Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Замена лица человека


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Turbit

Turbit

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 11:52

Дали мне задачку такую - сделать нарезку из известных фильмов(боевиков - джеймс бонд, миссис смит) где парень спасает девушку. Но надо заменить лица актеров на другие. Тоесть у меня есть два человека - парень девушка, и во всех кадрах с разных фильмов должны фигурировать их лица вместо лиц актеров.

У меня в голову лезет несколько вариантов, но все они будут выглядеть не красиво или смешно :(

1. Взять фотки с правильным ракурсом, вырезать лицо, наложить на видео ряд. Но если идет диалог или какие-то эмоции, то... оставить губы/глаза актера - получится совершенно другой человек или урод)

2. Сфоткать со всех сторон голову человека, сделать в 3D модель, наложить полученную шкуру и проанимировать с эмоциями и т.д. но я даже не представляю как это будет выглядеть(одни волосы чего стоят), возможно ли это, будет ли оно смотреться.

3. Ничего не делать, потому что не возможно добиться приемлемого результата(очень не хочется, чтобы так получилось).

Ну вот собственно и все. Не подскажет ли кто-то каким способом этого можно добиться? Можно ли, и что для этого нужно. В наличии Фотик canon 350D и камера sony fx7e ну и лицензионные двд с фильмами.

#2 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 12:02

Найдите клип группы Basement Jaxx на песню Where's Your Head At.
Это либо вас подбодрит, либо убьет окончательно.... Ничего круче на эту тему пока не видел.

О, а вот и клипец.... тока держитесь.....
//http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoID=1971564260

#3 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 12:10

IMHO,
Работа в принципе выполнимая, НО стоимость такой работы для заказчика не реальная :)

#4 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 12:14

Я скажу больше - попробуйте снять двух людей, так чтоб они головами вертели как в клипе старом Миши Джексона. А потом поменяйте их лица местами (лица). И сразу все поймете.

#5 Turbit

Turbit

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 12:29

dedkoff, да я такое делал раньше. просто тут как бы разные лица у актеров, всмысле одно шире/толше другого и т.д.

Получается мне надо снять человека на рире, с правильно расстоновкой света, и в правильном ракурсе, причем он должен стараться не двигать головой(хотя всеравно прийдется потом стабилизировать изображение, например по глазам). Потом вырезать лицо(с подбородком будут проблемы, при разговореБ хотя можно и часть шеи захватить) и по моушен трекерам прилепить на видео ряд, подогнать по цветам.

Хм... вроде все выполнимо, но что-то мне кажется что будет много проблем))

#6 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 12:40

Я уверен, что будут проблемы. Поможет то, что наверняка вы выберете моменты динамичные, таким образом (как и делается в кино) размытием и дрожью камеры все замажется.

#7 Miner

Miner

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 126 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 13:01

Я такое делал. Снимал на рире. Потом прада не стабилизировал а по кадру подправлял руками. При наличии рук правильнорастущих и попы долгосидящей получается вполне приемлимый результат.

#8 igorden

igorden

    циничный джедай

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 14:15

IMHO,
Работа в принципе выполнимая, НО стоимость такой работы для заказчика не реальная :)


+5

в общем, все выполнимо, но очень гемморойно...
плюс, нужно выбрать правильный путь решения проблемы, чтоб потом в крайности не бросаться

#9 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 14:33

В начале 2000-х видел я работу, анимированное женское лицо, читающее стишок и сделанное из одной фотографии. Видел мельком и подробностями не владею. Но смотрелось ПОЧТИ реально. Синтетика всё-таки продаётся.
В предложенной задаче я лично вижу нереальную кучу гимора и работу не на пару вечеров. Технологию навскидку не подскажу... Можно пытаться тречить головы, моделить/текстурить новые и композить... Можно собирать из подсъёмок... Но вообще, браться за такой проект в "одно лицо" я бы не отважился, а перед этим имел бы длинный разговор на предмет стоимости FX и сроков исполнения.... И минимум недельку брал бы на разработку технологии... Говорящие (к ораторам в этой ветке не относится), что это делается за пару часов (случаи бывали) - идут лесом.

#10 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 14:35

Если не ошибаюсь, то в вышеуказанном клипе была примерно следующая технология:
1. Отсняли обезьянок (в нашем случае исходные кинофилмьы).
2. Отсняли актеров на рире при чем они должны сыграть так же как и актеры в филмьме каждый опизод (сыграть естественно лицом).
3. Соовтетственно сам композ всего этого.

Вообще задача очень интересная и вполне решаемая. С обезьянками было наверное намного сложнее, так как у них движения и мимика совершенно непредскадуемые и малосовместимые с человеческими.

#11 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 14:43

pricem dumaju na obezjankah dlia trackinga, na morde ctonibud bilo :)

#12 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 14:48

НОС!
Или пластырем сделали крестик :-)

#13 f1a5h84ck

f1a5h84ck

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 121 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 14:52

Как вы все любите разговоры о деньгах.. :) Хлебом не кормми дай сказать, что "это стоит непомерных денег"...

Я считаю, что в Вашем случае нужно не париться, а делать в комиксовской стилистике... Фотографируете персонажей в нужном ракурсе.. Головы отрезаете, цветокорректируете... Возможно будет уместен stroke. Затем анимация голов и рта, если они будут говорить... Причем головы я бы увеличивал процентов на 20-30... Потом трекинг и замена голов... :)

Сообщение отредактировано Bender: 21 May 2007 - 14:52


#14 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 14:52

покажи обезьянке пластырь... она сожрет его с морды в три секунды....
А клип очень респектный. Если Джеймс Бонд ваш получится не хуже обезьянки - собирайте вещи и езжайте в Голливуд ))

#15 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 14:59

Tak po mne personazej snimi na kameru, ctob golovu dvigali kak nado, ovalnuju masku i naverh na kino :)

#16 patrick

patrick

    голова с дырками

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 15:18

мне кажетцо что "комиксная анимация" былабы самым верным способом.

максимально стилизовать видео, будтобы тоже рисованное, трешхолдом с блюрами и т. п. а поверх лица ложить. можно даже немного по "карявому" анимировать чтоб идейненько смотрелось

или оставлять видео так как оно есть, но в некоторых моментах делать нечто на подобие стоп кадров и туда уже подставлять лица

#17 igorden

igorden

    циничный джедай

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 15:19

мне кажетцо что "комиксная анимация" былабы самым верным способом.

максимально стилизовать видео, будтобы тоже рисованное, трешхолдом с блюрами и т. п. а поверх лица ложить. можно даже немного по "карявому" анимировать чтоб идейненько смотрелось

или оставлять видео так как оно есть, но в некоторых моментах делать нечто на подобие стоп кадров и туда уже подставлять лица


да. типа как "Восточный Парк". чума! очень смотрибельно.
вопрос только в уместности "комиксовской" стилистики.

#18 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 15:21

Как вы все любите разговоры о деньгах.. Хлебом не кормми дай сказать, что "это стоит непомерных денег"...

А как иначе? Хочется режиссёру реализовать супер-пупер ФХ за три копейки - пусть не удивляется, что ему предлагают стилизацию под комикс и т.п.. Хочется "живяк" - так это серьёзный труд, а труд д.б. оплачен. И разработка технологии эффекта - это не колупание в носу, а тоже труд. И нечего говорить: "там эффект для кино, а тут - для видео" - трудозатраты одинаковые или на 90% схожие.
А то привыкли, что у нас всё делается за максимум 10% стоимости... Переучивать надо заказчика.

ЗЫ. Делали пару лет назад сложный трекинг в одном эпизоде... План изначально не планировался под такой эффект, о трекинге никто даже не думал. Но режиссёру вдруг клюнула мыслЯ в ягодицу. Когда представили наши выкладки: сроки на производство эффекта и "немного денег добавить" - нам было заявлено, что "наш мальчик это за пару часов сделает". Мы сказали - пусть делает. В результате от этого эффекта вообще отказались... Видать, мальчик не справился... :)

#19 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 15:24

Скорее всего, актеры повторяли движение голов обезьян. Нужный угол, подгонка света. Нужно попасть в движение. Далее компоузинг.
Возможно не прав, но очень похоже на такой прием.

#20 igorden

igorden

    циничный джедай

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 100 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 15:24

"наш мальчик это за пару часов сделает".


:pardon:

#21 jolly_rodger

jolly_rodger

    Алхимик

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2225 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 15:42

Мимику в АЕ МэшВорпом подганять по кадрово, эт весело :)

#22 sergey70

sergey70

    serge70

  • Начавшие регистрацию
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 16:38

Мда, покадрово всегда весело!

#23 PAK_Z

PAK_Z

    Подержал камеру в руках

  • Участники
  • PipPip
  • 47 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 17:31

На __http://aew.com.ru/editorial/e076/ed_rmartin.phtml (не сочтите за рекламу) нечто похожее...

#24 Turbit

Turbit

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 17:58

Ладно если уж вопрос зашел о деньгах :) сколько примерно такой 10-15 минутный ролик может стоить?

#25 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 18:09

10-15 минутный ролик?!
Прикинуть технологию, прикинуть стоимость секунды (исключительно грубо - от 120$), помножить стоимость секунды на кол-во секунд... :)
---
В зависимости от технологии (широкомасштабное 3D) стоимость секунды может минимум удвоиться... А вообще интересно, за сколько предложили сделать? ;)

Сообщение отредактировано DenizZ: 21 May 2007 - 18:15


#26 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 18:15

Ну это вы хватили. Вот посчитал по нашим расценкам получилось 40-55 тыс рублей. Думаю вполне бюджетно... Правда это без стоимости съемок на хромаке.
Съемка вылилась еще в 10-15 тыс рублей.

#27 Turbit

Turbit

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 21 May 2007 - 18:34

В том то и дело, что о цене речи небыло, ее называть буду я. Срок исполнения - 2 месяца. Вроде прикинул так все, впринципе оно выполнимо, но действительно долго, проблемно и куча гемороя. Но у меня выхода нет, буду пробовать ибо деньги за камеру надо отработать в ближайшие сроки, вот так то

#28 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 21 May 2007 - 18:42

...ибо деньги за камеру надо отработать в ближайшие сроки...

Печально...

#29 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 22 May 2007 - 02:27

Ну это вы хватили. Вот посчитал по нашим расценкам получилось 40-55 тыс рублей

Это так сильно возмутил DenizZ'овский демпинг в 20 баксов? :)

#30 Kursh

Kursh

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2978 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2007 - 04:31

CrazyTalk v4.0 Media Studio - прога, которая анимирует мимику из одного фото по звуко-речевому файлу (WAV). Не профессиональная, но, если разобраться с настройками, можно добиться некоего приемлемого результата. Можно менять глаза, зубы, язык, и характер мимики.
boujou - трекер.

А если правильно - съемка персонажей на рире с повтором движений персонажей - потом, велкам в Афтер - маску на голову привязать - и слой траектории по ней сделать. Потом привязывать морды к траектории и т.д... Как уже и было сказано коллегами выше. Если менять только лицо, а уши и прическу оставлять - тогда можно и без рира обойтись. Все равно по маске делать. Хотя, где больше геммора - еще надо посмотреть. Думается, достаточно трудно найти актера с головой 1х1 с Пирсом Броснаном, либо Дениэлом Крейгом - тогда резать только лицо - выход. И качество у лицензионных фильмов - все равно это MPEG2, а не HDV. Это тоже стоит учесть.

Когда сотворишь - любопытно будет посмотреть на результат. :)

Сообщение отредактировано Kursh: 22 May 2007 - 04:38


#31 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2007 - 08:53

Это так сильно возмутил DenizZ'овский демпинг в 20 баксов? :)


Нет, нисколько.
Просто мне думается надо считать стоимость любой работы исходя из реальных расценок. Я имею в виду не за секунду материала (секунда секунде рознь), а из нормо часов персонала и оборудования. Вот ради интереса ввел исходные данные проекта в программу нашу для рассчета заказов и представил результат.

#32 patrick

patrick

    голова с дырками

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 254 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2007 - 11:06

ИМХО все же легче отдать пару кадров из фильмов и фотки "персонажей" деийствительно стоящему дизайнеру, заплатить ему за разработку стилистики, а ля Mtv Acselerate, и потом без перелома пальцев и гемороя на нижнем нерве спокойненько все сделать под одну стиличтику, в которой можно даже тупо как бумажную анимацию все задвинуть, и смотретцо это будет мега стильнюче и круто. зато попа здорой останетцо и мозг еще будет способен о чем то думать

#33 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 22 May 2007 - 13:35

Спорить не стану, секунда секунде - рознь. Провороненную на съёмках повязку на руку (забыли, что парня покарябали холодным оружием) тречить по голому телу (кроме половых признаков - никаких опорных точек) можно несколько недель. План - пустяковый, кадров сто или около того... Ибо кроме трекинга есть ещё цвет, свет и проч.. Голова целиком - несоизмеримо сложнее.

#34 dedkoff

dedkoff

    Действовать нужно не «хорошо» или «плохо», а совершенно.

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 348 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 22 May 2007 - 13:48

Голова целиком - несоизмеримо сложнее.

А я и говорю - запарка еще та. Если правда камера не 15 К$ стоит ;)

Сообщение отредактировано dedkoff: 22 May 2007 - 13:48


#35 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 00:44

Вот ради интереса ввел исходные данные проекта в программу нашу для рассчета заказов и представил результат.

Вот меня как раз и поразило практическое совпадение вашей оценки, вернее границы вилки, в которые уложилась цена, и цифра DenizZ'а.
То, что приходится учитывать кучу привходящих условий и обстоятельств, это понятно. А вот ответ на вопрос, часто задаваемый заказчиком, который не "рубит" и не собирается этим озабачиваться, теперь можно формулировать в простом выражении. Танцуя от получившейся печки. :) Так что благодарность обоим и, думаю, не только от одного меня.

#36 DenizZ

DenizZ

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3700 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 09:51

У меня с математикой всегда было туго, но исходя из 120$ за секунду: 15 минут = 900 секунд, 900*120 = 108000$ (специально проверил на калькуляторе). Это далеко не 55 тыс + 15 тыс рублей... :) Другое дело, что от такой суммы заказчик на некоторое время впадает в лёхкую растерянность.... [бу-го-га!] Т.е., реальнее будет выглядеть любая десятая часть мной вышеуказанной суммы. Для D1 разрешения, разумееЦЦа. В HD и/или 2К(кино) случае прессинг на деньги будет ещё жоще, особенно для кино, где гораздо выше требования к выходному материалу.
Как сейчас формируется "нормочас" - я не знаю. Но несколько лет назад складывалось примерно так: нужно было полностью погасить аренду помещения в месяц и иметь удовлетворяющую запросам вменяемую прибыль. Об окупании техники если речь и шла, то не в самую первую очередь. Задача оценивалась по сложности и срокам производства, количеству привлечённого народа и т.п., так и формировался финансовый интерес.... Ещё момент: работа должна заканчиваться в оговоренные сроки, комментарии должны быть адекватными и выполяться в объёмах оговоренной работы (т.е., когда "чуть-чуть подправить" выливается в самостоятельную и неоговоренную работу), иначе можно долго работать над переделками за одни и те-же деньги. Хочет заказчик "иметь" Вас до разрешения проекта - пусть платит за удержание студии от других проектов.

программа нашу для рассчета заказов

Только рад за таких людей! Каждый приходит к этому по-своему, но приходит обязательно. Глазами не видел - только слышал (правда - от владельца): XML-описание плана с перечнем всех возможных работ, от чистки мусора до трёхмера, в нужных графах ставятся галочки -> на второй странице складывается сумма к оплате. Но важный момент: стоимость каждой отдельно взятой процедуры. Собственно, на этом у меня всё.

Что касается темы топика (а мы от неё изрядно отошли): сложность и цена эффекта напрямую зависит от художественного решения. Комикс - одни сроки/труд/деньги, "живяк" - совсем другие. Во втором случае гораздо выше шанс обо..... Ну, вобщем, понятно.... Отсюда и надбавка "за вредность", но и исполнение должно быть на высоте.

Т.ч., "думайте сами, решайте сами" (с)

"иметь или не иметь"(с)

:)

Сообщение отредактировано DenizZ: 23 May 2007 - 09:53


#37 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2007 - 10:43

Согласен с DenizZ по многим пунктам.
Особенно что отошли от темы.

#38 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 16:29

У меня с математикой всегда было туго...

Ну настолько туго, как у меня вышло, тебе еще далеко - ошибиться в 60 раз! :)
Но, кстати, это сработал эффект стереотипного паттерна (из психологии). Я автоматом посчитал все исключительно только в секундах. 10-15 минут - это же неимоверно много, работа на год.
Коротко по времени обработка такого объема возможно получится, если использовать средства картунизации на весь материал. И для голов, естественно тоже. И не скрывать условность приема. Как справку по инструментальным средствам можно взглянуть на
http://aeclub.net/fo...p?showtopic=936

#39 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 23 May 2007 - 18:01

Тааак, это просто перегрев уже пошел...
Кстати топик на AE не открывается :-(

#40 4ami

4ami

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 793 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 18:11

Только что проверил - работает.
Возможно были временные трудности. Такое бывает.

#41 starway

starway

    А что такое камера, NLE?

  • Участники
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 May 2007 - 14:30

Ну это вы хватили. Вот посчитал по нашим расценкам получилось 40-55 тыс рублей. Думаю вполне бюджетно... Правда это без стоимости съемок на хромаке.
Съемка вылилась еще в 10-15 тыс рублей.

Рассмешил так рассмешил, а еще из Москвы :)

Сообщение отредактировано starway: 27 May 2007 - 14:31


#42 Vadim Simakov

Vadim Simakov

    Научил друга включать камеру

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 477 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 May 2007 - 14:47

Извините, а почему рассмешил? У нас вполне демократичные цены. Оборудование, помещение и земля - все собственное. Персонал совладельцы студии. Да и не конкурируем мы с другими студиями, а привекаем новых людей в видеопроизводство. Если работа стоит 45 тыс, то брать за нее больше не имеет смысла. Пусть лучше клиент станет постояным. Это намного интереснее...

Какая разница где работаешь? Стоимость видеопроизводства все равно строится исходя из экономических параметров (там присутствует географический фактор, но он незначителен).

#43 Olegvideo

Olegvideo

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2007 - 10:51

Мда....Народ...мне кажется что дешевле будет пригласить настоящего актёра Джеймса Бонда :lol2: Чем заниматься подставлялками...Всё равно получится Как первый блин КОМОМ. Или уже заплатить аниматорам что б сделали 3D. НЕ думаю что бюджет данной работы как в МАТРИЦЕ :new_russian: и потянет на её качественное выполнение. Скорее всего поколупаетесь поколупаетесь и плюнете на всё это. :focus: или сделаете так что и отдавать будет стыдно.
Не имея всего нужного оборудования не стоит и браться. :pardon:

Сообщение отредактировано Olegvideo: 29 Jun 2007 - 10:53


#44 Macklaud

Macklaud

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 187 Сообщений:

Отправлено 29 Jun 2007 - 13:33

Найдите клип группы Basement Jaxx на песню Where's Your Head At.
Это либо вас подбодрит, либо убьет окончательно.... Ничего круче на эту тему пока не видел.

О, а вот и клипец.... тока держитесь.....
//http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoID=1971564260


Меня очень заинтересовала данная тема (необычный интересный проект) вот решил скачать клип посмотреть, но данная ссылка уже не работает. Вот порыскал в инете нашел другую http://traktor.com/m...our_Head_At.mpg пожет кому то надо.

В данных проектах меня всегда удивляет другая сторона вопроса это то что заказчик или вообще или частично не понимает, какой это огромный труд и что такое сделать очень тяжело. Народ далекий от компьютеров думает, что если ты имеешь комп то можно все там сотворить (результат пагбного влияния голивуда) они же не понимают, что компьютеры разные бывают за 1000 баксов и за 100 000.
Вот у меня была одна клиентка, она решила снять клип как она танцует и потом вырезать фон и вставить старинный замок. Я ей сказал, что это надо будет делать хромакей в студии и такая работа будет стоить около 500 баков минута, она мне заявила, а я вот звонила по объявлению мне сказали снимаем 10 $ час. Я чуть в аут не ушел !!!

Меня другое интересует как народу объяснить, что такие вещи дорого стоят. Если им начинаешь говорить про тонкости тех процесса, то они думаю, что их разводят. Хотя все прекрасно знают что сделать муз клип стоит 20-40 тонн зеленых

гы вот такие пироги

#45 karollt

karollt

    Широкопрофильный гуру по NLE

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2168 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jun 2007 - 14:26

A super mena poslednego ktoto videl? gde lico Brando ozivili?




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru