Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Grass Valley новая профикамера


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 Jun 2007 - 18:53

Красавица

#2 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Jun 2007 - 13:19

Вторая попытка... - первую полудюймовую так никто и не увидел - теперь о ней и не вспоминают, переделали. Все конечно круто - только вот когда и почем это все появится - вопрос. С удовольствием бы посмотрел, матрицы у томсона хорошие, технология группировки субпикселей - всегда наитивное разрешение.

#3 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2007 - 12:03

RED круче - Долина так, для ассортимента выпендрилась. Не проканает камера - ничего убойного в ней нет. Пипл ждет че нить прикольного, те кто не ждет уже давно на синеальте и прочем том же Вайпере работают, им уже пофигу.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 26 Jun 2007 - 12:07


#4 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jun 2007 - 12:17

Причем тут что круче? Вареные яйца круче всех! Есть ниша - проф. камера для HDTV, в основном для новостей. Ни RED, ни даже синеальта или варикам в эту нишу не вписываются. Просьюмерки - тоже. Соответственно нужна универсальная рабочая лошадь с 2/3" матрицей, надежная, достаточно чувствительная, желательно с нелинейным носителем, с битрейтом записи 50 - 100 Мбит/с (ну на худой конец - 35, при межкадровой компрессии), сравнимая по цене с SD камерами (понятно, что дороже, но не на порядок). Именно эта ниша традиционно самый лакомый кусок - не случайно все основные игроки в ней выстрелили. Соответственно и сравнивать нужно Инфинити с сонькой XDCAM 2/3", с панасами 500 - 2000 - 3000 - такие камеры продаются десятками тысяч, RED - как максимум - несколько сотен. В киношной нише - совсем другие требования и камеры - вы бы еще RED с НС7 сравнивали.

#5 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 11 Jul 2007 - 03:41

Sure, why not.

#6 Salut

Salut

    Не удержал камеру в руках...

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 208 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2007 - 11:47

Странная какая-то камера.... По всему миру шарю - не могу найти - кто её продаёт и сколько она стоит :rtfm:

И про формат её JPEG 2000 - ничего не понятно - какая это компрессия - межкадровая или внутрикадровая, какой поток?

#7 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 09 Aug 2007 - 14:54

JPEG2000 єто внутрикадровая вейвлетная компрессия (у Синеформа такая же) - 10 бит 4:2:2 - и наконец-то поддерживается Єдиусом 4.51. А поток подсчитывай сам - на 35 ГБ диск помещается 45 минут ХД видео

ЗЫ российский офис и дилеры Томсона
http://grassvalley.c...?...ssia&super=

#8 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2007 - 10:30

Пощупал зверя - хорош! Пожалуй из Full HD 2/3" самая дешевая камера. Опять же дешевый носитель, возможность писать на CF (два слота), кодек прекрасный и до 100Mbps.

Что не понравилось:
1. ВЕС. По ощущениям больше десяти килограммов с объективом и небольшой батареей. Не помню ни одной моноблочной камеры такого веса - ну может Синеальта, или Варикам (их я в руках не держал).
2. Флешки ну очень неудобно вынимать. Не подцепишь никак толстыми пальцами.
3. Диски REV PRO имеют открытую конструкцию, а головки находятся в приводе в камере - сам диск конечно неубиваемым получился, а вот как быть с пылью, которая туда обязательно попадет - ?

Но в целом пожалуй лучшая по соотношению цена - качество камера для полевых съемок.

Сообщение отредактировано mval: 23 Nov 2007 - 10:52


#9 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2007 - 11:27

по спецификации - у нее 1080 - только черезстрочный? :(
по ценам - ни у кого информации нет - все просят "звонить".
Про диски - первый раз слышу - они правда такие крутые и относительно дешевые, как там написано? (10*35 Гб за 750 у.е. )

#10 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2007 - 11:54

Диски - по сути дискеты, только не мягкие, а используются 2.5" пластины. В самом диске нет головок, головки - на "лентопротяге" :) в камере (ну или в приводе), входят через прорезь в корпусе, закрываемую как у кассеты щитком. Ресурс головок никто не афиширует, хотя потенциально это слабое место для полевых условий (ИМХО).
По цене - простые REV стоят дешевле 50 баксов за штуку, REV PRO - подороже, но чем кроме лейбла отличаются - сранить не имел возможности. На мой взгляд, флешки для поля интереснее.

По цене камеры мне называли сумму 20кЕвро за голую тушку, т.е. под тридцатник кБаксов, но понятно, что это говорили не дилеры, а представители "Долины" на выставке, реальная цена может отличаться.

#11 Abrek

Abrek

    слушатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 285 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 Nov 2007 - 12:19

вот с ценой http://www.videocati...e=angebote.html да и проспектик там можно качнуть. Фирма надежная, получил от нее приглашение на семинар, "покавырять в реале" эту камеру 5.12... если получится обязательно сьезжу (Мюнхен 100 км от меня)

#12 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 24 Nov 2007 - 09:20

mval - какая же она тогда дешевая? Их 30 килобаксов - это все 35 наши. Цена вплотную приближается к 2000-ному панасу и в два раза выше 500-ки...
Про флешки согласен - интереснее, но дороже очень существенно... Хотя для поля - это может стать критично.
Abrek - спасибо, проспектик изучим...

#13 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Nov 2007 - 10:40

У нас цены обычно не дороже европейских (не прайсовые, а реально, за которые купить можно), поэтому стоит подождать, думаю за тридцатник не выйдет.
Панас все таки другого уровня и у 2000 матрицы только мегапиксельные, а у 900 - вообще SD, с полноформатной матрицей - это только 3000, а там цена совсем другая.
опять же если посчитать общую стоимость комплекса - то это нужно прибавить около 20куе на объектив (цена средняя, есть конечно и дешевле, но думаю, что разговор о FULL HD тогда не идет), штатив приличный - тысяч 7-8, аккумуляторы..... - в таком наборе на камеру приходится меньше половины. Если нужно сэкономить и готов смириться с некоторой потерей качества - тогда наверное альтернативы панасовой пятисотке нет (учитывая еще и дешевые объективы с вшитой в камеру компенсацией цветовых аберраций). А вот по сравнению с 2000 Infinity выглядит предпочтительнее.

#14 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 15:39

mval - развей мои сомнения:

Вот читаю про 500-ку:
Система из трех ПЗС-матриц 2/3” с прогрессивным сканированием в формате HD.
Поддержка всех форматов HD и SD, какие только применяются в мире
Запись видеоматериала для телепередач с высоким разрешением (HD) в формате 1080i и 720p с использованием кодека DVCPRO HD и т.д...

Получается, что имея три прогрессивные матрицы, она может писать только черезстрочный материал в формате 1080?

А в чем тогда радость?

Кстати, по поводу CAC - не нашел нигде цен на них. как и прочих характеристик. На стенде фуджинона никто ничего внятного сказать не смог - ребята просто пришли потусить, поэтому не знали ни цен, ни кто поставляет...

#15 digitalvlad

digitalvlad

    А?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1829 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 16:13

Цена.
ПДФ

#16 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 16:16

Я не mval, но тоже могу ответить :pardon:

"Поддержка всех форматов HD и SD, какие только применяются в мире "
не совсем так. Точнее совсем не так.
HD форматов великое множество а поддерживает 500-ка только 1080 и 720

"только черезстрочный материал в формате 1080?"
1080/60i
1080/24p (over 60i)
1080/24pA (over 60i)
1080/30p
1080/50i
1080/25p (over 50i)

Цены на САС
а Фуджиноновцы просто не имели права что-то о них говорить
более того Фуджинон НЕ ИМЕЕТ ПРАВА эти объективы продавать сами
Только через Панасоник

XA17x7.6BERM-M58 - $ 14 375 (с экстендером)
XA17x7.6BRM-M58 - $ 9 100 (без экстендера)

странно как-то
в теме AG-HPX500 пошло обсуждение Инфинити
а здесь - наоборот

Сообщение отредактировано beefeater: 27 Nov 2007 - 17:15


#17 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 18:49

Да уж... :offtopic: Стоит учитывать, что прогрессивные матрицы у 500ки имеют разрешение 600кпукселей каждая (SDW), и суммарное HD получается сдвигом матриц, легко прикинуть, что при таком подходе смысла работать с разрешением более, чем 720p никакого (ye с натяжкой - 1080i), 1080p получается уже дутый.

"а Фуджиноновцы просто не имели права что-то о них говорить
более того Фуджинон НЕ ИМЕЕТ ПРАВА эти объективы продавать сами
Только через Панасоник" - мне на самом панасе сказали (почем купил - потом и продаю), что эти объективы - инициатива фуджика и кенона, панас просто первый, кто реализовал такую функцию, а потом де это может появиться и на камерах других производителей :offtopic: .

#18 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 19:44

"это может появиться и на камерах других производителей "
может, но...
я ж не о том чья это была инициатива а о том, что в сводных каталогах у них эти объективы отсутствуют
и в прайсах тоже (как стандартных, так и дилерских)
с Кэноном я на эту тему не общался а весь европейский высший менеджемент Фуджинона говорит одно и то же:
"только через Панасоник"
может, когда Сони, например, встроит эту функцию в свои камеры, добавится "... и через Сони"

по поводу полупиксельного сдвига у 500-ки попозжей отвечу и, думаю, лучше в соответствующей ветке

Сообщение отредактировано beefeater: 27 Nov 2007 - 19:50


#19 Wisky

Wisky

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Nov 2007 - 21:23

beefeater - а откуда такая инфа про невозможность продавать?
нас посылали от фуджинона к панасу и обратно.
Суть в том, что панас ничего про эти объективы не знал, и торгует в России он не напрямую, а через дилеров.
А фуджинон - посылал к панасу, мотивируя как-раз тем, что продает их через панас. Для меня это как-бы фиолетово откуда они придут- покупать я в результате буду все-равно через дилеров.
Видимо, предполагалось, что панас будет завозить КИТовые варианты камер, сразу с этой оптикой...
Да, я тоже туда ухожу. Спасибо. закончили оффтоп.

#20 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 10:55

Интересно, кто - нибудь объект юзал? Насколько удобен и вообще хорош? Вроде продают еще. Матрицы у нее КМОП, как с роллинг шатром?

Сообщение отредактировано mval: 14 Apr 2009 - 11:41


#21 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 15:05

У нас в Киеве есть одна компания, которая, насколько помню, с год назад себе взяла "Инфинити", поюзали и вернули производителю, бо продукт был ну очень сырой. Как ситуация сейчас, не знаю.

#22 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 17:03

Еще б знать, в чем сырость заключалась, чтобы предметно с представителем GV поговорить.

#23 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 18:50

Сырость заключалась в неработающих или неправильно работающих обещанных функциях (примерно половина)
Сейчас вроде бы все работает как надо
но у меня сомнения в отношении REVpro пока остаются - надежность только практическая эксплуатация проверит
(ЗИП-драйвы в свое время очень огорчали)

#24 zeonmaster

zeonmaster

    Who Do We Think We Are?

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1362 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 14 Apr 2009 - 21:03

это пипец!!! современная HD-камера с аккумами T-mount... они бы ещё туда кассету засунули... потому и тяжёлая - аккумы весят дофига!!!

#25 mval

mval

    -

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2029 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 Apr 2009 - 08:30

Чет ничего не понял, Какие T-mount? Там AB аккумуляторы, как и на большинстве несонькиных камер. И небольшие там не поставишь, ибо потребление под 50Вт (одна только камера при записи), как опять таки большинство 2/3" HD камер.

Весит она (по памяти) существенно больше какого - нибудь 2000го Панаса, так по ощущению килограмма на 2, Аккумами не объяснить, тем более, что когда я ее шшупал, аккумулятор был из диоников какой - то, они не тяжелые, и на вскидку понять откуда этот лишний вес - я не понял, может корпус стальной? :lol2: . Если при этом все, как заявлено, то смириться можно.

2beefeater: Спасибо!, насчет дисков - это понятно, но диски нужны пожалуй только для режима 100мбит/с, с остальным флешки справятся, а через пару лет - наверное и со всем справятся, за пару лет привод думаю не помрет.

ЗЫ: Вчера пообчался немного с продавцами (из окна) - говорят, в принципе камера ничего, но греется так, что запросто обжечься можно :focus:

Сообщение отредактировано mval: 17 Apr 2009 - 10:42


#26 Shad

Shad

    гуру

  • Участники
  • PipPipPip
  • 79 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 16:10

Инфинити писец агрегат :-((( тестил в прошлом годе
комп с объективом и турбонадувом с подогревом
одно помню порадовало это чб видоискатель :)
меню непродумано к управлению недобраться
все ненадежно ... зато накачаться можно весит она безбожно для своих возможностей

инфинити померла неуспев родиться :-( слишком долго они делали ее

попал тут в руки панас 304 сразу вспомнилась инфинити :-) тож такой внушительный

#27 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 16:25

инфинити померла неуспев родиться :-(

Что-то THOMSON замолк. Может вообще решили свалить из этого бизнеса (я про камеры)?

#28 Alf_Zetas

Alf_Zetas

    Вставляю своих 5 копеек

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10887 Сообщений:

Отправлено 29 Apr 2009 - 18:38

только проснулся из зимней спячки? ;) - Томсон еще зимой объявил о продаже Грассвелли - правда пока не признался кому…

#29 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 18:48

Томсон еще зимой объявил о продаже Грассвелли - правда пока не признался кому…

Viper THOMSON продавал под своей торговой маркой, а GV занимается далеко не только камерами. Так что лично мне это ни о чем не говорит. Я не столь хорошо разбираюсь в вопросах маркетинговых транзакций :D.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 29 Apr 2009 - 18:49


#30 beefeater

beefeater

    Да, злой, ... но справедливый

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2332 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Apr 2009 - 22:04

Грассвелли ваще никогда не занималась камерами. До покупки Томсоном это была одна из ведущих фирм по видеомикшерам.
А камерами занимались собсно Томсон и купленное томсоном камерное отделение Филипса.
так что насчет "свалить из этого бизнеса (камеры)" я сильно сомневаюсь (еще и потому, что это единственный такой производитель в Европе со всеми витекающими отсюда преференциями от Евросоюза)

Сообщение отредактировано beefeater: 29 Apr 2009 - 22:05


#31 alexgalagan

alexgalagan

    наблюдатель

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2290 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Apr 2009 - 00:08

так что насчет "свалить из этого бизнеса (камеры)" я сильно сомневаюсь (еще и потому, что это единственный такой производитель в Европе со всеми витекающими отсюда преференциями от Евросоюза)

Будем надеяться - конкуренция это всегда есть хорошо.

Сообщение отредактировано alexgalagan: 30 Apr 2009 - 00:09



0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru