Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Зеленые кадры


  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#51 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Nov 2007 - 01:01

ASUS P5B
P-IV 3,2Ghz
RAM 1Gb
RAID0 320Gb
Audigy
Radeon x800GTO (Sapphire), драйвер 6.6
Gotview PCI7135
WinXP Pro

Точно такаяже конфигурация на работе за исключением Audigy, Gotview PCI7135 и Radeon x800GTO (Sapphire) у меня стоит какаято старая Х300/550 128Мб драйвера Омеговские последние а звук беру встроенный. Проблем НЕТ и НЕБЫЛО!

#52 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2007 - 05:13

Действительно, дело не в оперативке. Добавил - ноль эмоций. Уже действительно начинаю думать, а не в методе ли слива дело...
Скажите, неужели все сливают с камер самим Ликвидом?
Меня больше всего в недоумение вводит нестабильность проскакивания глюка. На одном и том же эпизоде может сначала нормально работать, а потом заглючить.

Сообщение отредактировано Eugen65: 06 Nov 2007 - 05:21


#53 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2007 - 07:30

Скажите, неужели все сливают с камер самим Ликвидом?

А чем плох этот метод?

#54 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 06 Nov 2007 - 16:04

может сначала нормально работать, а потом заглючить.

с течением времени на машине меняются две вещи - єто температура комплектующих и состояние оперативки, отжираемой/загрязняемой всякой хренью висящей в памяти…

#55 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 21:02

А чем плох этот метод?

По сравнению с ScenalyzerLive менее удобно и не показывает битых мест.

#56 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Nov 2007 - 21:09

По сравнению с ScenalyzerLive менее удобно и не показывает битых мест
Не знаю, мне в Ликвиде приятней сливать с камеры, чем ScLive.
А битые места откуда? Я обычно кассету не сильно запиливаю (обычно даже только один раз пишу, потом с новой начинаю - но я, правда, и снимаю не так часто).

#57 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 07 Nov 2007 - 21:33

с течением времени на машине меняются две вещи - єто температура комплектующих и состояние оперативки, отжираемой/загрязняемой всякой хренью висящей в памяти…

Система стоит с нуля, только Ликвид и поставлен. Поэтому, левые процессы исключаю. Далее, практически вся электроника так же поменялась. То есть, перегрев вряд ли. На что думать - ума не приложу. Инсталляторы вынь так же разные пробовал. На голой лицензии (+драйвера) та же фигня творится. Теперь только проверить со сливом в сам Ликвид и вообще вариантов не останется :(

По сравнению с ScenalyzerLive менее удобно и не показывает битых мест
Не знаю, мне в Ликвиде приятней сливать с камеры, чем ScLive.
А битые места откуда? Я обычно кассету не сильно запиливаю (обычно даже только один раз пишу, потом с новой начинаю - но я, правда, и снимаю не так часто).

Если пишешь на LP, то всякое бывает. Да и на SP бывает, проскакивает.

#58 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 08 Nov 2007 - 08:13

Да уж... И Ликвид не работает и с камерой что-то неладно...
А битые места и Ликвид помечает...

#59 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 11 Nov 2007 - 20:06

Попробовал сливать в самом Ликвиде. Действительно, на слитом при помощи него материале не смог получить зелени (пока). Поживём - увидим. Но что касается удобства - после ScenalyzerLive очень неудобно:
1) Нет тайм кода. ScenalyzerLive сразу именует файл тайм-кодом даты съёмки. После этого легко сортировать нужное и левое выкинуть.
2) Весь сливаемый кусок идёт с одним фотматом (определяемый по 1 эпизоду). Так, вначале проскочит эпизод 4:3, потом 16:9. Всё идёт как 4:3. Но это пол беды. Что будет, если сначала будет звук 32000, а потом 48000? Вообще полный бред начнётся.
3) Вопрос к Azat-у. Как Ликвид помечает битые кадры? Где это можно увидеть?

#60 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 07:19

Как всё запущено... На одной кассете пишется сначала 4:3, а потом 16:9 и потом снова 4:3 ? Кассеты вроде не по 1000 рублей стоят...
Почитай про захват в Ликвиде. На форуме есть и урок, написанный лет несколько назад и ссылка на перевод мануала и еще куча всего.
А битые кадры помечаются красными метками.

#61 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 12 Nov 2007 - 18:32

Azat

Как всё запущено... На одной кассете пишется сначала 4:3, а потом 16:9 и потом снова 4:3 ? Кассеты вроде не по 1000 рублей стоят...

Во первых, попробуй это объяснить женщине. Во вторых, кассеты позволяют писать множество раз. Какой смысл хранить кассету с какой-то бесполезной записью? Записал на неё же и никаких проблем.

Почитай про захват в Ликвиде. На форуме есть и урок, написанный лет несколько назад и ссылка на перевод мануала и еще куча всего.

Да разобрался я во всём. Говорю о том, какие недостатки обнаружились сразу. И это абсолютно не нормально, когда монтажка себя ведёт на уровне мувемейкера при захвате. Поразбирался, в чём разница. При захвате самим Ликвидом идёт демукс на отдельное аудио и видео. Сделал то же самое в ScenalyzerLivе. При сливе установил писать раздельно аудио и видео (как для Edition). До сих пор проблем не вылезло. Из этого могу сделать выводы, что Ликвид глючит с DV Type-2 без демукса. А то, что Ликвид не понимает, что пошло видео в другом формате - это просто ужасно.

А битые кадры помечаются красными метками.

Ни разу так и не увидел. Хотя, ScenalyzerLive периодически рапортовал о них. Похоже, Ликвид выделит кадр только при убитом (а не просто битом) кадре.

пока проблема вроде разрешилась. Всем спасибо!!!

#62 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Nov 2007 - 02:05

Да разобрался я во всём.

Да не во всём иначе то что ты дальше написал никогда бы не прозвучало!

...абсолютно не нормально, когда монтажка себя ведёт на уровне мувемейкера при захвате...

а она себя так и не ведёт, просто изначально расчитывалась на профессионалов а не на домашних любителей, которые жмутся ради 30 секунд на плёнке.

...могу сделать выводы, что Ликвид глючит с DV Type-2 без демукса. А то, что Ликвид не понимает, что пошло видео в другом формате - это просто ужасно.

Повторю глючит только у тебя , у меня всё впорядке и у многих других тоже

Ни разу так и не увидел. Хотя, ScenalyzerLive периодически рапортовал о них. Похоже, Ликвид выделит кадр только при убитом (а не просто битом) кадре.

Программы просто по разному работают и если кадр всёже битый Ликвид сообщит об этом и даже укажет где именно а вот ScLive только сообщит о том в каком куске они были а ты типа сам ищи...

#63 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 05:14

а она себя так и не ведёт, просто изначально расчитывалась на профессионалов а не на домашних любителей, которые жмутся ради 30 секунд на плёнке.

Тогда MS уже подумала о профессионалах. Мувимейкер делает на таком же "деревянном" уровне.

Повторю глючит только у тебя , у меня всё впорядке и у многих других тоже

Тогда скажи, почему? Условия просто тепличные.


Программы просто по разному работают и если кадр всёже битый Ликвид сообщит об этом и даже укажет где именно а вот ScLive только сообщит о том в каком куске они были а ты типа сам ищи...

Только у меня Ликвид НИЧЕГО не сообщал. Даже на откровенных стыковых моментах. А со ScenalyzerLive нет проблем, показывает на самом эпизоде, в какой части проблемы.

#64 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 08:48

Всё-таки почитай еще о Logging Tool Ликвида, там очень много всяких настроек, функций и уж никак нельзя его сравнивать по функциональности с Мувимейкером...

#65 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 20:11

Azat

Всё-таки почитай еще о Logging Tool Ликвида, там очень много всяких настроек, функций и уж никак нельзя его сравнивать по функциональности с Мувимейкером...

Да читал я хелп. Но функциональность всё равно далека от ScenalyzerLive.

#66 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 20:24

Ага, только вот из-за этого ScenalyzerLive ушло три месяца на выяснение причины глюка, сколько времени на эксперименты, четыре страницы писанины пока не выяснилось что ты им захватываешь. :)

P.S. Я не знаю возможностей ScenalyzerLive, но мне всегда хватало возможностей Ликвида.

#67 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 20:46

Внесу и я свою лепту. Захваченное iuvcr video YUY2 768х576 без программного сжатия воспринимается Ликвидом зелёным прямоугольником без звука:) Даже Карбон кодер и Комбасчн это видео адекватно воспринимают. У меня не было парка машин, чтобы это тестировать, но две совершенно разные по уровню мощности машины (обе с Радеонами) показывают один и тот же результат. Есть смысл выслать Евгению на пробу нашим гуру захваченный им небольшой фрагмент видеоматериала. ИМХО.

#68 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 20:51

Есть смысл выслать Евгению на пробу нашим гуру захваченный им небольшой фрагмент видеоматериала. ИМХО.

Бесполезно. У меня глюк появлялся, когда хотел. Так же мог и пропасть.

#69 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 20:53

а какой смысл затаскивать в Ликвид нереалтаймовый формат да еще с нестандартным размером ?
Захватывай в PicVideo MJPG 720x576 с качеством 0 (т.е. без потерь) - и будет тебе счастье в Ликвиде…

#70 dvdlover

dvdlover

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 21:04

PicVideo MJPG - это в самом iuvcr? Тогда наверное, проще в DV сразу захват делать, конфигурация позволяет?

#71 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 13 Nov 2007 - 21:36

у аналоговых карточек захвата обычно первое поле верхнее - а для захвата в диви нужно нижнее…

#72 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2007 - 05:35

у аналоговых карточек захвата обычно первое поле верхнее - а для захвата в диви нужно нижнее…

В ликвиде можно указать порядок полей. Но я бы всё равно не стал так делать

#73 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2007 - 16:06

конкретно для диви Ликвид игнорирует єти установки и всегда по стандарту использует нижнее…

#74 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 14 Nov 2007 - 18:55

Точно? Надо проверить. Если так, то это полный сакс. Настройка есть - действия нет...

Сообщение отредактировано Azat: 14 Nov 2007 - 21:51


#75 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 27 Nov 2007 - 20:40

Чёрт подери, куда-то сообщения улетают.
Повторюсь. Сделал захват через ScenalyzerLive в стиле Edition (AVI+WAV). Проблемы ушли. Похоже, дело именно в этом. При захвате встроенной хваталкой Ликвида звук и видео так же разделяются. Глядя на это я сделал то же самое и в ScenalyzerLive. Зелени теперь нет не на Пиконах, не при подрезке и цветокоррекции.
Кто бы мог подумать, что монтажка так может глючить. По-моему, проблема решена, всем спасибо!!!

#76 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 30 Nov 2007 - 22:09

P.S. Кстати говоря, заметил ещё одну особенность. Если импортировать видео с отдельным звуком, то в режиме подрезки кадры сменяются по мере передвижения мышью право-лево. Если же, импортируем видео+звук (но внутри видео остался звук), то при подрезке кадры не сменяются синхронно передвижению мыши. Явно мешается звук внутри AVI. Это вообще странно. Поэтому, могу привести ещё одну рекомендацию. Если сливать видео через ScenalyzerLive, мало поставить слив, как в Edition, нужно ещё потом через VD выгнать видео без звука. Тогда Liquid проглотит видео вообще как родное.

#77 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 01 Dec 2007 - 15:28

...нужно ещё потом через VD выгнать видео без звука. ...

Нет это совсем не нужно у меня всё и так работает, это только твой личный баг

#78 Eugen65

Eugen65

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 265 Сообщений:

Отправлено 02 Dec 2007 - 09:15

DSK1

Нет это совсем не нужно у меня всё и так работает, это только твой личный баг

Как же ты любишь говорить, что у других баги, а у тебя всё розово и пушисто...

Никаких багов нет. Я ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ AVI БЕЗ ЗВУКА, ТО ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ВИДЕО ПРИ ПОДРЕЗКЕ ИДЁТ ПОКАДРОВО, А СО ЗВУКОМ ИДЁТ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЗАДЕРЖКА ПОКАЗА КАДРА, НА КОТОРОМ ОСТАНОВИЛСЯ.

#79 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2007 - 18:50

Вот только ненадо переходить на личности... я говорю не только за себя это во первых а во вторых вот именно ЗАДЕРЖКИ нет, проверено не раз потому что получаем информацию из разных источников в том числе и файлами захвачеными в сценалайзере в разных режимах.

А глюки есть, но они данной темы не касаются, просто я не люблю когда выводы делаются исходя из единичного случая.

ПыСы: если я таки оказываюсь неправ (с кем не бывает) я не стесняюсь это признать!

#80 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2007 - 20:50

:unsure: privet vsem . pomogite liudi kto mojet. kakda dlaiu mantaj vsio xarasho akakda xahy perepisat na kasetu na kasete poiavlaetsia zelioni prazrahni fon na efekte. na kampiutere vsio klasno pokazivaet klasno akakda xahy perepisat uje prablema(( pomogite kto mojet daite podskazku kakoinibyd

#81 PROUS

PROUS

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 803 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2007 - 21:12

Если у тебя видеокарта Nvidia - то лучше просто поменяй на Radeon, а лучше читай тему прямо под твоей.

#82 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2007 - 22:02

da umenia video karta n vidia . na kampiutere vsio xarasho ia abratna liniuu vinosit faervaer cifravoi shnur ia skarti neberu signal ia primoi signal beru s faervaer no vseravno fon zelioni na kompiutere vsio klasno atak nemagy poniat v hom delo(

da umenia video karta n vidia . na kampiutere vsio xarasho ia abratna liniuu vinosit faervaer cifravoi shnur ia skarti neberu signal ia primoi signal beru s faervaer no vseravno fon zelioni na kompiutere vsio klasno atak nemagy poniat v hom delo(

#83 DSK1

DSK1

    Местный маньяк-энтузиаст

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Dec 2007 - 23:50

Читай ниже тему про "Зеленые кадры"!.

ЗЫ а на компьютере у тебя всё в порядке наверно по тому что включено только одно поле для превью.. включи оба увидишь зеленые полосы на эффектах.

#84 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 15:03

hesna gavaria ia shas uhy otu programu gde ikuda nada ziati shtob vkliuhit eto pole ? pomogite spasiba zaranie . v kakix nastoekax zaiti ? ia kakda instaliryiu windows i posle etova kakda zagrujaiu instal avid likvid rabotaet klasno ikak zagryjaiu draiver ili shto ili vabshe nihevo nezagrujaiu vseravno na vixode poiavlaetsia zelioni fon kakda perepisivaiu atak na kamoiytere pokazivaet vsio narmalno . iata hital tam no nihevo neponial iz tavo shto tam asbyjdaiut . iesli pojete bydy preznatelen spasiba xzaranie

#85 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2007 - 16:01

pharaon6006, попробуй вот это - http://www.translit.ru/
Потому что такой транслит читается с трудом.

#86 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 16:25

чесна гаваря я толко недавна начал изухат мантаж на програме ликвид.какда делаю монтаж и вставляю ефект какоинибуд на компиутере показивает што всё класна на акошке ликвид все ефекти показивает и васпринимает класно акакда иа хаху уэ переписат на диск или на импортируиу аве фаелом или приамо списиваиу на двимагнитафон на виходе на всех ефектах просто поиавлаетсиа зелиони празрачни фон , иесли я невставлаю ефект ипросто так мантирю кадри всё класно акак начинаиу вставлят ефект сразу уж поиавлаетсиа зелиони празрахни фонь. незнаю што сним уже намучелся .помогите иесли ктонибуд знает как исправит всё ето . зарание всем спасибо. умениа стаит материнскаю плата asus p5kpl-vm . процесор 2.0 qure due. видео asus n videa 8500. фаерваер .памиат 2 gb.

#87 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Dec 2007 - 20:40

чесна гаваря я толко недавна начал изухат мантаж на програме ликвид.какда делаю монтаж и вставляю ефект какоинибуд на компиутере показивает што всё класна на акошке ликвид все ефекти показивает и васпринимает класно акакда иа хаху уэ переписат на диск или на импортируиу аве фаелом или приамо списиваиу на двимагнитафон на виходе на всех ефектах просто поиавлаетсиа зелиони празрачни фон , иесли я невставлаю ефект ипросто так мантирю кадри всё класно акак начинаиу вставлят ефект сразу уж поиавлаетсиа зелиони празрахни фонь. незнаю што сним уже намучелся .помогите иесли ктонибуд знает как исправит всё ето . зарание всем спасибо. умениа стаит материнскаю плата asus p5kpl-vm . процесор 2.0 qure due. видео asus n videa 8500. фаерваер .памиат 2 gb.

#88 vereschagin

vereschagin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 03 Dec 2007 - 21:47

Нажми на панели кнопку "Q" и в ее меню выбери режим отображения обоих полей или парного поля, ногда увидишь, что на компе тоже все не очень класно. У тебя парное поле зеленое, но из за особенностей отображения видео на мониторе ты видиш только непарное поле, которое у тебя в норме, а на телеке все вылазит наружу. Эта проблема лечится заменой карты на АТИ.
На своем ноуте (Нвидиа 8600) я удалил в реестре ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Pinnacle Systems\3DServer, запустил свежий Check3D, который создает эту ветку и все пошло. Но ИМХО лучше замена.

#89 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 04 Dec 2007 - 23:14

иа всё сделаль но ничево невишло.апиат зелиони фон ((((((((((((((((((((((((((((

#90 Azat

Azat

    +

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5210 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2007 - 07:35

Какие драйвера (версия?) установлены для видеокарты?

Или поменяй видеокарту на ATI.

#91 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 05 Dec 2007 - 22:40

да уменя видео asus en 8500 250 mb свои дривер поставил незнаю какаиа версиа даже. надниах попробю поставлю карту ата радеон.занухелсю етим програмои нмезнаю што делат и што мениат(((

#92 vereschagin

vereschagin

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 05 Dec 2007 - 22:56

"иа всё сделаль но ничево невишло.апиат зелиони фон "
1) Скопировать ВСЕ файлы из робочей папки предварительно установленного Check3D (обычно C:\Program Files\Check3D\Check3D\) и вставить с заменой в папку c:\Program Files\Avid\Avid Liquid 7\Program\.
2) Удалить HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Pinnacle Systems\3DServer.
3) Запустить Check3D из дериктории c:\Program Files\Avid\Avid Liquid 7\Program\
У меня после этого начинает нормально работать.
Check3D качал по-моему по ссылке в начале этой ветки http://forum.videoed...php/t13030.html
Удачи.
Делать все это конечно при выгруженном Ликвиде :)

Сообщение отредактировано vereschagin: 05 Dec 2007 - 23:00


#93 pharaon6006

pharaon6006

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Dec 2007 - 01:46

balshoe spasiboooooooooooooooooooooooooo ohen agromnoe vi mne ohen pomagli spasibaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa vsio vishlo kak vi skazali sdelal tak i vsio vishlo)))))))))))))))))))))))) spasiba

#94 albertinio_

albertinio_

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Dec 2007 - 22:39

:unsure: короче когда ставишь какой нибудь переход, во время сжатия файла появляется зеленый оттенок... это происходит почти со всеми эффектами или переходами, те которые не стали зелеными-словно находятся в тени, на них падает серый оттенок какой то. :diablo: уж я все делал-ничо не помогает...SOS! Работа не движется, работаю как однорукий пират на Пентиуме вместо офигенного CoreDuo....Хелп!!!

Сообщение отредактировано albertinio_: 28 Dec 2007 - 22:42


#95 Nickos

Nickos

    смотрящий

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2153 Сообщений:

Отправлено 29 Dec 2007 - 20:25

какая версия программы, какой проект, тип медии для рендера выбран какой?

#96 albertinio_

albertinio_

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2007 - 16:54

Версия 7.1, работаю с MPEG2, но я пробовал сжимать и в остальных форматах, вне зависимости от этого зеленый цвет не уходит :shout:, проект стандартный, на основе предустановок((.Что интересно, сначала программа работала нормально где то пару недель, потом вдруг появилось...

И еще вопрос :unsure: как избавиться от того, что каждый добавляемый видео файл имеет метку входа, начало, с того момента где заканчивается предыдущии файл? Например-закинул файл длиной 5 минут, закидываю еще один(скажем 4 мин) - у него уже метка входа с 5 минут, а конечная метка- на 9 минуте вместо 4((((( ?? :pardon:

Сообщение отредактировано albertinio_: 31 Dec 2007 - 16:48


#97 zslavka

zslavka

    Не шали....

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2007 - 17:32

"работала нормально где то пару недель, потом вдруг появилось..." - вероятнее всего установил какую-нибудь программу или менял что-либо в настройках компьютера (не "разгонял" случаем?), попробуй вспомнить.

"каждый добавляемый видео файл имеет метку входа, начало, с того момента где заканчивается предыдущии файл?" - не знаю, но есть предположение, что в настройках импорта стоит опция "аутодетект сиквенсиал файлс" (не помно точно как а запусать программу лень) или что-то в этом духе. Кстати, если в звуковом файле присутствует в конце имени цифра (напр. "диктор004.wav") то этому треку будет автоматически назаначена аудиодорога из имени аудиофайла (в данном случае "А4").

удачи :)

#98 albertinio_

albertinio_

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2007 - 17:52

не разгонял... тут еще такая тема-Windows Media Player когда проигрывает мпег файлы показывает их неправильно... Цвет совсем не тот...Какие то тени, словно на плохом телевизоре, а другие плееры нормально показывают... Могу только гнать на кодеки, но и их не устанавливал... Под подозрение попадает Nero 7 :unsure: у него же есть фича для работы с видео... Ходил вокруг компа, бил в бубен, шаманил вовсю... Велики глюки компьютерные, и неисповедимы :pardon:

но есть предположение, что в настройках импорта стоит опция "аутодетект сиквенсиал файлс" - будь добр, скажи где это в Авиде? :drinks:

Сообщение отредактировано albertinio_: 31 Dec 2007 - 18:16


#99 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2007 - 19:36

Версия 7.1,

чукча не читатель - чукча писатель :) - для начала научись нативный Авид отличать от Ликвида…

#100 albertinio_

albertinio_

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 31 Dec 2007 - 21:12

чукча не читатель - чукча писатель :) - для начала научись нативный Авид отличать от Ликвида…


Avid Liquid 7.1, build 3494! :new_russian: это что по-твоему?Чукча не модератор-чукча--МОРДЕРАТОР! нет бы что нибудь полезное написать... лыбится еще...


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru