Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

Глюк при тримминге


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#51 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2007 - 15:13

И BIOS обновил, и старую прошивал, и прерывания менял насколько смог - фиг вам! Менял ядро на "Стандартный компьютер" без ACPI - ни одного прерывания сменить не смог в винде. Смог контроллёр SMBus передвинуть на другое прерывание резервированием того, на котором он сидел, под шину ISA - вот всё, что я смог сделать. Главный вопрос так и остался: почему на 4.26 всё было нормально, а как только поставил 4.5 - так сразу появилась проблема с драйверами шаттла? Это железо виновато?

#52 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2007 - 16:26

Во всяком случае не Эдиус.Я причин не знаю.

#53 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2007 - 17:28

Хорошо, если Эдиус "белый и пушистый", возвращаемся к железу, круг замкнулся. Что ещё можно сделать? Может кто-то из тестеров даст утилитку, которая поможет определить узкое место? Или из-за того, что это не баг в видении GV, в помощи, имеющим этот баг, откажут?

#54 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2007 - 18:57

подобные разрешают сборщики компов под заказ... проводя полное тестирование и замену несоместимых комплектующих...

во всех остальных случаях особенно если "вытащить" и заменить можно только видеокарту -- меняй религию...

#55 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2007 - 19:06

Хорошо, тогда дайте конкретный совет, что отключить из интегрированных в маму устройств для проверки. (Видеокарту уже менял. Не помогло.) Хотя для исчезновения глюка достаточно деинсталлировать дрова на шаттл.
Никто не смог ответить на вопрос, почему глюк появился после установки версии 4.5, на 4.26 его не было.

#56 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2007 - 19:53

А как объяснить,что этот глюк не у всех? Что искать,когда всё работает? Именно вам и предоставлена возможность выявить этот глюк,т.к вы его видите. Найдете причину-скажут спасибо те,у которых он есть.
Вон в All Righter шаттла нет,а глюк есть.Как объяснить?
Я сегодня был у клиента,у него дуал кор проц на 915м чипе,мамка от Гигабайт,видяха х600,Шаттл про2.
Нагрузил 4 дорожки с камерами,посадил его,что бы накромсал часа 2.
Он порезал,потом я проверил тримы-всё ок.Потом я нагрузил Виту,Борис в расброс -надумывался где-то на 2 сек.
Поднял его проект на 2 камеры,пересохранил,поиздевался-никаких траблов.
Я устал делать эксперименты.

Сообщение отредактировано Virs: 18 Oct 2007 - 19:54


#57 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 Oct 2007 - 20:30

Чаще всего глюк проявляется когда делаешь Alt+N или M.
Есть одно соображение по глюку, проверю - отпишу.

#58 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 18 Oct 2007 - 20:40

Я эти комманды в прервую очередь проверял.Потом усугубил,сделал IN/OUT alt+D в средине таймлайн на все 4 камеры.Задолбало проверять уже :) И что самое обидное,эти люди в компе совершенно не рубят,но у них и проблем нет. Мистика...

Сообщение отредактировано Virs: 18 Oct 2007 - 20:41


#59 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Oct 2007 - 22:28

Отключил втроенный контроллёр USB, установил другой, VIA. Не помогло. Буду дальше пробовать. Прерывания поменялись на
Изображение

Может есть всё же владельцы компов с такой же конфигурацией?

#60 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 21 Oct 2007 - 22:51

Тут видно не в IRQ дело,т.к точно такой же комп не тормозит(мамка та же). А может они с дровами шаттла что-то нахомутали и готовят апдейт под Эдиус 45х? Вполне возможно,т.к у некоторых это проявляеться на различных конфигах.
Я пока так и не встретил этот глюк у других.В нашем форуме есть мой коллега Zeus,он тоже пока не столкнулся,хотя у него клиентов не меньше.Мистика...

#61 videoeditor

videoeditor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2007 - 23:27

Были анологичные тормоза при триме, когда работал без Канопусовского железа, версия Эдика былы 4.51с, но как только установил платку DVX, все тормоза исчезли.

#62 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 23 Oct 2007 - 23:33

Не связана абсолютно,т.к в комплекте с железом включали только 1394 и тормозов не было.

#63 videoeditor

videoeditor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Oct 2007 - 23:35

Да, тогда точно мистика

#64 Vovan

Vovan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2007 - 17:18

Кто-нибудь из "страдающих" этим глюком смог раскопать причину? Меня он уже окончательно достал. Ничего не помогает. Возникает всегда неожиданно, и как по закону подлости на самых срочных проектах. Монтажку менять не хочу. Может поставить 4.26 версию, писали вроде что она лишена этого глюка? И встанет ли Эдиус 4.26 рядом с 4.52 или сносить надо 4.52?

Сообщение отредактировано Vovan: 26 Nov 2007 - 17:23


#65 Леха_2

Леха_2

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Nov 2007 - 17:27

НА компах только с 1394 эта проблема есть!Решить ее можно только откатом на версию ниже 4.5х(т.к. данный глюк возник когда обновились до версии 4.5...с последующими апдейтами проблема не решилась) или же ставить железку от канопуса...тогда проблема исчезает.Перепробовал все!!!Если найдется решение будет сууупер счастье.:)

Сообщение отредактировано Леха_2: 26 Nov 2007 - 17:31


#66 Vovan

Vovan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2007 - 17:31

Сейчас в процессе работы заметил такую фичу: при подвисе переключаешься в другое приложение (свернутое на панели задач), затем сразу обратно в Эдик, он тут-же отвисает. Через Ж конечно, ноо проект как то заканчивать то надо.
Подскажите, а Эдиус 4.26 откроет проект сделанный в 4.52? И еще.., файл ediuspro4updv426_pts.exe, лежащий на фтп кэнопуса это апдейт, или можно ставить с нуля?

Сообщение отредактировано Vovan: 26 Nov 2007 - 17:41


#67 Muhin

Muhin

    не теряя ни секунды

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1793 Сообщений:

Отправлено 26 Nov 2007 - 17:48

уже писали про эту "фишку" -- пока не лечится, на компах канопусовскими железками такой "радости" нет.
в 4.26 тоже все в порядке.

#68 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2007 - 09:40

На компе DVStorm 2 Pro, при монтаже DV глюка нет, при монтаже HDV глюк есть.

#69 Леха_2

Леха_2

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 10:28

Считаю,что этот глюк сделан специалистами GV.Некий маркетинговый ход....с одной стороны все работает...и монтировать можно,но комфортной работы нет....Видимо GV тем самым стимулирует преобрести железку...если не хочешь ,то оставайся на старой версии Эдика или смерись с глюком при трименге.

Сообщение отредактировано Леха_2: 27 Nov 2007 - 14:17


#70 jas

jas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 323 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2007 - 12:41

Считаю,что этот глюк сделан специалистами GV.Некий маркетинговый ход....


Если так то это очень плохо. В свое время ушел с премьера, т.к. эдиус был шустрее и т.п., а теперь куда бежать только останется на Vegas.
Надеюсь что это не так, и разберутся и поправят.

#71 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2007 - 13:30

Присоединяюсь к толпе мучеников. Мои мучения начались после 4.24, когда установил 4.52, потом 4.54 (4.26 пропустил из-за занятости). Теперь мой Core Duo c 4 гигами памяти тормозит не меньше, чем Пень4 -2,7ГГц с одним Гб ОЗУ. Причем в проектах, где только нарезка и ни одного перехода. Система XP SP2- никаких излишеств, всё по-спартански, и вылизано. Загрузка процессора во время ступора- несколько единиц процентов. Память -тоже не переполнена.

Сообщение отредактировано Сергей Иваныч: 27 Nov 2007 - 13:37


#72 Vovan

Vovan

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2007 - 19:06

Надеюсь что это не так, и разберутся и поправят.

Очень хотелось бы чтоб поправили. Поставил Эдиус 4.26, предварительно снеся 4.52 (без чистки реестра и прочих заморочек). 4.26 встал нормально, глюка нет. Но все таки уже привык к фишкам версий 4.5Х, поэтому обидно... Дождаться наверно надо пятой версии, мож там поправят все. Я пришел в Эдиус с Вегаса, был сражен просто его реалтаймом!. С первого общения программа показалась очень дружелюбной (чего не могу сказать о Ликвиде, как то не идет он мне), поэтому быстро освоился в основных функциях. Месяца полтора уже работаю только на Эдиусе. И тут эта неприятность.

Сообщение отредактировано Vovan: 27 Nov 2007 - 19:09


#73 videoeditor

videoeditor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 22:56

На компе DVStorm 2 Pro, при монтаже DV глюка нет, при монтаже HDV глюк есть.

Такая же фигня. Особенно напрягает при работе в мультикаме, при этом при воспроизведении четырех камер еще и бефер падает до 1...3

#74 Januce

Januce

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 345 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2007 - 10:38

virs, может ТЕПЕРЬ проблема будет замечена?

#75 Сергей Иваныч

Сергей Иваныч

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2007 - 11:29

Virs уже 10 дней молчит. Странно...

#76 Nash

Nash

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2007 - 14:39

...есть такая буква в этом слове!!!... (4.26->4.54)
Поооаааадвииисаееет при триме и Alt+N(M) (4.54 "без железа", DirectDraw Overlay). При влюченом AudioMixer(е) буфер падает со 144 до 2-4. И DX последний , и с видео-дровами "наигрался"...
Еще на Direct3D9 тормозит когда под курсором мыши появляется подсказка, или с клавы инфо выскакивает (мож. это Logitech SetPoint?).

ASUS P4C800-E Deluxe (i875P rev.A2, BIOS 1024.001)
Prescott 3.20GHz (TT Big Typhoon)
3072MB (2x1024MB Samsung, 2x512MB Hynix)
Sapphire x1950GT 256MB AGPx8 (drv. Omega 3.8.421 + ATI Tray Tools)
SBLive! 5.1
IDE Maxtor 80GB (System)
IDE Samsung 160GB (Sclad)
IDE RAID WD(RaidEdition) 2x250GB (Video)
sATA RAID WD(RaidEdition) 2x320GB (Footage)
sATA ASUS DRW-1814BLT (ver.1.10)
3.5" 1.44Mb
OHCI IEEE1394 3-port Lucent FW323 PCI
G-bit Ethernet D-Link DGE-528T
Samsung SyncMaster 193+ (Digital)
Samsung SyncMaster 152s (Sec. analog)
Logitech MediaKeyboardElite (USB->PS/2, drv. SetPoint 4.00.121)
Logitech MX-518 (USB->PS/2)
Case ATX AH-12 USB Cobra
Power Chieftec HPC-410-212 410W ATX
WinXPsp2Pro Corp (+MUI)
DirectX9.0c (Nov.)

Сообщение отредактировано Nash: 29 Nov 2007 - 15:13


#77 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2007 - 21:13

virs, может ТЕПЕРЬ проблема будет замечена?

Меня не было 4 дня,отдыхал.
А чего мне замечать то тему?Я уже всё сказал ранее.Вам интересно,вы и поговорите,а я(и мои коллеги) как жил без этих глюков,так и живу(с железом от Канопус и без).Вам не мешаю,разбирайтесь сами.

...есть такая буква в этом слове!!!... (4.26->4.54)

Это ты не попал,почти все страждущие пишут,что у них на 4.26 всё ок,а я вот слепил 4.54 и виноват,что у них глюки.
Ещё раз повторюсь-разбирайтесь сами,т.к не видел этих глюков и соответственно,не могу вам помочь разобраться.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Nov 2007 - 21:21


#78 Леха_2

Леха_2

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2007 - 21:57

Так что ж тут поделаешь,если такой человек от нашей проблемы отвернулся.Одно разочарование!!!
Virs,я тож не верил,что сушествует такая проблема....но она есть.Еще раз обрати на это СЕРЬЕЗНОЕ внимание.

#79 Nash

Nash

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2007 - 23:02

Это ты не попал,почти все страждущие пишут,что у них на 4.26 всё ок,а я вот слепил 4.54 и виноват,что у них глюки.
Ещё раз повторюсь-разбирайтесь сами,т.к не видел этих глюков и соответственно,не могу вам помочь разобраться.


C 4.26 все нормально...
4.26->4.54 - это мой переход на версию... т.е. удаление (с чисткой реестра) и инстал...
Добавлю, что при влюченом AudioMixer(е) Play в норме но буфер падает со 144 до 2-4, а при xPlay - поднимается до 144...

Сообщение отредактировано Nash: 29 Nov 2007 - 23:19


#80 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 29 Nov 2007 - 23:33

я тож не верил,что сушествует такая проблема....но она есть

Ну и что я могу сделать? Приходиться работать без глюков.Пишите на оффоруме,но не гарантирую,что вас услышат,т.к там эта проблема не обсуждаеться ввиду её отсутствия у форумчан.
Те,у кого всё в норме не хотят сюда постить,т.к наверное не хотят,что бы их потом доставали с этой проблемой.

Так что ж тут поделаешь,если такой человек от нашей проблемы отвернулся.Одно разочарование!!!

Ты ветку почитай с начала.Большего я сделать не в силах,т.к НИ НА ОДНОМ КОМПЕ я такого глюка не видел,а повторять мне это уже надоело. Можете искать альтернативную монтажку,или более понимающего в Эдиусе юзера,я-пас.Можете выбрать себе для этой ветки главного,а потом ищите,сравнивайте кофигурации,может нароете что-то.Иной раз приятно решить проблему самому.
Удачи.

PS кстати,на оффоруме просто почитайте вопросы.Думаю,что многие даже не подозревают,что такие глюки,как описанные там существуют,т.к никогда с ними не сталкивались.Может тогда и меня поймёте.

Сообщение отредактировано Virs: 29 Nov 2007 - 23:48


#81 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2007 - 23:50

Я не профи я только учусь :unsure: Но я уже тоже не знаю что настраивать.Комп новый - вроде по всем требованиям,ничего лишнего и все вроде работает новот эта тормознутость на тл достает,что там трим я вот заметил что даже точка на линии mix или vol и то на счет 1,2,3 появляется или пропадает.куда еще лезть с настройками? :diablo:

#82 videoeditor

videoeditor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Nov 2007 - 23:58

Поставил сегодня антивирус. Проверил-комп настолько был засран, что мама не горюй. Так вот, после пролечки всей машины проблемы исчезли. Хотите верти, хотите нет. Клею концерт с 4-х камер, материал HDV. В мультикаме все летает. Глюк при триме исчез.

#83 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 00:18

Поставил сегодня антивирус.

а это тут причем у меня вон даже инета на этом компе нет только два компа через 1394 соеденены

#84 videoeditor

videoeditor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 00:47

У меня тоже инета нет, скорей всего через флешки перенеслись. Черт их знает эти вирусы, чего они там с системой делают. Но у меня, покрайней мере, все начало работать как надо.

Сообщение отредактировано videoeditor: 30 Nov 2007 - 00:48


#85 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 01:04

Включите просмотр скрытых и системных файлов и гляньте,или у вас не появился на хардах autorun.Если появился,то слейте ,бесплатный DR WEB-Cureit и просканируйте комп.У меня тоже комп начал тормозить,когда мне занесли эту гадость через съёмней хард.Она маскируеться под ctfmon кидает в автостарт компа что-то связанное с Exel и т.д,точно не помню.Только заражённый хард,или флешка стартует,тот же происходит заражение всего компа.
http://www.drweb.ru/download/1028/
Nоsperato может вам рассказать о этм глюке,т.к тоже хватанул этот троян и меня заразил :) Помните,я возмущался,что у него при монтаже всё тормозило,и эти тормоза перешли ко мне,хотя за день до этого я монтировал и было всё ок.Мистика оказалась сплошной реальностью-комп тормозил на тримах,точках руббербенда и т.д,а не мистическим запоминанием железа с чужого компа(было и такое предположение,т.к не знал,что и думать).Только я сразу почистил,т.к до этого уже чистил пару компов и симптомы мне были знакомы.Я о этом трояне уже писал,но прочли видно не все,да и вообще,трудно было предположить,что на компе без инета могут завестись эти крокодилы(он таки зелёненкий,сидит радом с автораном почти во всех случаях)

только два компа через 1394 соеденены

Соедини лучше по гигабитной сетке

Сообщение отредактировано Virs: 30 Nov 2007 - 01:37


#86 videoeditor

videoeditor

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 46 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 01:08

Точно, у меня как раз эта гадость на всех винтах сидела.

#87 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 01:15

Была эпидемия этого трояна,многие компы заразились.Рекомендую пройтись потом AVZ,от покажет все подозрительные процессы и бэкпроцессы,авось ещё что-то выловите.
http://www.z-oleg.co...vz/download.php
К сожалению,причины тормозов у всех разные,так что ни ищите только в этом решение проблемы,могут быть и другие,скрытые от нашего взгляда всякие гадости.

Сообщение отредактировано Virs: 30 Nov 2007 - 01:17


#88 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 01:17

Соедини лучше по гигабитной сетке

но при монтаже второй ком участия не принимает - так только складироавния если что использую то перкидываю на рабочий,или такое соеденение в общем влияет на работу системы?

#89 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 01:21

Влияет,т.к Эдиус, постоянно мониторит 1394,даже если у тебя монтажная карта.Не обязательно будет тормозить,но поверить можно,просто выдернув сетевой провод.
Ну и скорость по гигабитке раза в 2 выше.

#90 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 01:25

понял завтра проверю -вернее уже сегодня :drinks:

#91 narik

narik

    Ученье - свет, а неученых - тьма.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1193 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 13:37

Включите просмотр скрытых и системных файлов и гляньте,или у вас не появился на хардах autorun.

Только недавно избавился от похожего вируса..Залетел также через флешку автораном.После него в диспетчере появились 2 непонятных процесса, которые невозможно даже завершить.На все остальные диски D, E, F..эта зараза также попала.Пришлось фотрматировать системный диск, потом удалять в ручную зараженные файлы на других дисках..целый геммор.Сейчас наконец решился сделать образ всей сиситемы True Image-ом..
Virs
ты писал что числа 29-30 должен адейт 4.6 появится.Стоит ли ждать.?
Хотя 4.54 вершина стабильности и удобства.Уже нет того интереса к апдейтам..:)

Сообщение отредактировано narik: 30 Nov 2007 - 13:38


#92 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 13:42

Это вирус легко убираеться из системы указанным сканером и после рестарта удаляеться полностью.Апдейт вышел для тестеров 29 ноября,как и обещали,официальная дата выхода будет объявлена позже.

#93 Nash

Nash

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 20:44

У меня Dr.Web-Cureit обнаружил :
- в DVDCreator.exe (Edius) - "Win32/Linux.Etap"
- в PNXSERVR.exe (2раза, CarbonCoder) - "Возможно, DLOADER.Trojan"

...из инфо. по форуму вроде ЭТО нормально :)...
...а AVZ4 показал:
5. Поиск перехватчиков событий клавиатуры/мыши/окон (Keylogger, троянские DLL)
C:\Program Files\Logitech\SetPoint\lgscroll.dll --> Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
C:\Program Files\Logitech\SetPoint\lgscroll.dll>>> Поведенческий анализ:
1. Реагирует на события: клавиатура, мышь, все события
C:\Program Files\Logitech\SetPoint\lgscroll.dll>>> Нейросеть: файл с вероятностью 62.84% похож на типовой перехватчик событий клавиатуры/мыши"

В ДеньВыборов поковыряю :)

#94 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 21:37

У меня Dr.Web-Cureit обнаружил :
- в DVDCreator.exe (Edius) - "Win32/Linux.Etap"

тоже самое - что с этим делать?

#95 Nash

Nash

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 21:53

только это:
http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=40784&hl=Etap&st=200

#96 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Nov 2007 - 22:55

Вот эксперементы говорят за то что тормоза на TL появляются по мере нарастания проэкта .Открыл проэке-заготовку в котором только папки для монтажа(футажи,муз. ит.д) кинул на тл 6 мувиков -двигай как хочешь режь все ОК ну икуда дальше?
P.S. попутно вопрос у меня в автозагрузке есть вот такой процес Intel Application Acctltrator -его убить можно?

Сообщение отредактировано 3la3ku: 30 Nov 2007 - 23:04


#97 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2007 - 01:11

Intel Application Acctltrator -его убить можно

Нужно.Что ещё шаловливые ручки в комп понаставили? :)

Вот эксперементы говорят за то что тормоза на TL появляются по мере нарастания проэкта

3 камеры по 4 часа каждая делал? Я часто такое монтирую и тормоза не больше,чем в 426,причём мизерные,а глюка с тримом и точками нет и никогда не было.
Я что бы проверить,сдублировал такой проект 2 раза на ТЛ,но тормоза почти не увеличились,тримилось всё как обычно без тормозов.
Делай выводы,мне кажеться,что тебе о тормозах нужно писать не в этой ветке.

Сообщение отредактировано Virs: 01 Dec 2007 - 01:11


#98 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2007 - 01:31

Что ещё шаловливые ручки в комп понаставили?

это не я -наверно с матерью встало :unsure:

тебе о тормозах нужно писать не в этой ветке

да я уж и незнаю куда писать понимаю что что то не настроено но ..... :unsure:

Сообщение отредактировано 3la3ku: 01 Dec 2007 - 01:31


#99 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 01 Dec 2007 - 01:36

это не я -наверно с матерью встало

На эти мамки акселератор не нужен,так что передай сборщикам привет.
Может в Скайпе поговорим,когда буду посвободнее

#100 3la3ku

3la3ku

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 547 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2007 - 01:43

Может в Скайпе поговорим,когда буду посвободнее

а будет ли посвободнее :drinks:


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru