

Спасибо! Я старался!
Насчет зависания невесты с воздушными поцелуями. Она лично меня просила оставить всё. Ей показалось это должно выглядеть "гламурно".

#32 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2007 - 04:02

Молодец, очень хорошая работа. Мне понравилось. Снимал наверное на панасе-угодал?

#33 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Sep 2007 - 22:03

Спасибо!
Да, панасом... пятисотым даже...
То что вы угадали - это гениально, учитывая, что я сделал цветокоррекцию.

#34 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 09 Sep 2007 - 23:10

Ничего гениального в этом нет коллега. Когда приносят на монтаж снятые разными камерамы, то уже невольно различаеш картинку - даже если была сделана цветокоррекция. Сони даёт более насышенную по цветам картинку, панас более стабильную и не очень насышенную. Одним словом - многолетний опыт даёт о себе знать.

#35 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2007 - 00:07

Что ж, Сони нам только снится!

#36 Vitaly Nahshunov

Vitaly Nahshunov

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 Сообщений:

Отправлено 10 Sep 2007 - 00:18

Кстати, опять-же исходя из личного опыта - панасы для съёмок свадеб предпочтительней (для меня во всяком случае это так)

#37 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Sep 2007 - 09:47

Согласен. Но душу тянет снимать не только свадьбы...

#38 Guest_DaNi_*

Guest_DaNi_*
  • Гости

Отправлено 12 Sep 2007 - 21:05

для них может самое оно, но мне кажется очень долго и нудно, снято хорошо, а смонтированно, прям уснуть можно, завязывали ленточку на машине только наверное секунд 40 от всего ролика, точнее несколько ленточек, музыка на любителя, опять же для них наверняка понравилось...
кадр где она машет из окна машины тож длинный, многие кадры лишние, где он едет например "2 часа", 2-3 плана и достаточно, зачем его так мусолить, тем более он как на похороны едет, либо волнуется сильно либо камеры боится, но в любом случае надо это замаскировать, цветы тож покупает в "28 планов" 2-3 и хватит а то и 1 если он яркий...
без обид, просто я так вижу..
С уважением, Данил

#39 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Sep 2007 - 00:04

Спасибо! В будущем учтем-с!
Но вообще, слишком укорачивать не хотелось. Мне кажется слишком быстрый "пробег" по событиям ближе к какому-нибудь ролику для DVD (типа трейлера). А тут немного не то. Насчет едет: да, он смущался камера. но других кадров не набралось вообще. Так сложилось.
С воздушными поцелуями невесты - согласен.

Еще раз спасибо за ваши мнения. Они мне особенно ценны! :drinks:

#40 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2007 - 12:42

Еще одна моя свадебная работа, это из середины свад. фильма, клипчик.

http://bardov.nnov.ru/2007/love2.zip 15 Мб MPEG4

на мейлру
http://video.mail.ru...ov/rolik/4.html

как считаете, стоит ли кому-то из будущих клиентов это показывать?

#41 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2007 - 14:34

Понравились кадры с виноградом. Красиво. Это вы покупали на прогулку или случайно?
В конце с букетом случайно получилось? В смысле цветочки повылетали :)

В общем: как-то уж сильно замедленно все... тебе так не кажется?

#42 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Oct 2007 - 15:20

Виноград покупали специально, заодно и фотографу пригодилось.
Цветочки из букета вылетели случайно. Фигово видимо сделали букет в салоне.

А по-поводу замедления: хотелось по-романтичней что-то, а без замедления пока не научился. :pardon:

#43 Sirin

Sirin

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1104 Сообщений:

Отправлено 26 Oct 2007 - 20:49

Надо стабилизировать картинку, у Вас даже на средних планах колбас идет, а это не есть гут! А по крупностям вроде неплохо снято и смонтированно...

#44 smilyk

smilyk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2007 - 01:16

По первой работе - Начало неплохое, но как обычно это бывает на контровом свете окна кадр получается не всегда удачный. Я в таких случаях обычно ставлю лампу хотя бы 500-1000 ватт, и в потолок - с балансом со всех стророн все хорошо а если окно в кадр и попадает- то синева дает даже какую то фишку, но она не бледнит лицо невесты. А зато как заиграют бликами всякие мелкие штуки на платье и украшения!
Потом- обращайте внимание назадний план! В крупном плане лица на фоне какие то ножницы парикмахера или что то еще... Эффект исчезает.. То же самое вспышки фотографа - один раз они работают, а другой раз - только портят все. Лично я когда работаю с невестой - прошу фотографа не мешать - и когда он работает - я не мешаю. Наоборот помогаю - где то лайтдиском посвечу, где то синхронвспышку подержу сбоку...
По жениху уже сказали - НО! Не разрешайте молодоженам курить в кадре.. сигареты не было видно, но! выдыхание дыма и.... романтика улетела вместе с дымом. Кроме затянутости планов в машине опять вопрос по свету - на контровом не каждая камера вытянет - поэтому маленькая LPLка с синим компенсатом если не в лицо (очень слабенькая должна быть) то хотя бы в потолок машины - дырка закрывается и сразу прорабатывается улица за окном, а если еще и затвором поработать и размазать его - тоже вариант.. но не белое пятно, которое съедает половину лица..
А по монтажу - чтобы разбавить затянутость планов дороги - я бы добавил кадры отъезда или подъезда его на машине.. и в дороге - пересеть в другую машину и поснимать его со стороны... раскадровать машину - вот те крупняков где набрать (благо машина престижная:) да еще светофор на перекрестке.. прохожие оборачиваются... а то кадры деревьев хороши - но выглядят как повтор..
И еще - момент выхода или посадки в машину - этому вообще мало кто уделяет внимание. Управляйте голосом (на монтаже практически всегда эти моменты накрываются по звуку) - что делать, куда поворачиваться, как подходить-отходить. Когда жених поворачивается спиной к камере, закрывая собой невесту- то или его не направляли или оператор выбрал не ту точку.. Ну а когда жених загораживает кадр своим (простите-задом)- это вообще оператору - "садись-"два" :( тоже самое невеста - жених подал руку - она вышла из машины, а для того чтоб красиво вышла заранее подсесть к краю - а не выползать на четвереньках потому что платье мешает. И когда вышла - стала красиво рядом - а когда камера СТОП - вототогда вожно и платье расправить и прическу..
А в общем - хорошо.. Снимаем дальше! :)

По второй работе - общее впечатление- ХОРОШО!
По технике - хорошая идея со сменой цвета, но плохо реализована - резкие перемены цвета смотрятся не очень.. лучше сделать то же самое но плавным переходом -хочешь микшером, хочешь фигурной шторкой с размытым краем...
По крупностям, монтажности - неплохо, одно НО! Учите молодоженов целоваться в кадре.. :) разумеется не на собственном примере, но объясняйте им, Глубокий поцелуй если и есть, то говорите им как поворачиваться к камере, чтобы головы не были запрокинуты, а то мы видим только шею и нос жениха.. И вообще глубокий поцелуй не для всеобщего обозрения - поэтому я часто использую прием - они начинают целоваться и невеста закрывается от камеры или фатой или букетом.. а лучше вообще - легкие чмоки.. причем чтобы губы сохраняли естественную форму.. а когда они делают дудочку... ну если только это задумано идеей... а когда чмоки - то можно сохранить улыбку на лице - а это ох, как работает на идею!
Еще - не разрешайте разговаривать в кадре - разве что когда жених что то нежно шепчет на ушко невесте.. Мы то все равно этого не услышали бы - поэтому и нормально, а когда видно что она говорит в полный голос да еще это в рапиде - незачет!
По камере - если она у тебя на рапидах так трясется - то как же тогда тебя колбасит в реале!? Тут как у снайпера -если снимаешь с руки-плеча - то запись надо включать на затаенном дыхании между ударами сердца :)
Кадр когда жених целует руку невесты - 2:03 - затылок тут ни к чему... вот бы лицо его увидеть, а потом лицо невесты, как она тает от удовольствия..
Опять же по заднему фону - следите чтобы не было посторонних в кадре. Если это друзья - пусть они или уйдут из кадра -или работают на идею - выразят свое восхищение, разведут руками в умилении. То же самое на мостике - красивый кадр пары и тут чье то плечо влезает в кадр :(
кадр 3:05- Пять баллов! Это вообще учебное пособие как надо одевать кольцо и не только на прогулке но и в ЗАГСе. Учите народ красиво одевать кольца на камеру и не забывать улыбаться в камеру когда подписывает свидетельство...
3:45 - жених почесал затылок, закрыв лицо рукой.. операторский брак - лучше переснять - если нет возможности - не брать вообще либо выйти раньше..
Финальный кадр - опять возвращаемся к теме взаимодействия с фотографом - сразу видно что позировали для него-а что мешало стать на одну точку с фотографом? И даже если нет - то можно попросить народ повторить тоже самое для видео - конечно с букетом прикол не повторить - но народ это явно повеселит.. :)

Сообщение отредактировано smilyk: 28 Oct 2007 - 00:45


#45 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Oct 2007 - 11:42

Огромное спасибо за такое детально разъяснение косяков! :drinks:
В следующий раз учту.

По поводу взаимодействия с фотографом. Был день, когда это я снимал "из под плеча фотографа", из своих постановок только кольца, да проход по мостику. Так вышло, по-другому молодые не захотели, к сожалению.
По-поводу первого сюжета - не было времени снять машину снаружи, т.к. торопились за невестой. Машина была всего одна - этот туарег, жених на ней всю свою свадьбу и проездил, свидетели приехали на своей (ситроен) позже. А свет я банально забыл в тот день дома (ох! как мне не совестно!) :(

Благодарю всех, буду стараться работать дальше.

#46 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Oct 2007 - 11:52

Еще свадебный клип для меню DVD:
http://bardov.nnov.r...07/ea_rolik.zip 16 Мб

на мейлру: http://video.mail.ru...ov/rolik/5.html
(только мейлру почему-то соотношение сторон коряво принял, картинка сжалась и стала 4:3, вместо 16:9) :huh:

Сообщение отредактировано Bardov Iliya: 30 Oct 2007 - 13:24


#47 netlord

netlord

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2007 - 14:13

( http://bardov.nnov.ru/RA_lovestory.zip )

замечательная работа!
если учесть, что все больше и больше людей знакомятся через интернет, то сюжет не плагиат
если сравнивать с Инамовским роликом, то этот отличается.
хотя музычка уже заежанная.



( http://video.mail.ru...ov/rolik/2.html )

5+, прям кино! лучшее из увиденного в сети!


супер работа.
больше всего понравился трюк с бананами и ассоциативный монтаж с фотографиями.


такое видео на все времена для молодоженов!

Сообщение отредактировано netlord: 12 Dec 2007 - 15:09


#48 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 12 Dec 2007 - 17:09

спасибо за отзыв!
а плохое что-нибудь увидели? Обычно учатся на ошибках... :)

#49 Bardov Iliya

Bardov Iliya

    Подержал камеру в руках

  • Читатели
  • PipPip
  • 45 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Feb 2008 - 14:17

Новый свадебный клип (свадьба с сентября `07).

http://bardov.nnov.ru/2008/nik_oks.zip
25 мегабайт, MPEG4

Приятного просмотра.

#50 RZAi

RZAi

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 275 Сообщений:

Отправлено 04 Feb 2008 - 22:38

Посмотрел, танец начало очень затянуто, музыка не вяжется по ритму с видеорядом...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru