Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Вот такая история любви.


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Arkhangel

Arkhangel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 00:15

Это была первая моя постановочная съемка. Снял ребятам историю любви. Жених был мастером КУН-ФУ, поэтому возникла идея сделать клип нестандартно.
http://ifolder.ru/3789938
Немного затянул в начале, и порядочно затянул на Ч/Б сцене, но это была первая ласточка, глаза горели, да и сделать хотелось подлиннее клип. В общем, смотрите.

#2 aroma

aroma

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 Сообщений:

Отправлено 19 Oct 2007 - 11:01

Сразу бросилась музыка в уши... вначале не дотягивает до нужной... китайской....
Потом нормально.
Тебе стедика бы туда...
Ну и не плохо было бы какую то предисторию выдумать, вводящий текст так сказать, легенду...
А музыка потом, на ч\б скучновааааата немного...
Пока все.

Успехов :)

#3 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 12:06

Ничего более худшего я тут давно уже не видел. Может китайская идея была бы и здорово и оригинально, но съемкой и монтажем испоганено все, что можно только было испоганить. Если все перечислять поминутно, никакого топика не хватит, полное неумение обращаться с камерой(неговоря уже про саму камеру), полное неумение построения планов, ускорения.. Замедления... Сцена с 4:38 по 4:58 просто убила. Про 16:9 и цветокоррекцию вообще молчу. А ты про такое слышал?
При этом:

Ну, в принципе, я отношусь к дорогим операторам нашего города.

:lol2: - громкое заявление для оператора с мыльницей и даже без штатива. Даже не хочу думать, что тогда дешевые операторы у вас творят . Аааа.. наверное они вообще мобилками снимают. Не знаю, сколько ты этим занимаешся, но тебе тут регистрироваться года два назад нужно было, или хотя бы для начала работы других участников пару месяцев посмотреть.
Все ИМХО, давай без обид, и будь скромнее.

#4 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 12:18

Полностью согласен с digitalvlad. Начни с пособий посвященных делу, которым ты занимаешься.

1. Лев Кулешов - Азбука кинорежиссуры
2. Алексей Соколов - Монтаж. Телевидение. Кино. Видео 3 книги
3. С.Е. Медынский - Компонуем видеокадр
4. Дмитрий Синецкий - Видеокамеры и видеосъемка
5. Александр Митта - Кино, между раем и адом!

Это может помочь. При желании. Удачи.

#5 Arkhangel

Arkhangel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 12:38

Блин, я ж написал, что это была ПЕРВАЯ моя постановочная съемка. Снимал это я 2 года назад, где-то через 1-2 месяца после покупки камеры.
aroma - музыка как раз самая что ни на есть китайская. Это саундтрек из кинофильма "Герой". А стедикам, это да, сильно хочу себе прикупить, но сначала камеру :).
Digitalvlad - Эх, хотелось бы услышать конструктивную критику, а не короткий рассказ о том, какой я голимый оператор и монтажер. Расскажите мне хотя бы самые грубые ошибки, и как следовало сделать правильно. Вы наверное меня не правильно поняли, этот клип я выложил не для того, чтобы попонтоваться, а как раз для критики. Если бы мне нужно было похвастаться, я бы выложил на другом форуме. Вместо того, чтобы меня опускать, лучше подскажите, как сделать лучше. И не такая уж и мыльница - 400 Панас, и штатив у меня есть, правда я его почти не пользую.
Limi 2 - Спасибо. Медынского прочел, читаю Митту. :)

Сообщение отредактировано Arkhangel: 19 Oct 2007 - 13:16


#6 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 13:09

Показывай, чему за два года научился ;)

#7 Arkhangel

Arkhangel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 13:20

http://ifolder.ru/3776884 - вот, я этот клип уже выкладывал в другой теме, это венчание. Конечно, это не постановочная съемка, да и камера у меня не всегда ровно держится (и довольно часто :( ), но хоть какой-то прогресс есть, я надеюсь. Снимал в начале этого лета.

#8 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 14:17

Ну, а что ты понимаеш под словом "прогресс"? Что ты хочеш услышать? Ты снимал венчание от начала до конца, потом порезал, оставив по твоему мнению важнейшие моменты и удавшиеся кадры, наложил музыку. Все. В этом клипе все теже ошибки, что и первом. Ну я мог бы еще понять, когда в динамичных клипах камера дрожит, но в условиях венчания без штатива работать просто не приемлимо. Отсюда вытекают дальнейшие ошибки с планами, т.к. ты должен постоянно думать о том, что рука устала и надобы ее сменить, или хотел бы зделать такой план, но не выйдет, т.к. не смогу долго так камеру держать. Ну а приближать-удалять на весу, вообще нельзя. К этому (в отличие от китайского клипа)всему отсутстие какой либо конечной цели, что с одной стороны может и понятно, в конце концов людям главное, чтобы все было запечетлено. А с другой стороны тебе плтят не только чтоб ты запечетлел, но и креативно упаковал(смотри клип "венчание" от Lumi LiQuere). Иначе они бы снять это все друга семьи попросили. Про музыку, даже не знаю, дело вкуса, нахожу не подходящей, и не из-за стиля, а просто как по мне, сильно уж мелодия доминантная. Я бы предпочел что-то поспокойнее.

#9 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 15:01

Arkhangel Неужели все так плохо, что вы не хотите меня расстраивать? Посмотрели. С камерой у тебя, что? Колбасит со страшной силой! А от ЭТОГО и общий настрой, так себе. Стабилизируй камеру хотя бы просто присоединенным штативом. А по музыке, зачёт, приятно воспринимается.


сильно уж мелодия доминантная. Я бы предпочел что-то поспокойнее.
если видеоряд слабый, дык этим слегка подзамазал! Удачи.

#10 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 15:07

Присоеденяясь к ЦифровомуВладу, хотелось бы рассеять собственное недоумение по поводу утверждения, что жених - "мастер КОНФУ".
Это он так сказал?
Судя по его движениям, он занимается этой борьбой не более 1-2 месяцев.

#11 Arkhangel

Arkhangel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 15:28

Не знаю, что там у него с движениями, но на ринге он побеждает. "Мастер" - это я образно сказал, имел в виду, что занимается этим.
А со штативом я не могу снимать, он мне мешает, может я еще не созрел, хз.

#12 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 15:33

Arkhangel, позволь дать тебе совет. Не занимайся сейчас писаниной, а качай клипы других участников форума, качай все, что сможеш, и сравнивай, сравнивай со своими работами. Это и будет для тебя лучшей критикой. Бери самое лучшеее и пробуй, примменяй, для этого все это здесь выложено. Учимся друг у друга. Ты занимаешся этим несколько лет, а сюда никогда не заглядывал, тебе нужно многое наверстать.

А со штативом я не могу снимать, он мне мешает.

Ну тогда ты не мешай камере снимать
Считай, что я этого не читал.

Сообщение отредактировано digitalvlad: 19 Oct 2007 - 15:43


#13 Arkhangel

Arkhangel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 15:44

Ну так я и качаю, смотрю, оцениваю, учусь. Просто одним созерцанием много не достигнешь. Ведь "в споре рождается истина".

#14 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 16:11

Еще как достигнеш. Все познается в сравнении.

#15 Arkhangel

Arkhangel

    А что такое камера, NLE?

  • Читатели
  • Pip
  • 22 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 19 Oct 2007 - 16:45

Ну не скажи, человек - существо субъективное. Свое детище гораздо лучшим кажется, чем оно есть на самом деле. Для этого и нужен взгляд со стороны непредвзятого специалиста.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru