Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография

EDIUS 4.52 Update


  • Закрытая тема Тема закрыта
169 ответов в этой теме

#151 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2007 - 17:42

сколько бы секвенций не было -- все равно файл ПРОЕКТА один. и сейвы традиционно будут той же скорости...

секвенции отдельные в отдельных проектах...

#152 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 01 Nov 2007 - 22:02

У меня рендер по Ctrl+Q и Ctrl+Alt+Q. Сейчас для пробы снова открыл проект - в одном месте желтая полоса. При этом в этом месте у меня идет чистое DV в формате ТЛ (Я над основным треком просто бросил коротку вставку другого трека - имитация переключения надругую камеру). Оно не сильно мешает, но неприятно.
А то, что если видео по ТЛ таскать, то рендер слетит я естественно знаю.

P.S. А можно

Смешённый и отрендеренный отрезок имеет уже прописанный ТЛ таймкод,поэтому если его не перерендерить,то таймкод смещаеться!Потом имеешь проблему при изготовлении ДВД.

объяснить развернутей. Я что-то не понял.

#153 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 03:27

Оно не сильно мешает, но неприятно

Что-то я не понял!Если этот кусок проплеить,то он станет голубым.Это значит,что рендера не будет.Если дать ctrl+alt+q,то этот оранжевый кусок станет зелёным.С учётом того,что рендер нужен только для РТ превью,то мне твои претензии непонятны,а твоё "Оно не сильно мешает, но неприятно",говорит о полном непонимании того,что происходит.
Исходя из категорий качества выходящёго продукта,весь промежуточный рендер в конце уделяеться,за исключением случаев,когда тебе нужно вывести материал на кассету.
Далее продолжать я думаю бессмысленно.

Сообщение отредактировано Virs: 02 Nov 2007 - 03:31


#154 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 12:16

Что-то я не понял!Если этот кусок проплеить,то он станет голубым.Это значит,что рендера не будет.Если дать ctrl+alt+q,то этот оранжевый кусок станет зелёным.

Он и стал синим после плей. А после переоткрытия проекта опять желтый. Это один из примеров - я особо не слежу за этим.

Исходя из категорий качества выходящёго продукта,весь промежуточный рендер в конце уделяеться,за исключением случаев,когда тебе нужно вывести материал на кассету.

Т.е. вы рекомендуете перед кодирование в ДВД удалить весь рендер? А какой смысл. Это только увеличит время кодирования, т.к. прийдется рендерить снова. Я понимаю, что удалив рендер мы избегаем повторного пережадия в DV отрендеренных фрагментов, но неужели это видно в итоговом ДВД.

#155 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 12:30

Едиус не думает, что конечный продукт ДВД.
Едиус думает что конечный продукт -- клавиша PLAY, на котором ЛЮБОЕ лишнее пережатие видно.

"Реалтайм наше все".

#156 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 12:46

Stas,скажи прямо,чего ты хочешь? Додолбался к этой полоске,хочешь изменить механизм рендера...Что-то не нравиться-приши в GV. Не нравяться мои советы-больше не буду реагировать на твои посты.

#157 Gradov_Georg

Gradov_Georg

    штатный злобный буратино форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7808 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 12:48

Читаем раздел:
To Playback Smoothly -- плейбек, а не кодирование пережатие и тд.

Detect a particular part of clips to perform rendering.
подраздел:
Color Code on Time Scale -- раскрашиваем на шкале тайлинии.
Real time process sometimes does not follow when playing a timeline. Lines on the time scale are colored by the rendering levels.
Не всегда возможно проиграть, то что лежит на таймлане в реальном времени. Линия на шкале времени раскрашивается в зависимости от требуемого уроня рендера (в зависимости от проблемы описаной в предыдущем предложении).

Это один абзац который нужно читать целиком, а не как отдельные высказывания, не связаные друг с другом.

===========

Ответ в общем то банален -- используйте Exporting Video Clip from Timeline...
"Render In/Out - Render overload area" и временные файлы оказавшись на таймлане при сдвигах никогда не будут удаляться став постоянными...

#158 MaoSan

MaoSan

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 13:57

То есть, насколько я понял правильно нужно делать так - рендерить с заменой файла на ТМ(Shift+Q), а не просто рендерить по Ctrl+G(кусок) или Ctrl+Alt+Q(кусок между метками IN и OUT). Тогда ренедер больше не будет "слетать"... Правильно?
Тогда объясните пожалуйста - в каких случаях какой рендер применять, и на оборот, в таких-то случаях такой-то рендер лучше не использовать...

Сообщение отредактировано MaoSan: 02 Nov 2007 - 14:02


#159 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 15:06

shift+G shift+Q-незаменяемые типы рендера и не удаляються при очистке ренднер файлов,т.к они не привязаны к таймкоду таймлинии,т.е ты их применяешь при композе и т.д,когда хочешь эти файлы оставить в проекте. Все остальные виды рендера уже применяються к таймлайн и используються по мере надобности,или как временные,или как постоянные,с возможностью удаления,или изменения.
Если ,к примеру ты на отрезок поставил Борис,накидал с права и слева транцишены и захотел потом просмотреть,то есть смысл сделать shift+G,тогда твой отрезок будет себя вести,как обычная авишка с транзишенами.
shift+Q в этом случае не поможет,т.к придёться рендерить и транзишены.В общем всё вроде понятно.

Сообщение отредактировано Virs: 02 Nov 2007 - 15:07


#160 -Stas-

-Stas-

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1948 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 15:19

Stas,скажи прямо,чего ты хочешь? Додолбался к этой полоске,хочешь изменить механизм рендера...Что-то не нравиться-приши в GV. Не нравяться мои советы-больше не буду реагировать на твои посты.

Я думал, что рендер имеет глюки, связанные со сменой версии. Если вы считаете, что все ОК, значит так и есть.

#161 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 02 Nov 2007 - 16:27

Это не глюк,а нормальное поведение монтажки с интеллектуальным рендером.Она подозревает,что это второй слой,а при воспр.убеждаеться,что ошиблась и исправляеться,но на результате это никак не сказываеться,если конечно отбросить мнительнось.
Так было во всех версиях Эдиуса,которые правильно работали с рендером,а это Эдиус4.03,4.26 и 4.5х,в остальных версиях было куча ошибок с рендером и я о этом писал.

Сообщение отредактировано Virs: 02 Nov 2007 - 16:27


#162 kenanchik

kenanchik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 18:42

установил EDIUS 4,52 поверх 4.26
удивило то что все настройки , плагины и пресеты все автоматически перешло на новую версию
уже второй день работаю
пока никаких проблем
но...
VIRS знает у меня никогда без но не обходится
после установки нового Едиуса компьютер перестал распознавать какие либо источники DV и DVCAM по fireware.
напоминаю что у меня на компе платы DVSTORM или аналогичней нет..
вот и не могу сейчас не загонять не выводить видео..
только не знаю виноват ли в этлм EDIUS

#163 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 18:48

Да вроде пока не было проблем...столько уже их наставил...Снеси полностью 426 и поставь 452 с нуля,как полную версию.Настройки и шорткаты остануться,как и при апдейте.
Подробности в другой ветке форума.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Nov 2007 - 18:50


#164 kenanchik

kenanchik

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 18:51

значить вы предоплогаете что все же вина Едиуса ( или моя вина в установке) в том что компьютер вообще не разпознает источники по fireware?
и в какой ветке подробности ..
спасибо заранее

#165 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 03 Nov 2007 - 18:57

Я ничего не полагаю,т.к такой проблемы у меня и у других не было,ты единственный..Я предполагаю и предлагаю попробовать,но не утверждаю,т.к нифига не понимаю в твоей системе и не могу понять,как тебе это удаёться.

и в какой ветке подробности ..

Да...пиши в личку.

Сообщение отредактировано Virs: 03 Nov 2007 - 19:15


#166 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2007 - 04:32

Эдиус 4.54 всё-таки может выйти,причём через пару дней.За ним последует 4.6,хотя они и могут пропустить 4.54...
Вот примерный багфикс на 4.54

EDIUS Watch doesn't work.

Region filter shows black image after applying odd numbers of video filters.

Can not specify a public folder on network for saving in project consolidate.

Text display disappears when re-sizing XDSelect window.

In-active D3D Overlay window is not updated.

BIN window may not be able to make new title clips.

EDIUS crashes when triming clips after changed settings of some transitions.

EDIUS does not respond properly when forward and play using short cut keys.

Can not delete VST pass in VST plugin settings.

EDIUS crashes when a roll title of TMPro starts from 2nd page.

TMPro makes the different aspect from project settings.


В 4.6 кроме всего профиксили баг с батч экспортом. Профиксенные баги проявлялись не у всех,только у единиц,у меня проявились только выделенные красным.Список профиксенных багов намного шире,но пока вот только эти опубликовали.

Сообщение отредактировано Virs: 16 Nov 2007 - 04:39


#167 mike0130

mike0130

    злостный тунеядец

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1127 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2007 - 05:45

Да, читал. чего я не нашел в списке, так это фикса на "Дестинейшн диск ту слоу". А это как раз тот самый баг, изза которого я снес 4.52 и "сижу" на 4.26. Они там большую ветку имеют на эту тему, правда представители ГВ ссылаются на возможные проблемы дисков, памяти, слабые блоки питания...
Я понимаю, что в случае сбоев какого-то из этих компонентов будут проблемы, но ведь на той же машине, без какой- либо замены железа, 4.26 работает... И, кроме того, эта ветка на оффоруме открылась после выхода 4.5х, а не до...
Али я чого не разумею?
майк

#168 Virs

Virs

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Без доступа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10804 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2007 - 06:25

Cтранно,но у меня таких проблем нет(ни на старых,ни на новых компах).Так что GV тоже можно понять.
В 426 другой оверлей,вот тут и ищи,замерь нагрузки процев при разных размерах окон оверлея,возможно у тебя рейд жрёт проц,трудно сказать...

#169 AlMor

AlMor

    Дали нажать на красную кнопку :)

  • Участники
  • PipPipPip
  • 71 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 16 Nov 2007 - 14:54

Может не совсем в тему:
В Эдиусе ( или в Canopuse) была программка для изготовления dvd-диска. Не могу её выискать (не знаю названия). Может кто подскажет?
Стоит 4.52.

В хелпе нашел типа Canopus dvd Creator. это оно. А вот как его вызвать без вхождения в сам Эдиус? Что уже готовые раннее файлы савторить?

Сообщение отредактировано AlMor: 16 Nov 2007 - 15:01


#170 velch

velch

    Сенсей для друзей по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1323 Сообщений:

Отправлено 16 Nov 2007 - 16:21

Export\Print to DVD уже не работает?


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru