Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Посоветуйте камеру в пределах 6000 у.е.


  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2007 - 21:12

Ребята, прочитал множество статей про различные камеры, но так и не нашел ответа на свой вопрос, какую взять камеру в пределах 6000 баков, чтобы картинка была похожа на киношную разумеется на киношную в ценовом пределе...???
Задача: снять молодежный фильм для показа в кинотеатре, фильм о развитии молодежных движений типа паркур, рзп, стрит рэсинг...
Если можно посоветуйте кран в пределах 3000 у.е., также стедик и все чо может дополнительно понадобится....
Об этом много написано, но тыкать палцем в небо не хочу так как это первый серьезный проект, есть сценарий, будет кастинг актров....
Если есть люди имеющие подобный опыт, очень хотелось бы их услышать...
У нас в городе это первый подобный проект, на голливудский блокбастер не претендуем, но для души поработать очень хочется...

#2 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2007 - 21:50

Если я скажу про Z1, меня начнут здесь пинать кэнонисты и панасисты... :cray:

#3 David

David

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 335 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2007 - 22:50

Не... Не начнут. За такие деньги наверное ты и прав :rolleyes:
Хотя... Он же его потом хочет в кинотеатре показывать ??!!

Сообщение отредактировано David: 02 Aug 2007 - 23:01


#4 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2007 - 23:03

За 6000 - один хрен, все тоже самое.
Соня просто надежнее.

#5 Baysky

Baysky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 102 Сообщений:

Отправлено 02 Aug 2007 - 23:29

я бы hvx200 + 35мм адаптер взял бы
ток вот в эту цену чутое не укладывается...

#6 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2007 - 23:35

не знаю, как в казахстане, а в киеве сейчас можно за 6250 уёв jvc 111 с обвязкой бауэровской прикупить
как для малобюджетного кино - самое оно

#7 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 02 Aug 2007 - 23:41

я бы hvx200 + 35мм адаптер взял бы
ток вот в эту цену чутое не укладывается...


укладывается. HVX200 и задаром не нужен, лучше HV20 и по HDMI в комп гнать. Если брать изображение с 35мм адаптера, камеры будут работать как сканеры; так вот, качество этого самого telecine при использовании кэноновской матрицы будет на порядок выше.
Считаем: 1500 камера + 1500 адаптер + 1500 стекла + 1500 комп с интенсити.. Вот тебе и кино за 6000 :-)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 03 Aug 2007 - 00:04


#8 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 00:03

про HV20 я надеюсь Вы шутите :)

#9 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 00:10

да уж какие тут шутки..
Имел возможность снимать и на JVC с родной оптикой, и на HVX200.
JVC + mini35 - да, вещь, но это в районе 15К.
JVC+ родная оптика - вся картинка в фиолетовых разводках, про киношный грип самом собой молчу.
HVX200 - неплохо, но больно мыльная картинка.
Все таки бюджетные зумы и хорошая дискретная оптика - вещи абсолютно разные :) Поэтому постановочные вещи имеет смысл снимать на дискретное стекло, а дешевые камеры использовать только как сканеры, причем писать без компрессии (с минимальной компрессией)

#10 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 06:33

двсегда почемуто тянуло jvc 111, как вам такой вариант? какой к ней нужен объектвив что бы дал боеле менее картинку, разумеется опять же нормальной ценой? Какие есть прибамбахи для нее, где почитать полную инфу?

#11 mikhnovsky

mikhnovsky

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 132 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 09:46

да уж какие тут шутки..
Имел возможность снимать и на JVC с родной оптикой, и на HVX200.
JVC + mini35 - да, вещь, но это в районе 15К.
JVC+ родная оптика - вся картинка в фиолетовых разводках, про киношный грип самом собой молчу.
HVX200 - неплохо, но больно мыльная картинка.
Все таки бюджетные зумы и хорошая дискретная оптика - вещи абсолютно разные :) Поэтому постановочные вещи имеет смысл снимать на дискретное стекло, а дешевые камеры использовать только как сканеры, причем писать без компрессии (с минимальной компрессией)

угу
и таскать за собой гробик с винтами на колесах и генератор
хоть кто-то к HV20 киношный адаптер приделывал? хоть кто-то по такой схеме работать пытался? есть какие-то стоп-кадры, на которые можно посмотреть и сказать себе (и заодно продюсеру ггг) - вот это вот именно то, чего нам надо! не смотрите на внешний вид - вы посмотрите какая картинка!!! лучше чем у аррика 35-го!!! :)


двсегда почемуто тянуло jvc 111, как вам такой вариант? какой к ней нужен объектвив что бы дал боеле менее картинку, разумеется опять же нормальной ценой? Какие есть прибамбахи для нее, где почитать полную инфу?

если английский не проблема - вот тут есть что почитатать http://www.dvinfo.ne...isplay.php?f=98
выше давал ссылку - там мануал русский скачать можно
ни у пошерсти наш форум и 1dv.ru - инфы достаточно

#12 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 10:17

mikhnovsky а сам то как относишся к этому девайсу?
З.ы. а скрины гденибудь можно надыбать?

#13 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 11:13

Я приделывал, я так работаю.

Картинка, естественно не лучше чем у аррика, но лучше чем у JVC cо штатной оптикой, факт.
На счет гробика, а я и не знал, что кино снимают на камеру через плечо! Генераторы и пр. всегда подразумевались. Али нет?

ссылок полно. хотя бы эта http://www.cinevate....brevisonice.wmv
мужик просто поснимал жену и ребенка, на кассету с компрессией, без доп. освещения.
Интересно мне, в кадрах где скамейка на фоне снега, какой толщины фиолетовая полоса была бы на JVC??? :) Опять же, молчу про глубину резкости, она и камеры с 1/3 матрицами - вещи несовместимые.

M2m, бери JVC. Заработаешь денег, купишь к ней Mini35.

#14 Pechking

Pechking

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2007 - 11:15

JVC+ родная оптика - вся картинка в фиолетовых разводках, про киношный грип самом собой молчу.

Это про 111 ?

#15 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 11:20

Я так и не пойму кто о чем... я понимаю что с "прошной" оптикой фуджинон за 13кб, она будет хорошо снимать, но неужели все так плохо с родной оптикой...???

#16 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 12:24

Это про 111 ?

А то!

неужели все так плохо с родной оптикой...???

все зависит от того, что означает слово плохо для Вас. Не загадывайте, а скачайте демо файлы, снятые на родную оптику. На том же dvinfo их полно.

#17 Djami

Djami

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 03 Aug 2007 - 13:07

ИМХО Антон прав на счет HV20 с адаптером+ Интенсити.

Кстати, могу приехать со своим оборудованием... :) 180 км не так уж и много :victory:
Есть Панас 100, Сони ФХ1, адаптер (взял по совету Антона - ещё раз спасибо, Антон! ), кран 6 метров, ручной стедикам, телега с рельсами, небольшой комплект света и т.д.


А вот с чего будете показывать в кинотеатре? Есть решение?

Сообщение отредактировано Djami: 03 Aug 2007 - 13:10


#18 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Aug 2007 - 13:18

аааа, djami давно тебя не слышал-)), над чем щас работаеш? вышли свою мобилу в ПМ
ЗЫ смотрел ролик HV20 с адаптером очень впечатлило-))

Сообщение отредактировано M2m: 03 Aug 2007 - 13:19


#19 VovaM

VovaM

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 130 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 13:38

хоть кто-то к HV20 киношный адаптер приделывал? хоть кто-то по такой схеме работать пытался? есть какие-то стоп-кадры, на которые можно посмотреть и сказать себе (и заодно продюсеру ггг) - вот это вот именно то, чего нам надо! не смотрите на внешний вид - вы посмотрите какая картинка!!! лучше чем у аррика 35-го!!! :)


Если бы Вы поискали на ВидеоМаксе, то обнаружили в ветке про HV20 примеры моих скриншотов с моим самодельным адаптером.
Так что - работали, приделывали и получили отличное впечатление.
http://depositfiles.com/files/1306436
http://depositfiles.com/files/1323488
http://depositfiles.com/files/1323129
при этом хочу подчеркнуть что это простая самоделка, и некоторые недостатки я уже убрал:
http://www.videomax....48/PICT0035.JPG

Сообщение отредактировано VovaM: 08 Aug 2007 - 13:59


#20 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 13:51

а если бы поискали еще, то обнаружили там же и ссылку на файл, где сливалось с HV-20 прямо на комп посредством интенсити:
http://www.loloprodu...P_Cineform.html

