Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Love Story III


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 andr_gad

andr_gad

    1

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2007 - 22:38

... snowa znakomstwo...

love story III

#2 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2007 - 17:52

Не качается :aggressive: ! Хочу посмотреть!

#3 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 24 Oct 2007 - 17:57

Это прямая ссылка. Попробуй качалкой.

#4 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2007 - 18:44

нормально.
А теперь косяки:
- Слишком динамичное начало. Я про смены планов. Все хорошо в меру. Понимаю что под музыку вроде, но притормозить стоило.
- Про музыку. Вот главная героиня у нас мне показалось с подставой. Т.е. все внимание зрителя направлено к другой девушке сначала а потом мы понимаем что "подобная божеству" другая 00:46
- 02:27 коктейльчик не переварился :lol:
- напрягли блики 03:34 и ещё в паре мест.
- Пора бы уже и отказаться от берёзковыглядывания.
- слишком обреченно сказала "Да" в ресторанчике. Повеселей надо было, по нежней, с дамскими штучками: Ах! Ой! покраснеть..... сами понимаете.
- заключительный кадр. Поцелуй и смотрят в камеру. Очки съехали - комично получилось.
- Не хватает замедлений. ИМХО
Это всё в порядке позудеть!
Но есть и приятные моменты разумеется. Это вообще весь клип. Я как то прониклась. Переживала за героев. И мои переживания оправдались. Друзья корректно срулили из бара!

#5 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Oct 2007 - 19:36

Посмотрел. Общее впечатление - хорошо.
Теперь подробнее.
- Слишком динамичное начало. Я про смены планов. Все хорошо в меру. Понимаю что под музыку вроде, но притормозить стоило. - присоединяюсь, добавлю - от быстрой смены, возникает ощущение хаоса, чувство романтизма нет. В первом кафе не доработал по крупнякам, в некоторых моментах они сами просятся, а их нет. 0.01.25 - обрати внимание. Во второй части, о берёзках, тоже сказали, не ложаться они в тему, из другой оперы. Во втором кафе, пиццу со стола вообще убрал бы, не вяжется она с розой, или снимал с точки пониже, что бы её не было видно. И так же по крупным планам, не доработал. Роза хороша, красиво. И по второй части, ч.б. кадры думаю совершенно лишнее. И снимать лучше со штатива, съёмка с рук, не для такой работы. Удачи!

#6 * Lumi LiQuere *

* Lumi LiQuere *

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Читатели
  • PipPipPipPip
  • 108 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Oct 2007 - 17:02

Алё, автор! Уж Вы не обиделись ли :pardon: ?

#7 smilyk

smilyk

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 62 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 28 Oct 2007 - 00:04

Не буду повторяться о березках и крупных планах.... по поводу пиццы - поддерживаю - продукты тяжелее снимать чем людей... поэтому лучше в кадр не брать, точно так же как "ковыряние ложечкой" в мороженом чтоли? уж лучше крупно цветок показать на столе или музыканта который играет на сцене или официанта, который обслуживает соседний столик и одобрительно кивает молодоженам... а с крупными планами особая история - тут бы монтажность еще соблюдать... а то даже на общаках иногда по глазам бьет.. По динамике переходов - я считаю что в этой теме очень хорошо работают рапиды, но в меру - и уж если они есть - то переходить с них катом - ну как то.... :(
хорошо работают дифужны, но как то однократно они не срабатывают - и вообще слишком часто смена цветовой гаммы.
А самое главное - раз уж мы играем историю а не репортаж - то есть съемки постановочные - ну давайте немного внесем драматургии. В конце концов можно привнести немного художественного домысливания в рамках разумного... :-) Добавить какую то интригу, вторую сюжетную линию или героев второго плана для того чтобы подчеркнуть первостепенность главных героев..
И еще - ребята следите за крупными планами!!! Это касается и самих свадеб. Не забывайте о хотя бы минимальном гриме. Вспотевший лоб в крупном плане глаз испортит всю романтику.. Ну это уже техника..
А вобщем - конечно же хорошо - жанр еще не исчерпан, так что снимаем - потому что мы того достойны! :)

Сообщение отредактировано smilyk: 28 Oct 2007 - 00:08


#8 andr_gad

andr_gad

    1

  • Участники
  • PipPipPip
  • 93 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Nov 2007 - 10:38

w prinzipe, soglasen so wsemi zamechanijami-edinstwennaja otgoworka-kak wsegda ne hwatalo wremeni i smelosti "akterow"-pro pizzu woobshe molchu-wot hotim s pizzey i wse tut...

#9 netlord

netlord

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 8 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 16:58

Операторская работа на уровне. про монтажку в начале уже сказали – соглашусь! Музыка в тему.
Мои замечания: девушка достаточно крупная, нужно было выбирать ракурсы посимпатишнее, особенно она на общих планах смотриться полной. Ну как-то не радовало глаз, может ей и самой не приятно на себя смотреть такую. В общем, задача оператора в таких случаях приукрасить, все таки романтика. В кафе они смотрят друг на друга перед знакомством, сначала не понятно, что они вообще в одном кафе сидят. Надо было это как обозначить. Может сыграть на разных планах: девушка сидит на первом плане, а парни на заднем вне фокуса и наоборот. После бара разошлись и сразу встретились, как -то скучно, нет развития отношений. В голове напрашивался эпизод про то как они пришли домой, и вспоминают о знакомстве, а вот потом созваниваются и болтают по телефону, договариваются о встречи. В парке очень хорошие есть кадры – особенно карусель, машинки. Ну про березу уже сказали – скучно.
Некоторых эффектов не хватает – замедление, перебросы камеры. Цветовая гамма гуляет. Ч/б – зачем?

Операторская работа = хорошо, Режиссура = средне, Монтаж = не очень.

В целом все очень даже... Но и есть над чем поработать!
После просмотра остается хорошее лирическое настроение!

Сообщение отредактировано netlord: 07 Nov 2007 - 17:02


#10 Bakiev

Bakiev

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 312 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2007 - 10:56

А можно узнать название шрифта в титрах "The love story"?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru