Перейти к содержимому


Перед регистрацией ознакомьтесь с темой про сертификат безопасности:
Фотография
- - - - -

Canon HV20


  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#1 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 21:04

Почему столько восторгов вызывает эта камера?
В штатах купить можно менее чем за штуку. На самых разных зарубежных форумах только положительные отзывы.
Говорят даже что она лучшая среди HDV в ценовой категории до $4000...
http://www.avsforum....ad.php?t=839297

#2 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 22:18

Почитал про неё в компутерре (да простит меня Мишка). Козловский её зело нахваливал. Хоть я ему и не верю, но в характеристиках у неё есть любопытные вещи:
*1080 - есть чистый прогрессив.
*CMOS-матрица 1/2,7 дюйма (наверное никто не спорит, что Кенон на CMOS съел собаку, а здесь больше 1/3 и на мыльнице).
*Проц DIGIC DV II
*Оптический стабилизатор
* HDMI
*Ну и автофокус какой-то новый, очень четкий и быстрый (это сказал Козловский, прости меня Господи).
Изображение
Единственно, не понял, на что она пишет-то?

#3 SergF

SergF

    Кое-что умею, кое-чему еще учусь.

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1909 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 15 May 2007 - 22:49

Как на что пишет? На кассеты. Она же HDV. И карточка памяти для фоток.

Весенний сюрприз от Canon: HV20

Сообщение отредактировано SergF: 15 May 2007 - 22:52


#4 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 15 May 2007 - 23:17

И вроде как реальные 24р в стриме 60i, что может быть интересно для фильмейкеров ограниченных финансами.
http://dvinfo.net/co...ead.php?t=93855

#5 vkuzin

vkuzin

    Директор телестудии

  • Недействующие
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1366 Сообщений:

Отправлено 17 May 2007 - 08:29

За такие деньги чудес не бывает.Одноматричная - не трех...Будут проблемы с цветопередачей.

#6 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 11:21

Тем не менее почитай по выше приведенной ссылке, где человек имевший Sony FX1 и JVC GZ-HD7
отдает предпочтение по качеству Canon HV10.

#7 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2007 - 15:20

Для пикников суперская камера - тока они забыли вместо лентопротяга хард в нее воткнуть. Честного прогрессива у нее конечно же нет - просто хорошее интерполирование алгоритмом, вшитым в дигик. 24р то ж нет. Зачем? Для свадебщиков-видеограферов не подойдет - сильно мелко выглядит. Экстремалам/экспедиционникам - само то. Я себе такую видимо куплю - топить ее буду в боксе ундерватерном для ундерватерных съемок. :lol2: Подожду тока хардовой версии.

#8 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 15:29

Про прогресив не горячись, очень даже может там быть он честный. Всё зависит от матрицы, а она там новая.
Да и визуально картинка всем нравится больше по той причине, что это CMOS матрица от Canon, а это много значит.

#9 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2007 - 15:58

честный - нечестный, пока сказать трудно.
Однако видео семлы http://www.fxsupport.de/21.html не могут не восхищать резкостью и(!) отсутсвием аберраций, чего не скажешь о той же FX7.
В темноте снимает не очень, понятное дело. Но в целом соотношение цена/качество великолепное!


DR.RENDER, хард-драйв не обещаю.
А вот относительно мощный ноут плюс связка Magma-Intensity очень даже может быть.. И прощай мпег, прощай 4.1.1
Вполне себе синеформовский 4.2.2

Пока не проверял (в смысле Magma). Потому не утверждаю :)

#10 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 16:32

DR.RENDER, хард-драйв не обещаю.
А вот относительно мощный ноут плюс связка Magma-Intensity очень даже может быть.. И прощай мпег, прощай 4.1.1
Вполне себе синеформовский 4.2.2

Пока не проверял (в смысле Magma). Потому не утверждаю :)


Нужно быть уверенным, что на HDMI там есть сигнал с матрицы, а не только с кассеты.
Да и не это имел в виду DR.RENDER, а то, что сделано на HD7 JVC.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 18 May 2007 - 16:38


#11 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2007 - 16:57

на HDMI там есть сигнал с матрицы, а не только с кассеты.

ну это то точно есть. Семплы уже выкладывали, достаточно давно. Хрома-разница сразу заметна.
Меня больше настораживает, прокачает ли ноут с магмой такой поток и зажмется все это на лету?..

Впрочем, не важно. Я понял, речь шла о записи на хард с максимальной компрессией.

#12 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 17:06

А вообще....................... - HV20 на сегодня ЛИДЕР среди HDV мыльниц, это очевидно.

#13 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 17:06

Мне в этой камере более всего интересна именно cmos матрица.
Выход по HDMI на laptop, к которому посредством expresscard подключен адаптер Magma
http://www.magma.com...box1/index.html
или нечто подобное http://www.getcataly...o_pcie2exp.html

А какая сменная оптика (недорогая) может быть приемлима для этого cmos сенсора HV20 ?

Сообщение отредактировано barrabas: 18 May 2007 - 17:07


#14 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2007 - 17:22

Да, цена просто таки веселит
http://www.bhphotovi...oughType=search
1250 + 75 доставка + порядка 250 налоги, итого менее 1600. халява!

здесь наверно продавать будут по 2000..
кстати, когда?

В описании ntsc модели радует глаз эта строчка: The HV20 also offers Playback of 60i, 30F, 24F and 24p video.
Выходит, есть разница между всем нам печально известным F и новым P??? Эх, проверить бы...

Сообщение отредактировано AntonioGG: 18 May 2007 - 17:33


#15 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 18:19

Availability: Out of Stock

#16 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 18:25

Найти дешевле штуки в штатах вполне реально:)

http://www.amazon.co...d/dp/B000MUV6BA $948

HV20 for $871 at retail stores of BB and CC http://www.avsforum....ad.php?t=841750

#17 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 18 May 2007 - 18:42

Кстати, на тех тэстах очень хорошо видно, что у HV20 прогресивная матрица, а вот на Соньке нет.....

#18 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 18 May 2007 - 22:44

...Для свадебщиков-видеограферов не подойдет - сильно мелко выглядит....

А так?
Изображение

В Москве она почти 2000$ и под заказ. :(
Короче, надо подождать, один фиг до штуки упадет, а заодно и цены на конкурентов посыпятся...

#19 DR_RENDER

DR_RENDER

    сочувствующий

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2007 - 17:55

А так?
Изображение

В Москве она почти 2000$ и под заказ. :(
Короче, надо подождать, один фиг до штуки упадет, а заодно и цены на конкурентов посыпятся...


ОЙ СТРАШНА !!!

#20 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 03 Jun 2007 - 20:09

Да......, на дулю смахивает у которой большой палец больше всего кулака раза в два. :)

#21 analan

analan

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 248 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 03 Jun 2007 - 23:03

To Andryan: :lol2: :good:
Хорошая шутка! На ней же Sony написано! :)

Сообщение отредактировано analan: 03 Jun 2007 - 23:18


#22 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 11:07

Купил себе эту игрушку Canon HV20.
Первые впечатления очень хорошие.
Первый раз в жизни держу в руках камеру которой можно снимать 25p без сильно раздражающего строба.
Из явных недостатков, требующих привычки - маленький вес камеры и болтанка с этим связанная, но вес также и её плюс.
Также очень хочется раздобыть инженерное меню и кое что в настройках подправить, т ак как пресетов Юзеровских у неё нет :(.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 25 Jul 2007 - 11:09


#23 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2007 - 11:31

второй явный недостаток - нет мануального контроля выдержки и диафрагмы :)
(однако, если интересно, могу поделиться мыслями, как можно ее попытаться зафиксировать)

все остальное - сплошные достатки :) Особенно картинка! Чистая, четкая (куда там той FX1), без фиолетовых разводок. В режиме " P"потери четкости нет. И как это им удалось...?

Сообщение отредактировано AntonioGG: 25 Jul 2007 - 11:40


#24 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 11:58

второй явный недостаток - нет мануального контроля выдержки и диафрагмы :)
(однако, если интересно, могу поделиться мыслями, как можно ее попытаться зафиксировать)

Естественно. И ещё - нужно раздобыть инженерное меню, обязательно. Экспозицию нужно притушить минимум на 4-е деления.

все остальное - сплошные достатки :) Особенно картинка! Чистая, четкая (куда там той FX1), без фиолетовых разводок. В режиме " P"потери четкости нет. И как это им удалось...?

В режиме 25p чёткость повышается, так как у этой камеры прогресив Абсолютно Честный. А вот как они достигли того, что строба почти нет, если экспозицию делений на 5 притушить, вот это для меня загадка.

#25 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 25 Jul 2007 - 12:16

...В режиме 25p чёткость повышается, так как у этой камеры прогресив Абсолютно Честный. ..

Эх, теперь бы ещё и обзорчик подробный, с тестами... :pardon:

#26 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 13:13

Ой.......... :(, просто нет на это времени, да и смысла, лично для себя не вижу.
Я понимаю, что моя оценка без подтверждения её корректными тэстами, не всех убедит.
Могу только сказать, что в качестве Любительской камеры - это чудо от Canon на сегодня реальный и серьёзный прорыв.
Для профи использования она скорее всего будет почти не приемлима - очень мало регулировок, нет ни зума ни фокуса механических, нет Пресетных настроек пользовательских, звук, честно говоря Хреновый и т.п......
Но итоговая картинка, как на мой вкус - лучше чем у HVX200 и Z1.

#27 nicolaich

nicolaich

    Есть камера, комп, а где поля ?

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 150 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 13:58

Для счастливых обладателей Canon HV20 с индексом Е, инструкция на русском.

#28 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 25 Jul 2007 - 14:19

Гдебы инженерное меню найти?

#29 liam

liam

    Меняю марки на футажи.

  • Писатели
  • PipPipPipPip
  • 174 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 12:25

Тоже подумываю записаться во владельцы HV20 и цены на нее снижаются с каждым месяцем.
К владельцам: Где брали и сколько стоит?
тк думаю везти из Киева

#30 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 18:26

В штатах уже меньше 800 и раскупаются как горячие пирожки:)
Умельцы хакнули digic-2 процессор в недорогих фотокамерах кэннон и открылась масса возможностей не только по настройке,
но записи в RAW. Такое у меня чувство, что скоро и hv20 расколют. Будет вариант не хуже чем SI2k с записью proxy HDV :)
Компактный DVR с HDMI под неё уже тоже сделали: _http://dvinfo.net/conf/showthread.php?t=99632

#31 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 26 Jul 2007 - 18:37

видели, видели, вот только RAW он не пишет, увы. Хочется верить, что ПОКА :)

Кстати, синеформ сделал тесты - дуалкоровый ноут 2.33 делает захват в NeoHD посредством тандема Magma-Intensity
без выпадений. Mobile cost effective capture for ever! C почином нас! :drinks:


Олейнику:

1) Саша, звук можно писать более чем нормальный - там есть hot shoe, ставишь туда адаптер MA-300 и втыкаешь любые качественные микрофоны

2) Касаемо ручного контроля. Для начала попробуй следующее:

во-первых, купи SD карточку, вставь ее. Теперь при неполном нажатии кнопки PHOTO меню будет показывать текущее значение диафрагмы и выдержки. Так, режим 25p, Cinemode. Далее, поводи камерой по объектам комнаты, чтобы установилось что-то типа 1/50 и f4 (ходят слухи, на f4 этот объективчик выдает свои лучшие характеристики, но можно и не доверять слухам -) Далее, крутни EXP на деление назад от 0 (скажем, -1) и тут же верни назад в 0, а потом сразу нажми на SET чтобы выйти.
По идее, теперь камера зафиксирована на данных конкретных значениях. Более тщательные тесты сделаю не раньше начала августа.
(Есть еще одна идейка, как зафиксировать настройки)

Тогда же погоняю ее HDMI выход в купе c Intensity. Те тестовый файлы, что видел, поражают воображение своей чистотой и четкостью (все, про ублюдский мпег забываем всерьез и надолго!)

Вердикт: за 1.6к эта камера - более чем удачное приобретение

Сообщение отредактировано AntonioGG: 26 Jul 2007 - 19:16


#32 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 19:47

Магма стоит не меньше 500 кажется. Все таки вариант compact dvr 1,5kg +7" touchscreen удобнее будет.
Особенно если сделать подобное Codex Portable _http://www.codexdigital.com/portable/index.php
К тому же wearable dvr не использует новый чипсет GM965 и соответственно merom с низким энергопотреблением.
Можно сделать более экономичный вариант под Intensity+Cineform ;)

Сообщение отредактировано barrabas: 26 Jul 2007 - 19:50


#33 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 20:31

Компактный DVR с HDMI под неё уже тоже сделали: _http://dvinfo.net/conf/showthread.php?t=99632

Да уж, компактный :).
Вообще, выглядит это сочетание мягко говоря смешно. Камера размером с две пачки сигарет и Агрегат за спиной.

#34 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 20:39

Саша, агрегат может быть размером с мак мини и весить без батареи 2кг с мониторчиком.
Можно вообще все запихнуть в какой нибудь корпус старой вхс камеры:)

#35 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 20:54

1) Саша, звук можно писать более чем нормальный - там есть hot shoe, ставишь туда адаптер MA-300 и втыкаешь любые качественные микрофоны

Это понятно. Но для меня важна и ценна и её компактность, хотя........, можно и не большой микрофончик качественный пристроить, есть у Сони.

2) Касаемо ручного контроля. Для начала попробуй следующее:во-первых, купи SD карточку, вставь ее. Теперь при неполном нажатии кнопки PHOTO меню будет показывать текущее значение диафрагмы и выдержки. Так, режим 25p, Cinemode. Далее, поводи камерой по объектам комнаты, чтобы установилось что-то типа 1/50 и f4 (ходят слухи, на f4 этот объективчик выдает свои лучшие характеристики, но можно и не доверять слухам -) Далее, крутни EXP на деление назад от 0 (скажем, -1) и тут же верни назад в 0, а потом сразу нажми на SET чтобы выйти.По идее, теперь камера зафиксирована на данных конкретных значениях. Более тщательные тесты сделаю не раньше начала августа.(Есть еще одна идейка, как зафиксировать настройки)

Т.е.? Фиксируется и выдержка и диафрагма и EXP?В режиме 25P 1/50 ставить нельзя - стробит просто жутко, только 1/25.Почему я хотел-бы найти инженерное меню - потому как режим Cinemode в камере настроен не оптимально, он сделан для Любителей осветлять кадр при плохом освещении и как следствие сильно белесит изображение и добовляет мути, съедает чёткость, задрана экспозиция и усиление и во всех других режимах. В 25p ещё так-сяк, а вот в 25i совсем плохо, спасает понижение экспозиции от автоматически выбранной на 5-6 делений, но тогда получается полностью ручной режим съёмки, что для Любительской, не постановочной съёмки очень не удобно. Кроме того, как я понимаю, в электронике камеры есть Очень много настраиваемых параметров, которые в пользовательское меню, увы не вынесены, а я хотел бы их подправить тоже, тот-же автобаланс белого чуть охладить, наклон кривой тень-свет, и т.д.Сама по себе камера Очень хорошо показывает потенциал Cmos матрицы, и я очень надеюсь, что появятся и профи камеры с тем-же качеством картинки, но с продвинутыми пользовательскими настройками.Но в любом случае, даже с теми настройками которые есть на HV20 я получаю картинку на много чище и качественее чем это мог сделать на FX1 и HVX200. Шум при плохом освещении также Значительно меньше, про артефакты MPEG2 компрессии вообще молчу, как по мне, то что снимает HV20 в HDV кодеке уже можно на полную использовать в посте для любой коррекции без боязни, что гадский MPEG2 ничего не даст сделать.

Саша, агрегат может быть размером с мак мини и весить без батареи 2кг с мониторчиком.Можно вообще все запихнуть в какой нибудь корпус старой вхс камеры:)

Меня в принципе смущает такое сочетание. Уж больно миниатюрная камерка для всех этих "профи" применений.Да и ещё раз повторюсь - камера и так снимает очень качественную картинку даже в MPEG2, в режиме Cinemode картинка вообще ещё и выглаживается серьёзно, правда частично за счёт детализации и чёткости, что наверное можно было-бы чуть скомпенсировать (сделать более компромисным), если бы был доступ в инженерное меню.

Можно вообще все запихнуть в какой нибудь корпус старой вхс камеры:)

Угу.... :), сделать свой Мини RED.

#36 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 26 Jul 2007 - 22:00

Кстати вот инфа по хакнутому DIGICII

_http://wiki.alexbernstein.com/HomePage
_http://digicanon.narod.ru

...

Сообщение отредактировано barrabas: 26 Jul 2007 - 22:02


#37 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2007 - 00:19

2) Касаемо ручного контроля. Для начала попробуй следующее:

во-первых, купи SD карточку, вставь ее. Теперь при неполном нажатии кнопки PHOTO меню будет показывать текущее значение диафрагмы и выдержки. Так, режим 25p, Cinemode. Далее, поводи камерой по объектам комнаты, чтобы установилось что-то типа 1/50 и f4 (ходят слухи, на f4 этот объективчик выдает свои лучшие характеристики, но можно и не доверять слухам -) Далее, крутни EXP на деление назад от 0 (скажем, -1) и тут же верни назад в 0, а потом сразу нажми на SET чтобы выйти.
По идее, теперь камера зафиксирована на данных конкретных значениях. Более тщательные тесты сделаю не раньше начала августа.


Неа. SD карточка тут никаким боком.
При установке принудительной Экспозиции камера в любом случае фиксирует все установки и выдержку и диафрагму и экспозицию. Но помнит их только до сброса режима ручной экспозиции (в 0 сбросить мало, нужно выключить ручную экспозицию).
Это в общем не решение, так как я хочу, чтобы диафрагма всёже отрабатывала значения в зависимости от освещённости, но при этом, лично для меня, хотелось бы, чтобы экспозиция была всегда делений на 4 меньше, чем зашито в заводских установках.

#38 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 27 Jul 2007 - 08:55

т.е. у тебя при полунажатити кнопки photo вся инфа выводится даже без карточки? странно.

Мы о разных вещах говорим, я понял. Мне как раз нужно, чтобы диафрагма и прочие установки стояли как вкопанные и не плавали, и под них ставить освещение, фильтры итп..

А что тебе мешает сделать так: сделай полный отъезд зума, поставь зебру в значение 70%, TV mode, и теперь смотри чтобы где-то треть картинки было в зебре. А дальше джойстиком.. -)

Опять же, детально разбираться с камерой буду не раньше чем через неделю, тогда и отпишусь.

#39 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 27 Jul 2007 - 10:44

т.е. у тебя при полунажатити кнопки photo вся инфа выводится даже без карточки? странно.

Нет, информация без карточки не выводится. Но толку с этой информации?

Мы о разных вещах говорим, я понял. Мне как раз нужно, чтобы диафрагма и прочие установки стояли как вкопанные и не плавали, и под них ставить освещение, фильтры итп..

Ну так и тронь настройку Экспозиции и всё будет стоять как вкопанное.

А что тебе мешает сделать так: сделай полный отъезд зума, поставь зебру в значение 70%, TV mode, и теперь смотри чтобы где-то треть картинки было в зебре. А дальше джойстиком.. -)

Ничего не мешает, я же написал, что фиксированные установки выдержки, диафрагмы и экспозиции на камере выставить не проблемма, проблемма скорректировать отработку автомата, например по диафрагме или экспозиции.

Сообщение отредактировано Aleksandr_Oleynik: 27 Jul 2007 - 10:45


#40 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 29 Jul 2007 - 17:10

Но итоговая картинка, как на мой вкус - лучше чем у HVX200 и Z1.


Нельзя ли выложить кусочек видео? (желательно в 25р и с движением).

PS Ей бы еще полностью ручные настройки, удобные кольца фокуса и зума...

#41 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 30 Jul 2007 - 21:42

Купил себе эту игрушку Canon HV20.
Первые впечатления очень хорошие.

Александр, как тебе угол? Ширик не прикупил к ней?, из-за угла отдал предпочтенье SONY HDR-SR7.
ЗЫ. Прогресив просто не нужен.

#42 Aleksandr_Oleynik

Aleksandr_Oleynik

    O

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15373 Сообщений:

Отправлено 30 Jul 2007 - 22:58

А что с углом?
Широкоугольник испортит геометрию, не всегда это нужно и можно. Canon HV20 купил не из-за прогресива, а из-за качнества картинки, Сонька пока по заду.

#43 YNUS

YNUS

    Y

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2693 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 31 Jul 2007 - 02:05

Уже не помню на сколько именно градусов но уже, судя по углу SR7 почти катастрофа. Поглядывая на видеомаксе в одноимённой ветке, все широкоугольники прикупают как правило. Вобщем, если камеру брать для пикников исключительно то ширик как бы излишен.
На счёт качества картинки спорить не буду, у каждого свои критерии.

#44 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 31 Jul 2007 - 20:48

Нельзя ли выложить кусочек видео? (желательно в 25р и с движением).

PS Ей бы еще полностью ручные настройки, удобные кольца фокуса и зума...



Игорь посмотри кино о решении проблемы:)

Изображение

Part 1:
Part 2:

#45 UDGIN

UDGIN

    Пытаюсь объяснить другу о полях :)

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 Сообщений:

Отправлено 07 Aug 2007 - 18:08

в такой мастерской сделать такое говно надо уметь и еще зануднейшим образом рассказывать, каак будто на луну спутник запустил... у автора основная профессия - мим?
Я сильно удивлен решением Кэнона по переводу фокуса. Фокус это одно из сильных операторских решений... Похоже, что хорошую матрицу, оптику прикрутили к мыльничному решению... Жаль.
Теперь кривые кадры будем снимать в ХД...
И опять аппарат без нормального компендиума с вращающейся рамкой хотя бы под пласмассовые фильтры от Кукин...
Непонятна политика компаний, знающих о "дрожжевом" расширении аудитории интернетвидео и прочих недорогих медиаресурсах....

Сообщение отредактировано UDGIN: 07 Aug 2007 - 18:13


#46 andryan

andryan

    Отобрали красную кнопку

  • Активные Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2633 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 07 Aug 2007 - 18:27

Ниче, может Соня купит у Кенона енту матрицу, поставит на Z1 со спиленным объективом и поставит сменную оптику.
Получится Z-HV20 :)
Куплю сразу.

#47 Игорь Прокофьев

Игорь Прокофьев

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 347 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 00:59

Ну есть и другие варианты
Изображение
Но все равно, без ручного режима, это имхо извращение.

#48 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 08 Aug 2007 - 10:29

Ну почему же, можно и ручной режим "организовать". Единствнное, что неподвластно ухищрениям - это усиление dB.

Н-да, монитор дороже камеры...
ктстати, по этому Маршаллу все равно фокус не выставишь нормально (800x480). Вот, парень изобретает свой велосипед 1280x768:
http://www.boacinema...cts/lcd_monitor

700 тугриков.. может, и прикуплю, если убедит что оно того стоит ))

Сообщение отредактировано AntonioGG: 08 Aug 2007 - 10:36


#49 barrabas

barrabas

    Дал камеру подержать другу

  • Писатели
  • PipPipPipPipPip
  • 382 Сообщений:

Отправлено 08 Aug 2007 - 16:19

У HG10 (как говорят взявшего лучшее от HV20 но с жестким диском вместо ленты и кодеком AVC 15Mbps на замену mpeg2 25Mbps HDV)
С ручным фокусом обстоит по иному: _http://www.dvinfo.net/media/hurd/hg10focuswheel.wmx (после скачивания переименовать расширение на .wmv)
2,69MB

#50 AntonioGG

AntonioGG

    Сенсей для друзей по NLE

  • Писатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1164 Сообщений:
  • место работы:

Отправлено 10 Aug 2007 - 10:33

http://rebelsguide.com/dl/hv20-hh.jpg

вот черти, а? :) И флиппинг картинки сразу же..


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей



Рейтинг@Mail.ru