сравнивать это изображение с ублюдническим мпег по меньшей мере не умно. Главная проблема всех камер с маленькой матрицей - узкий динамический диапазон. Так вот, 35мм адаптер как раз субъективно его расширяет, так как во-первых качественная дискретная фотооптика обойдет по всем тестам мыльничные зумы всех этих хэ-дэ-вэ камер, а во-вторых ground glass адаптера вносит некий S- изгиб в формирование изображения, делая его больше похожим на киношное: белое не выбивается в белое, черное не вываливается в черное.
Конечно, немаловажно качество этого самого ground glass, и конечно же качество ахромата адаптера. Я решил не экономить и купил лучшее :)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 08 Aug 2007 - 13:55


#21 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 19:12

про HV20 Антон ясно все прояснил (отдельное тебе спасибо), есть вопрос как вам Panasonic HVX200 с адаптером? Смотрел ролики с сайта __www.redrockmicro.com/micro35.html, очень даже неплохие впечатления...
З.Ы. Антон ты бревис адаптер цеплял на HVX200?

#22 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 19:32

неплохие впечатления - потому что грамотнго свет выставлен, и только. Дело не в камере (точнее, в ней тоже, но в последнюю очередь).

На HVX200 не цеплял. Цеплял на DVX100, Z1, H1 и на HV20.
H1 - cамая резкая, сочная картинка в интерлейсе (плюс: куча настроек матрицы), HV20 - самая резкая картинка в прогрессиве (минус: очень мало ручных настроек).

Про остальные камеры умолчу, лучше на днях выложу скриншоты с Z1+адаптер и HV20+адаптер - тогда все будет понятно без слов :)

#23 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 19:36

Антон с нетерпением жду. На сайте бревиса как я понял заказывать нужно все отдельно, т.е. адаптер, рельсы и т.д.?

Сообщение отредактировано M2m: 08 Aug 2007 - 19:36


#24 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 22:47

ес-но

#25 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2007 - 06:23

Про JVC есть большая ветка.
http://forum.videoed...showtopic=32252
А насчет фиолетовых разводов-это херня полная.Аберрация имеет место быть - это правда.Но на то руки и голова дадены чтобы не косячить.У меня сейчас две камеры и я доволен ими.

Сообщение отредактировано vkuzin: 09 Aug 2007 - 06:24


#26 M2m

M2m

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 379 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2007 - 08:44

vkuzin в смылсе две камеры JVC? Какие проекты ими снимаеш и можно ли где поглядеть твои съеки?

#27 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2007 - 17:52

Здесь есть рекламные ролики и картинки со сьемочной площадки
Это мои друзья-коллеги.У них тоже две камеры JVC HD 100
В основном на них (в последние) два года и снимают.
Кое в чем я тоже учавствоал (раздел докфильмов)
Свое видеоработы в сети не держу.Но в архиве конечно есть.

Сообщение отредактировано vkuzin: 09 Aug 2007 - 18:00


#28 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2007 - 18:42

Считаем: 1500 камера + 1500 адаптер + 1500 стекла + 1500 комп с интенсити.. Вот тебе и кино за 6000 :-)

Стекла - берутся честные, киношные?
Т.е. смысла вешать фото-оптику с переходником - никакого?
Спрашиваю потому, что есть фиксы кеноновские - вот и интересно стало...
Да, и сколько ориентировочно получается кроп-фактор на матрицах в 1/3 дюйма?
Еще вопрос - То, что все это завязано на стационарную съемку - это уже понятно. Какое ограничение у ХДМИ по длине кабеля?
Альтернативных вариантов с ноутом - пока не придумано? Или там просто уже другой поток?

Сообщение отредактировано Wisky: 09 Aug 2007 - 18:48


#29 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2007 - 19:47

Стекла - берутся честные, киношные?

иные киношные стекла стоят с квартиру. Конечно имеется ввиду дискретная фотооптика. Но можно в аренду, брать PL объективы. Главное, чтобы на адаптере байонет соответствующий был.

Т.е. смысла вешать фото-оптику с переходником - никакого?

Еще какой смысл! Я бы сказал - смысл всей жизни :) особенно когда смотришь на работы коллег, снятые на такие же мыльницы до10k, но без 35мм адаптера...

Да, и сколько ориентировочно получается кроп-фактор на матрицах в 1/3 дюйма?

Если снимать на тушку H1 или HD100 (опять таки, из адаптеров это только дорогущий Mini35 либо достаточно посредственный по качеству Letus35XL) - кроп фактор 1.9 Если снимать на оптику видеокамеры, то кроп-фактора никакого нет, ес-но. Полная рамка 36x24.

Какое ограничение у ХДМИ по длине кабеля?

у меня 6 метровый, работает нормально. Есть 12 метров. Большей длины не видел. Откровенно говоря, иногда этого бывает недлостаточно.

Альтернативных вариантов с ноутом - пока не придумано? Или там просто уже другой поток?

Если некомпресс - то увы. Если CineformHD 4.2.2 10bit - все уже придумано. Коробочка Magma, в нее Intensity, коробочку в экпресс слот ноута. Ноут должен быть не ниже 2.3Hz Рекомендуют брать последнее поколение процессоров, (чип Santa Rosa). Думаю взять. Правда, сам ноут будет штуки 3-4 плюс магма - еще штука. Но мобильность, мобильность....

#30 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2007 - 20:31

Wisky
по поводу альтернативы с ноутом
то что предлагает AntonioGG заманчиво конечно - НО вот это http://www.v3hd.com/ и вот это http://www.aja.com/h...ts_Io_IoHD.html гараздо гараздие - хотя и дороже

магма за штуку это чтото из области фантастики
даже если ХпрессБох + карточка + шнурок = всеравно почти 1,5К ТАМ получаеться

по поводу бука за 3-4 штуки -
посмотрите на МакБукПро там есть интересные железки

#31 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 09 Aug 2007 - 21:54

Какой из всего этого я сделал вывод:
1. снимать через адаптер на фотооптику есть смысл даже на мини-дв/хдв, просто из-за рисунка - правильно я понимаю?
Но для этого нужна камера со сьемной оптикой, как-то указанные кенон и ЖВС.

2. Как решается этот вопрос с встроенной оптикой на HV20? Т.е. как там фокусировка, насколько падение светосилы и т.п.?

3. Если CineformHD 4.2.2 10bit - сколько требуемый поток?

#32 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Aug 2007 - 08:59

1. снимать через адаптер на фотооптику есть смысл даже на мини-дв/хдв, просто из-за рисунка - правильно я понимаю?

правильно

Но для этого нужна камера со сьемной оптикой, как-то указанные кенон и ЖВС.

не обязательно, хотя минуя доп. стекло, выигрываешь в светосиле и (!) в отсутствии лишних аберраций и пр. хрени.

2. Как решается этот вопрос с встроенной оптикой на HV20? Т.е. как там фокусировка, насколько падение светосилы и т.п.?

Фокусировка на HV20, мягко говоря, не очень. С другой стороны, один раз настроишься четко на стекло адаптера и все - остальная фокусировка искл. на фото(кино?)объективах. Сразу скажу, без фоллоу-фокуса и без монитора с нативным разрешением 1920x1080 будут проблемы с хорошим фокусом.
Светосила - адаптер теряет около стопа, объектив кэнона - максимум 1.8, но правильней его ставить на f4. Также не стоит забывать, что свои лучшие оптические характеристики фотообъективы показывают на значениях 2-3 диафрагмы меньше от максимально открытой дырки. Говоря кратко - света нужно достаточно. А вот великолепная резкость и практически полное отсутсвие аберраций на крохотном объективчике кэнона - это действительно чудо! Цеплял на более дорогие кэнон A1 и Sony V1 - все в фиолетовых разводках, ужас (Z1, правда неплохо себя показала в плане аберраций, про JVC с китовым объективом скромно промолчу). Возможно, на тех значениях зума (всегда нужно несколько зумировать, чтобы не захватить в кадр внешнюю рамку адаптера) объектив HV20 фиолетит меньше всего, а вот тот же A1 - наоборот; выяснять нет времени. Ловлю себя на мысли, что в этом виноваты не только объективы, но и матрицы.

3. Если CineformHD 4.2.2 10bit - сколько требуемый поток?

Точно не берусь сказать, там плавающий битрейт. У меня минута 25p ProspectHD 10bit 1920x1080 filmscan mode занимает около 800 мегов (плюс-минус).
Замечено, чем чище исходная картинка, меньше шума - тем меньше результирующий файл.


vol_k это действительно замечательные железки, но там совсем другой ценовой диапазон. Человек же обозначил четко: 6000 у.е. и все тут :)
Magma Express Box - чуть больше 950 c растоможкой. Саму карту Intensity и кабель я не считал.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 10 Aug 2007 - 09:15


#33 vol_k

vol_k

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 864 Сообщений:

Отправлено 10 Aug 2007 - 18:53

AntonioGG
вообщем вы правы - подход должен быть комплексным
респект и уважуха

_____
по поводу AJA и MOTU
люблю красивые решения :)

Сообщение отредактировано vol_k: 10 Aug 2007 - 18:54


#34 serko

serko

    дизигнер

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 137 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 13 Aug 2007 - 17:06

Не бейте пжалуйсто. Читаю тут, за голову хватаюсь. Что за Intensity, это плата или целый блок. Как по HDMI в комп загнать, а то я собственно на FULL HD клюнул, когда HV20 брал. Я так понимаю платы AJA могут хавать FULL HD по HDMI, или я ошибаюсь. Сколько они стоят?
Я тут инфу нашел по Blackmagic Intensity Pro PCIe. Интересная вещь, но она как я понял к MAC'у поключается. Я на EDIUS 4,5 сижу, и слазить как-то не собираюсь.

Сообщение отредактировано serko: 13 Aug 2007 - 17:09


#35 -AnDrey-

-AnDrey-

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2007 - 18:52

Здравствуйте!

Планируется съемка полнометражного фильма, встал вопрос о покупке камеры с Mini 35 адаптером. Выбрали камеру Sony FX-1.

Так как до этого я с такой техникой никогда не работал, возникли следующие вопросы:

1. Какой адаптер Mini 35 лучше?

Redrockmicro (http://www.redrockmicro.com) или Brevis (http://www.cinevate.com)?

2. Какие нужно выбрать системы крепления этих адаптеров к камере? Какой длины? Как они крепятся к самой камере?

3. У Redrockmicro очень понравился Follow Focus. В базовой комплектации с ним идут кольца для объективов разной величины, достаточно ли этого для фото объективов диаметром 58 миллиметров и объектива на самой камере (в случае работы камеры без адаптера)?

4. Картинка на камеру, как я понимаю, будет писаться перевернутая?

Заранее благодарен!

#36 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2007 - 19:48

AnDrey может не в тему, а по камере. Выбор FX-1, не лучший, не знаю как с адаптером она работает, а с родной оптикой картинка так себе, даже с ручными настройками аберации видны не вооружённым ллазом, подумай.

#37 -AnDrey-

-AnDrey-

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2007 - 20:06

limi 2

А что посоветуете? В пределах 92000 рублей?

#38 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2007 - 20:15

Follow Focus у RedRock дерьмо. Он люфтит, а это кртитично при переводе резкости.
Сейчас собираются выпустить вторую версию, где это вроде как исправлено. У меня indiFocus - такая же хрень с люфтом.
В сентябре SGPro запускает экслюзивный вариант, где люфта нет. Учитывая, что у SGPro традиционно все лучшее, могу предположить, что и FF будет на уровне.

Кольца регулируемые, 58mm конечно подойдет.
В любом случае, если будете покупать что-то у RedRock, пишите им предварительно детальные письма с вопросами.

Сообщение отредактировано AntonioGG: 21 Aug 2007 - 20:19


#39 -AnDrey-

-AnDrey-

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Aug 2007 - 20:36

AntonioGG

А что по адаптерам посоветуете? Картинка перевернутая пишется на камеру?

Где посмотреть сайт CGPRO?

А как вам FF от Cavision? www.proland.ru/group/133

Сообщение отредактировано -AnDrey-: 21 Aug 2007 - 20:48


#40 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 Aug 2007 - 23:58

подробно об адаптерах я писал в соотв. теме, вся информация там.
сайт - sgpro.co.uk
демо видео на сайтах адаптеров можно не смотреть, а просто поверить мне на слово - лучше SGpro только mini35 (что тоже, кстати, под вопросом)
все остальные страдают слабым ахроматом (он играет решающую роль при "сканировании" изображения с GG адаптера, так что всякие потери резкости по краям, общее замыливание, виньетирование, хрома-аберрации, геометрические искажения - вся ответственность за эти бяки лежит именно на ахромате) Тем не менее ближе всех к SGpro подобрался Brevis, который и рекомендую покупать.

картинка конечно перевернутая (исключение - mini35).

Cavision - все бы ничего, окромя цены. плюс нужны соотв. кольца

#41 limi 2

limi 2

    Дал камеру подержать другу

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 277 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Aug 2007 - 00:50

-AnDrey- А что посоветуете? В пределах 92000 рублей? CANON A1

#42 -AnDrey-

-AnDrey-

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2007 - 15:40

подробно об адаптерах я писал в соотв. теме, вся информация там.
сайт - sgpro.co.uk
демо видео на сайтах адаптеров можно не смотреть, а просто поверить мне на слово - лучше SGpro только mini35 (что тоже, кстати, под вопросом)
все остальные страдают слабым ахроматом (он играет решающую роль при "сканировании" изображения с GG адаптера, так что всякие потери резкости по краям, общее замыливание, виньетирование, хрома-аберрации, геометрические искажения - вся ответственность за эти бяки лежит именно на ахромате) Тем не менее ближе всех к SGpro подобрался Brevis, который и рекомендую покупать.

картинка конечно перевернутая (исключение - mini35).

Cavision - все бы ничего, окромя цены. плюс нужны соотв. кольца


Большое спасибо за подробные разъяснения!

Не могли бы вы прислать ссылочку на тему в которой подробно про адаптеры писали?

Я правильно понял, CGPro дешевле чем Brevis, но Brevis лучше (может я все-таки неправильно понял)? Скажите а ахромат у Brevis лучше брать 3L?

-AnDrey- А что посоветуете? В пределах 92000 рублей? CANON A1


У нас Canon A1 стоит $4450

#43 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Aug 2007 - 19:34

нет, неправильно.
SGPro во всех отношениях лучше, но и дороже, к тому же ждать его получения после 100% предоплаты - не менее полугода (очередь). Так же он требует более тщательной подгонки механических элементов, что не всегда нравится людям, работающим по принципу "включил и снимаю".

ахромат у Бревиса пока один :( А вот матовых стекол много, что кстати, очень даже и хорошо. Конечно самый "правильный" (ну и самый дорогой + жрущий больше света) диффузор -№3. Cinefuse 3 c маркировкой L означает, что он для камеры где размер фильтра больше 58mm.

ссылка http://forum.videoed...&...st&p=348791

#44 -AnDrey-

-AnDrey-

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2007 - 20:53

нет, неправильно.
SGPro во всех отношениях лучше, но и дороже, к тому же ждать его получения после 100% предоплаты - не менее полугода (очередь). Так же он требует более тщательной подгонки механических элементов, что не всегда нравится людям, работающим по принципу "включил и снимаю".

ахромат у Бревиса пока один :( А вот матовых стекол много, что кстати, очень даже и хорошо. Конечно самый "правильный" (ну и самый дорогой + жрущий больше света) диффузор -№3. Cinefuse 3 c маркировкой L означает, что он для камеры где размер фильтра больше 58mm.

ссылка http://forum.videoed...&...st&p=348791


Спасибо большое! Очень помогли!

#45 -AnDrey-

-AnDrey-

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 Aug 2007 - 23:31

Реально ли купить Brevis в Москве? Если нет, то на сколько подорожает стоимость с учетом доставки и растаможки?

#46 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Aug 2007 - 23:09

таможенные сборы - 30% от суммы свыше 10.000 руб.

т.е. если, условно говоря, вещь стоит 100 000 р, 30 процентов начисляются на 90 000р.

цена доставки обычно указана на сайте производителя (100-150 у.е)

Сообщение отредактировано AntonioGG: 23 Aug 2007 - 23:10


#47 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 06 Oct 2007 - 15:13

AntonioGG - где брал магму?
Ноуты уже обкатанные под это дело есть?
Я так понимаю - стабильная работа харда и запас по емкости - не последнее дело в этом вопросе.


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru